cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-06-13 - Foulées de Boucan Canot

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées de Boucan Canot - 2015 : classement des 218 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PAYET JEAN PATRICE 00:32:01 V1M CAPOSS M 95
2 PAPON Francois 00:33:07 SEM - M 1 SEM 295
3 PAUSE EXPEDIT 00:33:13 SEM ESC M 2 SEM 352
4 BERCON Christophe 00:34:04 V1M Run Oxygene M 2 V1M 379
5 VEFOUR STEPHANE 00:34:07 SEM OUEST TRAIL M 3 SEM 203
6 GALAIS GILBERT 00:34:10 SEM - M 4 SEM 212
7 GONNEAU Jovanny 00:34:29 SEM CAPOSS M 5 SEM 218
8 SOUDJAOUMA Jean Francois 00:35:23 V1M NL M 3 V1M 355
9 DALY ERRAYA Frederic 00:35:27 SEM ACSTB M 6 SEM 100
10 PAYET Christophe Roger 00:35:32 V1M - M 4 V1M 299
11 TERRENTROY Guillaume 00:36:04 ESM - M 1 ESM 332
12 GALTIER JEAN ERIC 00:36:14 V1M - M 5 V1M 358
13 GARNIER arnaud 00:36:18 SEM - M 7 SEM 215
14 MAILLOT JEAN DANY 00:36:25 SEM - M 8 SEM 273
15 LORRAINE jean sully 00:36:30 V1M acsp M 6 V1M 270
16 JUVENAL joel 00:36:47 SEM cposs M 9 SEM 248
17 TOIRON cedric 00:36:47 SEM - M 10 SEM 336
18 RANGUIN BERTRAND 00:36:50 V1M X TREM SUD M 7 V1M 313
19 AURE mathieu 00:36:55 SEM - M 11 SEM 153
20 ELLAMA ROLAND 00:38:06 V2M - M 1 V2M 356
21 HERIAU alexandre 00:38:09 SEM ORT M 12 SEM 370
22 VIDOT Jean francois 00:38:10 V1M ACSP M 8 V1M 344
23 GROSSET David 00:38:14 SEM caposs M 13 SEM 225
24 THAZAR Fabien 00:38:18 SEM - M 14 SEM 333
25 VITRY JEAN HUGUES 00:38:20 V2M X TREM SUD M 2 V2M 345
26 ATIA ANNE 00:38:24 V1F LADISS F 1ere F 393
27 ORLHIAC RONY 00:38:40 V1M X TREM SUD M 9 V1M 294
28 LAHURE francois 00:38:45 V2M - M 3 V2M 253
29 SOUBOU richelet 00:39:03 V1M Ouest trail M 10 V1M 326
30 HOARAU Dany 00:39:03 ESM ATHLETIC CLUB DE ST PAUL M 2 ESM 149
31 DEMOUSTIER JEAN Francois 00:39:05 V1M CSSDA M 11 V1M 149
32 RANGANAYAGUY stephane 00:39:29 SEM RUN Oxygene 974 M 15 SEM 380
33 DIJOUX Damien 00:39:36 SEM - M 16 SEM 195
34 RENARD eric 00:39:42 SEM - M 17 SEM 315
35 LEBON ERICK 00:39:44 V2M - M 4 V2M 262
36 KONDOKI JEAN CLAUDE 00:39:49 V1M CAPOSS M 12 V1M 142
37 FLOCH Patrice 00:39:55 V1M Flocki runner M 13 V1M 205
38 DAUCHEZ mathias 00:40:02 V1M - M 14 V1M 185
39 BERTILLE Jean bernard 00:40:19 SEM Ouest trail reunion M 18 SEM 165
40 BENTALEB Dalila 00:40:25 V1F X TREM SUD F 2 eme F / 2 V1F 164
41 JEANNEAU WILLY 00:40:31 V1M - M 15 V1M 246
42 SICARD Alexandre 00:40:39 SEM ORT M 19 SEM 324
43 POININ COULIN yolain 00:40:53 V1M - M 16 V1M 307
44 GOVIND KEVIN 00:40:55 SEM - M 20 SEM 221
45 FONTAINE DIDIER SEBASTIEN 00:40:55 SEM - M 21 SEM 206
46 AURE YVON 00:41:11 V2M ACSP M 5 V2M 155
47 HOARAU JONATHAN 00:41:15 CAM BDN M 1 CAM 392
48 DELAUNAY Didier 00:41:26 SEM CAPOSS M 22 SEM 189
49 VERDIER baptiste 00:41:47 JUM - M 1 JUM 378
50 IBRAHIMA daniel 00:41:56 V1M - M 17 V1M 242
51 RECHE Beranrd 00:42:20 V1M - M 18 V1M 377
52 HUET JEAN PAUL 00:42:26 V1M X TREM SUD M 19 V1M 241
53 PLENAR Benoit 00:42:26 V1M OXYJEUNES M 20 V1M 305
54 DALLE MULE Dorothee 00:42:31 V1F - F 3 eme F / 3 V1F 183
55 MALADIRA THONY 00:42:36 JUM - M 2 JUM 96
56 ELLAMA NICOLAS 00:42:41 SEM - M 23 SEM 354
57 MARCOFF MICHEL 00:43:09 V1M - M 21 V1M 276
58 JEAN BART GERARD 00:43:13 V2M - M 6 V2M 361
59 CHEVALIER Ulrich 00:43:17 SEM - M 24 SEM 177
60 BARBEITOS Jean Pierre 00:43:19 V1M DENIV M 22 V1M 158
61 GOURALOUEN FRANCOIS 00:43:26 SEM - M 25 SEM 232
62 PICAUD richard 00:43:28 V1M - M 23 V1M 303
63 GUINET francois 00:43:43 V1M - M 24 V1M 228
64 HOAREAU YVES 00:43:47 V3M Triathlon Club du Sud M 1 V3M 238
65 RAMAYE alexandre 00:43:50 CAM BDN st paul sport M 2 CAM 312
66 DUBOIL DOLORES 00:43:56 V1F ACSP F 4 eme F / 4 V1F 147
67 FRANCOIS ERIC 00:44:04 SEM - M 26 SEM 209
68 BARBIER REZA 00:44:21 CAM - M 3 CAM 159
69 NOLOY Johnny 00:44:34 V1M - M 25 V1M 293
70 NATIVEL JOHNNY 00:44:40 V1M - M 26 V1M 138
71 LUCIAN LUIDGI 00:44:41 ESM - M 3 ESM 271
72 MAILLOT Serges 00:44:45 V3M - M 2 V3M 274
73 GARDENA JEAN PIERRE 00:44:53 V2M - M 7 V2M 214
74 MESCAM Sylvie 00:45:00 SEF BNA F 5 eme F / 1 SEF 283
75 MINATCHY CHRISTOPHER 00:45:05 SEM - M 27 SEM 284
76 MESCAM RONAN 00:45:21 V1M BNA M 27 V1M 282
77 REMY Marc Antoine 00:45:24 ESM - M 4 ESM 375
78 TROCA Luidgi 00:45:24 SEM - M 28 SEM 338
79 CORRE Moise Noemi 00:45:24 V1M - M 28 V1M 180
80 TURNER Nicolas 00:45:31 SEM - M 29 SEM 340
81 SAUTRON EMMANUEL 00:45:44 SEM - M 30 SEM 320
82 DUFLOUCQ AURORE 00:45:57 SEF ADISS F 6 eme F / 2 SEF 200
83 MAYER Cedric 00:46:01 SEM - M 31 SEM 279
84 Dossard 143 00:46:05 SEM - M 32 SEM 143
85 TIBERE Jean Baptiste 00:46:05 V1M - M 29 V1M 335
86 GALMAR Dominique 00:46:08 V1M - M 30 V1M 364
87 PAYET FABRICE 00:46:19 V1M - M 31 V1M 298
88 GULTEKIN OKTAY 00:46:30 SEM ACSP M 33 SEM 372
89 TATE DENIS 00:46:34 V2M TEAM WEARCOMP974 M 8 V2M 331
90 ABDOOLALLIAS Saabir 00:46:45 SEM Caposs M 34 SEM 150
91 DIJOUX Benjamin 00:46:53 CAM - M 4 CAM 196
92 VOLTIGE JOHAN 00:46:54 SEM - M 35 SEM 348
93 QUEFFELEC Mickala 00:46:57 SEF ADI SPORTIVE SAINT LOUIS F 7 eme F / 3 SEF 310
94 GUILLOU Philippe 00:46:57 SEM Athletic club de Saint Pa M 36 SEM 371
95 VITRY PRISCILLIA 00:47:02 SEF X TREM SUD F 8 eme F / 4 SEF 346
96 HOAREAU ALICE 00:47:04 SEF X TREM SUD F 9 eme F / 5 SEF 235
97 LAVOCAT Marie Odile 00:47:07 V1F Caposs F 10 eme F / 5 V1F 255
98 HUE Gregory 00:47:16 SEM - M 37 SEM 240
99 GUEZENOC Kevin 00:47:36 SEM - M 38 SEM 226
100 CAVANE SYLVETTE 00:47:46 V2F - F 11 eme F / 1 V2F 176
101 KLEIN DANIELLE 00:47:53 V2F ACSTB F 12 eme F / 2 V2F 99
102 BOUDIN Frederic 00:48:03 V1M - M 32 V1M 166
103 BENARD Cathy 00:48:07 V1F RUN ODYSSEA F 13 eme F / 6 V1F 163
104 NATIVEL Dylan 00:48:18 JUM - M 3 JUM 290
105 LEBON LAURENT 00:48:24 ESM - M 5 ESM 263
106 HOAREAU NICOLAS 00:48:31 SEM X TREM SUD M 39 SEM 236
107 PUYLAURENT natacha 00:48:47 SEF - F 14 eme F / 6 SEF 309
108 SUF KHALEED 00:48:48 SEM - M 40 SEM 328
109 FONTAINE Loic 00:48:53 ESM - M 6 ESM 207
110 FOLIO ROASAIRE 00:48:56 V2M - M 9 V2M 362
111 DROGUET Joffrey 00:49:01 SEM - M 41 SEM 198
112 BANDIERA gilles 00:49:15 V1M - M 33 V1M 157
113 JUNON jean raymond 00:49:33 V2M - M 10 V2M 247
114 JALMA ARNAUD 00:49:34 V3M DSA M 3 V3M 243
115 RIVIERE Bruno 00:49:41 SEM - M 42 SEM 318
116 PLENAR Virginie 00:49:53 SEF OXYJEUNES F 15 eme F / 7 SEF 306
117 LE GOUALLEC emile 00:49:58 CAM BDN M 5 CAM 259
118 TALVY JEAN SEBASTIEN 00:49:59 SEM - M 43 SEM 329
119 CASU STEPHAN 00:50:02 V1M - M 34 V1M 175
120 LEUNG ZE FONG Axel 00:50:12 CAM BDN M 6 CAM 265
121 FROTTIER dominique 00:50:13 V1F - F 16 eme F / 7 V1F 210
122 MONTBRUN Auguste 00:50:34 CAM - M 7 CAM 286
123 MOUTOU marie guylaine 00:50:35 V1F BNA F 17 eme F / 8 V1F 288
124 WON PIN PATRICK 00:50:42 V1M NL M 35 V1M 353
125 GOUREAU LISE MAY 00:50:45 V2F X TREM SUD F 18 eme F / 3 V2F 220
126 GRONDIN Hugues Felix 00:50:54 V2M - M 11 V2M 224
127 RAS Clement 00:50:56 SEM - M 44 SEM 314
128 LABIE Rodolphe 00:51:05 SEM - M 45 SEM 251
129 GANGAMA KEVIN 00:51:07 SEM - M 46 SEM 357
130 LEFOULON NATHALIE 00:51:20 V1F - F 19 eme F / 9 V1F 264
131 DAFREVILLE Kelly 00:51:23 SEF - F 20 eme F / 8 SEF 181
132 HAPOLD NELLY 00:51:31 V1F CAPOSS F 21 eme F / 10 V1F 230
133 GRONDIN JEAN MARIE 00:51:36 V1M - M 36 V1M 390
134 ZEGANADIN RAMSAMY Christophe 00:51:37 V1M - M 37 V1M 349
135 PAYET Sabine 00:51:45 V1F - F 22 eme F / 11 V1F 301
136 AURE Marie Josee 00:51:47 V2F - F 23 eme F / 4 V2F 154
137 JANIN ANNE CECILE 00:51:51 V1F - F 24 eme F / 12 V1F 244
138 GALAIS VIDOT Karine 00:52:02 SEF ACSP F 25 eme F / 9 SEF 213
139 HESNARD Nicolas 00:52:19 V1M - M 38 V1M 144
140 GOUIRY Jean Claude 00:52:33 V2M - M 12 V2M 219
141 GROSPERRIN SACHA 00:52:34 JUF - F 26 eme F / 1 JUF 145
142 SEGUIN marie 00:52:35 JUF - F 27 eme F / 2 JUF 322
143 TOURTE PASCALE 00:52:42 V1F - F 28 eme F / 13 V1F 337
144 TANGAPRIGANIN serge 00:53:00 V1M - M 39 V1M 330
145 VIENNE LUGUY 00:53:05 V1M - M 40 V1M 363
146 VERGOZ CEDRIC HENRI 00:53:05 SEM - M 47 SEM 343
147 LON MON POY MARINELLE 00:53:13 SEF - F 29 eme F / 10 SEF 269
148 DE VILLECOURT Morgane 00:53:42 SEF - F 30 eme F / 11 SEF 187
149 TURBAN KELLY 00:53:48 SEF CAPOSS F 31 eme F / 12 SEF 339
150 BELLON MARIE ANGE 00:53:48 V3F ACSTB F 32 eme F / 1 V3F 359
151 VOLTIGE LAURENT 00:54:03 SEM - M 48 SEM 347
152 QUONIAM marie celine 00:54:03 V1F - F 33 eme F / 14 V1F 311
153 DIJOUX SOPHIE 00:54:08 V1F - F 34 eme F / 15 V1F 194
154 MULOT HELENE 00:54:11 V1F - F 35 eme F / 16 V1F 289
155 JUVENAL sylvie 00:54:12 V1F caposs F 36 eme F / 17 V1F 249
156 MAILLOT PIERRE 00:54:17 V1M TEN REUNION M 41 V1M 275
157 DI GUARDO PATRICK 00:54:46 V2M - M 13 V2M 140
158 BRYNHILDSVOLL Nils 00:54:47 SEM - M 49 SEM 170
159 KOTIK Anne Claire 00:54:47 SEF - F 37 eme F / 13 SEF 250
160 BARDIN Guillaume 00:55:01 SEM - M 50 SEM 161
161 MeNARD patrice 00:55:20 V1M - M 42 V1M 280
162 FLAMENT LAURENCE 00:55:28 V1F - F 38 eme F / 18 V1F 204
163 GASIGLIA Livia 00:55:28 SEF - F 39 eme F / 14 SEF 216
164 BALLET Anne celine 00:55:48 V1F Ouest trail F 40 eme F / 19 V1F 156
165 LE GOUAREGUER Celine 00:56:12 JUF - F 41 eme F / 3 JUF 260
166 PAYET Elodie 00:56:12 JUF - F 42 eme F / 4 JUF 300
167 ROUSSEAU Marlyse 00:56:13 SEF - F 43 eme F / 15 SEF 319
168 BARBIER guillaume 00:56:14 SEM - M 51 SEM 160
169 HOAREAU Beatrice 00:56:19 V1F - F 44 eme F / 20 V1F 237
170 MERCHER MONIQUE 00:56:22 V1F - F 45 eme F / 21 V1F 281
171 CANON jocelyne 00:56:28 V1F - F 46 eme F / 22 V1F 172
172 LADOUX Cyril 00:56:32 V1M - M 43 V1M 252
173 FOURNET BRICE 00:57:27 SEM - M 52 SEM 208
174 TAILOU BRUNO 00:57:30 V2M - M 14 V2M 131
175 REUZE MATHIEU 00:57:30 SEM - M 53 SEM 366
176 RUAULT Elodie 00:57:59 SEF - F 47 eme F / 16 SEF 365
177 AJAGUIN SOLEYEN MARIE JEANNE 00:58:02 V1F RUN ODYSSEA F 48 eme F / 23 V1F 151
178 PAULA celine 00:58:15 SEF - F 49 eme F / 17 SEF 296
179 EUPHRASIE ANNICK 00:58:27 V2F - F 50 eme F / 5 V2F 202
180 LINARES Aurelien 00:58:29 SEM - F 54 SEM 266
181 DESVERNE CLAUDE 00:58:30 SEM - M 55 SEM 192
182 DESVERNE LORRAIN 00:58:39 V1M COSPI M 44 V1M 191
183 CHOLLET maryline 00:58:43 V2F - F 51 eme F / 6 V2F 178
184 PIETRA NANCY 00:58:49 V2F - F 52 eme F / 7 V2F 304
185 VAR LUCAS 00:58:53 V3M - M 4 V3M 391
186 LUCIAN EDITH 00:59:10 V1F - F 53 eme F / 24 V1F 272
187 DAMOUR CINDY 00:59:31 SEF - F 54 eme F / 18 SEF 184
188 BUCHLE Joel 00:59:32 V2M - M 15 V2M 171
189 JAVEGNY REINE CLAUDE 00:59:47 V1F BOIS DE NEFLES ATHLETISME F 55 eme F / 25 V1F 245
190 GUGLIELMACCI STEPHANE 00:59:52 V1F ACSP F 56 eme F / 26 V1F 227
191 PICARD MARIE SOPHIE 01:00:01 V1F X TREM SUD F 57 eme F / 27 V1F 302
192 SOLANO PABLO 01:00:41 SEM - M 56 SEM 374
193 DROZD SYLVIE 01:00:48 V1F - F 58 eme F / 28 V1F 199
194 CROCHON MARIE 01:00:56 SEF - F 59 eme F / 19 SEF 148
195 L'HERITEAU Marion 01:00:58 V1F ACSP F 60 eme F / 29 V1F 376
196 MARECHAL Blandine 01:01:26 SEF - F 61 eme F / 20 SEF 277
197 BEGUE Bruno 01:01:26 V1M - M 45 V1M 162
198 SIGUIER elsa 01:01:39 V1F - F 62 eme F / 30 V1F 325
199 CASSARO Elodie 01:02:25 SEF - F 63 eme F / 21 SEF 174
200 THIBURCE natacha 01:02:26 V1F ACSP F 64 eme F / 31 V1F 334
201 SOUPAYA VALLIAMA Natacha fabiola 01:02:39 SEF - F 65 eme F / 22 SEF 327
202 LE BERRE MYRIAM 01:03:13 SEF - F 66 eme F / 23 SEF 257
203 LINARES Benjamin 01:05:03 SEM - M 57 SEM 267
204 DAFREVILLE Lucile 01:05:04 SEF Acsp F 67 eme F / 24 SEF 182
205 ALLEMAN pascaline 01:05:21 V1F - F 68 eme F / 32 V1F 152
206 DE LORENZO MURIEL 01:05:40 V1F - F 69 eme F / 33 V1F 186
207 DELRUYTER Julie 01:05:41 SEF - F 70 eme F / 25 SEF 190
208 DEVOS lucie 01:05:50 SEF - F 71 eme F / 26 SEF 193
209 GRONDIN ANNABELLE 01:06:21 V1F - F 72 eme F / 34 V1F 223
210 RICHARD MAEVA 01:06:58 SEF - F 73 eme F / 27 SEF 317
211 HUET CORINNE 01:08:26 V1M X TREM SUD F 46 V1M 351
212 BOYER LYNDA 01:08:52 SEF - F 74 eme F / 28 SEF 168
213 SIALA CHAMBA MAGALIE 01:10:21 V1F RUN ODYSSEA F 75 eme F / 35 V1F 323
214 LE QUINIAT ludovic 01:11:17 SEM - M 58 SEM 368
215 LE QUINIAT elodie 01:11:17 SEF - F 76 eme F / 29 SEF 367
216 DESFORGES EMMANUELLE 01:12:52 SEF - F 77 eme F / 30 SEF 139
217 GAZE Marie christelle 01:16:19 V1F - F 78 eme F / 36 V1F 217
218 MONG MANE Elsa 01:19:32 ESF - F 79 eme F / 1 ESF 285


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |