cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-05-02 - Nivolet-Revard 27 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Nivolet-Revard 27 km - 2015 : classement des 462 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEMAY Benjamin 2h21'43 SEM Asj74 M 0
2 NAEL Thibaud 2h22'20 SEM Fac Andrezieux M 0
3 AVRILLON Stephane 2h23'46 V1M Esperance Favergienne M 0
4 AIRIAU Gautier 2h25'27 SEM M 0
5 VOUILLAMOZ Sylvain 2h28'37 SEM Trail Club De Saint Gerva M 0
6 LORPHELIN Yannick 2h30'51 V1M Rillieux Triathlon M 0
7 MERLE Sebastien 2h30'51 V1M M 0
8 TISSIER Jerome 2h31'35 SEM Technicien Du Sport Seyno M 0
9 FOLL Gildas 2h35'06 SEM M 0
10 GUILLOT Jean baptiste 2h36'30 SEM M 0
11 KUASHEV Martin 2h37'33 V1M M 0
12 LEGAT Eric 2h38'27 V1M Terre De Running Mizuno M 0
13 GIBAUD Patrice 2h40'24 V2M Coureurs Des Cimes - Cour M 0
14 FATA Jordan 2h40'42 SEM Avoc/ Trailer Des Aravis M 0
15 BATTENDIER Sevan 2h41'25 SEM M 0
16 AVRILLON Nicolas 2h43'36 SEM M 0
17 GAY Nicolas 2h43'45 V1M M 0
18 TCHEORDUKIAN Fabien 2h44'40 SEM Cmi M 0
19 MARTINEZ Remi 2h45'12 SEM Six-fours Triathlon M 0
20 BUGNARD Corail 2h45'55 SEF Cab Belgardien F 1ere F 0
21 DESDOUETS Jeremy 2h46'29 SEM Team Raid Edhec M 0
22 BERRICHI Nordine 2h47'15 SEM Avoc / Maxi Race M 0
23 BLANC Julien 2h48'31 SEM No' Molas M 0
24 PEGON Louis 2h49'28 SEM M 0
25 VARENNE Ludovic 2h50'14 V1M Nivolet Classic M 0
26 BALLY Steve 2h51'22 SEM M 0
27 ZAPPELLA Michel 2h51'29 V2M M 0
28 MARCHAND Michel 2h52'16 SEM Les Coureurs Du Perron M 0
29 BURET David 2h52'19 V1M M 0
30 MICHEL Paul 2h52'53 SEM M 0
31 BOURGEY Florian 2h52'57 ESM M 0
32 BONVIN Valentin 2h54'14 ESM M 0
33 CAGLIONI Jerome 2h55'42 SEM M 0
34 BATT Frederic 2h55'45 SEM Corps M 0
35 VETO Xavier 2h56'01 V1M Mbda Sport Athletisme M 0
36 COHARD Pierrick 2h56'43 SEM M 0
37 REGNIER Sebastien 2h57'08 V1M M 0
38 MERMIER BILLET Mickael 2h57'44 SEM M 0
39 TRUPKIEWICZ Xavier 2h57'45 SEM M 0
40 VIRISSEL Thomas 2h57'47 SEM M 0
41 ANTOINE Stephane 2h57'53 SEM Nova427 M 0
42 MARTIN Arnaud 2h58'06 ESM M 0
43 MARGAIN David 2h58'07 V1M Cmbm M 0
44 BAGNEUX Nicolas 2h58'44 SEM M 0
45 LANGLOIS Gwenael 2h58'48 SEM M 0
46 GRANGIE Guillaume 2h59'53 SEM M 0
47 MAITRE Alexandre 2h59'53 SEM M 0
48 CAVET Jeremie 2h59'56 SEM Trailers Du Mole M 0
49 AUBERT Cyril 2h59'57 SEM M 0
50 ANGEL Simon 3h00'01 SEM M 0
51 MONTIGNY Sigrid 3h00'04 SEF F 2 F 0
52 MICHEL Luc 3h00'16 ESM M 0
53 CHAPUIS Stephane 3h00'22 V1M M 0
54 BLANC Herald 3h00'27 V2M Les Chamois Du Nivolet M 0
55 OLIVE Christophe 3h01'17 SEM Spac M 0
56 GAILLARD Jean yves 3h01'19 V2M Emhm M 0
57 MANIVOZ Stephanie 3h01'32 SEF F 3 F 0
58 MERIEM Loic 3h03'16 ESM M 0
59 CHEVALLIER Gabriel 3h03'25 V2M M 0
60 LAFAYE Caroline 3h03'43 SEF F 0
61 JEANTON Damien 3h04'44 SEM M 0
62 GOYER Julien 3h04'55 SEM M 0
63 GIREL Mathias 3h05'13 SEM M 0
64 BELLON Sylvain 3h05'44 SEM M 0
65 ROY Anthony 3h06'07 V1M M 0
66 LO CONTE Antonio 3h06'13 V1M M 0
67 MOREAU Vincent 3h06'44 SEM M 0
68 DUMAS Jeremy 3h06'48 SEM M 0
69 SOUCHET Samuel 3h06'49 SEM M 0
70 LEDENT Christophe 3h07'09 SEM S/l Athle Sante Loisirs L M 0
71 GIRARD Gregory 3h07'56 V1M Apdc Trail M 0
72 JURET Laurent 3h08'52 V1M M 0
73 ALLAIRAT Nicolas 3h09'43 SEM M 0
74 FOURNIER Laurent 3h09'48 V1M M 0
75 DUMESNIL Remi 3h10'23 SEM Leopardesneiges M 0
76 JOLIVET Franck 3h10'44 SEM Les Jteam M 0
77 POCHON Guillaume 3h10'51 SEM Free Iron Team M 0
78 BARBIER Adrien 3h11'21 SEM Cherbourg Triathlon M 0
79 PAPILLON Stephane 3h11'44 V1M M 0
80 MONTAGNER Jean luc 3h11'53 V2M Courir 26-07 M 0
81 CADI Antoine 3h12'16 V1M M 0
82 MESLIN Willy 3h12'22 SEM M 0
83 DUMAND Christopher 3h12'25 SEM Team Base De Buthiers M 0
84 RIONDY Benoit 3h12'32 SEM Sapeur Pompier D Aix Les M 0
85 FAVRE ROCHEX Christophe 3h12'33 V1M Evian Off Course M 0
86 VERY Damien 3h12'34 SEM M 0
87 CAHEZ Florimond 3h12'48 SEM Les Chamois Du Nivolet M 0
88 BAVOUX Eric 3h12'54 V2M M 0
89 DEMERENS Eric 3h13'11 V1M Trail Outdoor 69 M 0
90 BRULE Denis 3h13'37 SEM Mbda Sport Athletisme M 0
91 REBERT Remi 3h13'57 SEM M 0
92 REBERT Laurent 3h13'57 SEM ENTENTE ATHLETIQUE GRENOB M 0
93 RIONDY Pierre michel 3h14'35 V2M A.s Pompiers Chambery M 0
94 LOCCI Philippe 3h14'41 V1M Arpa M 0
95 SCHWARTZENBERGER Victor 3h14'42 SEM M 0
96 DYEN Nadege 3h14'58 V1F F 0
97 BELLANGER Roger 3h15'02 V1M Staubli Sport M 0
98 DESBROSSES Yves 3h15'18 V3M M 0
99 LEMASLE Cedric 3h15'31 SEM M 0
100 GENTILHOMME Audrey 3h16'27 SEF A.s Bologne F 0
101 GENTILHOMME Alvine 3h16'27 SEF Asl La Robertsau F 0
102 RATEL Marc 3h16'42 V2M M 0
103 GIORDANO Steven 3h16'56 SEM M 0
104 VOLLET Christophe 3h16'58 SEM M 0
105 MARTINET Romain 3h17'24 SEM M 0
106 BELLANGER Stephane 3h17'47 V1M M 0
107 ZANARDI Christophe 3h17'48 SEM M 0
108 KAHN Sebastien 3h18'05 SEM Aaa Du Lyonnais M 0
109 BIOT Christophe 3h19'14 V1M M 0
110 DAUTEUILLE Andre 3h20'00 V1M Trail Du Haut Koenigsbour M 0
111 GENETIER Fabien 3h20'30 V1M Acap Pressins M 0
112 ZAMBON Adrien 3h21'01 SEM M 0
113 CHEVRIER Mathieu 3h21'48 SEM M 0
114 GAUJON Karine 3h21'52 SEF Trailers Du Mole F 0
115 HAVEL Julien 3h22'32 SEM Vegan Runners M 0
116 VARON Fabrice 3h22'37 SEM M 0
117 COUDURIER Delphine 3h22'39 SEF F 0
118 HERAUD Jean philippe 3h22'40 SEM Alsip Trail M 0
119 JUAREZ Fabien 3h22'42 V1M M 0
120 DUMOND Benjamin 3h23'49 SEM M 0
121 REVOL Caroline 3h24'09 SEF F 0
122 MARGAIN Etienne 3h24'09 SEM M 0
123 MORAND Gerard 3h24'17 V3M M 0
124 BORDEAU Guillaume 3h24'46 SEM M 0
125 ADAMI Alexandre 3h25'06 SEM M 0
126 ROUX Gilles 3h25'13 V1M Ea Chambery M 0
127 CHIRON Benoit 3h25'16 SEM Caf Chambery M 0
128 EGEA Gregory 3h25'31 SEM M 0
129 BONNEL Jean marc 3h25'42 SEM M 0
130 JEANNEY Flavien 3h25'44 ESM Esprit Trail Amis M 0
131 DEMONTE Olivier 3h26'02 SEM M 0
132 RENARD Remuald 3h26'02 SEM M 0
133 PERRIN Lucie 3h26'08 V1F F 0
134 ACTIS Christophe 3h26'46 V1M M 0
135 ROSSIGNOL Thierry 3h27'03 V2M M 0
136 TRANCHANT Stephan 3h27'09 SEM M 0
137 MENU Florent 3h27'11 V1M Evian Off Course M 0
138 GIRAUD Aurelien 3h27'12 SEM Usc Athletisme M 0
139 VIEUX Patrick 3h27'27 V1M Fr'anse M 0
140 MAZE DIT MIEUSEMENT Emmanuel (Man) 3h27'37 SEM Sapeurs Pompiers Chartreu M 0
141 DUCLOS Daniel 3h27'38 V3M Avoc M 0
142 DUTERTRE Boris 3h28'37 V1M M 0
143 RICARD Stephane 3h28'41 SEM M 0
144 RECHON REGUET Franck 3h29'11 SEM M 0
145 LOSSERAND Michael 3h29'12 SEM M 0
146 DEFLANDRE Thomas 3h30'09 SEM M 0
147 CROZ Daniel 3h30'19 V3M M 0
148 LE COURTOIS Sylvain 3h30'29 V1M M 0
149 CHARRIER Simon 3h30'47 SEM M 0
150 BURGUE Jean marc 3h30'58 V2M Ua Sens M 0
151 CAVET Max 3h31'06 V2M Jean Max Rocket M 0
152 BERTRAND Zian 3h31'11 SEM M 0
153 AZRIA Severine 3h31'20 V1F Theize Course Nature F 0
154 RICHARD Franck 3h31'51 V1M M 0
155 DESAULTY Charles 3h32'01 SEM M 0
156 REVOL Damien 3h32'12 SEM M 0
157 DESCOMBES Pierre yves 3h32'32 V2M Avoc M 0
158 MENUGE Ludovic 3h32'43 SEM M 0
159 CHAMBET Patrick 3h33'17 V2M Lrdc M 0
160 DEGLISE Sebastien 3h34'10 SEM M 0
161 PIEZEL Nicolas 3h34'10 SEM Saleve Trail M 0
162 JAGUENEAU Valentin 3h34'21 SEM M 0
163 MOLEINS Benjamin 3h34'37 ESM M 0
164 CLERC Florent 3h34'57 V1M M 0
165 GELLON Vincent 3h35'05 SEM M 0
166 VERDURIER Frederic 3h35'07 V1M M 0
167 FAYARD Catherine 3h36'00 SEF F 0
168 PICARD Jean loic 3h36'12 V1M M 0
169 BOURGET Jean paul 3h36'16 V1M M 0
170 BENOD Denis 3h36'25 V1M M 0
171 HABLOT Luc 3h36'29 V2M Acp Crolles M 0
172 SIMON Herve 3h36'39 V2M M 0
173 LANDRY Jean marc 3h36'51 V2M M 0
174 PAULET Caroline 3h36'52 SEF F 0
175 WACH Vanny 3h36'53 SEF Avoc F 0
176 LEONARDI Bernard 3h37'08 V1M M 0
177 TISSIER Marion 3h37'13 SEF F 0
178 DI BIAGIO Federica 3h37'22 SEF F 0
179 FONTAINE Gerard 3h37'31 V2M M 0
180 ANSANAY ALEX Franck 3h37'48 V1M Pour Mathilde M 0
181 LESZCZYNSKI Yaneck 3h37'52 V1M M 0
182 BOUTEILLE Raphael 3h38'17 SEM M 0
183 SILVESTRE Gerald 3h38'17 SEM M 0
184 THOLLOT Remi 3h38'28 SEM M 0
185 GERMAIN Christophe 3h38'45 SEM M 0
186 LETELLIER Eric 3h38'49 V1M M 0
187 DUMONTIER Fabien 3h39'01 V1M Uac Morestel M 0
188 OUHMID Driss 3h39'48 V1M Les Alligators Seynod Tri M 0
189 OJEDA Philippe 3h40'00 V1M M 0
190 POPOFF Celine 3h40'02 SEF F 0
191 DEWISMES Laurent 3h40'14 V1M M 0
192 NUCCI Franck 3h40'14 SEM M 0
193 DUTEURTRE Michel 3h40'24 V2M M 0
194 DELAS Geoffroy 3h40'52 V1M M 0
195 MARTINEZ Jennifer 3h40'53 SEF F 0
196 IVANOFF David 3h41'59 V1M Team Du Grand Arc M 0
197 BLANC Dimitri 3h43'00 SEM M 0
198 BOINOT Mehdi 3h43'01 SEM M 0
199 LAPRESA Loic 3h43'04 SEM M 0
200 LORIFERNE Pascal 3h43'06 V1M M 0
201 RECORDON Stephane 3h43'14 V1M M 0
202 JAYMOND Romain 3h43'15 SEM M 0
203 ANSANAY ALEX Sebastien 3h43'17 SEM M 0
204 BESSON Christian 3h43'18 SEM M 0
205 MARCON Cedric 3h43'22 SEM M 0
206 PONT Philippe 3h44'06 SEM Beldonne Running M 0
207 EGERVARI Kristof (Hon) 3h44'38 SEM Tarahumara Spirit M 0
208 PONCIN Philippe 3h45'00 V2M Maratouristes Dreux M 0
209 MATHEVET Aymeric 3h45'05 SEM M 0
210 MENIER Victorien 3h45'49 SEM Versailles Triathlon M 0
211 BIEVER Jean marc 3h45'53 V2M Uac Morestel M 0
212 LE GOUILL Eric 3h45'55 V1M M 0
213 BUGAUT Stephane 3h45'57 V1M M 0
214 BOURBON Christian 3h46'14 V3M Arsl Roche M 0
215 MONTI Thomas 3h46'15 SEM M 0
216 HARDIVILLE Pascal 3h46'36 V2M Evian Off Course M 0
217 DEGANO Romain 3h47'16 SEM M 0
218 SOUBEYRAND Thomas 3h47'55 SEM M 0
219 BAREK Jean paul 3h48'17 SEM Bel'donne Running M 0
220 PRICAZ Aurelien 3h48'36 SEM M 0
221 MATASSONI Patrice 3h48'45 V2M Association Viriat Marath M 0
222 LE PIERRES Hugo 3h48'46 SEM Xrun M 0
223 WALISZKA Katarzyna (Pol) 3h48'49 SEF F 0
224 LECOMTE Quentin 3h49'06 SEM M 0
225 MAQUART Didier 3h49'17 V1M M 0
226 MORICE Jean marie 3h49'28 SEM M 0
227 ENDEWELT Kevin 3h49'33 SEM M 0
228 FROU Benoit 3h49'42 SEM Associu U Furnellu - Mona M 0
229 MAIRE Sandrine 3h49'42 SEF 6916ra (gones Raideurs) F 0
230 JOND Johanny 3h49'53 SEM M 0
231 BOUGNOL Jeanne 3h50'12 V1F Bgsa F 0
232 MEUNIER Patrick 3h50'26 V2M M 0
233 GAMBEY Joel 3h50'49 SEM Alligators Seynod Triathl M 0
234 LEGER Sylvain 3h51'06 SEM M 0
235 LEMAIRE Geoffrey 3h51'07 SEM M 0
236 MIKULSKI Nicolas 3h51'07 V1M M 0
237 ARNAULD Gregoire 3h51'17 SEM M 0
238 MOUCOT Sylvain 3h51'19 SEM M 0
239 BISCARRAT Jean benoit 3h51'59 SEM La Foulee Montilienne M 0
240 ANTOINE Christophe 3h52'00 SEM M 0
241 ALDEBERT Jerome 3h52'00 V1M Sete Thau Triathlon M 0
242 SOCQUET CLERC Frederic 3h52'09 SEM M 0
243 TARAZONA Laurent 3h52'13 V1M M 0
244 LORRIN Cyril 3h52'19 V1M M 0
245 SEDILLOT Nicholas 3h52'21 V1M Ea Bourg En Bresse M 0
246 PUYGRANIER Marcel 3h52'22 V2M Trailoutdoor 69 M 0
247 PHILIS Melissa 3h52'34 SEF La Foulee Montilienne F 0
248 FABRE Sebastien 3h52'46 V1M Eaa M 0
249 ETIENNE Bruno 3h52'50 V2M M 0
250 WIRTZ Jean philippe 3h52'53 V1M As Ribeauville Athleroute M 0
251 VEILLY Maxime 3h52'57 SEM M 0
252 BOURGEOIS Christophe 3h53'10 V1M La Foulee Muroise M 0
253 ROSSELIN Francois 3h53'16 SEM M 0
254 BRUNET DUNAND Loic 3h53'28 SEM Touch Voglans Savoie M 0
255 CASSE Mathieu 3h53'38 V1M Ffcam M 0
256 DEROULEDE Benoit 3h54'37 SEM M 0
257 LEBLAY Damien 3h54'42 V1M M 0
258 BELLEC Adrien 3h54'51 SEM M 0
259 LARCON Anne catherine 3h55'33 V1F F 0
260 GINIER GILLET Alain 3h55'35 V2M M 0
261 LATUILLE Maxime 3h55'38 SEM M 0
262 ZAPPELLA Vincent 3h55'38 SEM M 0
263 PONOMARENKO Dimitri 3h55'40 SEM M 0
264 REGNIER Vincent 3h56'11 SEM M 0
265 CHICHER Alban 3h56'13 SEM M 0
266 ROUX Dorian 3h56'27 SEM M 0
267 CASSAZ Roger 3h56'47 V3M M 0
268 BOEHRER Thierry 3h56'47 V1M As Ribeauville Athleroute M 0
269 ROLLAND Stephane 3h57'10 V1M A.s.o. N.t.n. S.n.r. M 0
270 LEICK Patrick 3h58'05 V2M Asl Salomon M 0
271 JOSE Irene 3h58'07 V2F Asptt Annecy F 0
272 GILLEBERT Rodrigue 3h58'40 V1M M 0
273 MATHIEU Pascal 3h59'19 V2M M 0
274 BERLIOZ Fabienne 3h59'46 V1F Avoc F 0
275 ESCOTS Richard 3h59'52 V1M Chambery Triathlon M 0
276 PINEAU Ludovic 4h00'00 SEM M 0
277 FRATTALI Axelle 4h00'17 SEF F 0
278 CLAVIER Jacques 4h00'40 V3M M 0
279 DE RUBIA Cedric 4h01'12 SEM M 0
280 GAUDUIN Antoine 4h01'13 SEM M 0
281 PETRIER Michel 4h01'17 V2M M 0
282 VIVARES Michael 4h01'24 SEM M 0
283 JOLY Jeremy 4h01'24 V1M M 0
284 ZANARDI Audrey 4h01'30 SEF F 0
285 DEVAS Bernard 4h01'31 V2M M 0
286 SOOBBARAYEN Kevin 4h01'44 SEM M 0
287 JAN Yannick 4h01'44 SEM M 0
288 PERRUCHET Sebastien 4h01'51 SEM Team Buthiers 77 M 0
289 DEMASSIEUX Geoffroy 4h01'58 SEM Elan 91 M 0
290 RENZI Gilles 4h02'05 V2M Apa M 0
291 BORDE Thierry 4h02'12 SEM Ea Chambery M 0
292 PERRIN Patrick 4h02'15 V2M M 0
293 MOULLEC Jean claude 4h02'40 V1M M 0
294 MOUSSEUX Benoit 4h03'45 V1M M 0
295 GIBEAUX Eric 4h03'54 V1M M 0
296 ANDRE Guillaume 4h04'21 SEM Cegid Runnig Club M 0
297 MALON Thierry 4h04'36 V1M Crv Lyon Triathlon M 0
298 ABRAHAM Christophe 4h04'45 SEM M 0
299 ABRAHAM Erika 4h04'50 SEF F 0
300 DORAZIO Frederic 4h05'02 SEM M 0
301 VITALE Sebastien 4h05'28 V1M Dma M 0
302 STIEVENARD Eric 4h05'51 V1M M 0
303 PALOMAR Loic 4h05'57 SEM M 0
304 ERB Nicolas 4h06'03 SEM Csl Guynemer M 0
305 RODRIGUEZ Clement 4h06'04 SEM M 0
306 BIGOT Olivier 4h06'05 SEM M 0
307 GAQUEREL Regis 4h06'12 V1M M 0
308 PRELLE Olivier 4h06'12 V1M M 0
309 DOMINGUEZ Noemie 4h06'13 SEF Trailoutdoor69 F 0
310 HENRY Tony 4h06'13 V1M Zodiac Aerospace M 0
311 VALETTE Melissa 4h06'19 SEF Cocs F 0
312 FAVIER Stephanie 4h06'31 V1F Ua Maurienne F 0
313 PROUST Sandrine 4h06'32 V1F Ua Maurienne F 0
314 VIGNAUD Philippe 4h06'36 V3M M 0
315 PONCET Annick 4h06'59 V2F Trail Des Coursieres F 0
316 CHABAUTY Aurelien 4h07'14 SEM Team Trail Spirit M 0
317 GIRAULT Karine 4h07'19 SEF Emhm F 0
318 DARAS Xavier 4h07'24 SEM M 0
319 ACTIS Cecile 4h07'53 SEF F 0
320 BAILLEUL Frederic 4h08'08 V2M Cs Ibm Marseille M 0
321 POTET Yann 4h08'22 V1M M 0
322 DUSFOUR Olivier 4h08'36 V1M M 0
323 GASNIER David 4h09'19 V1M Solidai'run M 0
324 POUSSARD Pierre andre 4h09'27 V1M Team Raidlight M 0
325 BLEGER Marcel 4h09'52 V3M As Ribeauville Athleroute M 0
326 CAVRET Gregory 4h09'57 V1M M 0
327 AUVINET Sophie 4h12'25 V1F F 0
328 AUVINET Cyril 4h12'41 V1M M 0
329 DEMASSIEUX Nicolas 4h12'47 V2M M 0
330 VERRARD Alexandra 4h12'55 SEF F 0
331 DANZIN Philippe 4h13'11 V2M M 0
332 KABIR Hocine 4h13'20 V2M M 0
333 FLORIMOND Celine 4h13'41 SEF Free Runners Le Club F 0
334 MARTIN Corinne 4h14'32 V1F Avoc F 0
335 BOURSIEZ Alexandre 4h15'01 SEM M 0
336 TEURLAY Emelyne 4h15'34 SEF Arsl Roche F 0
337 LATUILLE Pascal 4h16'10 V2M M 0
338 SAPIERRE Nicolas 4h16'11 SEM In Tartiflette I Trust M 0
339 MEVEL Hugo 4h16'16 SEM M 0
340 MEVEL Olivier 4h16'19 V2M M 0
341 HENISSE Laurence 4h17'04 SEF Artas F 0
342 MAES Yvan 4h17'08 V1M Asptt Annecy M 0
343 MOUTEAU Jerome 4h17'30 V1M M 0
344 CHAVANNE Nicolas 4h17'31 V1M Cld M 0
345 ROSE Pauline 4h17'35 SEF F 0
346 DAUZOU William 4h18'04 V3M M 0
347 MARTIN Guillaume 4h18'06 ESM M 0
348 POYET Henri 4h18'16 SEM M 0
349 PAGE Veronique 4h18'42 V1F Saleve Trail F 0
350 BOUROU Aziz 4h18'58 V1M M 0
351 VUILLERMET Gilbert 4h19'26 V3M M 0
352 CROIBIER LOSSERAND Marielle 4h20'19 V2F F 0
353 GILBERT Eric 4h20'19 SEM Assa M 0
354 MORTAGNE Franck 4h20'26 SEM M 0
355 BRISSON Alain 4h20'43 V2M M 0
356 AUGERT Jean philippe 4h21'09 SEM M 0
357 RAMBAUD Sylvain 4h21'09 SEM M 0
358 LE BOHEC Regis 4h21'34 SEM M 0
359 PERRIN BIT Franck 4h21'44 V2M M 0
360 GOULVEN Audrey 4h21'51 SEF F 0
361 IMBOULA Jean pascal 4h21'52 V1M M 0
362 SANZAY Jean christophe 4h21'54 V1M Team Neo Trail M 0
363 SCHAFER Philippe 4h22'40 V3M M 0
364 BOISSARD Philippe 4h22'41 V2M Arsl Roche M 0
365 ABY Philippe 4h23'12 V2M Jeff Club M 0
366 DESCHENES Virginie 4h24'13 SEF F 0
367 HENRY Corinne 4h24'28 V1F Masc F 0
368 ROMANET Magali 4h24'34 V1F F 0
369 PERNES Veronique 4h25'41 V2F Civ Chevreuse F 0
370 PEDRE Jean patrick 4h26'05 V1M M 0
371 GONNET Raphael 4h26'14 V1M M 0
372 LEROY Philippe 4h27'28 V2M M 0
373 RAMPONI Michele 4h27'47 SEF Ski Club Revard F 0
374 CASSAZ Sylvie 4h27'48 V1F F 0
375 GRANON Joel 4h27'49 V1M M 0
376 VACHER Gilles 4h27'49 V2M Ca Des Savoie M 0
377 LACROIX Simon 4h27'53 SEM M 0
378 MOISSONNIER Mylene 4h28'32 V1F F 0
379 PAPON Frederic 4h28'54 V1M M 0
380 PEIGNOT Julien 4h28'56 SEM Yo'x'team M 0
381 TRAULLE Florian 4h28'56 V1M M 0
382 HORVAIS Nicolas 4h28'57 SEM M 0
383 SUCKER Veronique 4h29'17 V2F Trail Du Haut Koenigsbour F 0
384 BOSSUET Philippe 4h29'32 V2M M 0
385 GAILLARD Christine 4h29'37 V2F Esperance Faverges F 0
386 CHATEAU Muriel 4h30'03 SEF As Aix Les Bains F 0
387 JACQUEMIER Francois 4h31'19 SEM M 0
388 DUVAL Etienne 4h31'44 SEM M 0
389 MARTINEZ Olivier 4h31'44 V1M M 0
390 MAILLET Willy 4h31'45 V1M M 0
391 CAMPOS Jean philippe 4h31'54 V1M Capr M 0
392 BRUTILLOT Jean louis 4h32'02 V2M Esprit Trail Amis M 0
393 MOLLO Simon 4h32'52 SEM M 0
394 FRIBOURG Karine 4h33'02 V1F Gr69 F 0
395 DU BOYS Raphaelle 4h33'02 SEF Xrun F 0
396 TOULEMONDE Benoit 4h33'12 V1M M 0
397 ORENES Serge 4h34'18 V3M Cascol Athletisme M 0
398 BARBIER Alain 4h34'18 V2M Al La Chapelle St Ursin M 0
399 FEUCHERE Dominique 4h34'30 V3F T.a.c Thonon Les Bains F 0
400 JUAN Jean stephane 4h34'34 SEM M 0
401 SAVEL Patrick 4h34'37 V2M Civ Chevreuse M 0
402 DESCOMBES Jocelyne 4h34'43 V2F Avoc F 0
403 LOUTTE Damien 4h34'50 SEM M 0
404 BOLLEAU Clement 4h35'14 ESM M 0
405 BOLLEAU Alexandre 4h35'14 V1M M 0
406 SALMON Patrick 4h35'25 V2M Tarahumara Spirit M 0
407 PARIS Raymond 4h35'53 V2M Esprit Trail Ami M 0
408 LAURENT Julien 4h36'15 SEM Csl Guynemer M 0
409 DUPIRE Edwin 4h37'14 SEM M 0
410 ALMOYNER Matthieu 4h37'17 SEM M 0
411 BREUILLE Marie 4h37'30 SEF F 0
412 LAMBERT Magali 4h37'51 V1F Csl Guynemer F 0
413 BENIER Guillaume 4h37'52 SEM Csl Guynemer M 0
414 PRIEUR David 4h37'57 SEM M 0
415 MARTY Jeremy 4h38'42 SEM M 0
416 BOULOS Mario 4h38'55 SEM M 0
417 GUELORGET Axel 4h39'16 SEM M 0
418 HACID Mohand said 4h40'39 V2M M 0
419 BLANCHARD Guillaume 4h41'35 SEM M 0
420 MOLLO Daniel 4h42'07 V2M M 0
421 PAROUTY Gilles 4h42'13 V2M M 0
422 STIEVENARD Pascal 4h42'57 V1M Al Echirolles M 0
423 DAVID Sophie 4h43'33 V2F As Altis-toppan F 0
424 MARION Christine 4h45'21 V2F Afa Feyzin Venissieux F 0
425 DJENANE Karim 4h45'21 V1M M 0
426 TORNICELLI Claude 4h45'51 V2M M 0
427 CARON Marie pierre 4h47'14 V2F Civ Chevreuse F 0
428 AGRAPART Jean 4h48'04 V3M Les Fondus Sezannais M 0
429 MACAGNINO Aurelia 4h51'16 SEF Gones Raideurs F 0
430 CARLIER Pierre albert 4h53'39 V2M M 0
431 FIASTRE Nicolas 4h54'53 V1M M 0
432 DESHAIRES Delphine 4h55'18 SEF F 0
433 OLIVIER Annette 4h55'18 V2F Running Et Marathon De Bo F 0
434 POLITO Anne 4h55'34 V1F Lrdc F 0
435 RAYMOND DUARTE Angelique 4h56'06 V1F F 0
436 FATOUX Gerard 4h56'07 V1M M 0
437 REGEON Julie 4h59'03 SEF Asa F 0
438 RATEL Pascal 5h00'45 V2M M 0
439 STAUFFER Emeric 5h02'04 SEM M 0
440 FLAMMIER Romain 5h02'28 SEM Albertville Tarentaise Tr M 0
441 DUMEAU Cyril 5h03'12 SEM Csl Guynemer M 0
442 TROLLIET Stephane 5h04'21 V1M M 0
443 FRELON Celine 5h05'37 SEF F 0
444 REMOND Mauricette 5h08'04 V3F Zodiac Aerospace F 0
445 LEGRAND Pierre edouard 5h08'17 SEM M 0
446 SUCHET Geraldine 5h12'35 SEF F 0
447 MARIETTE Melaine 5h12'35 SEF Aix Savoie Triathlon F 0
448 ETIENNE Joel 5h19'03 V2M M 0
449 GOMBERT Bernard 5h22'44 V3M M 0
450 ESTIVAUX Aurore 5h22'55 SEF Csl Guynemer F 0
451 BOUTTERIN Frederie 5h23'50 V1F F 0
452 MORANVAL Catherine 5h23'52 V1F F 0
453 BERKANI Louise 5h25'36 SEF F 0
454 VARESI Franca 5h25'45 V3F F 0
455 GAGNEUX Laure 5h25'45 V1F F 0
456 CLERET David 5h28'48 SEM M 0
457 GASTEL Yoan 5h32'01 SEM M 0
458 TEMPERE Michel 5h34'21 V4M M 0
459 BARAFORT Brigitte 5h34'42 V2F Heyrieux Course A Pieds F 0
460 GODAT Carole 5h36'00 V1F F 0
461 BERTHON Nicolas 5h44'43 SEM M 0
462 DHONNEUR Severine 6h08'14 SEF F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |