cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-07-19 - Trail Aigle Manigod

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Aigle Manigod - 2015 : classement des 139 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GIGUET Pascal 2h18:06 V1 TEAM SCOTT M 70
2 DE BESSES Philippe 2h19:45 V1 EAA ANNEMASSE M 47
3 PELLICIER Joel 2h26:49 V1 COURIR EN SAVOIE M 105
4 DELACHENAL Cedric 2h29:14 SE LE PANARD MIGROS M 49
5 CHAIX Christophe 2h29:55 V1 SC ARECHES BEAUFORT M 32
6 ROSSIER Philippe 2h30:23 V2 OXYGENE M 119
7 TERIBAT Fabien 2h30:31 V1 TEAM SPORTSOUTDOOR M 136
8 ROUSSET Anne Lise 2h30:50 SEF Team Oxsitis Odlo F 1ere F 149
9 SIGOT Marc 2h33:39 SE M 130
10 SASS Alexander 2h35:23 SE CMBM M 126
11 BONHOMME David 2h35:52 SE GOODMAN M 20
12 POCHAT Joseph 2h36:33 V1 M 112
13 PARISOT Steve 2h37:39 SE M 103
14 VIOLLE Alexandre 2h38:52 JU M 145
15 FOURNET Fabien 2h39:21 SE M 65
16 BUGNARD Corail 2h40:20 SE TECNICA M 29
17 MCKNIGHT Pete 2h41:35 SE M 92
18 ALLANTAZ Guillaume 2h42:40 SE M 1
19 BOULON Sebastien 2h42:55 SE GENERATION TRAIL BLOIS M 24
20 LAMBERT Julien 2h42:59 SE TRAILERS DES ARAVIS M 82
21 MOTTO ROS Sandrine 2h44:52 V1F TECNICA F 97
22 RUIVET Philippe 2h45:33 V1 M 122
23 ANGO Magloire 2h46:32 SE ASPTT ANNECY 2
24 SIMEANT Thibaut 2h47:45 SE ASPTT ANNECY M 132
25 BUGNARD Delfin 2h48:11 SE 30
26 FAVRE Ghislain 2h51:09 SE RJ TEAM M 61
27 LE LUYER Sebastien 2h51:20 SE GENERATION TRAIL BLOIS M 86
28 DUWATTEZ Sebastien 2h51:26 SE RUN ON LINE / SAINT YORRE M 148
29 MAEREL Loic 2h51:37 SE PATRIOTE CROSS DE GUINES M 89
30 TIRLOY Aymeric 2h51:57 SE LA CLUSAZ M 138
31 LAMBERSENS Nicolas 2h52:14 SE RJ_TEAM M 80
32 SADDIER Florent 2h54:10 SE M 123
33 CHATELANAT John 2h54:11 V1 M 35
34 FAY Sebastien 2h54:39 SE MIAMI TEAM M 62
35 FOREST Stephane 2h54:44 SE ASPTT ANNECY 64
36 MURAT Sylvie 2h55:30 SE F 99
37 MERCIER Denis 2h55:32 V1 M 93
38 DELVALLE Jean Philippe 2h55:37 SE M 50
39 CONTAT Didier 2h55:40 V1 M 40
40 ANTOINE Christophe 2h56:02 SE S/L JOGGING ET ATHLeTISME M 3
41 ROMEFORT Adrien 2h56:42 SE SAUVONS LA PRESQU'iLE D'A M 116
42 FLOTAT Clement 2h57:18 SE WGTN THE CREW M 63
43 BELLANGER Roger 2h57:27 V1 STAUBLI SPORT M 11
44 BENOLIEL Guy 2h58:28 V2 CHAVILLE ATHLETISME M 15
45 SAEZ Michel 2h58:36 V2 M 125
46 DUCLOS Daniel 2h58:48 V3 AVOC M 54
47 COLLART Clement 2h59:14 SE M 38
48 LACOMBE Christiane 2h59:34 V2 ATHLE ST JULIEN F 153
49 MICHEL Timothee 2h59:38 SE 94
50 SAELENS Aurelien 3h02:06 SE ST YORRE M 124
51 WILLEMSE Jeremie 3h02:39 SE 147
52 BOUVIER Serge 3h03:45 V2 TECNICA M 26
53 CASTAGNETTI Florian 3h04:13 SE TRAILBU 74 M 31
54 PLUNET Arthur 3h04:20 SE ANNECIMES SKYRUNNERS M 111
55 GAC Cedric 3h04:41 SE AVOC M 67
56 LE NOAN Yoann 3h05:02 SE A.G. ANDEL M 87
57 MANIETTE Benoit 3h07:38 V1 M 91
58 LAYDERNIER Christian 3h08:05 V1 LRDC M 85
58 JUTZET Sabine 3h08:05 V1 LRDC F 78
60 CROZ Daniel 3h08:12 V3 M 44
61 NAKUL Francois 3h11:01 SE M 100
62 ELIZEON Johann 3h11:32 SE M 7
63 VACHER Jacques 3h12:05 SE M 140
64 CHATENOUD Patrick 3h12:13 V1 VeLO CLUB ANNECY M 36
64 BELLANGER Stephane 3h12:13 V1 10
66 STRAPPAZZON Benjamin 3h14:18 SE 134
67 BONNEFILLEROUALET Antoine 3h16:15 SE E MOTION TRAIL 21
68 FANTIN Hugo 3h17:24 SE CAF ARAVIS 60
69 BENOLIEL Claude 3h17:38 V2 CHAVILLE ATHLETISME 12
70 SILIGONI Jean Philippe 3h18:16 SE 131
71 DUPUY Pascal 3h19:14 V2 58
72 LAMBERT Romain 3h19:44 SE 81
73 MOURIN Stanislas 3h19:46 SE 98
74 RIETSCH Bertrand 3h20:10 SE 115
75 VENTURA Alberto 3h20:14 V2 143
76 LE ROUX Jean Michel 3h20:22 V1 88
77 BARBE Lionel 3h20:28 V1 L'ORTEIL EN POINTE 151
78 BOJUC Pascal 3h20:39 V2 19
79 COUSIN Eric 3h21:06 SE 42
80 VAZEUX Joel 3h21:15 V3 CA EVRON 142
81 VIOLLE Morgane 3h21:43 SE 146
82 VEYRATDUREBEX Mikael 3h21:46 V1 144
83 ROULIN Paul 3h21:50 V1 ALL JURA TRAIL 120
84 PETIT Ludovic 3h21:57 SE 109
85 BENOLIEL Mathieu 3h23:33 SE 13
86 BAI Michel 3h23:39 V1 5
87 GARANDEL Anthony 3h23:54 SE 68
88 DAMY Murielle 3h24:16 V1 ASPTT COMPIEGNE F 45
89 BARET Gilles 3h24:36 V3 8
90 TUMMINELLO Sebastien 3h24:54 V1 139
91 MALASSIGNE Jerome 3h25:32 V1 90
92 DERENNE Stephanie 3h26:06 V1 LE TRAIL DES FOUS ST BERT F 51
92 DE LAPEYRIERE Foulques 3h26:06 SE 48
94 LITTOZ Frederic 3h26:28 V1 NTN SNR 154
95 PICOLLIER Richard 3h27:13 V1 110
96 PERY Pierre 3h27:40 V2 108
97 PERNODET Mickael 3h28:00 V1 107
98 DUMANOIR Geoffroy 3h29:03 SE 55
99 BESCH Frederic 3h29:13 V2 17
100 STAUFFER Emeric 3h29:24 SE 133
101 BRUNEAUX Pascal 3h30:41 V2 28
102 PARAGOT Laurent 3h32:12 V1 102
103 GRANERO Thomas 3h36:08 SE ASO NTN SNR 72
104 BARREAU Yannis 3h36:46 SE 152
105 CHARBONNIER MOUNIER Michel 3h37:32 V1 A.L. SAINT MARCELLIN ATHL 34
106 COLIN Renaut 3h40:02 SE 37
106 ASTIER Lucas 3h40:02 SE 4
108 GOLLIET Simon 3h42:04 V3 CAF ARAVIS 71
109 FANTIN Luc 3h43:03 SE 59
110 VARIS Stella 3h45:09 V1 ASOA 141
111 BARANEK Irwin 3h45:15 SE 6
112 CORNUAU Jose 3h45:17 V1 41
113 CHANTRAINE Sandrine 3h46:02 V1 F 33
113 LANGELOT Patrick 3h46:02 V1 83
115 RONNOU Marie 3h46:49 V1 F 118
116 BOURRIOT Erick 3h49:23 V2 COURS TOUJOURS 25
117 BRICOUT Stephanie 3h49:27 SE SAMOeNS TRAIL F 27
118 RIDEAU Laurent 3h51:52 V1 TOBESPORT 114
119 LACOMBE Melanie 3h53:40 SE F 79
120 THEILLIERE Christian 3h54:02 V2 ESPACE ET COURSE 137
121 PORCHER Claude 3h57:31 V3 113
122 LAVERTY Fabrice 3h58:45 SE CHALON TRIATHLON 84
123 PELLICIER Roseline 3h58:59 V1 ENDURANCE GRIGNON F 106
124 NEME Christophe 3h59:19 SE 101
125 BOREL Francoise 4h00:01 V2 ASVA SANOFI F 22
126 SENECHAL Marie Christine 4h03:35 V2 PATRIOTE CROSS DE GUINES F 128
127 CRESSENT Stephan 4h03:51 SE 43
128 SHIELDS Thomas 4h04:37 SE 129
129 JONFAL Pierre 4h11:42 SE 76
130 DAVID Joelle 4h13:57 V2 A.L. SAINT MARCELLIN ATHL F 46
131 GUIOCHON Jeremy 4h15:51 SE 74
132 MIGNOT Marianne 4h17:20 SE F 95
133 GREGOIRE Isabelle 4h18:01 V2 F 73
134 JOSSERMOZ Laurent 4h18:10 SE 77
135 BERGER Renaud 4h30:48 SE 16
135 BELHADI Sarah 4h30:48 SE F 9
137 DUPRAZ Nicolas 4h30:57 V1 57
138 ROZAND Camille 4h30:58 SE 121
139 DUBRULLE Xavier 4h31:14 SE 53


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |