cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-02-08 - Km Vertical du maido

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Km Vertical du maido - 2015 : classement des 235 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BOYER JEANNICK 00:51:28 SEM - M 775
2 HAUSS DAVID 00:51:37 SEM CASL M 2 SEM 325
3 TRULES GERALDO 00:54:40 SEM ACSP M 3 SEM 197
4 CALTRET YVAN 00:54:49 SEM - M 4 SEM 521
5 TECHER PIERRE MICHEL 00:55:36 V1M - M 1 V1M 30
6 LORICOURT TEDDY PAUL 00:55:40 SEM - M 5 SEM 490
7 CADET JEAN MARIE 00:55:58 SEM RDB M 6 SEM 313
8 IMBROSCIANO YANNICK 00:56:34 SEM DENIV M 7 SEM 226
9 DAMOUR LUCAS 00:56:53 SEM - M 8 SEM 170
10 HOAREAU ALEXIS ARNAUD 00:58:02 SEM COSPI M 9 SEM 685
11 LIONEL NICOLAS 00:58:03 SEM - M 10 SEM 288
12 CHAMBRY thierry 00:58:23 V1M - M 2 V1M 146
13 DAMOUR LUDOVIC 00:59:28 SEM COSPI M 11 SEM 193
14 ROBERT THEOPHANE 00:59:35 SEM SMTA M 12 SEM 337
15 LOPEO AUBIN 01:00:22 JUM RUN ODYSSEA M 1 JUM 185
16 COUGOULE SYLVAIN 01:00:29 SEM - M 13 SEM 60
17 GALAIS GILBERT 01:00:34 SEM - M 14 SEM 202
18 CHARTIER JACQUES ALBAN 01:00:52 SEM RUN ODYSSEA M 15 SEM 173
19 BARDEL Francois 01:01:17 SEM - M 16 SEM 144
20 PAYET Stephane Jean Pierre 01:01:23 SEM ACSP M 17 SEM 186
21 NEDELEC CLAIRE 01:01:33 SEF CAG F 1ere F 172
22 CILLA OSCAR 01:01:40 SEM - M 18 SEM 259
23 TECHER VINCENT 01:02:10 SEM SMTA M 19 SEM 338
24 CHAMAND MICKAEL 01:02:15 SEM DA M 20 SEM 58
25 MAILLOT JEROME 01:02:25 SEM - M 21 SEM 260
26 PERIANDEMODELY GAEL 01:02:25 SEM ACSP M 22 SEM 28
27 FONTAINE ROMAIN 01:02:29 JUM RCSD M 2 JUM 14
28 FERRERE EDDY 01:02:29 V1M - M 3 V1M 327
29 MARC LIONEL 01:02:39 SEM ORT M 23 SEM 158
30 BERGON Olivier 01:02:56 SEM - M 24 SEM 12
31 CALTRET JOHNNY 01:03:05 V1M A.C.B M 4 V1M 331
32 BESCOND BENJAMIN 01:03:23 SEM DA M 25 SEM 217
33 CALPETARD JEAN FABRICE 01:03:27 V1M DA M 5 V1M 122
34 PIGEON jean philippe 01:03:32 SEM - M 26 SEM 184
35 TOUNEJI JIMMY 01:03:38 SEM C.A.S.S. M 27 SEM 221
36 ABRANTES HERVE 01:03:41 SEM - M 28 SEM 319
37 DELCHINI ANNE CECILE 01:03:43 SEF DA F 2eme F 276
38 CELESTE FABIEN 01:04:47 M - M 345
39 CARTIER PASCAL 01:04:48 V1M - M 6 V1M 143
40 GASTRIN PIERRE ROBERT 01:05:01 V1M DA M 7 V1M 95
41 BARET RICHARD 01:05:33 V2M - M 1 V2M 245
42 PARENT OLIVIER 01:05:36 V1M CASL M 8 V1M 252
43 BOYER JEAN LOU 01:05:39 SEM - M 29 SEM 67
44 TOURNEL COLIN 01:05:52 SEM - M 30 SEM 64
45 LEBON GLADY 01:05:58 V1M - M 9 V1M 253
46 MICHEL PATRICE 01:06:16 V1M CAPOSS M 10 V1M 203
47 DELBLOND EDVIL 01:06:19 SEM - M 31 SEM 275
48 VICTOIRE Louis Zache 01:06:20 SEM - M 32 SEM 196
49 LORION JANNICK 01:06:21 SEM OUESTRAIL M 33 SEM 125
50 VITRY DANY 01:06:23 V1M ATHLETIQUE M 11 V1M 254
51 HERNANDEZ Aitor 01:06:35 SEM - M 34 SEM 200
52 DAMBREVILLE AURELIEN 01:06:53 JUM OUESTRAIL F 3 JUM 230
53 BOUSSET jonathan 01:06:54 SEM - M 35 SEM 45
54 MOUNIAMA STEPHAN 01:07:10 V1M - M 12 V1M 189
55 TERZI jonathan 01:07:50 SEM - M 36 SEM 111
56 BERGIER pascal 01:07:51 V1M - M 13 V1M 182
57 IRSAPOULLE VINCENT 01:07:59 SEM RUN ODYSSEA M 37 SEM 112
58 HOARAU JOHN 01:08:14 SEM CASL M 38 SEM 59
59 LE TAREAU Jean Roch 01:08:16 SEM - M 39 SEM 33
60 BERTELET NICOLAS 01:08:19 SEM - M 40 SEM 212
61 HAEGEL HELENE 01:08:23 V2F RCSD F 3 eme F / 1 V2F 102
62 BAILLIF SEBASTIEN 01:08:28 SEM OUESTRAIL M 41 SEM 52
63 GRENIER LAURY 01:08:54 SEM ORT M 42 SEM 256
64 LESAGE SEBASTIEN 01:08:55 V1M - M 14 V1M 65
65 REDING florian 01:09:08 SEM - M 43 SEM 137
66 CENDIER HENRY PAUL 01:09:12 SEM - M 44 SEM 154
67 VIDAL pascal 01:09:29 V1M - M 15 V1M 243
68 SICARD ALEXANDRE 01:09:46 SEM ORT M 45 SEM 263
69 TRAMONI PASCAL 01:09:47 SEM DA M 46 SEM 167
70 REVEL Laurent 01:10:07 SEM - M 47 SEM 210
71 PICARD ERICK 01:10:09 V1M RDB M 16 V1M 295
72 LENCLUME ULYSSE 01:10:13 SEM - M 48 SEM 153
73 LAMBERT alexandre 01:10:26 SEM - M 49 SEM 71
74 MARECHAL SERGIO 01:10:35 SEM - M 50 SEM 249
75 TRAMONI Perrine 01:10:40 SEF - F 4 eme F / 3 SEF 302
76 CHEVREUX CLEMENT 01:10:50 SEM ACSP M 51 SEM 74
77 FABICK GREGORY 01:10:54 SEM ACSTB M 52 SEM 304
78 POTHIN mickael 01:10:55 SEM - M 53 SEM 116
79 NOE FLORIAN 01:11:06 SEM - M 54 SEM 89
80 MUSSARD MICKAEL 01:11:07 V1M - M 17 V1M 294
81 BONNET ANTOINE 01:11:16 SEM - M 55 SEM 320
82 BINET yann 01:11:23 SEM - M 56 SEM 5
83 MYRTHE Rodrigue 01:11:28 SEM - M 57 SEM 240
84 PICARD Antoine 01:11:36 SEM - M 58 SEM 34
85 CONRADI NICOLAS 01:11:42 V1M - M 18 V1M 93
86 LACHAPELLE GERALDINE 01:11:49 SEF - F 5 eme F / 4 SEF 285
87 BERTIN THIERRY 01:11:58 SEM - M 59 SEM 63
88 BITROU THIERRY 01:12:24 V1M - M 19 V1M 224
89 CELESTE ERIC 01:12:31 M - M 344
90 DUBART KEVIN 01:12:43 JUM CASM M 4 JUM 166
91 PARMENTIER Cedric 01:12:50 SEM - M 60 SEM 68
92 CEBRAND PIERRICK 01:13:02 SEM ACSP M 61 SEM 312
93 GUILLARD christophe 01:13:04 SEM - M 62 SEM 25
94 CIMAN Cecile 01:13:04 V1F RUN ODYSSEA F 6eme F / 1 V1F 306
95 HUET GEORGES MARIE 01:13:28 V1M - M 20 V1M 284
96 LE GUERN HERVE 01:13:38 V2M CAPOSS M 2 V2M 147
97 AGENOR Florent 01:13:54 JUM - M 5 JUM 232
98 REVEL Thierry 01:13:56 SEM - M 63 SEM 220
99 AVANZINI NICOLAS 01:14:27 SEM - M 64 SEM 316
100 LEBON EDDY 01:14:28 SEM - M 65 SEM 332
101 LEGROS ELISABETH 01:14:28 SEF CAPC F 7 eme F / 5 SEF 100
102 MARIE JEANNE JIM 01:14:40 SEM - M 66 SEM 333
103 PRUGNIERES ERIC 01:14:42 V1M - M 21 V1M 123
104 DEVEAUX FREDERIC 01:14:55 V1M RDB M 22 V1M 277
105 LARTIN JEAN MICHEL 01:15:00 V1M OUESTRAIL M 23 V1M 141
106 CARO NATHANAEL 01:15:25 SEM DA M 67 SEM 84
107 FONTAINE David G 01:15:28 SEM - M 68 SEM 239
108 JOURDAN fabrice 01:15:40 SEM - M 69 SEM 118
109 POIRIER JESSICA 01:15:40 SEF ORT F 8 eme F / 6 SEF 76
110 THIEULIN GEREMY 01:15:48 JUM AC ST LEU M 6 JUM 78
111 CHAMAND SULLY 01:15:53 SEM DA M 70 SEM 114
112 BURNY Yoan 01:16:03 SEM - M 71 SEM 183
113 GUILHOU Nans 01:16:05 SEM - M 72 SEM 226
114 MILOVANOVIC NICOLAS 01:16:07 SEM AC ST LEU M 73 SEM 334
115 PUYLAURENT NICOLAS 01:16:21 SEM - M 74 SEM 296
116 RIBOTTE jean cyrille 01:16:24 SEM - M 75 SEM 181
117 GRONDIN FREDERIC 01:16:24 SEM - M 76 SEM 187
118 SAUGE PHILIPPE 01:16:43 V2M CAPOSS M 3 V2M 135
119 RIGOLLIER PIERRE 01:16:48 V1M CAPOSS M 24 V1M 197
120 FAUQUETTE bertrand 01:16:48 SEM - M 77 SEM 39
121 DEMOUSTIER LAURENT 01:16:50 V1M CSSDA M 25 V1M 87
122 MARION LUCIE 01:16:52 SEF DA F 9 eme F / 7 SEF 292
123 SALVADOR JEAN LOUIS 01:16:56 V2M ACSP M 4 V2M 298
124 SIROUX ELISABETH 01:17:03 SEF CAPOSS F 10 eme F / 8 SEF 310
125 PERSEE JEAN YOLAIN 01:17:06 V1M - M 26 V1M 188
126 RENOUARD Nicolas 01:17:15 SEM - M 78 SEM 314
127 SERAPHIN patrick 01:17:22 SEM - M 79 SEM 140
128 LAURENT ROGER 01:17:23 V1M - M 27 V1M 229
129 SAUTRON bernard 01:17:29 V1M - M 28 V1M 56
130 CARRATALA oscar 01:17:46 SEM - M 80 SEM 178
131 DENIS Stephane 01:17:55 V2M - M 5 V2M 237
132 GRAZIOSO antony 01:17:55 V1M - M 29 V1M 176
133 CADET ARMANDE 01:17:58 V3F DA F 11 eme F / 1 V3F 91
134 MICHEL KATIA 01:18:01 V1F - F 12 eme F / 2 V1F 161
135 MARTEEL luc 01:18:08 SEM - M 81 SEM 150
136 LAROCHE Sebastien 01:18:22 V1M - M 30 V1M 174
137 NINET MATTHIEU 01:18:23 SEM - M 82 SEM 206
138 ROCHON CHRISTOPHE 01:18:24 V1M - M 31 V1M 61
139 SCODAVOLPE FABRICE 01:18:37 SEM - M 83 SEM 160
140 HOARAU PASCAL 01:18:42 V1M DA M 32 V1M 329
141 ALLAIN Jean Charles 01:18:50 SEM - M 84 SEM 236
142 PIERES MICKAEL 01:18:55 V1M - M 33 V1M 40
143 DANJOUX Jonathan 01:19:33 SEM - M 85 SEM 26
144 LEBON ERICK 01:19:59 V2M - M 6 V2M 201
145 CAVANE THIERRY 01:20:10 V1M - M 34 V1M 271
146 LEBON YANNICK 01:20:11 SEM - M 86 SEM 286
147 CASTAGNO ELISE 01:20:20 SEF CAPOSS F 13 eme F / 9 SEF 31
148 NEDELLEC PIERRE 01:20:22 ESM - M 1 ESM 342
149 LAURESTANT JEANNICK 01:20:33 SEM - M 87 SEM 94
150 TROUVe Marie 01:20:48 SEF - F 14 eme F / 10 SEF 198
151 CLAIN JEAN LUC 01:20:49 V2M LA CHALOUP M 7 V2M 325
152 BULIN JULVIHNIO 01:21:02 SEM - M 88 SEM 301
153 ESPARON jean claude 01:21:07 V2M - M 8 V2M 18
154 REGNIER FRANCOIS 01:21:10 V2M CAPOSS M 9 V2M 7
155 BERTIL LAURENT 01:21:15 SEM DA M 89 SEM 82
156 LESUISSE RICHARD 01:21:22 V1M RCSD M 35 V1M 169
157 LEFEVRE AXEL 01:21:23 M - M 287
158 NOEL JEAN LOU 01:21:23 V2M - M 10 V2M 335
159 VESSIOT thomas 01:21:41 SEM - M 90 SEM 23
160 ETHEVE ALAIN 01:21:53 V2M - M 11 V2M 343
161 PAYET LAURENT 01:21:56 SEM ACSP M 91 SEM 36
162 ROCHE JOSSELIN 01:22:03 V2M - M 12 V2M 261
163 MUSSARD David 01:22:15 SEM - M 92 SEM 207
164 DOMBECK Nicolas 01:22:30 SEM - M 93 SEM 10
165 MANZARI Michel 01:22:54 V2M - M 13 V2M 1
166 DE CAMPOS GERIA PALMIRA 01:23:04 V1F RCSD F 15 eme F / 3 V1F 130
167 PIVET leo 01:23:16 SEM - M 94 SEM 104
168 CAZETTES Maxime 01:23:27 SEM - M 95 SEM 151
169 CERNOT FIRMIN 01:23:44 V1M - M 36 V1M 272
170 BARBE ALEXANDRE 01:24:15 SEM OUESTRAIL M 96 SEM 134
171 THEYS Fred 01:24:20 V1M - M 37 V1M 115
172 ROTHAN benoit 01:24:29 SEM - M 97 SEM 38
173 JEBANE BRICE 01:24:40 JUM - M 7 JUM 321
174 MARTEL Stephane 01:24:45 SEM - M 98 SEM 215
175 ETHEVE SAMUEL 01:24:56 V1M - M 38 V1M 128
176 FONTAINE YOHANN 01:25:14 SEM - M 99 SEM 98
177 DUMONT CHARLES HENRI 01:25:53 V1M - M 39 V1M 318
178 COUDRIET BENJAMIN 01:26:01 SEM DENIV M 100 SEM 132
179 MAILLOT Jean Michel 01:26:03 V1M - M 40 V1M 219
180 LORIEUL Miguel 01:26:31 SEM - M 101 SEM 216
181 EDO GARC?A V?ctor 01:27:04 SEM - M 102 SEM 218
182 ROUZe Olivier 01:27:06 SEM - M 103 SEM 227
183 MAGDELEINE EMMANUEL 01:27:07 M - M 290
184 BASQUAISE MARIE SOPHIE 01:27:10 V1F CAPOSS F 16 eme F / 4 V1F 267
185 CERNOT JOHNY 01:27:13 V1M - M 41 V1M 273
186 LE GENTIL franck 01:27:19 V1M - M 42 V1M 208
187 LUCIAN LUIDGI 01:27:25 ESM - M 2 ESM 43
188 COLOMBET Fabrice 01:27:59 SEM - M 104 SEM 103
189 DORESSAMY AMANY MICHEL 01:28:12 V2M - M 14 V2M 262
190 LAW SEK JEAN LUC 01:28:15 V2M CAPOSS M 15 V2M 242
191 ROBERT JHONNY 01:28:58 V1M - M 43 V1M 213
192 RENAUD Franck 01:29:08 V2M - M 16 V2M 179
193 TIBERE Jean Baptiste Hugues 01:29:42 V1M - M 44 V1M 73
194 REMY GUILLAUME 01:29:43 SEM AC ST LEU M 105 SEM 336
195 PERFILLON SULLIVAN 01:29:53 SEM - M 106 SEM 250
196 THAMON marius 01:29:54 V3M - M 1 V3M 231
197 HOAREAU STEPHANE 01:29:59 M - M 283
198 MAILLOT RUDY 01:30:13 SEM CAPOSS M 107 SEM 6
199 CLAIN mathieu 01:30:34 SEM - M 108 SEM 50
200 AMILHAT Thibaut 01:30:44 SEM - M 109 SEM 110
201 HOAREAU matthieu 01:30:57 SEM - M 110 SEM 62
202 FONTAINE JACK 01:31:13 V2M - M 17 V2M 131
203 MARTIN JEAN LUC 01:31:25 V2M LA CHALOUP M 18 V2M 13
204 PAYET ANNE JULIE 01:31:51 ESF - F 17 eme F / 1 ESF 107
205 SACRIAS STEPHANE 01:32:35 V1M - M 45 V1M 311
206 INSUFFO JEAN CAMILLE 01:33:31 V2M - M 19 V2M 77
207 TEMAEVA Heimata thierry 01:33:53 SEM - M 111 SEM 315
208 GONTHIER JEAN MICHEL 01:34:03 V2M ACBP M 20 V2M 1000
209 TAUZIN PATRICE 01:35:11 SEM - M 112 SEM 3
210 BULIN NOEL JEAN PHILIPPE 01:35:13 V1M - M 46 V1M 204
211 BEGUE karl 01:36:07 V1M - M 47 V1M 180
212 GRONDIN anthony 01:37:25 ESM - M 3 ESM 47
213 VILRUS denis 01:37:26 V1M - M 48 V1M 235
214 FATOL PHILIPPE 01:38:24 V1M - M 49 V1M 308
215 THIEBAUT VIRGILE 01:39:05 V1M - M 50 V1M 222
216 BODAR Marc 01:39:32 SEM - M 113 SEM 80
217 BLARD HUBERT 01:39:35 V1M - M 51 V1M 341
218 PAYET ERIC PATRICE 01:41:26 V1M RUN ODYSSEA M 52 V1M 88
219 TAURINES Claire 01:42:26 ESF - F 18 eme F / 2 ESF 129
220 DE DUCLA Hubert 01:42:51 V1M - M 53 V1M 86
221 HOARAU ROGER 01:45:02 SEM - M 114 SEM 281
222 HOAREAU AMANDINE 01:45:32 ESF - F 19 eme F / 3 ESF 282
223 MARTEEL alexandrine 01:45:51 SEF - F 20 eme F / 11 SEF 149
224 BOULEVART CAROLE 01:45:55 SEF DENIV F 21 eme F / 12 SEF 163
225 PARSY CATHY 01:46:53 V1F ACSP F 22 eme F / 5 V1F 46
226 QUARTIER DIT MAIRE PASCAL 01:46:54 V1M - M 54 V1M 83
227 LOUISE SONIA 01:47:45 SEF - F 23 eme F / 13 SEF 289
228 DE FONDAUMIERE SEBASTIEN 01:48:36 SEM - M 115 SEM 121
230 BASQUAISE SONIA 01:49:48 V1F CAPOSS F 24 eme F / 6 V1F 268
231 HENRY pierre 01:50:57 SEM - M 116 SEM 42
232 DEMURE stephane 01:51:17 V1M - M 56 V1M 214
233 BERYL frederic 01:53:22 SEM - M 117 SEM 138
234 MICELI nathalie 01:55:28 SEF - F 25 eme F / 14 SEF 139
235 GALMAR DOMINIQUE 01:58:35 V1M - M 57 V1M 328
236 NUNES frederic 02:24:22 SEM - M 118 SEM 234


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |