cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-06-21 - Mara Trail des Ecrins

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Mara Trail des Ecrins - 2015 : classement des 205 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PERRIN Christian 04:26:02 SEM AJS la Garde M 690
2 OLIVIER Romain 04:33:28 SEM - M 2 SEM 684
3 FRUSSART Alain 04:34:55 V2M - M 1 V2M 598
4 DAVIET Jean Sebastien 04:36:51 V1M - M 1 V1M 629
5 FONTBONNE Yvan 04:50:05 SEM Issoire Tri Aventure M 3 SEM 592
6 GUIOMAR Adrien 04:50:08 SEM Dassault Sports Suresnes M 4 SEM 615
7 BERZAL Olivier 04:55:09 V1M Trail Athlitude Cuers M 2 V1M 534
8 GREMEAUX Denis 04:58:51 V1M Ascea M 3 V1M 610
9 VASSIVIERE Frederick 05:04:57 V1M PJPC M 4 V1M 729
10 PISTONO Nicolas 05:10:28 SEM CA Veynes M 5 SEM 697
11 HOAREAU Mickael 05:10:33 V1M Trail Athlitude Cuers M 5 V1M 621
12 CASALEGNO Marco 05:13:30 V2M Gli Orchi Trailers M 2 V2M 550
13 BERNE Mathieu 05:13:31 SEM - M 6 SEM 738
14 FERNANDEZ Marc 05:15:18 SEM CAF Devoluy buech M 7 SEM 589
15 MILLARD Romuald 05:17:07 V1M Trail Athlitude Cuers M 6 V1M 675
16 TURIN Frederic 05:23:40 SEM Cross Serre Che M 8 SEM 596
17 CHAGNIOT Thierry 05:23:58 V1M - M 7 V1M 554
18 GERTOSIO Michel 05:24:42 V2M Trail Athlitude Cuers M 3 V2M 602
19 FABRE Frederic 05:24:43 V1M Trail Athlitude Cuers M 8 V1M 588
20 TAVAN Pierrick 05:29:01 SEM - M 9 SEM 722
21 POURU Laurent 05:30:42 V2M Team Sportimium M 4 V2M 701
22 BEEREN Raymond 05:31:53 V1M Bearsports M 9 V1M 524
23 HERRAGNE Jerome 05:31:54 SEM - M 10 SEM 618
24 LARGILLIER Jean Luc 05:32:04 V1M AJS la Garde M 10 V1M 646
25 FOURNIER Stephane 05:32:23 V1M CLES Gardanne M 11 V1M 594
26 BERAUD Jean Luc 05:34:47 V2M Trail Athlitude Cuers M 5 V2M 529
27 PINGET Michel 05:35:35 V2M Dassault Sport Suresnes M 6 V2M 696
28 MALLET Emmanuelle 05:35:37 V1F - F 1ere F 663
29 LFEEBVRE Philippe 05:36:31 V1M Team Fartleck M 12 V1M 659
30 ROBERT Raphael 05:36:35 SEM kikourou M 11 SEM 712
31 POULARD Benjamin 05:36:44 SEM - M 12 SEM 700
32 CORNELOUP Christian 05:38:14 V2M smag M 7 V2M 560
33 DE PASQUALIN Laurent 05:38:31 SEM lons athletique club M 13 SEM 565
34 PERIER Yann 05:41:51 SEM Vitrolles Triathlon M 14 SEM 689
35 JONCA Sebastien 05:41:54 SEM - M 15 SEM 632
36 SCHMITT Robin 05:42:24 SEM les genoux dans le gif M 16 SEM 716
37 HUILLE Fabien 05:43:37 SEM rivacourir M 17 SEM 627
38 CAVECCHIA Adrien 05:43:41 SEM Dassault Sports Suresnes M 18 SEM 553
39 SARRATO Michael 05:44:32 SEM Speedy club de Provence M 19 SEM 714
40 PERRIN Serge 05:45:24 V3M AJS la Garde M 1 V3M 691
41 BARAUD Mathieu 05:48:37 SEM Aucun M 20 SEM 521
42 COLONNA Sebastien 05:51:10 SEM Trail Athlitude Cuers M 21 SEM 557
43 GOYER Julien 05:54:19 SEM DAUPHINE SKI ALPINISME M 22 SEM 608
44 HERRMANN Lionel 05:55:08 SEM - M 23 SEM 619
45 JAUSSAUD Marc 05:55:24 V1M team champsaur nature M 13 V1M 628
46 LENGRONNE Fabien 05:56:08 SEM - M 24 SEM 656
47 DOUCET Eric Marie 05:56:20 V2M - M 8 V2M 573
48 COMAS CALVERAS Arnau 05:56:34 SEM Trailoutdoor69 M 25 SEM 558
49 CALERO Juan Manuel 05:58:07 V1M AS DIOR M 14 V1M 546
50 MALAVIELLE Vivien 05:59:08 SEM Trailoutdoor69 M 26 SEM 662
51 L'ABBATE Nicolas 06:00:46 SEM - M 27 SEM 640
52 GORRE Fabien 06:00:51 SEM - M 28 SEM 607
53 VAN LAAR Michel 06:00:56 V1M FHT M 15 V1M 727
54 JEANNOUTOT Thierry 06:01:04 V2M AJS la Garde M 9 V2M 630
55 BEAUDET Benoit 06:01:45 V1M AS Parfums Christian DIOR M 16 V1M 523
56 GIRAUD Josiane 06:01:45 V2F - F 2eme F 603
57 ROUSSEL Nicolas 06:04:40 V1M CVTF running M 17 V1M 713
58 FRAPPA Ulrich 06:07:02 SEM - M 29 SEM 595
59 RABATEL Walter 06:08:10 V1M Diemoz Running M 18 V1M 706
60 VIASSONE Serge 06:08:57 V2M AC SALON M 10 V2M 732
61 MASSON Thierry 06:10:13 V1M Vertical Cotiere M 19 V1M 669
62 PIE Jean Claude 06:13:10 V1M ASPTT TOULON LA VALETTE M 20 V1M 695
63 FION Jean Luc 06:13:26 V1M Grand Fond Bressan M 21 V1M 591
64 LAROCHE Vincent 06:19:04 SEM Spp M 30 SEM 647
65 BENOIT Laurent 06:19:09 V1M Team Raidlight M 22 V1M 528
66 MASSON Bernard 06:19:12 V2M - M 11 V2M 668
67 VICENTE Wilfrid 06:19:47 V2M AL ECHIROLLES M 12 V2M 733
68 RAMOGNINO Lionel 06:20:31 V2M Dassault Sports Suresnes M 13 V2M 707
69 ROBERT Matthieu 06:20:32 SEM Dassault Sports Suresnes M 31 SEM 711
70 ARNAL Robert 06:23:35 V2M Trail Club de Provence M 14 V2M 515
71 VINCENT Philippe 06:24:54 SEM - M 32 SEM 734
72 BRAVARD Katia 06:24:54 V1F Trail Athlitude Cuers F 3eme F 542
73 HOULOT Maurice 06:25:59 V3M Trail Club de Provence M 2 V3M 626
74 LACHAUD Sebastien 06:26:11 SEM AS DIOR M 33 SEM 641
75 LACRESSE Xavier 06:26:17 V1M Grand Fond Bressan M 23 V1M 642
76 CHAMERLAT Patrick 06:26:50 V2M - M 15 V2M 737
77 PORTA Benedicte 06:27:47 V1F Allumes de la Sainte Vict F 4eme F 699
78 POUSSEREAU Franck 06:28:13 V1M CAF Briancon M 24 V1M 703
79 THEISEN Rodolphe 06:28:21 SEM ASSP Vergeze M 34 SEM 724
80 COLLe Benoit 06:28:39 V1M vtt sainte baume M 25 V1M 556
81 KORADJIAN Isabelle 06:28:56 V1F Macadam Basket F 5eme F 639
82 MOUREAUX Pierre 06:30:42 V2M Ldlv M 16 V2M 678
83 GUILLARD Tristan 06:30:50 V1M uriage running M 26 V1M 612
84 GODEFROY Philippe 06:31:15 V2M trail club de provence M 17 V2M 604
85 POUSSE Christian 06:31:22 V2M 26 allan M 18 V2M 702
86 TORRES Patrick 06:31:51 V2M Montbonnot Jogging M 19 V2M 726
87 SIMON Cathy 06:32:45 V1F les foulees st germain F 5 V1F 718
88 BRISSARD Cyril 06:34:10 V2M Levallois triathlon Team M 20 V2M 543
89 EYRAUD Serge 06:34:56 V2M Les Foulees de St Germain M 21 V2M 587
90 MARTIN Antoine 06:35:27 SEM Trail Athlitude Cuers M 35 SEM 665
91 POLI Christophe 06:35:27 V1M Trail Athlitude Cuers M 27 V1M 698
92 BRONDELLO Michel 06:36:01 V2M - M 22 V2M 544
93 DRAGONERO Mario 06:36:18 V1M ASD Bousson di corsa M 28 V1M 574
94 GREARD Cedric 06:38:22 SEM - M 36 SEM 609
95 BERTEL Yann 06:39:51 SEM CAF Chambery M 37 SEM 532
96 LAKOMY Stephane 06:41:21 V1M co savigny sur orge (0910 M 29 V1M 644
97 NADDEO Jean Pierre 06:41:23 V2M Ep Manosque Athletisme M 23 V2M 681
98 CRETIN Michel 06:43:08 V2M Allumes de la Sainte Vict M 24 V2M 563
99 COTE Olivier 06:45:47 SEM Macadam Baskets M 38 SEM 561
100 BERTOCCHIO Joel 06:46:03 V2M Foulees Salonaises M 25 V2M 533
101 OBOZIL Jacky 06:46:03 V2M - M 26 V2M 741
102 DECAUX Isabelle 06:46:22 V2F - F 2 V2F 566
103 PERTUISOT Geoffroy 06:47:06 SEM - M 39 SEM 692
104 AUBY Pascal 06:47:34 V2M Les Foulees de St Germain M 27 V2M 518
105 HOULOT Christine 06:48:48 V2F Trail Club de Provence F 3 V2F 625
106 LESBROS Samuel 06:49:07 SEM - M 40 SEM 657
107 MASSERAND Jerome 06:49:07 SEM - M 41 SEM 667
108 BIET Nana 06:54:13 V1F RCASpa F 6 V1F 537
109 DUSSAP Eric 06:58:38 V1M - M 30 V1M 578
110 SUC Jerome 06:58:38 V1M Les Foulees de St Germain M 31 V1M 721
111 MESSINEO Eric 07:00:25 V2M Trail Athlitude Cuers M 28 V2M 674
112 BOUISSON Olivier 07:00:27 V2M Les allumes de la Sainte M 29 V2M 541
113 AURAT Herve 07:00:39 SEM - M 42 SEM 519
114 RITUIT Mathias 07:01:49 SEM - M 43 SEM 710
115 JOURDAN Bruno 07:02:53 V1M - M 32 V1M 634
116 CARENCO Serge 07:03:05 V2M slc martigues M 30 V2M 549
117 JONCA Adeline 07:03:47 SEF - F 1 SEF 631
118 BERTEL Laurent 07:06:24 V2M CAF l'Argentiere la Besse M 31 V2M 531
119 HOGEWEG Merel 07:06:52 SEF - F 2 SEF 622
120 EGEA DIT MARTINEZ Jean Luc 07:08:56 V2M SANARY CAP GARONNE M 32 V2M 580
121 NERE Alain 07:08:56 V1M - M 33 V1M 683
122 RICHARD Francois 07:11:09 V1M - M 34 V1M 708
123 GOHY Benoit 07:11:44 SEM - M 44 SEM 605
124 COMBET MYRIAM 07:13:37 V2F Levallois triathlon F 4 V2F 559
125 ENFOUX Sebastien 07:13:39 SEM - M 45 SEM 581
126 LEMMENS Gael 07:13:40 SEM / M 46 SEM 655
127 ENSFELDER Christian 07:15:03 V1M CO Savigny sur Orge M 35 V1M 582
128 MANTOUX Yves 07:15:11 V3M USO CHELLES M 3 V3M 664
129 CRETAINE Joel 07:15:14 SEM Grand Fond Bressan M 47 SEM 562
130 CABANNE Herve 07:15:14 V1M Grand Fond Bressan M 36 V1M 545
131 FREMENT Yann 07:15:20 V1M Les Ajites M 37 V1M 597
132 DECHESNE Valerie 07:15:30 V1F Trail Athlitude Cuers F 7 V1F 739
133 JALAGUIER Marie Laure 07:15:32 V1F - F 8 V1F 740
134 PAPINOT Pierre Emmanuel 07:16:57 SEM Rognac Athletic Club M 48 SEM 687
135 HENNEBELLE Cyril 07:17:06 SEM - M 49 SEM 617
136 KOITA Valerie 07:22:07 V1F - F 9 V1F 638
137 KOITA Pascal 07:22:07 V1M - M 38 V1M 637
138 ESTEVENIN Michel 07:24:35 V3M Aix Athle Provence M 4 V3M 584
139 JOSIANE Egea 07:24:36 V2M AIX ATHLE PROVENCE M 33 V2M 633
140 LOUANDRE Dominique 07:25:41 V3M - M 5 V3M 660
141 LACROIX Maryvonne 07:25:45 V1F CMBM Chamonix F 10 V1F 643
142 ERARD Dominique 07:25:47 V2M EMSL Section Jogging M 34 V2M 583
143 DESBIOLLES Virginie 07:25:53 V1F Grand Fond Bressan F 11 V1F 570
144 LE FRAPPER Damien 07:28:53 SEM AS Parfums Christian DIOR M 50 SEM 649
145 DUTARD Luc 07:28:55 V2M - M 35 V2M 579
146 MELKA David 07:30:27 SEM Diemoz Running M 51 SEM 673
147 MOUSSIER Alain 07:30:28 V1M DIEMOZ M 39 V1M 679
148 BERRIER laurent 07:30:28 V1M Diemoz Running M 40 V1M 530
149 DEPRET Frederic 07:30:50 V3M CO Savigny sur Orge M 6 V3M 569
150 DURAND Maxime 07:31:13 SEM - M 52 SEM 577
151 GAVEAU Jean Marie 07:31:14 V1M - M 41 V1M 600
152 BHANG Laurence 07:33:10 V1F foulee salonaise F 12 V1F 536
153 DELAVAULT Pascal 07:33:11 V2M LE TEIL COURT M 36 V2M 568
154 CAUVIN Joel 07:35:22 V2M Trail Athlitude Cuers M 37 V2M 552
155 GEFFRAY Pierre 07:39:02 V2M EMSL Section Jogging M 38 V2M 601
156 GORDYN Rob 07:42:14 V2M AV DE KOPLOPERS M 39 V2M 606
157 ABGRALL Vanessa 07:48:04 SEF Trail Athlitude Cuers F 3 SEF 512
158 HERVIEU Elisa 07:48:04 SEF Trail Athlitude Cuers F 4 SEF 620
159 LE GOFF Fabien 07:48:58 V1M - M 42 V1M 650
160 SERRA Fernand 07:49:11 V2M - M 40 V2M 717
161 DIDELLE Stephane 07:53:49 V1M ACP CROLLES M 43 V1M 571
162 MOULINOUX Philippe 07:54:30 V3M - M 7 V3M 677
163 WOLFF Pierre 07:55:03 V2M CO Savigny sur Orge M 41 V2M 736
164 GUILLEMARD Francois 07:58:03 V1M - M 44 V1M 613
165 BLANCHET Dominique 07:59:12 V1F - F 13 V1F 538
166 CHRISTAIN Patrick 07:59:12 V2M EMSL Section Jogging M 42 V2M 555
167 SCHMITT Pascale 07:59:14 V2F les genoux dans le gif F 5 V2F 715
168 BARANOWSKI Benoit 08:02:47 V1M - M 45 V1M 520
169 BONDIL Damienne 08:03:13 V1F EP Manosque F 14 V1F 539
170 BOUCHIE Julien 08:03:29 SEM - M 53 SEM 540
171 PEYRACCHIA Michel 08:04:31 V1M - M 46 V1M 694
172 VAN LOON Marieke 08:05:43 V1F AV DE KOPLOPERS F 15 V1F 728
173 HOMONT Philippe 08:11:21 V2M EMSL Section Jogging M 43 V2M 624
174 BELLET Christophe 08:11:56 V2M US Aigrefeuille Athletism M 44 V2M 526
175 MAURIER Pascal 08:15:01 V2M - M 45 V2M 672
176 JOURDAN Valerie 08:16:16 V1F - F 16 V1F 635
177 DAEL Marie 08:16:52 V1F rcaSpa F 17 V1F 564
178 ABRAS Julie 08:16:53 SEF - F 5 SEF 513
179 LECOMTE Gregory 08:23:34 SEM - M 54 SEM 652
180 PAROUTY Gilles 08:24:31 V2M - M 46 V2M 688
181 MOSCA Laurence 08:32:10 V2F - F 6 V2F 676
182 DUFOURMANTELLE Benjamin 08:36:44 SEM Dassault Sports Suresnes M 55 SEM 575
183 DUFOURMANTELLE Floriane 08:36:44 SEF Association Trans'Pyrenex F 6 SEF 576
184 DEENEUVELE Maryline 08:36:44 SEF Dassault sports F 7 SEF 567
185 BARBIER Nicolas 08:38:33 V1M - M 47 V1M 522
186 SMAKIE Lydie 08:42:17 V1F - F 18 V1F 719
187 LeGER Pascal 08:42:18 V1M - M 48 V1M 653
188 GUILLEMARD Hugues 08:44:30 V2M - M 47 V2M 614
189 TORRES Claude 08:46:22 V2F - F 7 V2F 725
190 MASSART Thierry 08:48:58 V2M RCA SPA M 48 V2M 666
191 CARBONNEL RYCKEBOER Anne 08:49:10 V1F TSN 83 F 19 V1F 548
192 MUSSARD Philippe 09:08:33 V2M - M 49 V2M 680
193 LAMBERT Jean Marc 09:08:47 SEM - M 56 SEM 645
194 HOGREL Romain 09:18:33 SEM - M 57 SEM 623
195 WAREMBOURG Michel 09:22:11 V2M - M 50 V2M 735
196 GUITTON Christophe 09:24:11 V2M - M 51 V2M 616
197 LEVY Nicolas 09:24:12 V2M - M 52 V2M 658
198 LAUNAY Thierry 09:28:36 V2M - M 53 V2M 648
199 GRENIER Stephanie 09:30:06 SEF - F 8 SEF 611
200 ARTAL Sylvie 09:30:07 V2F Club 26 Allan F 8 V2F 517
201 QUERREC Gilles 09:30:54 V2M AJTVDF M 54 V2M 704
202 LEGRAND Patrick 09:30:56 V2M Ajites M 55 V2M 654
203 KOFFI Marie 09:58:48 V1F DASSAULT SPORT F 20 V1F 636
204 LUNES Jacqueline 10:02:57 V3F Trail Athlitude Cuers F 1 V3F 661
205 MAT Jerome 10:38:33 V1M - M 49 V1M 670


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |