cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-05-03 - Trail des Koloss

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Koloss - 2015 : classement des 168 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARET DIDIER 02:24:05 SEM A.C.B M 208
2 LEVENEUR JACKY 02:31:08 V1M - M 1 V1M 150
3 ICHAMBE PASCAL 02:32:08 V1M - M 2 V1M 184
4 ANANDY DIDIER 02:32:25 V1M - M 3 V1M 212
5 NATIVEL ludovic 02:36:15 V1M - M 4 V1M 120
6 PAYET PATRICE 02:36:37 V1M OUESTRAIL M 5 V1M 174
7 FERRERE Eddy 02:37:54 V1M - M 6 V1M 99
8 VEFOUR STEPHANE 02:41:23 SEM OUESTRAIL M 2 SEM 148
9 MOISAN ARNAUD 02:41:36 SEM DENIV M 3 SEM 44
10 BOYER JEAN DAVID 02:44:43 V1M - M 7 V1M 155
11 PAYET SEBASTIEN 02:44:43 SEM ATHLETIQUE M 4 SEM 32
12 RIVIERE ROSAIRE 02:45:18 V2M - M 1 V2M 211
13 OULEDI WILFRID 02:45:40 V1M - M 8 V1M 188
14 GANCE Fabrice 02:46:38 V1M - M 9 V1M 87
15 GALTIER thierry 02:47:34 V1M - M 10 V1M 17
16 LEPERLIER ERIC 02:48:08 V1M - M 11 V1M 214
17 PROMI IRENE 02:49:13 V2M - M 2 V2M 36
18 SAMSORA FREDERIC 02:49:13 V1M STASA M 12 V1M 79
19 HUBERT DESIRE 02:49:57 SEM CAPOSS M 5 SEM 183
20 GAUVIN DIDIER 02:50:36 V2M - M 3 V2M 55
21 GANNe Remi 02:53:08 SEM - M 6 SEM 160
22 CLAPIER YANNICK 02:54:56 V1M - M 13 V1M 180
23 RICARD manuel 02:55:10 SEM - M 7 SEM 142
24 VITRY JOSEPH DANY 02:59:55 V1M ATHLETIQUE M 14 V1M 203
25 MAHAVE JEAN BERNARD 03:00:51 SEM - M 8 SEM 196
26 REOUNE CHRISTIAN 03:00:53 V2M ACBP M 4 V2M 51
27 DALAPA AMANA JEAN RENE 03:01:01 V1M AC437 M 15 V1M 151
28 DANJOUX Jonathan 03:05:04 SEM - M 9 SEM 2
29 JOBERT Christian 03:05:10 V3M - M 1 V3M 59
30 MOUGEY LUC 03:05:42 V1M DENIV M 16 V1M 20
31 FOURNAT AURELIE 03:07:26 SEF RCSD F 1ere F 42
32 MARIMOUTOU JEAN LUC 03:07:56 V1M - M 17 V1M 190
33 MALINESOUCHETTY JEAN ALAIN 03:08:18 V1M - M 18 V1M 108
34 CORSET JEAN DENIS 03:08:36 V1M - M 19 V1M 113
35 CHAVANNE adrien 03:09:17 SEM - M 10 SEM 67
36 PAYET LUDO 03:09:33 V2M ATHLETIQUE M 5 V2M 173
37 MINATCHY richard 03:09:39 V1M - M 20 V1M 58
38 GRONDIN LUDOVIC 03:10:33 SEM - M 11 SEM 189
39 PLATIER CHRISTOPHE 03:12:11 V1M - M 21 V1M 152
40 TECHER Johnny alain 03:12:30 V2M AC437 M 6 V2M 100
41 CHEVALIER bertrand 03:15:29 SEM - M 12 SEM 23
42 CLAIN GILBERT 03:15:41 V2M - M 7 V2M 109
43 BERFROI WILLY 03:15:52 V1M ASPN M 22 V1M 159
44 PAYET THIERRY 03:15:59 V1M ESCDLM M 23 V1M 153
45 GERBELOT LEGRIS SOPHIE 03:16:03 SEF ACSP F 2eme F 19
46 GOMARD JOHN 03:16:13 SEM - M 13 SEM 134
47 RIVIERE JASMINE 03:16:29 V2F - F 3 eme F / 1 V2F 210
48 BOURICE WILFRIED 03:18:35 SEM - M 14 SEM 133
49 LEBON PASCAL 03:20:47 V1M - M 24 V1M 143
50 LUCQUIAUD BRUNO 03:21:09 V2M CAPOSS M 8 V2M 204
51 BOISNARD MAXIME 03:21:13 SEM - M 15 SEM 176
52 HOARAU JEAN PASCAL 03:21:38 V1M ATHLETIQUE M 25 V1M 202
53 INJIRAKY ALEX 03:22:38 V1M AC437 M 26 V1M 209
54 ITEMA ERIC 03:22:50 V1M AC437 M 27 V1M 198
55 FUGIER LIONEL 03:22:51 SEM - M 16 SEM 98
56 DAVID Michel 03:23:42 V2M - M 9 V2M 13
57 JASMIN NELSON 03:24:50 ESM - M 1 ESM 154
58 FONTAINE Nicolas 03:25:50 SEM - M 17 SEM 33
59 GAULEN JEAN MARIO 03:25:56 V2M ACBP M 10 V2M 92
60 HOARAU jimmy 03:26:00 V1M - M 28 V1M 8
61 FONTAINE FABIOLA 03:26:06 SEF - F 4 eme F / 3 SEF 205
62 SIROUX ELISABETH 03:26:21 SEF CAPOSS F 5 eme F / 4 SEF 165
63 LEBON STEPHANE 03:27:49 V1M - M 29 V1M 45
64 PAYET ANTOINE 03:28:16 SEM ATHLETIQUE M 18 SEM 172
65 PARASSOURAMIN LATCHI PASCAL 03:29:19 SEM AC ENTENTE M 19 SEM 9
66 LARAVINE JEAN PATRICK 03:29:19 V1M ACBP M 30 V1M 157
67 LAFFORGUE BERNARD 03:29:40 V3M A.C.B M 2 V3M 40
68 ROLLAND ALIX 03:30:19 V2M CAPP M 11 V2M 111
69 BEGUE Eddy 03:30:46 V2M - M 12 V2M 149
70 ETHEVE Joel 03:31:25 V1M - M 31 V1M 38
71 MOUTIAPOULLE Jonathan 03:31:37 SEM - M 20 SEM 66
72 MARIMOUTOU Jean Luc 03:32:19 V1M - M 32 V1M 162
73 DEGALLE Maud 03:34:41 SEF - F 6eme F / 5 SEF 177
74 MAHE ERIC JEAN DENIS 03:35:20 V1M AC ENTENTE M 33 V1M 124
75 HUBERT BERNARD 03:35:53 V2M CAPOSS M 13 V2M 122
76 MASSIN NICOLAS PIERRE 03:36:35 SEM - M 21 SEM 201
77 GRONDIN john yannick 03:37:21 SEM - M 22 SEM 128
78 ROSINA Aldo 03:38:24 SEM - M 23 SEM 216
79 SANGELLE DAVID 03:38:32 V1M CSSDA M 34 V1M 71
80 DA CUNHA BORLIDO NATHALIE 03:38:38 SEF ACSP F 7 eme F / 6 SEF 26
81 MOUTIAPOULE HENRI 03:38:51 V2M - M 14 V2M 65
82 HOAREAU MYRIELLE 03:38:55 V1F - F 8 eme F / 1 V1F 91
83 FOLIO fabien 03:39:13 SEM - M 24 SEM 164
84 THAMON marius 03:39:15 V3M - M 3 V3M 61
85 DOUARIN Frederic 03:40:27 V1M - M 35 V1M 170
86 MIRANVILLE WILLY 03:41:08 SEM - M 25 SEM 213
87 LARIVIERE audrey 03:43:45 SEF - F 9 eme F / 7 SEF 168
88 POUGARY JEAN IDRISS 03:43:46 SEM ACBP M 26 SEM 105
89 NATIVEL NOELE 03:44:58 V2F CAPOSS F 10 eme F / 2 V2F 5
90 LUCE Raphael 03:45:23 V1M - M 36 V1M 115
91 MOUTIAPOULLE Germain 03:45:44 V2M - M 15 V2M 70
92 MARIMOUTOU BRUNO 03:45:54 V2M - M 16 V2M 186
93 RONCEY BERTRAND 03:46:49 V1M - M 37 V1M 195
94 ROBERT jean claude 03:47:06 SEM - M 27 SEM 73
95 BLUTEAU Nadege 03:47:43 SEF - F 11 eme F / 8 SEF 68
96 GRONDIN RAPHAEL ALIX MI 03:50:10 V4M STASA M 1 V4M 78
97 GONTHIER JEAN MICHEL 03:50:26 V2M ACBP M 17 V2M 144
98 PLANTE JOHANY 03:51:30 SEM - M 28 SEM 185
99 MAILLOT JOHANN 03:52:52 SEM - M 29 SEM 171
100 ROBERT JEROME 03:52:55 V1M AC ENTENTE M 38 V1M 64
101 LUSINIER LEONUS 03:53:33 V3M ACBP M 4 V3M 24
102 HY CHANDARA 03:54:00 SEM DENIV M 30 SEM 158
103 BANCALIN FREDERIC 03:54:46 SEM - M 31 SEM 181
104 BLUTEAU Sebastien 03:55:07 SEM - M 32 SEM 69
105 MOH STEPHANE 03:55:39 SEM - M 33 SEM 175
106 MeGUEULE Brice 03:57:40 SEM - M 34 SEM 104
107 GUICHARD ULRICH ANTHONY 03:58:22 SEM - M 35 SEM 182
108 GOSSARD RICO 03:58:35 V2M - M 18 V2M 197
109 DOMEN Frederic 03:58:41 SEM - M 36 SEM 84
110 LEBON LAURA 03:59:25 SEF - F 12 eme F / 9 SEF 161
111 GRONDIN CEDRIC JEROME 04:02:14 SEM ATHLETIQUE M 37 SEM 41
112 D'EURVEILHER laurent 04:02:43 V1M - M 39 V1M 126
113 VANWALSCAPPEL DANIEL 04:03:47 SEM ESCDLM M 38 SEM 200
114 LEFEVRE PIERRE 04:05:38 V1M RUN ODYSSEA M 40 V1M 127
115 GAZELLE JEROME 04:05:41 SEM - M 39 SEM 147
116 VITRY FREDERIQUE 04:05:45 V1F CAPOSS F 13 eme F / 2 V1F 97
117 PRUGNIERES JEAN FRANCOIS 04:08:08 V1M - M 41 V1M 31
118 CORDON MAX 04:08:21 V2M AC ENTENTE M 19 V2M 7
119 NAVEL Remi 04:08:30 SEM - M 40 SEM 135
120 JeRoME POINY TOPLAN 04:08:49 SEM - M 41 SEM 57
121 FUHRMANN YANNICK 04:08:51 V1M - M 42 V1M 207
122 VENZI JEREMY 04:08:53 SEM - M 42 SEM 206
123 ALOS EMMANUEL 04:08:59 V1M RAIDERS M 43 V1M 48
124 BOYER ODERIC 04:09:44 V1M - M 44 V1M 85
125 TURPIN ARMEL 04:10:22 V3M - M 5 V3M 60
126 ROBERT Yvette 04:10:24 V2F - F 14 eme F / 3 V2F 117
127 BOUCHER Fabrice 04:11:11 V1M - M 45 V1M 12
128 HOARAU CHRISTOPHE 04:11:12 V1M RCSD M 46 V1M 125
129 HOARAU VINCENSINI PASCALE 04:11:12 V1F - F 15 eme F / 3 V1F 123
130 BARRET josie 04:12:20 SEF - F 16 eme F / 10 SEF 131
131 RAGOUVA paul 04:12:22 SEM - M 43 SEM 132
132 MARTIN Nicolas 04:12:45 V1M - M 47 V1M 53
133 JOUANNOT JEAN LUC 04:12:45 V2M ACSAL M 20 V2M 93
134 GALAOR Yderce 04:14:35 SEM - M 44 SEM 47
135 ADIA Florent 04:18:19 SEM - M 45 SEM 156
136 FRUTEAU DELACLOS NICOLAS 04:18:38 SEM - M 46 SEM 187
137 VAUGEOIS MATTHIEU 04:20:13 SEM - M 47 SEM 62
138 BANOR NATHALIE 04:25:19 V1F RAIDERS F 17 eme F / 4 V1F 74
139 HOULLIER ERIC 04:26:22 V2M RAIDERS M 21 V2M 86
140 MAILLY jean hugues 04:27:32 V2M - M 22 V2M 130
141 DEKKIL Jean Pierre 04:32:00 V3M - M 6 V3M 90
142 PROUVEUR stephane 04:34:24 SEM - M 48 SEM 112
143 DRULE JEAN EMMANUEL 04:34:50 V1M - M 48 V1M 96
144 ARNAUD virginie 04:35:07 V1F - F 18 eme F / 5 V1F 77
145 MARTEAU VERONIQUE 04:35:07 SEF - F 19 eme F / 11 SEF 178
146 MANNOORETONIL Elsa 04:35:07 SEF - F 20 eme F / 12 SEF 88
147 SINAPAN LAURENT 04:37:51 SEM - M 49 SEM 94
148 SOULIER Franck 04:38:22 V1M - M 49 V1M 103
149 HAPOLD NELLY 04:39:51 V1F CAPOSS F 21 eme F / 6 V1F 110
150 PASCAL PHILIPPE 04:41:42 V2M - M 23 V2M 167
151 MARIMA LYNE 04:41:45 V2F AC ENTENTE F 22 eme F / 4 V2F 83
152 MARIMA ROBERTO 04:41:46 V2M AC ENTENTE M 24 V2M 82
153 BAUDRY Denis 04:42:07 V2M - M 25 V2M 81
154 SALING mathieu 04:48:10 V1M - M 50 V1M 141
155 BOULEVART JEROME 04:50:34 SEM CSSDA M 50 SEM 46
156 GAUDENS Bernard 04:53:18 V3M - M 7 V3M 34
157 CASIMIR Ludovic 04:54:34 SEM - M 51 SEM 21
158 HOARAU Pierrot 04:54:34 V1M - M 51 V1M 27
159 BAFFOIN Sandrine 05:09:42 SEF - F 23 eme F / 13 SEF 4
160 ROBERT GILLES ALFRED 05:09:42 V2M - M 26 V2M 76
161 RANDRIANARIVELO justine 05:16:59 SEF - F 24 eme F / 14 SEF 102
162 MOURAMAN GOUINEDARAJEN 05:25:15 SEM - M 52 SEM 106
163 SERUS MATHIEU 05:29:35 SEM - M 53 SEM 95
164 FILAIN VALERIE 05:30:54 SEF - F 25 eme F / 15 SEF 191
165 COLIENNE JEAN MARC 05:30:54 V2M - M 27 V2M 192
166 JOUANNOT MARIE 05:30:59 V3F ACSAL F 26 eme F / 1 V3F 52
167 MAILLOT JEAN LOUIS 05:35:28 SEM - M 54 SEM 121
168 CHOUCAIR YOUSSEF 05:43:19 V3M RCSD M 8 V3M 75


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |