cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-09-12 - Infernal Trail des Vosges 30km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Infernal Trail des Vosges 30km - 2015 : classement des 476 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUHAIL Jonathan 2h 25'17 SEM Team Outdoor Paris M 0
2 BOUTRIA Hocine (Alg) 2h 27'32 SEM Cmi Tullin M 0
3 VICENTE Laurent 2h 28'11 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
4 VOIRPY Mickael 2h 31'31 SEM Team Kolyma M 0
5 LUCAND Armand 2h 34'30 SEM Ac Chenove M 0
6 BECK Jean philippe 2h 36'44 V1M Pca / Run'in M 0
7 CHAPEAU David 2h 37'17 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
8 MARTINEZ Juan jesus 2h 37'37 V1M Entente Oise Athletisme M 0
9 HOURS Sebastien 2h 38'34 SEM Entente Sud Lyonnais M 0
10 GRENOT Maxime 2h 40'29 SEM AVEC S/L AVEC PAYS DE BRU M 0
11 CANALS Jean claude 2h 42'07 V2M Rac Saint Esteve M 0
12 MALDONADO Guillaume 2h 42'50 SEM Ales Cevennes M 0
13 BALAHACHI Ahamadi 2h 45'25 SEM S/la. Carbon Blanc Lormon M 0
14 VAN LONDERSELE Jonathan 2h 47'16 SEM Hrc M 0
15 FEQUANT Benjamin 2h 47'41 SEM Intrepide Angers / E2a M 0
16 PERRIN Erick 2h 49'42 SEM Cohm M 0
17 FERNANDES Ludvik 2h 49'59 SEM Csbj M 0
18 ROBERT David 2h 50'44 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
19 DECHARTE Wilfrid 2h 51'38 V1M 1er Regiment De Tirailleu M 0
20 COTTON Davy 2h 51'39 SEM - M 0
21 CROMBEZ David 2h 52'04 SEM Stade Sottevillais M 0
22 FREYS Olivier 2h 52'52 V1M Avec Vallee Des Lacs Et D M 0
23 DE WITTE Rodney 2h 53'20 SEM - M 0
24 FIX Sebastien 2h 53'42 V1M Cjf Fleury Les Aubrais M 0
25 LENORMAND Jeremy 2h 54'58 ESM - M 0
26 BUGNARD Corail 2h 56'57 SEF Cabb / Team Tecnica F 1ere F 0
27 BARADEL Mickael 2h 56'59 SEM Colmar Mc M 0
28 HOULNE Kevin 2h 57'00 SEM COLMAR MARATHON CLUB M 0
29 MOUGENOT Germain 2h 57'08 SEM - M 0
30 GUILLON Frank 2h 58'22 V1M S/l Cjf Fleury Les Aubrai M 0
31 BRUCKERT Patrick 2h 58'37 SEM - M 0
32 LEJOSNE Patrick 2h 58'49 SEM - M 0
33 ETIENNE Sandrine 2h 59'41 SEF Entente Ouest Lyonnais F 2eme F 0
34 DUHAMEL Alain 3h 01'23 V1M Touquet Trail Nature M 0
35 NOIROT Tanguy 3h 02'20 V1M Avec M 0
36 ABADIE Bastien 3h 03'22 SEM Cs Ternes M 0
37 LADIER Laurent 3h 04'16 V1M - M 0
38 THEVENIN Mickael 3h 05'36 SEM - M 0
39 NOGUE Laurence 3h 07'16 SEF Bouliac Sport Plaisir F 3eme F 0
40 STOLTZ Julien 3h 08'14 V1M - M 0
41 GIRARD Jean francois 3h 08'21 V2M Wtl M 0
42 DEPLANCHE Laura 3h 09'30 ESF Ales Cevennes Athletisme F 0
43 BLANC Florence 3h 10'00 V1F Ales Cevennes Athletisme F 0
44 VOIRIN Geoffrey 3h 10'15 SEM Avec Vallee Des Lacs Et D M 0
45 GEORGE Patrick 3h 10'56 V1M Team Trail D'esprit M 0
46 PIERRAT Jean philippe 3h 11'20 V2M Avec Epinal M 0
47 JELTSCH Gilles 3h 11'36 V2M Colmar Mc M 0
48 PIERREL Tony 3h 12'10 SEM - M 0
49 L'HUILLIER Reynald 3h 12'12 SEM - M 0
50 LEFEVRE Cyrille 3h 14'18 V2M - M 0
51 MATHIEU Stephane 3h 14'52 V1M - M 0
52 BROT David 3h 15'16 V1M - M 0
53 WEBER Jean michel 3h 15'58 SEM - M 0
54 CANAL Yves 3h 16'42 V2M Association Des 7 Chemins M 0
55 LESPINASSE Laurent 3h 16'53 V1M Asptt Belfortrail M 0
56 QUINET Lucas 3h 18'02 SEM - M 0
57 SANCHEZ Jean marie 3h 18'12 V1M - M 0
58 MARTIN Stephane 3h 18'22 V1M - M 0
59 BLOT Kevin 3h 18'44 SEM Maam M 0
60 HUMBERTCLAUDE Pierre yves 3h 19'12 SEM Lgo Running Team M 0
61 CORREYEUR Anthony 3h 21'53 SEM - M 0
62 BUET Katharina 3h 22'19 SEF Asptt Belfortrail F 0
63 GROLET Fabrice 3h 22'37 V1M - M 0
64 RINGOT Stephanie 3h 22'56 V1F Airspire F 0
65 RODRIGUEZ Yann 3h 24'04 SEM Asptt Besancon M 0
66 BRESSON Gregory 3h 25'31 SEM Docelles Tennis Club M 0
67 ISNER Virginie 3h 25'46 SEF Colmar Mc F 0
68 SCHUMACHER Valerie 3h 25'50 V1F Assp Vergeze F 0
69 GEORGES Benjamin 3h 26'06 ESM - M 0
70 PEDUZZI Antoine 3h 26'11 SEM - M 0
71 JEHAN Benoit 3h 26'37 V1M Us Natixis M 0
72 BOITEUX Thomas 3h 27'19 SEM - M 0
73 NOGUE Geric 3h 27'20 V1M Bouliac Sport Plaisir M 0
74 LALEVEE Virginie 3h 27'40 SEF - F 0
75 OSWALD Pierre 3h 28'08 SEM Us Forbach M 0
76 LEMOINE Jerome 3h 28'31 V1M - M 0
77 SERVAT Alexandre 3h 28'32 V1M - M 0
78 POIROT Herve 3h 28'43 V1M As Gerardmer Ski Nordique M 0
79 CURIEN Emmanuel 3h 29'37 V1M - M 0
80 GASCHT Cedric 3h 29'47 SEM - M 0
81 CEZARD Michel 3h 29'52 SEM Altitrail M 0
82 PERRIN Guillaume 3h 29'54 SEM - M 0
83 TORRES Arnaud 3h 29'56 V1M Cca Rouffach M 0
84 GIOT Gaelle 3h 30'02 SEF Colmar Mc/run'in F 0
85 SCHEID Stephane 3h 30'09 SEM - M 0
86 BRICE Jerome 3h 30'21 V1M Asrhv M 0
87 GASS Patrick 3h 30'29 V2M Tr'ailleurs/ Achm M 0
88 MAILLARD Celine 3h 30'31 V1F Eha Cernay F 0
89 LAPREVOTE Mathieu 3h 31'10 SEM - M 0
90 COLAS David 3h 32'15 SEM - M 0
91 COULON Olivier 3h 32'40 V1M - M 0
92 VUILLEMARD Johan 3h 33'53 V1M 1er Regiment De Tirailleu M 0
93 MAROUZE Gregory 3h 34'22 SEM Vtt Obies M 0
94 BAUDOUIN Mickael 3h 34'24 SEM - M 0
95 MARTIN Richard 3h 34'25 V1M S/l As Bologne M 0
96 KNIBIEHLY Angelique 3h 34'52 SEF Avec Remiremont F 0
97 LAPORTE Jean francois 3h 35'15 V2M Gendarmerie M 0
98 VALENTIN William 3h 35'22 V1M - M 0
99 BELLAIS Vincent 3h 35'34 SEM Wtl M 0
100 BERTRAND Renaud 3h 35'36 V1M Tec M 0
101 RIBLET Damien 3h 37'00 SEM - M 0
102 GRAVIER Herve 3h 37'03 V1M Cohm M 0
103 HENRY Pascal 3h 37'06 V1M Voge Vtt M 0
104 GRAILLE Jeremie 3h 37'20 SEM Assp Vergeze M 0
105 SIMON Frederic 3h 37'22 V1M - M 0
106 DASSONNEVILLE Xavier 3h 37'25 V2M Touquet Trail Nature M 0
107 DIEMUNSCH Anthony 3h 37'42 SEM - M 0
108 VUILLEMIN Jean louis 3h 37'56 V2M Asrhv/avec M 0
109 SEITER Thomas 3h 38'02 V1M Les Vosgirunners M 0
110 ODILE Sylvain 3h 38'07 V1M - M 0
111 COLLENNE Daniele 3h 38'10 V1F - F 0
112 LAINO Angela 3h 38'18 SEF - F 0
113 CHAUMONT Cedric 3h 38'32 SEM - M 0
114 CHERIFIA Farid 3h 38'43 SEM - M 0
115 PRETI Mickael 3h 38'43 SEM - M 0
116 COLLE Cedric 3h 38'59 SEM - M 0
117 POIROT Cyril 3h 39'08 V1M - M 0
118 DAVID Aurelien 3h 39'47 SEM - F 0
119 ARNOULT Davy 3h 39'49 SEM - M 0
120 SOUPE Guillaume 3h 40'05 SEM Csa Ba116 M 0
121 CHAPSAL Gregoire 3h 40'28 SEM Team Ivanoe M 0
122 SANTERRE Christian 3h 41'04 V2M Les Tamalous M 0
123 ROSENBLATT Maxime 3h 41'10 SEM - M 0
124 PANATO Olivier 3h 41'15 V2M - M 0
125 LAUGA Louis 3h 41'41 ESM Bordeaux Athle M 0
126 DURAND Ludovic 3h 41'58 V1M Avec M 0
127 WIMART Stephane 3h 42'42 V1M Us Natixis M 0
128 BIECHY Xavier 3h 42'53 SEM Team Auberge Du Lac Colma M 0
129 GHOUATI Idris 3h 42'56 ESM Vga Saint maur M 0
130 LASSALLE Melanie 3h 43'00 SEF Touquet Trail Nature F 0
131 ANTOINE Didier 3h 43'03 V1M - M 0
132 HUMBERT Thomas 3h 43'54 SEM Neo Team M 0
133 NIKOLIC Jovan 3h 43'55 SEM Neo Team M 0
134 GUIGLIO Yohan 3h 44'01 ESM - M 0
135 THIERY Francis 3h 44'09 V1M - M 0
136 CHEVAILLER Pascal 3h 44'10 V2M Brooks M 0
137 MANZONI Brice 3h 45'13 V1M - M 0
138 OUDOT Pierre 3h 45'26 SEM - M 0
139 PEREIRA Elodie 3h 45'27 SEF Lgo Running Team F 0
140 BOLMONT Yann 3h 45'43 SEM - M 0
141 BARROT Didier 3h 45'53 V1M - M 0
142 BADET David 3h 45'58 SEM Tram Trial Go Sport Vesou M 0
143 BACKER Laurent 3h 45'59 V2M Asfas M 0
144 GRAVA Frederic 3h 46'02 V1M - M 0
145 LAURENT Mathieu 3h 46'22 SEM - M 0
146 CHARPENTIER Bruno 3h 46'39 V2M Acgv Gondreville M 0
147 L'HOSTETE Dominique 3h 47'12 V1M - M 0
148 TENETTE Magali 3h 47'47 V1F Asrhv F 0
149 VINOT Sebastien 3h 47'50 V1M - M 0
150 BORTOLAMEOLLI Olivier 3h 47'52 SEM Ac Arpajonnais M 0
151 MATHIEU Bruno 3h 48'06 V1M Hum C'est Bon Ca M 0
152 HALLE Sebastien 3h 48'27 SEM - M 0
153 MOUGEL Claire 3h 48'42 SEF COHM F 0
154 BARRAQUAND Arnaud 3h 48'43 SEM - M 0
155 HOULNE Nicolas 3h 49'14 SEM - M 0
156 FOUCHER Jean charles 3h 49'16 V2M - M 0
157 BASTIEN Gaetan 3h 49'32 SEM - M 0
158 ZANNI Cedric 3h 49'34 V1M - M 0
159 HILBOLD Daniel 3h 49'50 V1M Iron Club Dannemarie M 0
160 AUER Anatole 3h 50'21 ESM - M 0
161 AGNELOT David 3h 50'50 V1M Aspsav Peugeot Citroen Ve M 0
162 CORGINI Emmanuel 3h 50'57 V1M - M 0
163 MARCHAL Etienne 3h 51'04 V1M - M 0
164 MAYRARGUE Gaelle 3h 51'17 SEF - F 0
165 MATHIOT Denis 3h 51'27 SEM - M 0
166 DUBOIS Eric 3h 51'32 V1M Asptt Nancy M 0
167 MATHIEU Patrice 3h 51'35 V1M Cohm M 0
168 DARBOT Bertrand 3h 51'46 V1M - M 0
169 CAMPARDON Jean marc 3h 51'57 V1M Srb Belfort M 0
170 KIEKEN David 3h 52'05 V1M Co St Dizier M 0
171 BRICE Romain 3h 52'24 SEM St Microelectonics M 0
172 FERRAND Yohann 3h 52'24 SEM St Microelectronics M 0
173 TISSERAND Guillaume 3h 53'18 SEM - M 0
174 FARRE Julien 3h 53'45 SEM Intrepide Angers/ Esprit M 0
175 LAMBERT Samuel 3h 54'41 V1M - M 0
176 HARTER Bertrand 3h 54'41 V2M Courir Sur Des Legendes M 0
177 ROBERT Gwenael 3h 55'21 SEM - M 0
178 CARAUX Laurent 3h 55'34 V1M Us Natixis M 0
179 DA SILVA Frederic 3h 55'54 SEM - M 0
180 METZ Arnaud 3h 55'55 SEM A2m M 0
181 LACAVE Jean 3h 55'58 V1M - M 0
182 PERRIN Philippe 3h 56'46 V2M - M 0
183 LECLERC Bertrand 3h 56'55 V1M - M 0
184 HUET Jeremy 3h 56'58 SEM - M 0
185 SCHREINER Bruno 3h 58'18 V1M - M 0
186 GUTKNECHT David 3h 58'49 SEM - M 0
187 GAILLOT Alexis 3h 59'33 V1M - M 0
188 LECOMTE Nicolas 3h 59'40 V1M Tendon M 0
189 OTTWILLER Franck 3h 59'42 V1M Wangenbourg engenthal M 0
190 LEITE Alexis 3h 59'46 V1M - M 0
191 BEAUDOUIN Laurence 3h 59'55 V2F Rt2o F 0
192 PERRIN Francis 4h 00'10 V2M - M 0
193 CAMPAGNE Julien 4h 00'40 SEM - M 0
194 GROSJEAN Pascal 4h 00'56 V2M Ac Chatenois Les Forges M 0
195 PARIS Cedric 4h 00'58 ESM - M 0
196 DUFFNER Nicolas 4h 01'08 SEM - M 0
197 MARCONNET Lionel 4h 01'32 V1M - M 0
198 FERRY Romain 4h 02'02 SEM - M 0
199 VOULOT Frederic 4h 02'11 SEM - M 0
200 GOVEZYEA Julien 4h 02'39 SEM - M 0
201 MAURICE Sandrine 4h 02'53 SEF Fmac F 0
202 TISSELIN Virginie 4h 03'14 V1F Triathlon Club Deodatien F 0
203 NURDIN Yannick 4h 03'25 SEM Avec M 0
204 FATET Eric 4h 03'42 SEM Hcbc M 0
205 GAVOILLE Remi 4h 03'59 V1M - M 0
206 THIRIET Sylvain 4h 04'04 V1M Saint Etienne Les Remirem M 0
207 BENZADA Boris 4h 04'34 SEM Avec / Asrhv M 0
208 BANTIGNIES Olivier 4h 04'50 V1M - M 0
209 MAURICE Sebastien 4h 04'52 SEM Fmac M 0
210 BERNARD Laurent 4h 04'58 V1M Srb Belfort M 0
211 DELAMARCHE Yannick 4h 05'01 V1M - M 0
212 HAZIL Kheir eddine 4h 05'32 SEM - M 0
213 DECHNIK Pierrre 4h 05'32 V1M - M 0
214 FRANCOIS Adrien 4h 05'49 SEM - M 0
215 DEMANGE Luc 4h 05'58 V1M - M 0
216 TERNYNCK Lucas 4h 07'13 SEM - M 0
217 HUMBERT Ugo 4h 07'20 SEM Club Alpin Nancy M 0
218 CLAUDE Laurent 4h 07'21 V1M Tennis Club De Remiremont M 0
219 FRENOT Renaud 4h 07'29 SEM - M 0
220 REMY Guillaume 4h 07'36 SEM - M 0
221 GROSSMANN Stephane 4h 08'04 V1M - M 0
222 BOITO Samuel 4h 08'13 SEM - M 0
223 GOASDOUE Josselin 4h 08'25 SEM As Remiremont Hv M 0
224 BOUROT Daniel 4h 08'54 V2M Asrhv M 0
225 JANVIER Thomas 4h 09'02 SEM - M 0
226 ANDRE Matthieu 4h 09'17 SEM - M 0
227 HERIAT Thibault 4h 09'18 SEM - M 0
228 PROUST Benjamin 4h 10'30 SEM - M 0
229 LLORENS Mathieu 4h 10'53 SEM - M 0
230 BEAUVE Marc 4h 10'57 V1M Les Boitheux M 0
231 CHAVES Jonathan 4h 11'02 SEM Fun Club Vtt M 0
232 DE MEUTER Frederic 4h 11'08 SEM Les Lapins M 0
233 ENTEMEYER Christelle 4h 11'09 V1F - F 0
234 VIRY Rene 4h 11'19 V2M Veloce Club Spinalien M 0
235 BOSELLI Vincent 4h 11'22 SEM - M 0
236 DUVAL Eric 4h 11'26 V1M Tr'ailleurs M 0
237 ASTIER Cecile 4h 11'27 V1F - F 0
238 THOMAS Francoise 4h 11'34 SEF - F 0
239 AUBRIAT Eric 4h 11'37 V1M Sr Belfort M 0
240 AMET Michel 4h 11'56 V2M Cohm La Bressaude M 0
241 DIQUELOU Julien 4h 12'09 SEM - M 0
242 GABRIELLI Karine 4h 12'11 V1F Caphg F 0
243 FERRAND Marc 4h 12'33 V2M Us Natixis M 0
244 MARONDEL Vincent 4h 12'34 SEM Caphg M 0
245 RICCI Arnaud 4h 12'37 SEM Caphg M 0
246 MULLER Patrick 4h 13'17 V2M - M 0
247 ARTHUR Christelle 4h 13'19 SEF - F 0
248 VANKO Marc 4h 13'40 V1M - M 0
249 LACROIX Christophe 4h 13'46 V1M Aspsav Peugeot Vesoul M 0
250 ROMAIN Simonin 4h 13'55 SEM - M 0
251 BRETON Emilie 4h 14'23 SEF - F 0
252 BOUCHEZ Philippe 4h 14'52 V1M - M 0
253 MONDIN Aline 4h 15'05 SEF Team Schusskeke F 0
254 PEREIRA Daniel 4h 15'10 SEM - M 0
255 SZYSZKA Thierry 4h 15'18 V2M Agnetz Athletisme M 0
256 FRANCHEQUIN Cyril 4h 15'34 SEM Cdhb M 0
257 SCHENK Thomas 4h 15'34 V1M - M 0
258 MAIRET Florent 4h 15'59 SEM - M 0
259 POLINORI Pascal 4h 16'09 SEM - M 0
260 RABIER Jean christophe 4h 16'23 SEM Ca Belleu M 0
261 GAUTHIER Francis 4h 16'34 V1M Team Trail Gosport Vesoul M 0
262 DEMANGE Christophe 4h 16'53 SEM - M 0
263 FRICOT Etienne 4h 17'15 V1M - M 0
264 ANDREUX Gael 4h 17'18 V1M - M 0
265 ANTOINE Maxime 4h 17'21 SEM - M 0
266 GUERRIER Jean 4h 17'34 SEM - M 0
267 CROZET William 4h 17'36 SEM - M 0
268 NICAISE Severine 4h 17'43 SEF Les Boitheux F 0
269 GIRODON Anthony 4h 17'57 V1M La Bresssaude M 0
270 BEAUVOIS Coralie 4h 18'04 SEF Touquet Trail Nature F 0
271 TARCY Arnaud 4h 18'31 V1M - M 0
272 MAZO Guillaume 4h 18'52 SEM A Fond Les Ballons M 0
273 FRENOT Renaud 4h 19'15 SEM Haute Moselle Ski Nordiqu M 0
274 CARON Olivier 4h 19'23 V1M - M 0
275 JACQUIER Thierry 4h 19'56 V2M Norske Skog Golbey M 0
276 ARNOLD Cedric 4h 20'03 SEM Ascl Amanvillers M 0
277 CHOLLEY Loic 4h 20'03 ESM - M 0
278 BARBIER Dimitri 4h 20'04 SEM - M 0
279 MULOT Philippe 4h 21'08 V1M - M 0
280 BOETSCHI Julien 4h 21'28 SEM - M 0
281 JEROME Franck 4h 21'40 V1M - M 0
282 GRANDJEAN Stephane 4h 21'40 V1M - M 0
283 GUERIN Fabrice 4h 22'07 V2M - M 0
284 EHRET Dominique 4h 22'22 V1M - M 0
285 RAFFEL Nicolas 4h 22'24 SEM - M 0
286 HAUTY Catherine 4h 22'27 V1F - F 0
287 POIROT Didier 4h 22'31 V1M - M 0
288 BEGOT Olivier 4h 22'37 SEM Trail'in Paris M 0
289 FRANCHEMICHE Jeremy 4h 22'42 SEM Usr Athle M 0
290 BOUSHABI Mohamed 4h 22'51 V1M - M 0
291 POLETTE Philippe 4h 23'12 V2M - M 0
292 POINSOT Gaetan 4h 23'27 SEM Team Decathlon Epinal M 0
293 GASPARD Maxime 4h 23'39 SEM Asrhv M 0
294 FIOLET Olivier 4h 23'39 SEM - M 0
295 FALCK Sophie 4h 23'55 V1F Team Kolyma F 0
296 FALCK Olivier 4h 23'56 V2M Stagiaire Team Kolyma M 0
297 VILLEMIN Loic 4h 23'56 V1M - M 0
298 DELBARRE Isabelle 4h 24'14 SEF Trail'in Paris F 0
299 CHAZOT Ivan 4h 25'07 SEM Team Ivanoe M 0
300 HERZOG Joelle 4h 25'12 SEF Avpr F 0
301 KARST Christian 4h 25'15 V1M - M 0
302 MANGEAT Fabien 4h 25'34 SEM Cahm M 0
303 CLAUDEL Ludwig 4h 25'47 SEM - M 0
304 FREMIOT Sebastien 4h 26'27 SEM - M 0
305 LESAGE Jean pierre 4h 26'36 V2M Ajpchaumont M 0
306 BARBAUX Mickael 4h 26'54 V1M - M 0
307 DEMURGER Nadine 4h 27'58 V1F - F 0
308 RIOLS Fabien 4h 28'19 SEM - M 0
309 KOPYLA Alexandre 4h 29'27 SEM Michelin M 0
310 BREVOT Claude 4h 29'37 V1M Cahm M 0
311 DROMBRY Julien 4h 30'06 SEM - M 0
312 VERQUIN Delphine 4h 30'06 SEF - F 0
313 PROUST Alexis 4h 30'11 SEM - M 0
314 WADIER Florent 4h 30'15 SEM - M 0
315 SAVARY Franck 4h 30'17 V1M As Agnetz M 0
316 KOENIG Jennifer 4h 30'40 SEF - F 0
317 TARTARIN Franck 4h 30'46 SEM - M 0
318 MAURICE Philippe 4h 30'48 V1M - M 0
319 CABLE Dominique 4h 30'51 V2M - M 0
320 DEMANGE Pascal 4h 31'37 V2M - M 0
321 DEMANGE Marianne 4h 31'37 V2F - F 0
322 LOHE Cedric 4h 31'50 SEM - M 0
323 SCHIFFMACHER Mathieu 4h 32'06 SEM Didier Felix Coaching M 0
324 FARINE Sylvain 4h 32'21 V1M - M 0
325 ROSSEL Herve 4h 32'25 SEM - M 0
326 ODILE Sylvain 4h 33'23 V1M - M 0
327 BOITEUX Caroline 4h 33'25 SEF - F 0
328 MARCHAL Beatrice 4h 33'26 V1F Avpr F 0
329 GOUVION Jordan 4h 33'28 SEM Can Sarreguemines M 0
330 GUIMBERT Caroline 4h 33'33 SEF Asrhv F 0
331 LABEYS Jean claude 4h 33'43 V2M - M 0
332 RIGAULT Nicolas 4h 34'19 SEM Team Cimalp M 0
333 BROCHET Jean pierre 4h 34'36 V1M - M 0
334 COMBES Cyril 4h 35'14 SEM - M 0
335 HURAUX Jean 4h 35'17 V2M - M 0
336 MINA Michael 4h 35'31 V1M Type 1 Running Team M 0
337 THEAUDE Jean louis 4h 36'00 V1M - M 0
338 LEQUEUX Alain 4h 36'12 V2M - M 0
339 LEQUEUX Veronique 4h 36'13 V2F Asrhv F 0
340 RENOTON Sebastien 4h 36'18 V1M St Microelectronics Tours M 0
341 MOUGENOT Aline 4h 36'21 SEF - F 0
342 LEGRAND Olivier 4h 36'23 V1M UNION SPORTIVE MARLY ATHL M 0
343 BEASAIN Eric 4h 36'33 V2F - F 0
344 BERTOLINA Loic 4h 36'41 V1M - M 0
345 BAYARD David 4h 36'51 V1M - M 0
346 POWELL Nathalie 4h 37'15 V1F Association Sportive Agne F 0
347 YADEL Abderrahmane 4h 37'15 V1M As Agnetz M 0
348 CHRETIEN Claire 4h 37'18 V1F Omasl F 0
349 GONCALVES Laetitia 4h 37'34 SEF - F 0
350 LEVY Anouk 4h 37'35 SEF - F 0
351 VAGRAY Cedric 4h 37'48 SEM - M 0
352 ROITEL Emilie 4h 37'50 SEF Neufchateau Vtt F 0
353 ZIMMER Pierre 4h 37'54 SEM - M 0
354 RINGUIN Aldo 4h 38'19 SEM Csag raiders 2000 M 0
355 DIJOUX Philippe 4h 38'19 SEM - M 0
356 CHIARENZA Maxime 4h 38'44 SEM - M 0
357 BEGRAND Anthony 4h 38'44 SEM - M 0
358 VASSEL Emmanuel 4h 39'13 V1M - M 0
359 MARCHAL Dominique 4h 39'42 V1M - M 0
360 COCHE MAINENTE Sophie 4h 40'13 SEF - F 0
361 GROSJEAN Dominique 4h 41'34 V1M - M 0
362 PIERRAT Isabelle 4h 41'58 V1F Avec Epinal F 0
363 PRESSIA Henri 4h 42'15 SEM - M 0
364 DAUPHIN Kristopher 4h 42'37 SEM Trail Belfort Marathon M 0
365 POVEDA Marie 4h 42'50 SEF - F 0
366 FERRY Olivier 4h 42'59 V2M - M 0
367 OGER MYRIAM 4h 43'14 SEF PONTAULT AAC F 0
368 BONNOT Olivier 4h 43'31 V1M - M 0
369 BOUCHAHDA Frederic 4h 43'32 SEM Vitrimont Passion M 0
370 HOUILLON Remi 4h 44'36 SEM - M 0
371 MARCHE Eddy 4h 44'37 V1M - M 0
372 ALEXANDRE Vincen 4h 44'40 V1M Trevire Trail Club M 0
373 DETHUNE Julien 4h 44'56 SEM - M 0
374 DONNAY Sandrine 4h 46'04 SEF L'amicause F 0
375 JAKUBIAK Frederic 4h 46'07 V2M Fmac M 0
376 KLOMPKES Yves 4h 46'09 V1M L'amicause M 0
377 VIRY Sebastien 4h 46'11 SEM - M 0
378 DEFER Lenaic 4h 46'12 SEM - M 0
379 WALTISPERGER Olivier 4h 46'26 V1M - M 0
380 MEUNIER Frederic 4h 46'45 V1M - M 0
381 DRIAN Bruno 4h 46'58 SEM Asrhv M 0
382 OURSEL Stephane 4h 47'16 V1M - M 0
383 DERRINGER Rene 4h 47'40 V1M - M 0
384 ROUHIER Isabelle 4h 48'08 V1F As Remiremont Hv F 0
385 NAVARRO Jerome 4h 48'09 SEM - M 0
386 FLAGEOLLET Sophie 4h 48'24 V1F - F 0
387 FRANCHOIS Fabienne 4h 48'25 V1F Us Natixis F 0
388 DERRINGER Aline 4h 49'10 SEF - F 0
389 BOULOGNE Fabrice 4h 49'35 V1M - M 0
390 AUBERTIN Pelagie 4h 50'16 SEF - F 0
391 MARIN Jerome 4h 50'21 V1M - M 0
392 LAMY Luc 4h 50'24 V1M - M 0
393 FILALI Bachir 4h 51'03 V1M - M 0
394 SAHLI Acene 4h 51'03 V1M - M 0
395 TALIETTI Gerard 4h 52'59 V3M - M 0
396 DENOEL Aline 4h 53'12 V1F L'amicause F 0
397 BRAJON David 4h 53'15 V1M - M 0
398 POISSONNIER Hoel 4h 53'34 SEM - M 0
399 PIGACHE Alexandre 4h 53'43 SEM - M 0
400 CUNAT Bernard 4h 53'55 V2M Fallieres Sport Detente M 0
401 GUIRAUTE Guillaume 4h 54'27 SEM - M 0
402 VAUTHIER Jean philippe 4h 55'26 V1M Athle Vosges M 0
403 VAUTHIER Virginie 4h 55'26 SEF - F 0
404 ELBAHRI Essaadya 4h 55'29 V1F - F 0
405 VUILLEUMIER Eric 4h 55'53 SEM Tennis Club Stephanois(pr M 0
406 LETARD Clothilde 4h 56'49 SEF - F 0
407 HAMET Jean valere 4h 56'49 SEM - M 0
408 CLEMENT Christine 4h 56'58 V2F - F 0
409 MATHIEU Emmanuel 4h 57'32 V1M Cham Rupt M 0
410 BOBOK Candice 4h 57'40 SEF As Agnetz Athletisme F 0
411 CHAUVILLE Jean pierre 4h 58'50 V3M Acgv Gondreville M 0
412 CABLE Dominique 4h 59'08 V2M Acg Gondreville M 0
413 CARON Pascal 4h 59'22 V2M Association Sportive Agne M 0
414 KISLIG Tristan 4h 59'40 SEM - M 0
415 DE BERTI Stephanie 5h 01'39 SEF - F 0
416 LEFEBVRE Aline 5h 01'43 V1F Avpr F 0
417 BERARD Fabien 5h 02'09 SEM Veterans Foot Ramonchamp M 0
418 LUSARDI Sophie 5h 02'35 SEF - F 0
419 COCHE MAINENTE Isabelle 5h 02'45 SEF - F 0
420 PETITJEAN Didier 5h 03'14 V2M Marche Nordique Fallieres M 0
421 LEONI Pierre 5h 04'34 V1M - M 0
422 TISSERAND Christophe 5h 04'41 V1M - M 0
423 VANNSON Emmy 5h 05'30 ESF - F 0
424 LACRESSONNIERE Jean michel 5h 06'57 V1M 1 Regiment De Tirailleurs M 0
425 LEMOINE Jerome 5h 07'29 V1M - M 0
426 MOLL Raphael 5h 08'26 SEM - M 0
427 CONRAUX Emmanuel 5h 08'34 SEM - M 0
428 VILLEMAIN Cyprien 5h 09'04 SEM - M 0
429 THIRIET Muriel 5h 09'28 V1F S/l As Remiremont Hv F 0
430 GORSOSKI Temelko 5h 09'59 V3M St Microelectronics M 0
431 LOHIER Stephane 5h 10'48 V1M St Microelectronics Tours M 0
432 MAUL Denis 5h 11'30 V1M St Microelectronics M 0
433 LEMIEGRE Boris 5h 11'58 SEM - M 0
434 NGUYEN Nhan 5h 14'02 V1M Us Natixis M 0
435 DANZON Jean francois 5h 14'58 V1M - M 0
436 TONNERRE Annie 5h 15'12 V2F - F 0
437 LAHEURTE Delphine 5h 16'27 SEF Judo Club Nancy F 0
438 DAVOINE Sandrine 5h 16'36 V1F Association Sportive Agne F 0
439 GEHIN Alexandrine 5h 18'16 SEF - F 0
440 BALANDIER Elodie 5h 18'16 SEF - F 0
441 SAHLI Abiba 5h 18'48 V1F - F 0
442 HAMMES Sebastien 5h 19'27 SEM - M 0
443 BENZADA LELAURAIN Johanne 5h 20'58 SEF AVEC S/L ATHLE VOSGES PAY F 0
444 PAKULA Marie odile 5h 21'36 V2F - F 0
445 GERMAIN Sophie 5h 21'39 V1F - F 0
446 SCHWAIGER Yves 5h 21'44 V1M L'ami Cause Toujours M 0
447 KIPPEURT Marc 5h 21'49 V1M - M 0
448 MARTUCCI Annick 5h 22'54 V1F Les Boitheux F 0
449 URBAN Frederic 5h 23'02 SEM Ircad M 0
450 LAMBERT Pierre 5h 24'09 SEM - M 0
451 THIERY Matthieu 5h 25'51 SEM - M 0
452 AUBRY Martial 5h 27'47 V2M - M 0
453 RIGAULT GRIVEL Stephanie 5h 29'09 SEF Cca Rouffach F 0
454 VILLET Veronique 5h 29'51 V2F Team Trail Evoisson F 0
455 MIGET Stephane 5h 29'52 V1M Type 1 Running Team M 0
456 ANDREUX Gael 5h 30'19 V1M - M 0
457 MARCHAL David 5h 30'19 V1M - M 0
458 LIGER Noe 5h 30'44 SEM Team Ivanoe M 0
459 DESAINTJEAN Elodie 5h 32'03 SEF - F 0
460 RENVOISE Nicolas 5h 32'04 SEM - M 0
461 FILLAUDEAU Colette 5h 38'24 V3F Maison Pour Tous F 0
462 DIOT Anne 5h 38'50 V2F - F 0
463 WACH Daniele 5h 41'09 V1F Team Metamorphosis Runnin F 0
464 DE CASIMACKER Nathalie 5h 41'09 V1F As Agnetz F 0
465 PAKULA Corinne 5h 49'17 V2F - F 0
466 BASTIN Isabelle 5h 56'31 V1F Les Boitheux F 0
467 ARNOULD Cynthia 5h 57'37 SEF - F 0
468 LATRAYE Sandra 5h 57'55 V1F Asrhv Avec F 0
469 FOURMONT Pascal 5h 58'36 V1M St Microelectronices Tour M 0
470 OUDOT Pierre 6h 02'59 SEM - M 0
471 BONNARD Mylene 6h 17'27 SEF Marche Nordique Fallieres F 0
472 GRAVIER Christine 6h 17'27 V1F Marche Nordique Fallieres F 0
473 ROEMER Tjarda 6h 18'18 V2F - F 0
474 SALOMON Claudette 6h 18'18 V2F - F 0
475 SIMOES Joao 6h 22'37 V1M 1er Regiment De Tirailleu M 0
476 RAPIN Caroline 6h 37'23 SEF - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |