cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-07-18 - GTVO Grand Trail de la Vallee Ossau

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


GTVO Grand Trail de la Vallee Ossau - 2015 : classement des 115 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MIRASSOU Jerome 04:21:50 SEM AC MOURENX TEAM LA CORDeE M 280
2 MOULUQUET Pierre 04:22:33 SEM AC MOURENX TEAM LA CORDeE M 1
3 GODY James 04:30:41 SEM TRIATHLON CLUB MONTOIS M 163
4 PERRIN Sylvain 04:30:41 SEM TEAM HOKA M 314
5 GIANOLI Sebastien 04:32:12 V1M M 1 V1M 161
6 GALPIN Thomas 04:34:51 SEM CA BALMA M 5 SEM 156
7 BRAUN Jean Sebastien 04:34:54 V1M M 2 V1M 68
8 BERRIOT Stephane 04:37:03 V1M LEMUR TEAM M 3 V1M 43
9 LECHAT Jean Louis 04:37:18 V1M CARQUEFOU M 4 V1M 237
10 SERGIO LUIS 04:43:18 SEM M 6 SEM 376
11 SANS Mickael 04:43:25 SEM TEAM LA CORDeE M 7 SEM 365
12 LAHITTE Jean Baptiste 04:43:49 SEM TEAM WE PERF RUN 86 M 8 SEM 211
13 BARREILLES Bruno 04:48:53 V1M M 5 V1M 413
14 HURET Pascal 04:53:56 V1M AIGLE DE PAU M 6 V1M 194
15 ORMART Mikel 04:54:04 V1M M 7 V1M 301
16 MAJEK Fabrice 05:01:04 V1M ENDURANCE SHOP PERIGUEUX M 8 V1M 259
17 DABAN Julien 05:01:11 SEM M 9 SEM 116
18 RESCANIERES Julien 05:01:13 SEM TEAM TRAIL ROQUEFORT 09 M 10 SEM 341
19 MARIA Romain 05:01:28 SEM VTT CLUB D'ALBRET M 11 SEM 264
20 PAULY Jocelyne 05:02:24 V1F XIBEROTARRAK F 1ere F 305
21 VIDAL Eric 05:04:58 V1M M 9 V1M 405
22 RIFFARD Benoit 05:09:06 SEM M 12 SEM 346
23 GOURDON Stephane 05:10:14 SEM OLORON o BEARN SPORT NATU M 13 SEM 168
24 TAILLEBRESSE Guillaume 05:12:15 SEM C.D TEAM EVASION RUNNING M 14 SEM 384
25 DAS DORES Jerome 05:15:24 SEM PLM CONFLANS M 15 SEM 118
26 DECOUTURE Renaud 05:16:30 SEM M 16 SEM 417
27 PERE Frederic 05:16:56 V1M ASPTT AGEN M 10 V1M 312
28 BESCOS Pascal 05:18:52 SEM M 17 SEM 46
29 FUMAT Michel 05:19:31 V2M M 1 V2M 154
30 RODRIGUEZ Anthony 05:19:58 SEM M 18 SEM 350
31 BRICAULT Philippe 05:23:33 V2M 1000 PATTES VICQUOIS M 2 V2M 71
32 ETCHEGARAY Eric 05:24:43 SEM SARA KORRIKA M 19 SEM 146
33 DUPONT Alain 05:26:28 V1M M 11 V1M 140
34 SENAC Romain 05:26:42 SEM LES COUREURS DU SOUBESTRE M 20 SEM 372
35 BOUSQUET Gael 05:26:48 SEM PAU TRIATHLON M 21 SEM 63
36 CALATAYUD Thomas 05:26:51 SEM M 22 SEM 78
37 LEFRANCOIS Guillaume 05:27:02 SEM CSA ETAP 64 M 23 SEM 239
38 ARRIVE Joel 05:27:05 V1M M 12 V1M 12
39 BOULAIS Olivier 05:27:15 SEM SPORT PLUS ZIGWANN M 24 SEM 60
40 CARRICABURU Henri 05:27:21 V2M M 3 V2M 86
41 LOPEZ Philippe 05:27:58 V2M ARKEMA M 4 V2M 251
42 ALCAYNA Cedric 05:28:13 SEM M 25 SEM 4
43 PECASTAING Jean Benoit 05:28:25 SEM KOSTABERDE M 26 SEM 307
44 MOUSSET Clement 05:28:46 SEM M 27 SEM 422
45 MOULUQUET Andre 05:29:00 V2M M 5 V2M 287
46 MOULUQUET Julien 05:29:17 SEM M 28 SEM 286
47 BOURROUILH Jerome 05:29:22 V1M M 13 V1M 62
48 JAUREGUIBERRY David 05:29:53 SEM BILLERE ATHLETIC TRIATHLO M 29 SEM 200
49 TUCOU Maxime 05:33:11 V1M RUNNING CLUB ARPAJON M 14 V1M 395
50 DUCLOS Guillaume 05:34:08 SEM LOURDES VTT 65 M 30 SEM 137
51 BOUXIN Christophe 05:34:38 SEM M 31 SEM 64
52 KOCH Sebastien 05:34:40 SEM M 32 SEM 204
53 VAUR Christophe 05:34:48 SEM M 33 SEM 401
54 GAVALAND Olivier 05:34:49 V1M BROCELIANDE AVENTURE35 / M 15 V1M 158
55 PEYRUSQUE Didier 05:34:51 V2M M 6 V2M 315
56 LEMPEGNAT Bruno 05:37:54 V1M GO ELAN M 16 V1M 244
57 LE CORNO Antonin 05:38:23 SEM M 34 SEM 233
58 CARTRON Didier 05:38:31 V2M ENDURANCE 65 M 7 V2M 89
59 PERICOU Didier 05:38:35 V2M OLORON o BEARN SPORT NATU M 8 V2M 313
60 CANTON Cedric 05:38:41 SEM GIVReS DE NAY M 35 SEM 82
61 AREGAY Marc 05:39:03 SEM CAP' RAID 64 M 36 SEM 10
62 THIBAULT Cedric 05:40:07 SEM M 37 SEM 389
63 DELSAUT Victor 05:40:08 SEM TEAM RHUNERS M 38 SEM 127
64 PELLe Alexandre 05:40:18 SEM M 39 SEM 310
65 DOMINGUEZ Roger 05:40:31 V5M M 1 V5M 134
66 BENTEJAC Stephane 05:40:44 V1M ASPTT AGEN M 17 V1M 38
67 BOESCH Pascal 05:40:49 V1M RAID HOSTENS AVENTURE M 18 V1M 51
68 RITONDALE Sebastien 05:41:12 V1M M 19 V1M 347
69 ARRIBOT Laure 05:41:39 V1F F 2eme F 11
70 LAVIE Jean Marc 05:41:43 V2M RAID AVENTURE XTREMTRAIL M 9 V2M 228
71 MIALOCQ Pierre 05:41:45 V3M M 1 V3M 278
72 HARISTOY Gabriel 05:42:05 V2M BAZTANDARRAK M 10 V2M 181
73 LE GUEN Mathieu 05:42:05 SEM M 40 SEM 236
74 BERNOS Thibault 05:42:05 SEM M 41 SEM 42
75 PLAUD Anthony 05:43:05 SEM ESTUAIRE ATHLETIC CLUB M 42 SEM 323
76 CAMBOT Serge 05:43:34 V2M AMC MOURENX M 11 V2M 79
77 SALVAYRE Philippe 05:44:19 V2M OLORON O BEARN SPORTS NAT M 12 V2M 362
78 ETCHEGARAY Claude 05:44:36 V1M SARA KORRIKA M 20 V1M 145
79 TURC Aurelien 05:44:44 SEM M 43 SEM 396
80 PARNEL Bruno 05:44:47 V2M M 13 V2M 304
81 BERSANS Dominique 05:45:05 SEM M 44 SEM 44
82 PUTOIS Cyril 05:47:12 SEM M 45 SEM 419
83 CABANNE Thierry 05:47:24 V2M UA LOURDES M 14 V2M 76
84 GUITTON Philippe 05:47:57 V2M ENL44 M 15 V2M 177
85 LEMAIRE Gwennael 05:49:40 SEM M 46 SEM 241
86 VOYEZ Bruno 05:49:51 V2M BORDEAUX ATLHe M 16 V2M 410
87 ROBIN David 05:50:51 SEM SERAIL AZIMUT M 47 SEM 348
88 JOURDAIN Pierre 05:52:01 SEM M 48 SEM 202
89 MARTINEZ Laurent 05:52:33 V1M SPORTAVENTURES64 M 21 V1M 267
90 LE FURAUT Yann 05:52:55 V1M EAC SAINT NAZAIRE M 22 V1M 235
91 ALCORTA Nicolas 05:53:24 SEM M 49 SEM 5
92 DINCLAUX Sarah 05:54:01 SEF F 3eme F 132
93 NIETO Philippe 05:54:07 V2M OLORON O BEARN SPORT NATU M 17 V2M 294
94 BORDESSOULLES Benoit 05:54:27 V1M RAID HOSTENS AVENTURE M 23 V1M 55
95 TEXIER Gwenael 05:54:27 V1F ZIGWANN F 3 V1F 388
96 STAB Julien 05:54:29 SEM LES GALOPINS DE GUYENNE M 50 SEM 382
97 PITOU Stephane 05:54:45 SEM TEAM TRAIL LA BURTHE M 51 SEM 322
98 THOMASSE Franck 05:55:46 V1M M 24 V1M 390
99 REYNAUD Jean Sebastien 05:56:26 V1M M 25 V1M 343
100 DESNOYERS Vincent 05:56:57 V1M BAC M 26 V1M 129
101 SAUX Thierry 05:57:02 V1M BERGERAC ATHLeTIQUE CLUB M 27 V1M 368
102 DAURIAC Herve 05:58:19 V1M VeLO CLUB LANNEMEZAN M 28 V1M 119
103 ROQUET Vincent 06:01:07 V2M M 18 V2M 353
104 LIBERTO Laure 06:01:14 SEF F 2 SEF 247
105 BIDONDE Thierry 06:02:44 V1M M 29 V1M 47
106 DUPONT Fabien 06:03:13 V1M M 30 V1M 141
107 JEAN Willy 06:03:46 V1M AIGLES DE PAU M 31 V1M 201
108 GUITARD Jean Michel 06:04:39 V2M M 19 V2M 176
109 CHAUMOND Jacques 06:04:47 V2M M 20 V2M 99
110 SERGE Christophe 06:11:02 SEM LEMURTEAM M 52 SEM 375
111 RICHARD Matthieu 06:11:46 SEM M 53 SEM 345
112 BELABDI Bernard 06:13:24 V1M SECRET DE BEAUTe 40 M 32 V1M 27
113 LOTH Stephane 06:14:53 V1M TEAM CAP TRAIL M 33 V1M 252
114 BLACHIER Jean_Pierre 06:15:08 V1M M 34 V1M 48
115 MERSCH Pierre 06:16:03 SEM M 54 SEM 276


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |