cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-06-13 - Raid 974

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Raid 974 - 2015 : classement des 77 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEBON GUY NOEL 14:17:21 V1M - M 74
1 FELICITE GILSEY 14:17:21 SEM CAPOSS M 1 SEM 137
3 HUET MIGUEL 15:27:21 SEM - M 2 SEM 132
4 FONTAINE FABRICE 15:34:31 SEM - M 3 SEM 49
5 NEMORIN HENRI CLAUDE 16:02:15 SEM - M 4 SEM 97
6 MORIN FRED 16:47:47 V1M - M 2 V1M 90
7 HOAREAU GEORGES MARIE 17:10:17 V2M - M 1 V2M 63
8 BARNOIN CHRISTOPHE 17:27:10 SEM (PASS RUNNING) M 5 SEM 8
9 MOREL LUGUY 17:31:32 V1M - M 3 V1M 89
10 LARRANAGA URKO 17:42:22 SEM - M 6 SEM 69
11 MAYETTE YANN 18:04:19 SEM - M 7 SEM 86
12 BACHEL Gino 18:11:11 V2M ---> en cours de verifica M 2 V2M 139
13 LEGROS LUDOVIC 18:23:39 SEM CAPOSS M 8 SEM 76
14 VALENTIN RENALDO 18:29:25 SEM (DALONS DES CIMES) M 9 SEM 124
15 LIBELLE CLEO 18:33:01 V2M CAPOSS M 3 V2M 79
16 MARIIS ANTOINE 18:34:37 SEM - M 10 SEM 85
17 MURAT FABRICE 18:35:49 V1M - M 4 V1M 91
18 CALPETARD THERESIEN 18:39:17 V2M - M 4 V2M 23
19 LEPINAY FRED 18:53:06 V1M (CO STADE PETITE ILE M 5 V1M 77
20 PAYET MICKAEL 19:19:14 SEM (AAJM) M 11 SEM 102
21 BENARD FREDERIC 19:28:28 SEM - M 12 SEM 11
22 BOUC JEROME 19:33:32 V1M - M 6 V1M 18
23 BERTILLE HILAIRE 19:37:58 V1M (DALONS DES CIMES) M 7 V1M 13
24 LAURET STEPHANE RUDY 20:07:42 SEM - M 13 SEM 73
25 LORION SEBASTIEN 20:07:47 SEM - M 14 SEM 81
26 GRENIER LAURY 20:10:03 SEM (ORT) M 15 SEM 57
27 CHAVANE FLORENT 20:10:58 SEM (CAPOSS) M 16 SEM 29
28 MUSSARD MICKAEL 20:51:12 V1M - M 8 V1M 140
29 SORRES CLEMENT 20:51:59 V2M (DALONS DES CIMES) M 5 V2M 119
30 LAM KAM MATTHIAS 20:55:40 SEM - M 17 SEM 134
31 FAUBOURG FREDERIC 20:55:52 V1M - M 9 V1M 46
32 LACOMME CYRIL 21:17:54 V1M (ACOSL) M 10 V1M 66
33 BRUNET DANIEL 21:18:14 V1M (2RPIMA) M 11 V1M 20
33 FRANCOMME PATRICK 21:18:14 V1M - M 12 V1M 53
35 VINGUEDASSALOM JEAN FRANCOIS 21:22:47 V1M - M 13 V1M 128
36 JULLIAN FREDERIQUE 21:46:41 SEF - F 1ere F 10
36 LEVENEUR NADINE 21:46:41 V1F (PASS RUNNING) F 1ere F 78
38 LIGDAMIS JEAN CLAUDIO 21:55:46 SEM - M 18 SEM 80
39 MOCQ JEROME 22:32:47 SEM - M 19 SEM 88
40 RIVIERE FABRICE 23:02:13 SEM - M 20 SEM 111
41 FAUQUETTE BERTRAND 23:07:04 SEM - M 21 SEM 47
41 NAPAL NICOLAS 23:07:04 SEM - M 22 SEM 96
43 DUGUIN PATRICK 23:24:11 V1M (RDB) M 14 V1M 40
44 PETCHY DOMINIQUE 23:45:36 SEM - M 23 SEM 104
45 LACOUTURE GIANI 23:52:11 SEM - M 24 SEM 67
46 ARNAUD VIRGINIE 24:22:19 V1F - F 3eme F - 2 V1F 2
47 FEVRE ETIENNE 24:50:29 SEM - M 25 SEM 48
47 GRONDIN JEAN MARIE 24:50:29 V2M (DALONS DES CIMES) M 6 V2M 59
49 JOUANIN MARC 25:26:17 V2M (RAIDERS 2000) M 7 V2M 65
49 BALLESTER BENJAMIN 25:26:17 SEM - M 26 SEM 5
51 MAES JULIEN 25:26:18 SEM - M 27 SEM 84
52 EYQUEM BOTTARD GUILLAUME 25:38:49 SEM - M 28 SEM 44
53 LAUDE NICOLAS 25:38:50 SEM - M 29 SEM 71
54 HUET MOISE 26:51:44 SEM - M 30 SEM 131
55 DUBARD DANIEL 27:44:44 V1M - M 15 V1M 39
56 PAYET CLAUDE 28:10:11 V1M - M 16 V1M 100
57 BIOTTI FRANCOIS 28:10:12 V1M (CSAG RAIDERS 2000) M 17 V1M 16
58 REBOUX ANNE HELENE 28:17:24 SEF - F 2 SEF 109
58 BUTCHLE AGATHE 28:17:24 V2F (CAPP) F 1 V2F 21
60 DIEN CELINE 28:27:34 SEF - F 3 SEF 36
61 MERCHER JEAN BERNARD 28:27:42 V1M - M 18 V1M 87
62 CARRIERE HYDIA 28:55:49 V2F - F 2 V2F 25
63 DELGROSSI CLAUDE 28:56:25 V2M - M 8 V2M 32
64 PASTOR MICHEL 29:07:06 V2M (CSAG RAIDERS 2000) M 9 V2M 99
65 GAZELLE JEROME 29:10:37 SEM - M 31 SEM 56
66 BARCET ANDRE 31:57:10 V3M - M 1 V3M 7
67 AURE FABRICE 32:33:10 V2M - M 10 V2M 135
68 ROBERT REGIS 33:45:52 V1M (CAPP) M 19 V1M 113
69 PIOT MURIELLE 33:48:44 V1F - F 3 V1F 106
69 MAHE LOIC JULES 33:48:44 V1M - M 20 V1M 133
71 GRONDIN HARRY 34:03:01 SEM - M 32 SEM 58
72 BACAR DORIAN 35:13:52 ESM - M 1 ESM 3
72 BACAR STEPHANE 35:13:52 V1M - M 21 V1M 4
74 VIDOT WILFRIED 35:38:45 SEM - M 33 SEM 126
75 KAISSE ERIC 35:38:47 V1M - M 22 V1M 136
76 DIDIER STEPHANE 35:38:56 SEM - M 34 SEM 35
77 LAURET RENE CLAUDE 36:03:09 V2M - M 11 V2M 72


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |