cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-02-01 - Trail de Bormes les Mimosas (19km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Bormes les Mimosas (19km) - 2015 : classement des 292 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PERRIN Christian 1h33'43 SEM Ajs La Garde M 0
2 DI CIOCCIO Julien 1h35'48 SEM M 0
3 ISERABLE Michael 1h39'38 SEM M 0
4 HALFEN Gregoire 1h39'57 SEM Six Fours Tri M 0
5 TIERAN Christophe 1h40'07 SEM Vesube Trail Club 06 M 0
6 MOUILLERAT Davy 1h41'16 SEM Pompiers De Bormes M 0
7 RIVET Thibault 1h41'59 SEM M 0
8 BOUKRIS Nabil 1h43'41 SEM M 0
9 MARCHETTI Jeremy 1h43'46 SEM Running Conseil Tco M 0
10 MARTY Nicolas 1h43'48 SEM AJS LA GARDE M 0
11 MONOT Julien 1h45'37 SEM M 0
12 ANTONELLI Frederic 1h47'17 V1M Six Fours Tri M 0
13 PASQUET Cedric 1h47'21 V1M Toulon Var Triath M 0
14 MARCEAU Olivier 1h47'32 V1M Srapm M 0
15 BESSAIH Nadir 1h47'44 SEM M 0
16 KIMMEL Christophe 1h49'01 V1M Trail Nature Collob M 0
17 GUEGAN Damien 1h49'15 SEM Cap Garonne M 0
18 KUJASKI Sebastien 1h51'05 V1M M 0
19 MATHIS Sebastien 1h51'13 V1M M 0
20 BAUDET Stephane 1h51'29 V1M Ajs La Garde M 0
21 SERVIERES Adrien 1h52'48 SEM M 0
22 BROGLIO Benjamin 1h52'50 SEM Mandelieu La Napoule M 0
23 VAILLANT Philippe 1h53'08 V2M M 0
24 GOSSIAUX Laurent 1h53'13 V1M Amsl Frejus M 0
25 CHOQUEY Christophe 1h53'25 V1M St Raphael Triath M 0
26 HOAREAU Mickael 1h53'33 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
27 FERRIERE Alexandre 1h54'20 SEM Ac Digne M 0
28 DE.POTTER Laurent 1h54'22 V1M M 0
29 DEJEAN Patrick 1h54'32 V2M Maugio Carnon Triathlon M 0
30 PIC Gerard 1h54'39 V2M Team Renage M 0
31 BERSANI Jonathan 1h54'59 SEM Trail Club D Ollioules M 0
32 PEREZ LIARTE Franck 1h55'29 V1M Amsl Frejus M 0
33 JEANMOUGIN Julien 1h55'32 SEM M 0
34 COUDERC Nicolas 1h55'55 SEM DRAGUIGNAN UC M 0
35 TAILLAN Jean baptiste 1h56'05 SEM Avion Club Six Fours M 0
36 CANZANO Marc 1h56'06 V2M Speedy Club Provence M 0
37 VALLERAN David 1h56'20 V1M St Raphael Triath M 0
38 BROCHARD Laurent 1h56'33 V1M Ac Vidauban M 0
39 SIBILLAT Matthieu 1h56'41 SEM M 0
40 ELGOYHEN Bernard 1h57'09 SEM M 0
41 BLANLOEUIL Laurent 1h57'27 V1M Trail Athle Bessois M 0
42 MILLET Marc 1h57'47 V1M Duc Draguignan M 0
43 MARCHETTI Robert 1h57'57 V2M Running Conseil Tco M 0
44 NIN Thierry 1h58'00 V2M St Raphael Triath M 0
45 BEAUFILS Damien 1h58'27 SEM Trail Club Provence M 0
46 BROGLIO Alexandre 1h58'46 V1M MANDELIEU LA NAPOULE AC M 0
47 VITRY Gerard 1h58'49 V2M Sanary Cap Garonne M 0
48 CHIFFOLEAU Florian 2h00'38 SEM M 0
49 AUBEROUX Pascal 2h00'50 SEM M 0
50 BOGLIO Laurent 2h01'07 V1M M 0
51 GIACCHI Guillaume 2h01'18 SEM M 0
52 PORTANERY Nicolas 2h01'24 SEM M 0
53 SOULET Jean michel 2h01'31 V1M Sco Ste Marguerite M 0
54 PITRUZZELLA Luigi 2h01'38 V2M M 0
55 TERNIK Richard 2h01'43 SEM M 0
56 KUJAWSKI Isabelle 2h01'45 SEF VA NU PIEDS F 1ere F 0
57 YDE Sebastien 2h01'54 SEM Ajs La Garde M 0
58 ANGOT Sebastien 2h01'57 V1M Va Nu Pieds M 0
59 FERRIERE Aurelien 2h02'09 SEM St Maxime Uh M 0
60 SPIEGEL Aurelien 2h02'28 SEM Argonne Nture Evasion M 0
61 BOSATELLI Emmanuel 2h02'49 SEM Toulon Sports Nature M 0
62 FOURMENT Herve 2h03'03 V1M Speedy Club Provence M 0
63 BINOYIS Benjamin 2h03'13 SEM M 0
64 SERVAUX Gilles 2h03'14 SEM Amsl Frejus M 0
65 COULOIGNER Thomas 2h03'28 SEM Aubagne Triathlon M 0
66 COZZANI Sebastien 2h03'32 SEM Com La Seyne M 0
67 HARDAT Ludovic 2h03'39 SEM M 0
68 BARTHAS Nicolas 2h03'43 V1M M 0
69 BELLONE Herve 2h05'03 V1M Spiridon Ca M 0
70 COMIZA Daniel 2h05'35 SEM Draguignan Triath M 0
71 SCALA Cedric 2h05'54 SEM M 0
72 THOMAS Ronan 2h05'58 V1M Roc Sport Aventure M 0
73 ZERELLI Claude 2h06'04 V2M SAINT MAXIMIN ATHLETIC CL M 0
74 HENICHERI Fathia 2h06'06 SEF Teamkalenji Cap Grne F 2eme F 0
75 SENANEDJ Michel 2h06'08 V1M Toulon Var Triath M 0
76 CARLIER Antoine 2h06'11 V2M 1000 Pattes Macon M 0
77 SOURDEVAL Olivier 2h06'14 V1M Trail Athle Bessois M 0
78 PETIT Felix 2h06'19 JUM Draguignan Triath M 0
79 DEMICHELIS Alex 2h06'27 V3M Courir Pays De Grasse M 0
80 DITTO Jean francois 2h06'30 V2M M 0
81 BELANGER Bertrand 2h06'32 SEM M 0
82 AUGER Perrine 2h06'35 SEF Amsl Frejus F 3eme F 0
83 ZAZZI Patrice 2h06'55 V5M M 0
84 RUTILY Dominique 2h07'14 V2M Trail Club D Ollioules M 0
85 IMBERT Pascal 2h07'17 V1M M 0
86 GINESTE Alain 2h07'24 SEM M 0
87 BARONI Frederick 2h07'39 V2M M 0
88 GLO Frederic 2h08'30 V1M Tribe Events M 0
89 DURANDEAU Mathieu 2h08'50 SEM Amsl Frejus M 0
90 CHABANNIER Christophe 2h08'53 SEM Amsl Frejus M 0
91 ARQUIER Bruno 2h08'55 V3M Speedy Club Provence M 0
92 BALLINI Michel 2h09'05 V2M Tco M 0
93 BRIALON Caroline 2h09'06 SEF Trail Club D Ollioules F 0
94 ROUSSET Sebastien 2h09'09 SEM Trail Club D Ollioules M 0
95 BILLON Ludovic 2h09'21 V1M Courir A Meyreuil M 0
96 CHIAPPERO Stephanie 2h10'27 SEF Duc Draguignan F 0
97 MUGNIER Thierry 2h10'51 V2M A Vallee Du Gapeau M 0
98 MARTIN Antoine 2h11'13 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
99 PUGEAULT Nathalie 2h11'21 V1F Draguignan Triath F 0
100 DE SEROUX Caroline 2h11'23 V1F F 0
101 DIDIERE Nicolas 2h11'28 V1M M 0
102 MATTONE Patrick 2h11'35 SEM Trail Club D Ollioules M 0
103 MOULY Emmanuelle 2h12'05 V1F Trail Athle Bessois F 0
104 RIVALAN Thierry 2h12'08 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
105 ARTUFEL Christel 2h12'13 V1F F 0
106 LE.DUDAL Romain 2h12'23 SEM M 0
107 LANTERI Nicolas 2h12'26 SEM M 0
108 MULIN Emmanuel 2h12'30 SEM M 0
109 RAMUSCELLO Patrick 2h12'34 V1M M 0
110 NOCERA Virgil 2h12'37 SEM Trail Club D Ollioules M 0
111 MONGE Peggy 2h12'43 V1F Toulon Sports Nature F 0
112 BOUCHET Sebastien 2h13'00 SEM Draguignan Triath M 0
113 NIETO Bastien 2h13'02 JUM M 0
114 MIELLE Benoit 2h13'25 SEM M 0
115 LAUGIER Frederic 2h13'27 V1M Respire Draguignan M 0
116 DOLIWA Sebastien 2h14'16 SEM Smac M 0
117 PARAIN Sebastien 2h14'41 SEM A VALLEE DU GAPEAU M 0
118 GROUX Olivier 2h15'26 V1M M 0
119 DESLANDES Marie claude 2h15'45 V2F Amsl Frejus F 0
120 GAUTHIER Alain 2h15'47 V2M M 0
121 LASCAUD Alexandre 2h16'16 SEM M 0
122 JOFFROY Michel 2h16'57 V2M Speedy Club Provence M 0
123 BLANC Michel 2h17'00 V2M M 0
124 BUTI Renaud 2h17'02 V1M M 0
125 DESLANDES Laurent 2h17'04 V1M M 0
126 MOURIER Gerard 2h17'05 V2M Courir A St Tropez M 0
127 LABARCA Christophe 2h17'10 V1M Sl Hospitaliers Toulon M 0
128 HILAIRE Gregory 2h17'14 SEM Speedy Club Provence M 0
129 ANDRIEU Richard 2h17'19 V2M Duc Draguignan M 0
130 GENSAC Eric 2h17'47 V1M Roc Sport Aventure M 0
131 DUPERRET Yoann 2h17'58 SEM M 0
132 MAITRIER Luc 2h18'02 V2M Claviers M 0
133 GUY Nicolas 2h18'07 SEM M 0
134 LECAT Christophe 2h18'20 SEM M 0
135 LAURRAIN Henri 2h19'08 V1M Amsl Frejus M 0
136 FABRI David 2h19'22 V2M M 0
137 LIAUTAUD Gerard 2h19'28 V2M Duc Draguignan M 0
138 YOGOURTDJIAN Alain 2h19'39 V1M M 0
139 DUCLOUX Richard 2h20'15 V2M Ac Valbonne M 0
140 VITRE Sebastien 2h20'19 SEM Cap Puget M 0
141 BARTHELEMY Laurent 2h20'26 V1M Smac M 0
142 DECROIX Gilles 2h20'38 V2M Hyeres Triathlon M 0
143 MARCHAL Fabrice 2h20'40 V1M M 0
144 DAHON Thierry 2h20'49 V1M M 0
145 SAPET Raymond 2h20'55 V4M M 0
146 GRECIET Claude 2h21'00 V3M Es St Cyr M 0
147 ANGLADA Andre 2h21'14 V3M Duc Draguignan M 0
148 PERIER Michel 2h21'28 V3M Speedy Club Provence M 0
149 BREYSSE Christian 2h21'30 V2M Speedy Club Provence M 0
150 ORLANDI Olivier 2h21'38 V1M M 0
151 XXXX XXX 2h21'40 0
152 ROBLOT Christophe 2h21'46 V1M Ac Aurelien M 0
153 HUARD Jacquy 2h22'11 V1M Duc Draguignan M 0
154 MATEOS David 2h22'13 V1M Duc Athle M 0
155 BESSET Patrick 2h22'43 V5M A Vallee Du Gapeau M 0
156 VALLERAN Sylvie 2h22'52 V1F Amsl Frejus F 0
157 ARQUIER Carole 2h22'54 V2F Speedy Club Provence F 0
158 MUGNIER Philippe 2h22'59 V1M Free Iron Team M 0
159 RIGANO Florent 2h23'02 SEM Us Cagnes Athle M 0
160 GOUJON Frederic 2h23'04 V1M Trail Nature Collob M 0
161 NICOLAS Stephane 2h23'10 V1M M 0
162 BELLONE Laurence 2h24'32 V1F Spiridon Ca F 0
163 MAYET Sylvain 2h24'42 V2M Asptt M 0
164 BONCOMPAGNI Jean louis 2h25'07 V2M Trail Club D Ollioules M 0
165 MIGUEL Christophe 2h25'09 V2M Courir A St Tropez M 0
166 EVEN Gregory 2h25'24 SEM M 0
167 PLAGNOL Claude 2h25'37 V3M M 0
168 CONFORTO Marc 2h25'57 V1M M 0
169 NAUX Jean louis 2h26'01 SEM Csm La Seyne M 0
170 MAGNON Laurent 2h26'13 V1M Speedy Club Provence M 0
171 ENEU Cedric 2h26'27 SEM Avag M 0
172 VERHEYDEN Christophe 2h26'34 V1M M 0
173 MASSON Jerome 2h26'50 SEM M 0
174 LE.GONIDEC Alexandre 2h26'55 SEM M 0
175 GABRI Gilles 2h27'00 V2M M 0
176 BUTSCHER Maxime 2h27'17 SEM M 0
177 GUERIN Laurent 2h27'20 V1M M 0
178 BERGER Alain 2h27'27 V1M M 0
179 MANSIER Herve 2h27'40 V2M M 0
180 LE BRUN Romain 2h27'43 SEM Os Hyeres Athle M 0
181 PALAGI Philippe 2h27'45 V1M Os Hyeres Athle M 0
182 FIGUEIREDO Jose 2h27'46 V1M Trail Athle Bessois M 0
183 BARCELO Gerard 2h28'05 V2M US CAGNES M 0
184 BRUEL Gilles 2h28'07 V3M M 0
185 PIFARRE Jose 2h28'11 V3M Courir A Meyreuil M 0
186 MARTINEZ Thierry 2h28'13 V2M Courir A Meyreuil M 0
187 RAFELE Joseph 2h28'15 V5M M 0
188 TRIAY Eric 2h28'25 V2M M 0
189 MIAUX Alexandre 2h28'31 SEM M 0
190 HOUMAULT Patrice 2h28'51 V2M Asptt Toulon La Val M 0
191 CROUZET Sophie 2h28'54 V1F CS CLICHY ATHLETISME F 0
192 MICHEL Damien 2h29'09 SEM M 0
193 GRANJON Anthony 2h29'11 SEM Hyeres Triathlon M 0
194 BURRIEZ Gael 2h29'14 V1M M 0
195 MARGATHE Cecile 2h29'16 SEF L Echappee Belle F 0
196 MIONET Marie therese 2h29'33 V1F Smac F 0
197 PRUGNERES Arnauld 2h29'35 V3M M 0
198 ROZERON Denis 2h29'40 V2M M 0
199 GROSS Serge 2h30'02 V2M Sanary Cap Garonne M 0
200 CARDON Richard 2h30'05 V1M M 0
201 AUTERI Mylene 2h30'12 V2F Courir A St Tropez F 0
202 DEVOILLE Romuald 2h30'21 V1M M 0
203 GARNIER Philippe 2h30'35 V2M Amsl Frejus M 0
204 CANNA Pascal 2h30'42 V2M Ajs La Garde M 0
205 PRADIER Jean pascal 2h30'44 V1M La Garde Triathlon M 0
206 QUEMY Celine 2h30'49 SEF Alfortville F 0
207 BOUSQUET Julien 2h30'56 SEM Os Hyeres Athle M 0
208 JENKINS GAROYAN Nathalie 2h31'57 V1F Draguignan Triath F 0
209 ROUX Emmanuelle 2h32'46 SEF Vesubie Trail Club 06 F 0
210 DIEZ Juliette 2h32'51 SEF F 0
211 DURENNE Damien 2h32'54 SEM M 0
212 LINNE Alexandre 2h32'56 SEM M 0
213 SUZZONI Patricia 2h32'59 SEF L Echappee Belle F 0
214 CHARLES Thierry 2h33'00 V1M Running Conseil Ol. M 0
215 BOTTIN Jean marc 2h33'03 V2M Draguignan Triath M 0
216 CHABANNIER Patrice 2h33'10 V1M Amsl Frejus M 0
217 SERGENT Pierre 2h33'23 SEM M 0
218 CORLET Alexandre 2h33'30 V1M Speedy Club Provence M 0
219 FERNANDEZ Jose 2h33'35 SEM M 0
220 PORTILLO Ana 2h33'36 SEF F 0
221 GROSSO Fabrice 2h33'39 V2M Bssa M 0
222 FONTAINE Christophe 2h33'56 V1M Amsl Frejus M 0
223 BAUZA Jean pierre 2h34'02 V4M Sanary Cap Garonne M 0
224 MOUROSQUE Franck 2h34'07 V2M Hyeres Triathlon M 0
225 VANDENBUSSCHE Annie 2h34'09 V1F Ste Maxime Athle F 0
226 MILLET Veronique 2h34'57 V1F Duc Draguignan F 0
227 TONELLI Fabrice 2h35'01 V1M M 0
228 BLOT Sophie 2h35'09 SEF F 0
229 FORESTIERI Gerard 2h35'15 V3M Courir A St Tropez M 0
230 ROUX Franck 2h35'35 V2M Trail Athlitude Cuers M 0
231 FERRER Manon 2h35'38 SEF Trail Athlitude Cuers F 0
232 ABALO Raphael 2h35'40 V1M M 0
233 REINERO Christophe 2h35'43 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
234 MONCEL Nathalie 2h36'14 V2F Jouques Gener Trail F 0
235 BILLON Alice 2h36'16 V1F Courir A Meyreuil F 0
236 MARC Cedric 2h36'59 SEM M 0
237 HERVIEU Elisa 2h37'02 SEF Trail Athlitude Cuers F 0
238 ABGRALL RUFFIER DES Vanessa 2h37'04 SEF TRAIL ATHLITUDE CUERS F 0
239 PELLEGRINO Serge 2h37'08 V2M Asptt M 0
240 FOUILLIT Severine 2h37'35 V1F Speedy Club Provence F 0
241 CHABIN Pascal 2h38'05 V2M M 0
242 GERARD Benoit 2h38'16 SEM M 0
243 MELE Andre 2h39'16 V2M M 0
244 MOSCHETTI Geoffrey 2h42'18 SEM M 0
245 KAMEL Denis 2h42'44 V1M Amsl Frejus M 0
246 RAGUENEAU Christophe 2h42'46 V2M M 0
247 COUE Annouk 2h43'39 V2F F 0
248 CANONGE Marc 2h43'59 V2M Duc Draguignan M 0
249 GOMEZ Jacques 2h44'03 V4M Courir A St Cyr M 0
250 ROBERT Francoise 2h44'09 V3F Speedy Club Provence F 0
251 SIMONI Christophe 2h44'11 V2M M 0
252 GOTHON Joel 2h44'32 V2M Courir A St Tropez M 0
253 BORDARAUD Pierre 2h44'34 V1M Speedy Club Provence M 0
254 AGUSTIN Jean louis 2h45'32 SEM Speedy Club Provence M 0
255 CHOAIN Xavier 2h45'35 SEM Ste Maxime Athle M 0
256 PRABEL Veronique 2h45'38 V1F Speedy Club Provence F 0
257 CERF Sandrine 2h45'44 V1F F 0
258 MOSCHETTI Jean louis 2h46'42 V3M M 0
259 BOTTIN Christine 2h47'08 V2F Draguignan Triath F 0
260 GODEFROY Vincent 2h47'56 V1M M 0
261 MARY Alain 2h49'11 V1M Speedy Club Provence M 0
262 CANONGE Fabienne 2h49'20 V1F F 0
263 MAIGNAN Lionel 2h49'23 V1M M 0
264 BENIGNI Anne 2h49'41 V1F Amsl Frejus F 0
265 DUCASSE Marie christine 2h50'08 V1F Veloha F 0
266 PRETTI Marc 2h50'35 V1M M 0
267 MONGE Stephane 2h50'42 V1M Toulon Sports Nature M 0
268 MAGNINO Christian 2h52'15 V2M M 0
269 PODEVIN Jean francois 2h52'48 V1M Courir A St Tropez M 0
270 VANDENBUSSCHE Noel 2h53'49 V2M Ste Maxime Athle M 0
271 RENAUD Maxime 2h54'02 ESM M 0
272 LAPLACETTE Yann 2h54'05 ESM M 0
273 VAHANIAN Denis 2h54'27 V2M Speedy Club Provence M 0
274 HUMBERT Cedric 2h55'41 SEM Toulon Sports Nature M 0
275 GIRE Georges 2h56'24 V3M Ste Maxime Athle M 0
276 DHO Sandrine 2h56'28 V1F F 0
277 MARQUIS Christophe 2h57'10 V1M Sanary Cap Garonne M 0
278 DESMARS Ludovic 2h59'29 SEM M 0
279 BARONE Christine 2h59'56 V2F Trail Athlitude Cuers F 0
280 SAHLI Helmi 3h00'17 V2M M 0
281 ROLLAND Pierre 3h01'30 V4M Courir A St Tropez M 0
282 ORLANDINI Catherine 3h05'06 SEF Amsl Frejus F 0
283 CARUSO Sylvie 3h05'16 V1F Courir A Meyreuil F 0
284 BELLAS Celine 3h05'38 V1F Courir A Meyreuil F 0
285 GOMEZ Janie 3h05'46 V4F Courir A St Cyr F 0
286 SCHLIM CHABIN Monique 3h09'45 V2F F 0
287 PEREZ Alain 3h09'52 V2M M 0
288 SALICIS Thierry 3h11'38 SEM M 0
289 BERAUD Francoise 3h11'52 V3F Trail Athlitude Cuers F 0
290 PITRUZZELLA Florence 3h13'11 V2F F 0
291 DURIAUD Denis 3h20'32 V3M Courir Libre Tricastin M 0
292 ETTORI Olivier 3h24'14 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |