cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-01-25 - Trail des 2 Baies (D2B) 21 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des 2 Baies (D2B) 21 km - 2015 : classement des 1048 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LOIGEROT SEBASTIEN 01:38:41 V1M - M 1 V1M 188
2 KUSCHNICK Philippe 01:39:36 V1M CAP OPALE M 2 V1M 654
3 MAYEUX Johan 01:39:38 V1M - M 3 V1M 790
4 BALAIR tony 01:40:18 SEM - M 1 SEM 771
5 OUTREBON BASTIEN 01:40:49 V1M US CAMON M 4 V1M 1051
6 TUTOIS GREGORY 01:41:09 SEM US CAMON M 2 SEM 706
7 BOURDON Gilbert 01:41:33 SEM - M 3 SEM 472
8 LOCICIRO ARNAUD 01:42:59 SEM - M 4 SEM 183
9 VAST SEBASTIEN 01:44:20 SEM AC CAMBRAI M 5 SEM 982
10 TANGE BENJAMIN 01:44:47 SEM AC CAMBRAI M 6 SEM 983
11 VAILLANT Antoine 01:45:07 SEM - M 7 SEM 962
12 DASSONVILLE GUILLAUME 01:46:07 SEM AC CAMBRAI M 8 SEM 852
13 RICHARD olivier 01:46:38 V1M TRIATHLON CLUB LIEVIN M 5 V1M 1052
14 DESCAMPS PASCAL 01:46:55 V1M - M 6 V1M 907
15 BRUNET MICKAEL 01:47:11 SEM blanc nez triathlon M 9 SEM 665
16 BOURDON Emmanuel 01:47:13 V1M - M 7 V1M 810
17 CHEVAL FABIEN 01:47:26 SEM ASSOCIATION POUR L'ORGANI M 10 SEM 215
18 GRESSIER OLIVIER 01:47:29 V1M PASS'RUNNING M 8 V1M 454
19 LEROY Raphael 01:47:52 EspoirM ADNGPS M 1 EspoirM 686
20 ANSEL Jerome 01:48:03 V1M - M 9 V1M 718
21 LACROIX Jerome 01:48:35 V1M - M 10 V1M 725
22 SAILLY Julien 01:48:39 SEM - M 11 SEM 487
23 MONNIER paul 01:49:44 SEM - M 12 SEM 1094
24 DELANNOY Bastien 01:49:49 SEM - M 13 SEM 536
25 TASSOU Benoit 01:49:54 V1M - M 11 V1M 1020
26 MAQUINGHEN Christophe 01:50:09 SEM - M 14 SEM 786
27 LECOIN Remi 01:50:16 EspoirM Val de reuil M 2 EspoirM 1091
28 MASCOT GREGORY 01:50:21 V1M TRIATHLON CLUB BOULONNAIS M 12 V1M 424
29 FINDINIER Bertrand 01:50:28 V1M - M 13 V1M 915
30 JENNEQUIN jean luc 01:51:04 V1M - M 14 V1M 374
31 VAAST ARNAUD 01:51:06 SEM - M 15 SEM 189
32 VIEZ cedrick 01:51:10 V1M - M 15 V1M 607
33 CARRER Gildas 01:51:17 V1M - M 16 V1M 345
34 COURTAUX LOIC 01:51:32 SEM RC ARRAS M 16 SEM 713
35 SUEUR SAMUEL 01:51:40 SEM - M 17 SEM 176
36 ADMONT Stephane 01:51:55 V1M Lys Calais Triathlon M 17 V1M 941
37 GRESSIER Frederic 01:51:58 SEM - M 18 SEM 626
38 EYMANN CeDRIC 01:53:08 SEM - M 19 SEM 32
39 BETTAN MIKAEL 01:53:32 SEM AMIENS UC M 20 SEM 282
40 GUERIN Antoine 01:53:43 EspoirM ADN_GPS M 3 EspoirM 438
41 COURONNEL BERTRAND 01:53:56 V3M LA CALOTERIE OMNISPORTS M 1 V3M 483
42 FOURDIN Arnaud 01:53:56 V1M - M 18 V1M 1062
43 KHOUALED DAVID 01:54:00 V1M JOGGING AVENTURE RONCQUOI M 19 V1M 660
44 MOUCHON Tanguy 01:54:07 SEM - M 21 SEM 471
45 VASSEUR DIMITRI 01:54:39 V1M LA CALOTERIE OMNISPORTS M 20 V1M 103
46 ANDRIEUX VINCENT 01:55:09 SEM AMICALE VAL DE SOMME M 22 SEM 83
47 RAY Samuel 01:55:19 V1M - M 21 V1M 910
48 FLEURY Maxime 01:55:45 EspoirM - M 4 EspoirM 680
49 SLIMANI ABDELAA 01:55:46 V1M - M 22 V1M 243
50 BRUNEL Jean francois 01:55:57 V1M Saint Martin athletisme M 23 V1M 778
51 HOYER Johnny 01:56:14 SEM - M 23 SEM 692
52 SEILLES Jocelyn 01:56:17 V1M - M 24 V1M 393
53 HOUDELETTE PASCAL 01:56:20 V2M MAUBEUGE MARATHON M 1 V2M 561
54 FAUQUEMBERGUE frederic 01:56:21 SEM sca triathlon abbeville M 24 SEM 1123
55 HECQUET David 01:56:29 V1M - M 25 V1M 359
56 THIENPONT Cyril 01:56:31 SEM - M 25 SEM 358
57 DUVAL SeBASTIEN 01:56:39 SEM Reims Triathlon M 26 SEM 55
58 GREGOIRE BRUNO 01:56:40 V1M MAUBEUGE MARATHON M 26 V1M 409
59 THOMAS PASCAL 01:57:13 V2M - M 2 V2M 968
60 DELCOURT Henri 01:57:17 V1M - M 27 V1M 1120
61 BOUTIN JULIEN 01:57:22 SEM LA CALOTERIE OMNISPORTS M 27 SEM 156
62 HODIQUE Herve 01:57:38 V1M - M 28 V1M 998
63 NIVEL Valentin 01:57:38 EspoirM - M 5 EspoirM 504
64 FRICHOT Alexandre 01:57:57 SEM - M 28 SEM 1045
65 HOLLEBECQUE Martin 01:58:02 SEM - M 29 SEM 219
66 BAUDELET David 01:58:04 SEM - M 30 SEM 613
67 PUTMAN Nicolas 01:58:10 SEM - M 31 SEM 276
68 VLIETINCK Anthony 01:58:18 SEM - M 32 SEM 819
69 FOUCHET ERIC 01:58:48 SEM - M 33 SEM 147
70 HAUDIQUET jerome 01:59:01 SEM team trail 62 M 34 SEM 411
71 MARIQUE bertrand 01:59:04 V1M courir a colembert M 29 V1M 704
72 POINTDAVOINE FABIEN 01:59:13 SEM LILLE METROPOLE ATHLETISM M 35 SEM 200
73 RAULT Pierre 01:59:13 SEM - M 36 SEM 979
74 CARON Olivier 01:59:20 SEM - M 37 SEM 1150
75 LEBLOND STEPHANE 01:59:38 SEM - M 38 SEM 21
76 LOIRE Frederic 01:59:44 SEM - M 39 SEM 298
77 LEROY Maxence 01:59:44 SEM omnisport campagne les he M 40 SEM 1090
78 COOPMAN freddy 01:59:56 V1M - M 30 V1M 934
79 COUPLET Remy 01:59:59 SEM Berck opale sud triathlon M 41 SEM 1054
80 BOISSON CHARLES 02:00:00 V1M - M 31 V1M 58
81 SEBERT Eric 02:00:24 V1M Fabulous Team M 32 V1M 600
82 PIAU JULIEN 02:00:24 SEM LA ROUE COOL VTT M 42 SEM 505
83 PERARD DAVID 02:00:29 SEM team o2pale M 43 SEM 533
84 LECOUTRE PASCAL 02:00:35 V1M - M 33 V1M 87
85 CHUDZINSKI ROMAN 02:00:38 SEM - M 44 SEM 222
86 JACQUEMOD MICHAEL 02:01:06 SEM TRIATHLON CLUB BOULONNAIS M 45 SEM 753
87 CHADENAT ALEXANDRE 02:01:15 V1M - M 34 V1M 177
88 DEVULDER Nicolas 02:01:31 SEM - M 46 SEM 714
89 ZALISZ Stephane 02:01:41 V1M - M 35 V1M 484
90 OTUSZEWSKI LAURENT 02:01:48 V1M MAUBEUGE MARATHON M 36 V1M 677
91 MAISON HUGUES 02:02:30 V1M - M 37 V1M 802
92 DEWAGHE romain 02:02:37 SEM - M 47 SEM 529
93 WAREMBOURG Philippe 02:02:38 V1M - M 38 V1M 635
94 LEHON Ludovic 02:02:46 SEM - M 48 SEM 353
95 SIZAIRE alain 02:02:51 V1M - M 39 V1M 817
96 JIMENEZ Romuald 02:02:53 V1M - M 40 V1M 317
97 BIGO Jean Baptiste 02:03:01 SEM DEFILEASE M 49 SEM 567
98 MENU JEROME 02:03:02 V1M - M 41 V1M 185
99 DUCROCQ Yves 02:03:04 V2M - M 3 V2M 760
100 DERNONCOURT NATHALIE 02:03:07 V1F LILLE METROPOLE ATHLETISM F 1ere F 194
101 CAVRON Jean Philippe 02:03:46 V1M - M 42 V1M 340
102 RECLUS PASCAL 02:03:47 V2M AUVERS ATHLETISME M 4 V2M 933
103 DEGARDIN Herve 02:03:47 SEM - M 50 SEM 2221
104 DELANOY XAVIER 02:04:02 SEM LYS CALAIS TRI M 51 SEM 661
105 BALSAMO Erick 02:04:12 V2M - M 5 V2M 1015
106 DANEL DAVID 02:04:12 SEM MAUBEUGE MARATHON M 52 SEM 693
107 GUERVILLE guillaume 02:04:15 SEM - M 53 SEM 415
108 LE CORNEC Loic 02:04:18 SEM - M 54 SEM 956
109 DEQUIDT Celine 02:04:19 SEF - F 2eme F 785
110 CHEVALIER LAURENT 02:04:26 V2M LILLE METROPOLE ATHLETISM M 6 V2M 192
111 PONTHIEU Sebastien 02:04:29 SEM - M 55 SEM 1133
112 DEGAND ARNAUD 02:04:32 SEM - M 56 SEM 655
113 LEFEBVRE CEDRIC 02:04:40 V1M ACM MARCQUOIS M 43 V1M 532
114 DEFOSSEZ Christophe 02:04:41 V1M - M 44 V1M 285
115 DEBRVILLE Fred 02:04:45 V1M - M 45 V1M 481
116 ROSE Jean Christophe 02:05:01 V1M Amiens Triathlon M 46 V1M 1013
117 WALLYN Stephane 02:05:08 V1M - M 47 V1M 1017
118 VANDENBUSSCHE NICOLAS 02:05:12 SEM RC ARRAS M 57 SEM 974
119 PONT dominique 02:05:15 V1M as etaples M 48 V1M 431
120 GOSSELIN rudy 02:05:23 SEM opale coyote M 58 SEM 419
121 ACLOQUE Cyril 02:05:47 SEM - M 59 SEM 1043
122 LEMARCHAND MATHIEU 02:05:49 SEM - M 60 SEM 133
123 DELCLOY OLIVIER 02:05:51 V1M triathlon club du montreu M 49 V1M 700
124 DUMONT Ludovic 02:05:54 V1M WIMEREUX RUNNING CLUB M 50 V1M 699
125 DEROO FRANCOIS 02:05:55 SEM LILLE METROPOLE ATHLETISM M 61 SEM 196
126 STYCZEN Pierre 02:06:01 V3M - M 2 V3M 1019
127 LAMOUR LAURENT 02:06:02 V1M - M 51 V1M 44
128 SZYDLOWSKI Romain 02:06:09 SEM - M 62 SEM 751
129 DAMART Olivier 02:06:26 V1M - M 52 V1M 1142
130 LECERF Renaud 02:06:29 V1M - M 53 V1M 1140
131 FRANCOIS Guillaume 02:06:31 SEM - M 63 SEM 623
132 GOSSELIN stephane 02:06:34 V1M coyotte M 54 V1M 682
133 MAHOUDO romain 02:06:37 SEM - M 64 SEM 994
134 HACHE Nicolas 02:06:42 SEM Club de triathlon de Boul M 65 SEM 825
135 HUMEL Frederic 02:06:46 V1M - M 55 V1M 648
136 COYOT julien 02:06:57 V1M amiens triathlon M 56 V1M 388
137 HAPPE FRANCOIS 02:07:01 V2M TOUQUET OPALE ATHLETISME M 7 V2M 88
138 TILLIER LUDOVIC 02:07:03 SEM WIMEREUX RUNNING CLUB M 66 SEM 695
139 GLAcON Guillaume 02:07:07 SEM - M 67 SEM 652
140 TRIPLET MATTHIEU 02:07:09 V1M OLYMPIQUE CLUB THIERVILLO M 57 V1M 157
141 DHELLEMMES Hugues 02:07:11 V1M - M 58 V1M 452
142 CATTEAU Benoit 02:07:14 SEM - M 68 SEM 266
143 TOULGOAT Yann 02:07:22 SEM - M 69 SEM 860
144 MAHY Benoit 02:07:22 SEM - M 70 SEM 615
145 DECORTE johan 02:07:23 SEM - M 71 SEM 382
146 POIRIER Frederic 02:07:23 V2M Sport Passion Vincennes M 8 V2M 777
147 BOULAIN Christophe 02:07:32 V1M - M 59 V1M 516
148 DELOBELLE Romain 02:07:36 SEM - M 72 SEM 715
149 QUIQUET Christophe 02:07:40 V2M TRIATHLON CLUB BOULONNAIS M 9 V2M 555
150 NAYE BENOIT 02:07:43 V1M TRIATHLON CLUB HAZEBROUCK M 60 V1M 1129
151 BAUD Adrien 02:07:46 EspoirM - M 6 EspoirM 950
152 LANGLACE CHANTAL 02:08:00 V3F ASSOCIATION POUR L'ORGANI F 3eme F / 1 V3F 140
153 KOCZOROWIEZ SYLVAIN 02:08:00 SEM SA MONTROUGE PARIS 12 M 73 SEM 107
154 DENOUAL RONAN 02:08:10 SEM - M 74 SEM 213
155 VANHOORNE Sebastien 02:08:11 SEM - M 75 SEM 599
156 COLPAERT LAURENT 02:08:14 V1M COURIR AU MONT DES CATS M 61 V1M 491
157 LEMATTRE Sebastien 02:08:16 SEM - M 76 SEM 560
158 LEBLANC PATRICK 02:08:19 V1M TCB M 62 V1M 1038
159 CROGIEZ Jose 02:08:25 V1M - M 63 V1M 1138
160 PHILIS JACQUES 02:08:32 V3M TOUQUET OPALE ATHLETISME M 3 V3M 274
161 DEVILLIERS Thomas 02:08:35 SEM - M 77 SEM 1162
162 VARLET sandy 02:08:37 V1M - M 64 V1M 1117
163 FASQUEL VINCENT 02:08:38 SEM Team tiunfou M 78 SEM 844
164 HENNUYER Christian 02:08:40 SEM - M 79 SEM 627
165 BAHEUX sebastien 02:08:45 SEM - M 80 SEM 996
166 DELPIERRE FRED 02:08:52 SEM - M 81 SEM 16
167 TETARD emmanuel 02:08:53 SEM omnisports de campagne le M 82 SEM 503
168 MATTHYS MORGAN 02:08:59 SEM USIPT M 83 SEM 506
169 GRABIEC Regis 02:09:10 V2M - M 10 V2M 469
170 MACHU Fabien 02:09:13 V1M - M 65 V1M 300
171 DUVIEUXBOURG NICOLAS 02:09:16 SEM Guines La Patriote M 84 SEM 64
172 BRINGUETZ MICHEL 02:09:18 V1M Les Furets Cauchois M 66 V1M 141
173 FRANCOIS JEROME 02:09:20 V1M ASSOCIATION SPORTIVE D ES M 67 V1M 19
174 PEGARD thierry 02:09:23 V1M - M 68 V1M 608
175 LEJEUNE Luc 02:09:24 SEM - M 85 SEM 271
176 DELOBELLE Marcel 02:09:25 V2M - M 11 V2M 720
177 OFFE Nicolas 02:09:27 V2M - M 12 V2M 729
178 HURTEL David 02:09:32 SEM - M 86 SEM 1161
179 ROUSSELLE Baptiste 02:09:41 SEM - M 87 SEM 1132
180 BROUSSIER XAVIER 02:09:57 SEM LILLE METROPOLE ATHLETISM M 88 SEM 366
181 DELABROYE Yann 02:10:03 V1M Escap'Aventure M 69 V1M 746
182 GOBERT bruno 02:10:06 V1M opale trail nature M 70 V1M 559
183 GOSSELIN REYNALD 02:10:13 SEM TOUQUET OPALE ATHLETISME M 89 SEM 1072
184 DUBOIS Eric 02:10:37 V2M ADN GPS M 13 V2M 698
185 RIFFLART Benoit 02:10:48 SEM - M 90 SEM 430
186 MARTIN EDDIE 02:10:49 SEM MAUBEUGE MARATHON M 91 SEM 575
187 LUBRET Henri 02:10:56 SEM - M 92 SEM 1118
188 ESTORGUE Jean Luc 02:11:01 V2M ASUD M 14 V2M 598
189 STOEUX BENOIT 02:11:15 SEM Etaples Coyotes M 93 SEM 71
190 TELLIER PASCAL 02:11:23 V1M - M 71 V1M 80
191 BAR Yvon 02:11:34 V1M - M 72 V1M 1021
192 AVISSE Fabien 02:11:35 SEM Jog'Nature 76 M 94 SEM 553
193 ROUDAUT Xavier 02:11:37 SEM - M 95 SEM 566
194 DILLIES Guillaume 02:11:38 SEM - M 96 SEM 262
195 DUCLOY KEVIN 02:11:38 SEM - M 97 SEM 210
196 RINGARD Clement 02:11:58 SEM - M 98 SEM 609
197 BALY SYLVAIN 02:12:06 SEM - M 99 SEM 227
198 DEGAND PATRICE 02:12:06 V2M - M 15 V2M 217
199 DECOOPMAN REMY 02:12:07 SEM - M 100 SEM 238
200 BRIDOUX CHRISTOPHE 02:12:08 V2M ASSOCIATION SPORTIVE D ES M 16 V2M 179
201 BAILLET CHRISTIAN 02:12:19 V2M SPORT PLUS M 17 V2M 754
202 DEVOS FABIEN 02:12:26 SEM - M 101 SEM 510
203 THERET mickael 02:12:26 SEM - M 102 SEM 1127
204 ROBIN NICOLAS 02:12:27 V1M - M 73 V1M 186
205 NOLLET Louis 02:12:27 SEM - M 103 SEM 633
206 LAMMENS DOMINIQUE 02:12:31 V3M ENTENTE LITTORAL ATHLETIS M 4 V3M 945
207 RUPEK STEPHANE 02:12:31 V1M RUNNING CLUB NOYELLOIS M 74 V1M 92
208 BARBIN Patrick 02:12:33 V2M Cco oisemont M 18 V2M 705
209 ROSANT Yan 02:12:58 SEM - M 104 SEM 861
210 KUSCHNICK FABRICE 02:13:01 V1M - M 75 V1M 1086
211 TRUPIN samuel 02:13:03 SEM Amicale Sapeurs Pompiers M 105 SEM 403
212 DELPIERRE Benoit 02:13:09 SEM - M 106 SEM 690
213 DUCLOY pierre emmanuel 02:13:10 SEM - M 107 SEM 1066
214 BALY Patrick 02:13:10 V2M Olympique grande synthe c M 19 V2M 377
215 LAVIER MARC 02:13:10 SEM Racing Club Arras triathl M 108 SEM 70
216 MOLENBERGHS LAURENT 02:13:11 V1M AS MARCK M 76 V1M 1028
217 DEMOL LUDOVIC 02:13:13 V1M AMIENS UC M 77 V1M 586
218 HOLLE LIONEL 02:13:13 SEM - M 109 SEM 172
219 DELTOUR Christophe 02:13:20 V1M - M 78 V1M 716
220 LAPORTE PHILIPPE 02:13:23 SEM POMPIERS FLIXECOURT M 110 SEM 490
221 MONFRONT Ludovic 02:13:27 SEM - M 111 SEM 731
222 SORIA REMI 02:13:28 SEM - M 112 SEM 182
223 AUGE EMMANUELLE 02:13:34 SEF EFS REIMS A. F 4eme F 769
224 FLAHAUT CYRIL 02:13:48 SEM - M 113 SEM 401
225 PIGNOLET ERIC 02:13:49 V2M - M 20 V2M 428
226 MALLIOPOULOS XAVIER 02:13:52 V2M BERCK ATHLETISME COTE D'O M 21 V2M 953
227 FOL Alexandre 02:14:01 SEM - M 114 SEM 977
228 GHYS Laurent 02:14:01 SEM - M 115 SEM 1130
229 ENRY Alexandre 02:14:03 SEM - M 116 SEM 397
230 PARPETE Guillaume 02:14:08 SEM - M 117 SEM 511
231 HERMANT Olivier 02:14:10 V1M - M 79 V1M 965
232 GREMONT SOPHIE 02:14:11 V1F TOUQUET OPALE ATHLETISME F 2 V1F 178
233 LEPETZ Olivier 02:14:11 V1M - M 80 V1M 597
234 PUISSET Erwan 02:14:13 SEM - M 118 SEM 818
235 TOUCHAUD STEPHANE 02:14:16 V1M - M 81 V1M 329
236 ZITOUNI NOUREDINE 02:14:19 V2M VYTAJOG M 22 V2M 744
237 DEFOSSEZ JEROME 02:14:22 V1M - M 82 V1M 579
238 WATTEZ JULIEN 02:14:23 SEM - M 119 SEM 970
239 PION Ludovic 02:14:29 SEM - M 120 SEM 1044
240 COSYNS laurent 02:14:31 V1M amiens triathlon M 83 V1M 651
241 DEPRe luc 02:14:34 V2M Allez la belgique M 23 V2M 939
242 GONZALEZ ARNAUD 02:14:37 V1M - M 84 V1M 175
243 VIVIEN rodolphe 02:14:39 V1M Miltiamagrod M 85 V1M 324
244 LEBRUN Frederic 02:14:56 V1M - M 86 V1M 1018
245 POIRET ANNE LISE 02:15:01 V1F TOUQUET OPALE ATHLETISME F 3 V1F 1014
246 BEAUCAMP Jose 02:15:03 V2M so calais M 24 V2M 952
247 PERARD Marie 02:15:18 V2F - F 1 V2F 722
248 LANSCOTTE JOEL 02:15:21 V1M LA PATRIOTE CROSS DE GUIN M 87 V1M 931
249 TORDOIT PIERRE 02:15:22 V2M AC CAMBRAI M 25 V2M 414
250 PHILLIPOT ELIE 02:15:32 SEM - M 121 SEM 187
251 CANLER francois 02:15:38 SEM - M 122 SEM 841
252 MAQUINGHEN Christophe 02:15:55 V1M - M 88 V1M 589
253 HARDOIN Jean Francois 02:16:12 V1M Saint Martin athletisme M 89 V1M 128
254 TIQUET Marc 02:16:14 V2M - M 26 V2M 1153
255 LAGACHE MANUEL 02:16:15 SEM US CAMON M 123 SEM 946
256 ROBART YANNICK 02:16:21 V1M BERCK ATHLETISME COTE D'O M 90 V1M 866
257 WILLART romain 02:16:24 SEM - M 124 SEM 617
258 MOREL Philippe 02:16:34 V1M - M 91 V1M 763
259 BOURGIS fabrice 02:16:42 V1M bourlon M 92 V1M 808
260 LEROY Jean Yves 02:16:43 V2M omnisport campagne les he M 27 V2M 1089
261 BALLU cedric 02:16:48 SEM - M 125 SEM 1109
262 MEIGNAN Alexandre 02:16:49 SEM - M 126 SEM 796
263 GALLET AURELIEN 02:16:50 SEM - F 127 SEM 170
264 GREMONT ROMUALD 02:16:52 V1M LA CALOTERIE OMNISPORTS M 93 V1M 451
265 HAAG CHRISTIAN GABRIEL 02:16:52 SEM - M 128 SEM 78
266 BERGAMINI Frederic 02:16:58 V1M - M 94 V1M 367
267 CHEUVA LOIC 02:17:00 V1M WIMEREUX RUNNING CLUB M 95 V1M 999
268 COURBOIS Jean baptiste 02:17:06 SEM - M 129 SEM 727
269 VAILLANT Jerome 02:17:07 SEM team trail 62 M 130 SEM 570
270 FEDJKHI BRAHIM 02:17:10 V1M - M 96 V1M 18
271 DONY philippe 02:17:14 V1M - M 97 V1M 973
272 DAMBRIN STEPHANIE 02:17:18 V1F - F 4 V1F 96
273 LAMARCHE Amaury 02:17:21 SEM - M 131 SEM 920
274 BODELOT ELSA 02:17:27 V1F TOUQUET OPALE ATHLETISME F 5 V1F 1092
275 DELZENNE PHILIPPE 02:17:28 V2M opale coyotte M 28 V2M 711
276 FERTEL JEROME 02:17:30 V1M ASSOCIATION SPORTIVE D ES M 98 V1M 169
277 COLIN Maxime 02:17:43 SEM - M 132 SEM 418
278 VILLAIN DIDIER 02:17:46 V1M Planete Running et walkin M 99 V1M 62
279 ROGER thomas 02:17:47 SEM RC ARRAS M 133 SEM 1041
280 SEINE cedric 02:17:50 V1M - M 100 V1M 563
281 GUISELIN Jeremy 02:17:50 SEM - M 134 SEM 807
282 LACROIX Jerome 02:17:50 V1M TC Lievin M 101 V1M 689
283 FONTAINE ladislas 02:17:51 EspoirM IESEG Outdoor M 7 EspoirM 1056
284 DEBARRE ETIENNE 02:17:56 SEM - M 135 SEM 248
285 LE GAGNE Carl 02:17:57 V1M - M 102 V1M 1148
286 CHOQUET Olivier 02:18:03 V1M - M 103 V1M 735
287 LAVIGNE JEAN CHRISTOPHE 02:18:04 V1M - M 104 V1M 247
288 ASSET SEBASTIEN 02:18:05 V1M - M 105 V1M 612
289 FOURDINIER philippe 02:18:11 V2M - M 29 V2M 1000
290 POULET jean luc 02:18:16 V2M courir au mont des cats M 30 V2M 653
291 CANNIE franck 02:18:17 V1M - M 106 V1M 421
292 DUPONT Jeremy 02:18:18 SEM - M 136 SEM 390
293 LOEUILLET Francois 02:18:19 V1M - M 107 V1M 881
294 LEBLOND arnaud 02:18:20 V1M amicale le drapeau M 108 V1M 515
295 JASKULSKI Jerome 02:18:21 SEM - M 137 SEM 354
296 VANDAELE jerome 02:18:40 SEM - M 138 SEM 384
297 DAUMONT STEVEN 02:18:41 SEM SCA Natation Triathlon M 139 SEM 793
298 RYCKEWAERT XAVIER 02:18:45 SEM - M 140 SEM 241
299 SOREL vanessa 02:18:52 V1F ac veules F 6 V1F 773
300 BONNEVIE Franck 02:18:54 V1M - M 109 V1M 331
301 DESCAMPS FRANcOIS 02:18:58 SEM - M 141 SEM 54
302 PIERRU JEROME 02:19:02 SEM USFR CARVIN M 142 SEM 144
303 COURTOIS JEREMY 02:19:09 SEM - M 143 SEM 67
304 KAMINSKI OLIVIA 02:19:10 SEF TOUQUET OPALE ATHLETISME F 3 SEF 1067
305 FRANCOIS Thomas 02:19:13 SEM - M 144 SEM 885
306 MACQUET PATRICK 02:19:15 V2M BERCK ATHLETISME COTE D'O M 31 V2M 877
307 GELINIER Caroline 02:19:19 V1F - F 7 V1F 363
308 TOFFLIN Franck 02:19:20 V1M - M 110 V1M 362
309 DUHAMEL MARTIN 02:19:22 SEM VILLENEUVE D ASCQ FRETIN M 145 SEM 1106
310 BLAIN GUILLAUME 02:19:23 SEM - M 146 SEM 102
311 JAFFRES Alexandre 02:19:27 SEM - M 147 SEM 502
312 AUVAGE mickael 02:19:32 SEM - M 148 SEM 1009
313 CALLOT MARC 02:19:34 V2M VILLENEUVE D ASCQ FRETIN M 32 V2M 127
314 DEWALLE LAURENT 02:19:39 SEM - M 149 SEM 115
315 THIEFFRY david 02:19:40 V1M cours toujpurs leforest M 111 V1M 1119
316 BOUCHERY VINCENT 02:19:48 V1M US CREPY EN VALOIS M 112 V1M 245
317 ROLLAND YANNICK 02:19:57 V1M - M 113 V1M 249
318 BALTAZART LUCIE 02:20:03 SEF - F 4 SEF 134
319 PETIT nicolas 02:20:07 V1M - M 114 V1M 980
320 VERQUIN gregory 02:20:13 V1M - M 115 V1M 837
321 VERHAMME PIERRE 02:20:29 JuniorM BERCK ATHLETISME COTE D'O M 1 JuniorM 8
322 CAMPION Clement 02:20:31 SEM - M 150 SEM 1
323 PARSY CLEMENCE 02:20:44 SEF - F 5 SEF 235
324 MIGASZEWSKI Franck 02:20:50 SEM - M 151 SEM 273
325 BATAILLE Gregory 02:20:53 V1M - M 116 V1M 1077
326 KUNTZ thierry 02:20:58 V2M US Metro Triathlon M 33 V2M 381
327 DEPRET Dominique 02:20:58 V1M - M 117 V1M 588
328 LEJEUNE FRANCK 02:20:59 V1M - M 118 V1M 167
329 LE CALLONNEC HeLeNE 02:21:01 SEF - F 6 SEF 57
330 OUINEZ ALI 02:21:17 V2M BERCK ATHLETISME COTE D'O M 34 V2M 872
331 DENY JOHANNES 02:21:18 V1M - M 119 V1M 229
332 CHOLLET Sebastien 02:21:20 SEM - M 152 SEM 380
333 HERBAUT vincent 02:21:23 SEM - M 153 SEM 349
334 BARBIEUX ALAIN 02:21:24 V2M AMICALE DU VAL DE SOMME M 35 V2M 1105
335 BARBARA FREDERIQUE 02:21:25 V1F - F 8 V1F 228
336 MORAND Christophe 02:21:33 V1M - M 120 V1M 284
337 MARELLE Gilles 02:21:33 V1M - M 121 V1M 989
338 GUILBERT ANTOINE 02:21:35 SEM - M 154 SEM 109
339 DE SEDE valerie 02:21:40 V1F - F 9 V1F 327
340 LEFRAIRE SAMUEL 02:21:41 SEM - M 155 SEM 131
341 GUILLON DELPHINE 02:21:51 SEF LILLE METROPOLE ATHLETISM F 7 SEF 195
342 SAPELIER gregory 02:21:51 V1M - M 122 V1M 708
343 PLANKEELE Guy 02:21:56 SEM - M 156 SEM 748
344 PAUCHET jeremy 02:21:56 SEM berck triatlon M 157 SEM 1030
345 PLANKEELE david 02:21:57 SEM - M 158 SEM 738
346 FRAGA joao 02:22:04 V1M - M 123 V1M 1121
347 MARCANT JEAN FRANCOIS 02:22:06 V1M - M 124 V1M 1008
348 BUTEL david 02:22:08 V1M arras M 125 V1M 448
349 BRIOIS Pascal 02:22:09 V2M - M 36 V2M 595
350 RUIZ JOSEPH 02:22:10 V2M BERCK ATHLETISME COTE D'O M 37 V2M 880
351 MESSIEN FANNY 02:22:13 SEF - F 8 SEF 30
352 VIGNOLLES Sylvain 02:22:16 V1M - M 126 V1M 261
353 DEFEBVIN BRUNO 02:22:19 V2M EIAN FRUGEOIS M 38 V2M 53
354 DANGER OLIVIER 02:22:19 V1M TOUQUET OPALE ATHLETISME M 127 V1M 434
355 BOUTRY Martin 02:22:20 SEM - M 159 SEM 100
356 BIGOTTE BASTIEN 02:22:24 SEM - M 160 SEM 4
357 HEGNERE Damien 02:22:26 SEM - M 161 SEM 459
358 KAHN JEAN PHILIPPE 02:22:28 SEM - M 162 SEM 150
359 DEMILLY laurent 02:22:35 V1M - M 128 V1M 539
360 GUERVILLE Maxime 02:22:37 SEM - M 163 SEM 972
361 PARMENT Fabien 02:22:40 V1M - M 129 V1M 475
362 LAVOGEZ John 02:22:52 SEM - M 164 SEM 1137
363 DECROO Yannick 02:22:53 V1M Jogging Club de Wormhout M 130 V1M 592
364 VEYS BRUNO 02:22:57 V2M - M 39 V2M 22
365 NERVA Baptiste 02:23:00 SEM - M 165 SEM 316
366 TILLIE Augustin 02:23:01 SEM - M 166 SEM 639
367 CARON BRUNO 02:23:02 V2M - M 40 V2M 252
368 DECAMME DAVID 02:23:14 V1M COURSE A PIED BEAUVAIS OI M 131 V1M 1023
369 COUVREUR Fabrice 02:23:16 V1M - M 132 V1M 629
370 RYCKEBUSCH Emmanuel 02:23:23 SEM - M 167 SEM 350
371 CLAISSE PHILIPPE 02:23:30 V1M GOHELLE ATHLETISME M 133 V1M 211
372 FOUCART ARNAUD 02:23:35 SEM JCL M 168 SEM 509
373 KUENHEN jerome 02:23:39 V2M - M 41 V2M 752
374 DOURIEZ Stephane 02:23:45 V1M - M 134 V1M 1144
375 JOUMEL stephane 02:23:47 V1M - M 135 V1M 368
376 DELATTRE Bruno 02:23:48 V3M - M 5 V3M 691
377 BOULANGER NOEL 02:23:54 V1M PLANETE RUNNING AND WALKI M 136 V1M 1022
378 NOURTIER CLEMENT 02:24:00 JuniorM LA CALOTERIE OMNISPORTS M 2 JuniorM 119
379 ANDRIEUX Joel 02:24:02 V1M - M 137 V1M 356
380 FOUGNIES GUILLAUME 02:24:03 SEM ASD HESDIN M 169 SEM 84
381 VACOSAIT PASCAL 02:24:03 V2M DRUCAT TOUTES JAMBES M 42 V2M 320
382 VANDENBERGUE VALERIE 02:24:07 V1F BERCK ATHLETISME COTE D'O F 10 V1F 1155
383 DAMETTE ODILE 02:24:07 V1F BERCK ATHLETISME COTE D'O F 11 V1F 868
384 BOUCAULT julien 02:24:16 SEM - M 170 SEM 425
385 GUYLAIN HURTRELLE 02:24:17 V1M Opale Coyote M 138 V1M 27
386 COMBLE Bertrand 02:24:21 SEM RC Arras M 171 SEM 301
387 VATTIER Mikael 02:24:26 SEM - M 172 SEM 1005
388 PEPERSTRAETE jerome 02:24:32 SEM - M 173 SEM 988
389 LEBECQ Cedric 02:24:34 SEM - M 174 SEM 268
390 LETORET arnaud 02:24:35 SEM - M 175 SEM 666
391 AMIACH THIERRY 02:24:36 V2M LILLE METROPOLE ATHLETISM M 43 V2M 202
392 LEBECQ Laurent 02:24:38 V1M - M 139 V1M 269
393 DURIEZ ARNAUD 02:24:39 SEM - M 176 SEM 10
394 DUFOSSE Mickael 02:24:40 V1M - M 140 V1M 730
395 PETA JEANNE ESTELLE 02:24:42 V1F AMICALE LE DRAPEAU F 12 V1F 171
396 LEGENTIL THOMAS 02:24:57 SEM - M 177 SEM 68
397 JONVILLE ERIC 02:24:59 V1M DRUCAT TOUTES JAMBES M 141 V1M 275
398 BRETON Louis 02:25:07 SEM - M 178 SEM 1078
399 BERDIN Valerie 02:25:09 V1F - F 13 V1F 478
400 DAVIAUD FABRICE 02:25:18 V1M ARTOIS ATHLETISME M 142 V1M 168
401 LHERMILLIER ELIOT 02:25:19 SEM TOUQUET OPALE ATHLETISME M 179 SEM 758
402 BIGO GUILLAUME 02:25:20 SEM - M 180 SEM 702
403 KAHN JULIE 02:25:26 SEF TOUQUET OPALE ATHLETISME F 9 SEF 1154
404 BIDON JEREMY 02:25:27 SEM - M 181 SEM 845
405 HERREMAN PHILIPPE 02:25:39 V2M MAUBEUGE MARATHON M 44 V2M 230
406 DEMARQUE Ludovic 02:25:51 SEM - M 182 SEM 61
407 SPILMONT HELENE 02:25:57 SEF Wimereux Running Club F 10 SEF 943
408 ALEXANDRE DAVID 02:25:57 V1M - M 143 V1M 40
409 BEAUDOUIN Brice 02:26:01 SEM - M 183 SEM 914
410 COURTADE OLIVIER 02:26:09 V1M - M 144 V1M 42
411 AUGE Damien 02:26:09 SEM - M 184 SEM 770
412 LAOUENAN Jean Marc 02:26:10 V1M - M 145 V1M 379
413 PARENT noam 02:26:10 SEM - M 185 SEM 318
414 PONCHEL christophe 02:26:11 SEM - M 186 SEM 674
415 BARETTE HERVE 02:26:14 V2M st michel sur orge M 45 V2M 162
416 MOUILLARD daniel 02:26:22 V1M ASEC M 146 V1M 410
417 HUDDLESTONE michel 02:26:24 V1M - M 147 V1M 833
418 WAGRET dominique 02:26:28 V1M - M 148 V1M 990
419 HOIN Fabien 02:26:30 V1M - M 149 V1M 783
420 WASIAK Richard 02:26:38 V1M - M 150 V1M 739
421 FRANCOIS ROMAIN 02:26:40 SEM BERCK ATHLETISME COTE D'O M 187 SEM 871
422 LEBEURRE Cedric 02:26:41 SEM - M 188 SEM 736
423 SALLEMBIEN Thibaut 02:26:42 V1M - M 151 V1M 733
424 PARMENTIER eric 02:26:47 SEM - M 189 SEM 898
425 BAILLY francois 02:26:51 SEM - M 190 SEM 549
426 HOUZET ELIE 02:26:52 SEM - M 191 SEM 29
427 MOREIRA DARIO 02:26:53 V1M US CAMON M 152 V1M 1122
428 DUBOIS Tanguy 02:26:55 EspoirM - M 8 EspoirM 1102
429 FROMAGER MANU 02:26:58 V1M - M 153 V1M 710
430 TRIPLET PASCAL 02:27:13 V1M Berck natation M 154 V1M 1040
431 PAILLART Julien 02:27:20 SEM - M 192 SEM 1115
432 LOUVET CHRISTOPHE 02:27:25 V2M LILLE METROPOLE ATHLETISM M 46 V2M 602
433 LENOIR STEPHANE 02:27:32 V1M BERCK ATHLETISME COTE D'O M 155 V1M 875
434 ROBERT emmanuel 02:27:36 V1M ac outreau M 156 V1M 573
435 FILMOTTE FRANCK 02:27:37 SEM - M 193 SEM 108
436 PYPE alexandre 02:27:37 SEM - M 194 SEM 781
437 LHERMILLIER FREDDY 02:27:39 V3M TOUQUET OPALE ATHLETISME M 6 V3M 757
438 BLARET Laurent 02:27:43 V1M - M 157 V1M 286
439 HERREMAN MATHIEU 02:27:46 SEM MAUBEUGE MARATHON M 195 SEM 437
440 CROP Olivier 02:27:50 V2M - M 47 V2M 668
441 DUBRULLE FRANCK 02:27:53 V2M WIMEREUX RUNNING CLUB M 48 V2M 696
442 REGNIER vincent 02:27:57 V1M - M 158 V1M 975
443 LACHERIE GAUTIER 02:28:00 SEM - M 196 SEM 56
444 VERFAILLIE emmanuel 02:28:02 SEM tennis club merville M 197 SEM 750
445 POLVECHE HUGUES 02:28:03 V2M - M 49 V2M 165
446 DESREUMAUX Nicolas 02:28:06 SEM - M 198 SEM 513
447 DOS SANTOS PHILIPPE 02:28:09 SEM - M 199 SEM 334
448 DELANNOY Paul Cesar 02:28:12 SEM - M 200 SEM 780
449 D'AGNEAUX Fabien 02:28:16 V1M - M 159 V1M 1147
450 MORAUD JEAN YVES 02:28:20 V2M ACVA Villeneuve d'Ascq M 50 V2M 66
451 ZAJONZ anthony 02:28:25 SEM - M 201 SEM 670
452 FLANQUART DELPHINE 02:28:25 SEF MAUBEUGE MARATHON F 11 SEF 671
453 LEFEVRE ALAIN 02:28:32 V3M AS SIMENCOURT M 7 V3M 957
454 PERRAULT Cedric 02:28:32 V1M Etaples M 160 V1M 1088
455 TERNINCK Arnaud 02:28:34 SEM - M 202 SEM 1149
456 DECUPPER elodie 02:28:43 SEF team o2pale F 12 SEF 534
457 BURNY Pascal 02:28:46 V2M - M 51 V2M 1026
458 RENARD JULIEN 02:28:56 SEM TEAM TRAIL62 M 203 SEM 794
459 BERNARD Valery 02:29:00 V1M - M 161 V1M 277
460 LERAY Loic 02:29:13 SEM - M 204 SEM 650
461 LOE Denis 02:29:14 V1M - M 162 V1M 297
462 BALY ADRIEN 02:29:15 SEM - M 205 SEM 218
463 BASSIN LUDOVIC 02:29:17 V2M DRUCAT TOUTES JAMBES M 52 V2M 466
464 VITOUX MAXIME 02:29:21 SEM - M 206 SEM 307
465 BAFCOP CHRISTIAN 02:29:23 V2M - M 53 V2M 33
466 TAREAU Fabrice 02:29:29 V1M - M 163 V1M 1046
467 DRUEZ Pierre 02:29:30 SEM - M 207 SEM 622
468 KRYSTEK Frederik 02:29:34 SEM - M 208 SEM 768
469 ABACHIN Jean Marc 02:29:36 V1M - M 164 V1M 632
470 SALON PATRICK 02:29:37 V2M LA CALOTERIE OMNISPORTS M 54 V2M 302
471 DEON DENIS 02:29:38 SEM - M 209 SEM 578
472 HENEMAN Jean michel 02:29:39 V2M GRAVELINES TRIATHLON M 55 V2M 663
473 FLIGITER DANIELLE 02:29:39 V1F VILLENEUVE D ASCQ FRETIN F 14 V1F 258
474 VILCOQ CHRISTIAN 02:29:40 V1M VILLENEUVE D ASCQ FRETIN M 165 V1M 259
475 ZULIANI ROMY 02:29:43 EspoirF LILLE METROPOLE ATHLETISM F 1 EspoirF 903
476 DELESALLE VALERIE 02:29:46 V1F VILLENEUVE D ASCQ FRETIN F 15 V1F 256
477 DELESALLE DIDIER 02:29:46 V1M VILLENEUVE D ASCQ FRETIN M 166 V1M 255
478 HERISSON Romain 02:29:49 SEM - M 210 SEM 389
479 SEBERT Eric 02:29:52 V1M - M 167 V1M 2218
480 BEIRNAERT FRANCOIS 02:29:55 SEM - M 211 SEM 580
481 MAHY Fanny 02:30:01 SEF - F 13 SEF 614
482 DESHAYES jc 02:30:05 V1M - M 168 V1M 1126
483 COUSIN JEROME 02:30:08 V1M AS SIMENCOURT M 169 V1M 960
484 BECART Denis 02:30:18 V1M - M 170 V1M 1027
485 FLIGITER JEAN MARIE 02:30:23 V2M VILLENEUVE D ASCQ FRETIN M 56 V2M 257
486 DOUAY CORINNE 02:30:26 V2F BERCK ATHLETISME COTE D'O F 2 V2F 76
487 BAILLET Raphael 02:30:27 SEM - M 212 SEM 737
488 BEAURIN DIDIER 02:30:28 V1M AMICALE DU VAL DE SOMME M 171 V1M 707
489 BIQUILLON RICHARD 02:30:29 SEM - M 213 SEM 123
490 DEFOSSEZ PERRINE 02:30:31 SEF BERCK ATHLETISME COTE D'O F 14 SEF 863
491 SEGRET Florentin 02:30:34 EspoirM - M 9 EspoirM 1087
492 AUZOU JEAN PAUL 02:30:39 V2M - M 57 V2M 250
493 DUCROCQ JULIEN 02:30:46 SEM - M 214 SEM 17
494 SMAL HERVe 02:30:51 V2M - M 58 V2M 48
495 DEFLANDRE JOEL 02:30:51 V3M VILLENEUVE D ASCQ FRETIN M 8 V3M 679
496 MONIE FRANCOIS 02:30:52 SEM - M 215 SEM 124
497 OLLIVIER michel 02:30:55 V2M ac veules les roses M 59 V2M 685
498 BIMONT Didier 02:30:56 V2M - M 60 V2M 726
499 TRUFFIER Laurent 02:30:57 V1M - M 172 V1M 936
500 VAN DEN ABELE BASTIEN 02:30:58 SEM - M 216 SEM 75
501 COGNEAUX ERIC 02:30:58 V1M MAUBEUGE MARATHON M 173 V1M 576
502 QUEHEN laurent 02:30:58 SEM - M 217 SEM 834
503 BONNIEZ jean charles 02:30:59 V2M - M 61 V2M 604
504 BERTRAND Laura 02:31:00 SEF - F 15 SEF 954
505 SAILLY Romain 02:31:09 SEM - M 218 SEM 485
506 RUER christophe 02:31:23 V1M - M 174 V1M 900
507 DARRAS EMMANUEL 02:31:31 SEM US MARQUETTE M 219 SEM 442
508 LEPRETRE CLEMENT 02:31:33 SEM TOUQUET OPALE ATHLETISME M 220 SEM 967
509 PLANCON ALAIN 02:31:37 V1M LILLE METROPOLE ATHLETISM M 175 V1M 193
510 BIGOT Francois 02:31:39 SEM - M 221 SEM 961
511 PRUNELET Alexandre 02:31:49 SEM - M 222 SEM 585
512 DELARCHE THIERRY 02:31:50 V1M COURSE A PIED BEAUVAIS OI M 176 V1M 433
513 LEPRETRE JEAN CLAUDE 02:31:53 V1M club des barboteux Amiens M 177 V1M 519
514 PAUCHET Bruno 02:31:54 V2M - M 62 V2M 272
515 WARIN Alexandre 02:31:57 EspoirM - M 10 EspoirM 681
516 COEUGNIET Luc 02:32:00 V1M - M 178 V1M 1012
517 SINGEOT PHILIPPE 02:32:01 SEM - M 223 SEM 130
518 MISSIAEN Jean Luc 02:32:02 V2M CLIC CAP M 63 V2M 709
519 GODET JEROME 02:32:05 V1M - M 179 V1M 251
520 DILLY OLIVIER 02:32:20 V1M COURIR ENSEMBLE SNCF M 180 V1M 547
521 RECOURT TEDDY 02:32:25 V1M AS CULTURELLE ARC INTERNA M 181 V1M 644
522 ANTOINE Abdoulahi 02:32:26 V1M - M 182 V1M 439
523 DERVITE Emmanuel 02:32:36 V1M - M 183 V1M 545
524 LEPOUTRE ALEXANDRE 02:32:42 V1M - M 184 V1M 35
525 GALAND SANDRA 02:32:42 SEF ASSOCIATION SPORTIVE D ES F 16 SEF 209
526 PROVOST stephanie 02:32:57 V1F - F 16 V1F 1010
527 CLAIDIERE Sebastien 02:32:59 SEM ASCC CAMIERS M 224 SEM 849
528 MIELCAREK didier 02:32:59 V2M - M 64 V2M 959
529 CORBEL YVES 02:33:02 V2M - M 65 V2M 216
530 DELATTRE BENOIT 02:33:02 V1M ASSOCIATION SPORTIVE D ES M 185 V1M 31
531 CAPDEVILA Catherine 02:33:03 SEF - F 17 SEF 761
532 CAINNE BRUNO 02:33:04 V2M AS CULTURELLE ARC INTERNA M 66 V2M 640
533 LECLERCQ laurent 02:33:04 V1M - M 186 V1M 562
534 LEGRAND CHRISTOPHE 02:33:06 V1M AS CULTURELLE ARC INTERNA M 187 V1M 642
535 DURANEL Francois 02:33:08 EspoirM IESEG Outdoor M 11 EspoirM 1057
536 BOUTIN QUENTIN 02:33:11 SEM - M 225 SEM 6
537 BAILLET Christelle 02:33:11 SEF - F 18 SEF 646
538 TURCQ OLIVIER 02:33:13 V1M PASS'RUNNING M 188 V1M 166
539 MALLET VIRGINIE 02:33:14 V1F COURIR A ABBEVILLE F 17 V1F 524
540 GADENNE MARIE 02:33:19 SEF LILLE METROPOLE ATHLETISM F 19 SEF 207
541 ROCHA JOSE 02:33:20 V1M - M 189 V1M 159
542 HENGUELLE BETTY 02:33:20 V1F elan frugeois F 18 V1F 111
543 PUCHOIS Mathieu 02:33:21 SEM - M 226 SEM 1103
544 JACOBS MARCEL 02:33:22 V2M MAUBEUGE MARATHON M 67 V2M 404
545 VALLETTE JEAN FRANCOIS 02:33:25 V1M Dynamic Bertry M 190 V1M 587
546 BOURNAILLIE Nicole 02:33:25 V3F - F 2 V3F 883
547 BERNARD Helene 02:33:29 SEF touquet paris plage F 20 SEF 371
548 FAUQUEMBERT jonathan 02:33:30 SEM Independant M 227 SEM 373
549 SWEIKER FABIEN 02:33:45 V1M - M 191 V1M 38
550 JERUMER Thierry 02:33:48 V2M - M 68 V2M 878
551 VANDERZYPPE CATHERINE 02:33:55 V1F BERCK ATHLETISME COTE D'O F 19 V1F 876
552 POIRIER HENRI 02:34:00 V2M JOGGING AVENTURE RONCQUOI M 69 V2M 402
553 FIOLET fabien 02:34:00 SEM - M 228 SEM 618
554 DALLONGEVILLE Jean Pierre 02:34:05 V2M Ecureuils VTT M 70 V2M 610
555 LAUDE MAGALI 02:34:08 SEF elan frugeois F 21 SEF 91
556 BOCHU Michel 02:34:15 V2M - M 71 V2M 905
557 VASSEUR Thierry 02:34:23 V1M - M 192 V1M 779
558 MARKIEWICZ THOMAS 02:34:38 SEM - M 229 SEM 827
559 COFFRE sylvain 02:34:39 SEM - M 230 SEM 1071
560 GROSSEL Stephanie 02:34:39 SEF - F 22 SEF 540
561 CORMIER Mathilde 02:34:43 SEF - F 23 SEF 1096
562 PATTYN CHRISTIAN 02:34:46 V2M VILLENEUVE D ASCQ FRETIN M 72 V2M 1068
563 CARON Olivier 02:34:47 SEM - M 231 SEM 323
564 LEJEUNE GHISLAIN 02:34:53 V1M COURIR A ABBEVILLE M 193 V1M 457
565 LECAILLE Christophe 02:34:58 SEM - M 232 SEM 909
566 DUHAMEL AURELIEN 02:35:02 SEM - F 233 SEM 1112
567 PLOUVIER SEBASTIEN 02:35:06 V1M LILLE METROPOLE ATHLETISM M 194 V1M 206
568 GUILLUY thibaut 02:35:07 SEM - M 234 SEM 392
569 LECOCQ ANNABELLE 02:35:07 V1F LILLE METROPOLE ATHLETISM F 20 V1F 205
570 THIRARD JEROME 02:35:09 SEM - M 235 SEM 184
571 MANN Jean Charles 02:35:19 V1M corpsetames M 195 V1M 582
572 GUILLEMONT Antoine 02:35:20 V2M colgate ce M 73 V2M 949
573 FREMEAUX YVAN 02:35:22 V1M - M 196 V1M 116
574 LAMEIRAS Pedro 02:35:23 SEM - M 236 SEM 935
575 BAUDENS Diane 02:35:23 V1F - F 21 V1F 2219
576 LOUIS thierry 02:35:26 V2M - M 74 V2M 337
577 CLAIDIERE Delphine 02:35:27 SEF ASCC CAMIERS F 24 SEF 848
578 WATEL Maxime 02:35:31 SEM Artois Athletisme M 237 SEM 291
579 BOISSON MATHILDE 02:35:35 V1F - F 22 V1F 59
580 GReMONT Stephane 02:35:37 V1M - M 197 V1M 564
581 DORDAIN STEPHANE 02:35:39 V1M - M 198 V1M 60
582 ROHAUT Aurelien 02:35:43 SEM - F 238 SEM 801
583 FAUVEL PHILIPPE 02:35:47 V1M - M 199 V1M 26
584 HELLIN herve 02:35:50 V2M - M 75 V2M 1039
585 PATINIER Anne Christelle 02:35:56 SEF Jogging club de Lapugnoy F 25 SEF 495
586 DESREUMAUX Francois 02:36:00 SEM - M 239 SEM 514
587 DUQUESNOY arnaud 02:36:06 SEM - M 240 SEM 590
588 MEURANT Gregory 02:36:08 V1M - M 200 V1M 310
589 PICAUD CHRISTIAN 02:36:09 V2M PLANETE RUNNING AND WALKI M 76 V2M 1143
590 RICHEZ Simon 02:36:09 SEM - M 241 SEM 492
591 DEMAILLY Vincent 02:36:17 SEM Team 3 Monts M 242 SEM 378
592 PRUVOST Aurelie 02:36:18 SEF - F 26 SEF 281
593 LEVASSEUR jeremy 02:36:27 SEM - M 243 SEM 293
594 MEGRET CLEMENT 02:36:28 SEM - M 244 SEM 98
595 MORACE Arnaud 02:36:28 V1M - M 201 V1M 634
596 DECROIX LUDOVIC 02:36:32 SEM - M 245 SEM 117
597 GREVIN Pascal 02:36:34 V2M - M 77 V2M 800
598 DECOSTER GREGORY 02:36:43 SEM - M 246 SEM 303
599 BRACONOT ANNE 02:36:47 V2F - F 3 V2F 89
600 KUBACKI ALAIN 02:36:47 V2M karatebapaume M 78 V2M 2
601 CHRISTOPHER Guillot 02:36:49 SEM - M 247 SEM 264
602 CODRON Philippe 02:36:56 V1M OPALE COYOTE M 202 V1M 432
603 BULLIARD XAVIER 02:37:11 V2M - M 79 V2M 233
604 LEFEBVRE Philippe 02:37:12 V1M - M 203 V1M 1145
605 FRANCOIS julien 02:37:20 SEM BOTS M 248 SEM 1083
606 DELABYE Sebastien 02:37:26 SEM - M 249 SEM 951
607 LELEU BENOIT 02:37:26 V1M PASS'RUNNING M 204 V1M 164
608 THUREL Cyril 02:37:36 V1M - M 205 V1M 892
609 LALLEMAN SERGE 02:37:40 V2M - M 80 V2M 50
610 BLANCHARD DELPHINE 02:37:45 SEF - F 27 SEF 288
611 TISON STEPHANE 02:37:49 V1M SAINT OUEN DSL M 206 V1M 236
612 DEWEZ Julien 02:37:50 SEM - M 250 SEM 1002
613 DELPIERRE Bertrand 02:38:02 V1M - M 207 V1M 809
614 CROCHEZ Stephanie 02:38:11 SEF - F 28 SEF 1098
615 PANDARD PASCAL 02:38:17 V2M USEE M 81 V2M 835
616 DEVILLERS Gaetan 02:38:21 SEM - M 251 SEM 556
617 DEALBYE MATHIEU 02:38:28 JuniorM ASSOCIATION SPORTS ET NAT M 3 JuniorM 1101
618 ROLLAND Christian 02:38:35 V1M COURIR AU MONT DES CATS M 208 V1M 315
619 DAVID phil 02:38:36 V2M - M 82 V2M 386
620 BOURDEAU STEPHANE 02:38:37 V1M - M 209 V1M 391
621 MAERTEN Remi 02:38:37 V1M - M 210 V1M 535
622 CAROLUS MICHAEL 02:38:37 V1M NOMAC M 211 V1M 621
623 HORNAIN MATHIEU 02:38:37 SEM - M 252 SEM 1047
624 DEVOS AURELIEN 02:38:39 SEM MAUBEUGE MARATHON F 253 SEM 772
625 RICCI STEPHANIE 02:38:41 SEF COURIR ENSEMBLE SNCF F 29 SEF 336
626 CHARLATE SANDRINE 02:38:42 V1F BERCK ATHLETISME COTE D'O F 23 V1F 882
627 KOLODZIESKI henri 02:38:45 V3M jogging club de lapugnoy M 9 V3M 581
628 NOURTIER GAETAN 02:38:47 JuniorM LA CALOTERIE OMNISPORTS M 4 JuniorM 118
629 NOVELLE Samuel 02:38:50 SEM - M 254 SEM 2222
630 CARPENTIER THIERRY 02:38:53 V1M ASSOCIATION SPORTIVE D ES M 212 V1M 279
631 ROBILLARD MICHEL 02:38:53 V1M ARTOIS ATHLETISME M 213 V1M 775
632 GELDHOF fabrice 02:38:54 SEM - M 255 SEM 348
633 ROYER JEROME 02:38:55 V1M - M 214 V1M 937
634 JANSSENS Romain 02:39:02 SEM - M 256 SEM 605
635 HEDOIRE EMILIE 02:39:03 SEF PLANETE RUNNING AND WALKI F 30 SEF 488
636 ZELE YVES 02:39:10 V3M ASCA PEUGEOT POISSY M 10 V3M 444
637 SAILLY Alain 02:39:14 V2M - M 83 V2M 486
638 GUERVILLE Franck 02:39:14 V2M - M 84 V2M 464
639 MERLIN David 02:39:15 V1M - M 215 V1M 468
640 CARIDROIT FREDERIC 02:39:22 V1M RC ARRAS M 216 V1M 929
641 WIPLIER MICKAEL 02:39:26 SEM - M 257 SEM 1034
642 LEROY guillaume 02:39:28 SEM - M 258 SEM 1059
643 TREBERT Samuel 02:39:32 V1M - M 217 V1M 1093
644 NOCQ Gael 02:39:34 SEM - M 259 SEM 820
645 BAUDENS Laurent 02:39:43 V1M - M 218 V1M 2220
646 BODEL Maxime 02:39:45 SEM - M 260 SEM 330
647 LEROY Olivier 02:39:53 V1M - M 219 V1M 805
648 VERHILLE Olivier 02:39:55 V3M - M 11 V3M 788
649 DUPONT antony 02:39:55 SEM - M 261 SEM 923
650 DASSONVILLE CHRISTOPHE 02:39:57 V1M ATHLETIC CLUB MARCQUOIS M 220 V1M 77
651 DUMONT Jerome 02:40:04 V1M - M 221 V1M 630
652 TANG MELODY 02:40:05 SEF - F 31 SEF 99
653 POURCELET Francoise 02:40:06 V1F Les pas presses F 24 V1F 583
654 LEBLEU Laure 02:40:06 JuniorF Les ch'tis coureurs de ba F 1 JuniorF 1095
655 BOUREZ Guillaume 02:40:06 SEM - M 262 SEM 1125
656 DJOUADI FOUZIA 02:40:09 SEF LILLE METROPOLE ATHLETISM F 32 SEF 198
657 ADELMANT ALEXIS 02:40:09 V1M LILLE METROPOLE ATHLETISM M 222 V1M 204
658 MARTIN Jean pierre 02:40:13 V2M - M 85 V2M 453
659 CARON michael 02:40:15 V1M - M 223 V1M 896
660 RACINE JEAN DENIS 02:40:15 V1M RUNNING CLUB DE CORBIE M 224 V1M 940
661 LOUISE Cecile 02:40:18 V1F - F 25 V1F 887
662 RENGARD Baptiste 02:40:19 JuniorM - M 5 JuniorM 842
663 DHERBECOURT christophe 02:40:22 V2M - M 86 V2M 723
664 FRUCHART ROMAIN 02:40:32 SEM - M 263 SEM 435
665 PREVOST Dominique 02:40:48 V1M - M 225 V1M 732
666 GOSSELIN Thomas 02:41:00 SEM - M 264 SEM 1097
667 VANTORNE Alexis 02:41:04 SEM - M 265 SEM 917
668 DEGRAEVE CELINE 02:41:07 SEF LILLE METROPOLE ATHLETISM F 33 SEF 978
669 DOBOEUF MAXIME 02:41:08 SEM - M 266 SEM 39
670 BONES MATHIEU 02:41:10 SEM - M 267 SEM 41
671 BOULANGER Michel 02:41:20 V1M - M 226 V1M 659
672 DUMONT pierrick 02:41:38 SEM - M 268 SEM 427
673 SZWIERGOTT ETIENNE 02:41:43 V2M - M 87 V2M 836
674 ROUGEOLLE Didier 02:41:43 V2M - M 88 V2M 767
675 LAMOUR laurent 02:41:54 V1M AS ETAPLES TRIATHLON M 227 V1M 826
676 MAUDET Josselin 02:41:54 SEM - M 269 SEM 1079
677 COINT odile 02:41:56 V2F - F 4 V2F 846
678 FOURCROY MEHDI 02:41:57 V1M - M 228 V1M 649
679 BAILLARD THIERRY 02:42:03 V2M TOUQUET AC M 89 V2M 1104
680 CLAISSE PRESCILLIA 02:42:04 SEF GOHELLE ATHLETISME F 34 SEF 212
681 LEBURGUE GUILLAUME 02:42:06 SEM AC OUTREAU M 270 SEM 1146
682 SOENEN Laurence 02:42:07 V1F courir ? comines F 26 V1F 1048
683 THIERY stanislas 02:42:07 V1M - M 229 V1M 683
684 CANEL Benoit 02:42:15 SEM - M 271 SEM 625
685 DURANT THIERRY 02:42:23 V2M BERCK ATHLETISME COTE D'O M 90 V2M 869
686 BOUTEILLER Pierre 02:42:27 V3M AS NANDY ATHLETISME M 12 V3M 620
687 GIAMMICHELE Damien 02:42:28 SEM - M 272 SEM 530
688 BORGOO Bertrand 02:42:32 V2M - M 91 V2M 584
689 HOULIEZ MATHIEU 02:42:37 SEM - M 273 SEM 239
690 MOREL Frederique 02:42:40 V1F - F 27 V1F 762
691 DOLLE GABRIEL 02:42:43 V1M - M 230 V1M 72
692 MALFAIT STePHANE 02:42:43 V1M - M 231 V1M 74
693 LELIEVRE PATRICK 02:42:44 V1M LILLE METROPOLE M 232 V1M 73
694 PERON EMILIE 02:42:50 SEF T2CAPATHLON F 35 SEF 938
695 GRABIEC Catherine 02:42:52 V1F - F 28 V1F 470
696 LEMAITRE Johanny 02:42:54 SEM - M 274 SEM 853
697 LAMMENS SONIA 02:42:54 V3F ENTENTE LITTORAL ATHLETIS F 3 V3F 944
698 SAINT MAXIN Jose 02:43:00 V2M - M 92 V2M 631
699 DESSAINT Pierre 02:43:00 V1M - M 233 V1M 741
700 GRIGORIEFF ALICIA 02:43:02 SEF - F 36 SEF 158
701 CAPELLE Michel 02:43:09 V2M - M 93 V2M 728
702 HERBIN Pierre 02:43:12 SEM - M 275 SEM 1016
703 BACLET David 02:43:15 V1M - M 234 V1M 1131
704 DELVALLET Simon 02:43:21 SEM - M 276 SEM 766
705 DAVIGNY JEAN CLAUDE 02:43:31 V2M JOGGING CLUB LAPUGNOY M 94 V2M 697
706 NAU Gwendoline 02:43:31 SEF - F 37 SEF 850
707 COSSIN cedric 02:43:31 SEM - M 277 SEM 899
708 KRUC michel 02:43:31 V2M - M 95 V2M 795
709 COSENTINO BENJAMIN 02:43:40 EspoirM - M 12 EspoirM 446
710 ROLAND Nicolas 02:43:40 SEM - M 278 SEM 664
711 ANDRZEJEWSKI clement 02:43:44 SEM - M 279 SEM 806
712 SCHEURER ALLAIN Stephanie 02:43:47 V1F - F 29 V1F 1082
713 BALAS Gabriel 02:43:53 V1M Jogging Club Lapugnoy M 235 V1M 305
714 CAPELLE ANNE 02:44:07 SEF - F 38 SEF 557
715 VILLERS SOLENE 02:44:07 SEF - F 39 SEF 558
716 PRUVOST PATRICK 02:44:12 V1M - M 236 V1M 224
717 LERICHE ANTOINE 02:44:15 V1M men in bike M 237 V1M 135
718 DANEL Delphine 02:44:17 V1F auvers athletisme F 30 V1F 924
719 LOCATELLI Pascal 02:44:17 V3M auvers athletisme M 13 V3M 926
720 ADAM GUILLAUME 02:44:18 SEM - M 280 SEM 1049
721 BAUCHART Jerome 02:44:22 V1M TURTLE BIKE M 238 V1M 1128
722 POREYE Alice 02:44:35 SEF - F 40 SEF 963
723 GENDRE Patrice 02:44:36 V2M - M 96 V2M 1065
724 AVISSE Anita 02:44:46 V1F - F 31 V1F 1064
725 BRONDIS PIERRE 02:44:48 V2M BERCK ATHLETISME COTE D'O M 97 V2M 867
726 DU CAMP D'ORGAS Mathias 02:44:54 SEM - M 281 SEM 1114
727 PRUVOST laurent 02:44:54 V1M - M 239 V1M 814
728 LEROUX Jerome 02:45:13 V1M - M 240 V1M 992
729 DUSSART Murielle 02:45:17 V2F - F 5 V2F 856
730 VAN DER PUTTEN mathieu 02:45:23 SEM - M 282 SEM 647
731 DUMONT Cyril 02:45:24 SEM - M 283 SEM 1160
732 DUMONT Gaelle 02:45:24 SEF - F 41 SEF 1159
733 PICHONNIER PATRICE 02:45:30 V1M - M 241 V1M 537
734 CARDON Christophe 02:45:32 V1M - M 242 V1M 1141
735 MAES Etienne 02:45:34 V2M Colembert M 98 V2M 1035
736 SORET Patrick 02:45:34 V2M - M 99 V2M 477
737 PINAT johann 02:45:35 SEM - M 284 SEM 611
738 FRANCOIS LOUIS 02:45:38 V1M - M 243 V1M 13
739 THERY CHRISTELLE 02:45:41 SEF - F 42 SEF 37
740 HAUDIQUET ELODIE 02:45:41 SEF LA CALOTERIE OMNISPORTS F 43 SEF 822
741 BOURRE Simon 02:45:42 SEM - M 285 SEM 85
742 CAGNARD TRIPLET Axelle 02:45:49 SEF WIMEREUX running club F 44 SEF 321
743 FONTAINE xavier 02:45:50 V2M WIMEREUX RUNNING CLUB M 100 V2M 928
744 SAPELIER Benedicte 02:45:51 V1F Acva F 32 V1F 678
745 VAILLANT Patrice 02:46:03 V2M - M 101 V2M 904
746 GODART denis 02:46:04 V2M - M 102 V2M 493
747 GODART remi 02:46:04 SEM - M 286 SEM 494
748 BEAUSSART cynthia 02:46:05 V1F - F 33 V1F 289
749 LEBLANC INGRID 02:46:06 SEF - F 45 SEF 1037
750 LEOST PHILIPPE 02:46:07 SEM - M 287 SEM 113
751 GAReNAUX STePHANE 02:46:09 V1M patriote cross guines M 244 V1M 47
752 PATTE FREDERIQUE 02:46:12 V1F AS MARCK F 34 V1F 23
753 MATHUREL Laurent 02:46:16 V1M AS NANDY ATHLETISME M 245 V1M 619
754 ZULIANI EDDY 02:46:21 V1M - M 246 V1M 601
755 FLOUR YANNICK 02:46:22 V1M - M 247 V1M 603
756 RAMBAUD olivier 02:46:22 EspoirM - M 13 EspoirM 1036
757 PRAT Yann 02:46:23 V1M - M 248 V1M 465
758 TATEZ Marti 02:46:25 SEM - M 288 SEM 804
759 DROUIN Donatien 02:46:26 SEM - M 289 SEM 712
760 BAHEUX mathieu 02:46:28 V1M - M 249 V1M 1073
761 GUENIFFEY THIERRY 02:46:32 SEM Opale Coyote M 290 SEM 63
762 PAILLEUX Gerard 02:46:36 V1M Jogging club Lapugnoy M 250 V1M 449
763 THOMAS JEAN PIERRE 02:46:40 V4M LA CALOTERIE OMNISPORTS M 1 V4M 1029
764 BALTAR ANOUK 02:46:41 V1F - F 35 V1F 242
765 DESFONTAINES MATHILDE 02:46:42 SEF - F 46 SEF 517
766 BILLIET ADRIEN 02:46:58 SEM - M 291 SEM 400
767 DOISY marc aymeric 02:47:07 SEM - M 292 SEM 314
768 DUCROCQ Alexandre 02:47:09 SEM - M 293 SEM 501
769 CALLENS NICOLAS 02:47:09 SEM US MARQUETTE M 294 SEM 426
770 LOIGEROT FLORENCE 02:47:09 SEF - F 47 SEF 568
771 MOREL Michel 02:47:10 V2M Footing Sympa M 103 V2M 747
772 STAERCK Richard 02:47:17 V1M No Macadam Stars M 251 V1M 375
773 BIALLAIS Patrick 02:47:20 V2M - M 104 V2M 916
774 STEC Frederic 02:47:20 V1M - M 252 V1M 476
775 FONTAINE Frederic 02:47:21 V1M - M 253 V1M 344
776 SKRZYPCZYK olivier 02:47:26 V1M - M 254 V1M 405
777 HALLUIN david 02:47:26 V1M - M 255 V1M 1111
778 LAUDE DOMINIQUE 02:47:31 V3F AC CAMBRAI F 4 V3F 325
779 BERTRAND CHRISTOPHE 02:47:39 V1M COURIR A ABBEVILLE M 256 V1M 1099
780 CAILLIEZ Paul 02:47:46 JuniorM - M 6 JuniorM 577
781 CATTEAU Damien 02:47:47 V1M - M 257 V1M 624
782 BEERNAERT LAURENT 02:47:47 V2M LA CALOTERIE OMNISPORTS M 105 V2M 512
783 SENECHAL MARIE CHRISTINE 02:47:54 V2F LA PATRIOTE CROSS DE GUIN F 6 V2F 930
784 LELEU clement 02:47:54 SEM - M 295 SEM 756
785 LEVIS Jerome 02:47:54 SEM - M 296 SEM 755
786 COUPAIN SEBASTIEN 02:47:57 SEM - M 297 SEM 97
787 DAQUIN GERARD 02:47:58 V2M - M 106 V2M 244
788 PETITPREZ Stephane 02:47:59 SEM - M 298 SEM 986
789 DELPORTE Christian 02:48:00 V1M - M 258 V1M 508
790 QUIGNON herve 02:48:00 V1M - M 259 V1M 450
791 BIZET Franck 02:48:29 V2M - M 107 V2M 891
792 ROUTIER Mathieu 02:48:30 SEM - M 299 SEM 385
793 HOAREAU FREDERIQUE 02:48:34 V1F WIMEREUX RUNNING CLUB F 36 V1F 343
794 SEILLES Caroline 02:48:47 SEF - F 48 SEF 394
795 SEVIN Bertrand 02:48:47 V2M - M 108 V2M 460
796 MAHIEU CARMEN 02:49:04 V2F VILLENEUVE D ASCQ FRETIN F 7 V2F 260
797 HENRY Marc 02:49:22 SEM - M 300 SEM 1007
798 HOULIEZ DAVID 02:49:23 V1M - M 260 V1M 591
799 FOJUTOWSKI JEROME 02:49:26 SEM - M 301 SEM 11
800 SUEUR CHRISTOPHE 02:49:29 V2M VILLENEUVE D ASCQ FRETIN M 109 V2M 295
801 LEVASSEUR karine 02:49:29 SEF - F 49 SEF 294
802 FARDELLONE BARBARA 02:49:33 V1F RUNNING CLUB DE CORBIE F 37 V1F 902
803 PETTIROSSI GIANNI 02:49:33 V1M RUNNING CLUB DE CORBIE M 261 V1M 901
804 CHOUVIN GUILLAUME 02:49:38 SEM - M 302 SEM 163
805 DELBE PASCALE 02:49:43 V2F LA CALOTERIE OMNISPORTS F 8 V2F 254
806 RODIER RENAUD 02:49:45 V1M - M 262 V1M 139
807 MOREIRA camille 02:49:48 SEF - F 50 SEF 406
808 PEREGO RACHEL 02:49:49 SEF ARTOIS ATHLETISME F 51 SEF 372
809 TUVACHE Bertrand 02:49:52 V1M - M 263 V1M 1124
810 DOS SANTOS YOHANN 02:49:56 SEM - M 303 SEM 132
811 PELLETIER Julien 02:49:59 SEM - M 304 SEM 858
812 VAAST Guillaume 02:49:59 SEM - M 305 SEM 859
813 CAPELLE Robert 02:50:03 V3M - M 14 V3M 299
814 ZIMMERMANN Frederick 02:50:05 SEM - M 306 SEM 1113
815 LEMAITRE GEORGES 02:50:06 V3M BERCK ATHLETISME COTE D'O M 15 V3M 862
816 POIGNET David 02:50:07 V1M - M 264 V1M 1060
817 MANSARD KARINE 02:50:07 V1F TOUQUET AC F 38 V1F 1061
818 MAS Arnaud 02:50:08 SEM - M 307 SEM 290
819 DUMSER Johann 02:50:11 SEM - M 308 SEM 799
820 DEHAESE Remi 02:50:14 SEM - M 309 SEM 1055
821 DUPRIEZ Nicolas 02:50:26 V1M - M 265 V1M 958
822 JAROSZ GUILLAUME 02:50:28 SEM - M 310 SEM 339
823 BERTHOUX Arnauld 02:50:30 V1M - M 266 V1M 803
824 DELCAMBRE DIMITRI 02:50:33 SEM LILLE METROPOLE ATHLETISM M 311 SEM 203
825 PELUD YANN CYRIL 02:50:33 V1M LILLE METROPOLE ATHLETISM M 267 V1M 191
826 DOUNIAS Adam 02:50:44 JuniorM - M 7 JuniorM 672
827 VALENCOUR Regine 02:50:49 V1F - F 39 V1F 721
828 DURIEZ AUDREY 02:50:52 SEF - F 52 SEF 12
829 REGNIER Marc 02:50:54 SEM - M 312 SEM 981
830 VERHAMME JENNYFER 02:51:00 V1F BERCK ATHLETISME COTE D'O F 40 V1F 7
831 NICAISE Cedric 02:51:02 V1M - M 268 V1M 479
832 BOUTILLIER CHRISTELLE 02:51:08 V1F - F 41 V1F 232
833 FAMECHON CYRIL 02:51:10 EspoirM - M 14 EspoirM 1069
834 DIDRICHE SANDRA 02:51:14 V1F - F 42 V1F 220
835 GOGNIES DAVID 02:51:14 V1M DAC REIMS M 269 V1M 398
836 LAUWERS virginie 02:51:23 V1F - F 43 V1F 309
837 LAUWERS ludovic 02:51:23 V1M - M 270 V1M 308
838 PINCHART Raphael 02:51:30 V2M - M 110 V2M 765
839 QUIGNETTE THOMAS 02:51:30 SEM - M 313 SEM 1033
840 VIGO Vincent 02:51:30 V1M - M 271 V1M 764
841 ISRAEL STEVEN 02:51:34 SEM - M 314 SEM 1031
842 DUWEL CORENTIN 02:51:34 SEM - M 315 SEM 1032
843 DIOTALEVI Virginie 02:51:35 V1F - F 44 V1F 676
844 LAUWAERT EMILY 02:51:41 SEF - F 53 SEF 1076
845 VAN KALCK gaetan 02:51:46 V1M - M 272 V1M 813
846 DECROIX Didier 02:51:52 V2M - M 111 V2M 270
847 FABRE Franck 02:52:06 V2M - M 112 V2M 687
848 RINGOT DOMINIQUE 02:52:15 SEF T2CAPATHLON F 54 SEF 531
849 RIMO david 02:52:17 SEM - M 316 SEM 312
850 MIRGUET Patrick 02:52:21 V1M - M 273 V1M 455
851 LECOIN HELENE 02:52:35 V1F SC ABBEVILLE F 45 V1F 149
852 CREPY Christophe 02:52:47 SEM - M 317 SEM 908
853 LEJOSNE luc 02:52:51 V2M R TRIBE M 113 V2M 542
854 CLIPET vincent 02:52:53 V1M - M 274 V1M 342
855 DHUIME Antoine 02:52:54 SEM - M 318 SEM 1164
856 WILLEMTETZ Sophie 02:53:02 V1F - F 46 V1F 879
857 FORTUNA OLIVIER 02:53:08 SEM - M 319 SEM 897
858 NATHIEZ Christian 02:53:11 V2M - M 114 V2M 480
859 COMANDINI luciano 02:53:20 V2M UAC/RRTC M 115 V2M 369
860 DELABY Philippe 02:53:21 V1M Lapugnoy M 275 V1M 528
861 DENNEULIN Bertrand 02:53:29 V2M ACM M 116 V2M 445
862 LAPLACE philippe 02:53:33 V2M - M 117 V2M 740
863 LEMAIRE FRANCK 02:53:45 V1M karatebapaume M 276 V1M 3
864 LEBEURRE ELODIE 02:53:48 SEF - F 55 SEF 180
865 TKACZ Olivier 02:53:52 V2M - M 118 V2M 572
866 REZULAK Stephanie 02:53:54 SEF - F 56 SEF 947
867 BONNET Laurent 02:53:54 V1M - M 277 V1M 948
868 LARDE Guy 02:54:00 V3M - M 16 V3M 886
869 HONORE Bruno 02:54:11 V2M - M 119 V2M 462
870 DUBOIS Jean Christophe 02:54:11 V1M Jogging Club Lapugnoy M 278 V1M 429
871 HERTAULT jacques 02:54:20 V3M - M 17 V3M 544
872 HERTAULT THOMAS 02:54:20 SEM - M 320 SEM 234
873 Dossard #913 02:54:30 SEM - M 321 SEM 913
874 ALLOU MARIELLE 02:54:31 V2F AMICALE DU VAL DE SOMME F 9 V2F 138
875 LIJOUR Maureen 02:54:36 SEF - F 57 SEF 1107
876 DUHAMEAUX hubert 02:54:37 V2M auvers athletisme M 120 V2M 927
877 DANEL laurent 02:54:38 V2M auvers athletisme M 121 V2M 925
878 DELAYEN FREDERIC 02:54:39 V1M - M 279 V1M 669
879 MARANTE valerie 02:54:39 SEF - F 58 SEF 966
880 AZIMI Sam 02:54:45 V1M - M 280 V1M 816
881 GASPERI johnny 02:54:45 SEM - M 322 SEM 684
882 DELESTREES EMMANUEL 02:55:07 V1M ASPTT SAINT QUENTIN M 281 V1M 717
883 JOUVENAUX BENOiT 02:55:11 V1M - M 282 V1M 571
884 VINCE Maxime 02:55:12 SEM - M 323 SEM 971
885 HEMBERT camille 02:55:12 SEF - F 59 SEF 574
886 SALON Jean Michel 02:55:18 V2M - M 122 V2M 526
887 HERMANT Camille 02:55:29 SEF - F 60 SEF 964
888 CLABAUX Hubert 02:55:35 SEM - M 324 SEM 1058
889 DELICOURT CLAIRE 02:55:37 SEF - F 61 SEF 226
890 FARDEL CECILE 02:55:39 SEF - F 62 SEF 125
891 OSSET ROMAIN 02:55:39 SEM - M 325 SEM 52
892 LAMBLIN JEAN MARC 02:55:41 V1M - M 283 V1M 20
893 CORNIL Pierre 02:55:41 SEM - M 326 SEM 1158
894 MELINE NICOLAS 02:55:53 V1M AS CULTURELLE ARC INTERNA M 284 V1M 645
895 LEGRAND NATHALIE 02:55:53 V1F AS CULTURELLE ARC INTERNA F 47 V1F 643
896 LITZLER Fabrice 02:56:06 SEM - M 327 SEM 565
897 MACHOWIAK FRANCIS 02:56:08 V3M BERCK ATHLETISME COTE D'O M 18 V3M 865
898 CARPENTIER Olivier 02:56:13 V2M Athletoc Club Marcquois M 123 V2M 942
899 DANCKAERT STEPHANIE 02:56:29 V1F BERCK ATHLETISME COTE D'O F 48 V1F 870
900 TINCHON DIDIER 02:56:29 V2M BERCK ATHLETISME COTE D'O M 124 V2M 888
901 NOEL ANNIE 02:56:30 V1F - F 49 V1F 969
902 BUQUET STEPHANE 02:56:47 V1M LA CALOTERIE OMNISPORTS M 285 V1M 489
903 LESEDUARTE FEDERICO 02:57:22 SEM - M 328 SEM 1050
904 GUINCHARD Sebastien 02:57:27 SEM - M 329 SEM 843
905 SOVET FRANCOIS 02:57:55 V1M - M 286 V1M 181
906 OGAR Annick 02:57:59 V2F - F 10 V2F 719
907 GUILBERT LOENS JULIETTE 02:58:14 SEF - F 63 SEF 110
908 PATOT Patrice 02:58:15 V2M - M 125 V2M 851
909 MULLIER Stephane 02:58:15 V2M - M 126 V2M 854
910 DIOTALEVI jerome 02:58:19 V1M - M 287 V1M 675
911 CAUDRON JEROME 02:58:28 V1M - M 288 V1M 296
912 NEDJADI MELIZA 02:58:40 SEF - F 64 SEF 146
913 ABEL Gauthier 02:58:42 EspoirM - M 15 EspoirM 1116
914 BLONDEL Julie 02:58:44 V1F - F 50 V1F 855
915 DUCROCQ LAETITIA 02:58:52 SEF ASSOCIATION SPORTIVE D ES F 65 SEF 151
916 BLEIN MYRIAM 02:58:53 SEF LILLE METROPOLE ATHLETISM F 66 SEF 197
917 DELENCLOS HUBERT 02:59:02 V2M LA CALOTERIE OMNISPORTS M 127 V2M 458
918 ETCHEPARE JEAN PHILIPPE 02:59:04 SEM LA PATRIOTE CROSS DE GUIN M 330 SEM 420
919 CAPPE JEAN PIERRE 02:59:12 V3M LA CALOTERIE OMNISPORTS M 19 V3M 376
920 BLONDEEL MARIE 02:59:15 SEF - F 67 SEF 5
921 BLONDEEL NINA 02:59:15 SEF - F 68 SEF 120
922 LOBE SIKOTI christophe 02:59:40 V1M - M 289 V1M 985
923 BERTRAND LEGROS ISABELLE 02:59:52 V2F COURIR A ABBEVILLE F 11 V2F 1100
924 LEPReTRE Jean Michel 03:00:09 V1M AS ETAPLES TRIATHLON M 290 V1M 311
925 CHOPIN Isabelle 03:00:27 V1F - F 51 V1F 894
926 CHOPIN Emmanuel 03:00:28 V1M - M 291 V1M 893
927 CORDIER MICHAEL 03:00:30 SEM - M 331 SEM 436
928 PETIT MICKAEL 03:00:38 SEM - M 332 SEM 742
929 PETIT ISABELLE 03:00:38 V2F - F 12 V2F 743
930 PETIT camille 03:00:39 SEF - F 69 SEF 606
931 LOBRY Frederic 03:00:47 V1M - M 292 V1M 828
932 DUCROCQ PATRICE 03:00:48 V2M ASVA SANOFI M 128 V2M 500
933 DELORME Anne Sopkhie 03:00:48 V2F - F 13 V2F 496
934 GOMBERT yves 03:00:49 SEM CBA M 333 SEM 932
935 SION MAXIME 03:00:51 SEM - M 334 SEM 69
936 MADROUX COLINE 03:00:53 SEF VRAC F 70 SEF 105
937 BONDOIS FLAVIE 03:00:53 V1F SA MONTROUGE PARIS 12 F 52 V1F 106
938 DELCLOQUE Philippe 03:01:22 V1M - M 293 V1M 637
939 PEREZ Philippe 03:01:24 V1M - M 294 V1M 518
940 OGER MYRIAM 03:01:42 SEF - F 71 SEF 919
941 PETIT LAURENCE 03:01:54 V1F ARTOIS ATHLETISME F 53 V1F 497
942 DUQUENNE VALERIE 03:01:55 V2F BERCK ATHLETISME COTE D'O F 14 V2F 874
943 SEGARD Anne Charlotte 03:02:00 SEF - F 72 SEF 987
944 LEPELLETIER CYRIL 03:02:30 V1M - M 295 V1M 173
945 TARAI Gilles 03:02:49 V2M - M 129 V2M 1152
946 MOREIRA Laure 03:02:49 V2F - F 15 V2F 1151
947 PICAVET Julien 03:03:01 SEM - M 335 SEM 829
948 BOURSIN LOUIS 03:03:08 SEM - M 336 SEM 240
949 LECLERCQ ELISABETH 03:03:08 V1F USFR CARVIN F 54 V1F 145
950 GAILLARD Francoise 03:03:21 V2F Courir au Mont des Cats F 16 V2F 593
951 MACHIN thibault 03:03:42 V1M - M 296 V1M 1084
952 HUMEZ Albin 03:03:43 V1M - M 297 V1M 1136
953 MOULINS Christine 03:04:05 V2F - F 17 V2F 667
954 DOURDET fabrice 03:04:07 V2M - M 130 V2M 328
955 CRUNELLE jerome 03:04:08 V1M - M 298 V1M 569
956 DONFUT Vincent 03:04:43 V1M - M 299 V1M 1139
957 QUENNEHEN THIERRY 03:04:45 V1M - M 300 V1M 417
958 LEFEBVRE STEPHANIE 03:04:45 SEF BERCK ATHLETISME COTE D'O F 73 SEF 1006
959 MONTANA Antonella 03:05:13 V1F - F 55 V1F 326
960 RAMET CORALIE 03:05:14 V1F LA CALOTERIE OMNISPORTS F 56 V1F 225
961 THIEBAUT CATHY 03:05:14 V1F LA CALOTERIE F 57 V1F 45
962 DAUCHEZ BRUNO 03:05:14 V2M LA CALOTERIE OMNISPORTS C M 131 V2M 82
963 OUADI cedric 03:05:19 SEM - M 337 SEM 815
964 HALLUIN jean mathieu 03:05:27 V2M - M 132 V2M 1110
965 MORAND NATHALIE 03:06:02 V2F MONTDIDIER ATHLETIX F 18 V2F 283
966 BLONDEL FRANCOIS 03:06:06 V1M - M 301 V1M 190
967 STOEUX aude 03:06:34 SEF - F 74 SEF 292
968 BALLERO CHARLOTTE 03:06:51 SEF - F 75 SEF 253
969 DeDELOT JeReMY 03:06:51 SEM Etaples triathlon M 338 SEM 28
970 BUREAU Laurent 03:07:31 V1M - M 302 V1M 724
971 DILLY SANDRINE 03:07:33 SEF JOGGING CLUB MONTIGNYNOIS F 76 SEF 548
972 DE SCHEPPER Laurence 03:07:33 V1F les courants d'air F 58 V1F 306
973 GABREL Chantal 03:07:55 V1F - F 59 V1F 456
974 RACZEK Isabelle 03:08:08 V2F FC LAON F 19 V2F 355
975 BEAUFUMe Anouk 03:08:23 SEF - F 77 SEF 416
976 THIEBAUT ERIC 03:08:33 V1M LA CALOTERIE M 303 V1M 46
977 GRADEL julien 03:08:35 JuniorM ASEC 80 M 8 JuniorM 776
978 ENDERLIN CHRISTELLE 03:08:59 V1F MONTDIDIER ATHLETIX F 60 V1F 482
979 MONTEL Stephanie 03:09:12 SEF - F 78 SEF 550
980 GRIMBERT ALAIN 03:09:12 V2M Archers puneens M 133 V2M 824
981 MIKOLAJCZAK Ywann 03:09:13 SEM - M 339 SEM 551
982 RICHEZ Tanguy 03:10:05 SEM - M 340 SEM 507
983 ROMMELARD REMI 03:10:05 SEM - M 341 SEM 104
984 DEFFORGE Gilles 03:10:12 V2M - M 134 V2M 694
985 BELLAREDJ PHILIPPE 03:10:37 V1M - M 304 V1M 15
986 POTIRON Guillaume 03:11:19 SEM - M 342 SEM 287
987 MAZZOLA Jerome 03:12:55 V2M - M 135 V2M 387
988 FOUCHET MARIE PHILIPE 03:13:01 SEF - F 79 SEF 148
989 NICOLLE bruno 03:13:08 V2M - M 136 V2M 412
990 HEROGUER AURELIEN 03:13:13 SEM - F 343 SEM 221
991 HUGO Alain 03:13:15 V3M - M 20 V3M 911
992 DECROIX AURORE 03:13:40 SEF LILLE METROPOLE ATHLETISM F 80 SEF 199
993 PETIT pascal 03:14:22 V2M - M 137 V2M 498
994 GOASDOUE RACHEL 03:14:37 SEF - F 81 SEF 25
995 SENECAT AUDE 03:14:38 SEF - F 82 SEF 24
996 LAFFILE xavier 03:14:41 V1M - M 305 V1M 335
997 COTTINET DENIS 03:15:37 V2M EUROTUNNEL M 138 V2M 527
998 LEFEVER Stephane 03:16:05 V2M - M 139 V2M 1053
999 DELIERRE Franck 03:16:11 V1M - M 306 V1M 636
1000 GIARDINA CATHERINE 03:16:12 V2F - F 20 V2F 812
1001 HEROUART STEPHANE 03:16:12 V2M - M 140 V2M 14
1002 LEFEBVRE VALERY 03:16:14 V2M - M 141 V2M 811
1003 DOSTES rocky 03:16:30 SEM - M 344 SEM 997
1004 BAILLET Gauthier 03:17:39 EspoirM AS ETAPLES M 16 EspoirM 1070
1005 POREYE Pauline 03:17:59 SEF - F 83 SEF 1081
1006 FENDI RIDHA 03:18:02 SEM - M 345 SEM 984
1007 RINGOT Christophe 03:19:25 V1M - M 307 V1M 789
1008 POMART Jean Sebastien 03:20:08 V1M - M 308 V1M 1025
1009 MEHEZ benoit 03:20:08 V1M - M 309 V1M 1085
1010 HOLLVILLE FRANCK 03:20:32 V2M ADN_GPS M 142 V2M 396
1011 LENGLET Laurent 03:20:32 V1M - M 310 V1M 749
1012 PETIT Remi 03:20:35 SEM - M 346 SEM 365
1013 HANSE GERY 03:20:50 SEM ac capellois M 347 SEM 174
1014 AUDOUX ROMAIN 03:20:51 SEM LILLE METROPOLE ATHLETISM M 348 SEM 122
1015 BELAIDI NADIA 03:20:55 V2F LILLE METROPOLE ATHLETISM F 21 V2F 201
1016 NISON PHILIPPE 03:21:03 SEM - M 349 SEM 364
1017 SEYCAT Gaelle 03:21:15 V1F Bret Auch Team F 61 V1F 521
1018 VIEIRA jean philippe 03:21:15 V1M Bret Auch Team M 311 V1M 520
1019 Dossard #552 03:21:15 SEM - M 350 SEM 552
1020 LEZEC Yannick 03:21:15 SEM Bret Auch Team M 351 SEM 523
1021 DARRAS MORANDINI Sabine 03:21:19 SEF - F 84 SEF 443
1022 DEMOULIN Franck 03:21:41 V1M - M 312 V1M 906
1023 REBOUCHE DOMINIQUE 03:22:03 V1M - M 313 V1M 153
1024 BECQUELIN VINCENT 03:22:03 EspoirM - M 17 EspoirM 154
1025 HAUDRECHY ARNAUD 03:22:05 V2M AMICALE COUREURS AY M 143 V2M 408
1026 MALATERRE GILLES 03:22:10 V3M NO MACADAM STAR M 21 V3M 370
1027 LERMINET Denis 03:22:20 V2M - M 144 V2M 280
1028 GAILLARD Christian 03:22:32 V3M Courir au Mont des Cats M 22 V3M 594
1029 VAN HOY CAROLE 03:23:31 V1F AS MARCK F 62 V1F 838
1030 MASSET yann 03:25:46 SEM - M 352 SEM 1004
1031 HERVET NOURA 03:25:48 V1F BERCK ATHLETISME COTE D'O F 63 V1F 890
1032 BACHEREAU Isabelle 03:26:08 V2F - F 22 V2F 895
1033 BOYER CELINE 03:26:59 SEF - F 85 SEF 223
1034 CASENAVE AUDE 03:26:59 SEF - F 86 SEF 525
1035 DEQUIDT Eve Marie 03:30:14 SEF - F 87 SEF 638
1036 MARTINEZ AGATHE 03:32:08 SEF AMICALE COUREURS AY F 88 SEF 541
1037 GIERTS Eric 03:32:44 V1M - M 314 V1M 1157
1038 DE BUF Olivier 03:37:30 V2M - M 145 V2M 759
1039 BERTIN Heloise 03:39:07 SEF - F 89 SEF 423
1040 BELLYNCK Julien 03:39:07 SEM - M 353 SEM 422
1041 DUPONT gladys 03:40:25 SEF - F 90 SEF 333
1042 DUPONT Pascal 03:40:25 SEM T2cap M 354 SEM 332
1043 STEFANSKI delphine 03:45:41 SEF - F 91 SEF 346
1044 PATINIER Isabelle 03:45:50 SEF - F 92 SEF 821
1045 STEFANSKI christophe 03:46:14 V1M - M 315 V1M 347
1046 JOUBARD Sophie 03:49:55 V1F - F 64 V1F 322
1047 COTTREAU Jean daniel 03:50:15 V3M - M 23 V3M 787
1048 LEVEQUE VERONIQUE 03:50:37 V1F - F 65 V1F 160


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |