cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-09-06 - TRAIL DU HAUT KOENIGSBOURG 54 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


TRAIL DU HAUT KOENIGSBOURG 54 km - 2015 : classement des 236 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DABIT Cedric 04:24:58 SEM Metz Triathlon M 0
2 WEBER Philippe 04:25:57 V1M S/l Csl Neuf brisach M 0
3 KIEFFEL Jeremy 04:44:13 SEM Dangolsheim M 0
4 ROTH Etienne 04:54:07 V1M Mjc Voegtlinshoffen M 0
5 KAUFFMANN Michel 05:02:29 V1M Maizieres Les Metz M 0
6 ROUSSET Martin 05:04:14 SEM Dieulefit M 0
7 QUITTOT Sylvie 05:06:00 V1F Ea St Quentin En Yvelines F 1ere F 0
8 SAUVE Gael 05:08:43 SEM Aucun M 0
9 RULOT Paul 05:11:28 SEM Bonsin M 0
10 CALVET Laurent 05:13:53 V1M A. Sarreguemines Sarrebou M 0
11 CHATTON Guillaume 05:17:12 SEM Kunheim M 0
12 KOHLER Miriam 05:17:34 SEF Lg Brandenkopf F 2eme F 0
13 GEOFFROY Marc 05:19:36 SEM Strasbourg M 0
14 ETALON Fabien 05:20:52 VEM Delle M 0
15 TRIBOUT Jean sebastien 05:21:30 SEM Mcp Gazteropodes M 0
16 ERNST Bruno 05:23:45 VEM Quatz trotters M 0
17 CARME Fabrice 05:24:24 V1M Team Ranrupt M 0
18 RUFF Alain 05:25:22 VEM Feldkirch M 0
19 VOIRIN Frederic 05:25:27 SEM Mp Trail M 0
20 VERA Alexandre 05:25:33 SEM Running Evasion 95 M 0
21 GENTILHOMME Alvine 05:26:56 SEF A.s.l. La Robertsau F 3eme F 0
22 RISCH Philippe 05:26:59 SEM Zaessingue M 0
23 FAVRET Fabrice 05:27:14 VEM Eckbolsheim M 0
24 HORN Vincent 05:29:53 ESM T.t.t M 0
25 GROSSHENY Laurent 05:37:44 V1M Ac Centre Alsace M 0
26 BARTH Francis 05:40:52 SEM As Liebherr M 0
27 LE CLERRE Jerome 05:41:59 SEM Dompierre M 0
28 COULON Jeremy 05:42:13 SEM Bruebach M 0
29 ROTH Vincent 05:44:05 VEM Chatenois M 0
30 GEHANT Eric 05:44:53 VEM Intersport Selestat M 0
31 DENIS Bernard 05:47:18 VEM Trail running Loraine M 0
32 GALLEY Chris 05:47:24 VEM Asptt Belfort Trail M 0
33 BARTH Jean daniel 05:47:31 SEM A67 M 0
34 BUCCIARELLI Brice 05:47:47 SEM Marly M 0
35 AFFHOLDER Vincent ernest 05:48:35 SEM Soppe Le Haut M 0
36 DROUHIN David 05:49:28 SEM Hindisheim M 0
37 METZGER Laurent 05:49:59 SEM Urbes M 0
38 BARATTA Alexandre 05:51:18 SEM Oli Coaching M 0
39 GEIGER Jerome 05:51:40 SEM Andlau M 0
40 RUBIO Gilles 05:52:06 VEM Rame M 0
41 JOASSIN Bruno 05:54:35 VEM Meeting Point M 0
42 LEFEUVRE Maxime 05:55:07 SEM Intersport Selestat M 0
43 LAUNOY Laurent 05:55:59 V2M Roissy En Brie M 0
44 BOEBION Daniel 05:57:44 V3M Aspes Savoie M 0
45 HINSINGER Julien 05:58:31 SEM Chatenois M 0
46 WUCHER Laura 06:00:49 SEF Storckensohn F 0
47 RIFF Olivier 06:00:52 SEM Hager Group M 0
48 ROSTOUCHER Eric 06:01:13 VEM Strasbourg M 0
49 HELLA Luc 06:01:40 VEM Meeting Point M 0
50 KERN Bernard 06:01:55 VEM Amcor M 0
51 LEGALL Jose 06:03:03 VEM Courbevoie M 0
52 FLECK Fred 06:03:04 VEM Ski Club Damprichard M 0
53 HAMANN Nicolas 06:03:57 SEM Eckbolsheim M 0
54 ULRICH Michael 06:04:09 SEM Fouchy M 0
55 SALCH Sebastien 06:04:14 SEM Hattstatt M 0
56 ARBOGAST Nadine 06:04:51 V1F Ases Strasbourg F 0
57 KOHL Johannes 06:05:19 VEM Lt Hemsbach M 0
58 TOURSCHER Jerome 06:05:44 SEM Colmar Marathon Club M 0
59 CHRIST Laurent 06:06:46 VEM Duttlenheim M 0
60 RUGRAFF Frederic 06:07:01 VEM Freconrupt M 0
61 TRINEL Eric 06:07:04 V1M Soultz M 0
62 PECQUERY Cyrille 06:07:06 V1M Saverne M 0
63 PAPY Philippe 06:07:17 VEM Meeting Point M 0
64 PELLEGRINI Stephane 06:08:01 SEM Ravens M 0
65 POIDEVIN Maxime 06:08:02 SEM Strasbourg M 0
66 FELGUERA VALENCIA David 06:08:17 SEM Strasbourg M 0
67 NOEPPEL Gilles 06:09:00 SEM Team Vegeta M 0
68 AMBERT Nicolas 06:09:24 SEM Riedisheim M 0
69 TIRARD Gregory 06:10:04 SEM Trevire Trail Club M 0
70 SIMON Guillaume 06:10:06 VEM Arlon M 0
71 MOLINARI Yann 06:11:39 SEM Fombes Trail Team M 0
72 GOELLER David 06:11:43 SEM Road Team Val De Moder M 0
73 ROY Philippe 06:11:46 VEM Lingolsheim M 0
74 GARCIA Raul 06:11:50 VEM Eurocorps M 0
75 KAUFFMANN Antoine 06:12:08 ESM Haguenau M 0
76 DESMEULLES Jose 06:12:13 SEM Ce Thales Electron Device M 0
77 REHM Pascal 06:13:11 VEM Wasselonne M 0
78 LAZARUS Christophe 06:13:46 SEM Cap Liberte Dettwiller M 0
79 RIVIER Celine 06:13:52 V1F Saint Marcellin F 0
80 GUIOT Pascal 06:14:07 VEM Acscre stiring wendel M 0
81 CROZAT Thierry 06:15:24 VEM Epinal M 0
82 MURA Christophe 06:16:30 SEM Village Neuf M 0
83 WATHLE Stephane 06:16:34 SEM De Dietrich Thermique M 0
84 OLLIVIER Jacques 06:16:54 V2M Levallois perret M 0
85 LAUER Jean yves 06:17:21 VEM Gumbrechtshoffen M 0
86 CEYTE Nicolas 06:18:12 VEM Allenjoie M 0
87 FAGOT Olivier 06:18:13 VEM Chatenois M 0
88 HEBERLE Colette 06:19:52 VEF Selestat F 0
89 KOESTEL Florian 06:20:16 SEM Ergersheim M 0
90 SAINTANDRE Yoann 06:20:17 SEM Clery Saint Andre M 0
91 AUXENFANTS Eric 06:20:33 VEM Merignies M 0
92 ZETTING Arnaud 06:20:55 SEM Free Runners Le Club M 0
93 DOLLING Patrick 06:23:17 SEM Pompiers Sermersheim M 0
94 VANDERSYPE Francis 06:23:48 V3M Spiridon Cote D'azur M 0
95 EON Patrice 06:24:16 V1M X Trem Running Trail M 0
96 SANTAGATA Fabrice 06:26:57 VEM Sncf M 0
97 BRUNETTI Berangere 06:27:02 SEF Paris F 0
98 BURKHARDT Markus 06:27:05 VEM Kongen M 0
99 PFETZINGER Annick 06:27:19 V2F Denivele+saverne F 0
100 THUET Patrick 06:27:53 V1M Ac Centre Alsace M 0
101 CLOITRE Jean mathieu 06:29:23 SEM Strasbourg/neudorf M 0
102 KEITH Eric 06:29:46 V1M Hattmatt M 0
103 DOCHAIN Emilie 06:31:30 SEF Bonsin F 0
104 PIQUEE Laurent 06:31:36 SEM Kaltenhouse M 0
105 WENTZO Delphine 06:32:40 SEF Trail Running Lorraine F 0
106 BARNETT Clayton (Usa) 06:33:22 VEM Apo Ae M 0
107 HUMBERT Michael 06:33:51 SEM Saint Remy M 0
108 BROZICEVIC Stephane 06:34:04 SEM Ernolsheim/bruche M 0
109 CLAUSS Thomas 06:34:26 SEM Wangenbourg M 0
110 MILLIER Julien 06:35:15 SEM Bart M 0
111 LAUBIER Valerie 06:36:12 SEF Besancon F 0
112 BEAUSSART Cynhtia 06:38:05 VEF Douvrin F 0
113 SCHOENSTEIN Frederic 06:38:10 VEM Eckbolsheim M 0
114 DUPONT Didier 06:39:05 V2M Ass Courir A Sennecey M 0
115 PETITDEMANGE Nicolas 06:40:02 V1M Ceramicboys88 M 0
116 BORDELOT Bertrand 06:40:05 SEM Sans Club M 0
117 OLHAUSEN Philippe 06:41:04 SEM Turckheim M 0
118 GEFFRAY Segolen 06:43:55 SEF Obernai F 0
119 SCHNEIDER Erwin 06:43:55 V3M Selestat M 0
120 SEILER Jeremy 06:44:21 SEM Troll Team Trail M 0
121 HOLWEG Yannick 06:44:26 VEM Wesch Team M 0
122 SPANIER Yannick 06:44:28 SEM Intersport Selestat M 0
123 LUX David 06:45:16 VEM Motiv'run M 0
124 BURCKEL Kevin 06:45:19 SEM Eglingen M 0
125 BUTZ Nicolas 06:45:52 SEM Fombes Trail Team M 0
126 RIEHL Philippe 06:45:59 SEM Strasbourg M 0
127 PERRIER Pascal 06:46:44 SEM Villerupt M 0
128 HORNSPERGER Benoit 06:47:10 SEM Altkirch M 0
129 WINLING Nicolas 06:47:24 SEM Tri Club Bischwiller M 0
130 LOPEZ Frederick 06:47:42 SEM Auxelles Bas M 0
131 MARC Cyrille 06:49:00 VEM Scapa Orientation Nancy M 0
132 DAVID Julien 06:49:34 SEM Kientzvlle M 0
133 GRANDVALLET Pauline 06:49:36 SEF Kientzville F 0
134 THIRY Arnaud 06:50:58 SEM Asptt Strasbourg Triathlo M 0
135 ABRAHAM Yann 06:51:29 VEM Hesingue M 0
136 MAINGARD Samuel 06:52:08 VEM Empreinte 67 M 0
137 REZETTE Christophe 06:52:52 SEM Asptt Compiegne M 0
138 TRAGLIA Regis 06:53:00 SEM Provencheres Sur Fave M 0
139 FAUDEL David 06:53:15 SEM Foulees Passion M 0
140 NOCK Gregory 06:53:17 SEM Foulees Passion M 0
141 HAERTELMEYER Cyril 06:54:19 SEM Ville M 0
142 COLOMBAIN Thierry 06:54:26 V1M Trail Running Lorraine M 0
143 AMOUROUX Alain 06:57:16 VEM Dsdm M 0
144 RIERA Sylvain 06:57:17 VEM Dsdm M 0
145 DE SOUZA GONCALVES Eduardo 06:57:36 SEM Chantonnay M 0
146 ISSEMANN Sylvain 06:57:47 SEM Linthal M 0
147 BILZ Emmanuel 06:58:37 VEM Sport 2000 M 0
148 SPERONI Raphael 06:59:04 SEM Top Music M 0
149 KAPPS Nadia 06:59:53 SEF Tri Club Bischwiller F 0
150 ROUSE Arnaud 07:02:07 SEM Bichancourt M 0
151 SIEGEL Christian 07:03:04 V2M Dow France M 0
152 SCHOTT Gerard 07:03:20 V1M Sncf M 0
153 TOWNSEND Jon 07:04:41 VEM Gross umstadt M 0
154 POTIER Thierry 07:05:08 VEM Cap Dinsheim M 0
155 TROUILLET Gaetan 07:05:35 SEM Mulhouse M 0
156 BACHORZ Aubry 07:05:57 SEF Homecourt F 0
157 AUBER Guillaume 07:08:20 V1M Ac Barentin M 0
158 FRAU Pierangelo 07:08:20 SEM Team Frau M 0
159 YANNICK Lerosey 07:11:10 VEM Bihorel M 0
160 STOLL Julia 07:11:18 SEF Hager Group F 0
161 PILLARD Fabien 07:11:18 SEM Velaine En Haye M 0
162 GILLES Sebastien 07:11:20 SEM Sorcy Saint Martin M 0
163 IBANEZ Xavier 07:12:47 V1M Us Nemours St Pierre Athl M 0
164 SEFERAGIC Sebastien 07:13:12 VEM Soultz M 0
165 SANGELLE Patrice 07:14:04 SEM Ostwald M 0
166 KOPF Patrick 07:14:50 VEM Hoenheim M 0
167 LETTIER Geoffroy 07:14:50 SEM Schiltigheim M 0
168 BERMAND Marc 07:16:13 SEM Hagondange M 0
169 BIHR Franck 07:16:38 SEM Magstatt Le Bas M 0
170 WALTER Eric 07:17:04 SEM Chatenois M 0
171 HUSER Stephane 07:18:16 SEM Salazie One One M 0
172 HAUDOT Thomas 07:18:17 VEM Salazie One One M 0
173 HATTERMANN Marc 07:18:18 VEM Mh 2 M 0
174 DELACROIX Florence 07:19:57 V2F S/l Co Saint dizier F 0
175 MICHEL Xavier 07:20:18 VEM Ittenheim M 0
176 MEYER Eric 07:21:01 VEM Orschwiller M 0
177 COLMENERO Veronique 07:21:26 V2F Athle Running Asptt Stras F 0
178 BOURDONNEAU Marc 07:21:55 VEM Griesheim Sur Souffel M 0
179 BERDAH Jacques 07:22:24 VEM Paris M 0
180 MAURICE Emmanuel 07:23:00 VEM Chatenois M 0
181 BABAULT Agnes 07:23:08 VEF Rosheim Running F 0
182 BERENGER Olivia 07:24:00 V1F Paris F 0
183 SCHWARZ Didier 07:25:44 VEM Acs Cre Stiring Wendel M 0
184 MEYER Ludovic 07:25:47 SEM Mulhouse M 0
185 STOLTZ Philippe 07:27:24 V2M Haguenau M 0
186 HAUER Andreas 07:28:36 VEM Sv Albaching M 0
187 FRYDMAN Olivier 07:29:04 VEM Montreuil Sous Bois M 0
188 DIEDERLE Arnaud 07:30:09 SEM Fombes Trail Team M 0
189 CHOQUET Sylvain 07:30:28 SEM Team Carpe Diem M 0
190 DORSCHNER Mickael 07:30:29 SEM Team Carpe Diem M 0
191 BARBIER Florent 07:37:11 SEM Evette salbert M 0
192 SCHIMPF Jean 07:37:55 VEM Running Team Schweighouse M 0
193 OLIVIER Fabrice 07:38:15 VEM Meeting Point M 0
194 BOCHLER Damien 07:38:31 SEM Souviens Toi 1944 M 0
195 FRANCOIS Thierry 07:38:54 VEM Besancon M 0
196 HERZ Cedric 07:38:57 SEM Colmar Trail Aventures M 0
197 ERETEO Anne 07:40:36 V1F Spiridon Cote D'azur F 0
198 LANGARD Yves 07:42:59 VEM Bures Sur Yvette M 0
199 KARLE Birgit 07:43:29 V2F Lt Wernau F 0
200 GINDRE Francois 07:44:06 V2M Schnaka Club Zillisheim M 0
201 FRANZI Dimitri 07:49:52 SEM S/l Cca Rouffach M 0
202 ORMANCEY Pascal 07:56:43 VEM Saint Mihiel M 0
203 ORMANCEY Sandrine 07:56:44 VEF Saint Mihiel F 0
204 BAUDOT Jean brice 07:56:49 SEM Bouzonville Ac M 0
205 TABAOT Pascal 08:07:27 VEM Hager Group M 0
206 BONNARDOT Jean francois 08:07:28 VEM Hager Group M 0
207 NAJI Hakim 08:10:58 SEM La Wantzenau M 0
208 HURTER Thierry 08:11:04 VEM La bulle Vtt Treck Trail M 0
209 CAILLET Paul 08:12:32 SEM Selestat M 0
210 WAGNER Ludovic 08:12:33 SEM Sport 2000 M 0
211 WITTERSHEIM Thomas 08:12:33 VEM Sport 2000 M 0
212 VOLTZENLOGEL Steve 08:12:36 VEM Spiort 2000 M 0
213 SCHEYDER Stephanie 08:14:56 VEF Ttw F 0
214 SPUTAEL Olivier 08:15:15 SEM Fombes Trail Team M 0
215 WEISSLINGER Jean marc 08:15:49 VEM Dal alu M 0
216 BECKING Timothee 08:17:46 SEM Mertzwiller M 0
217 KUKOWITSCH Catherine 08:17:47 SEF Mertzwiller F 0
218 JAAFARI Khalid 08:21:10 SEM Abdos Kro M 0
219 FRAU Clement 08:26:03 SEM Team Frau M 0
220 SAAS Eddy 08:30:07 VEM Scherwiller M 0
221 CINTRACT Jean marie 08:31:21 VEM Abdos Kro M 0
222 RICHARD Olivier 08:31:24 V1M Mulhouse M 0
223 GROMER Nicolas 08:32:41 SEM As Lilly M 0
224 JUNG Jean francois 08:48:17 VEM Ostwald M 0
225 DE OLIVEIRA Dinis 09:02:55 SEM Casden M 0
226 MAINGUET Alban 09:02:56 V1M Abdos Kro M 0
227 LE MOULT Philippe 09:02:56 VEM Abdos Kro M 0
228 GISS Magali 09:10:20 VEF Rosheim Running F 0
229 DELATTRE Celine 09:10:21 SEF Team Bretzel Power F 0
230 WRZESINSKI Jean paul 09:13:04 VEM Abdos Kro M 0
231 PLANCY Jocelyn 09:13:05 VEM Abdo Kro M 0
232 FREDERIC Isabelle 09:14:52 V1F Abdos Kro F 0
233 QUILLACQ Florence 09:14:54 VEF Abos Kro F 0
234 CHIODINI Johann 09:18:27 SEM Volstroff M 0
235 LAN YAN SHUN Jean willy 09:20:32 V1M Hoenheim M 0
236 ROUGEAUX Nicolas 10:16:56 SEM Bussy St Georges M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |