cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-07-19 - La Montée du Nid d'Aigle

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Montée du Nid d'Aigle - 2015 : classement des 280 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RANCON Julien 1h52'09 SEM Entente Athletique Grenob M 0
2 DUPONT Jean christophe 1h53'38 V1M Entente Athletique De L'a M 0
3 MICHAUD Adrien 1h53'57 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
4 MARTIN Nicolas 1h56'05 SEM Entente Athletique Grenob M 0
5 HAUGSNES Eirik 2h00'27 SEM - M 0
6 THEVENARD Xavier 2h02'28 SEM Doubs Sud Athletisme M 0
7 MARMISSOLLE BeNat 2h03'31 SEM Fc Oloron M 0
8 DELETRAZ Arnaud 2h04'30 SEM - M 0
9 LEMAY Benjamin 2h06'10 SEM Athle St Julien 74 M 0
10 GODFROY Thomas 2h06'33 SEM Entente Athletique Grenob M 0
11 NAVESEY Paul 2h07'37 SEM - M 0
12 GHIBAUDO Jean baptiste 2h07'38 SEM - M 0
13 CAETANO Nuno 2h09'11 SEM - M 0
14 BUYS Nicolas 2h09'12 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
15 HAYETINE Alexandre 2h10'33 SEM Cab Bellegardien M 0
16 ROY Didier 2h11'03 V1M - M 0
17 AUVRAY Romain 2h11'15 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
18 ROUSSELY Julien 2h11'22 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
19 BRISON Ludovic 2h12'35 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
20 MOUSSEL Johann 2h13'15 V1M - M 0
21 FAUCON Emmanuel 2h13'46 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
22 JACQUARD Pascal 2h13'57 SEM - M 0
23 JUILLAGUET Robin 2h14'06 ESM Saint Claude Athletisme M 0
24 BELKHIER Nadir 2h14'11 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
25 MAHI Tayeb 2h14'22 V1M Sallanches Passy Ac M 0
26 FARINA Gilles 2h14'49 V2M Faucigny Athletic Club M 0
27 MOLLARET Axelle 2h14'58 SEF - F 1ere F 0
28 JEANNIER Celine 2h15'46 SEF Union Olympique Albertvil F 2eme F 0
29 DEJOUR Anthony 2h16'47 ESM - M 0
30 PISTONO Nicolas 2h17'04 SEM Ca Veynes M 0
31 ARNAUD Kevin 2h17'19 SEM - M 0
32 LEMEUT Samuel 2h17'44 SEM - M 0
33 CHAPEAU David 2h18'34 SEM Montpellier Athletic Runn M 0
34 CAVALLO Cyril 2h19'28 V1M Avignon Le Pontet Athleti M 0
35 CHATELARD Lionel 2h19'52 V1M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
36 SCRIMGEOUR Carron 2h21'50 SEM - M 0
37 OLIVE Christophe 2h22'07 SEM Sallanches Passy Ac M 0
38 BARBERA Jean christophe 2h22'43 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
39 FOURNIER Nicolas 2h23'08 V1M Sallanches Passy Ac M 0
40 VITTOZ Yannick 2h23'49 SEM Du Monde En Isere M 0
41 CHIRON Celia 2h24'08 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 3eme F 0
42 GACHET Nicolas 2h24'10 SEM Chamonix Mont Blanc Marat M 0
43 ER RAFIQI Gharib 2h24'14 V1M - M 0
44 CAPDEVILLA Pascal 2h24'23 SEM - M 0
45 VERSAUD Jean michel 2h24'40 SEM - M 0
46 LIGIER Benoit 2h26'01 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
47 GUICHARD Eddy 2h26'05 SEM - M 0
48 MARTEAU Eric 2h26'17 SEM Les Trailers Des Aravis M 0
49 GORCE Josselin 2h27'34 SEM - M 0
50 VULLIEZ Stephane 2h28'13 V1M - M 0
51 CARDONA Cedric 2h28'38 V1M Trail Club Saint Gervais M 0
52 SERIEIX Philippe 2h29'31 V2M - M 0
53 TRUPKIEWICZ Yan 2h29'39 SEM - M 0
54 MOLLI Didier 2h29'56 V1M - M 0
55 KERSALE Amelie 2h30'17 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 4eme F 0
56 ROOS Fabrice 2h30'56 SEM - M 0
57 COCITO Luigi 2h31'15 V1M - M 0
58 BIBOLLET Bertrand 2h31'21 SEM - M 0
59 NEX Christine 2h31'34 V1F - F 5eme F 0
60 JUILLAGUET Daniel 2h32'06 V1M - M 0
61 MAYER Olivier 2h32'20 V1M - M 0
62 BRUNEL Laurent 2h32'46 SEM - M 0
63 RAINOUARD Eric 2h32'52 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
64 VIGNAL Eric 2h32'56 V2M - M 0
65 LESERVOISIER Michelle 2h33'06 V2F Entente Athletique De L'a F 0
66 PAJON Thomas 2h34'21 SEM Faucigny Athletic Club M 0
67 TABOURET Florent 2h35'16 V1M Ca Veynes M 0
68 ALFANO Olivier 2h35'43 SEM - M 0
69 LORIDAT Gaelle 2h36'36 SEF - F 0
70 TREUIL Philippe 2h37'55 V2M - M 0
71 WOZNICA Julien 2h38'17 SEM - M 0
72 FRANCOZ Jean louis 2h38'34 SEM - M 0
73 VIEUX JEANTON Guillaume 2h39'14 SEM - M 0
74 KRAUSS Nicolas 2h39'16 SEM - M 0
75 FERVENTIN Stephane 2h39'25 V1M - M 0
76 THIBIAS Karl 2h40'06 SEM - M 0
77 PEREZ Stephane 2h40'23 V1M Faucigny Athletic Club M 0
78 BEHRA Eric 2h40'34 V1M - M 0
79 SAVART Roger 2h41'12 V2M - M 0
80 JACQUET Yves 2h41'15 V2M - M 0
81 MAGAT SAUNIER Armelle 2h41'19 V1F Athle St Julien 74 F 0
82 MILLANT Pierre edouard 2h41'24 SEM - M 0
83 BRUDERLI Yann 2h42'20 V1M - M 0
84 CLERC Xavier 2h42'31 V1M - M 0
85 BRILLAUD Hubert 2h42'31 SEM - M 0
86 LESERVOISIER Patrick 2h42'35 V2M - M 0
87 MARECHAL Stephane 2h42'51 V1M - M 0
88 PICHEREAU Mickael 2h43'02 SEM Entente Athletique De L'a M 0
89 MONNET Nicolas 2h43'09 V1M - M 0
90 CURRAL Mathieu 2h43'25 ESM - M 0
91 HALEY Fin 2h44'27 JUM - M 0
92 DUBUIS Herve 2h45'54 SEM Ea Bourg en bresse M 0
93 GALLOIS Cyril 2h46'02 SEM Entente Athletique Grenob M 0
94 BAUD Patrick 2h46'33 V1M - M 0
95 BERNARD Laura 2h46'40 SEF Us Metro Transport F 0
96 VAILLANT Philippe 2h46'41 V2M - M 0
97 LANFRANCHI Philippe 2h46'46 V1M - M 0
98 BEAU Pascal 2h46'47 V2M - M 0
99 DUCRET Sebastien 2h46'49 SEM - M 0
100 ROUILLER Philippe 2h46'58 V3M - M 0
101 CHARIOT Guy 2h47'05 V1M - M 0
102 MAGNIN Marc 2h47'14 V2M - M 0
103 COLLET Amelie 2h47'17 SEF Gap Hautes Alpes Athletis F 0
104 COSPAIN Fanny 2h48'00 SEF - F 0
105 AMSTUTZ Jean luc 2h48'07 V3M - M 0
106 COTE Thierry 2h48'12 V2M - M 0
107 SALIZZONI Pietro 2h48'23 V1M - M 0
108 ROUSSEAU Julien 2h48'30 SEM Villeneuve D Ascq Fretin M 0
109 VARAINE Richard 2h49'15 V1M Annecy Haute Savoie A. M 0
110 AIT RADI Said serge 2h49'32 V3M Ca Veynes M 0
111 JACQUET Lionel 2h50'04 V1M - M 0
112 DERONZIER Emilie 2h50'47 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
113 PAILLET Benoit 2h50'49 V1M - M 0
114 JOUMARD Isabelle 2h51'01 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
115 REBOUD Roman 2h51'08 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
116 PAUL Francis 2h51'08 V2M Ca Veynes M 0
117 QUESTERBERT Antoine 2h51'27 V1M - M 0
118 MISSEMER Ludovic 2h52'20 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
119 BALTASSAT Yvan 2h52'35 SEM - M 0
120 GROS Philippe 2h52'39 V2M Grand Chalon Athletisme M 0
121 RIVIERE Jean francois 2h52'40 V3M - M 0
122 FAURE Julie 2h52'57 SEF - F 0
123 CHOMARAT Gilles 2h53'12 V2M Entente Athletique Grenob M 0
124 LACROIX Joan 2h53'15 SEM - M 0
125 BONNAY Bertrand 2h54'07 V2M - M 0
126 COINDREAU Francois xavier 2h54'26 SEM - M 0
127 MICHAUT Dominique 2h54'42 V2M - M 0
128 VIENOT Gabriel 2h54'53 SEM Pays De Colmar Athletisme M 0
129 TROLLET Romain 2h54'56 SEM - M 0
130 PIGNARD Christophe 2h55'29 V1M - M 0
131 GERFAUX Severine 2h55'35 SEF - F 0
132 BOUTRY Herve 2h56'08 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
133 BERNARD Vincent 2h56'24 V2M Athletisme Lozere M 0
134 FERLAY Nicolas 2h56'46 V1M Ea Romans bourg De Peage M 0
135 ALRIC Amaury 2h56'47 SEM - M 0
136 ELFBERG Katrin 2h57'31 SEF - F 0
137 KACKI Stephane 2h57'43 V1M - M 0
138 RECHON REGUET Franck 2h58'13 SEM - M 0
139 HANDRIK Milenka 2h58'14 SEF - F 0
140 MEYNET Philippe 2h58'50 V2M - M 0
141 BOUZAS Julien 2h59'23 V3M - M 0
142 GHEZAL Remi 2h59'23 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
143 HABLOT Luc 2h59'37 V2M - M 0
144 DEVAUX Eric 3h00'07 V1M - M 0
145 JULLIARD Mickael 3h00'23 SEM - M 0
146 DEGROOTE Benjamin 3h00'33 SEM - M 0
147 CHAUSSALET Patricia 3h01'06 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
148 JABOULAY Daniel 3h01'07 V2M - M 0
149 BESSON Richard 3h01'13 V1M - M 0
150 GAILLARD Jean paul 3h01'21 V2M Les Foulees Chablaisienne M 0
151 BALANCA Laurent 3h01'29 V1M - M 0
152 HOARAU Bertrand 3h01'35 SEM - M 0
153 PONSOT Julien 3h01'35 SEM - M 0
154 MABBOUX Frederic 3h01'41 SEM - M 0
155 HAMELIN Sebastien 3h01'45 SEM Athle Sud 77 M 0
156 GRIFFIT Mylene 3h02'10 SEF Ca Veynes F 0
157 LHERMET Jean marc 3h02'25 V2M - M 0
158 MEYNET CORDONNIER Martine 3h02'37 V1F - F 0
159 GOURMELON Marc 3h02'43 V1M - M 0
160 BEAUFILS Laurent 3h02'48 V1M Entente Athletique De L'a M 0
161 MERCIER Jean michel 3h02'49 V1M Entente Athletique De L'a M 0
162 BECKWEE Dimitri 3h02'56 SEM - M 0
163 VILLANOVA Yann 3h03'24 V1M - M 0
164 VILLAIN Eric 3h03'31 V1M Coureurs Sur Route Cote D M 0
165 FAVRE Alain 3h03'47 V2M - M 0
166 VIAL Alexandre 3h03'58 V1M - M 0
167 GRETHER Stefan 3h04'43 SEM - M 0
168 GANDIN Clement 3h05'00 SEM - M 0
169 COLLONGE Flavien 3h05'26 SEM - M 0
170 GRILLOT Mickael 3h05'27 SEM - M 0
171 AHAMADA Soufiane 3h06'32 SEM Lyon Athletisme M 0
172 CUSIN Jacques 3h06'33 V2M - M 0
173 FARAMAZ Patrick 3h06'36 V1M - M 0
174 BESSON Herve 3h06'54 SEM - M 0
175 DESTOMBES Sebastien 3h07'00 V1M - M 0
176 PELLOY Sebastien 3h07'24 V1M - M 0
177 CHAMBET Jean pierre 3h07'28 V2M - M 0
178 SIGNOUD Damien 3h07'37 SEM - M 0
179 MELIS Alexandre 3h07'40 SEM - M 0
180 MICHEL Timothee 3h07'47 SEM - M 0
181 GESLOT Mickael 3h07'48 SEM - M 0
182 BONNEFOY Yannick 3h07'55 SEM - M 0
183 ROUX Anne laure 3h08'03 ESF - F 0
184 GAUTIER Xavier 3h08'08 V2M - M 0
185 FAVRE Stephane 3h09'14 V1M - M 0
186 DEVILLE Philippe 3h09'20 V1M - M 0
187 TROMBERT Fabrice 3h09'22 SEM - M 0
188 VENTURA Gilles 3h09'50 V3M - M 0
189 CHARIOT Cyril 3h09'52 V1M - M 0
190 LARUE Stephane 3h10'39 V1M - M 0
191 CADOUX Aurelie 3h12'05 SEF - F 0
192 FAURE Yann 3h12'07 V1M - M 0
193 DUPAS Michel 3h12'37 V2M - M 0
194 LEROUX Mickael 3h13'18 SEM - M 0
195 CHARPIOT Adrienne 3h13'25 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
196 KLUBER Alexandre 3h13'26 SEM - M 0
197 GUYON Renaud 3h13'48 SEM - M 0
198 PERILLAT Axel 3h15'27 SEM - M 0
199 WINTER Sylvain 3h15'29 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
200 GALAMAND Eric 3h15'32 V1M Entente Athletique De L'a M 0
201 HEYER Gabrielle 3h16'13 SEF Pays De Colmar Athletisme F 0
202 PERRIN Daniel 3h16'13 V3M Asphalte 94 M 0
203 DELORT Gerard 3h16'17 V3M Athletisme Lozere M 0
204 REYBIER Eric 3h16'45 V1M - M 0
205 VIGANOTTI Patrick 3h17'10 V2M - M 0
206 CLEVY Jocelyn 3h17'13 SEM - M 0
207 CHARVIER Bertrand 3h17'53 SEM - M 0
208 HIGONET Eric 3h17'56 SEM - M 0
209 PELLEGRINI Fabien 3h18'02 V1M - M 0
210 SELLIER Sebastien 3h18'03 SEM - M 0
211 BOUDAS Sebastien 3h18'45 V1M Faucigny Athletic Club M 0
212 SALIZZONI Mauro 3h18'46 V3M - M 0
213 GILLAUX Vera 3h19'02 V2F - F 0
214 BOURGOIN Cedric 3h19'24 SEM - M 0
215 VENAUD Sylvain 3h19'31 SEM - M 0
216 BACON Michael 3h19'57 V1M - M 0
217 EMONET Chantal 3h19'59 V2F Chamonix Mont Blanc Marat F 0
218 ROLIN Philippe 3h20'51 V2M - M 0
219 ANTHOINE Christelle 3h21'17 SEF - F 0
220 MOMMESSIN Michel 3h21'18 V2M - M 0
221 GANDIN Pierre emilien 3h21'28 SEM - M 0
222 TALBI Walid 3h21'43 SEM - M 0
223 BLERY Victor 3h21'53 SEM - M 0
224 BLANCHARD Delphine 3h22'22 SEF - F 0
225 PELLEGRINI Marina 3h23'16 V1F - F 0
226 VIGNON Serge 3h23'16 V3M - M 0
227 FERRARI Cathy 3h23'35 V2F - F 0
228 FERRARI Eric 3h23'35 V2M - M 0
229 GERFAUX Yann 3h23'38 V1M - M 0
230 HOFFMANN Robert 3h24'04 V4M - M 0
231 ZUCCHINI Matthias 3h24'16 SEM - M 0
232 SALENNE David 3h24'19 V1M - M 0
233 BONNERUE Gregoire 3h24'27 SEM - M 0
234 TERRIER Franck 3h24'31 V1M - M 0
235 REY Alexandre 3h24'43 SEM - M 0
236 EVANS Alan 3h25'02 V4M - M 0
237 LHERMET Elisabeth 3h25'10 V2F - F 0
238 DEVILLAZ Maria 3h25'55 V1F - F 0
239 LOP Elise 3h27'05 SEF - F 0
240 NAKANO Cristina 3h27'40 V1F - F 0
241 LACASSAGNE Brice 3h27'43 V1M - M 0
242 ROBERT Laurent 3h27'44 V1M - M 0
243 VAUDAUX Eric 3h28'18 V2M - M 0
244 MARION Philippe 3h28'49 V2M - M 0
245 BOUMAZA Nadine 3h29'18 V1F Ca Veynes F 0
246 VERGNAUD Fabrice 3h30'46 V1M - M 0
247 SIMONOT Alain 3h31'27 V3M - M 0
248 MABBOUX Bruno 3h32'06 V2M - M 0
249 BOISSIERE Jacques 3h32'29 V4M - M 0
250 MONACHON Jean paul 3h32'36 V2M - M 0
251 ROUX Nathalie 3h33'56 V1F Ca Veynes F 0
252 POLLIEND Patrick 3h35'16 V2M - M 0
253 MARECHAL Jean pierre 3h35'20 V3M - M 0
254 WALKINGTON Geraldine 3h36'48 V2F - F 0
255 BIZARD Jackie 3h39'49 V3M - M 0
256 LARGERON Bertrand 3h41'00 V2M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
257 VENTURA Annick 3h41'34 V3F - F 0
258 BOVET Marc 3h41'42 V1M - M 0
259 FONTANA Pierre 3h42'42 V1M - M 0
260 BONNET Pierre 3h49'05 V2M - M 0
261 PAVARANI Fabien 3h49'06 SEM - M 0
262 GIRARD Cristelle 3h50'53 SEF Trail Club Saint Gervais F 0
263 ROUSSET Brigitte 3h52'43 V3F Chamonix Mont Blanc Marat F 0
264 RING Alexandre 3h55'02 SEM - M 0
265 LALOI Xavier 3h57'00 SEM - M 0
266 ZAJAC Pierre louis 3h58'54 V3M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
267 TISSERON Marianne 4h00'03 V2F - F 0
268 HANQUIER Lysiane 4h01'13 V1F - F 0
269 HANQUIER Dominique 4h01'13 V1M - M 0
270 BLANC Andre 4h01'32 V4M Les Foulees Chablaisienne M 0
271 LACASSAGNE Mireille 4h01'59 V4F Les Foulees Chablaisienne F 0
272 LIECHTI Marie elise 4h03'31 V1F - F 0
273 MICHELOT Beatrice 4h03'31 V1F - F 0
274 DEBAUD Lionel 4h03'45 V2M - M 0
275 LENOBLE Brigitte 4h08'50 V2F Usco Rive Gauche Paris F 0
276 HERNANDEZ Christian 4h09'43 V4M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
277 SAYER Isabelle 4h12'38 V1F - F 0
278 BOLOT Jean francois 4h18'49 V1M - M 0
279 DESJARDINS Sophie 4h22'14 SEF - F 0
280 LELEU Lina 4h24'55 V2F Usco Rive Gauche Paris F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |