cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-09-05 - Trail du Coteau Sec (22km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Coteau Sec (22km) - 2015 : classement des 511 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARDEUR NICOLAS 01:54:15 JUM CAPP M 595
2 ROBERT JEAN LOUIS 01:54:38 V1M CAPC M 1 V1M 66
3 HOARAU PATRICE 01:55:28 SEM COSPI M 1 SEM 395
4 ROGAUME Leo 01:59:44 JUM - M 2 JUM 169
5 BERTAUT GAUTHIER 02:01:11 SEM COSPI M 2 SEM 359
6 ESSOB PATRICK 02:01:11 V1M CAPP M 2 V1M 69
7 BLARD JEAN DIDIER 02:03:07 SEM - M 3 SEM 452
8 BALZANET ULRIC 02:03:31 SEM - M 4 SEM 40
9 FONTAINE ROMAIN 02:03:46 JUM RCSD M 3 JUM 379
10 BOYER JEAN ERIC WILLY 02:05:17 SEM ACED M 5 SEM 52
11 MERCHER Jhonny 02:05:39 SEM ACSAL M 6 SEM 415
12 HOARAU FABRICE 02:06:03 V1M CAPP M 3 V1M 67
13 BERGON Olivier 02:09:09 SEM - M 7 SEM 1
14 FOLIO TONY 02:09:09 SEM - M 8 SEM 597
15 JARD MARIUS 02:10:11 V1M USPGA M 4 V1M 586
16 ATHON sylvain 02:10:45 V1M - M 5 V1M 346
17 GACHET LUDOVIC 02:10:53 V1M RUN ODYSSEA M 6 V1M 408
18 OLIVAR JEAN NOeL 02:11:24 SEM - M 9 SEM 427
19 PAYER JEAN PHILIPPE 02:11:54 V1M - M 7 V1M 548
20 HUET Raphael 02:12:18 SEM - M 10 SEM 179
21 DUBOIS VIVIEN 02:13:01 JUM AC ST LEU M 4 JUM 304
22 HOAREAU MICHEL FLORENT 02:13:01 SEM - M 11 SEM 602
23 LEVENEUR RODOLPHE 02:14:34 JUM ACED M 5 JUM 288
24 ETANGSALE JHOVANNY 02:14:44 ESM - M 1 ESM 474
25 METRO jean francois 02:14:45 V2M - M 1 V2M 208
26 VANDENESSE JEAN PASCAL 02:15:06 V1M - M 8 V1M 197
27 HOAREAU yannis 02:15:18 V1M - M 9 V1M 315
28 FONTAINE laurent 02:15:30 SEM - M 12 SEM 384
29 BOUDAS DANY 02:15:40 V1M - M 10 V1M 244
30 COROLLEUR Sebastien 02:15:41 SEM - M 13 SEM 101
31 MUSSARD Alain 02:15:58 SEM - M 14 SEM 261
32 ABAR JEAN PASCAL 02:16:09 V1M - M 11 V1M 441
33 BERRICHON EDDY 02:16:31 SEM CALS SUD M 15 SEM 71
34 GASTELLIER FABRICE 02:16:42 V1M AAJM M 12 V1M 490
35 ABRILLET JEAN FRED 02:16:49 V1M CALS SUD M 13 V1M 120
36 CAPOUNDA JEAN RAPHAEL 02:16:58 SEM DSA M 16 SEM 592
37 PICARD fabrice 02:16:58 SEM - M 17 SEM 286
38 BERTRU MATHIEU ANTHONY 02:17:31 SEM BNA M 18 SEM 166
39 CHARTEAU BASTIEN 02:17:55 SEM - M 19 SEM 596
40 GENEVIEVE JEAN NOeL 02:18:01 V2M - M 2 V2M 493
41 LALLEMAND william 02:19:06 SEM - M 20 SEM 163
42 BESCOND BENJAMIN 02:19:26 SEM DA M 21 SEM 297
43 PELKA Thomas 02:19:41 SEM - M 22 SEM 294
44 MARTI PERALES vincent 02:19:46 V1M - M 14 V1M 424
45 LAM KAM MATTHIAS 02:20:06 SEM - M 23 SEM 520
46 VENAISSIN AXONE 02:20:17 SEM - M 24 SEM 585
47 BERTILE Fabrice 02:20:39 V1M - M 15 V1M 228
48 MALET julien 02:20:48 SEM - M 25 SEM 107
49 COSTECALDE SEBASTIEN 02:21:26 SEM - M 26 SEM 172
50 SERY KEVIN 02:21:27 SEM - M 27 SEM 574
51 JACQUENET JOHN 02:21:35 V1M CALS SUD M 16 V1M 182
52 POQUITA JEAN MARIE 02:21:51 V1M CALS SUD M 17 V1M 124
53 DIJOUX LOIC GERARD 02:22:20 ESM AAJM M 2 ESM 239
54 DROUMAN EMMANUEL 02:22:22 SEM - M 28 SEM 472
55 RIVIERE JULIE 02:22:54 SEF DA F 1ere F 394
56 PICARD ERICK 02:23:00 V1M RDB M 18 V1M 258
57 GIBRALTA CHARLES ALFRED 02:23:07 V1M CAPC M 19 V1M 94
58 VANDENESSE ARMAND 02:23:11 SEM - M 29 SEM 365
59 PAGESSE PASCAL 02:23:41 V1M CALS SUD M 20 V1M 72
60 LALLEMAND Fabrice 02:23:57 SEM - M 30 SEM 309
61 TECHER EMMANUEL 02:24:38 SEM - M 31 SEM 154
62 ARHEL Mathieu 02:24:44 SEM - M 32 SEM 221
63 LOSSOU NELSON 02:24:53 SEM - M 33 SEM 532
64 BOULANGER ROMY YOHAN 02:24:59 SEM - M 34 SEM 211
65 ROGER ANTOINE 02:25:09 SEM - M 35 SEM 238
66 MAILLOT JEAN MARIE 02:25:15 V1M - M 21 V1M 205
67 PAVOZ ERIC 02:25:19 SEM - M 36 SEM 251
68 LAURET NICOLAS PIERRE 02:25:34 ESM BNA M 3 ESM 86
69 GRONDIN Jean Baptiste 02:25:55 V1M - M 22 V1M 233
70 LAURET RISHMAN 02:26:18 SEM DSA M 37 SEM 523
71 ATIDE MAX DENIS 02:26:47 V1M - M 23 V1M 446
72 KENNY fontaine 02:27:21 ESM - M 4 ESM 142
73 DAMOUR etienne 02:27:25 SEM - M 38 SEM 362
74 HAEGEL HELENE 02:27:41 V2F RCSD F 2eme F / 1 V2F 213
75 HAEGEL THIERRY 02:27:41 V2M RCSD M 3 V2M 214
76 TROVALET MATTHIAS 02:27:51 JUM CAPP M 6 JUM 352
77 BARRET Christophe 02:27:53 SEM - M 39 SEM 275
78 LEFEBVRE THIBAUT 02:28:10 SEM RUN ODYSSEA M 40 SEM 242
79 DAGARD JEAN PASCAL 02:28:31 V2M - M 4 V2M 357
80 DE BALMANN YOANN 02:28:32 SEM - M 41 SEM 426
81 BIENAIME PATRICK 02:28:59 SEM - M 42 SEM 377
82 CERVEAUX GREGORY 02:29:12 SEM - M 43 SEM 21
83 BRISBOUT THIBAULT 02:29:25 SEM - M 44 SEM 285
84 HOARAU JEAN CHRISTOPHE 02:29:47 SEM DSA M 45 SEM 506
85 GIBRALTA JEAN ALAIN 02:29:59 V1M - M 24 V1M 494
86 JUDIC Pierre 02:30:08 SEM - M 46 SEM 319
87 MEZINO ANICET 02:30:25 V2M - M 5 V2M 324
88 MELLON JUDEX 02:31:06 SEM - M 47 SEM 406
89 DUCHEMANE VICTORINE 02:31:49 SEF - F 3eme F / 2 SEF 241
90 SIONG florent 02:31:52 SEM - M 48 SEM 363
91 FALKOWSKI MATTHIEU 02:32:09 SEM DSA M 49 SEM 475
92 BLANDIE BRUCE 02:32:14 SEM - M 50 SEM 28
93 BARON Bertrand 02:32:17 SEM - M 51 SEM 342
94 BOUCHER GUILLAUME 02:32:22 SEM - M 52 SEM 274
95 MARTIN ERIC BENJAMIN 02:32:28 V1M - M 25 V1M 536
96 LEPELTIER ANTHONY 02:32:39 SEM - M 53 SEM 54
97 OLIVAR Jean Christophe 02:32:41 SEM - M 54 SEM 260
98 GOUVART Etienne 02:32:42 SEM - M 55 SEM 216
99 ESPARON WILLY 02:32:44 SEM - M 56 SEM 281
100 BEGUE Hortense 02:32:46 SEF - F 4eme F / 3 SEF 440
101 GUYOMARCH QUENTIN 02:33:16 SEM CASL M 57 SEM 180
102 PAYET DOMINIQUE 02:33:38 V2M - M 6 V2M 551
103 LORION PASCAL 02:34:26 SEM - M 58 SEM 206
104 PALAMA JEAN BAPTISTE 02:34:39 V1M CALS SUD M 26 V1M 18
105 MEZINO SAMUEL 02:34:46 SEM - M 59 SEM 327
106 HAMILCARO JEAN PHILIPPE 02:34:53 V1M COSPI M 27 V1M 141
107 LAMBERT JEAN DANIEL 02:35:08 V1M - M 28 V1M 521
108 LEBON JIMMY 02:35:11 V1M - M 29 V1M 524
109 TIMALAMACOME JEAN SEBASTIEN 02:35:22 SEM - M 60 SEM 582
110 PAYET LAURENT 02:35:30 SEM ACSP M 61 SEM 279
111 BAGLIN JEROME 02:35:33 SEM CALS SUD M 62 SEM 189
112 NOISIEZ NICOLAS 02:36:12 V1M - M 30 V1M 333
113 FAUQUET OLIVIER 02:36:26 SEM - M 63 SEM 478
114 FOUGEROUX MARTIN 02:36:28 SEM - M 64 SEM 488
115 ABRILLET HERVE 02:36:31 V1M CALS SUD M 31 V1M 74
116 GONTRAND THIERRY 02:36:32 V1M - M 32 V1M 497
117 HOARAU rene claude 02:36:34 V2M - M 7 V2M 296
118 BAUVIES Pascal 02:36:40 V1M - M 33 V1M 343
119 HOARAU Pascal 02:36:45 SEM - M 65 SEM 350
120 GRONDIN OLIVIER 02:36:50 ESM - M 5 ESM 501
121 GANDOLAS VINCENT 02:37:11 SEM - M 66 SEM 73
122 RIVIERE MICHAEL 02:37:14 SEM - M 67 SEM 568
123 FONTAINE FREDERIC 02:37:37 SEM - M 68 SEM 409
124 GIGANT KEVIN 02:38:11 ESM - M 6 ESM 496
125 GINET stephane 02:38:17 SEM - M 69 SEM 164
126 HOAREAU Jean Jacques 02:38:35 V1M - M 34 V1M 432
127 ROSSOLIN GILBERT 02:38:37 V1M - M 35 V1M 253
128 BARDEUR JEROME 02:39:22 JUM - M 7 JUM 447
129 MITOY Pascal 02:39:29 V1M - M 36 V1M 218
130 RIVIERE JOCELYN 02:39:37 V1M - M 37 V1M 193
131 ETHEVE Valentin Alin 02:39:52 V2M - M 8 V2M 248
132 AMOUNY JEAN STEPHANE 02:39:55 SEM - M 70 SEM 444
133 HOAREAU Richard 02:40:11 SEM - M 71 SEM 313
134 FONTAINE LUDOVIC 02:40:14 SEM - M 72 SEM 484
135 PAYET Guillaume 02:40:17 SEM - M 73 SEM 181
136 MONDON Emmanuel 02:40:39 SEM - M 74 SEM 344
137 THERINCOURT Jean Francois 02:40:47 SEM - M 75 SEM 30
138 ALICALAPA YANNICK 02:41:12 V1M CCF RIV M 38 V1M 111
139 TANGAMA GIOVANI 02:41:21 SEM - M 76 SEM 575
140 HOARAU Emerick 02:41:27 SEM - M 77 SEM 19
141 TATEL ERICKSON 02:41:37 SEM - M 78 SEM 576
142 FeLICITe Lois 02:41:44 SEM - M 79 SEM 100
143 JUANICO BENOIT 02:41:47 SEM - M 80 SEM 369
144 PAYET ALIX 02:42:35 V2M - M 9 V2M 549
145 PAYET JOSEPH MICHEL 02:42:38 V2M DSA M 10 V2M 554
146 KICHENAMA SEBASTIEN 02:43:19 SEM - M 81 SEM 517
147 MARTINS pierre yves 02:43:21 SEM - M 82 SEM 77
148 DIJOUX JEAN JASMIN 02:43:26 V1M CASL M 39 V1M 590
149 MARTIN CAMILLE 02:43:39 V2M DSA M 11 V2M 535
150 IDMONT PHILIPPE 02:43:48 V2M - M 12 V2M 176
151 ROBERT Yann Cedric 02:44:16 SEM - M 83 SEM 230
152 BEGUE YANNIS 02:44:21 V1M C.A.S.S. M 40 V1M 209
153 BIJOUX eric 02:44:42 SEM - M 84 SEM 355
154 CLAIN ERIC 02:44:49 SEM DSA M 85 SEM 461
155 CLAIN HUBERT 02:45:12 V2M - M 13 V2M 246
156 AUFFRET ERIC 02:45:29 V1M - M 41 V1M 106
157 TETIA PABLO 02:45:39 V1M - M 42 V1M 581
158 HOARAU CHRISTOPHER 02:45:47 SEM - M 86 SEM 504
159 TAUZIN Patrice 02:46:11 SEM - M 87 SEM 606
160 POUDROUX Gerard 02:46:26 V1M - M 43 V1M 422
161 DEURVEILHER EMMANUEL 02:46:54 SEM - M 88 SEM 195
162 REGNIER FRANCOIS 02:47:04 V2M CAPOSS M 14 V2M 35
163 BARRET Mickael 02:47:35 SEM - M 89 SEM 356
164 GRONDIN anthony 02:47:45 ESM - M 7 ESM 10
165 DIJOUX ALFRED 02:47:58 V3M CAPC M 1 V3M 372
166 DAMOUR REGINE 02:48:07 V1F - F 5eme F / 1 V1F 243
167 SEROC DANIELLE 02:48:08 V2F - F 6eme F / 2 V2F 572
168 ELY LAURENT 02:48:28 V1M - M 44 V1M 302
169 ROBERT Jean louis johny 02:49:00 V1M - M 45 V1M 382
170 SERY Christian 02:49:00 V1M - M 46 V1M 434
171 GAUTHIER ADRIEN 02:49:36 SEM DSA M 90 SEM 491
172 MSA ANRFANE 02:49:47 SEM CASL M 91 SEM 89
173 MEZINO FREDERIC 02:49:58 V1M - M 47 V1M 93
174 EMMA SEBASTIEN 02:50:10 SEM RUN'A M 92 SEM 76
175 ROBERT Dany 02:50:19 V1M - M 48 V1M 12
176 LEVENEUR XAVIER 02:50:45 V1M DSA M 49 V1M 529
177 TECHER JEAN FRANCOIS 02:50:54 V2M - M 15 V2M 579
178 LAURET DANIEL 02:51:02 V2M CASL M 16 V2M 284
179 PICARD PAUL 02:51:20 V2M - M 17 V2M 560
180 PAUL Gregory 02:51:36 V1M - M 50 V1M 353
181 SUBLIME thierry 02:51:37 SEM - M 93 SEM 88
182 PICARD JOHNNY 02:52:16 V2M - M 18 V2M 559
183 PAYET Alexandre 02:52:20 SEM - M 94 SEM 299
184 GRONDIN ERNEST 02:52:39 V2M - M 19 V2M 499
185 CAUMES BENOIT 02:52:41 JUM - M 8 JUM 456
186 DIJOUX LAURENT 02:52:45 SEM - M 95 SEM 143
187 ROBIN MATHIEU 02:53:01 SEM - M 96 SEM 196
188 BARBIN FREDERIC 02:53:06 V1M ACED M 51 V1M 385
189 LAURET JAMES 02:53:30 V2M CAPOSS M 20 V2M 364
190 FACONNIER Teddy 02:53:33 SEM - M 97 SEM 185
191 SIBI JEAN MARC 02:53:34 V2M - M 21 V2M 95
192 DIJOUX yann renaldo 02:53:38 SEM - M 98 SEM 252
193 FONTAINE Michel 02:53:38 V3M - M 2 V3M 24
194 LIEVRE Jerome 02:53:38 V1M - M 52 V1M 136
195 MINIAMA JEAN SEBASTIEN 02:53:45 V1M - M 53 V1M 331
196 MINIAMA MARIE LAURE 02:53:45 SEF - F 7eme F / 4 SEF 330
197 NASSAU PATRICK JOSE 02:53:47 V1M - M 54 V1M 376
198 PAIGNE WILSON 02:54:01 V1M CALS SUD M 55 V1M 83
199 BONNOR AXEL 02:54:11 JUM - M 9 JUM 322
200 DORLA ALIX 02:54:17 V1M - M 56 V1M 591
201 PITERBOTH MARIE DAISY 02:54:33 V1F CASL F 8eme F / 2 V1F 103
202 DONET CHARLOTTE 02:54:42 SEF - F 9eme F / 5 SEF 198
203 DU VERGER CHRISTIAN 02:54:42 SEM - M 99 SEM 599
204 MEZINO JOHNY 02:54:42 V1M - M 57 V1M 539
205 CHEVALIER Jean Ulrich 02:54:43 SEM - M 100 SEM 53
206 LEICHNIG ALEXANDRE 02:54:58 ESM AAJM M 8 ESM 287
207 DIJOUX EMMANUEL ARMAND 02:55:10 V1M - M 58 V1M 601
208 PAYET MICKAELLE 02:55:11 SEF CASL F 10eme F / 6 SEF 298
209 FONTAINE GILLES 02:55:22 V1M SPAC M 59 V1M 33
210 CLASSEAU LOUISE 02:55:24 SEF AC ST LEU F 11eme F / 7 SEF 227
211 ROLLAND pierre 02:55:46 SEM - M 101 SEM 191
212 PAYET Maximin 02:55:48 SEM - M 102 SEM 291
213 FATOL JOSEPH FREDERIC 02:55:55 V1M - M 60 V1M 476
214 MAZEAU PASCAL 02:55:55 SEM - M 103 SEM 538
215 HAUCHARD ANTHONY 02:56:02 SEM - M 104 SEM 276
216 FOLIO ROSAIRE 02:56:08 V2M - M 22 V2M 481
217 BEDIER Florence 02:56:17 SEF - F 12eme F / 8 SEF 398
218 BRASSAMIN Mahefanirina 02:56:37 SEF - F 13eme F / 9 SEF 339
219 FONTAINE jules olivier 02:56:40 SEM - M 105 SEM 99
220 YOUNE KAYE JEAN BERNARD 02:56:51 V2M - M 23 V2M 235
221 TURPIN FRITZ BRUNO 02:56:55 V1M - M 61 V1M 583
222 DELAMOTTE florian 02:56:57 SEM - M 106 SEM 22
223 TAMBOURIN Mathieu 02:57:07 SEM - M 107 SEM 407
224 BASQUAISE MARIE SOPHIE 02:57:22 V1F CAPOSS F 14eme F / 3 V1F 8
225 AMONY MICKAEL 02:57:45 SEM DSA M 108 SEM 443
226 SAPERDON GUILLAUME 02:57:45 V1M - M 62 V1M 571
227 ALAVIN FLORIEN 02:57:49 JUM - M 10 JUM 442
228 FONTAINE ELIE 02:57:51 V2M OUESTRAIL M 24 V2M 149
229 HUET JEAN PAUL 02:57:58 V1M - M 63 V1M 513
230 SEPEROUMAL MARIE GILETTE ANDREA 02:57:58 V2F - F 15eme F / 3 V2F 150
231 ISSACK MOHAMED ZIYAAD 02:57:59 SEM CALS SUD M 109 SEM 144
232 FILAUMART PATRICK 02:58:05 V2M - M 25 V2M 240
233 CLOTAGATIDE RICHARD FREDERI 02:58:06 V1M LA CHALOUP M 64 V1M 464
234 PAYET Fred gianni 02:58:13 V1M - M 65 V1M 202
235 SINACOUTY GAELLE 02:58:13 SEF - F 16eme F / 10 SEF 404
236 LEBON Thierry 02:58:14 SEM - M 110 SEM 280
237 TOSELLO SYLVAIN 02:58:14 SEM - M 111 SEM 27
238 LE BRIS YANN 02:58:50 V1M - M 66 V1M 439
239 PASSERON LOIC 02:58:58 SEM DSA M 112 SEM 547
240 BENARD Didier 02:59:11 SEM - M 113 SEM 203
241 LEBRETON Loic 02:59:53 SEM - M 114 SEM 44
242 HOARAU ALEXIA 02:59:58 SEF - F 17eme F / 11 SEF 25
243 GARCIA STEPHANE 03:00:38 V1M - M 67 V1M 489
244 GUILLOT jessy 03:00:49 SEF - F 18eme F / 12 SEF 207
245 PAQUIRY ALAGAMA ROGER 03:01:31 V1M CALS SUD M 68 V1M 152
246 ETHEVE Damien 03:01:53 SEM - M 115 SEM 435
247 PIOTROWSKA pierre 03:02:10 V2M - M 26 V2M 348
248 PRIVAT etienne 03:02:11 V2M - M 27 V2M 266
249 CHABRIAT THIERRY 03:02:19 V1M - M 69 V1M 587
250 VILLACAMPA ADELINE 03:02:20 SEF - F 19eme F / 13 SEF 92
251 HOARAU stephane 03:02:32 V1M - M 70 V1M 102
252 RAGOT BENEDICTE 03:02:36 SEF AC ST LEU F 20eme F / 14 SEF 225
253 MAILLOT MARIE LISE 03:02:39 V2F CALS SUD F 21eme F / 4 V2F 123
254 GRONDIN Daniel Gerard 03:02:59 V3M - M 3 V3M 16
255 MAGERY HARRY 03:03:07 V2M LA CHALOUP M 28 V2M 117
256 RUBENS JOSEPH 03:04:08 V1M - M 71 V1M 90
257 FONTAINE SANDRINE 03:04:20 SEF - F 22eme F / 15 SEF 271
258 CLAIN JEAN PIERRE 03:04:47 V2M DSA M 29 V2M 462
259 FONTAINE MARIE JOSEE CLA 03:04:49 V2F CASL F 23eme F / 5 V2F 378
260 HUET marie johanne 03:05:04 SEF - F 24eme F / 16 SEF 129
261 BASILETTI Angelo 03:05:24 SEM - M 116 SEM 219
262 GASTRIN YVann 03:05:24 SEM - M 117 SEM 220
263 GICQUEL celine 03:05:26 SEF - F 25eme F / 17 SEF 60
264 PAYET SEBASTIEN 03:05:28 SEM DSA M 118 SEM 556
265 DELVO FREDERIC 03:05:34 V1M CALS SUD M 72 V1M 226
266 VOULA JOHAN 03:05:42 SEM - M 119 SEM 598
267 LAM KAM CHRISTELLE 03:05:50 SEF - F 26eme F / 18 SEF 519
268 ROUVEAU JEAN LAURENT 03:06:32 SEM - M 120 SEM 570
269 TURPIN jean max 03:06:35 V2M - M 30 V2M 290
270 GARDENAT EMERIC 03:06:39 V1M - M 73 V1M 223
271 HOAREAU MATTHIEU 03:06:45 SEM - M 121 SEM 511
272 ASSING JIMMY 03:06:49 V1M DSA M 74 V1M 445
273 PONTOIRE TIPHAINE 03:07:06 SEF AC ST LEU F 27eme F / 19 SEF 306
274 GRONDIN LEONEL 03:07:11 V1M - M 75 V1M 593
275 OFTINGER Frederic 03:07:12 SEM - M 122 SEM 414
276 JANVIER PHILIPPE 03:07:23 V1M - M 76 V1M 516
277 LECLERC THOMAS 03:07:25 SEM - M 123 SEM 526
278 PALMAS GUY NOEL 03:07:31 V1M CALS SUD M 77 V1M 97
279 FONTAINE REGINE 03:07:35 V2F DSA F 28eme F / 6 V2F 486
280 RENAY may 03:07:37 SEF - F 29eme F / 20 SEF 259
281 DISCAZEAUX Bertrand 03:08:16 V1M - M 78 V1M 604
282 MOLL VIRGINIE 03:08:20 SEF DSA F 30eme F / 21 SEF 540
283 MAZEAU ALBERT JEAN BENOIT 03:08:22 V1M - M 79 V1M 194
284 LEBON Philippe 03:08:44 V2M - M 31 V2M 116
285 HOARAU Bruno 03:08:51 V1M - M 80 V1M 433
286 TRAORE YANN 03:09:11 SEM - M 124 SEM 316
287 BALISTE Daniel 03:09:20 V3M - M 4 V3M 391
288 DENNEMONT Julien 03:09:20 SEM - M 125 SEM 263
289 PAYET Olivia 03:09:39 SEF - F 31eme F / 22 SEF 337
290 LIGDAMIS JEAN FRANCOIS 03:09:51 SEM - M 126 SEM 192
291 CADET Jonathan 03:10:06 SEM - M 127 SEM 45
292 SAUTRON pierrick 03:10:09 SEM - M 128 SEM 183
293 RIVIERE JEAN FRANcOIS 03:10:18 V2M - M 32 V2M 567
294 HOLSTEING JEAN FRED 03:10:29 V2M LA CHALOUP M 33 V2M 174
295 LECOT CLAUDIE 03:10:29 SEF RP974 F 32eme F / 23 SEF 232
296 VALINCOURT ALAIN 03:10:33 V2M ADISS M 34 V2M 428
297 BOUCHEREAU ALEXANDRA 03:10:42 SEF CAPOSS F 33eme F / 24 SEF 178
298 LEBON Loic 03:10:58 SEM - M 129 SEM 2
299 MALET natacha 03:10:59 SEF - F 34eme F / 25 SEF 255
300 HOARAU PHILIPPE 03:11:03 V2M - M 35 V2M 75
301 RICHAUVET JEAN PIERRE 03:11:05 V2M DSA M 36 V2M 564
302 BOYER GERVAIS 03:11:54 V2M - M 37 V2M 217
303 CLAIN Antoine Giovanny 03:11:55 SEM - M 130 SEM 29
304 RENNESSON guillaume 03:12:37 SEM - M 131 SEM 412
305 LEGROS PASCAL 03:12:48 V2M RUN'A M 38 V2M 292
306 GAUTHIER SANDRINE 03:13:01 SEF DSA F 35eme F / 26 SEF 492
307 LHENORET ALAIN 03:13:12 SEM - M 132 SEM 354
308 SANGARIN Jean Philippe 03:13:21 V2M - M 39 V2M 401
309 DALLEAU JEAN PATRICK 03:13:31 V1M - M 81 V1M 468
310 BARC florence 03:13:34 SEF - F 36eme F / 27 SEF 264
311 ROUMA marjolaine 03:13:45 SEF - F 37eme F / 28 SEF 224
312 LEMAITRE JULIE 03:13:49 SEF AC ST LEU F 38eme F / 29 SEF 295
313 BOISDRON eric 03:14:20 SEM - M 133 SEM 160
314 CHARAZAC ANTOINE 03:14:25 SEM - M 134 SEM 200
315 ERUDEL RAPHAEL 03:14:55 SEM RUN ODYSSEA M 135 SEM 49
316 DELREZ Rene 03:14:56 V2M - M 40 V2M 215
317 RIOLLET dominique 03:15:16 V2M - M 41 V2M 190
318 ANDROGE NATHALIE 03:15:32 V1F CAPC F 39eme F / 4 V1F 249
319 GALENT Evelyne 03:15:52 SEF - F 40eme F / 30 SEF 392
320 GAUTHERIN nathalie 03:15:55 V2F - F 41eme F / 7 V2F 360
321 HOARAU MARIE CLARISSE 03:16:28 SEF - F 42eme F / 31 SEF 272
322 THeRON Sebastien 03:16:29 V1M - M 82 V1M 167
323 GALMAR DomiNIQUE 03:16:37 V1M - M 83 V1M 20
324 GRONDIN jean marie 03:16:50 V2M - M 42 V2M 312
325 CHEVALIER PASCAL 03:16:59 SEM - M 136 SEM 78
326 GRONDIN MICHAEL 03:17:12 V1M - M 84 V1M 500
327 CHAN YU HON nicolas 03:17:36 SEM - M 137 SEM 270
328 PAYET DAVID 03:17:41 V1M - M 85 V1M 212
329 LEGROS KEVIN 03:17:52 JUM - M 11 JUM 528
330 VELNA DANIEL 03:18:06 V1M - M 86 V1M 145
331 HOARAU FREDERIC 03:18:07 V1M DSA M 87 V1M 505
332 RIVIERE CEYLO 03:18:40 V2M - M 43 V2M 565
333 ROUSSEAU TONY 03:18:57 SEM - M 138 SEM 569
334 LE BIHAN HUGUES 03:19:01 V1M - M 88 V1M 393
335 WONG KUEN FAT Tony Peter 03:19:11 V1M - M 89 V1M 105
336 BODAR Marc 03:19:19 SEM - M 139 SEM 186
337 PELLIER MARIE EDINA 03:19:22 SEF DSA F 43eme F / 32 SEF 557
338 CHAYE HELENE 03:19:23 SEF DSA F 44eme F / 33 SEF 459
339 JUBELY DAMIEN 03:19:43 SEM - M 140 SEM 405
340 PAYET JEAN DANIEL 03:19:44 V2M - M 44 V2M 56
341 BEUNET JEROME 03:19:56 SEM - M 141 SEM 237
342 FORREST TRANTER CIARAN 03:19:59 SEM - M 142 SEM 199
343 COUVAL SOPHIE 03:20:21 V1F - F 45eme F / 5 V1F 466
344 MAGERY JEAN NOEL 03:20:21 V1M LA CHALOUP M 90 V1M 114
345 PAYET GERALD 03:20:47 V2M - M 45 V2M 552
346 NAZE BRUNO 03:20:53 SEM - M 143 SEM 544
347 PICART MARINE 03:21:09 SEF CASL F 46eme F / 34 SEF 171
348 DE BROUWER ERIC 03:21:12 V2M DSA M 46 V2M 469
349 HOULLIER ERIC 03:22:08 V2M RAIDERS M 47 V2M 234
350 HOAREAU Jerome 03:22:15 V1M - M 91 V1M 335
351 RASOAVOLA PATRICIA 03:22:23 SEF DSA F 47eme F / 35 SEF 562
352 VERBARD CHRISTELLE 03:22:28 SEF RCSD F 48eme F / 36 SEF 397
353 PAYET FRANCOIS DIDIER 03:22:38 V1M - M 92 V1M 375
354 BARON AURORE 03:22:45 SEF - F 49eme F / 37 SEF 341
355 MOUNIAMA COUPAN JEAN CLAUDE 03:23:26 V1M - M 93 V1M 177
356 SURVEILLANT FLORYSE 03:23:32 SEF - F 50eme F / 38 SEF 416
357 MEVEL NATHALIE 03:23:35 V1F - F 51eme F / 6 V1F 55
358 PORHEL MARIE 03:23:38 SEF - F 52eme F / 39 SEF 561
359 SURY SANDRA 03:23:42 V1F - F 53eme F / 7 V1F 137
360 NAYAGOM GILBERT 03:24:40 V1M CALS SUD M 94 V1M 81
361 TECHER COLETTE 03:24:56 V2F CALS SUD F 54eme F / 8 V2F 126
362 MOREL SYLVAIN 03:25:09 SEM - M 144 SEM 370
363 HEMON FLORENCE 03:25:21 V1F DSA F 55eme F / 8 V1F 503
364 CADOT CAMILLE 03:25:52 SEF DSA F 56eme F / 40 SEF 455
365 NIOBE GERALD 03:25:52 V1M - M 95 V1M 310
366 BOYER TONY 03:26:07 SEM DSA M 145 SEM 453
367 RICHAUD Nathalie 03:26:08 V1F DSA F 57eme F / 9 V1F 605
368 FONTAINE OPHELIE 03:26:46 SEF - F 58eme F / 41 SEF 485
369 AUFFRET ANTHONY 03:26:53 ESM - M 9 ESM 328
370 PAYET GERALD 03:27:00 SEM - M 146 SEM 553
371 DIEUDONNE Nicolas 03:27:47 SEM - M 147 SEM 153
372 NATIVEL ANNE MARIE 03:27:57 V3F DSA F 59eme F / 1 V3F 543
373 REBOUL MARIE JEANNE 03:27:59 SEF - F 60eme F / 42 SEF 563
374 SCHNEEBELI STEPHANE 03:28:08 V3M CALS SUD M 5 V3M 43
375 RAZAKASON CHRISTIAN 03:28:18 SEM RP974 M 148 SEM 131
376 ROSSARD Caroline 03:28:20 SEF - F 61eme F / 43 SEF 413
377 BASQUAISE MARIE SONIA 03:28:35 V1F CAPOSS F 62eme F / 10 V1F 448
378 MEZINO MARIE THERESE 03:28:41 V2F CAPOSS F 63eme F / 9 V2F 308
379 BELLUNE NICOLAS 03:28:50 ESM - M 10 ESM 450
380 PITOU JEAN PAUL 03:29:40 V1M - M 96 V1M 175
381 CORNAGLIA laetitia 03:29:51 SEF - F 64eme F / 44 SEF 140
382 K'BIDI JEREMIE 03:29:59 SEM - M 149 SEM 96
383 BASSAC PHILIPPE 03:30:08 V2M CALS SUD M 48 V2M 50
384 DE CHEVRON SEBASTIEN 03:30:27 SEM - M 150 SEM 314
385 ROCHEFEUILLE Veronique 03:30:27 SEF - F 65eme F / 45 SEF 47
386 COCHELIN CLARISSE 03:30:28 SEF RUN ODYSSEA F 66eme F / 46 SEF 303
387 LEPERLIER Sonny 03:30:28 V2M - M 49 V2M 110
388 PAIGNE REMIO 03:30:31 V1M CALS SUD M 97 V1M 82
389 CLAIN CLERY 03:30:44 SEM - M 151 SEM 460
390 CRIDELICH CLAIRE 03:30:47 SEF - F 67eme F / 47 SEF 467
391 ZADVAT JOUNAID 03:31:09 SEM CSSDA M 152 SEM 139
392 CAPDEBOSCQ CAROLE 03:31:12 V1F - F 68eme F / 11 V1F 396
393 TECHER HARRY CLAUDE 03:31:12 V1M - M 98 V1M 578
394 BONMALAIS JACQUES HENRI 03:31:15 V2M - M 50 V2M 173
395 FRAIGNEUX thierry 03:31:54 V2M - M 51 V2M 128
396 TOARD Laurent 03:32:04 V1M - M 99 V1M 358
397 LENCLUME YANNIS 03:32:07 SEM - M 153 SEM 374
398 GRONDIN MARIE DENISE 03:32:09 V1F CAPP F 69eme F / 12 V1F 326
399 CONSTANS Christophe 03:32:44 V1M - M 100 V1M 410
400 HOAREAU Nicolas Alexandre 03:32:50 SEM - M 154 SEM 431
401 LEBON YOLAINE 03:32:59 V2F DSA F 70eme F / 10 V2F 525
402 CHAUVEAU OLIVIER 03:33:01 V2M CALS SUD M 52 V2M 347
403 HOAREAU THIERRY 03:33:23 JUM - M 12 JUM 512
404 GALENT ISNELLE 03:33:27 SEF - F 71eme F / 48 SEF 438
405 WICKART ANNE 03:33:33 SEF RP974 F 72eme F / 49 SEF 158
406 GUINDE PASCAL 03:34:03 V1M - M 101 V1M 502
407 MOREL HARRY CLAUDE 03:34:11 V1M - M 102 V1M 542
408 HOARAU MATHIEU 03:34:27 SEM - M 155 SEM 507
409 LAINE BENOIT 03:34:40 SEM - M 156 SEM 104
410 OLIVAR JOSY 03:35:03 V2F - F 73eme F / 11 V2F 545
411 PAYET NICOLAS DOMINIQUE 03:35:07 ESM - M 11 ESM 550
412 VANDERBECKEN Virginie 03:35:07 V2F - F 74eme F / 12 V2F 332
413 LACAILLE JEAN LUC 03:35:12 V1M - M 103 V1M 518
414 TREMOULET Guillaume 03:35:39 SEM - M 157 SEM 402
415 BAILLIF Jean Michel 03:35:48 V2M - M 53 V2M 265
416 HUET LINA 03:35:51 V1F - F 75eme F / 13 V1F 514
417 RENNETEAU MARIE 03:36:16 SEF CALS SUD F 76eme F / 50 SEF 204
418 TOUSSAINT JEAN SEBASTIEN 03:37:23 SEM CAPOSS M 158 SEM 336
419 DIJOUX JEAN PIERRE 03:37:43 V1M CALS SUD M 104 V1M 121
420 HOAREAU LYDIA 03:38:39 SEF - F 77eme F / 51 SEF 510
421 LIONI georges elie 03:38:43 V1M - M 105 V1M 269
422 LOKINSUNG FREDERIC 03:38:50 V1M - M 106 V1M 531
423 DELVO LAMBERT JOSETTE 03:38:54 SEF DSA F 78eme F / 52 SEF 470
424 PROUST Delphine 03:38:55 SEF - F 79eme F / 53 SEF 278
425 BATELIER Jovanny 03:38:56 SEM - M 159 SEM 118
426 LEDOYEN GILBERTE 03:39:08 V1F DSA F 80eme F / 14 V1F 527
427 MOREAU Jessica 03:39:16 SEF - F 81eme F / 54 SEF 389
428 PAYET PIERRE 03:39:24 SEM - M 160 SEM 39
429 CAUMES JEAN PATRICE 03:39:33 V2M - M 54 V2M 457
430 TECHER CLAIN CAMILLE 03:40:22 SEF - F 82eme F / 55 SEF 580
431 HOARAU OLIVIER 03:40:29 SEM - M 161 SEM 508
432 TREIL Francois xavier 03:41:06 V2M - M 55 V2M 79
433 HINOUT FONTAINE Regine 03:41:07 SEF - F 83eme F / 56 SEF 334
434 PIOTROWSKA ANNE MARIE 03:41:41 V2F RUN ODYSSEA F 84eme F / 13 V2F 349
435 JUBIN Vincent 03:41:45 V1M - M 107 V1M 390
436 LABRO fabienne 03:41:46 SEF - F 85eme F / 57 SEF 329
437 LAURET THIERRY 03:42:04 V1M CALS SUD M 108 V1M 125
438 ROUS VERONIQUE 03:42:18 V1F - F 86eme F / 15 V1F 338
439 FAUCHARD ELY 03:42:29 V2M DSA M 56 V2M 477
440 PAYET CECILE CORINNE 03:42:30 V1F - F 87eme F / 16 V1F 57
441 IMIZA GILBERT 03:42:38 V2M - M 57 V2M 515
442 BEGUE AURELIE 03:43:09 SEF - F 88eme F / 58 SEF 449
443 GAUTIER ELISE 03:43:39 SEF - F 89eme F / 59 SEF 318
444 TECHER ALEXIS 03:43:48 V2M - M 58 V2M 589
445 PARAVEMAN MARIE CORINNE 03:44:30 V1F CAPP F 90eme F / 17 V1F 411
446 BAREL SYLVAIN 03:44:52 V1M RUN'A M 109 V1M 277
447 FONTAINE m jessie 03:45:02 SEF - F 91eme F / 60 SEF 423
448 GUILLOT Yves 03:45:08 V1M - M 110 V1M 386
449 TURPIN Laurent 03:45:33 SEM - M 162 SEM 188
450 TURPIN Nathalie 03:45:33 SEF - F 92eme F / 61 SEF 187
451 TRENDEL EMMANUELLE 03:46:55 V1F CASL F 93eme F / 18 V1F 321
452 CARIAN MONIQUE 03:48:03 V2F - F 94eme F / 14 V2F 425
453 RAVANNE PAULINE 03:48:05 SEF - F 95eme F / 62 SEF 371
454 CLAIN REINE 03:48:09 V1F DSA F 96eme F / 19 V1F 463
455 GESTER ETIENNE 03:48:15 V4M ACSP M 1 V4M 51
456 LE TELLIER jerome 03:48:52 SEM - M 163 SEM 64
457 PANSIER MELANIE 03:48:55 SEF DDC F 97eme F / 63 SEF 399
458 TECHER PIERRICK 03:48:55 SEM DSA M 164 SEM 603
459 SERVEAUX GILBERT 03:50:37 V2M CAPC M 59 V2M 573
460 DAMBREVILLE VIRGINIE 03:51:14 SEF - F 98eme F / 64 SEF 417
461 PAYET DESIRE 03:51:51 V2M - M 60 V2M 307
462 RUBENS JOSEPH AIME 03:52:11 V2M - M 61 V2M 91
463 VITRY Olivier 03:52:53 V1M - M 111 V1M 380
464 CLAIRIVET EMMANUELLE 03:54:13 SEF - F 99eme F / 65 SEF 429
465 PAYET MARIE SABRINA 03:56:54 SEF DSA F 100eme F / 66 SEF 555
466 ERUDEL MICKAEL 03:58:03 V1M - M 112 V1M 210
467 EUPHRASIE ANNICK 03:58:18 V2F - F 101eme F / 15 V2F 588
468 GRATESSOL CECILE 03:58:48 V2F - F 102eme F / 16 V2F 403
469 BONNET Alain 03:59:29 V1M - M 113 V1M 430
470 BASSON Miladie 04:00:18 V1F - F 103eme F / 20 V1F 161
471 LOUIS Cindy 04:00:18 SEF - F 104eme F / 67 SEF 162
472 ABLANCOURT MARIE LISE 04:00:27 V3F CALS SUD F 105eme F / 2 V3F 4
473 LE BOLZER HELENE 04:00:27 SEF CASL F 106eme F / 68 SEF 98
474 SCRIVA ALINE 04:01:13 SEF - F 107eme F / 69 SEF 311
475 DEROCHE nicolas 04:02:41 SEM - M 165 SEM 361
476 MAZEAU MARIE SYLVIE 04:02:51 V2F DSA F 108eme F / 17 V2F 537
477 PICARD Alain Joseph 04:05:19 V1M - M 114 V1M 109
478 DUGUIN BERNARD 04:06:08 V2M DSA M 62 V2M 473
479 CAUMES FONTAINE GERALDINE 04:06:29 V1F - F 109eme F / 21 V1F 458
480 MIQUEL Almel 04:07:35 SEF - F 110eme F / 70 SEF 340
481 FOLIO BEATRICE LINDA 04:07:59 V1F - F 111eme F / 22 V1F 480
482 SAMSON Alexandra 04:10:05 V1F - F 112eme F / 23 V1F 420
483 L HOTEL SYLVIE 04:10:14 SEF DSA F 113eme F / 71 SEF 530
484 CASTEL JEAN PATRICK 04:10:41 V2M CALS SUD M 63 V2M 133
485 RICHAUVET NADINE 04:11:14 SEF CALS SUD F 114eme F / 72 SEF 388
486 LAURET CHRISTOPHE 04:12:07 V2M CAPC M 64 V2M 522
487 BOYER Marie Sully 04:12:08 V1F - F 115eme F / 24 V1F 151
488 FONTAINE GABRIEL 04:13:03 V2M - M 65 V2M 483
489 MARLIERE JULIETTE 04:14:15 SEF DSA F 116eme F / 73 SEF 534
490 MARTIN JULIEN 04:17:18 SEM - M 166 SEM 373
491 LARAIGNE KATIA 04:17:21 V2F - F 117eme F / 18 V2F 301
492 MASCAREL LAURENCE 04:17:21 V1F - F 118eme F / 25 V1F 300
493 DIJOUX SAMUEL 04:17:24 SEM CALS SUD M 167 SEM 383
494 SAUTRON PHILIPPE ANDRE 04:17:32 V2M - M 66 V2M 600
495 TURPIN SEBASTIEN THOMAS 04:17:35 SEM - M 168 SEM 584
496 RAUD CELINE 04:18:01 SEF - F 119eme F / 74 SEF 58
497 LECOEUR Virginie 04:20:07 SEF - F 120eme F / 75 SEF 421
498 GRONDIN THEODULE DOMINIQUE 04:20:30 V2M - M 67 V2M 325
499 RITTER ANNE SOPHIE 04:23:54 SEF DDC F 121eme F / 76 SEF 400
500 ETHEVE DOMINIQUE 04:30:17 V1F CASL F 122eme F / 26 V1F 381
501 PICARD Patricia 04:37:09 V1F - F 123eme F / 27 V1F 108
502 VINGUEDASSALOM MARIE EXPEDITE 04:41:37 V2F - F 124eme F / 19 V2F 84
503 GAUME Willy 04:43:59 V1M - M 115 V1M 320
504 GRONDIN Jean patrice 04:48:02 SEM - M 169 SEM 229
505 LAURET CORINNE 04:48:26 V1F CASL F 125eme F / 28 V1F 283
506 DUPONT MILIG 04:54:11 V1M - M 116 V1M 113
507 SIMON Anne Elisabeth 04:54:12 SEF - F 126eme F / 77 SEF 80
508 MAREE Marie Suzette 05:15:35 V3F - F 127eme F / 3 V3F 345
509 DAMBREVILLE HENRIETTE 05:16:04 V2F - F 128eme F / 20 V2F 367
510 PADOAN DANIELE 05:27:04 V3F - F 129eme F / 4 V3F 546
511 MAREE SOANE 05:37:05 JUM DSA M 13 JUM 533


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |