cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-03-08 - Trail de la Sainte Baume 46 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Sainte Baume 46 km - 2015 : classement des 223 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PORCHE Guillaume 04:36:43 SEM - M 208
2 OLIVA Stephane 04:37:08 V1M - M 1 V1M 190
3 PITAUT Stephane 04:37:29 V1M - M 2 V1M 205
4 GALLAND Benjamin 04:37:54 SEM [73] EA CHAMBERY M 2 SEM 108
5 GOUGE Ludovic 04:53:14 SEM [84] TONTONTRAILERS M 3 SEM 121
6 SAUCY Pierre 04:58:39 V1M - M 3 V1M 240
7 GUIRAUD Thierry 05:07:12 SEM [83] SMAC M 4 SEM 128
8 CHAN THU Nicolas 05:08:08 SEM - M 5 SEM 55
9 NATIVEL Joseph Ginot 05:08:16 V1M [06] COURIR EN PAYS DE GR M 4 V1M 187
10 TIERAN Christophe 05:09:45 SEM [06] VESUBIE TRAIL CLUB 0 M 6 SEM 258
11 ROTURIER Max 05:09:54 SEM - M 7 SEM 228
12 BEJAOUI Syriac 05:10:46 V1M - M 5 V1M 18
13 MARTIN Olivier 05:11:46 SEM [13] COURIR A FUVEAU M 8 SEM 167
14 SIRAUDIN Mathieu 05:19:49 SEM [13] AIX ATHLE PROVENCE M 9 SEM 244
15 REBSAMEN Emmanuel 05:20:35 V1M - M 6 V1M 216
16 BESNAULT Julien 05:22:53 SEM - M 10 SEM 24
17 GIRARD Stephane 05:25:30 SEM [38] AC MATHEYSIN M 11 SEM 117
18 COUTURIER Guillaume 05:26:05 V1M - M 7 V1M 70
19 COTTERET Johan 05:27:31 V1M [06] COURIR EN PAYS DE GR M 6 V1M 67
20 BISOGNO Jean Francois 05:28:00 V1M [13] VITROLLES TRIATHLON M 7 V1M 26
21 TRAVERSO Tony 05:29:30 V1M [20] CORSICA SPORT MEZZAV M 8 V1M 260
22 ROUTIER Gerald 05:29:31 SEM - M 12 SEM 233
23 QUESSADA Thierry 05:31:24 V1M - M 9 V1M 215
24 DERAMCHI Laurent 05:31:39 SEM - M 13 SEM 84
25 JAOUEN Olivier 05:32:12 V1M [06] COURIR EN PAYS DE GR M 10 V1M 140
26 MAZALOUBEAUD Gaetan 05:35:29 SEM - M 14 SEM 172
27 GAY Christophe 05:36:21 SEM [13] COURIR AU ROVE M 15 SEM 114
28 CHANDELIER Christophe 05:36:41 V1M [13] AUBAGNE TRIATHLON M 11 V1M 54
29 HAMEL Christophe 05:37:11 V1M - M 12 V1M 129
30 GARAIX Christophe 05:37:13 SEM - M 16 SEM 110
31 MICHAUX Herve 05:38:21 SEM [83] CAP GARONNE M 17 SEM 174
32 MILLARD Romuald 05:38:40 V1M [83] TRAIL ATHLITUDE CUER M 13 V1M 176
33 CABOS Michel 05:41:17 V2M - M 3 V2M 42
34 BARONE Jean Michel 05:41:19 V2M [83] TRAIL ATHLITUDE CUER M 4 V2M 13
35 FLORET Thibaut 05:41:49 SEM - M 18 SEM 103
36 TELLIER Jean Philippe 05:41:52 V1M - M 14 V1M 251
37 BASSAC Audrey 05:42:06 SEF - F 1ere F 15
38 MIONNET Bruno 05:43:28 V2M [83] SMAC M 5 V2M 178
39 BONNET Cyril 05:44:41 SEM - M 19 SEM 32
40 COSTANTINO Cedric 05:45:17 SEM [13] GEM TRI ATHLE M 20 SEM 66
41 TARNIER Gilles 05:45:25 V1M [20] A SANTAMARIACCIA M 15 V1M 248
42 ESPAGNE Florian 05:46:27 SEM - M 21 SEM 99
43 MARCHETTI Christophe 05:47:25 V1M [83] SMAC M 16 V1M 163
44 THOMAS Cathy 05:47:57 V1F [83] TRAIL ATHLITUDE CUER F 1 V1F 257
45 MOKHTARI Labib 05:48:03 V2M - M 6 V2M 179
46 CHAUTARD Vincent 05:48:08 V1M [13] TEAM PASSION COURSE M 17 V1M 56
47 CLABE Jerome 05:49:03 SEM - M 22 SEM 61
48 NARDELLA Regis 05:52:43 SEM [83] SMAC M 23 SEM 185
49 GUERRERO Jean Michel 05:54:57 V1M - M 18 V1M 125
50 ARNAUD Fabrice 05:55:33 SEM [13] TEAM PASSION COURSE M 24 SEM 8
51 COMBE Didier 05:56:13 V1M [13] CABBA M 19 V1M 64
52 BAUDAIN Patrick 05:56:31 V2M [83] CAP GARONNE M 7 V2M 17
53 PERRACCHIA Sebastien 05:57:35 SEM [13] OLYMPIQUE CABRIES CA M 25 SEM 201
54 BERAUD Jean Luc 05:58:28 V2M [83] TRAIL ATHLITUDE CUER M 8 V2M 21
55 GAMEIRO PAIS Matthieu 05:59:01 SEM - M 26 SEM 109
56 BABONAUX Philippe 06:00:08 V1M [83] SMAC M 20 V1M 11
57 MARGAGLIOTTA Thierry 06:00:24 V1M - M 21 V1M 166
58 ADNET Regis 06:00:54 V1M - M 22 V1M 2
59 MAUREL Denis 06:02:20 SEM - M 27 SEM 171
60 DESMOULINS Olivier 06:03:17 V2M [83] TOULON SPORT NATURE M 9 V2M 88
61 DUFOUR Christophe 06:03:44 V1M - M 23 V1M 94
62 HOAREAU Mickael 06:04:06 V1M [83] TRAIL ATHLITUDE CUER M 24 V1M 134
63 JOBERT Olivier 06:05:26 V1M [83] SMAC M 25 V1M 141
64 LEPINOY Nicolas 06:05:45 V1M [13] AC ST ReMY M 26 V1M 154
65 LOBJOIS Laurent 06:06:19 V1M [13] OCCP LA CIOTAT M 27 V1M 156
66 LE FALHER Hugues 06:06:40 V1M [13] MARSEILLE TRAIL CLUB M 28 V1M 150
67 DE BATTISTA Denis 06:06:58 V2M [83] SANARY RUNNING M 10 V2M 75
68 ALBERTO Julien 06:09:50 SEM [13] AC ST ReMY M 28 SEM 5
69 RICCI Christian 06:10:25 V2M [83] LA GARDE TRIATHLON M 11 V2M 222
70 CHAFFARD Roland 06:13:16 V2M - M 12 V2M 52
71 FORGEOIS Patrick 06:14:31 V2M [13] AC ST ReMY M 13 V2M 105
72 LAUGIER Nicolas 06:14:33 SEM - M 29 SEM 149
73 REVEST Stephane 06:15:13 V1M - M 29 V1M 220
74 MONGE Peggy 06:15:16 V1F [83] TOULON SPORT NATURE F 2 V1F 180
75 CHOMETTON Damien 06:15:21 V1M [13] MARSEILLE TRAIL CLUB M 30 V1M 60
76 ESTEVENY Frederic 06:16:13 SEM - M 30 SEM 100
77 FALLETTA Christophe 06:16:17 SEM - M 31 SEM 101
78 CERCIO Frederic 06:16:48 V1M - M 31 V1M 50
79 FOVETTE Romain 06:18:07 SEM - M 32 SEM 106
80 FAYET FREDERIC 06:19:52 V2M [13] TSN M 14 V2M 188
81 BRUNO Philippe 06:20:10 V2M - M 15 V2M 38
82 BONNARD Mikael 06:20:12 SEM - M 33 SEM 31
83 BUREL Pierre 06:20:47 V1M - M 32 V1M 40
84 CAMILLIERI Emilien 06:21:54 ESM [13] TRAIL CLUB DES FOUS M 1 ESM 43
85 MARTIN Nicolas 06:21:56 SEM [13] TRAIL CLUB DES FOUS M 34 SEM 168
86 AUTHEVILLE Marie Laure 06:22:30 SEF - F 2 SEF 10
87 JACQUET Francois 06:26:16 V2M [83] SMAC M 16 V2M 139
88 BOISBINEUF Eric 06:27:04 V1M - M 33 V1M 30
89 GUEZ Michael 06:27:06 SEM - M 35 SEM 126
90 HIBON Christophe 06:27:21 V2M [83] SMAC M 17 V2M 133
91 QUeAU Vincent 06:27:39 V2M [83] CANICROSS 83 M 18 V2M 214
92 DAUMET Cedric 06:27:43 V1M - M 34 V1M 72
93 BETRANCOURT Claude 06:27:58 V1M [83] SMAC M 35 V1M 25
94 BROCHARD Yannick 06:28:31 V1M [83] OSH HYERES M 36 V1M 36
95 MAGRANER Jean Michel 06:28:32 V2M [83] OSH HYERES M 19 V2M 161
96 MONGUILLON Serge 06:28:47 V2M - M 20 V2M 181
97 HUGON Julien 06:28:51 V1M - M 37 V1M 135
98 ANTOINE Laurent 06:29:01 V1M - M 38 V1M 6
99 POROT Cedric 06:29:04 V1M [13] SALAMANDRE TRAIL AVE M 39 V1M 209
100 BENAMAR Youssef 06:30:42 SEM [13] MARSEILLE SPORT CULT M 36 SEM 20
101 TROTOBAS Fabrice 06:31:06 SEM - M 37 SEM 262
102 VIOT Thomas 06:31:31 V1M [83] SANARY CAP GARONNE M 40 V1M 267
103 CASTELLANO Jean Luc 06:31:40 V1M - M 41 V1M 48
104 SIMeON Ludovic 06:37:08 V1M - M 42 V1M 243
105 GRILLO Michel 06:37:27 V3M - M 1 V3M 123
106 CHAINTREUIL Didier 06:38:49 V2M - M 21 V2M 53
107 LE GUERN Stefan 06:39:14 SEM [13] AIX ATHLE PROVENCE M 38 SEM 151
108 MATHIEU Benedicte 06:39:33 V1F [83] TOULON SPORT NATURE F 3 V1F 169
109 ARBERET Jean Luc 06:40:03 V1M [83] SMAC M 43 V1M 7
110 ALBARET Thierry 06:40:12 V1M [83] SMAC M 44 V1M 4
111 POURRIERE Laurent 06:40:13 SEM [83] SMAC M 39 SEM 210
112 DENAIX Alain 06:40:36 V2M - M 22 V2M 80
113 SENANEDJ Michel 06:41:54 V1M - M 45 V1M 242
114 MOZZICONACCI Stefanu 06:41:55 SEM [20] A SANTAMARIACCIA M 40 SEM 183
115 DECROMBECQUE Herve 06:41:56 V1M - M 46 V1M 78
116 BISOGNO Sophie 06:42:12 V1F [13] VITROLLES TRIATHLON F 4 V1F 27
117 HeROUX Benoist 06:43:18 V1M - M 47 V1M 132
118 MANAVELLA Philippe 06:44:53 V2M - M 23 V2M 162
119 GRIECO Lionel 06:46:55 V1M [13] LES FOULeES PeLISSAN M 48 V1M 122
120 ROUSSEAUD Sylvain 06:47:25 V2M - M 24 V2M 229
121 WECKERLE Francois 06:48:00 V1M - M 49 V1M 268
122 HUMBERTCLAUDE Jean Christophe 06:48:02 SEM - M 41 SEM 136
123 LEGER Martine 06:48:31 V2F - F 1 V2F 152
124 GORON Jean Philippe 06:49:48 V1M - M 50 V1M 119
125 SECHEPEE Robert 06:50:01 V2M - M 25 V2M 241
126 RENOUX Sylvain 06:50:03 V1M [83] TRAIL ATHLITUDE CUER M 51 V1M 219
127 GAVAIRON Clement 06:51:56 SEM [83] CAP GARONNE M 42 SEM 113
128 GAUGRY Didier 06:52:41 V1M - M 52 V1M 112
129 SAIDI MYRIAM 06:52:56 SEF - F 3 SEF 237
130 DAVEAU Jean Philippe 06:53:22 V1M - M 53 V1M 74
131 SALVAT Herve 06:53:25 SEM - M 43 SEM 239
132 DEL GAUDIO Herve 06:53:47 V1M - M 54 V1M 79
133 DUDAY Rodolphe 06:53:47 SEM [84] CAVAL PERTUIS M 44 SEM 93
134 VIDAL Olivier 06:53:56 SEM - M 45 SEM 265
135 BULOZ Gilles 06:54:26 V1M - M 55 V1M 39
136 PRIANO Christophe 06:55:00 V2M - M 26 V2M 212
137 COTTET Colette 06:55:14 V2F - F 2 V2F 68
138 ROUSSELLE Franck 06:56:32 V1M [13] AC ST ReMY M 56 V1M 231
139 ECHAITI Mohamed 06:56:34 V1M [13] AC ST ReMY M 57 V1M 97
140 BERNARD Jean Yves 06:57:06 SEM - M 46 SEM 22
141 COLAS Gerard 06:57:39 V2M - M 27 V2M 62
142 ROSSETTO Bernadette 06:58:07 V2F - F 3 V2F 226
143 BARON Ange 06:58:52 V2M - M 28 V2M 12
144 CORTES Thierry 06:59:43 SEM - M 47 SEM 65
145 ROSSIGNOL Laurent 07:00:02 V1M - M 58 V1M 227
146 DENIER Gerald 07:00:12 SEM - M 48 SEM 81
147 DIALLO Thierry 07:00:55 V1M - M 59 V1M 90
148 ILGRANDE Frederic 07:01:12 V1M - M 60 V1M 137
149 GROSCOL Maxime 07:02:46 V2M - M 29 V2M 124
150 PAULAT Marion 07:03:04 V1F - F 5 V1F 198
151 PATALIER Stephane 07:05:06 V1M - M 61 V1M 197
152 VEYAN Lionel 07:05:07 V1M - M 62 V1M 264
153 MARESU David 07:05:45 V1M - M 63 V1M 164
154 PENNINCK William 07:06:39 SEM - M 49 SEM 200
155 ABRAN Tony 07:07:08 SEM - M 50 SEM 1
156 MINASSIAN Lionel 07:07:40 V1M - M 64 V1M 177
157 BELANGER Bertrand 07:08:08 SEM - M 51 SEM 19
158 STEPHAN Yann 07:09:59 V2M - M 30 V2M 247
159 CHIAPPA Dominique 07:10:05 SEM - M 52 SEM 58
160 COTTIN Martine 07:10:53 V2F [83] TRAIL CLUB D'OLLIOUL F 4 V2F 69
161 LEONARD HERY Sandrine 07:11:30 V1F [83] CAP GARONNE F 6 V1F 153
162 THOMACHOT Laurent 07:11:58 V2M - M 31 V2M 255
163 CASTINEL Sebastien 07:13:32 V1M - M 65 V1M 49
164 DUPERRET Yoann 07:19:08 SEM - M 53 SEM 95
165 MICHEL Vincent 07:19:09 V1M - M 66 V1M 175
166 CHERAKRAK Smail 07:22:23 SEM [13] MARSEILLE SPORT CULT M 54 SEM 57
167 ROUSSELET Fabrice 07:22:24 V1M [13] MARSEILLE SPORT CULT M 67 V1M 230
168 DANI Frederic 07:22:51 V1M [13] ROQ TRAIL ATTITUDE M 68 V1M 71
169 PIACENZA Ludovic 07:22:54 V1M - M 69 V1M 203
170 GOSSET Didier 07:26:35 V2M - M 32 V2M 120
171 BERTRAND Herve 07:31:59 V2M [13] AIX ATHLE PROVENCE M 33 V2M 23
172 NAPOLETANO Fabien 07:33:33 SEM [13] TRAIL CLUB DES FOUS M 55 SEM 184
173 BATIFOULIER Muriel 07:35:33 V2F - F 5 V2F 16
174 GAI Thierry 07:35:35 V2M [13] CLES GARDANNE M 34 V2M 107
175 OUKHIRI Abdsamade 07:35:46 V1M - M 70 V1M 192
176 ZAMOURI Abderrazak 07:35:48 V1M [83] ULTRA TRAIL ADVENTUR M 71 V1M 270
177 CARPENTIER Denis 07:36:45 V2M - M 35 V2M 47
178 VANNUCCI Marius 07:38:18 ESM - M 2 ESM 263
179 DAURELLE Thierry 07:38:43 V2M - M 36 V2M 73
180 DE MACEDO Thierry 07:38:45 V1M - M 72 V1M 77
181 FLUZIN Jean Nicolas 07:39:44 SEM [13] AIX ATHLET M 56 SEM 104
182 ROZIERE Alain 07:40:15 V3M [12] S/L MARVEJOLS CROSS M 2 V3M 236
183 LAPANDERY Christophe 07:40:44 V2M - M 37 V2M 146
184 MARESU Herve 07:41:51 V1M - M 73 V1M 165
185 CESCA David 07:42:16 V1M [83] SALAMANDRE TRAIL AVE M 74 V1M 51
186 LALLART Thomas 07:42:59 SEM - M 57 SEM 144
187 BARRAUD Laurent 07:43:56 SEM [13] SC CHATEAURENARD M 58 SEM 14
188 ORTIZ Robert 07:47:57 V2M - M 38 V2M 191
189 LU YUN Jacqueline 07:50:25 V1F - F 7 V1F 159
190 PAGE Jean Michel 07:50:27 V1M - M 75 V1M 193
191 DESGEORGE Eric 07:50:47 V2M - M 39 V2M 87
192 TERRAL Alexandre 07:51:40 SEM - M 59 SEM 252
193 TONINI Laurent 07:52:04 V1M [83] SMAC M 76 V1M 259
194 GARCIA Thierry 07:52:07 V2M - M 40 V2M 111
195 VIGLINO Laetitia 07:52:17 SEF [83] K BEAUSSET F 4 SEF 266
196 RENONCOURT Greg 07:52:30 SEM - M 60 SEM 218
197 ROUX AYMARD Franck 07:53:37 V2M - M 41 V2M 235
198 PALISSE Frederic 07:53:38 V2M - M 42 V2M 194
199 CARBONNEL Frederic 07:56:10 V1M - M 77 V1M 45
200 BOUVOT Olivier 08:03:33 V1M [83] RUN AND TRAIL MARINE M 78 V1M 35
201 LASKOWSKI Bruno 08:04:17 V1M [13] AIX ATHLE M 79 V1M 148
202 JACQUET Philippe 08:04:28 V2M - M 43 V2M 138
203 KAUSKOT Christophe 08:04:30 V1M - M 80 V1M 142
204 ATTRAIT Xavier 08:05:14 V1M - M 81 V1M 9
205 MONTBARBON Laurent 08:05:34 SEM - M 61 SEM 182
206 CANEPA Jerome 08:09:42 SEM [83] SALAMANDRE TRAIL AVE M 62 SEM 44
207 CABALE Helene 08:10:08 V1F - F 8 V1F 41
208 SALLOU Jacques 08:13:31 SEM - M 63 SEM 238
209 SOUGNAC Frederic 08:13:32 SEM - M 64 SEM 246
210 AGUILAR Olivier 08:13:50 V2M [83] CAP GARONNE M 44 V2M 3
211 DUCASE Patrick 08:17:49 V2M - M 45 V2M 92
212 PETIT PAS Marc 08:22:00 V1M - M 82 V1M 202
213 POLI Christophe 08:22:01 V1M [83] TRAIL ATHLITUDE CUER M 83 V1M 206
214 LOFFREDO Raphael 08:24:35 V2M - M 46 V2M 157
215 GIACOMONI Jean Francois 08:26:10 SEM - M 65 SEM 115
216 POPELKA Sandrine 08:30:11 V1F - F 9 V1F 207
217 HAYCRAFT Anne 08:32:40 V2F - F 6 V2F 131
218 DUPRAT Nicolas 08:48:20 V1M [13] RESTONICA TRAIL M 84 V1M 96
219 KAZGANDJIAN Florent 08:49:53 SEM [13] COURIR POUR LA MEMOI M 66 SEM 143
220 THEOBALD Celine 08:52:06 V1F - F 10 V1F 254
221 DEPETRIS David 08:52:11 V1M - M 85 V1M 83
222 BLANC Michel 08:54:24 V2M - M 47 V2M 28
223 PASINI Jerome 08:56:32 V2M [83] SALAMANDRE TRAIL AVE M 48 V2M 195


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |