cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-04-19 - Course de côte de Takamaka

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course de côte de Takamaka - 2015 : classement des 84 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TRULES Geraldo 00:56:42 SEM ACSP M 84
2 BATTY Stephane 00:58:41 V1M CAPP M 1 V1M 21
3 LACROIX Eric 00:58:46 V2M RCSD M 1 V2M 105
4 BARDEL Francois 00:59:57 SEM - M 2 SEM 38
5 BOYER Loic 01:01:08 SEM ESCDLM M 3 SEM 115
6 PEDRE Stephane 01:01:14 SEM - M 4 SEM 76
7 MAILLOT Jerome 01:01:18 SEM - M 5 SEM 32
8 GANCE Fabrice 01:01:26 V1M - M 2 V1M 58
9 MAILLOT JEAN DANY 01:01:29 SEM - M 6 SEM 92
10 HOAREAU GEORGES MARIE 01:03:00 V2M AVAD M 2 V2M 3
11 CHARLETTINE ALEXANDRE 01:04:22 ESM RCSD M 1 ESM 23
12 BARET DIDIER 01:04:52 SEM A.C.B M 7 SEM 128
13 BOYER DAVID 01:07:12 V1M - M 3 V1M 74
14 ZELMAR DOMINIQUE 01:07:25 V1M - M 4 V1M 71
15 FELICITE JEAN FRANCOIS 01:08:43 SEM COSPI M 8 SEM 118
16 DAMOUR yannick 01:10:01 V1M - M 5 V1M 40
17 DENNEMONT SYLVAIN 01:10:10 V2M ACBP M 3 V2M 41
18 MAREUX EUGENIE 01:11:04 SEF CAPC F 1ere F 98
19 LEDOYEN SERGE 01:11:07 V2M CASL M 4 V2M 61
20 LATCHIMY LATCHOUMANI JOSEPH HARRY 01:12:00 V2M DENIV M 5 V2M 5
21 DANJOUX Jonathan 01:12:35 SEM - M 9 SEM 1
22 GONTHIER PHILIPPE 01:12:38 V2M - M 6 V2M 37
23 BALAGA JEAN BERNARD 01:14:21 V1M - M 6 V1M 117
24 ROUVIeRE daniel 01:14:51 V2M - M 7 V2M 27
25 INJIRAKY ALEX 01:15:31 V1M AC437 M 7 V1M 122
26 MAILLOT ALDO MAURICE 01:15:52 V2M - M 8 V2M 14
27 PRUGNIERES ERIC 01:16:03 V1M - M 8 V1M 81
28 HOARAU JEAN PASCAL 01:16:28 V1M ATHLETIQUE M 9 V1M 52
29 GAUVIN MARIE NATHALIE 01:16:37 V1F CSSDA F 2 eme F / 1 V1F 57
30 PAUSE JEAN LUC 01:16:53 SEM ACBP M 10 SEM 45
31 AURE FABRICE 01:17:07 V2M - M 9 V2M 135
32 RAUDRANT ANNE 01:17:24 V1F ACSP F 3 eme F / 2 V1F 9
33 D'EURWEILHER Alexandre 01:17:31 SEM - M 11 SEM 107
34 LEDEE alexandre 01:17:47 V1M - M 10 V1M 97
35 QUILLEVERE MARIE 01:18:23 SEF CAPOSS F 4 eme F / 2 SEF 116
36 DELATRE JEAN FRANCOIS 01:18:40 V1M - M 11 V1M 48
37 LAFFORGUE BERNARD 01:19:15 V3M A.C.B M 1 V3M 95
38 DIJOUX ANTHONY 01:19:44 SEM - M 12 SEM 102
39 GAULEN MARIO 01:20:49 V2M ACBP M 10 V2M 50
40 LEFEVRE CHRISTIAN 01:20:58 V2M AC437 M 11 V2M 55
41 ROBERT Desire 01:21:03 SEM - M 13 SEM 120
42 DIJOUX CLAUDETTE 01:21:39 V2F - F 5 eme F / 1 V2F 10
43 HOAREAU ARMAND 01:22:06 V2M - M 12 V2M 69
44 BOUDOC PIERRE 01:22:31 V1M - M 12 V1M 87
45 REAL MARIE NADEGE 01:22:35 V1F - F 6 eme F / 3 V1F 100
46 LUCE Raphael 01:22:42 V1M - M 13 V1M 26
47 ALAMELE JEAN RENE 01:22:52 V1M - M 14 V1M 62
48 BEGUE EMMANUEL 01:24:58 SEM - M 14 SEM 65
49 TOURRAIN ZOE 01:25:10 SEM - M 15 SEM 49
50 LUSINIER LEONUS 01:25:16 V3M ACBP M 2 V3M 110
51 BLARD BEATRICE 01:25:19 V1F - F 7 eme F / 4 V1F 113
52 JEAN FRANCOIS ANNIE 01:26:04 V1F - F 8 eme F / 5 V1F 129
53 JAVARY AUGUSTIN 01:26:07 V2M - M 13 V2M 89
54 BOYER JEAN PATRICK 01:26:38 SEM - M 16 SEM 130
55 MARIANNE BERNARD 01:27:05 V1M CAPP M 15 V1M 19
56 ANTAYA JIMMY 01:27:07 SEM - M 17 SEM 68
57 BUTCHLE AGATHE 01:27:12 V2F CAPP F 9 eme F / 2 V2F 17
58 ASSANI Jonathan 01:28:26 SEM - M 18 SEM 7
59 JEBANE Brice 01:28:35 JUM - M 1 JUM 39
60 HOAREAU MAURICE 01:28:39 V2M - M 14 V2M 103
61 VIRGINIE NOEL ALAIN 01:30:22 V2M - M 15 V2M 86
62 GONTHIER JEAN MICHEL 01:31:05 V2M ACBP M 16 V2M 51
63 BOUTEILLER MARIE JOELLE 01:32:03 V2F - F 10 eme F / 3 V2F 12
64 DENNEMONT christophe 01:33:46 SEM - M 19 SEM 43
65 KERKENI OTMAN 01:33:48 V1M - M 16 V1M 8
66 JEANNETTE Bastien 01:33:52 SEM - M 20 SEM 80
67 PARSY CATHY 01:33:55 V1F ACSP F 11 eme F / 6 V1F 31
68 REAL LAURENT 01:34:23 V1M - M 17 V1M 101
69 SANSPOIL dominique 01:35:05 V1M - M 18 V1M 6
70 BARRET josie 01:35:37 SEF - F 12 eme F / 3 SEF 59
71 RAGOUVA paul 01:35:40 SEM - M 21 SEM 60
72 TAURINES CLAIRE 01:37:05 ESF - F 13 eme F / 1 ESF 85
73 SAURIMOUTOU YVRIN 01:38:19 V2M - M 17 V2M 127
74 FERRY Vincent 01:38:58 V1M - M 19 V1M 47
75 FACONNIER ARMEL 01:40:00 V2F - F 14 eme F / 4 V2F 70
76 ILLAN Nathalie 01:42:19 V1F - F 15 eme F / 7 V1F 54
77 JASMIN PHILIPPE 01:45:41 V2M - M 18 V2M 72
78 ROBERT MARIE BETTY 01:48:13 V1F CAPP F 16 eme F / 8 V1F 94
79 TURPIN JISMY 01:48:17 SEM - M 22 SEM 108
80 PAUSE MARIE ANNICK 01:51:18 V2F ACBP F 17 eme F / 5 V2F 106
81 EARLY LAETITIA 01:55:38 SEF - F 18 eme F / 4 SEF 132
82 GRONDIN JONH YANNICK 01:55:45 SEM - M 23 SEM 133
83 BIGOT DANIEL 01:58:41 V3M ACSP M 3 V3M 56
84 CASSIM ISSOP JEAN PHILLIPE 02:22:56 SEM - M 24 SEM 126


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |