cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-07-19 - Inter Lacs 43km Solo

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Inter Lacs 43km Solo - 2015 : classement des 176 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUVERNEY PRET Serge 03:18:22 V1M Ambassadeur HOKA M 502
2 BACKHAUSEN Majell 03:18:38 SEM AUS (Australie) M 1 SEM 709
3 TRIVEL Lionel 03:22:16 V1M Team Hoka One One M 2 V1M 501
4 CHAMEL Gabriel 03:23:25 SEM - M 2 SEM 507
5 FABRE Remy 03:29:06 SEM - M 3 SEM 689
5 REZZONICO Gregoire 03:29:06 ESM SUI (Suisse) M 1 ESM 683
7 POINTEAUX Stephane 03:33:12 V1M - M 3 V1M 706
8 RODIER Herve 03:39:17 V1M asad endurance shop auben M 4 V1M 676
9 DOS SANTOS Adrien 03:40:37 SEM TEAM HOKA TOUR M 4 SEM 503
10 HETIER Jean Baptiste 03:49:32 SEM - M 5 SEM 506
11 BOUTEILLER David 03:50:03 V1M CA CAUCHOIS M 5 V1M 509
12 VARENNE Ludovic 03:53:49 V1M POMPIER CHAMBERY M 6 V1M 675
13 MARTINEZ Alban 03:57:40 SEM TEAM RAIDLIGHT M 6 SEM 707
14 PERRIER Jerome 03:58:10 SEM Team hoka tour M 7 SEM 527
15 CELETTE Henry 04:00:40 V1M CPDP M 7 V1M 546
16 VAN COURT Sean 04:01:30 V1M - M 8 V1M 703
17 RASSINEUX Arnaud 04:08:00 SEM Team hoka tour Freerun M 8 SEM 508
18 JAMET Nicolas 04:08:02 V1M Team Hoka Tour M 9 V1M 504
19 VANNESSON Marlene 04:11:10 SEF - F 1ere F 510
20 COMBES Gwenael 04:11:56 SEM / M 9 SEM 669
21 JEAN Thibault 04:12:36 ESM Trailers du mole / foulee M 2 ESM 691
22 VUIBERT Tanguy 04:13:46 V1M FREE RUNNERS LE CLUB M 10 V1M 619
23 DANNER Alexandre 04:15:36 ESM Les trailers de la Rose M 3 ESM 617
24 CHERPRENET Romuald 04:17:08 V1M - M 11 V1M 654
25 TODESCHINI Enzo 04:22:29 ESM SUI (Suisse) M 4 ESM 624
26 MOLEINS Benjamin 04:23:09 ESM cesni team trail M 5 ESM 701
27 CHARVIN Herve 04:23:43 V1M - M 12 V1M 511
28 GUIDON Matthieu 04:24:34 SEM - M 10 SEM 705
29 GALEN Jason 04:24:58 ESM - M 6 ESM 673
30 HELIES Frederic 04:26:16 V1M Queven Athletisme M 13 V1M 682
31 NAGEL Marius 04:26:44 SEM - M 11 SEM 627
32 VENTRE Raphael 04:27:45 SEM - M 12 SEM 633
33 GERARD Simon 04:28:48 SEM - M 13 SEM 667
34 BERNARD Adam 04:29:42 SEM GBR (Royaume Uni) M 14 SEM 613
35 FRIBAULT Thierry 04:30:09 V1M - M 14 V1M 520
36 GIRARD Jean Francois 04:33:31 V2M WTL M 1 V2M 512
37 THENOT Benjamin 04:33:36 SEM ACGV GONDREVILLE M 15 SEM 698
38 COMBAZ Julien 04:34:35 SEM POMPIERS CHAMBERY M 16 SEM 518
39 PHILIPPE Celine 04:34:49 V1F Team FMR Aix Savoie Triat F 1 V1F 558
40 KRICHTENKO Matthieu 04:36:15 SEM - M 17 SEM 554
41 RAMOUSSIN Thomas 04:36:53 SEM Team poco loco M 18 SEM 680
42 BECHET Sebastien 04:37:34 V1M - M 15 V1M 697
43 BUISSON Stephanie 04:37:56 SEF - F 2 SEF 542
44 FONTAINE Olivier 04:39:24 V1M - M 16 V1M 513
45 DEMAUGE BOST Lionel 04:40:13 SEM FREE RUNNERS LE CLUB M 19 SEM 674
46 DAGAND Michel 04:40:57 V3M - M 1 V3M 525
47 KERHOAS Romain 04:42:07 SEM - M 20 SEM 537
48 CHATELAIN Stephane 04:44:52 V1M - M 17 V1M 526
49 BJURNER Martin 04:46:17 V1M SWE (Suede) M 18 V1M 699
50 ZANARDI Christophe 04:48:20 SEM - M 21 SEM 528
51 PEIGNE Manon 04:49:24 SEF - F 3 SEF 631
52 TOUTIN Fabrice 04:51:39 V1M ADAPS M 19 V1M 531
53 BONNEFOY Amelie 04:51:41 SEF - F 4 SEF 539
54 SZADECZKI Arthur 04:54:51 SEM Chalon Triathlon Club M 22 SEM 532
55 BECAUT Eric 04:55:45 V1M oullins triathlon M 20 V1M 524
56 BESNIER Erwan 04:55:54 SEM - M 23 SEM 544
57 ROTSAERT Frederic 04:55:56 V1M - M 21 V1M 672
58 GREHANT Nicolas 04:56:24 V1M SM MONTROUGE M 22 V1M 522
59 DANNER Frederic 04:57:15 SEM - M 24 SEM 629
60 PERNOUD Justin 05:02:58 SEM - M 25 SEM 635
61 MULLER Raynald 05:04:51 V1M team trail des roches.com M 23 V1M 677
62 THOLLOT Remi 05:05:23 SEM - M 26 SEM 541
63 RAGUILLAT Jean Pierre 05:05:37 V2M - M 2 V2M 662
64 BELBERKA Olivier 05:07:47 V1M - M 24 V1M 567
65 BUCCI Nicolas 05:07:50 V1M - M 25 V1M 530
66 CARLOS Martin Rios 05:08:46 V1M ESP (Espagne) M 26 V1M 655
67 HUBAUX Fanny 05:11:27 SEF BEL (Belgique) F 5 SEF 534
68 DESHOUILLERES Chrystelle 05:12:50 V1F Aix Savoie Triathlon F 2 V1F 666
69 KUBICKI Isabelle 05:13:25 V1F - F 3 V1F 543
70 MARANGON Daniel 05:15:29 V2M NTN SNR M 3 V2M 519
71 TARANTOLA Fabien 05:15:38 SEM - M 27 SEM 552
72 PARIS Stephan 05:15:54 V1M Run Against The Machine M 27 V1M 616
73 GAUDIN Franck 05:16:01 V1M - M 28 V1M 557
74 ZEBLITA Charles 05:17:34 SEM - M 28 SEM 586
75 FAVIER Cedric 05:18:11 SEM - M 29 SEM 644
76 ROMANO Guillaume 05:19:51 SEM - M 30 SEM 640
77 ABEL Benoit 05:20:21 ESM - M 7 ESM 623
78 THOMASSET Sylvain 05:22:20 SEM - M 31 SEM 540
79 PERON Yann 05:23:35 SEM - M 32 SEM 559
80 VASSAL Joel 05:23:37 V2M - M 4 V2M 670
81 GUILLARD Ronan 05:23:54 SEM - M 33 SEM 550
82 DECANT Franck 05:24:10 V1M - M 29 V1M 580
83 NORGATE Craig 05:24:16 V1M AUS (Australie) M 30 V1M 671
84 GELLON Vincent 05:24:21 SEM - M 34 SEM 545
85 SANCHEZ Carlos 05:24:25 V1M - M 31 V1M 577
86 LACOMBE Melanie 05:26:11 SEF - F 6 SEF 560
87 DUMANOIR Geoffroy 05:26:12 SEM - M 35 SEM 555
88 CARTIER Alexandre 05:27:44 SEM - M 36 SEM 710
89 KASIDIS Sebastien 05:28:04 SEM - M 37 SEM 641
90 DHENNIN Thierry 05:29:19 V1M AC Tassin M 32 V1M 549
91 BELLANGER Joey 05:30:12 SEM - M 38 SEM 628
91 REZZONICO Jean Francois 05:30:12 V2M SUI (Suisse) M 5 V2M 685
93 CORBE Tanguy 05:31:20 V1M - M 33 V1M 651
94 MARTINEAU Stephane 05:31:26 V1M furets d'eiffage M 34 V1M 565
95 RABUEL Kevin 05:34:14 SEM - M 39 SEM 668
96 VACHOD Loic 05:35:45 SEM BSP M 40 SEM 678
97 BERARD Tanguy 05:36:14 SEM BEL (Belgique) M 41 SEM 649
98 GENTY Philippe 05:36:47 V2M - M 6 V2M 702
99 LEBLEU Jerome 05:36:55 SEM - M 42 SEM 647
100 RICARD Stephane 05:36:59 SEM - M 43 SEM 551
101 GLINEC Simon 05:37:09 SEM - M 44 SEM 556
102 LE BOMIN Andre 05:38:14 V2M - M 7 V2M 661
103 CARTIER Leonie 05:38:48 SEF - F 7 SEF 708
104 OBOUSSIER Raphael 05:40:59 V1M - M 35 V1M 681
105 FAHY Laurence 05:41:33 V1F CRAPAST F 4 V1F 687
105 NOURLY Jean Francois 05:41:33 V1M CAB BELGARDIEN M 36 V1M 609
107 CORBEIL Emmanuel 05:42:50 V1M - M 37 V1M 659
108 SENCIER Anne Charlotte 05:42:52 SEF - F 8 SEF 636
109 ROSSI Philippe 05:43:01 V1M - M 38 V1M 690
110 BOUTEILLER Aurelie 05:43:09 SEF CA CAUCHOIS F 9 SEF 562
111 MONIN Jean Luc 05:43:23 V1M - M 39 V1M 686
112 GARRIGUES Laurent 05:43:34 V1M - M 40 V1M 581
113 BOLZ Romain 05:43:38 SEM - M 45 SEM 529
114 FORGET CRAQUELIN Elisabeth 05:45:02 V1F - F 5 V1F 684
115 BRICAUD Rodolphe 05:45:39 V1M - M 41 V1M 574
116 NICOLAS David 05:46:03 SEM TEAM ULTRA TAMALOUS M 46 SEM 563
117 BOUTEILLER Frederic 05:47:58 V1M - M 42 V1M 658
118 SCHWARB Christophe 05:48:10 V2M SUI (Suisse) M 8 V2M 561
119 GELEZ Maud 05:48:12 SEF - F 10 SEF 643
120 DUGUAY Sandrine 05:50:17 V1F - F 6 V1F 688
121 TESSAROLO Sebastien 05:50:51 V1M - M 43 V1M 592
122 CHAMBON Eric 05:52:15 SEM - M 47 SEM 704
123 CADOUX Nicolas 05:52:33 SEM Crewstach M 48 SEM 593
124 BOSELLI Vincent 05:52:39 SEM - M 49 SEM 572
125 VERDON Sylvie 05:52:55 V1F - F 7 V1F 584
126 LATIL Emmanuelle 05:54:58 SEF - F 11 SEF 566
127 PIANEL Frederik 05:55:22 V1M - M 44 V1M 692
128 ERNSTBERGER Frederic 05:55:29 SEM - M 50 SEM 642
129 VERNE Nicolas 05:55:50 V1M - M 45 V1M 607
130 MOUROUX Guillaume 05:55:51 V1M - M 46 V1M 650
131 SCHAFER Philippe 05:56:28 V3M - M 2 V3M 602
132 BOUVARD Laurent 05:56:48 V1M ASVEL triathlon M 47 V1M 533
133 COUTAUT Julien 05:57:28 SEM - M 51 SEM 634
134 SCHMIDT Louis 05:57:32 SEM - M 52 SEM 610
135 MARTIN Pascal Marc 05:58:44 V1M Rando nature M 48 V1M 564
136 VINOCHE Philippe 05:58:45 V1M - M 49 V1M 547
137 DENIEL Olivier 06:03:58 V2M - M 9 V2M 663
138 MONROLIN Johann 06:06:35 SEM ALL Jura Trail Ufolep M 53 SEM 591
139 MONROLIN Delphine 06:06:36 V1F ALL Jura Trail UFOLEP F 8 V1F 594
140 ZGLINICKI Eric 06:08:17 V2M - M 10 V2M 595
141 PIROUTECK Mickael 06:08:33 V1M - M 50 V1M 576
142 ZUCCALLI Florian 06:09:45 SEM Les Princes en Foulees M 54 SEM 693
143 BAUDRAND Fabrice 06:10:49 V1M FREE RUNNERS LE CLUB M 51 V1M 603
144 VUILLERMET valerie 06:11:28 V1F ASA F 9 V1F 571
145 MAUJEAN Loic 06:12:07 SEM - M 55 SEM 588
146 FRIBOURG Karine 06:17:38 V1F Gones Raideur F 10 V1F 587
147 FAITOUT Eric 06:20:59 V1M TEAM RAIDLIGHT M 52 V1M 548
148 NIXON Rosemary 06:23:05 V1F GBR (Royaume Uni) F 11 V1F 553
149 THIBAULT Dominique 06:23:43 V2M EC ORLEANS CJF M 11 V2M 620
150 ILLIANO Stephane 06:27:31 V1M - M 53 V1M 583
151 PAGERIE Laurent 06:29:10 SEM - M 56 SEM 569
152 DUFOUR Bruno 06:30:38 SEM - M 57 SEM 589
153 MOULINS Christine 06:31:13 V2F - F 1 V2F 679
154 LE CUN Patrick 06:33:53 V2M - M 12 V2M 573
155 MARTIN MEGEL Nicolas 06:34:43 SEM - M 58 SEM 606
156 BRICAUD Veronique 06:42:27 SEF - F 12 SEF 648
157 LABROSSE Bernard 06:47:26 V2M - M 13 V2M 700
158 VACHET Olivier 06:49:38 V1M - M 54 V1M 653
159 VISENTIIN Eric 06:50:20 V1M TEAM DES ZINZ' 73 M 55 V1M 615
160 DHONDT Francis 06:56:14 V2M Cas avion M 14 V2M 621
161 CRESSENT Justine 06:56:44 SEF - F 13 SEF 695
161 SCHEIDECKER Dominique 06:56:44 V3M BELLEY SPORT PEDESTRE M 3 V3M 664
163 REGEON Julie 06:58:36 SEF ASA F 14 SEF 579
164 JAVET Michel 06:58:47 V1M TOURS N'AVENTURE M 56 V1M 598
165 OLDENBRUCH Sophie 06:59:57 SEF SUI (Suisse) F 15 SEF 626
166 BRANCON Vincent 07:06:58 SEM - M 59 SEM 646
167 MORELLO Vincent 07:11:29 V1M USCS TEAM RAIDLIGHT M 57 V1M 604
168 STEIBEL Corinne 07:24:56 SEF FREE RUNNERS LE CLUB F 16 SEF 618
169 ROUSSET Marie 07:24:57 SEF Urban Running F 17 SEF 612
170 VALLEMONT Herve 07:29:03 V2M marne et gondoire M 15 V2M 696
171 VALLEMONT Evelyne 07:29:04 V2F marne et gondoire F 2 V2F 694
172 LECLERCQ Philippe 07:29:31 V2M TEAM CHOUKA UIR 27 BCA M 16 V2M 611
173 BOUAZIZ Mehdi 07:41:25 SEM to be sport M 60 SEM 614
174 LAINE Stephane 08:19:55 V1M - M 58 V1M 657
175 POURRAT Laurent 08:35:21 V1M - M 59 V1M 608
176 GOURDON Joel 08:50:48 V4M - M 1 V4M 665


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |