cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-05-30 - Marathon Race Annecy

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Marathon Race Annecy - 2015 : classement des 429 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PETITJEAN Benjamin 03:50:44 SEM AC Chenoine team Dijon si M 1 SEM 2049
2 PASERO Mikael 03:56:51 SEM new balance M 2 SEM 2001
3 MOLLIET Clement 03:59:19 SEM Team Hoka M 3 SEM 2007
4 POLETTI Lionel 04:08:41 SEM AVOC M 4 SEM 2020
5 VIET Vincent 04:12:05 SEM Team Terre de Running Miz M 5 SEM 2004
6 LAFAYE Celine 04:21:25 SEF Team INOV8, ALE Echirolle F 1ere F 2017
7 PAJEAN Patrice 04:24:39 V1M TECNICA M 1 V1M 2021
8 BELZUZ Thierry 04:27:35 V1M - M 2 V1M 2016
9 BERTRES Vincent 04:34:45 SEM Club Peleen Martinique M 6 SEM 2031
10 CHATRON Thierry 04:35:23 V1M TECNICA M 3 V1M 2012
11 MASSIMI Laurent 04:35:41 SEM team expertrail M 7 SEM 2038
12 CROZET Guillaume 04:36:05 SEM - M 8 SEM 2025
13 COLOMBO Matteo 04:37:23 SEM TEAM TECNICA ITALIA M 9 SEM 2029
14 TISSIER Jerome 04:38:00 SEM - M 10 SEM 3664
15 BUYS Nicolas 04:40:42 V1M CMI TULLINS M 4 V1M 2008
16 SCHNEIDER Nicolas 04:45:42 SEM - M 11 SEM 2065
17 REY Quentin 04:48:22 SEM - M 12 SEM 2037
18 REILLY Johann 04:49:16 V1M - M 5 V1M 2983
19 POLASZEK Christophe 04:49:51 SEM - M 13 SEM 2045
20 POCHAT Joseph 04:50:30 V1M - M 6 V1M 2013
21 BOURDIER Coralie 04:51:24 V1F Dassault Sports Suresnes F 2 F 1 V1F 3103
22 MONVILLE Hugo 04:51:41 SEM - M 14 SEM 3666
23 CHOUTKOFF Baptiste 04:52:04 V1M AMBERIEU MARATHON M 7 V1M 2014
24 SERAMOUR Remy 04:52:28 V1M SPAC M 8 V1M 2059
25 LINGER Philippe 04:52:29 V1M Morvan oxygene M 9 V1M 3272
26 ZANONI Jean Philippe 04:52:52 V1M - M 10 V1M 2050
27 VARENNE Ludovic 04:53:23 V1M POMPIER CHAMBERY M 11 V1M 2030
28 QUILLERY Arnaud 04:53:49 SEM CAP Vercors M 15 SEM 2290
29 LE ROUX Matthieu 04:55:30 SEM - M 16 SEM 2100
30 TALABARDON Yannick 04:56:04 SEM Terre de running Puteaux M 17 SEM 2069
31 VANTARD FLORENT 04:57:18 SEM Esprit Run M 18 SEM 3299
32 THIBAULT Guillaume 04:57:47 SEM ASO NTN SNR M 19 SEM 2060
33 WEBER Philippe 04:58:15 V1M PCA/CSLNB M 12 V1M 2023
34 REVILLARD Cedric 04:58:18 SEM crempigny bonneguete M 20 SEM 2042
35 LECLERC Maxime 04:59:06 SEM team originhaut M 21 SEM 2152
36 BORRMANN David 04:59:56 SEM Team COMPRESSPORT M 22 SEM 2057
37 BERETTA Roberto 05:02:45 V1M TECNICA Italie M 13 V1M 2032
38 PAJARO Paolo 05:03:09 V2M team vibram M 1 V2M 2026
39 MEYRONEINC Jean Jacques 05:03:28 SEM BAC M 23 SEM 2099
40 SMYTH Barry 05:04:04 SEM - M 24 SEM 3520
41 TERIBAT Fabien 05:04:28 V1M Escale M 14 V1M 2046
42 HARTER Pierre 05:04:41 SEM wtl M 25 SEM 2034
43 LOUIS Jean Nicolas 05:05:08 V1M - M 15 V1M 2058
44 SCHWARTZENTRUBER Arnaud 05:06:30 V1M Foulee Muroise M 16 V1M 2089
45 RAMSTEIN Raphael 05:07:05 SEM ODLO M 26 SEM 2467
46 GIORDANO Giovanni 05:07:12 V2M team tecnica M 2 V2M 3249
47 BORIEN Johan 05:07:15 SEM - M 27 SEM 2070
48 DUBUGET Nicolas 05:07:29 SEM Plessi Robinson AC M 28 SEM 2024
49 LOMBARD Brice 05:07:54 SEM Expertrail M 29 SEM 2084
50 BEYNEL Denis 05:07:56 SEM TEAM BEN RUN M 30 SEM 2064
51 PRANGERE Quentin 05:10:05 ESM TEAM RAIDLIGHT M 1 ESM 2165
52 MAGYARI Sebastien 05:10:25 SEM ASPTT Nice M 31 SEM 2044
53 MONTEGANI Lorene 05:10:28 SEF CAB BELLEGARDE F 3 F 2 SEF 2086
54 ANGO Magloire 05:11:08 SEM Asptt Annecy / Annecimes M 32 SEM 2172
55 GAUTIER Vincent 05:11:14 SEM - M 33 SEM 2053
56 MUGNIER yannick 05:13:29 SEM LRDC M 34 SEM 2299
57 METAYE Thibault 05:14:10 SEM - M 35 SEM 2164
58 LEBLOND Alexis 05:15:29 SEM AVOC M 36 SEM 3339
59 PAGGI Adrien 05:15:31 SEM CROCO M 37 SEM 2222
60 RIBAL Yohan 05:15:34 SEM - M 38 SEM 3521
61 BICHON Nicolas 05:15:43 SEM - M 39 SEM 2081
62 TALABARDON Sebastien 05:15:50 SEM Terre de running Puteaux M 40 SEM 2127
63 AMARAL Paul 05:16:16 SEM CAPHG M 41 SEM 2133
64 BOREGUERRO Arno 05:16:51 V1M E MUVRE BALANINE M 17 V1M 3303
65 PERRILLAT Olivier 05:17:26 V1M AS MAHLE M 18 V1M 2061
66 CIZAIRE Guillaume 05:19:32 SEM Esperance Favergienne M 42 SEM 2066
67 RIONDY Benoit 05:21:02 SEM Sapeurs pompiers d'Aix le M 43 SEM 2206
68 MORDA Mathieu 05:21:16 SEM - M 44 SEM 2193
69 MANIVOZ Franck 05:21:25 V1M - M 19 V1M 2139
70 CHEVALIER Arnaud 05:22:19 V2M dijon triathlon M 3 V2M 2056
70 VAN COURT Sean 05:22:19 V1M TEAM INSTINCT M 20 V1M 2040
72 NOVEL Francois 05:22:36 V1M - M 21 V1M 2712
73 BAHOR THOMAS 05:23:33 SEM acva M 45 SEM 2317
74 LEROY Benoit 05:25:22 SEM AVOC M 46 SEM 2182
75 CHAUQUET Romain 05:25:29 V1M - M 22 V1M 2082
76 HENRY JEAN LUC 05:25:43 V2M QUEVEN ATHLETISME 56 M 4 V2M 2122
77 GUINAND Regis 05:25:56 V1M - M 23 V1M 2149
77 BLONCE Christophe 05:25:56 SEM Team Ty Mean M 47 SEM 2144
79 THION Yann 05:26:20 SEM - M 48 SEM 2143
80 ABELE Emmanuel 05:27:07 SEM - M 49 SEM 2257
81 BRION Francois 05:27:08 SEM - M 50 SEM 3672
82 GARIBAL Olivier 05:27:45 SEM La Reunion lel M 51 SEM 2148
83 LERICHOMME Benjamin 05:27:59 SEM - M 52 SEM 2245
84 BOITTET Patrick 05:28:03 V1M - M 24 V1M 2205
85 PETIT Eric 05:28:09 V1M Dahu d'ozon courir M 25 V1M 2426
86 PETER Jean 05:29:06 V1M CCA ROUFFACH M 26 V1M 2094
87 GODINAT Pierrick 05:29:07 V1M adixen M 27 V1M 2357
88 BOURGUIGNON Laurent 05:29:31 V1M Batifer Triathlon M 28 V1M 2095
88 THIRY Lenaic 05:29:31 SEM BATIFER TRIATHLON M 53 SEM 2784
90 ADRIEN HIVERT Pierre 05:29:50 ESM TEAM KALENJI M 2 ESM 2353
91 SENECHAL Louis 05:30:02 SEM - M 54 SEM 3402
92 GAUDISSART Charles 05:30:08 SEM - M 55 SEM 3476
93 PASCAL Nathalie 05:30:14 V1F TEAM TRAIL JURA F 4 F 2 V1F 2104
94 BENOIT Thibaut 05:31:00 SEM US Talence M 56 SEM 2188
94 GOEDEN Michael 05:31:00 V1M US Talence M 29 V1M 3232
96 ROY Anthony 05:31:04 V1M - M 30 V1M 2167
97 KOCH Sebastien 05:31:15 SEM WTL M 57 SEM 2106
98 ANTONIETTI Guillaume 05:31:31 V1M - M 31 V1M 2160
99 BARBERO Sebastien 05:31:40 SEM Xtrem running trail M 58 SEM 2725
100 RAGE Julien 05:32:16 SEM LA P'TITE FOULEE M 59 SEM 2163
101 FLOT Pascal 05:33:02 V1M Exxonmobil M 32 V1M 3297
102 BUI Corentin 05:33:07 SEM - M 60 SEM 2209
103 PERSICO Bertrand 05:33:22 SEM - M 61 SEM 2281
104 DUPRE Philippe 05:33:24 V2M - M 5 V2M 2174
105 DUMAS Morgan 05:33:46 SEM ASCE THALES M 62 SEM 3365
106 HOAREAU Sylvain 05:34:05 SEM ADAPS M 63 SEM 3377
106 JOBARD Matthieu 05:34:05 SEM ADAPS M 64 SEM 3378
108 DE SOUSA Rodrigo 05:34:09 SEM - M 65 SEM 3531
109 PONCET David 05:34:31 SEM - M 66 SEM 2048
110 PAOLI Jules Francois 05:34:43 V4M A Furmicula M 1 V4M 3385
111 TACHON Julien 05:35:01 SEM XTTR63 M 67 SEM 2284
112 CHARLES Alexis 05:35:55 SEM Team Tooraid M 68 SEM 2911
113 POLLY Frederic 05:36:15 V1M ASCE THALES M 33 V1M 2233
114 SOULE Romain 05:36:27 SEM S/L ASPTT Grenoble M 69 SEM 3264
115 TOYAS Christos 05:36:44 SEM - M 70 SEM 2077
116 WALES Geoff 05:37:00 V1M Super Trouper M 34 V1M 3251
117 ARRIGONI Giuliana 05:37:29 V2F TECNICA Italie F 5 F 1 V2F 2055
118 VOYAT Christian 05:37:46 SEM GS VVF G. GODIOZ M 71 SEM 2131
119 BONNEMAIRE Baptiste 05:37:51 SEM - M 72 SEM 2584
120 TEIXEIRA Francisco 05:38:08 V1M EMSL M 35 V1M 3300
121 BECK Baptiste 05:38:31 SEM - M 73 SEM 2515
122 BURET David 05:38:45 V1M - M 36 V1M 2121
123 STRABACH Thibaut 05:40:11 SEM COS VILLERS ATHLETISME M 74 SEM 3313
124 VAN EECKHOUTTE Thibault 05:40:33 SEM - M 75 SEM 3429
125 AMOMO Sebastien 05:40:37 SEM - M 76 SEM 2189
126 FORESTIER Sylvain 05:40:44 SEM Dassault Montagne M 77 SEM 2090
127 MERMIER BILLET Mickael 05:40:58 SEM - M 78 SEM 3511
128 GROUS SEBASTIEN 05:41:11 SEM QUEVEN ATHLETISME 56 M 79 SEM 2207
129 GAUTIER Pierre 05:41:33 SEM - M 80 SEM 2183
129 LASSARA Joel 05:41:33 V1M VITAFORM SAINT DIDIER M 37 V1M 2078
131 BURETTE Matthieu 05:41:45 SEM ASSP RAID Pompiers du Rho M 81 SEM 2450
132 BOBAN Thomas 05:42:16 SEM - M 82 SEM 2125
133 CHABOUD Stephane 05:42:26 V1M - M 38 V1M 2252
134 ANDRIA Jean Claude 05:43:01 V2M USA LUBERON VENTOUX M 6 V2M 2218
135 ROSSI Luca 05:43:04 V1M AEA M 39 V1M 2322
136 COUDRIOU Thibaud 05:43:06 SEM - M 83 SEM 3439
137 SAMOZINO Pierre 05:43:18 SEM - M 84 SEM 2221
138 BRULETOURTE Mickael 05:43:23 SEM Issoire Tri Aventure M 85 SEM 2041
139 SIMEANT Thibaut 05:43:32 SEM Asptt Annecy M 86 SEM 3159
140 DAUGE Jean Marc 05:43:56 V2M - M 7 V2M 2327
141 VIEL Romain 05:44:00 SEM RSSC M 87 SEM 2116
142 NANCEY Vincent 05:44:06 SEM TOS Athletisme M 88 SEM 2282
143 SICOURMAT Florian 05:44:13 SEM - M 89 SEM 2483
144 DURET Aurelien 05:44:21 SEM Crewstach F 90 SEM 2371
145 POIRIER Laurent 05:44:33 V1M CMBM M 40 V1M 2028
146 FONTENEAU Gael 05:44:52 SEM douane Saint Julien M 91 SEM 2295
147 LAFAYE Caroline 05:44:53 SEF - F 6 F 3 SEF 2120
148 MARGAIN David 05:45:02 V1M CMBM M 41 V1M 2203
149 ALLANTAZ Guillaume 05:45:58 SEM - M 92 SEM 2186
150 GOTTELAND Jean Luc 05:46:12 V2M - M 8 V2M 2068
151 DOS SANTOS Carlos 05:46:21 V2M UAC M 9 V2M 3233
152 PARIS Romain 05:46:22 SEM Team RUNAO M 93 SEM 2543
153 PIATON Loic 05:46:24 SEM SDIS 74 M 94 SEM 3260
154 MONGE Francois 05:46:25 SEM - M 95 SEM 2153
155 DUPONT Julien 05:46:42 SEM - M 96 SEM 3541
156 BEAUFILS Laurent 05:47:11 V1M EAA La Foulee Annemasse M 42 V1M 2300
157 LECLERCQ Bertrand 05:47:14 SEM Issoire Tri Aventure M 97 SEM 2093
158 ANTOINE Christophe 05:47:33 SEM - M 98 SEM 2475
158 JACOTOT Gregoire 05:47:33 SEM ASCE THALES M 99 SEM 2112
160 MARSAC Barthelemy 05:47:34 SEM Etoiles du 8eme M 100 SEM 3298
161 TRICONNET Thierry 05:47:49 V2M sport aventure M 10 V2M 2162
162 FOURNET FAYARD Didier 05:47:56 V1M FAC ANDREZIEUX M 43 V1M 2434
163 GATEFAIT Ludovic 05:48:33 V1M MACADAM M 44 V1M 2552
164 ADREANI Jean Yves 05:48:34 SEM Groupe Loisirs Pontarlier M 101 SEM 2195
165 VILLEGAS Jerome 05:49:03 V1M - M 45 V1M 2235
166 MAILLARD Sebastien 05:49:55 SEM YAC ESF M 102 SEM 2227
167 ROUSSEAU Julien 05:50:30 SEM acva M 103 SEM 3379
168 DUFOUR Olivier 05:50:59 V1M - M 46 V1M 2115
169 GRENAT PETIT ANDRE Christophe 05:51:04 V1M - M 47 V1M 2375
170 BOUVRAIS Matthieu 05:51:09 SEM - M 104 SEM 2258
171 CULLEN Angela 05:51:15 V1F Les alligators F 7 F 3 V1F 3278
172 DUPUY Aurelien 05:51:16 SEM - F 105 SEM 2072
173 BARON Thomas 05:51:30 SEM Team RUNAO M 106 SEM 2231
174 HOUOT Nicolas 05:51:37 V1M CHENOVE TRIATHLON M 48 V1M 2384
175 PAILLOUX Virginie 05:51:50 SEF LAC / Thonon AC F 8 F 4 SEF 2170
176 ERARD Elise 05:51:59 SEF AIX ATHLE PROVENCE F 9 F 5 SEF 2406
177 GAUGRY Didier 05:52:01 V1M - M 49 V1M 2150
178 MULLER Pascal 05:53:23 V2M - M 11 V2M 2051
179 BOURNEZ Thierry 05:53:30 V1M - M 50 V1M 2239
179 DIEHL ROMAIN 05:53:30 SEM QUEVEN ATHLETISME 56 M 107 SEM 2390
179 KHELIFI JEROME 05:53:30 SEM QUEVEN ATHLETISME 56 M 108 SEM 2247
182 BLANC PAQUES Pierre 05:53:38 SEM TUC Triathlon M 109 SEM 3235
183 LEVEC Florent 05:53:40 V1M - M 51 V1M 3595
184 PAPI Nicolas 05:53:58 SEM - M 110 SEM 2517
185 BIDEAU Norman 05:54:06 SEM caf albertville M 111 SEM 2249
186 VOLLET Christophe 05:54:08 SEM - M 112 SEM 2310
187 LE THIEC Didier 05:54:11 V2M Lisses AC M 12 V2M 2096
188 LANHER Alexandre 05:54:19 SEM - M 113 SEM 3442
189 LAFAY Francois 05:54:25 SEM RUNNING JONAGE M 114 SEM 2404
190 TEXIER Marilyne 05:54:30 V1F - F 10 F 4 V1F 3640
191 METHENIER Anthony 05:54:36 SEM - M 115 SEM 2337
192 LUCAS Francois 05:54:37 SEM - M 116 SEM 2259
193 LEVEQUE Lucas 05:54:43 ESM TEAM COINS SECRETS M 3 ESM 2054
194 GOMPEL David 05:55:24 V1M - M 52 V1M 3585
195 PUTHON Anthony 05:55:26 SEM samoens trail team M 117 SEM 2169
196 ROTH Etienne 05:55:34 V1M - M 54 V1M 2036
196 WINKELMULLER Matthieu 05:55:34 V1M MJC des 3 chateaux M 53 V1M 2192
198 TROUINARD Sandrine 05:56:05 V1F Foulees de Saint Germain F 11 F 5 V1F 2135
199 GUILLOU Yannick 05:56:16 V1M - M 55 V1M 2285
200 CHAUSSALET Patricia 05:56:50 V1F cmi F 12 F 6 V1F 3315
201 TRASSART Geoffrey 05:56:54 SEM CMBM M 118 SEM 2108
202 BOUVIER serge 05:57:04 M TECNICA M M 3248
203 KOHL Clint 05:58:00 SEM Courir Val Semnoz M 119 SEM 3312
203 VILLEMAIN Yannick 05:58:00 SEM - M 120 SEM 3523
205 MARGAINE Nicolas 05:58:15 SEM - M 121 SEM 2230
206 MIALARET Fabien 05:58:32 V1M - M 56 V1M 2262
206 RIVERA Alexandre 05:58:32 V1M POISSY M 57 V1M 2255
208 SOLDATI Albin 05:58:36 SEM Team sport 2000 Is sur ti M 122 SEM 2418
209 DA ROS Bruno 05:59:11 SEM US Talence M 123 SEM 2107
210 D'AURIA Bruno 05:59:58 SEM - M 124 SEM 3398
210 FRANCES Antoine 05:59:58 SEM - M 125 SEM 3435
212 DUQUESNE BENOIT 06:00:01 V1F - F 13 F 7 V1F 2251
213 DUTIN Adrien 06:00:41 SEM Team L'Heure Tourne M 126 SEM 2270
214 PELLET Martin 06:00:47 SEM - M 127 SEM 2394
215 CULLIER Helene 06:00:50 SEF - F 14 F 6 SEF 2147
216 DULLIN Charles 06:01:02 SEM - M 128 SEM 2223
217 BRAC Aurelie 06:01:06 SEF AVOC / AHSA F 15 F 7 SEF 3338
218 MINIGGIO Nicolas 06:01:48 SEM TRAILOUTDOOR69 M 129 SEM 2200
219 GRADOS Alix 06:01:55 V1M - M 58 V1M 2204
220 NOE Laurent 06:02:15 V1M ghaa M 59 V1M 2132
221 CHAUVEAU Frederic 06:02:35 V2M VSC CHARTRES ATHLETISME M 13 V2M 2266
222 ZALEJSKI Clement 06:03:29 SEM - M 130 SEM 2216
223 OLLAGNIER Elodie 06:03:45 SEF CMBM F 16 F 8 SEF 2141
224 POURRIERE laurent 06:03:46 SEM SMAC M 131 SEM 3257
225 FERRAUD Patrick 06:03:55 V2M LFA Trets M 14 V2M 2181
226 DE CILLIS Jerome 06:04:01 V2M EATT M 15 V2M 2124
227 BUCHET Eric 06:04:23 SEM jogging jonage M 132 SEM 2128
228 BAS Benedicte 06:04:26 SEF - F 17 F 9 SEF 3444
229 CARRADORE Anthony 06:04:28 SEM - M 133 SEM 2304
230 PROLONGEAU Vincent 06:04:32 V2M 151214 M 16 V2M 3662
231 BONORA Mikael 06:04:51 SEM ATHLE ST JULIEN 74 M 134 SEM 2243
232 NEY David 06:04:54 SEM - M 135 SEM 2410
233 BALLOT Benjamin 06:05:14 SEM - M 136 SEM 2110
234 OGIER Mathias 06:05:15 SEM - M 137 SEM 2130
235 FOURNERON Raphael 06:05:19 V1M - M 60 V1M 2246
236 PARROT Remy 06:05:22 SEM - M 138 SEM 3424
237 MARANGON Daniel 06:05:24 V2M - M 17 V2M 2199
238 SABATIER David 06:05:25 SEM AVOC M 139 SEM 2157
239 MAISON Emmanuel 06:05:34 SEM TEFAL M 140 SEM 2111
240 VERARDO Floran 06:05:48 SEM UA SOCIETE GENERALE M 141 SEM 2458
241 FION Jeanluc 06:06:50 V1M Grand fond bressan nd2br M 61 V1M 3286
242 DUMAS Samuel 06:06:55 SEM - M 142 SEM 2373
243 LE GUERN Stefan 06:07:10 SEM AIX ATHLE PROVENCE M 143 SEM 2332
244 FREYCHAT Leonard 06:07:11 ESM - M 4 ESM 3390
245 MAURICE Benjamin 06:07:13 SEM ASPTT Nice M 144 SEM 2330
246 GAY Matthieu 06:07:20 SEM - M 145 SEM 2156
247 GONIN Fabrice 06:07:22 V1M DSA M 62 V1M 2085
248 DERUAZ Emmanuel 06:07:26 V2M - M 18 V2M 2520
249 GUIAVARCH Simon 06:07:27 SEM CCR92 M 146 SEM 2279
250 DELAGE Benoit 06:07:40 SEM TEAM RAIDLIGHT M 147 SEM 2616
251 GOY Lionel 06:07:41 V1M - M 63 V1M 3613
252 CHARBONNIER Gregory 06:07:44 SEM - M 148 SEM 2644
253 DUFOUR Laurent 06:07:58 V1M LB CHATEAUROUX M 64 V1M 2459
254 PIEILLER Denis 06:08:07 V1M - M 65 V1M 2117
255 CHANEL Clement 06:08:21 SEM Triathlon Club Nantais M 149 SEM 2180
256 GRIETTE Christophe 06:08:24 V1M Team raid Hot M 66 V1M 2328
257 DUPRE Thibaut 06:08:47 SEM - M 150 SEM 2506
258 DIXMERIAS Olivier 06:09:05 V2M AEA M 19 V2M 2142
259 ANGELLOZ Sylvie 06:09:08 V2F AVOC F 18 F 2 V2F 2155
260 RANQUET Fabrice 06:09:13 V1M - M 67 V1M 2585
261 QUINIOU Kevin 06:09:36 SEM - M 151 SEM 2563
262 GAUTIER Didier 06:09:37 V2M AIX ATHLE PROVENCE M 20 V2M 2378
263 LACOMBE Christelle 06:10:01 V1F - F 19 F 8 V1F 2449
264 RAVOT Frederic 06:10:08 SEM chassieu Athle M 152 SEM 2229
265 PERON Pierre Xavier 06:10:12 V1M ASSP raid pompiers du rho M 68 V1M 2134
266 VILLEMIN Anne 06:10:28 V1F - F 20 F 9 V1F 2286
267 GAUDILLERE Sebastien 06:10:42 SEM AVOC M 153 SEM 3341
268 DUPUIS Julien 06:10:54 SEM - M 154 SEM 3437
269 AGU Michel 06:11:02 V1M - M 69 V1M 3579
270 BOUCHET Sylvain 06:11:03 SEM - M 155 SEM 2507
271 DUSSOLIET Christophe 06:11:36 V1M - M 70 V1M 2346
272 LLOPIS Rafael 06:11:39 SEM ASPTT Nice M 156 SEM 2657
273 BLANCHON Vincent 06:11:48 V1M - M 71 V1M 2213
274 GURRET Lionel 06:11:53 SEM - M 157 SEM 3441
275 GLOAGUEN Thibaut 06:11:58 SEM BEAUNE ROUGEOT TRIATHLON M 158 SEM 2178
276 JACOBELLI Thibaut 06:12:00 V1M - M 72 V1M 2414
277 FREYCHAT Philippe 06:12:13 V1M - M 73 V1M 2661
278 JOLIVET Franck 06:12:26 SEM LES JTEAM M 159 SEM 2083
279 MESLIN Willy 06:12:34 SEM - M 160 SEM 2074
280 MAUGRAS Claire 06:12:38 SEF DUC F 21 F 10 SEF 3305
280 LARTOIS Sylvain 06:12:38 SEM CROCO M 161 SEM 3311
282 MASSARD Lucie 06:12:46 SEF AEA F 22 F 11 SEF 2463
283 SERVANT Bruno 06:12:52 SEM - M 162 SEM 2608
284 MICHON Magalie 06:13:01 SEF TOS Athletisme F 23 F 12 SEF 2340
285 FILLIOT Pierre 06:13:04 SEM WTL M 163 SEM 2187
286 DUVENOU Thomas 06:13:05 V1M - M 74 V1M 2367
287 DOUCET Sebastien 06:13:23 SEM VAL DE REUIL TRIATHLON M 164 SEM 2997
288 LEGENDRE Matthieu 06:14:09 SEM EATT M 165 SEM 2355
289 KESSEDJIAN Vincent 06:14:28 V1M ASASPP M 75 V1M 2283
290 BOLZE Nicolas 06:14:58 V1M courir ? villemoirieu M 76 V1M 2444
291 SALARI PECCICA Stephane 06:15:05 V1M TGV54 M 77 V1M 3201
292 DUMONTEL Francis 06:15:18 V2M - M 21 V2M 3645
293 NACHEF Frederic 06:15:23 V1M - M 78 V1M 2524
294 BESNARD Nicolas 06:15:27 SEM US Talence M 166 SEM 2253
295 LASCOMBES Franck 06:15:50 V2M CMBM M 22 V2M 2435
296 ROUYER vincent 06:15:52 V1M fac M 79 V1M 2321
297 NEUZILLET David 06:16:10 V1M ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON M 80 V1M 2215
298 HAASE Julien 06:16:19 V1M - M 81 V1M 2374
299 PELLIER Pascal 06:16:20 V2M - M 23 V2M 2549
300 BROUAT Samuel 06:16:23 SEM - M 167 SEM 3551
301 MATHONAT Olivier 06:16:33 SEM - M 168 SEM 2469
302 DEVAUD Jean Philippe 06:16:36 SEM - M 169 SEM 2363
303 WORMSER Antoine 06:16:37 SEM - M 170 SEM 2540
304 POURBAIX Guillaume 06:16:45 SEM - M 171 SEM 2474
305 BERTASA Ivana 06:16:48 V1F team tecnica F 24 F 10 V1F 2293
305 LAROCHE Frederic 06:16:48 SEM - M 172 SEM 3472
305 ORTIZ PETIT Pablo 06:16:48 SEM Les traileurs des 7 monts M 173 SEM 3274
308 MORDA Frederic 06:16:53 SEM - M 174 SEM 2672
309 ROSSAT Jean Francois 06:17:01 V1M - M 82 V1M 2102
310 MARIE Arnaud 06:17:11 SEM - M 175 SEM 2318
311 MIEGE Christian 06:17:33 V3M TEAM RAIDLIGHT M 1 V3M 2269
312 BORIBOUN Viseth 06:17:45 V1M - M 83 V1M 2190
313 SOREL Sylvain 06:17:49 V1M Asso SIDEL M 84 V1M 3007
314 DAVID Stephane 06:18:10 V2M AS ALTIS TOPPAN M 24 V2M 2236
315 LEBARD BEIERER Susan 06:18:12 V1F Dragons d Annecy F 25 F 11 V1F 2362
316 STRAPPAZZON Benjamin 06:18:26 SEM - M 176 SEM 3463
317 RIVIERE Vincent 06:18:47 SEM cab bellegardien M 177 SEM 2372
318 DA COSTA Frank 06:19:24 SEM - M 178 SEM 3544
319 EYHERAMONO Julien 06:19:31 SEM Foulees de saint germain M 179 SEM 2433
320 KREBS Didier 06:19:38 V1M - M 85 V1M 2334
321 ECKERT Francois 06:20:29 V1M - M 86 V1M 2238
322 ANDRE LABORDE Alexandre 06:20:50 SEM S/L INTREPIDE ANGERS M 180 SEM 3263
323 MAZZOLI Jean Christophe 06:20:53 V1M SANS BORNES M 87 V1M 2185
324 MINAUD Romain 06:21:01 SEM - M 181 SEM 2539
325 FLAMARION Jean Guillaume 06:21:05 SEM - M 182 SEM 2323
326 GARAIX Loic 06:21:07 SEM - M 183 SEM 2622
327 PERON Thomas 06:21:49 SEM - M 184 SEM 2632
328 BACCOU Julien 06:22:01 SEM - M 185 SEM 3671
329 DOURRET Alban 06:22:10 V1M - M 88 V1M 2292
330 BRERO Olivier 06:22:24 SEM DEPARTEMENT 06 M 186 SEM 3308
331 GUINARD Paul Emmanuel 06:22:31 SEM AVOC M 187 SEM 3340
332 MOLARD Kevin 06:22:40 SEM - M 188 SEM 3407
333 DUTEURTRE Michel 06:22:41 V2M - M 25 V2M 2511
334 NARDOT Stephane 06:22:56 V1M Rumba M 89 V1M 2409
335 BEAUVAIS Cedric 06:23:18 SEM - M 189 SEM 2260
336 CHENEVAS Franck 06:23:36 V1M Taillefer Trail Team M 90 V1M 2161
337 EYSSAUTIER Quentin 06:23:39 SEM - M 191 SEM 2280
337 DIEVART Jeremy 06:23:39 SEM Issy Triathlon M 190 SEM 2597
339 GILGERT Kevin 06:23:44 SEM - M 192 SEM 3399
340 AUBRON Franck 06:23:52 V1M - M 91 V1M 2383
341 VINCE Jacques 06:24:01 V1M - M 92 V1M 2210
342 CARPENTIER Franck 06:24:05 V1M - M 93 V1M 3620
343 BAYLE Herve 06:24:06 SEM AEA M 193 SEM 2214
344 MALASSIGNE Jerome 06:24:10 V1M - M 94 V1M 2368
345 MANCEAU Jean Philippe 06:24:15 SEM - M 194 SEM 3116
346 CHAMBET Patrick 06:24:16 V2M La donde de chavanod M 26 V2M 2553
347 LEPINAY Franck 06:24:18 V1M CAJ M 95 V1M 2402
348 CHALONS David 06:24:21 SEM Trailers des Aravis M 195 SEM 2103
349 RICHARD Guillaume 06:24:24 SEM Athle Vosges M 196 SEM 2393
350 BRACHET Laurent 06:24:25 V1M - M 96 V1M 3628
351 MOTTE Boris 06:24:45 SEM - M 197 SEM 2309
352 TIGROUDJA Amar 06:25:45 V1M - M 97 V1M 2194
353 HOUOT Lydie 06:25:48 V1F CROCO F 12 V1F 2455
354 VIELMONT Jean Luc 06:26:34 V1M Team Banfi M 98 V1M 2224
355 REYMOND David 06:26:45 SEM Rolex Montagne M 198 SEM 2681
356 CASTILLE Estelle 06:26:47 V1F - F 13 V1F 2645
357 SAUMON Daniel 06:26:50 V2M sport aventure M 27 V2M 3254
358 MANTEAU Jeremy 06:26:55 SEM Team ArdenAlps Nature M 199 SEM 2617
359 MIGNOT Frederic 06:27:06 SEM - M 200 SEM 3487
360 XXXX XXX 06:27:07 SEM - M 201 SEM 2556
361 DUBERGEY Jonathan 06:27:13 SEM CA BEGLAIS M 202 SEM 3078
362 FONTAINE Remy 06:27:30 SEM - M 203 SEM 2088
363 BONNIN Pierre 06:27:32 SEM - M 204 SEM 3505
364 HERAN Gilles 06:27:36 V2M sport aventure M 28 V2M 2669
365 BLANCHARD Cyril 06:27:39 V1M Beaumont Triathlon M 99 V1M 2301
366 PINOT Francois 06:27:56 SEM Team TRIANDINE M 205 SEM 2267
367 BARET Gilles 06:27:57 V3M adixen M 2 V3M 2345
368 MONTIGNY Stephane 06:28:02 V1M - M 100 V1M 2325
369 HAUET Amandine 06:28:08 V1F - F 14 V1F 2654
370 BRIZ Eduardo 06:28:12 SEM - M 206 SEM 2748
371 DUMAS Arnaud 06:28:15 V1M - M 101 V1M 2417
371 DUMAS Aurelie 06:28:15 V1F - F 15 V1F 2465
373 TRANCHANT Stephan 06:28:20 SEM - M 207 SEM 2349
373 MARTIN Frederic 06:28:20 SEM Team sport 2000 Is sur ti M 208 SEM 2939
375 MADIOT Anthony 06:28:22 SEM - M 209 SEM 3498
376 VIOLLET Christophe 06:28:24 V1M - M 102 V1M 2400
377 CARTIER Alexandre 06:28:33 SEM - M 210 SEM 2423
378 LAVIGNE Jean Pierre 06:28:34 V1M - M 103 V1M 2191
379 AIME Stephane 06:28:35 V1M ASPTT Nice M 104 V1M 2331
380 NAVET Frederic 06:28:39 V1M - M 105 V1M 2326
381 BREHIN Jerome 06:28:42 SEM - M 211 SEM 2558
382 WACH Vanny 06:28:43 SEF AVOC F 13 SEF 2642
383 CIMINO Loic 06:29:10 SEM - M 212 SEM 2381
384 AGUETTAZ Christophe 06:29:17 V2M LES FOULEES CHABLAISIENNE M 29 V2M 2306
384 GAUTHIER Alexandre 06:29:17 SEM Association MontAltitude M 213 SEM 2619
386 LAMART Gauthier 06:29:19 SEM - M 214 SEM 3406
386 BRUNEEL Thomas 06:29:19 SEM - M 215 SEM 2208
388 VAN DER BIEST Mathieu 06:29:21 V1M - M 106 V1M 2438
389 METRAL Jean Francois 06:29:22 V1M - M 107 V1M 2928
390 CHEVASSUS Cyrille 06:30:08 V1F - F 16 V1F 2800
391 WALLON Olivier 06:30:13 SEM La Ronde de Chavanod M 216 SEM 2242
392 PERNODET Mickael 06:30:52 V1M - M 108 V1M 2763
392 DENIAU Cedric 06:30:52 V1M FAC M 109 V1M 2461
394 TISSOT Olivier 06:31:00 SEM TOS Athletisme M 217 SEM 2343
394 MITH Gael 06:31:00 SEM TOS Athletisme M 218 SEM 3244
396 CHOBELET Karine 06:31:02 SEF E MUVRE BALANINE F 14 SEF 2443
397 KONTE Alfousseynou 06:31:16 SEM Asptt Annecy M 219 SEM 3356
398 ROBOAM Pascal 06:31:28 V2M AVOC M 30 V2M 2692
399 ROBERT Vincent 06:31:40 SEM - M 220 SEM 2380
400 PAPA Christie 06:31:55 SEF ASCE THALES / AL PIZANCON F 15 SEF 2366
401 MERMILLOD Aurelien 06:31:57 SEM AVOC F 221 SEM 2798
402 VIGNE Romain 06:32:07 SEM Team RUNAO M 222 SEM 2351
403 PEREZ Anna 06:32:20 V1F ASPHALTE 94 F 17 V1F 3362
404 MUFFAT MERIDOL Melina 06:32:22 SEF CMBM F 16 SEF 2296
405 THIMON Bernard 06:32:27 V1M BEL'DONNE RUNNING M 110 V1M 3334
406 LACAZE FREDERIC 06:32:41 V1M - M 111 V1M 3566
407 LE GALL Fabrice 06:32:43 SEM ASPTT RENNES M 223 SEM 2587
408 FONTAINE Laurent 06:32:49 SEM - M 224 SEM 2274
409 FULLAGAR Leigh 06:33:02 V1F Les Alligators Seynod Tri F 18 V1F 2344
410 CHOUCROUN Alexis 06:33:13 V1M URBAN RUNNING M 112 V1M 2649
411 FARAMAZ Patrick 06:33:22 SEM - M 225 SEM 3547
412 JUAREZ Fabien 06:33:29 V1M - M 113 V1M 3117
413 PELE Loic 06:33:56 V1M Bouzonville AC M 114 V1M 2250
414 EZZBAIL Said 06:34:01 SEM - M 226 SEM 2350
415 KIENER Jill 06:34:14 SEF acva F 17 SEF 2244
416 NOURY Antoine 06:34:17 SEM la ronde de chavanod M 227 SEM 2460
417 TARDY Nicolas 06:34:20 SEM - M 228 SEM 2396
418 GRETHER Stefan 06:34:51 SEM - M 229 SEM 2452
419 BOCQUET Philippe 06:34:57 V2M - M 31 V2M 2338
420 DUSSERT Olivier 06:35:00 V1M AC LA MURE M 115 V1M 2298
421 MAISSANT Mathieu 06:35:43 SEM - M 230 SEM 2166
422 CHATEL Benoit 06:35:50 SEM - M 231 SEM 2398
423 ESPAGNET David 06:36:20 SEM US Talence M 232 SEM 2888
424 GABRIEL Gerard 06:36:28 V2M TEAM CONTINENTAL M 32 V2M 2075
425 MALATRAY Antoine 06:36:31 SEM - M 233 SEM 3389
426 GUIGNARD William 06:36:48 V2M CAJ M 33 V2M 2468
427 POZZI Ilaria 06:37:07 SEF TECNICA Italie F 18 SEF 2226
428 BERNARD Stephane 06:37:10 V1M CMBM M 116 V1M 2392
429 FRAS Pascal 06:37:13 V2M - M 34 V2M 2151


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |