cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-06-26 - Km Vertical Mont Blanc 2015

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Km Vertical Mont Blanc 2015 - 2015 : classement des 468 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GONON Francois 00:34:07 SEM FRA team scott M 1 SEM 10615
2 HOVIND ANGERMUND Stian 00:34:48 SEM NOR Varegg IL M 2 SEM 10024
3 LUDVIGSEN Thorbjorn Thorsen 00:35:05 SEM NOR Salomon M 3 SEM 10002
4 PADUA RODRIGUEZ Saul Antonio 00:35:29 SEM COL TEAM CRAZY M 4 SEM 10001
5 BONNET Remi 00:36:01 ESM SUI Team Salomon M 1 ESM 10610
6 ANTHAMATTEN Martin 00:36:03 SEM SUI Team Salomon Schweiz M 5 SEM 10009
6 JORNET Kilian 00:36:03 SEM ESP Salomon M 6 SEM 10034
8 MARTI Werner 00:36:19 SEM SUI Grindelwald M 7 SEM 10605
9 NEJC Kuhar 00:36:34 SEM SLO Team LaSportiva M 8 SEM 10008
10 PHILIPOT Jean Francois 00:36:57 SEM FRA CABB / HOKA M 9 SEM 10018
11 MOLETTO Marco 00:37:00 SEM ITA team la sportiva M 10 SEM 10032
12 TEIXIDO Ferran 00:37:07 V1M AND ECPCGR M 1 V1M 10027
13 GACHET Xavier 00:37:32 SEM FRA cmsab M 11 SEM 10037
14 SEVENNEC Alexis 00:37:33 SEM SCOTT/CRAZY/Compressp M 12 SEM 10033
15 HAUGSNES Eirik 00:37:39 SEM NOR inov8 M 13 SEM 10014
16 MITIAEV Dmitri 00:37:52 SEM RUS M 14 SEM 10616
16 KING Max 00:37:52 SEM USA Salomon M 15 SEM 10005
18 ARIZNABARRETA Oier 00:38:19 SEM ESP M 16 SEM 10619
19 VICENTE Laurent 00:38:25 SEM FRA M 17 SEM 10622
20 HAVLICEK Jan 00:38:31 SEM CZE Czech Skyrunning Team M 18 SEM 10035
21 VOLLET Gregory 00:38:32 V1M FRA M 2 V1M 10022
22 TEIXIDO Xavier 00:38:47 V1M AND ECPCGR M 3 V1M 10026
23 PERRET Adrien 00:39:10 SEM FRA CABB M 19 SEM 10019
24 MIKKELSEN Espen 00:39:17 SEM NOR Vads? Skiklubb M 20 SEM 10012
25 BON MARDION William 00:39:54 SEM FRA Club multi sport Arec M 21 SEM 10007
26 GRANGIER Germain 00:40:02 SEM FRA Team Garmin/trinite M 22 SEM 10013
27 LOISEL Etienne 00:40:51 SEM FRA Caf Chambery M 23 SEM 10017
28 CABRERIZO Paula 00:41:11 ESF ESP F 1ere F 10618
29 LAPIERRE Jules 00:41:17 JUM FRA Equipe de France M 1 JUM 10583
30 JUILLAGUET Swann 00:41:20 ESM FRA Capax Everest Crew M 2 ESM 10025
31 STEWART James 00:41:21 SEM AUS Skyrunning Australia M 24 SEM 10010
32 ROYO Jordi 00:41:24 SEM AND ECOA M 25 SEM 10029
33 LAFARGE Geoffrey 00:41:25 SEM FRA chamonix M 26 SEM 10082
33 PERETTI Guillaume 00:41:25 SEM FRA AC CORTE (BROOKS) M 27 SEM 10023
35 ORGUE Laura 00:41:29 SEF ESP UniO excursionista ur F 2emeF / 1 SEF 10041
36 ANGELI Thomas 00:41:46 JUM FRA TEAM SPORTS OUTDOORS M 2 JUM 10020
37 GACHET Jeremie 00:42:01 SEM FRA CS Megeve M 28 SEM 10036
38 FIERS Alban 00:42:11 SEM FRA Praz sur Arly M 29 SEM 10072
39 MARIN LAMELLET Romain 00:42:29 SEM FRA POMPIERS DU VAL D'ARL M 30 SEM 10170
40 WIBAULT Mathias 00:42:30 SEM FRA CS Chamonix M 31 SEM 10084
41 DELPEUCH Mathieu 00:42:41 JUM FRA Team Waa Expert/ Spor M 3 JUM 10143
42 DERUAZ Come 00:42:46 JUM FRA Team Sybelles M 4 JUM 10063
43 CHATELARD Lionel 00:42:53 V1M FRA ucpa/cmbm M 4 V1M 10142
44 BLANC Steven 00:42:59 SEM FRA CMSAB M 32 SEM 10083
45 PERVANGHER Mirco 00:43:07 SEM SUI TEAM GOTTHARD SKIMO M 33 SEM 10011
46 ARNAUD Fabrice 00:43:10 SEM FRA Le Pradet Cap Garonne M 34 SEM 10097
47 PEDRO BADT Juan 00:43:17 SEM ESP A.S. Var Mer M 35 SEM 10074
48 LAUDE Camille 00:43:28 JUF FRA Equipe de France F 3emeF / 1 JUF 10596
49 MAIORA Maite 00:43:30 SEF ESP TEAM LA SPORTIVA F 4emeF / 2 SEF 10613
50 PUEYO Thomas 00:43:33 SEM FRA EA Grenoble M 36 SEM 10038
51 PRIETO Euan 00:43:39 JUM AND SEC M 5 JUM 10028
52 NAVESEY Paul 00:43:48 SEM GBR M 37 SEM 10614
53 ROY Didier 00:44:28 V1M FRA M 5 V1M 10096
54 ALLERME Charly 00:44:34 ESM FRA courchevel sport alpi M 3 ESM 10165
54 BYSTRICKY Tomas 00:44:34 SEM CZE Czech Skyrunning Team M 38 SEM 10123
56 RULLAN Pere 00:44:35 SEM ESP M 39 SEM 10620
57 DAVID Benjamin 00:44:38 SEM Team Savoie Endurance M 40 SEM 10113
58 POURSAC Clement 00:44:40 SEM FRA M 41 SEM 10136
59 TISSOT Jules 00:44:42 JUM FRA CSRP / Team Sport Et M 7 JUM 10128
59 GERMAIN Vivien 00:44:42 JUM FRA Equipe de France M 6 JUM 10586
61 KASPERSEN Yngvild 00:44:45 ESF NOR F 5emeF / 2 ESF 10177
62 KIMMEL Megan 00:44:54 SEF USA ASICS F 6emeF / 3 SEF 10612
63 DUDOUET Cyr 00:44:58 SEM FRA CAF du Haut Giffre M 42 SEM 10085
64 LE MEUT Samuel 00:45:12 SEM FRA M 43 SEM 10581
65 PERIDY Jean Bernard 00:45:16 SEM FRA M 44 SEM 10068
66 MITYAEVA Ekaterina 00:45:20 SEF RUS F 7emeF / 4 SEF 10617
67 BOURGOIS Gaetan 00:45:23 SEM FRA AVC ALBERTVILLE M 45 SEM 10253
68 GARCIA DE LOS SALMONES Azara 00:45:25 SEF ESP trail team yaniro F 8emeF / 5 SEF 10046
69 CHANEL Clement 00:45:26 SEM FRA M 46 SEM 10152
70 FORSBERG Emelie 00:45:35 SEF SWE F 9emeF / 6 SEF 10039
71 MEUNIER Nicolas 00:45:46 SEM FRA EGMA/ACIK M 47 SEM 10191
72 GERBER Simon 00:45:51 SEM SUI M 48 SEM 10086
73 SJURSEN Therese 00:45:54 SEF NOR Bergen L?peklubb F 10emeF / 7 SEF 10043
74 MERRELL Richard 00:46:02 V1M GBR Leamington C&AC M 6 V1M 10058
75 TRUFFAULT Clement 00:46:05 SEM FRA csa 7 BCA M 49 SEM 10079
76 SCHMITT Mathias 00:46:07 V1M FRA UNIVESRITE GRENOBLE M 7 V1M 10088
76 REGUERA Hector 00:46:07 SEM ESP Club Sports Chamonix M 50 SEM 10059
78 GRELLIER Fabrice 00:46:17 V2M FRA M 1 V2M 10119
79 MILESOVA Iva 00:46:23 SEF CZE Czech Skyrunning Team F 11emeF / 8 SEF 10130
80 CROUSAZ Adrien 00:46:25 SEM FRA M 51 SEM 10061
81 GRANGER Olivier 00:46:27 SEM FRA DMA M 52 SEM 10220
82 WYNDAELE Romain 00:46:31 JUM FRA TEAM SALOMON RAVANEL M 8 JUM 10077
83 KOBER Christian 00:46:32 V1M GBR M 8 V1M 10066
84 GONDOUIN Jean Baptiste 00:46:33 ESM FRA M 4 ESM 10256
85 DUPLAA Nicolas 00:46:43 SEM FRA XIBEROTARRAK M 53 SEM 10004
86 PAGE Jean Francois 00:46:46 SEM FRA M 54 SEM 10187
86 JIMENEZ Stephanie 00:46:46 V1F ITA team salomon sds F 12emeF / 1 V1F 10047
88 ZIGGIOTTO Marco 00:46:55 SEM ITA Polisportiva Sant Ors M 55 SEM 10105
89 RAIMONDI Daniele 00:47:04 SEM ITA M 56 SEM 10137
90 GACHET Nicolas 00:47:10 SEM FRA CMBM M 57 SEM 10141
91 FAVRE Corinne 00:47:37 V1F FRA La Sportiva F 13emeF / 2 V1F 10607
92 FARGUES Maria 00:47:49 SEF AND ECPCGR F 14emeF / 9 SEF 10040
93 BACHSCHMIDT Frederic 00:47:51 V1M FRA CAF Hautes Vosges M 9 V1M 10107
94 SERT Pierrick 00:47:56 ESM FRA M 5 ESM 10120
95 AMATO Enea 00:48:01 SEM ITA Atletica Sandro CALVE M 58 SEM 10217
96 DICKINSON Matthew 00:48:05 SEM GBR M 60 SEM 10078
96 RAMIREZ MONTESDEOCA Jose Luis 00:48:05 SEM ESP CARUCAT M 59 SEM 10471
98 ROMAGNY Alexandre 00:48:09 SEM FRA M 61 SEM 10268
99 PELLIER CUIT Philippe 00:48:16 V1M FRA Val d'Arve Ski Alp M 10 V1M 10173
100 THORNTON Colin 00:48:17 SEM GBR M 62 SEM 10241
101 FRANKLIN Steve 00:48:23 SEM GBR Totley AC M 63 SEM 10087
102 HOMO Samuel 00:48:25 V1M FRA M 11 V1M 10147
103 GANDER Corentin 00:48:28 JUM FRA chamonix ski alpinism M 9 JUM 10606
104 KREUZER Victoria 00:48:30 SEF SUI Salomon schweiz F 15emeF / 10 SEF 10044
105 PIERREL Romain 00:48:38 SEM FRA M 64 SEM 10188
106 DELMI DEYIRMENDJIAN Nicolas 00:48:39 ESM FRA Team Provence Enduran M 6 ESM 10189
107 LAURENT Simon 00:48:49 SEM FRA M 65 SEM 10307
108 ZABALA Jokin 00:48:50 ESM ESP Zornotza Mendi Taldea M 7 ESM 10426
108 DUPONT Julien 00:48:50 SEM FRA M 66 SEM 10182
110 HINTZY Thomas 00:48:51 ESM FRA M 8 ESM 10282
111 MOREL Philippe 00:49:00 V1M SUI Triathlon Fribourg M 12 V1M 10092
112 MILAN Sylvain 00:49:02 SEM FRA CLUB ATHLETISME DE PU M 67 SEM 10067
113 REZNICEK Tomas 00:49:03 SEM CZE CZECH SKYRUNNING TEAM M 68 SEM 10296
114 FUSINAZ Joel 00:49:07 SEM ITA M 69 SEM 10073
115 BONNEFOY Francois 00:49:12 SEM FRA AVC CHAMBERY M 70 SEM 10250
116 LAGARDE Bruno 00:49:19 V2M FRA ASPTT Nice Athletisme M 2 V2M 10094
117 PEUCHOT Florian 00:49:22 JUM FRA AAA DU LYONNAIS M 10 JUM 10127
118 COLUCCI Jean Charles 00:49:31 SEM FRA AVOC M 71 SEM 10192
119 HOERMANN Hans 00:49:37 V2M GER PTSV Rosenheim M 3 V2M 10112
120 CHRISTMANN Clement 00:49:39 JUM FRA Equipe de France M 11 JUM 10584
120 GARIBAL Olivier 00:49:39 SEM FRA M 72 SEM 10172
120 LOCHER Michael 00:49:39 SEM FRA Dijon Singletrack M 73 SEM 10076
123 MOREL Johann 00:49:43 SEM FRA M 74 SEM 10201
124 GALLUZZO Matteo Giacomo 00:49:50 SEM ITA Sisport M 75 SEM 10230
125 COLLET Benjamin 00:49:55 SEM FRA Lou tavan M 77 SEM 10155
125 MILHORAT Ludovic 00:49:55 SEM FRA Les Etoiles du 8eme M 76 SEM 10179
127 LEGON Nicolas 00:49:57 SEM FRA SALOMON M 78 SEM 10247
127 DUBOIS Remi 00:49:57 SEM FRA M 79 SEM 10229
127 REYGADE Pierre 00:49:57 ESM FRA M 9 ESM 10196
130 TREGUER Yann 00:50:00 SEM FRA M 80 SEM 10347
131 CLERC Benoit 00:50:02 SEM FRA M 81 SEM 10140
132 BURLET Remi 00:50:04 SEM FRA M 82 SEM 10156
133 JAGERCIKOVA Marianna 00:50:09 SEF SVK F 16emeF / 11 SEF 10153
134 LEBOUCHER Pierre 00:50:15 SEM FRA triathlon rochefort M 83 SEM 10198
135 BAUD Martial 00:50:16 SEM FRA SEYTROUX M 84 SEM 10125
136 SELMAN Toby 00:50:20 SEM GBR Samoens Caias Trail T M 85 SEM 10203
137 HENNER Gregory 00:50:26 SEM FRA AVC CHAMBERY M 86 SEM 10249
138 PERRAUDIN Pierre 00:50:28 SEM FRA Trail club ollioulais M 87 SEM 10387
139 CONTI Tommaso 00:50:35 V1M ITA cmbm M 13 V1M 10368
140 BYRNE Greg 00:50:39 SEM IRL RATHFARNHAM WSAF M 88 SEM 10316
141 KUONEN Peter 00:50:42 V3M SUI M 1 V3M 10161
142 STEWART Douglas 00:50:45 SEM GBR M 89 SEM 10235
143 FAGOT Jean Noel 00:50:50 V2M FRA chamonix M 4 V2M 10608
144 FAIVRE PICON Anouk 00:50:51 SEF FRA EMHM CSRP F 17emeF / 12 SEF 10255
145 MARTIN Benoit 00:50:53 SEM FRA chablais nordic M 90 SEM 10108
146 BERTRAND Zian 00:51:01 SEM FRA M 91 SEM 10175
147 BOUILLIER Jean Francois 00:51:02 V1M FRA CMCM M 14 V1M 10334
148 THIVIERGE Tristan 00:51:03 SEM FRA M 92 SEM 10288
149 DELIEUTRAZ Romain 00:51:04 SEM FRA M 93 SEM 10283
150 PIGAGLIO Mathieu 00:51:05 SEM FRA VESUBIE TRAIL CLUB 06 M 94 SEM 10400
151 EARLE Kinloch 00:51:10 V2M USA White Mountain Milers M 5 V2M 10193
152 SERIVE Etienne 00:51:11 SEM FRA Amicale des Sapeurs P M 95 SEM 10258
153 GERLACHE Mathieu 00:51:12 V2M BEL Rc namur M 6 V2M 10139
154 HEN Mathilde 00:51:20 SEF FRA F 18emeF / 13 SEF 10323
155 GARNICHET Maxence 00:51:28 SEM FRA M 96 SEM 10103
156 MASSAT Daniel 00:51:33 V1M FRA M 15 V1M 10169
157 CLAUDEL Delphine 00:51:35 JUF FRA Equipe de France F 19emeF / 2 JUF 10588
157 PEILLEN Guillaume 00:51:35 SEM FRA XIBEROTARRAK M 97 SEM 10122
159 CLERC Xavier 00:51:36 V1M FRA AVC SALLANCHES M 16 V1M 10251
160 LACASSE Julien 00:51:37 SEM CAN M 98 SEM 10110
161 PEILLEN Arnaud 00:51:38 SEM FRA Xiberotarrak M 99 SEM 10215
162 DEGRANGE Geoffroy 00:51:50 SEM FRA M 100 SEM 10287
163 MORINIERE Alban 00:52:04 SEM FRA Steelcase M 101 SEM 10270
163 DAMIANI Lea 00:52:04 ESF FRA Equipe de France F 20emeF / 3 ESF 10598
165 DOLCI Flora 00:52:12 JUF FRA F 21emeF / 3 JUF 10594
165 PASTION Alain 00:52:12 V2M FRA ASL ST PRIEST M 7 V2M 10222
167 PEUCHOT Bernard 00:52:21 V2M FRA AAA DU LYONNAIS M 8 V2M 10310
168 MINICONI Jean Marc 00:52:25 SEM FRA M 102 SEM 10376
169 BRESDIN Thomas 00:52:27 ESM FRA M 10 ESM 10297
170 GAROS Vincent 00:52:30 SEM FRA M 103 SEM 10197
171 FREITAG Damien 00:52:31 SEM FRA chamonix M 104 SEM 10623
172 QUOEX Damien 00:52:32 V1M FRA M 17 V1M 10236
173 BIARD Nicolas 00:52:38 V1M AUS M 18 V1M 10234
173 MAIRE Thomas 00:52:38 SEM FRA CRRA M 105 SEM 10126
175 HAUK Florent 00:52:40 SEM FRA M 106 SEM 10364
176 EGGENSCHWILER Florent 00:52:44 SEM SUI Team Eggen M 108 SEM 10246
176 GAUTHIER Vincent 00:52:44 SEM FRA M 107 SEM 10492
178 BARBIER Adrien 00:52:55 SEM FRA Cherbourg Triathlon M 109 SEM 10211
179 SERRE Nadia 00:52:58 V1F FRA F 22emeF / 3 V1F 10499
180 GERAT Alain 00:52:59 V1M FRA CMBM M 19 V1M 10429
181 POLLET Bruno 00:53:01 V1M FRA ASPTT LA ROCHELLE M 20 V1M 10135
182 LANGERON matthieu 00:53:02 V1M FRA M 21 V1M 10322
183 MOTTE Eric 00:53:09 V2M FRA ASPTT NICE M 9 V2M 10214
184 BRODARD Jean Francois 00:53:15 V1M SUI Team InterGibloux M 22 V1M 10333
185 BARROW Christopher 00:53:17 V1M GBR M 23 V1M 10057
185 TREBILLOD Christophe 00:53:17 V1M FRA M 24 V1M 10098
187 SODER Martin 00:53:19 SEM SWE TEam Nordic Trail M 110 SEM 10439
188 PENIDE Antoine 00:53:22 SEM FRA M 111 SEM 10367
189 DILLENSEGER Matthieu 00:53:23 SEM FRA M 112 SEM 10176
190 PELLIER CUIT Yann 00:53:32 SEM FRA TRAIL IMPRESS M 113 SEM 10371
191 MARECHAL Luc 00:53:33 SEM FRA Ecole des Mines de Na M 114 SEM 10114
192 PERRUQUET Rudy 00:53:36 V1M ITA Polizia Locale VdA M 25 V1M 10159
193 DESURMONT Gauthier 00:53:40 SEM FRA AVC ALBERTVILLE M 115 SEM 10254
194 RESSES Antonin 00:53:44 ESM FRA M 11 ESM 10428
195 CHADUC Xavier 00:53:47 V1M FRA M 26 V1M 10171
196 DUCORDEAU Juliette 00:53:49 JUF FRA Equipe de France F 23emeF / 4 JUF 10593
197 RHEIN Thomas 00:53:58 SEM GER SC Oberursel M 116 SEM 10274
198 GACHET Laurent 00:54:01 SEM FRA M 117 SEM 10286
199 WISSELMANN Cedric 00:54:06 SEM FRA PCA / CCA Rouffach M 118 SEM 10199
199 AIME Stephane 00:54:06 V1M FRA ASPTTNICE M 27 V1M 10275
201 MARTIN Loic 00:54:09 SEM FRA Asptt belfort trail M 119 SEM 10510
201 MEY Romy 00:54:09 SEF GER AHSA F 24emeF / 14 SEF 10216
203 COLIN Lucie 00:54:12 JUF FRA Equipe de France F 25emeF / 5 JUF 10595
204 SEVESTRE Thomas 00:54:21 SEM FRA M 120 SEM 10325
205 DAVID Stephane 00:54:22 V2M FRA AS ALTIS TOPPAN M 10 V2M 10243
206 QUENNEVILLE Cyril 00:54:30 V1M FRA M 28 V1M 10267
207 BOIVIN Samuel 00:54:33 SEM FRA Aquavelopode M 121 SEM 10154
208 HERVE Charles 00:54:35 SEM FRA M 122 SEM 10493
208 FRACHETTE Pierre 00:54:35 ESM FRA CA Balma M 12 ESM 10185
210 DESMARAIS MOISAN Marc Antoine 00:54:42 SEM CAN M 123 SEM 10109
211 CHAMIOT MAITRAL Laura 00:54:43 JUF FRA Equipe de France F 6 JUF 10590
212 MEDEROS RODRIGUEZ Mar a Esther 00:54:48 SEF ESP F 15 SEF 10403
213 CAPOZZI Andrea 00:55:03 SEM ITA M 125 SEM 10245
213 MIGNEROT Fabien 00:55:03 SEM FRA TTJ M 124 SEM 10292
215 MCKELVIE Niall 00:55:17 V1M GBR M 29 V1M 10473
216 VESTERBERG Mattias 00:55:18 SEM SWE Idrottsklubben f?r In M 126 SEM 10194
217 BALTHAZARD Cedric 00:55:20 SEM FRA M 127 SEM 10558
217 MARTIN Jerome 00:55:20 SEM FRA Hb VTT M 128 SEM 10308
219 CORONA Claude 00:55:22 V2M FRA vesubie trail club 06 M 11 V2M 10361
220 LACROSSE William 00:55:34 SEM BEL M 129 SEM 10168
221 FREREJACQUES Olivier 00:55:35 SEM FRA M 130 SEM 10284
222 CHENEVOY Julie 00:55:38 ESF FRA CS Chamonix F 4 ESF 10601
222 GRANDON Guillaume 00:55:38 SEM FRA M 131 SEM 10269
224 TISON Francois 00:55:39 SEM FRA SMAC M 132 SEM 10395
225 BOSCO Angelo 00:55:40 SEM ITA M 133 SEM 10481
226 DECHAUX Herve 00:55:41 SEM FRA M 134 SEM 10472
227 DEBUYZER Arnaud 00:55:42 V1M FRA PASS' RUNNING M 30 V1M 10390
228 FRAUTSCHI Werner 00:55:46 V3M SUI M 2 V3M 10213
228 PERRAUD Raphael 00:55:46 SEM FRA CMBM M 135 SEM 10232
230 BURDET Thierry 00:55:47 V1M FRA M 31 V1M 10226
230 GAUDIN Jerome 00:55:47 SEM FRA Trail Leman M 136 SEM 10399
232 GUILLEBON Valery 00:55:51 V1M FRA M 32 V1M 10374
233 COCONIS Alexandra 00:55:54 SEF USA F 16 SEF 10457
234 MARCONI Lorenzo 00:56:02 SEM ITA M 138 SEM 10301
234 BORGES Fabrice 00:56:02 SEM FRA M 137 SEM 10433
236 FRACHON Thomas 00:56:03 SEM FRA TEAM TRAIL JURA M 139 SEM 10293
237 ABRAHAMSSON Jonas 00:56:09 V1M SWE Team Mudcreek trail M 33 V1M 10262
238 CHALIVET Amelie 00:56:27 JUF FRA Equipe de France F 7 JUF 10592
238 LOMBART Mickael 00:56:27 SEM FRA M 140 SEM 10479
238 LAURENT Mathieu 00:56:27 SEM FRA M 141 SEM 10115
241 RADCLIFFE Charley 00:56:30 SEM GBR M 142 SEM 10329
242 BREUILLE Thibaut 00:56:47 SEM FRA M 143 SEM 10519
243 BADOR Alexandre 00:56:54 SEM FRA Les Freres Bador M 144 SEM 10300
244 GLADY Gregory 00:56:55 SEM FRA M 145 SEM 10225
245 GACHET Amandine 00:56:56 SEF FRA Raid life F 17 SEF 10326
246 MARANELLI Antony 00:56:57 SEM FRA CORSICA SPORT MEZZAVI M 146 SEM 10181
247 RACADOT Alban 00:57:01 SEM FRA M 147 SEM 10545
248 GERARD Simon 00:57:10 SEM FRA PUC roller M 148 SEM 10069
249 PICARD Olivier 00:57:12 SEM FRA M 150 SEM 10104
249 ROTH Christopher 00:57:12 SEM SUI M 149 SEM 10453
251 SATTLER Marc 00:57:13 V1M FRA M 34 V1M 10567
251 QUINTIN Lea 00:57:13 JUF FRA Equipe de France F 8 JUF 10591
251 ANSANAY ALEX Sebastien 00:57:13 SEM FRA M 151 SEM 10332
254 BONIN Alain 00:57:14 V2M FRA VEO 2000 LA PLAGNE M 12 V2M 10411
255 MILLART Fabien 00:57:15 SEM FRA M 152 SEM 10502
256 THOMAS Pierre 00:57:20 V1M FRA Team HEILIGENBERG M 35 V1M 10475
257 MAYER Doug 00:57:27 V2M USA M 13 V2M 10257
258 RISON Thomas 00:57:31 V1M FRA FREE RUNNERS M 36 V1M 10116
259 CHAVANNE Benoit 00:57:34 SEM FRA M 153 SEM 10237
260 TORFOU Damien 00:57:37 SEM FRA Chamonix hockey club M 154 SEM 10609
261 TERSIGNI Alexandre 00:57:39 SEM FRA SAUSHEIM M 155 SEM 10238
262 BECK Benoit 00:57:42 JUM FRA M 12 JUM 10146
262 NIKOLAEV Sergei 00:57:42 V1M RUS M 37 V1M 10060
264 KEMP Christian 00:57:43 SEM LUX M 156 SEM 10311
265 VIGANOTTI Patrick 00:57:44 V2M FRA LES PANARDS MIGROS M 14 V2M 10537
265 GRUNNAN Jon 00:57:44 SEM NOR Vintertrening M 157 SEM 10276
267 GRAHAM Sarah 00:57:50 SEF GBR Mourne Runners F 18 SEF 10490
268 MALFROY Louis 00:57:57 ESM FRA Team haut Doubs perfo M 13 ESM 10144
269 DAVIS Warren 00:57:58 V1M GBR M 38 V1M 10345
270 JOND Johanny 00:58:00 SEM FRA M 158 SEM 10423
270 HENQUINET Quentin 00:58:00 SEM BEL TRC Montleban M 159 SEM 10200
272 AARSKOG Fredrik 00:58:01 SEM NOR M 160 SEM 10505
273 MOREAU Thomas 00:58:03 SEM FRA ACBB M 161 SEM 10218
274 KUNZ Nicolas 00:58:06 SEM FRA Les Maratouristes M 162 SEM 10321
275 THEVENET Franck 00:58:09 V1M FRA chamonix M 39 V1M 10382
275 GRAND Simon 00:58:09 SEM FRA M 163 SEM 10271
277 MADDOCK Jamie 00:58:21 SEM GBR M 164 SEM 10244
278 DECORNOY Narcisse 00:58:22 V1M FRA M 40 V1M 10388
279 BADOR Thibault 00:58:26 SEM FRA Les Freres Bador M 166 SEM 10397
279 MELOT Christophe 00:58:26 SEM FRA M 165 SEM 10544
281 MEYNET MEUNIER Etienne 00:58:30 ESM FRA Lou Tavan M 14 ESM 10162
282 BERRY Richard 00:58:32 V1M FRA M 41 V1M 10546
283 DUBOL Cedric 00:58:33 SEM SUI AS Mouthe M 167 SEM 10151
284 GENETIER Fabien 00:58:44 V1M FRA ACAP Pressins M 42 V1M 10445
285 GENEST Fabrice 00:58:52 SEM FRA M 168 SEM 10118
286 PAGE Florence 00:58:57 SEF FRA F 19 SEF 10281
287 MICHEL Sebastien 00:59:03 SEM FRA cohm M 169 SEM 10106
288 FRAUENDORFER Robert 00:59:06 V1M GER LAG Saarbruecken M 43 V1M 10420
289 RICCIARDELLI Giorgo 00:59:10 V1M LUX C.A. Schifflange M 44 V1M 10221
290 GOUX Michel 00:59:24 V2M FRA M 15 V2M 10464
291 AUSTRUY Fabien 00:59:31 V1M FRA TOUROULIS M 45 V1M 10210
292 GROGAN Kevin 00:59:32 V3M IRL M 3 V3M 10260
293 MIGNEROT Gerard 00:59:49 V2M FRA Ami 21 M 16 V2M 10515
294 ESPARON Mathieu 00:59:51 SEM FRA Trail et defis sporti M 170 SEM 10206
295 LELEU Bertrand 00:59:54 V1M FRA M 46 V1M 10373
296 MONNIER Adrien 00:59:58 SEM FRA M 171 SEM 10554
297 LAVIALLE Ronan 01:00:03 V1M FRA M 47 V1M 10324
298 CROMPTON Alistair 01:00:04 V1M GBR M 48 V1M 10219
299 MARTIN Fabien 01:00:13 V1M FRA Union Sportive de Vig M 49 V1M 10576
299 PETERSSON Johan 01:00:13 SEM SWE M 172 SEM 10212
301 SOUSSAN Eric 01:00:24 V2M FRA VESUBIE TRAIL CLUB M 17 V2M 10360
302 BERNARD Romain 01:00:35 SEM FRA M 173 SEM 10328
303 BOUVERAT Gilles 01:00:36 SEM FRA M 174 SEM 10375
304 PAIRIN Stephane 01:00:39 V1M FRA M 50 V1M 10331
305 PERILLI Stefano 01:00:43 V1M ITA M 51 V1M 10468
306 REY Aurelien 01:00:44 ESM FRA Lou Tavan F 15 ESM 10272
307 FIERS Aurelien 01:00:55 SEM FRA F 175 SEM 10195
308 JONES Kingsley 01:01:00 V1M GBR M 52 V1M 10318
308 TSCHAMPER Kelly 01:01:00 ESF FRA F 5 ESF 10409
310 GAUTHIER Lucie 01:01:12 SEF FRA F 20 SEF 10378
311 FERRAUTO Eric 01:01:29 SEM FRA M 176 SEM 10401
312 PETEY Patrick 01:01:38 SEM ITA Sganaa M 177 SEM 10377
312 POPE Anthony 01:01:38 V1M GBR M 53 V1M 10355
314 CORNET Andre 01:01:40 V2M FRA M 18 V2M 10348
315 LABREURE Christophe 01:01:44 V1M FRA Raid Life M 54 V1M 10410
315 VERRIER Luc 01:01:44 V2M FRA CMBM M 19 V2M 10604
317 RADCLIFFE Sophie 01:01:53 SEF GBR F 21 SEF 10338
318 BIZZOCCHI Isabelle 01:01:58 V1F FRA F 4 V1F 10163
318 KRIEGER Jean Philippe 01:01:58 SEM FRA Trigether M 178 SEM 10228
320 CORNET Therese 01:02:00 V2F FRA F 1 V2F 10346
321 THIOUX Serge 01:02:06 V1M FRA M 55 V1M 10343
322 MASSET Gaetan 01:02:11 SEM FRA M 179 SEM 10516
323 GONCALVES Remi 01:02:17 SEM FRA M 180 SEM 10303
323 WILLIAMS Morgan 01:02:17 V2M GBR Ambleside AC M 20 V2M 10414
325 DUNOYER Thomas 01:02:18 SEM FRA M 181 SEM 10550
326 LEVASSEUR Pierre 01:02:21 V2M FRA CMBM M 21 V2M 10522
327 COLLIAT Laurent 01:02:27 V1M FRA M 56 V1M 10512
328 LAHAYE Julien 01:02:45 SEM FRA M 182 SEM 10504
329 CAMERON BEAUMONT Stephanie 01:02:46 SEF FRA CMBM F 22 SEF 10521
330 LUCKE Frederic 01:03:06 V2M FRA ROUGEOT BEAUNE TRIATH M 22 V2M 10261
331 LOPES Wilson 01:03:23 SEM POR M 183 SEM 10278
332 LAPEDRA David 01:03:31 SEM FRA M 184 SEM 10298
333 PECHE Jacky 01:03:35 V3M FRA CMBM M 4 V3M 10524
334 GINON Nicolas 01:03:37 SEM FRA M 185 SEM 10362
335 MECHENTEL Pierre 01:03:42 V1M FRA M 57 V1M 10280
336 ROBINI Alex 01:03:43 V3M FRA vesubie trail club M 5 V3M 10511
337 FERRERO Pascal 01:03:49 V2M FRA VESUBIE TRAIL CLUB 06 M 23 V2M 10478
337 RICHON Louise 01:03:49 JUF FRA Equipe de France F 9 JUF 10587
339 KIZILIAN Raffi 01:03:53 SEM FRA M 186 SEM 10352
340 MOUTON Geoffroy 01:04:02 SEM FRA M 187 SEM 10518
341 PERIN Axel 01:04:04 SEM BEL M 188 SEM 10460
342 GUIDICI Arnaud 01:04:17 SEM FRA M 189 SEM 10330
343 GUIZON Patrice 01:04:19 V2M FRA ASVA SANOFI M 24 V2M 10379
344 MEYER Frederic 01:04:33 SEM FRA Colmar Trail Aventure M 190 SEM 10419
345 SANTOIRE Isabelle 01:04:43 V1F CAN F 5 V1F 10273
346 QUINTIN Alexandre 01:04:49 SEM FRA CAC M 191 SEM 10131
347 DAMBASSINAS Costas 01:05:06 SEM GRE M 192 SEM 10421
348 ZORLU Mathieu 01:05:15 SEM FRA M 193 SEM 10435
349 CLAVEL Yannick 01:05:20 V1M FRA M 58 V1M 10441
350 HANACHOWICZ Fabien 01:05:26 V1M FRA M 59 V1M 10366
351 BRULEY Boris 01:05:32 V1M FRA M 60 V1M 10477
352 JOBSON Dan 01:05:35 SEM FRA M 194 SEM 10624
353 SAMSOEN Maximilien 01:05:50 SEM FRA M 195 SEM 10440
354 VENDRAMI Daniela 01:05:54 V1F SUI ChamonixSkiAlpinisme F 6 V1F 10320
355 GRANOTTIER Nicolas 01:06:00 SEM FRA M 196 SEM 10556
356 TAHIR Abdesslam 01:06:09 V3M FRA M 6 V3M 10431
357 PAULY Cedric 01:06:12 V1M FRA M 61 V1M 10160
358 CHAPUIS Frederique 01:06:14 V1F FRA F 7 V1F 10180
359 BAYAM Guillaume 01:06:18 ESM FRA M 16 ESM 10305
360 BOISBRUN Quentin 01:06:19 SEM FRA COURBEVOIE ATHLETISME M 197 SEM 10491
361 KING Robert 01:06:26 V2M USA Florida Alpine Club M 25 V2M 10451
362 DELAHAYE Christophe 01:06:32 V1M FRA TAOGAB M 62 V1M 10402
363 WOEHRLE Christian 01:06:49 V1M SUI M 63 V1M 10315
364 BEUVE Guillaume 01:06:55 SEM FRA M 198 SEM 10350
365 LAURE CHENU Marie 01:06:59 SEF FRA Trail club ollioulais F 23 SEF 10541
366 MARQ Jean Baptiste 01:07:03 V2M FRA M 26 V2M 10503
367 LESOING Philippe 01:07:26 V1M FRA VEO 2000 La plagne M 64 V1M 10555
368 WEINMANN Frederic 01:07:33 V4M FRA M 1 V4M 10452
369 NICOSIA Alexandre 01:07:34 SEM FRA M 199 SEM 10434
370 MARCEL Bruno 01:07:40 V1M FRA M 65 V1M 10564
371 DENIAUD Laurent 01:07:46 SEM FRA RND ISSY M 200 SEM 10407
372 LACROIX Laurent 01:07:49 V1M FRA M 66 V1M 10525
373 GUILLOTEAU Nicolas 01:07:59 SEM FRA M 201 SEM 10527
374 MALLIER Yann 01:08:01 SEM FRA M 202 SEM 10413
375 MUNIER Valentin 01:08:17 SEM FRA M 203 SEM 10248
375 MOMMESSIN Katalin 01:08:17 V2F HUN F 2 V2F 10406
377 TAMBUZZO Olivier 01:08:21 SEM FRA M 204 SEM 10487
377 DHOTE Dylan 01:08:21 SEM FRA M 205 SEM 10186
379 SARRON Marilyne 01:08:23 SEF FRA F 24 SEF 10509
380 VESSELLA Jean Frederic 01:08:34 SEM FRA M 206 SEM 10430
381 BAUDIN Bastien 01:08:37 SEM FRA M 207 SEM 10393
382 HARDEN Bernd 01:08:49 V1M SUI M 67 V1M 10494
383 TAMS Simon 01:08:55 V1M GBR M 68 V1M 10547
384 JACQUET Didier 01:08:58 V2M FRA TNT M 27 V2M 10207
385 GERAT Arc'Hantael 01:09:03 V1F FRA cmbm F 8 V1F 10579
386 MEUNIER Steve 01:09:19 V1M FRA M 69 V1M 10299
387 GAURON Olivier 01:09:20 SEM FRA M 208 SEM 10425
388 BEL Jean Francois 01:09:36 SEM FRA M 209 SEM 10456
389 BUET Jacques 01:10:07 V3M FRA AUCUN M 7 V3M 10455
390 MONCHULI Olivier 01:10:10 SEM FRA M 210 SEM 10408
391 BEDOS Xavier 01:10:20 SEM FRA M 211 SEM 10404
392 CAMUSET Benjamin 01:10:36 SEM FRA M 212 SEM 10065
393 LENJOINT Philippe 01:10:48 SEM FRA M 213 SEM 10449
394 ROUSSET Brigitte 01:10:57 V3F FRA CMBM F 1 V3F 10580
395 BERGUERAND Loic 01:10:58 V1M FRA CMBM M 70 V1M 10427
396 PROSSEN Francesco 01:11:11 V1M ITA sisport M 71 V1M 10312
397 SUC ROCHEFORT Emma 01:11:12 SEF FRA F 25 SEF 10557
398 GRANOTTIER Roland 01:11:26 V1M FRA LOVAGNY VERTICAL TEAM M 72 V1M 10497
399 CLAERHOUT Enerick 01:11:28 SEM FRA M 214 SEM 10394
400 MARY Frederic 01:11:31 SEM FRA M 215 SEM 10517
401 HERGAULT Gregory 01:11:36 SEM FRA M 216 SEM 10291
402 MOINARD Philippe 01:12:20 V2M FRA team ultracimes M 28 V2M 10356
403 LALLEMENT Elise 01:12:23 SEF FRA AS Caluire F 26 SEF 10239
404 REMBALSKI Emma 01:12:38 SEF GBR F 27 SEF 10496
405 SCHAULI Marc 01:12:41 V1M FRA M 73 V1M 10559
406 LALLEMENT Didier 01:13:29 V3M FRA AS Caluire M 8 V3M 10240
407 GODINHO Pedro 01:13:54 SEM POR M 217 SEM 10205
408 GUIRAUD Nicolas 01:13:57 V1M FRA M 74 V1M 10436
409 MOMMESSIN Laurent 01:14:07 V2M FRA M 29 V2M 10405
410 FERRIER Loic 01:14:08 ESM FRA M 17 ESM 10446
411 HERGAULT Dominique 01:14:13 SEM FRA M 218 SEM 10290
411 BRETT Dominic 01:14:13 V1M AUS M 75 V1M 10565
413 DUJARRIER Emmanuel 01:14:17 SEM FRA M 219 SEM 10444
414 MOREL Maude 01:14:35 V1F SUI CAG Farvagny F 9 V1F 10437
415 KARLSSON Lisa 01:14:42 V1F SUI F 10 V1F 10495
416 BISIAU Philippe 01:14:56 V2M FRA Pass running M 30 V2M 10470
417 HOUSSIN Olivier 01:15:52 V1M FRA M 76 V1M 10438
418 PALLUAU Maxime 01:16:02 ESM FRA M 18 ESM 10432
419 DIARD Frederic 01:16:15 SEM FRA M 220 SEM 10501
420 STOPIN Pierre Yves 01:16:28 V1M FRA M 77 V1M 10542
421 IAVARONE Pascal 01:17:01 V2M FRA M 31 V2M 10417
422 HART Paul 01:17:29 V1M GBR M 78 V1M 10566
423 TARANTOLA Lionel 01:17:51 V1M FRA M 79 V1M 10602
424 CZARNECKI Patrice 01:18:39 V1M FRA La Chaude Cote M 80 V1M 10571
425 HALLE Patrick 01:18:43 V1M FRA ESPACE OUTDOOR M 81 V1M 10459
426 DELANGRE Arnaud 01:18:44 SEM FRA M 221 SEM 10384
427 TREVISIOL Dimitri 01:18:48 SEM FRA M 222 SEM 10340
428 TAPIA Franco 01:18:53 SEM CHI M 223 SEM 10561
429 BACHELARD Rene 01:19:14 V4M FRA Trailers du Mont Blan M 2 V4M 10563
429 SANCHEZ Claudia 01:19:14 SEF CHI F 28 SEF 10560
431 DUBOS Cyrielle 01:19:46 SEF FRA F 29 SEF 10500
432 BERTHIER Romain 01:20:30 SEM FRA M 224 SEM 10549
433 RIGAUX Didier 01:20:33 V2M BEL M 32 V2M 10317
434 VINCENTZ Victor 01:20:43 SEM FRA D'RANNER M 225 SEM 10548
435 CLAIRE COURTHOD Marie 01:20:47 SEF ITA Sganaa F 30 SEF 10463
436 RENAULT Didier 01:21:49 V1M FRA GH2A M 82 V1M 10342
437 WILLIEME HELGA Helga 01:21:52 V4F FRA CMBM F 1 V4F 10562
438 VIOLLET Sandrine 01:21:57 V1F FRA F 11 V1F 10578
438 SCHNELLER Odile 01:21:57 V3F FRA F 2 V3F 10532
440 GRUNNAN Thorbj rn 01:23:05 V3M NOR Vintertrening M 9 V3M 10540
441 SCHNELLER Guy 01:23:40 V3M FRA M 10 V3M 10450
442 TREMBLAIS Bruno 01:23:49 V1M FRA M 83 V1M 10489
443 SCHNELLER Charlotte 01:23:56 SEF FRA F 31 SEF 10530
444 COUTY Christophe 01:24:11 V1M FRA La Chaude Cote M 84 V1M 10570
445 PILLIERE Florence 01:24:36 V2F FRA F 3 V2F 10534
446 COLLIAT Stephane 01:25:07 V1M FRA M 85 V1M 10513
447 MATHIEU Yvan 01:25:09 V1M FRA M 86 V1M 10277
448 CHAGNARD Laurent 01:25:22 V1M FRA M 87 V1M 10538
449 DARKE Charlie 01:28:20 SEM GBR M 226 SEM 10483
450 MERCURE Garry 01:28:24 SEM FRA M 227 SEM 10313
451 WILLOUGHBY PARSONS Charlotte 01:28:41 SEF GBR F 32 SEF 10484
452 MININNO Carole 01:28:53 SEF FRA Patalle Mon Magnaud F 33 SEF 10465
453 SCHIELE Hugues 01:29:24 V1M FRA La Chaude Cote M 88 V1M 10569
454 TROUILLOT Khedoudja 01:32:06 V3F FRA F 3 V3F 10553
455 REICHERT Remy 01:32:57 V3M FRA M 11 V3M 10543
456 LE GRES Philippe 01:33:00 V4M FRA FFR M 3 V4M 10466
457 BENZ Cedric 01:34:06 SEM FRA AC Huningue M 228 SEM 10514
458 BREUILLAC Vadim 01:34:07 SEM FRA M 229 SEM 10506
459 LE MEUR Delphine 01:34:57 SEF FRA F 34 SEF 10508
460 RABILLOUD Joseph 01:35:47 V4M FRA M 4 V4M 10551
461 VLAICU Alecsandra 01:35:52 SEF ROU F 35 SEF 10577
462 KOECHLIN Coralie 01:36:21 SEF FRA F 36 SEF 10341
463 GRUNNAN Jeanette 01:38:24 SEF NOR Vintertrening F 37 SEF 10458
464 VOUAUX Fabien 01:46:32 SEM FRA M 230 SEM 10363
465 CAPDEVIELLE Thierry 01:53:21 SEM FRA XIBEROTARRAK M 231 SEM 10574
466 SPECHT Patrick 01:56:52 SEM FRA M 232 SEM 10416
467 LACOURT Samuel 02:00:07 V1M FRA M 89 V1M 10415
468 SISAK Feri 02:03:55 V1M ROU M 90 V1M 10319


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |