cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-07-19 - Trail des Passerelles du Monteynard 35 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Passerelles du Monteynard 35 km - 2015 : classement des 637 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FERNANDES Ludvik 03:27:22 SEM CSBJ M 1767
2 GRAS Geoffrey 03:27:52 SEM C M I M 1024
3 BIDOLI David 03:30:08 SEM CMI TULLINS M 1025
4 JONSSON Fredrik 03:42:05 ESM - M 1428
5 FERMOND Laurent 03:45:58 V1M ESL BRON M 1531
6 BERTRAND Matthieu 03:47:07 SEM BRUZ ATHLE M 1146
7 LIOTARD Romain 03:47:58 V1M - M 1798
8 PINELLI Steve 03:49:05 SEM - M 1496
9 METAILLER Alan 03:53:50 SEM - M 1316
10 GONON Nicolas 03:53:58 V1M TEAM RUNNING PILAT M 1332
11 ENDEWELT Raphael 03:54:14 SEM EACHAMBERY M 1112
12 VERGeS Samuel 03:56:15 SEM - M 1088
13 VALLIER Sebastien 03:57:23 V1M - M 1057
14 LESEUR Jany 04:05:38 SEM - M 1214
15 GALLIANO Herve 04:06:11 V1M - M 1273
16 GOUDARD Sebastien 04:06:32 SEM - M 1163
17 DENIS BILLET Christine 04:07:18 V1F - F 1ere F 1759
18 DELORME Julien 04:07:42 SEM LA FOULeE FOReZIENNE M 1498
19 DERECH Samuel 04:07:58 V1M - M 1217
20 DOMINGUES Amandio 04:10:48 SEM - M 1484
21 MOTTO ROS Sandrine 04:11:14 V1F - F 2eme F 1764
22 ABGRALL Thibaut 04:12:16 SEM EAG TERRE DE RUNNING M 1356
23 ARNAUD Axel 04:13:49 ESM - M 1071
24 LAUCOURNET Richard 04:16:08 V1M - M 1266
25 MANTULET Gabin 04:16:28 ESM - M 1501
26 MARABITA Antoine 04:16:35 ESM - M 1514
27 LECOURT Philippe 04:17:33 SEM - M 1129
28 COSTE Nicolas 04:19:11 SEM - M 1794
29 CLOTEAU Pierre 04:20:15 SEM AL ECHIROLLES M 1286
30 GIGNOUX Jeremie 04:20:17 V1M - M 1021
31 MULLIER Yann 04:20:46 SEM - M 1126
32 CHARVET Cedric 04:22:11 SEM - M 1815
33 ANDRAULT J Christophe 04:22:29 SEM - M 1072
34 MARCOUX Frederic 04:22:42 V1M RUNNING M 1164
35 DELPEYROU Michael 04:22:47 V1M - M 1087
36 COUTURIER Franck 04:26:08 V1M - M 1779
37 MOUYADE Frederic 04:26:21 V1M - M 1761
38 COTTET PUINEL Sylvie 04:27:08 V1F - F 3eme F 1780
39 HOUVET Pascal 04:27:15 SEM - M 1670
40 VIOLOT Anthony 04:27:47 ESM EA LE CREUSOT M 1620
41 BRICLET Frederic 04:27:47 SEM - M 1489
42 GALICHET Remy 04:28:15 SEM - M 1506
43 REVOL Caroline 04:29:30 SEF - F 4eme F 1594
44 LANDES Marc 04:30:41 SEM - M 1023
45 DROMARD Antoine 04:30:54 SEM - M 1079
46 DIGOUDE Yannick 04:31:11 V1M - M 1116
47 GORIN Yann 04:31:18 V1M ECO CJF M 1791
48 ROYER Pierre 04:32:04 SEM - M 1284
49 RAUDIN Stephane 04:32:34 SEM DUC M 1370
50 BRUYAS Camille 04:33:33 SEF COQUELICOT 42 F 5eme F 1470
51 BACHELET Romain 04:34:18 SEM - M 1752
52 BACHELET Benoit 04:34:18 V1M - M 1696
53 KAHN Sebastien 04:34:22 SEM AAA DU LYONNAIS M 1248
54 JOURJON Julien 04:35:05 SEM - M 1508
55 AVILES Rodrigue 04:35:47 V1M - M 1513
56 SORDET Amandine 04:36:18 SEF JOGGING CLUB VERANNE F 6eme F 1137
57 GRAND Benoit 04:36:22 SEM - M 1486
58 URCEL Germain 04:39:01 SEM - M 1281
59 GOTZ Lou 04:39:16 SEF - F 7eme F 1047
60 JANIN Daniel 04:39:30 V2M - M 1212
61 MONPEZAT Quentin 04:40:06 SEM - M 1173
62 GUILLOT Fabrice 04:41:07 V1M - M 1488
63 TACHEAU Antoine 04:41:10 SEM - M 1151
64 VANDOMME Vincent 04:42:17 SEM - M 1510
65 MORAS Raphael 04:42:46 SEM RAMBOUILLET SPORT ATHLeTI M 1792
66 FONTILLE Philippe 04:43:05 V2M - M 1714
67 PERILLON Nicolas 04:43:18 SEM - M 1275
68 LALLEMENT Romain 04:44:16 SEM - M 1533
69 WEERTZ Philippe 04:44:38 V1M - M 1600
70 GOLIN Fabrice 04:44:57 V1M - M 1067
71 ETELLIN Cyril 04:45:07 SEM - M 1010
72 BERGONZOLI Ludovic 04:45:26 SEM - M 1106
73 DES ROBERT Vincent 04:45:29 SEM - M 1082
74 GUIGNARD Paul Ely 04:45:37 SEM - M 1546
75 ANDRIEU Francois 04:45:52 SEM - M 1260
76 TANGUY Luc 04:46:48 V2M FOULEES NATURE GUENGAT M 1494
77 PEREIRA Augusto 04:47:13 V1M GRAND CHALON ATHLeTISME M 1746
78 TEIXEIRA Jorge 04:47:35 V2M - M 1323
79 PICOT Marion 04:48:26 SEF - F 8eme F 1430
80 MONTRIEUL Fabrice 04:49:21 V1M - M 1098
81 MICHELI Jerome 04:49:36 SEM - M 1570
82 LEPECQ Jeremy 04:50:06 SEM - M 1399
83 ZIELINSKI Thomas 04:50:49 V1M - M 1263
84 BONIFACE Thierry 04:50:55 V2M - M 1522
85 FABRE Maud 04:51:29 SEF ASUL BRON F 9eme F 1584
86 KOSCIELNIAK Stephane 04:51:29 V1M - M 1585
87 COURTIAL Edwin Joffrey 04:51:35 SEM - M 1402
88 GOIRAND Louis 04:52:43 V3M - M 1493
89 BOUSQUET Denis 04:53:42 V3M E.A.BOURG EN BRESSE M 1261
90 DURANTON Eric 04:53:48 V1M ANNONAY JOGGING CLUB M 1017
91 GRANGIER Huguette 04:53:48 V3F ANNONAY JOGGING F 10eme F 1702
92 SAUCHAY Fabien 04:53:52 SEM - M 1142
93 PONCET Vincent 04:54:03 V1M - M 1039
94 VALETTE Romain 04:54:11 SEM - M 1463
95 VALENTIM Emeryc 04:54:31 SEM - M 1249
96 GUILLAUD Michael 04:54:36 SEM - M 1045
97 ROUX Philippe 04:54:41 V2M - M 1606
98 MAJAL Julie 04:54:57 SEF TCVD F 11eme F 1473
99 MORET Franck 04:55:06 V1M LES COPAINS D'ABORD M 1089
100 GIVORD Patrice 04:55:06 V2M - M 1121
101 DANIEL Julien 04:55:39 SEM ALE TRIATHLON M 1242
102 FURGER Philippe 04:55:49 V2M - M 1206
103 MAZERON Simon 04:56:08 SEM - M 1785
104 AUE Lucien 04:56:09 V2M - M 1344
105 NOWAKOWSKI Denis 04:56:25 V1M - M 1167
106 VALQUE Simon 04:56:31 SEM - M 1418
107 PRENAT Thibaut 04:56:34 SEM - M 1438
108 BACCONNIER Philippe 04:57:03 V2M ASUL BRON M 1154
109 HENOT Stephane 04:57:55 V1M - M 1170
110 GUILBAUD Sebastien 04:58:24 SEM ALVOIRON M 1050
111 PIZZIMENTI Armand 04:58:49 V2M LA FOULeE FOREZIENNE M 1499
112 LAPRESA Benjamin 04:59:13 SEM - M 1030
113 MOLIST Pascal 04:59:16 V1M GILLONNAY LA CoTE M 1070
114 GARAYT Fabrice 04:59:25 V1M JC PORTOIS M 1775
115 WARCZARECK Gaelle 04:59:34 SEF ESPERANCE FAVERGIENNE F 12eme F 1807
116 BRIZARD Hugo 04:59:35 SEM - M 1677
117 MALLURET Pascale 04:59:53 V2F US CAGNES ATHLeTISME F 13eme F 1592
118 JOSEPH Joel 04:59:53 V2M AC GOUSSAINVILLE M 1224
119 BADIOU Francis 04:59:56 SEM - M 1271
120 PERROUDON Jean Francois 05:00:43 V1M ASCU LYON JOGGING ADVENTU M 1237
121 PLAY Aurelien 05:01:28 SEM - F 1036
122 TISSERAND Jerome 05:01:35 V1M - M 1549
123 CHARNAY Alain 05:02:28 SEM - M 1395
124 MERLO Aurelien 05:02:42 SEM - F 1434
125 AUBERGe Antoine 05:03:48 SEM - M 1230
126 NESMON Jean Michel 05:03:50 V2M TEAM ALPE D HUEZ M 1781
127 D'ABRIGEON Marie Laure 05:03:53 SEF - F 14eme F 1171
128 SAINTVOIRIN Jeremy 05:04:27 ESM - M 1379
129 AUDIBERT Michel 05:04:45 V1M COURTFOREST M 1642
130 CURTAT Sebastien 05:05:02 SEM - M 1350
131 DE CILLIS Eric 05:05:11 V2M - M 1766
132 DUSSERT Olivier 05:06:02 V1M AC LA MURE M 1589
133 NICAISE Jean Baptiste 05:06:08 V1M - M 1777
134 LEJEUNE Benjamin 05:06:39 SEM TEAM RANDO RUNNING M 1040
135 MISSET Lionel 05:07:14 SEM - M 1604
136 BLANCAL Remi 05:07:34 SEM - M 1665
137 HEYRENDT Yann 05:07:43 V1M - M 1813
138 FORMANEK Nicolas 05:07:50 SEM - M 1675
139 ODDON Robin 05:08:24 SEM - M 1124
140 BERTAUX Christophe 05:09:13 V1M - M 1302
141 THeVENET Claire 05:09:33 SEF AO CHARENTON F 15eme F 1706
142 PONCET Beatrice 05:09:34 V2F - F 16eme F 1132
143 RATEL Marc 05:09:54 V2M - M 1085
144 GRATTIER Johan 05:10:03 SEM - M 1156
145 LEPEZ Gregory 05:10:08 V1M - M 1414
146 ROIG VILA Jeroni 05:10:14 SEM - M 1384
147 BERNAGAUD Cyrille 05:10:18 SEM FREE RUNNNERS M 1618
148 DUCROISET Pauline 05:10:36 SEF - F 17eme F 1793
149 TORRE David 05:10:37 V1M CMI TULLINS M 1201
150 PORTALES Julien 05:11:04 V1M - M 1809
151 LE MOIGNE Francois 05:11:53 SEM - M 1150
152 EUVRARD Gilles 05:12:12 V1M URIAGE RUNNING M 1223
153 ARCHINARD Meril 05:12:19 SEM - M 1354
154 GARCIA Daniel 05:12:21 V1M - M 1389
155 PIGEAULT Cedric 05:12:27 SEM - M 1667
156 PENA Laurent 05:12:27 V1M - M 1662
157 GIRAUD Pierre 05:12:40 V2M LA FOULeE FOReZIENNE M 1294
158 PIERSON Eric 05:13:53 SEM - M 1123
159 ETIENNE Frederic 05:14:07 SEM - M 1005
160 PARENT Sophie 05:14:11 SEF - F 18eme F 1476
161 BIZEL Louis 05:14:15 SEM - M 1159
162 FAYA Christophe 05:14:15 V1M ANNONAY JOGGING CLUB M 1078
163 ALFONSEDA Brice 05:14:17 SEM - M 1113
164 ARFARAS Fabrice 05:14:30 V1M - M 1153
165 TINES Frederic 05:15:15 SEM - M 1790
166 ROUX Cyril 05:15:22 SEM - M 1255
167 DUMAS Sylvain 05:16:29 V1M - M 1774
168 PETIT Sylvain 05:16:45 SEM - M 1427
169 BERNARD Remi 05:17:45 SEM - M 1453
170 TEYSSEDRE Hubert 05:17:46 SEM - M 1511
171 JOUBERT Florence 05:18:04 SEF - F 19eme F 1241
172 BETTON Nicolas 05:18:36 SEM - M 1007
173 FERRIS Pierre 05:18:55 SEM - M 1029
174 FONTANEL Cedric 05:19:11 V1M - M 1250
175 GAIDON Jerome 05:19:35 V1M - M 1330
176 PERRIN Lucie 05:19:35 V1F - F 20eme F 1115
177 ROMAN Martin 05:19:37 SEM - M 1464
178 DOMISE Moise 05:19:45 SEM - M 1691
179 GLAPA David 05:19:54 SEM - M 1019
180 HYVERNAT Martial 05:19:56 V1M - M 1325
181 DESFOSSES Romain 05:20:49 SEM OMCA SINT MITRE LES REMPA M 1175
182 COTTIN Yanis 05:21:20 SEM - M 1158
183 LIBERSA Bastien 05:21:37 SEM - M 1544
184 ADELHANOFF Nicolas 05:22:11 SEM - M 1254
185 BOZON Ludovic 05:22:34 V1M - M 1679
186 REVELLO Pascal 05:22:41 V2M - M 1324
187 SOLITAIRE Alexandre 05:23:09 SEM ALV M 1567
188 BENTURE Laurent 05:23:09 SEM - M 1569
189 CHABERT Pauline 05:23:09 SEF ALV F 1568
190 DUMONT Bertrand 05:23:41 SEM - M 1168
191 DUBOIS Amelie 05:23:53 SEF - F 1101
192 MICHEL PICHOT Michel 05:24:00 V1M - M 1008
193 RASTELLO Thierry 05:24:23 V2M US CAGNES ATHLeTISME M 1591
194 DEMON Gregory 05:24:23 V1M - M 1086
195 MONIER Vanessa 05:24:55 SEF - F 1256
196 LASTIER Dimitri 05:25:07 SEM - M 1221
197 ARNAUD Agathe 05:25:12 SEF - F 1118
198 BADIOU Pascal 05:25:13 SEM - M 1062
199 CARON Jean Sebastien 05:26:04 V1M - M 1329
200 SHORROCK Rebecca 05:26:36 SEF - F 1192
201 JUDITH Jean Sebastien 05:26:47 SEM - M 1269
202 CASTEU Audrey 05:27:14 V1F - F 1559
203 DUBAY Mathilde 05:27:14 SEF TEAM ALPE D HUEZ F 1784
204 BRULAIS Sebastien 05:27:44 SEM GUC TRIATHLON M 1358
205 LAPRESA Loic 05:28:22 SEM - M 1342
206 ALMeRAS Luc 05:28:35 SEM - M 1111
207 LEFRANC Dominique 05:28:47 V2M - M 1745
208 ROUSSEAU NOIRAY Xavier 05:29:01 V1M - M 1077
209 ROCHE Franck 05:29:18 SEM BEAUMONT ATHLeTIQUE CLUB M 1725
210 LACOUR Philippe 05:29:29 V2M GReSI'COURANT LE VERSOUD M 1307
211 LAVALLEE Joel 05:30:19 V1M CMI TULLINS M 1715
212 MATHIRON Arthur 05:30:44 ESM - M 1619
213 PRIVET Vincent 05:30:45 SEM - M 1614
214 PRIVET Nicolas 05:30:45 SEM - M 1615
215 DE BARROS Dario 05:30:48 SEM - M 1580
216 BALIAN Joffrey 05:31:02 SEM - M 1147
217 ZOUAOUI Abdel 05:31:02 V2M - M 1400
218 BRUYeRE Boris 05:31:13 SEM - M 1285
219 HAMZA Kamel 05:31:19 V1M - M 1027
220 BESSON Laurent 05:31:19 V1M - M 1717
221 REVOL Damien 05:31:24 SEM - M 1593
222 LAPEYRE Alexandre 05:31:24 SEM - M 1756
223 COLY Adeline 05:31:34 SEF - F 1120
224 MESNIER Aurelie 05:31:34 SEF - F 1011
225 MALCUIT Julien 05:31:47 SEM - M 1690
226 DEBIZE Freddy 05:31:48 SEM - M 1545
227 BEAUDOT Vincent 05:32:09 SEM ATHLETIC CLUB SAINT AFFRI M 1410
228 MUFFATO Olivier 05:32:25 V2M - M 1577
229 ECORCE Damien 05:32:33 SEM - M 1100
230 QUINTILLA LOPEZ Jose 05:32:53 SEM - M 1348
231 HUCHARD Alain 05:33:00 V2M - M 1733
232 NIVESSE Damien 05:33:01 SEM - M 1444
233 PATIN Julien 05:33:10 SEM - M 1322
234 BUGAUT Stephane 05:33:27 V1M - M 1321
235 RABATEL Matthias 05:34:04 SEM - M 1480
236 PIOU Cyrille 05:34:08 V1M - M 1277
237 DOS SANTOS MEDEIROS Florent 05:34:11 V1M - M 1105
238 ENDEWELT Kevin 05:34:15 SEM - M 1303
239 BAILLY Simon 05:34:22 SEM - M 1127
240 DAINES Michael 05:34:28 SEM - M 1477
241 EYMERY David 05:34:41 V1M - M 1148
242 LEDUC Thibault 05:34:45 V1M - M 1765
243 DURY Sophie 05:34:52 V1F GReSI'COURANT LE VERSOUD F 1298
244 DEPRE Laurent 05:35:06 V1M - M 1013
245 SALZSTEIN Guillaume 05:35:33 SEM - M 1004
246 RODARIE Nicolas 05:35:55 V1M ESL FRANCHEVILLE M 1320
247 VILLEDIEU Benjamin 05:35:55 SEM S/L FRANCHEVILLE AC M 1295
248 DUBAY Martine 05:36:01 V2F MACADAM07 F 1782
249 BEGOT Emmanuel 05:36:09 V1M ASSOCIATION SPORTIVE HSBC M 1575
250 MONDON Fabrice 05:36:15 V1M - M 1519
251 ARNAULD Emmanuel 05:36:50 SEM - M 1628
252 GOBY Boris 05:37:08 V1M - M 1141
253 THIENPONT Vincent 05:37:23 V1M - M 1238
254 BONHOMME Corentin 05:37:27 ESM - M 1138
255 BARTHELEMY BLANC Remi 05:37:33 SEM - M 1693
256 BOUVIER Alexis 05:38:16 SEM - M 1422
257 CHATEAUNEUF Benjamin 05:38:19 V1M - M 1364
258 CAILLAT Thibaut 05:38:26 SEM - M 1688
259 CAILLAT Nicolas 05:38:26 SEM - M 1687
260 D'HORDAIN Michael 05:38:28 V1M - M 1015
261 BROCHET Eddy 05:38:28 SEM - M 1435
262 COUDRe David 05:38:29 SEM - M 1109
263 PALERMINI Martine 05:38:54 V2F - F 1181
264 AZZOUG Said 05:39:14 V1M - M 1068
265 MONIN Sebastien 05:39:25 SEM RACING LETI M 1682
266 MARTIN Herve 05:39:31 V1M - M 1634
267 ROYER Quentin 05:39:58 SEM - M 1381
268 GOUTTEFANGEAS Pascal 05:40:52 V1M - M 1478
269 CHARLY Olivo 05:40:52 SEM - M 1194
270 ANDRE Carine 05:40:59 V1F - F 1762
271 RENARD Thierry 05:40:59 V1M AL ST MARCELLIN M 1709
272 THOMSEN Maria 05:41:11 V1F - F 1429
273 DROUET Charles 05:42:30 V1M - M 1419
274 LAVERDURE Damien 05:43:02 SEM - M 1474
275 MAISONNEUVE Martial 05:43:05 V1M - M 1345
276 MAILLOT Laurent 05:43:07 SEM - M 1226
277 SIGNORINO Michel 05:43:19 V1M S/L AV VOIRON M 1262
278 FEYRER Yvan 05:43:19 V1M - M 1710
279 GUERET Samuel 05:43:20 SEM - M 1311
280 GRASSET Gil 05:43:37 V1M - M 1467
281 SOULIER Philippe 05:43:55 V1M - M 1479
282 SAVOYE Benjamin 05:44:02 SEM CS TERNES PARIS OUEST M 1512
283 MINEZ Olivier 05:44:32 V1M - M 1125
284 DAVID Francois 05:44:36 SEM - M 1582
285 GARCIA Patrick 05:44:43 SEM FOS OLYMPIQUE CLUB M 1133
286 BAROZ Johan 05:45:24 SEM - M 1504
287 CROS Christophe 05:45:33 V1M FC BARBENTANE M 1387
288 MAZILLE Dominique 05:45:52 V2M - M 1220
289 PRUDHOMME Fabien 05:45:54 SEM - M 1672
290 SIRVEN Eric 05:46:02 V1M - M 1169
291 ROUX Pascal 05:46:41 V1M PASS RUNNING M 1084
292 LUQUE Jorge 05:47:03 V3M ATHLeTISME SIX FOURS M 1397
293 DECORTE Olivier 05:47:06 SEM - M 1676
294 GAZE Katie 05:47:09 SEF - F 1002
295 MCINTOSH Rorie 05:47:09 SEM - M 1001
296 TOMA Albert 05:48:00 V2M ACGOUSSAINVILLE M 1196
297 MEINDER Stephanie 05:48:37 V1F - F 1331
298 LELIEVRE Jean Eric 05:48:46 V1M - M 1309
299 MEDALIN BERNARD Bruno 05:48:49 SEM - M 1689
300 BOUTHERIN David 05:48:49 SEM - M 1517
301 DERRIEN Benoit 05:49:00 SEM - M 1448
302 MALHET Benoit 05:49:00 SEM - M 1439
303 PASCAL Arnaud 05:49:00 V2M - M 1558
304 CHAZOT Ivan 05:49:22 SEM - M 1750
305 TOMASSI Laurent 05:49:22 V1M - M 1199
306 GUIDET Emilie 05:49:22 SEF - F 1185
307 AUREILLE Geoffrey 05:49:24 SEM - M 1810
308 DANTILLE Serge 05:49:47 V2M - M 1608
309 PERRIDY Cedric 05:49:48 V1M - M 1461
310 PELURSON Sebastien 05:50:00 SEM - M 1492
311 FONTAINE Nicolas 05:50:23 SEM - M 1612
312 ROLLAND Julie Anne 05:50:26 SEF - F 1365
313 GELAS Jean 05:50:27 SEM - M 1386
314 XAYAMATH David 05:50:29 SEM - M 1328
315 SCARABELLI Fabien 05:50:40 SEM - M 1753
316 RELAVE Antoine 05:50:47 SEM - M 1471
317 TEYSSIER Marcello 05:51:53 V3M - M 1180
318 NAGY Judit 05:52:08 SEF COURIR EN LIVRADOIS FOREZ F 1371
319 VAILLANT Bruno 05:52:40 V2M - M 1315
320 DANIEL Jean Marc 05:53:02 V2M FFTRI AL ECHIROLLES TRIAT M 1335
321 BUENO Jacqueline 05:53:41 V1F - F 1661
322 PARAT Florent 05:53:52 SEM - M 1352
323 MACDONALD Benjamin 05:54:12 SEM - M 1313
324 GALOFARO Mariline 05:54:22 SEF - F 1247
325 GRENARD Sylvain 05:54:45 SEM - M 1210
326 PINKSE Jonatan 05:54:57 SEM - M 1026
327 FLEUR Fabrice 05:55:10 V1M - M 1812
328 CAMBIER Nadine 05:55:19 V1F - F 1526
329 KIFFER Serge 05:55:20 V1M - M 1773
330 TEVAR Maria 05:55:30 V1F - F 1601
331 BENTERKI Samy 05:55:31 SEM - M 1664
332 JARREAU Francois 05:56:49 V3M - M 1412
333 BARTHELEMY Mathieu 05:56:58 SEM - M 1425
334 BADET Charlotte 05:57:01 SEF - F 1041
335 ADMIRAT Sylvain 05:57:07 V2M - M 1789
336 ISSIOT Bruno 05:57:10 V2M - M 1411
337 BEGAULT Antoine 05:57:26 SEM GUT TRIATHLON M 1441
338 FAVEYRIAL Didier 05:57:28 V1M COURIR EN LIVRADOIS FOREZ M 1372
339 HANSER Stephane 05:57:31 SEM - M 1673
340 PIGUEL Pascal 05:57:49 V1M - M 1232
341 EICHINGER Cecile 05:58:14 V1F - F 1763
342 LANNOY Frederic 05:58:43 V1M - M 1239
343 SALINO Delphine 05:58:54 V1F - F 1635
344 BOUREL Florent 05:58:58 SEM - M 1806
345 KELDER Julien 05:59:23 SEM - M 1143
346 LE MOIGNE Cyrielle 06:00:23 SEF - F 1149
347 ZEO Jean Pierre 06:00:25 V1M - M 1770
348 JAUCOURT Olivier 06:00:30 ESM - M 1408
349 DEBUCK Laurie 06:00:30 SEF - F 1407
350 FOI Frederic 06:00:33 SEM - M 1064
351 CHARRE Claude 06:00:34 V1M - M 1065
352 LOZE Thierry 06:00:54 V1M - M 1778
353 BOSSARD Manon 06:00:55 SEF - F 1157
354 DUROK Patrice 06:01:01 V1M - M 1264
355 BOULONNE Stephane 06:01:02 V1M - M 1772
356 MEILLER Marc 06:01:24 V2M - M 1566
357 GRANGET Thomas 06:01:30 SEM - M 1401
358 REPELLIN Jean Robert 06:01:45 SEM - M 1623
359 WILLOCQ Damien 06:02:10 SEM CSAMA M 1490
360 JOUBERT Henry 06:02:12 V3M - M 1360
361 MOULART Alexandre 06:02:14 SEM - M 1590
362 BARBET Pierre 06:02:15 SEM BARBET M 1543
363 BERREL Philippe 06:02:26 V1M - M 1177
364 FLORES Nicolas 06:02:26 V1M - M 1204
365 ORSET Olivier 06:02:29 V1M - M 1179
366 CASALI Sandra 06:03:02 SEF - F 1006
367 GARRIGUE Antoine 06:03:52 SEM AAA DU LYONNAIS M 1631
368 CASAGRANDE Thierry 06:03:55 SEM - M 1491
369 PERRET Remy 06:04:00 SEM - M 1460
370 PORTALES Isabelle 06:04:19 SEF - F 1808
371 JACQUEY Guillaume 06:04:41 SEM - M 1768
372 COLIN Maxime 06:05:17 SEM - M 1413
373 BALANDRAS Gilles 06:05:19 V4M - M 1305
374 YIUNG TSAI Tsiu 06:05:29 SEF - F 1049
375 KERLEROUX Benjamin 06:05:30 V1M - M 1080
376 DORIN Michel 06:06:20 V1M - M 1814
377 AUER Thibaud 06:06:49 SEM - M 1312
378 AUFFRAY Patrice 06:06:56 V1M - M 1063
379 CAMPODONICO Laurent 06:07:05 V1M - M 1666
380 LAUGIER Remy 06:07:05 V2M COURTFOREST M 1655
381 DECOENE Geooffroy 06:07:10 SEM - M 1183
382 LEBRUN Frederic 06:07:14 V2M - M 1257
383 DE CHARRY Charlotte 06:07:18 SEF - F 1744
384 ESPARVIER Pascal 06:07:18 V1M - M 1731
385 FAURE Edouard 06:07:35 SEM - M 1182
386 CHAMPIER Stephanie 06:08:03 V1F - F 1657
387 BEAUTIER Michelle 06:08:24 V1F - F 1073
388 DURAND Pauline 06:08:26 SEF - F 1495
389 ROUMEAS Geraldine 06:08:30 V1F - F 1390
390 LEJOSNE Antoine 06:08:50 SEM - M 1465
391 BELAUD Antoine 06:08:50 SEM - M 1442
392 BAL Brigitte 06:09:06 V2F ESPeRANCE FAVERGIENNE F 1805
393 PORTE Alain 06:09:17 V2M - M 1643
394 SEVE Laurence 06:09:17 V1F - F 1644
395 BARATHAY Fabien 06:09:40 SEM - M 1336
396 GOURDIN Arnaud 06:10:09 SEM LE MANS A 72 M 1735
397 GOURDIN Sebastien 06:10:09 SEM - M 1737
398 BOURGEOIS Loic 06:10:15 SEM - M 1272
399 HEMMER Nina 06:10:16 SEF - F 1346
400 OLIVIER Cedric 06:10:52 V1M - M 1638
401 COULAUD Evelyne 06:11:47 V1F ANNONAY JOGGING CLUB F 1162
402 POINT Sebastien 06:12:59 SEM - M 1145
403 POINT Claire 06:12:59 SEF - F 1144
404 SOULAT Maryline 06:13:07 SEF AL VOIRON F 1233
405 HERRSCHER eric 06:13:08 V2M ALV VOIRON M 1268
406 DEHeE Charles 06:13:13 V3M - M 1732
407 VILLERMAUX Michel 06:13:16 V1M GRAND CHALON ATHLETISME M 1723
408 ANDRE Veronique 06:13:41 V1F BAGNOLS MARCOULE ATHLeTIS F 1674
409 VERDIER Eric 06:13:42 V2M - M 1110
410 DURAND Richard 06:14:15 V2M CS BOURGOIN JAILLEU M 1033
411 CARDINEAU Marine 06:14:38 SEF - F 1296
412 FLUCHAIRE Beatrice 06:14:50 V2F - F 1699
413 BENYOUB Kader 06:14:51 V1M - M 1726
414 DUPAYAGE Antoine 06:14:55 SEM - M 1128
415 GAUTHIER Sylvain 06:15:16 SEM - M 1117
416 DESBUISSON Romain 06:15:58 SEM - M 1160
417 LABORDE Alexandre 06:16:45 V1M - M 1056
418 MOULINE Catherine 06:17:15 V2F - F 1361
419 JANIN Eric 06:17:15 V1M - M 1362
420 GODIN Bruno 06:17:15 SEM - M 1043
421 GAVA Ophelie 06:17:15 SEF - F 1042
422 SZARZENSKI Olivier 06:17:16 SEM - M 1009
423 BONY Fabien 06:17:17 SEM - M 1090
424 VEILLON Alexandre 06:17:30 SEM - M 1639
425 CERANA Jean Louis 06:18:00 V2M - M 1131
426 SERMENT Michel 06:18:04 V1M - M 1603
427 CIPRO Melanie 06:18:05 SEF ANNONAY JOGGING CLUB F 1161
428 MEDALIN MORET Beatrice 06:18:16 V1F EARP F 1205
429 RIEU Marine 06:18:29 SEF - F 1044
430 DUPONT Guillaume 06:18:30 SEM - M 1018
431 MAS Christophe 06:20:00 V1M CA VALENCE M 1503
432 LAFITTE Frederic 06:20:31 V1M - M 1099
433 ENJOLRAS Jean Claude 06:20:32 V2M - M 1382
434 GUAIS Francoise 06:21:28 V2F - F 1075
435 GISBERT Emilie 06:21:52 SEF - F 1059
436 CAFFY Florent 06:22:25 SEM - M 1209
437 VUILLOT Christophe 06:22:51 V1M - M 1797
438 BAUX Stephane 06:22:53 V1M - M 1270
439 ANNE Stephane 06:24:05 SEM JOGGING CLUB VERANNE M 1134
440 CHaTRE BELLE Violaine 06:25:19 V1F - F 1443
441 ROUX MARCHAND Thierry 06:25:46 V2M - M 1333
442 HORTALA Laurent 06:26:01 V1M RIA CHAMPAGNIER M 1451
443 CORET Bertrand 06:26:01 V1M - M 1432
444 FAURITTE Ludovic 06:26:28 SEM - M 1235
445 KINTZ Mickael 06:26:32 V1M - M 1014
446 RIOUX David 06:27:15 V1M - M 1610
447 JACOLIN Patrick 06:27:17 V1M - M 1184
448 BAUDIC Gilles 06:27:21 V1M - M 1349
449 BAGNERES Marie Anne 06:27:23 V1F - F 1669
450 DEBOURG Jerome 06:27:45 SEM - M 1576
451 LUCIA CASANOVAS Daniel 06:27:48 V3M - M 1228
452 RODRIGUEZ Clement 06:28:10 SEM - M 1357
453 LIGER Noe 06:28:56 SEM - M 1749
454 GAUTHIER Thierry 06:29:12 V2M - M 1048
455 MORIN Sebastien 06:29:40 V1M - M 1624
456 DELATTRE Victor 06:29:49 SEM - M 1388
457 PEZOUS Benoit 06:29:49 SEM - M 1450
458 MARLAS Benoit 06:30:17 SEM - M 1318
459 BOUCHARD Laetitia 06:30:37 SEF - F 1705
460 BIROT Jean Guillaume 06:30:45 V1M URBAN RUNNING LE CLUB M 1552
461 DANIEL Anne 06:31:26 V1F GRAND FOND BRESSAN F 1629
462 BURLET VIENNAY Gilles 06:31:26 V2M GRAND FOND BRESSAN M 1630
463 CALVETE Philippe 06:31:37 V2M - M 1795
464 HUGUENIN Catherine 06:31:55 V1F COURTFOREST F 1668
465 TRILLAUD Sylvie 06:31:55 V2F COURTFOREST F 1660
466 DELCROIX Sylvie 06:31:56 V1F - F 1528
467 TORRES Muriel 06:31:56 V1F ST MATHIEU ATHLeTIC F 1028
468 GUILLAUD Anne Sophie 06:32:48 V1F - F 1227
469 STEFANUTO Sylvain 06:32:55 V2M - M 1380
470 LABAT Philippe 06:34:20 V1M - M 1225
471 LE ROY Aurelie 06:34:21 V1F - F 1076
472 LANDRY Florian 06:34:24 SEM - M 1020
473 FERNANDES Mathieu 06:34:26 SEM - M 1208
474 SALZSTEIN Antoine 06:35:27 SEM - M 1003
475 FLOURET Angelica 06:35:29 SEF MONTELIMAR TRIATHLON F 1229
476 QUESADA Javier 06:35:55 SEM - M 1449
477 INGELS Severine 06:36:36 SEF - F 1597
478 MOREAU Stephane 06:36:56 V1M - M 1234
479 FAVRE Maxime 06:37:13 SEM - M 1195
480 FABRE Catherine 06:37:53 V1F - F 1708
481 CUENOT Eric 06:39:35 V2M - M 1246
482 GUIGNARD Jean Christophe 06:39:56 SEM - M 1308
483 DEROCLES David 06:39:56 SEM - M 1338
484 JAEGY Philippe 06:39:59 V2M URBAN RUNNING M 1542
485 BLEYER Stephan 06:41:05 V1M - M 1527
486 ROUX FOUGERE Max 06:41:45 V2M - M 1730
487 SCOLARI Florent 06:42:03 SEM - M 1686
488 JOASSARD Herve 06:42:12 V1M - M 1392
489 DEPRE Monika 06:42:53 V1F - F 1012
490 FOURCADE Violaine 06:43:42 SEF AC TASSIN F 1472
491 CARPENTIER Fabien 06:44:36 V1M - M 1755
492 THIREAU Isabelle 06:45:19 V1F - F 1038
493 SALOMON Thierry 06:45:19 V1M - M 1280
494 BAUZA Gwenaelle 06:45:31 V1F - F 1424
495 LABERIBE Henri 06:45:31 V2M - M 1423
496 BLEE Benoit 06:45:48 SEM - M 1385
497 BERGER MYRIAM 06:46:10 V1F - F 1245
498 BRUNON David 06:46:11 V1M AS IBM LYON M 1695
499 PAGOT Thierry 06:46:24 V2M - M 1640
500 DROUIN Arnaud 06:46:26 V1M - M 1647
501 PAGOT Stephanie 06:46:26 V1F - F 1641
502 ROBERT Martine 06:46:27 V2F BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB F 1722
503 BOUCKAERT Franck 06:46:27 V2M - M 1718
504 HANNAOUI Fatima 06:46:27 V2F BEAUMONT ATHLeTIQUE CLUB F 1719
505 DUVERNAY Julien 06:46:30 SEM - M 1069
506 VIGNERON Nicolas 06:46:39 SEM - M 1032
507 LOMBARDI Nadine 06:47:02 V2F - F 1165
508 TOMASSI Anne Gaelle 06:47:19 SEF - F 1200
509 DI GIOIA Remi 06:47:21 SEM - M 1178
510 DECHAUX Jeremie 06:47:43 SEM - M 1374
511 BRUNET Alain 06:47:44 V2M - M 1060
512 GIBERT Marion 06:48:31 SEF - F 1551
513 TReNEL Charlene 06:48:51 SEF - F 1155
514 BICHAT Eric 06:48:53 V1M ASPTT GRENOBLE M 1446
515 VALETTE Lilian 06:49:04 V2M - M 1186
516 RONZIER Maurice 06:49:10 V1M AL SAINT MARCELLIN M 1469
517 COLOMB Nadege 06:49:10 SEF AL SAINT MARCELLIN F 1502
518 CORRAL BIROT Anne Claire 06:49:41 SEF URBAN RUNNING LE CLUB F 1548
519 GUETTA Marion 06:49:54 SEF - F 1556
520 HERPIN Pierre 06:50:04 SEM - M 1022
521 PINEL Alain 06:51:35 V2M - M 1497
522 VISSEYRIAS Julie 06:51:35 SEF - F 1500
523 RAVERDEAU Laurent 06:51:52 SEM - M 1485
524 BENEDETTI Laetitia 06:52:16 V1F - F 1396
525 DAVID Barbara 06:53:24 V1F UAS F 1363
526 POUZET Stephane 06:53:25 SEM - M 1213
527 BREZILLON Nicolas 06:54:37 SEM - M 1581
528 HYERLE Caroline 06:54:37 SEF - F 1547
529 DUCAU Patrice 06:54:57 V1M - M 1058
530 PEY GODDARD Jean Eric 06:54:58 V1M - M 1066
531 FAYOLLE Andre 06:55:17 V3M BEAUMONT ATHLe/CLUB M 1617
532 PADILLA Damien 06:56:14 SEM - M 1122
533 CASTEJON Brice 06:56:41 V1M - M 1760
534 HUGUENIN Guillaume 06:56:47 SEM - M 1092
535 EDWARDS Lawrence 06:57:06 V1M - M 1267
536 MARTIN Gerard 06:57:44 V2M - M 1694
537 BAPTISTA Yoann 07:00:14 SEM - M 1462
538 RODARIE Beatrice 07:00:18 V1F ESL FRANCHEVILLE F 1319
539 SIKIRDJI Julien 07:00:35 SEM - M 1804
540 BUCCIO Marc 07:00:40 SEM - M 1174
541 GANDIN Cyrille 07:03:22 SEM - M 1259
542 GONIN Mickael 07:03:54 SEM - M 1282
543 BECQUET Samuel 07:04:14 V1M - M 1351
544 PRUDHOMME Emmanuelle 07:04:33 V1F - F 1378
545 LELONG Victoria 07:04:40 V1F - F 1684
546 VIALLEFONT Xavier 07:04:40 V1M - M 1685
547 SELLIER Cyrille 07:04:43 V1M - M 1454
548 BOUTET Aurelie 07:05:15 SEF - F 1538
549 SALAH Pierre 07:05:58 SEM - M 1091
550 TAURISSON Claire 07:07:54 SEF - F 1663
551 JOUBERT Raphael 07:08:08 V1M - M 1359
552 LE TENNIER Raoul 07:09:23 V1M - M 1031
553 DEBARRE Christine 07:09:25 V1F - F 1139
554 COUTAGNE Odile 07:10:09 V2F ALE F 1278
555 MORIN Alexis 07:10:18 SEM - M 1218
556 MASDEU Joseph 07:10:47 V2M BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB M 1633
557 MESSONNIER Sylvie 07:11:18 V2F AFA FEYZIN VENISSIEUX F 1573
558 SIDEL Alexandre 07:11:22 SEM - M 1293
559 CAMUS Maxime 07:11:37 SEM - M 1505
560 DAGAN Mehdi 07:11:47 SEM - M 1588
561 CELLIER Antoine 07:12:01 SEM - M 1193
562 ROUSSON LACASSAGNE Sandrine 07:12:13 V1F - F 1197
563 MOUGEOT Laurent 07:12:53 SEM - M 1203
564 ZEO VIALLON Nathalie 07:14:28 V2F - F 1769
565 GIRODON Sylviane 07:16:00 V1F COURIR POUR ELLES F 1297
566 ABEL Christine 07:16:25 V1F SIX FOUR ATHLETISME F 1403
567 GUICHARDON Olivier 07:16:28 SEM - M 1258
568 BIANCIOTTO Dominique 07:19:21 V1F PASS RUNNING F 1061
569 DATH Frederic 07:20:10 V1M - M 1455
570 DATH Gloria 07:20:10 V1F - F 1456
571 MELOT Olivier 07:20:10 V1M - M 1457
572 LEFEBVRE Thomas 07:20:35 SEM - M 1560
573 TISSOT Nicolas 07:20:42 V1M - M 1292
574 IGUENANE Matthieu 07:20:46 V1M - M 1152
575 DeGARDIN Regis 07:23:24 V1M - M 1135
576 EINIG Jean Francois 07:23:43 V2M - M 1458
577 LOUBARECHE Lucie 07:25:43 SEF BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB F 1713
578 COTTAREL Valerie 07:25:44 SEF - F 1712
579 REVOL Vincent 07:25:54 SEM - M 1550
580 DEHAESE Remi 07:26:20 SEM - M 1646
581 SCHMITT Valerie 07:27:34 V2F - F 1721
582 ARMAND Corinne 07:29:23 V2F - F 1445
583 SAM Yacine 07:29:34 SEM - M 1771
584 HACID Mohand Said 07:29:34 V2M - M 1240
585 CHOMEL DE VARAGNES Jerome 07:30:11 V1M - M 1231
586 CAVIGIOLI Mikael 07:31:00 V1M - M 1052
587 LAURENT Julien 07:35:18 SEM - M 1536
588 LOSSEAU Benoit 07:35:18 SEM - M 1537
589 BELLEPEAU Stephane 07:40:12 V1M - M 1188
590 TREILLEUX Christophe 07:40:12 V2M DECINES MEYZIEU ATHLeTISM M 1190
591 MOMPACH Sandrine 07:40:36 SEF - F 1532
592 CLEMENT Francois 07:42:44 V1M - M 1680
593 SANTAROSSA Silvio 07:42:59 V1M - M 1535
594 ANGeLE PEREZ Marie 07:44:09 V2F - F 1037
595 MATRAT Francoise 07:44:10 V1F - F 1253
596 PERROUDON Sophie 07:44:32 V1F - F 1757
597 CLERC Philippe 07:44:33 V2M - M 1758
598 MARRON Julien 07:45:34 SEM - M 1534
599 CHATELET Blandine 07:46:20 V1F - F 1583
600 ROUSSET Lydie 07:46:20 SEF - F 1586
601 BRIERE Laurent 07:50:45 V1M ASA DU BERRY M 1265
602 BORJA Jeanne 07:51:43 V1F - F 1611
603 MONDON Cecile 07:51:43 V1F - F 1518
604 BRINCARD Philippe 07:51:44 V3M - M 1104
605 BRINCARD Hugo 07:51:44 SEM - M 1103
606 TRIPET Damien 07:51:46 SEM - M 1417
607 MALABEUF Marc 07:53:48 SEM - M 1747
608 VAUGEOIS Loic 07:53:48 SEM - M 1748
609 FAUVEL Anne 07:53:48 SEF - F 1187
610 GIORDANO Marie Claude 07:55:11 V2F - F 1595
611 DONG Olivier 07:56:21 V1M - M 1375
612 VENTRE Annabelle 07:56:31 V1F S/L AL ECHIROLES F 1571
613 BRAM Christiane 07:57:11 V1F - F 1622
614 PERELMAN Claire 07:57:47 V1F - F 1459
615 LEFEVRE Isabelle 08:00:55 V1F AL ECHIROLLES F 1736
616 CARNIATO Maria 08:03:21 V3F - F 1054
617 SUCHET Emmanuelle 08:03:52 SEF - F 1539
618 TALLEGAS Isabelle 08:07:41 V2F - F 1613
619 BEASSE Samuel 08:08:01 V1M - M 1540
620 COSSART Marie Dominique 08:09:39 V2F - F 1579
621 LANDEMAINE Christophe 08:09:39 V1M - M 1578
622 DUMOULIN Philippe 08:18:16 V2M S/L FOULEE DE VARCES VIF M 1416
623 CAVIGIOLI Camille 08:18:38 SEF - F 1051
624 ROMAN Adelaide 08:18:48 V3F - F 1053
625 CARNIATO Renato 08:18:48 V3M - M 1055
626 DUBAY Jacques 08:25:51 V2M MACADAM07 M 1783
627 GIACOMINI Nadine 08:35:28 V2F ALE F 1572
628 PIFFAULT Aurelie 08:41:07 SEF - F 1207
629 DELMAS Gilles 08:45:12 V1M - M 1553
630 BOURGEOIS Cathy 08:53:14 V2F LES FURETS D EIFAGE F 1596
631 BERTHUY Philippe 08:53:39 V2M - M 1796
632 PISCHEDDA Emilie 08:57:39 SEF - F 1368
633 MOUFFOK Aurelie 08:57:39 SEF - F 1334
634 BOIT Mathieu 08:57:40 SEM - M 1369
635 DA COSTA Mickael 08:57:40 SEM - M 1366
636 BOLMIO Gabriel 09:19:37 SEM - M 1276
637 RASQUIN Jerome 10:16:08 SEM - M 1649


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |