English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-07-11 - Tavignanu trail

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Tavignanu trail - 2015 : classement des 440 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PERETTI GUILLAUME 03:21:30 SEM BROOKS RUNNING M 1 SEM 1001
2 ANGELI Thomas 03:30:01 ESM TEAM SPORTS OUTDOORS SHOP M 1 ESM 1020
3 HAUTIN Jean Francois 03:31:46 SEM M 2 SEM 1214
4 BATTESTI Jean Paul 03:38:00 V1M CS MEZZAVIA M 1 V1M 1041
5 ALARCON Yann 03:41:41 ESM ATHLeTIQUE SPORT MOUTIERS M 2 ESM 1013
6 PORTELLA Miguel 03:57:12 SEM RUNNING CLUB FURIANI M 3 SEM 1351
7 COUTURE Marc 04:03:02 V2M M 1 V2M 1460
8 JAMIS Patrick 04:04:37 V2M M 2 V2M 1476
9 QUILICI Anthony 04:05:56 SEM M 4 SEM 1456
10 RICARD Soler 04:09:51 SEM AEP M 5 SEM 1445
11 JACKSON Shaun 04:12:44 V1M M 2 V1M 1228
12 FERRATO AMANDINE 04:13:39 SEF TEAM TRAIL NEW BALANCE F 1ere F 1004
13 BAILE Jonathan 04:15:13 SEM CS GALAURIEN M 6 SEM 1033
14 CAUDOUX David 04:17:43 SEM M 7 SEM 1488
15 RIU Ange 04:21:39 SEM I FFILANCI M 8 SEM 1373
16 MARIANI Christophe 04:23:17 SEM CLUB OMNISPORTS DE PORTIC M 9 SEM 1272
17 HEINTZELMANN LUDOVIC 04:25:24 SEM TEAM EDF CCAS M 10 SEM 1216
18 MOINARD Frederic 04:29:38 SEM M 11 SEM 1294
19 BASTERES Benjamin 04:30:18 SEM M 12 SEM 1040
20 GUARDENTI Dominique 04:30:19 V1M ASSP2A M 3 V1M 1205
21 MARCHETTI Jeremy 04:30:47 SEM RUNNING CONSEIL M 13 SEM 1270
22 GUITTON Frederic 04:30:49 V1M RUNNING CLUB FURIANI AGLI M 4 V1M 1211
23 NIELLINI Gilles 04:31:46 V1M M 5 V1M 1319
24 HUBERT SEVERINE 04:32:00 SEF RC FURIANI F 2 F 1225
25 MOULe STEPHANE 04:32:01 V1M RC FURIANI M 6 V1M 1308
26 COUDERC Jean Francois 04:32:16 SEM I FILANCI M 14 SEM 1117
27 ADAM Loic 04:34:54 V1M USVA M 7 V1M 1008
28 MATTEI Stephanie 04:35:22 SEF LUCCIANA ATLETISMU F 3 F 1002
29 WAILLE Guillaume 04:35:28 SEM TEAM ENDURANCE SHOP BESAN M 15 SEM 1442
30 VINCIGUERRA FRANCIS 04:36:33 SEM LUCCIANA ATLETISMU M 16 SEM 1436
31 GUILLERMOU Robin 04:37:25 SEM M 17 SEM 1210
32 GOUBAU Johan 04:37:34 SEM M 18 SEM 1199
33 DOS SANTOS Sebastien 04:39:51 SEM Team Sportinlove.com Twin M 19 SEM 1489
34 LOVICHI Nicolas 04:41:47 SEM ASPV M 20 SEM 1255
35 XAVIER FARRUCCI Francois 04:42:35 SEM M 21 SEM 1161
36 MOULARD Alexis 04:42:36 ESM M 3 ESM 1306
37 ROTH Etienne 04:43:31 V1M MJC VOEGTLINSHOFFEN M 8 V1M 1381
38 SCATAMACCHIA Sebastien 04:43:49 SEM M 22 SEM 1491
39 GIORGETTI JOEL 04:44:32 SEM LUCCIANA ATLETISMU M 23 SEM 1193
40 BAGNANINCHI Anthony 04:45:32 SEM M 24 SEM 1032
41 DELAUNAY Simon 04:48:55 SEM M 25 SEM 1131
42 TOMI Pierre Philippe 04:49:30 V1M A TUDDINCA TRAIL M 9 V1M 1417
43 CALLIER Jerome 04:50:28 SEM A.C.CORTE M 26 SEM 1471
44 ALBERTINI Jean Charles 04:51:23 SEM CS MEZZAVIA M 27 SEM 1217
45 LACONI FRANCESCO 04:51:33 V1M M 10 V1M 1236
46 LOLLI Jean Yves 04:52:10 V2M ASSP2A M 3 V2M 1483
47 MICHAUD Quentin 04:52:48 SEM M 28 SEM 1287
48 ANZIANI Eric 04:53:09 V2M M 4 V2M 1023
49 CAYLAR Hubert 04:53:45 SEM M 29 SEM 1090
50 PONCE CHRISTOPHE 04:53:49 V1M CANNELLE TEAM M 11 V1M 1347
51 COEFFE Cedric 04:55:06 SEM ? TYROLIANA M 30 SEM 1107
52 BRENEOL Anthony 04:55:08 SEM M 31 SEM 1072
53 VAN DEN BERG Cobus 04:55:42 V1M M 12 V1M 1428
54 WACKENHEIM Julien 04:56:36 SEM NANTERRE ATHLETIC CLUB M 32 SEM 1441
55 VAN DEN BERG Caitlin 04:57:00 V1F F 4 F 1 V1F 1427
56 DUPOUY Guillaume 04:57:02 SEM C.O.CAMPILE M 33 SEM 1147
57 MORACCHINI Emmanuelle 04:57:55 SEF ANIMA F 5 F 4 SEF 1299
58 CHIARI Ronan 04:57:57 SEM A SANTAMARIACCIA M 34 SEM 1099
59 MAGNY PIERRE 04:59:01 V1M LUCCIANA ATLETISMU M 13 V1M 1262
59 RAYBIER Michel 04:59:01 SEM POMPIER TRIATHLON M 35 SEM 1365
61 GIACOMETTI Estelle 04:59:10 ESF F 6 F 1 ESF 1191
62 REY David 04:59:36 SEM ETOILE SPORTIVE AYENT ANZ M 36 SEM 1372
63 MOSCONI Pierre 05:00:11 SEM M 37 SEM 1486
64 CATONI Olivier 05:00:27 SEM M 38 SEM 1089
65 CERVETTI Antoine 05:00:29 V2M A FURMICULA M 5 V2M 1093
66 BERNARDINI Guy 05:03:13 SEM A SANTAMARIACCIA M 39 SEM 1052
67 BEGUE Hortense 05:03:42 SEF TEAM NIKE CITY SPORT EDF F 7 F 5 SEF 1045
68 CECCARELLI GERARD 05:03:54 V2M RC FURIANI M 6 V2M 1092
69 VEZZONI HENRI 05:03:56 SEM RC FURIANI M 40 SEM 1433
70 SACCU Jean 05:04:52 SEM ASSP2A M 41 SEM 1463
71 SCHMITT Chloe 05:05:26 SEF F 8 F 6 SEF 1392
72 ZATTARA Jean LAURENT 05:07:32 SEM LUCCIANA ATLETISMU M 42 SEM 1448
73 QUeRAUD Mathieu 05:07:34 SEM PASS RUNNING M 43 SEM 1362
74 RENARD Ludovic 05:09:39 SEM AIX ATHLE PROVENCE M 44 SEM 1368
75 VALENTINI Laurent 05:10:24 V1M CO CAMPILE M 14 V1M 1426
76 GRIMALDI Olivier 05:10:27 V1M AC CORTE M 15 V1M 1204
77 TILLET ALAIN 05:10:46 V1M M 16 V1M 1413
78 GUIDI FRANCK 05:11:27 V1M LUCCIANA ATLETISMU M 17 V1M 1207
79 SIMONI Frederic 05:13:17 SEM I FILANCI M 45 SEM 1400
80 DANIEL LOIC 05:16:28 V3M INTREPIDES DES ROSAIRES M 1 V3M 1123
81 LUCIANI Jean Jacques 05:16:35 SEM M 46 SEM 1256
82 MACIUCCIU Stephane 05:17:00 SEM C.O.CAMPILE M 47 SEM 1259
83 CHASTAN Dominique 05:17:39 V1M M 18 V1M 1097
84 TRINEL Eric 05:18:57 V1M M 19 V1M 1424
85 COSTA Jean Pierre 05:19:57 V2M I FILANCI M 7 V2M 1115
86 AGIUS Jean Marie 05:20:46 V2M I FILANCI M 8 V2M 1009
87 DROUIN Didier 05:20:52 V2M M 9 V2M 1144
88 CHAUSSE Helena 05:20:53 SEF COTEN'TRAIL F 9 F 7 SEF 1098
89 ACCORSINI Alexandre 05:21:19 SEM ASPVA M 48 SEM 1006
90 CAMUGLIO FABRICE 05:21:45 V1M TEAM EDF CCAS M 20 V1M 1079
91 MOULIN Sylvie 05:22:34 V1F CLUB D'ATHLeTISME SAINT L F 10 F 2 V1F 1307
92 DELLAPINA CHRISTOPHE 05:23:48 V1M RC FURIANI M 21 V1M 1133
93 NAIN SOPHIE 05:25:58 V1F LA FOULEE DE REASQUE F 3 V1F 1316
94 VIVES Aurelie 05:26:00 SEF CORSICA RUN XTREM F 8 SEF 1439
95 LESPINASSE Laurent 05:26:12 V1M ASPTT BELFORT TRAIL M 22 V1M 1252
96 DUPUY Franck 05:26:39 V1M M 23 V1M 1148
97 GAUDIN Gilles 05:26:54 V1M RUNNING CLUB FURIANI AGLI M 24 V1M 1184
98 CICCULLI VALERIE 05:27:15 V1F RC FURIANI F 4 V1F 1101
99 DESIDERI Angeot 05:27:16 V2M RUNNING CLUB FURIANI M 10 V2M 1137
100 PAGNI Julien 05:27:29 SEM M 49 SEM 1323
101 ANGE AGOSTINI Christophe 05:27:37 SEM M 50 SEM 1010
102 VITANI Vincent 05:27:39 ESM AC CORTE M 4 ESM 1438
103 ZERELLI Claude 05:28:08 V2M SAINT MAXIMIN ATHLETIC CL M 11 V2M 1449
104 KERIGNARD Erwan 05:28:14 SEM M 51 SEM 1234
105 CASANOVA Joseph 05:29:00 SEM A TUDDINCA TRAIL M 52 SEM 1085
106 LEROY Sebastien 05:29:05 SEM M 53 SEM 1487
107 BARBAGGIO Jerome 05:30:06 V1M CASINCA TRAIL M 25 V1M 1036
108 SILVANI Xavier 05:30:50 V1M C.O.PORTICCIO M 26 V1M 1398
109 THIVIERGE Tristan 05:31:27 SEM M 54 SEM 1412
110 PIERLOVISI Camille 05:31:28 SEF A SANTAMARIACCIA F 9 SEF 1335
111 HOUDUSSE Julien 05:31:31 V1M CA AJACCIO M 27 V1M 1224
112 CAMPOCASSO Lisandru 05:31:56 V1M I FILANCI M 28 V1M 1475
113 GENDEBIEN David 05:32:05 V1M TDCH M 29 V1M 1188
114 GAUWE Serge 05:32:11 V2M M 12 V2M 1186
115 LUCCHI Jean Baptiste 05:32:31 V1M M 30 V1M 1269
116 MORISSEAU Nadege 05:32:33 V1F E MUVRE BALALINE F 5 V1F 1470
117 ABRAMI Alexandre 05:33:28 ESM M 5 ESM 1005
118 SIFFERT Sophye 05:33:51 SEF A TUDDINCA TRAIL F 10 SEF 1397
119 HERNANDES Stephane 05:34:05 V1M M 31 V1M 1219
120 ROBERT Martini 05:34:13 V1M BNA M 32 V1M 1375
121 LARVET Aurelien 05:34:14 SEM CA BALMA M 55 SEM 1242
122 LABARUSSIAS Patrick 05:34:19 V1M CORSICA RUN X TREM M 33 V1M 1235
123 BAUMGARDEN Jerome 05:35:24 SEM MARSEILLE TRAIL CLUB M 56 SEM 1043
124 ROSSI Jean MARC 05:35:55 V2M TEAM EDF CCAS M 13 V2M 1379
125 CIREDDU Eric 05:36:08 SEM M 57 SEM 1102
126 MANGINI FRANCOIS 05:36:09 V2M LUCCIANA ATLETISMU M 14 V2M 1267
127 GAMBOTTI Felix 05:36:24 V3M A FURMICULA M 2 V3M 1181
128 DIAZ Anthony 05:36:48 SEM M 58 SEM 1139
129 BOULET Yves 05:37:28 V2M Trotteur d'en Laure M 15 V2M 1461
130 BACHA Dominique 05:37:30 V1M M 34 V1M 1497
131 MOREAU Stephane 05:37:45 SEM M 59 SEM 1301
132 BRIAND Thierry 05:38:57 V1M CORSICA TRIATHLON CLUB AJ M 35 V1M 1074
133 ROSSI Patrice 05:39:03 V1M RC FURIANI M 36 V1M 1457
134 BARELLI Marcel 05:39:33 V1M VO2RS M 37 V1M 1037
135 MAURIZI Jean Michel 05:40:27 SEM CS BMPM M 60 SEM 1280
136 GIORGI Jean Denis 05:41:01 V1M M 38 V1M 1194
137 SUTY Jean Marc 05:41:49 V2M RUNNING CLUB BASTIA M 16 V2M 1453
138 MARI Franck 05:41:58 SEM M 61 SEM 1271
139 ZUCCARELLI PIERRE 05:42:18 V1M USO BEZONS TRIATHLON M 39 V1M 1451
140 QUILICI Jean Baptiste 05:42:20 V1M M 40 V1M 1360
141 GAUTHIER Stephane 05:42:21 V1M COUREUR HOSPIT'? PIED M 41 V1M 1185
142 MASCHERIN Olivier 05:42:28 SEM M 62 SEM 1275
143 GOUX Michel 05:43:01 V2M M 17 V2M 1200
144 TRAMINI ERIC 05:43:29 V1M LUCCIANA ATLETISMU M 42 V1M 1421
145 MINICONI Pascal 05:44:32 SEM M 63 SEM 1291
146 MIONET Marie Therese 05:44:55 V1F SAINT MAXIMIN ATHLETIC CL F 6 V1F 1293
147 CHABANT Matthieu 05:45:23 V1M M 43 V1M 1095
148 BALLOY Loic 05:45:53 SEM M 64 SEM 1035
149 VIDELO PHILIPPE 05:46:16 V2M EA MACON M 18 V2M 1434
150 MESSERE Sylvain 05:46:25 V2M M 19 V2M 1284
151 GIULIANI Pierre Leonard 05:46:55 SEM M 65 SEM 1492
152 SOLBES Jean Paul 05:48:16 V1M M 44 V1M 1403
153 MILIN Francois Xavier 05:48:58 SEM M 66 SEM 1288
154 BLUSSEAU Jean Francois 05:49:09 V1M CLUB OMNISPORTS DE PORTIC M 45 V1M 1060
155 DUVALET Fabien 05:49:10 SEM M 67 SEM 1151
155 JOLY Renaud 05:49:10 SEM M 68 SEM 1233
157 FAYAN Dume 05:50:23 V2M CASINCA TRAIL M 20 V2M 1162
158 MARTIN Jean Francois 05:50:25 V2M M 21 V2M 1273
159 TORSIELLO MICHEL 05:50:47 V3M CAPU BIANCU M 3 V3M 1419
160 LANDRe Karine 05:50:49 SEF CRX F 11 SEF 1239
161 JAFFRELOT Yannick 05:51:02 V1M M 46 V1M 1229
162 VERA Alexandre 05:51:15 SEM RUNNING EVASION 95 M 69 SEM 1431
163 ANZIANI Stephane 05:51:37 V1M SQUADRA DI RAPAGHJU M 47 V1M 1024
164 MONCHICOURT Guillaume 05:51:38 SEM M 70 SEM 1297
165 TOMEI Pierre 05:52:01 SEM AC PAITA M 71 SEM 1416
166 FELICELLI Romain 05:52:11 SEM M 72 SEM 1163
167 PIERI Pascal 05:52:14 SEM A FURMICULA M 73 SEM 1334
168 GUIDONI AGNES 05:53:53 V1F LUCCIANA ATLETISMU F 7 V1F 1209
169 TRENTO Eddie 05:54:08 V1M ACNA M 48 V1M 1423
170 LEGA Melanie 05:54:48 SEF ASCEE 2A F 12 SEF 1247
171 GIACOBBI Jacques 05:55:14 SEM CASANOVA M 74 SEM 1190
172 CATANI Jean Michel 05:56:03 V1M CORSICA RUN X TREM M 49 V1M 1088
173 PONOT Barbara 05:56:05 SEF F 13 SEF 1348
174 MANFREDINI Christophe 05:56:08 SEM LUCCIANA ATLETISMU M 75 SEM 1266
175 BERTOCCHIO JOEL 05:56:10 V2M FOULEE SALONAISE M 22 V2M 1056
176 BRISSON Christophe 05:56:49 V1M M 50 V1M 1075
177 DONATI Jean Louis 05:57:24 V1M CO CAMPILE M 51 V1M 1141
178 PAVETTO Loic 05:58:09 V1M RUNNING CLUB BASTIA M 52 V1M 1327
179 HECKER Sandra 05:59:57 V1F SC OFTERSHEIM F 8 V1F 1215
180 BRUEL Patrick 06:00:33 V3M CASINCA TRAIL M 4 V3M 1477
181 TOURNIER Jean Francois 06:00:35 V1M M 53 V1M 1420
182 MAESTRACCI RUDOLPHE 06:01:10 SEM POMPIERS DE LUCCIANA M 76 SEM 1260
183 SIT? Manuela 06:01:26 V1F TEAM KRATOS LECCO F 9 V1F 1401
184 PONZEVERA Julien 06:01:49 SEM A SANTAMARIACCIA M 77 SEM 1350
185 SAUBION Mickael 06:02:44 ESM CORSICA RUN X TREM M 6 ESM 1388
186 CAZZONE Antoine 06:03:26 V1M M 54 V1M 1091
187 ACQUAVIVA Jean PIERRE 06:03:27 V1M LUCCIANA ATLETISMU M 55 V1M 1007
188 MERCURI Henri 06:03:50 V1M A TUDDINCA M 56 V1M 1282
189 GAYRAUD GUILHEM 06:04:39 SEM M 78 SEM 1187
190 TARRIOTTE Faustin 06:04:41 SEM M 79 SEM 1410
191 SEVIN Frederic 06:04:52 SEM ASCEE 2A M 80 SEM 1395
192 LEFEVRE Aurelien 06:06:22 SEM M 81 SEM 1246
193 NOURRY Jean PIERRE 06:06:29 V1M EDF M 57 V1M 1320
194 MORATI MATHIEU 06:06:54 SEM LUCCIANA ATLETISMU M 82 SEM 1300
195 GRAZIANI Joel 06:07:30 SEM M 83 SEM 1202
196 FANCHON Jean Jacques 06:08:18 SEM LA MONACCIA M 84 SEM 1159
197 POLI Patrick 06:08:19 V1M LA MONACCIA M 58 V1M 1345
198 GREGO Antoine 06:08:49 V1M CASINCA TRAIL M 59 V1M 1203
199 MORETTI Lionel 06:09:58 V1M CORSICA TRIATHLON CLUB AJ M 60 V1M 1303
200 BRAVO Samuel 06:10:38 SEM UIISC5 M 85 SEM 1459
201 MULLER Claude 06:11:01 V2M M 23 V2M 1313
202 DAMMY William 06:12:00 V1M M 61 V1M 1121
203 COLLARD Yves 06:12:38 V1M JCHSH M 62 V1M 1108
204 MATHOT Sebastien 06:12:39 SEM JOGGING CLUB HAM SUR HEUR M 86 SEM 1278
205 QUILGHINI Nathalie 06:12:44 SEF RUNNING CLUB FURIANI F 14 SEF 1358
206 HARMAND Lena 06:13:48 SEF RC FURIANI F 15 SEF 1213
207 TORRACCHI Florian 06:13:49 SEM M 87 SEM 1418
208 PIETRI MATTHIEU 06:14:11 SEM TEAM EDF CCAS M 88 SEM 1338
209 MILLE Alexandre 06:14:35 SEM M 89 SEM 1289
210 FLORENTIN EMILIEN 06:14:41 SEM TEAM EDF CCAS M 90 SEM 1170
211 GIACOMETTI Francois 06:14:51 V2M M 24 V2M 1192
212 CARLOTTI Eric 06:14:54 V1M CO CAMPILE M 63 V1M 1083
213 DIANA Christophe 06:15:15 SEM A TUDDINCA TRAIL M 91 SEM 1138
214 PERNIN Jean Francois 06:15:17 V1M TOURISME AVENTURE M 64 V1M 1328
215 PIERI Jean Francois 06:15:41 SEM M 92 SEM 1333
216 ARNOUX Frederic 06:16:44 SEM M 93 SEM 1479
217 POLESEL Jean Pierre 06:17:19 V1M M 65 V1M 1466
218 RASOLI Jeremy 06:18:12 SEM M 94 SEM 1364
219 FLEURY Clement 06:18:24 SEM M 95 SEM 1169
220 MEYNIEU Christophe 06:20:19 SEM M 96 SEM 1285
221 ANTONI Pierre 06:20:27 SEM L OMESSICA M 97 SEM 1022
222 ALMAS Roger 06:20:32 V1M TEAM RAID BULLES M 66 V1M 1017
223 ROUVIERE Philippe 06:21:02 V2M M 25 V2M 1383
224 DE CASTRO VIEIRA Romain 06:21:20 SEM RC FURIANI M 98 SEM 1126
225 BEGUE Alix 06:21:21 V1M TEAM EDF REUNION M 67 V1M 1044
226 FLORI Jean Pierre 06:22:24 SEM M 99 SEM 1171
227 SANTINI Alain 06:23:19 V1M M 68 V1M 1386
228 DE CASTELLI Henri 06:23:22 V1M A TUDDINCA TRAIL M 69 V1M 1125
229 BAERT GUILLAUME 06:23:35 V1M AC VILLENEUVE D'ASCQ M 70 V1M 1031
230 DEMASI STEPHANIE 06:23:42 V1F LUCCIANA ATLETISMU F 10 V1F 1135
231 SACOTTE Gregory 06:23:54 SEM US CRETEIL TRIATHLON M 100 SEM 1384
232 PONTIER Bertille 06:24:00 SEF TRAIL CLUB DES FOUS F 16 SEF 1349
233 ROUX Cristelle 06:24:08 V1F F 11 V1F 1176
234 OSTIENSI Fernand 06:24:33 SEM AC CORTE M 101 SEM 1322
235 CASTELLI Charles 06:24:48 V1M LUCCIANA ATLETISMU M 71 V1M 1464
236 GHELIM Yannis 06:25:19 SEM M 102 SEM 1189
237 LEFEBVRE Sidonie 06:25:46 V1F F 12 V1F 1245
238 GIUSTINIANI SOPHIE 06:26:01 V1F LUCCIANA ATLETISMU F 13 V1F 1197
239 HESPERIES Anne Delphine 06:26:50 SEF TEAM RABBIT F 17 SEF 1220
240 PIACENTINI Denis 06:28:15 V2M I FILANCI M 26 V2M 1183
241 ALEXANDRE Dominique 06:29:15 V2M A VICULESE M 27 V2M 1015
242 XELOT VERONIQUE 06:29:35 V2F LUCCIANA ATLETISMU F 1 V2F 1447
243 DELRIEU Jeremy 06:29:38 SEM M 103 SEM 1134
244 LUCIANI Philippe 06:30:33 V1M LUCCIANA TRIATHLON CORSIC M 72 V1M 1257
245 DJAFFAR Riyad 06:31:49 SEM ASCEE 2A M 104 SEM 1140
246 CASANOVA Pierre 06:32:02 SEM M 105 SEM 1086
247 MARCHAL Serge 06:32:13 V1M M 73 V1M 1268
248 MALASPINA Jean LOUIS 06:33:11 V2M M 28 V2M 1264
249 CAPPONI Nicolas 06:33:12 SEM M 106 SEM 1081
250 MICAELLI Jean Philippe 06:33:14 SEM GHISONI ORIENTE M 107 SEM 1286
251 HORRILLO EMMANUEL 06:34:19 SEM AC CHANTONNAY M 108 SEM 1223
252 MOUROUX Olivier 06:34:40 V1M BIZIAT ENDURANCE M 74 V1M 1311
253 PIRA JACKY 06:35:04 V3M RC FURIANI M 5 V3M 1342
254 DAVID Rene 06:36:20 V1M C.O.CAMPILE M 75 V1M 1455
255 ROMI Didier 06:36:52 V2M AA ALAUDIENNE M 29 V2M 1377
256 BONNOT GUIDICELLI Frederic 06:36:54 V1M M 76 V1M 1062
257 TALOU DERIBLE Mathilde 06:37:35 SEF F 18 SEF 1409
258 DANES Christophe 06:37:56 V1M M 77 V1M 1122
259 ORDIONI Antoine Jacques 06:39:24 SEM M 109 SEM 1321
260 PIETRI Pierre 06:39:27 V2M SQUADRA CERVIUNINCA M 30 V2M 1339
261 PIGLIONI Olivier 06:39:49 SEM CORSICA RUN XTREM M 110 SEM 1340
262 COULON Fanny 06:40:43 SEF F 19 SEF 1118
263 BOUCHENOT Francois 06:40:52 V2M M 31 V2M 1065
264 BEYNEL Jean Louis 06:42:06 SEM CORSICA RUN X TREM M 111 SEM 1059
264 BAINE Frederic 06:42:06 SEM F.INICIATIVAS M 112 SEM 1495
266 FICHANT Julien 06:42:53 SEM TEAM RABBIT M 113 SEM 1166
267 HEYSER Laurent 06:43:43 V1M SARREGUEMINES TRIATHLON C M 78 V1M 1221
268 BERENI Gregoire 06:44:04 SEM ALISGIANI TRAIL M 114 SEM 1050
269 CASTELLI Jean Claude 06:44:39 V2M ASCEE 2A M 32 V2M 1087
270 FABRE Sabine 06:44:52 SEF CORSICA RUN X TREM F 20 SEF 1155
271 ANDREUCCETTI YVES 06:46:43 V1M RUNNING CLUB BASTIA M 79 V1M 1019
272 MARTINO Christophe 06:47:27 SEM L OMESSICA M 115 SEM 1274
273 LUCIANI Laurent 06:48:33 V1M M 80 V1M 1468
274 CLeMENT Fabrice 06:48:44 V1M M 81 V1M 1106
275 VENTURINI Henri 06:49:46 SEM M 116 SEM 1481
276 PAPI Raphael 06:49:48 V2M VIA ROMANA M 33 V2M 1458
277 SIMON Patrick 06:51:59 V2M M 34 V2M 1399
278 MALHERBE Thierry 06:52:12 SEM M 117 SEM 1265
279 NEDELEC Olivier 06:52:20 V1M M 82 V1M 1317
280 GUICHARD Fabrice 06:52:24 V1M M 83 V1M 1206
281 MOLINAS Denis 06:52:25 V1M M 84 V1M 1295
282 LENOIR Thibaut 06:54:00 SEM M 118 SEM 1249
283 TISSOT Jocelyn 06:56:38 SEM M 119 SEM 1414
284 GRANDJEAN Quentin 06:57:40 SEM M 120 SEM 1201
285 SUBRERO Andre 06:59:06 V2M CLUB OMNISPORTS DE PORTIC M 35 V2M 1407
286 LUCIANI Antoine 06:59:35 V2M M 36 V2M 1467
287 COLLEY Sylvain 07:01:30 V2M M 37 V2M 1110
288 ANNE DELALEE MARIE 07:02:44 SEF TEAM EDF CCAS F 21 SEF 1130
289 CESARI NATHALIE 07:03:29 V1F LUCCIANA ATLETISMU F 14 V1F 1094
290 DO PALMARI MARIE 07:03:31 V2F LUCCIANA ATLETISMU F 2 V2F 1324
290 BELMUDES PATRICIA 07:03:31 V1F LUCCIANA ATLETISMU F 15 V1F 1049
292 BUONO Jean Michel 07:03:32 V1M ATIPPA M 85 V1M 1469
293 MINATCHY Emmanuel 07:04:35 V2M EDF REUNION M 38 V2M 1290
294 DONATO MIKE 07:05:13 ESM M 7 ESM 1142
295 SANNA Eric 07:05:44 SEM M 121 SEM 1385
296 MOLLAERT Dirk 07:06:37 SEM LEEUWERIK M 122 SEM 1296
297 LEO Marc 07:06:38 V2M LEEUWERIK M 39 V2M 1250
298 BALLE Hatem 07:06:40 V2M AJB M 40 V2M 1034
299 GERMAIN Loik 07:06:48 SEM TEAM EDF REUNION M 123 SEM 1473
300 REVERSAT Sebastien 07:07:55 SEM M 124 SEM 1371
301 DAMBREVILLE Jimmy 07:08:24 V1M TEAM EDF REUNION M 86 V1M 1120
302 EISENSTEIN David 07:08:29 V1M ES MONTGERON M 87 V1M 1152
303 MOUROUX Cecile 07:08:40 V1F BIZIAT ENDURANCE F 16 V1F 1310
304 ROSSI DANIELLE 07:10:00 V1F TEAM EDF CCAS F 17 V1F 1378
305 SAUTRON Jean Jacques 07:10:05 V1M TEAM EDF REUNION M 88 V1M 1391
306 ASSAINTE Alexandre 07:10:08 V1M M 89 V1M 1472
307 RAYMOND CHRISTIAN 07:10:40 V3M TEAM EDF CCAS + CO PORTIC M 6 V3M 1366
308 SIBILLE Ettore 07:11:07 V3M SAI FRECCIE BIANCHE M 7 V3M 1396
309 FONTAINE Nicolas 07:11:08 SEM M 125 SEM 1173
310 ALESSANDRINI PETRU 07:11:27 SEM TEAM EDF CCAS M 126 SEM 1014
311 ARRAMBOURG NATHALIE 07:11:33 V1F F 18 V1F 1027
312 LAURENT Eric 07:12:46 SEM RC EPERNAY M 127 SEM 1243
313 POUX Jerome 07:13:30 SEM M 128 SEM 1354
314 CAPREDON Laurence 07:13:31 SEF MINOU TEAM F 22 SEF 1082
315 BERRY Richard 07:14:37 V1M M 90 V1M 1054
316 SAUTEUR Laurent 07:16:12 V1M LES CHEVRIERS DU TEYSACHA M 91 V1M 1390
317 CONUS Sebastien 07:16:13 V1M LES CHEVRIERS DE TEYSACHA M 92 V1M 1111
318 ROGIVUE Christophe 07:16:14 V1M LES CHEVRIERS DE TEYSACHA M 93 V1M 1376
319 JEGLOT Bertrand 07:16:58 V1M M 94 V1M 1231
320 CADIOU Jean JACQUES 07:16:59 V1M M 95 V1M 1078
320 POURCELOT NADINE 07:16:59 V1F F 19 V1F 1353
322 QUILLeVeRe Manon 07:18:27 SEF F 23 SEF 1361
323 BOUCHIE Julien 07:19:52 SEM M 129 SEM 1066
324 JEUNET Olivier 07:20:03 V1M M 96 V1M 1232
325 ROCCHESANI PIERRE 07:21:22 V4M M 1 V4M 1496
326 CABELLAN Luc 07:21:42 V1M M 97 V1M 1077
327 BAULE Floriane 07:24:06 V1F LA FOULeE FOREZIENNE F 20 V1F 1042
328 ZUCCARELLI Jean Jacques 07:24:11 ESM AC CORTE M 8 ESM 1450
329 ARRIGHI Jean Francois 07:24:12 V2M ASPTT AJACCIO ATHLETISME M 41 V2M 1028
330 DA ROCHA Mikael 07:24:52 SEM M 130 SEM 1119
331 FABRE Patrice 07:26:31 V1M M 98 V1M 1154
332 FENECH Olivier 07:26:53 SEM M 131 SEM 1465
333 RAMSDAM Daniel 07:29:21 V2M ASPTT AJACCIO M 42 V2M 1363
334 ANDREANI Serge 07:29:22 V2M ASCEE 2A M 43 V2M 1018
335 DUBOIS Claude 07:29:59 V2M JCHSH M 44 V2M 1484
336 GAILLARDON Etienne 07:31:38 ESM M 9 ESM 1177
337 DUVAL PIERRE 07:32:24 V3M LES PRINCES DU VENT M 8 V3M 1150
338 WINKLER Guy 07:32:25 V3M AC VEULAIS M 9 V3M 1444
339 BERTHELOT DOMINIQUE 07:34:19 V2M M 45 V2M 1055
340 COLLEAU Olivier 07:35:41 V1M M 99 V1M 1109
341 MUGNIER Nicolas 07:35:42 V1M M 100 V1M 1312
342 GALIANA Gaetan 07:36:50 V1M M 101 V1M 1179
343 VOLLE Christophe 07:40:45 V1M M 102 V1M 1440
344 CORRIER Christine 07:40:46 V2F F 3 V2F 1114
345 DE BOER Bas 07:42:37 V1M M 103 V1M 1124
346 PILLOTTI Laure 07:42:41 V1F F 21 V1F 1341
347 FAIDHERBE Gerard 07:43:44 V2M ASRA SOMAIN M 46 V2M 1157
348 MASSAU ANNE 07:44:00 V2F ENTENTE SEVRE F 4 V2F 1276
349 GALIANA Delphine 07:44:32 SEF F 24 SEF 1480
350 GANET PASCAL 07:46:42 V2M TEAM EDF CCAS M 47 V2M 1182
351 VINCENT Joel 07:46:43 V2M CLUB OMNISPORTS DE PORTIC M 48 V2M 1435
352 BERVA Jean Francois 07:48:03 SEM CAROUX X TRAIL M 132 SEM 1058
353 BARTHES Corinne 07:48:04 V1F CAROUX X TRAIL F 22 V1F 1039
354 FINK Annick 07:49:38 V1F F 23 V1F 1167
354 FINK Hubert 07:49:38 V2M M 49 V2M 1168
356 FAGES Perrine 07:51:00 SEF F 25 SEF 1156
357 BERETTI Francois Camille 07:55:20 V1M CO LECCI TRINITE M 104 V1M 1051
358 VANDERSMISSEN Martine 07:57:00 V1F LES CHEVRIERS DE TEYSACHA F 24 V1F 1430
359 CLAPUYT Philippe 07:57:24 V2M ASUB ORIENTATION M 50 V2M 1103
360 LEPICIER Charlotte 07:57:31 SEF F 26 SEF 1251
361 PAULIN Camille 07:57:52 SEM M 133 SEM 1326
362 BOUTRY ANDRE 07:57:54 SEM TEAM EDF CCAS+ CRX M 134 SEM 1069
363 BARRILLIOT NATHALIE 07:57:55 SEF TEAM EDF CCAS F 27 SEF 1038
364 WLODY Nadine 07:57:57 V1F F 25 V1F 1446
365 PICARD Pascale 07:59:30 V2F F 5 V2F 1329
366 AUBLET Jean Charles 08:00:57 SEM M 135 SEM 1030
367 STACHINO Joseph 08:01:25 V2M C.O.PORTICCIO M 51 V2M 1406
368 CORNU Julie 08:01:43 SEF F 28 SEF 1113
369 POULIGUEN Elisabeth 08:02:10 SEF NANTERRE ATHLETIC CLUB F 29 SEF 1352
370 WEPPE Mickael 08:03:24 V1M M 105 V1M 1443
371 SANTO Sebastien 08:04:14 SEM DONUTS TEAM ENDURO M 136 SEM 1387
372 LAI Francois 08:04:30 SEM TEAM RABBIT M 137 SEM 1238
373 MORNELLI NENETTE 08:05:57 V1F LUCCIANA ATLETISMU F 26 V1F 1304
374 TRAMINI ISABELLE 08:05:58 V1F LUCCIANA ATLETISMU F 27 V1F 1422
375 LE JEUNE Francois 08:08:53 SEM F.INICIATIVAS M 138 SEM 1494
376 FONSA PASCAL 08:12:48 SEM TEAM EDF CCAS+ CRX M 139 SEM 1172
377 QUILICHINI PIERRE PAUL 08:12:49 V1M TEAM EDF CCAS+ CRX M 106 V1M 1359
378 PANZERI Samantha 08:13:06 V1F F 28 V1F 1325
379 FOURNET Antoine 08:13:56 SEM AC CORTE M 140 SEM 1175
380 GALEAZZI MICHEL 08:13:57 SEM AC CORTE M 141 SEM 1178
381 ARGOUARCH Sophie 08:14:12 V1F LA JOIE DE COURIR , PLABE F 29 V1F 1025
382 BRANDIZI PIERRE 08:17:11 SEM TEAM EDF CCAS M 142 SEM 1071
383 CINQUI Angele 08:18:12 V3F F 1 V3F 1454
384 BRABANT Gregory 08:18:45 SEM M 143 SEM 1070
385 CONVENTI Francois Marie 08:19:35 ESM M 10 ESM 1112
386 ALLIOT Stephane 08:21:17 V1M CORSICA RUN XTREM M 107 V1M 1016
387 GRILLE Baptiste 08:21:52 SEM M 144 SEM 1485
388 CASANOVA Francis 08:22:56 V2M M 52 V2M 1084
389 MULLER Michel 08:22:58 V3M A FURMICULA M 10 V3M 1314
390 RIVIERE Gerard 08:23:12 V2M TEAM EDF REUNION M 53 V2M 1374
391 LAPIERRE Pascal 08:23:13 V1M M 108 V1M 1241
392 DORGUEILLE Nathalie 08:24:11 V1F COTENTRAIL F 30 V1F 1143
393 PIEL Julie 08:25:26 SEF AC PARIS JOINVILLE F 30 SEF 1332
393 DUVAL DOMINIQUE 08:25:26 V3F EMSAM/LES PRINCES DU VENT F 2 V3F 1149
395 MASSAU JEAN PAUL 08:25:31 V2M ENTENTE SEVRE M 54 V2M 1277
396 PIRONI Andrea 08:27:32 V1M M 109 V1M 1343
397 DE SIMONE ROMAIN 08:28:24 SEM TEAM EDF CCAS M 145 SEM 1127
398 PIERUCCI Laura 08:32:53 SEF F 31 SEF 1336
399 MACHETO David 08:34:53 SEM M 146 SEM 1258
400 PICRON Olivier 08:34:59 V1M PIPAIX M 110 V1M 1331
401 COTTE Laurianne 08:36:41 SEF F 32 SEF 1116
402 VACHER David 08:36:42 SEM M 147 SEM 1425
403 MOUNIER Thierry 08:41:58 V2M ASPTT TRIATHLON ANGERS M 55 V2M 1309
404 JOSEPH BERTRAND OURS 08:42:07 V2M TEAM EDF CCAS M 56 V2M 1057
405 BONO THIERRY 08:42:41 V1M STME M 111 V1M 1063
406 HOFMANN Hansjurg 08:45:55 V1M M 112 V1M 1222
407 FARA Graziano 08:47:36 V2M DELTAFORM M 57 V2M 1160
408 DUILIO Gudenzi 08:47:42 V2M M 58 V2M 1146
409 FENU Giuseppe 08:54:38 V2M M 59 V2M 1164
410 MERCADIER Damien 08:54:40 V1M M 113 V1M 1281
411 ZURZOLO Dominique 09:03:12 V1M M 114 V1M 1452
412 BELLESSOR Thibaut 09:05:31 V1M M 115 V1M 1047
413 GUIDICELLI PIERRE JEAN 09:05:42 SEM TEAM EDF CCAS M 148 SEM 1208
414 LEMAIRE Maud 09:08:39 SEF CORSICA RUN XTREM F 33 SEF 1248
415 DELAUTRE Laurent 09:08:40 SEM M 149 SEM 1132
416 CLEMENTI Yveline 09:09:07 V1F ANAHERA SQUADRA RACE F 31 V1F 1104
417 BERTORELLO Charles 09:12:31 SEM VIC'TEAM M 150 SEM 1498
418 GALLOT Dominique 09:12:49 V1M JCHSH M 116 V1M 1180
419 DEHOUX Paul 09:14:21 V1M TEAM ILW M 117 V1M 1129
419 VAN DEN BOSCH Margriet 09:14:21 V2F TEAM ILW F 6 V2F 1429
421 PIANELLI JOSEPH 09:15:46 V2M CASINCA TRAIL M 60 V2M 1478
422 REVENCU Nicole 09:22:22 V1F ASUB ORIENTATION F 32 V1F 1370
423 SOIDET Daniel 09:24:59 V3M PASS RUNNING M 11 V3M 1402
424 SOMNY Clarisse 09:27:58 SEF MARSEILLE TRAIL CLUB F 34 SEF 1404
424 FERRANDI Pierre Francois 09:27:58 SEM DSA M 151 SEM 1474
426 HERMANS Nathalie 09:28:49 SEF F 35 SEF 1218
427 PRONOST Philippe 09:29:27 V1M M 118 V1M 1356
428 BOUGON Sebastien 09:29:30 V1M M 119 V1M 1067
429 FERA Monica 09:36:01 V1F F 33 V1F 1165
429 MULTINEDDU Roberta 09:36:01 V2F F 7 V2F 1315
431 MEREU Salvatore 09:36:06 V1M M 1283
432 BRESSOT PATRICK 09:38:48 V2M TEAM EDF CCAS M 1073
433 LAGUARDIA Camille 09:38:49 V1M EDF REUNION M 1237
434 ROSSI Paolo Giovanni 09:39:47 V3M MY GYMNICA SASSARI (SS) I M 1380
435 TOLAIN ETIENNE 10:02:36 V2M TEAM EDF CCAS M 1415
436 FALCONNIER Adeline 10:02:41 SEF F 1158
437 IZOUAOUEN KARIM 10:02:49 V2M M 1227
438 RENARD Laetitia 10:02:52 SEF CLUB TRAIL DES FOUS F 1367
439 ANGELO Cherchi 10:58:27 V2M DELTAFORM M 1021
440 PASCAL Nicolas 11:46:01 SEM M 1482


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |