cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-07-26 - Trail Val Allos 37 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Val Allos 37 km - 2015 : classement des 185 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CAMUS SEBASTIEN 03:27:07 SEM RUN&TRAIL SOSPEL M 0
2 GARNIER FRANCIS 03:27:24 V1M USM VIRE M 0
3 GRUET STEPHANE 03:32:31 V1M FF TRIATHLON M 0
4 ALLONGUE ROMAIN 03:35:31 SEM TRAIL NATURE COLLOBRIERES M 0
5 NAVARRO NICOLAS 03:45:41 SEM TEAM PASSION COURSE M 0
6 HERRERO ALBERT 03:47:11 SEM M 0
7 GAETHOFS FREDERIC 03:51:16 SEM M 0
8 DELETANG JEAN MARIE 03:58:23 V1M STADE LAURENTIN ATHLETISM M 0
9 GUIRAUD THIERRY 03:58:24 SEM SMAC M 0
10 VOLPE MAXENCE 04:06:40 SEM PACARAID M 0
11 JAGUELIN CHRISTOPHE 04:06:58 V1M GSEM TRIATHLON M 0
12 CONTET ARNAUD 04:11:48 SEM M 0
13 LAMAGAT JEAN MICHEL 04:11:51 SEM M 0
14 BESNAULT JULIEN 04:12:46 SEM M 0
15 DOUMAS Patrick 04:15:26 V2M TRAIL CLUB DE PROVENCE M 0
16 DALMASSO CHRISTOPHE 04:15:39 V1M TEAM CHAMPSAUR NATURE HOK M 0
17 MORENO OLIVIER 04:15:41 V1M OSH ATHLETISME M 0
18 FRESLON BETTE Caroline 04:16:14 SEF F 1ere F 0
19 TASSIAUX VINCENT 04:17:10 V1M ATHLeTIQUE CLUB GESPUNSAR M 0
20 BEJAOUI Syriac 04:17:40 V1M M 0
21 LAFFONT KARINE 04:17:56 SEF F 2eme F 0
22 BROGLIO BENJAMIN 04:21:12 SEM MNAC M 0
23 ISOARDI FABRICE 04:21:25 V1M M 0
24 GOURNAY STePHANE 04:22:59 V1M M 0
25 MINAZIO MATHIEU 04:24:22 SEM M 0
26 FEUILLETTE DELPHINE 04:24:30 SEF AC DIGNE F 3eme F 0
27 DUMONT ReMI 04:25:46 V1M EP MANOSQUE ATHLETISME M 0
28 MARINI ERIC 04:29:03 V1M ORGANICOACH M 0
29 MORMESSE DIDIER 04:29:13 V2M ASNIERES SPORTS ATHLETISM M 0
30 CLAIN NICOLAS 04:30:03 SEM M 0
31 MACHCINSKI MARC 04:30:15 V1M CANAL 4.3 M 0
32 PERRIN SERGE 04:30:55 V3M AJS LA GARDE M 0
33 COUERON SeBASTIEN 04:32:15 V1M M 0
34 CHOUVY ERIC 04:32:24 V1M M 0
35 PICCITTO OLIVIER 04:33:00 SEM TRAILCLUBDESFOUS M 0
36 MARTIN YANNICK 04:37:11 V2M M 0
37 LEBLANC FREDERIC 04:37:12 V1M PASS RUNNING M 0
38 GRIGNON MASSE JEAN ALBERIC 04:38:30 V2M M 0
39 NASCA FRANCK 04:38:32 SEM M 0
40 AMBROGGI ANDRE 04:40:15 V2M STADE LAURENTIN ATHLETISM M 0
41 CARADONNA ROMAIN 04:41:50 SEM M 0
42 HAMSI MADGIDE 04:42:47 V1M M 0
43 SANTUCCI CHRISTOPHE 04:44:42 SEM FOS OLYMPIQUE CLUB M 0
44 BERTOLI CYRIL 04:45:49 SEM TRAIL CLUB DES FOUS M 0
45 PEISSON ERICK 04:47:02 V2M M 0
46 VANDENBUSSCHE NOEL 04:47:04 V2M SAINTE MAXIME ATHLE GOLFE M 0
47 SAUNIER LAURENT 04:48:49 V1M M 0
48 BELLAHCENE SAID 04:50:09 V2M FSASPTT M 0
49 MALLET EMMANUELLE 04:50:13 V1F F 4eme F 0
50 MAGRANER Jean Michel 04:51:10 V2M OSH HYeRES M 0
51 HUYLEBROECK JULIEN 04:51:45 V1M STADE LAURENTIN M 0
52 PONCHON BENOIT 04:51:55 V1M M 0
53 ALTET MARC 04:52:09 SEM M 0
54 GILARD QUENTIN 04:53:57 SEM DRAGUIGNAN TRIATHLON M 0
55 LASSON BENOIT 04:54:24 V1M M 0
56 PARANS NICOLAS 04:54:39 V1M AC VIDAUBAN M 0
57 COTTET MOINE MARC 04:55:50 V1M AVAG M 0
58 HUET SEBASTIEN 04:55:59 V1M M 0
59 JALON SEBASTIEN 04:56:15 SEM COURIR EN PAYS DE GRASSE M 0
60 SIKA GUILLAUME 04:56:24 SEM VITROLLES TRIATHLON M 0
61 PORTA SeBASTIEN 04:56:31 SEM M 0
62 MOLETTE JONATHAN 04:57:14 ESM DUC M 0
63 DAUMET CEDRIC 04:58:22 V1M M 0
64 LOUPOT OLVIER 04:58:36 V1M M 0
65 GRIFFIT MYLENE 05:02:25 SEF CAVEYNES F 5eme F 0
66 BRAU KRIS 05:02:27 SEM M 0
67 ODONNET LAURENT 05:02:33 SEM M 0
68 TROVATO DENIS 05:03:11 V1M M 0
69 SZCZEPANIAK FREDERIC 05:03:39 SEM M 0
70 DUFLOT STEPHANE 05:05:43 V2M AC VALBONNE M 0
71 DECROMBECQUE HERVE 05:05:52 V1M M 0
72 GOSSIAUX LAURENT 05:05:54 V1M AMSLF FREJUS SAINT RAPHAE M 0
73 SADYS VINCENT 05:07:46 SEM M 0
74 LE MEUR ELRIC 05:08:54 V1M T A C M 0
75 OTMANI JEAN PAUL 05:10:02 V2M M 0
76 KOPPE JEAN LOUP 05:10:11 V3M M 0
77 BERTAUD FREDERIQUE 05:10:32 V1F FREDERIQUE BERTAUD F 0
78 COURTEL CLeMENT 05:11:10 SEM M 0
79 SIMION Philippe 05:12:32 V2M MARSEILLE TRAIL CLUB M 0
80 DEPOUSIER NICOLAS 05:13:34 SEM M 0
81 DARBOIS ALEXANDRE 05:13:46 SEM M 0
82 TROUVEL DIDIER 05:14:03 SEM M 0
83 CHAMAILLARD MARYLIN 05:14:38 SEF F 0
84 AMORY THOMAS 05:15:23 SEM M 0
85 ASTIER JULIE 05:15:25 SEF F 0
86 OLIVIER JEAN CHRISTIAN 05:15:37 V1M M 0
87 DEGIOVANI BENOIT 05:16:19 SEM M 0
88 GLADIOLI PHILIPPE 05:16:32 V2M M 0
89 KORADJIAN ISABELLE 05:17:22 V1F F 0
90 HUEBER DIANE 05:17:28 SEF COBF F 0
91 DUPUY PIERRE 05:17:34 V1M RUMBA M 0
92 FISCHER LAURENT 05:20:27 V1M M 0
93 HUON STePHANE 05:21:46 V1M M 0
94 DITTO GUILHEM 05:23:18 SEM M 0
95 PALMERINI GILLES 05:26:34 V1M M 0
96 AVELLAN ALEXANDRE 05:26:39 SEM M 0
97 DUCHER GAELE 05:27:52 SEF AMSLF FREJUS F 0
98 PETIT PAS MARC 05:28:30 V1M M 0
99 DURINI ERIC 05:30:32 V1M M 0
100 GUAZZARONI PHILIPPE 05:30:45 V1M OXUBII M 0
101 BELTRANDO DIDIER 05:33:27 V1M M 0
102 GUEDO NICOLAS 05:33:37 V1M EP MANOSQUE ATHLETISME M 0
103 BEJZYK XAVIER 05:33:45 V2M RUNANDTRAIL MARINE M 0
104 DUVERNET STEPHANE 05:33:47 SEM M 0
105 MANCON JEANLUC 05:34:18 V2M S/L PLAISIR AC M 0
106 KLEIN RICHARD 05:34:30 V1M M 0
107 BOTTERO REGIS 05:34:43 V1M M 0
108 SENANEDJ MICHEL 05:34:58 V1M M 0
109 MARI JEAN EMMANUEL 05:35:14 V1M M 0
110 LELONG JEAN PIERRE 05:35:30 V3M CSM ROSNY SUR SEINE M 0
111 MICHET FABRICE 05:36:01 SEM M 0
112 HUBLOT LUDOVIC 05:36:11 V1M DeCATHLON M 0
113 ZEPPONI ANNE LAURE 05:37:42 SEF STADE LAURENTIN F 0
114 CAMPODONICO Nicolas 05:37:46 SEM ASPTT NICE M 0
115 ZEPPONI CHRISTOPHE 05:37:48 V1M M 0
116 COGEZ HUGO 05:39:06 SEM M 0
117 DIAZ THOMAS 05:39:08 SEM M 0
118 BLANC MAXIME 05:39:27 V1M M 0
119 MUSARD MATHIEU 05:40:36 SEM M 0
120 BERNABe MANON 05:40:49 SEF FOS OLYMPIQUE CLUB F 0
121 VIVIER VALENTIN 05:41:32 SEM M 0
122 LAUGIER FRANCK 05:41:58 V1M M 0
123 GILARDO ALAIN 05:42:35 V2M M 0
124 LOMBARDOT HUBERT 05:43:15 V2M AJS LA GARDE M 0
125 BARBIER AUReLIE 05:43:19 SEF ASPTT NICE/ VIRBAC F 0
126 MARTIN NICOLE 05:43:54 V2F TCO F 0
127 ROUX NATHALIE 05:44:51 V1F CA VEYNES F 0
128 RENARD LUDOVIC 05:44:59 SEM AIX ATHLE PROVENCE M 0
129 LABENNE SOPHIE 05:45:08 V1F F 0
130 GEORGES JACKY 05:45:30 V3M SMAC M 0
131 HAMOU ALAIN 05:46:55 V3M FOC M 0
132 COTE OLIVIER 05:47:25 SEM M 0
133 SANTUCCI CARLA 05:47:30 SEF FOS OLYMPIQUE CLUB F 0
134 COQUARD JEROME 05:47:32 SEM CAVIGAL TRIATHLON M 0
135 RICCO RAPHAEL 05:47:52 SEM M 0
136 PERRET CYRIL 05:48:48 V1M CYRIL PERRET M 0
137 MESSINEO ERIC 05:52:23 V2M TRAIL ATHLITUDE CUERS M 0
138 BOURGEOIS LYSIANE 05:52:48 SEF F 0
139 ROUSSET SEBASTIEN 05:53:01 SEM TRAIL CLUB OLLIOULAIS M 0
140 MARTIN DOMINIQUE 05:53:50 V2M TRAIL ATHLITUDE CUERS M 0
141 VIVARES SABINE 05:56:55 V1F F 0
142 CHEVALIER LAURENT 05:59:28 V1M M 0
143 GILLY YOAN 06:00:27 SEM TRAIL ATHLITUDE CUERS M 0
144 LIVERSET SYLVAIN 06:00:44 SEM M 0
145 BOUTRY JEAN CHRISTOPHE 06:00:45 SEM M 0
146 GRUEL CHRISTOPHE 06:01:03 V1M AJS LA GARDE M 0
147 LE GUILLERM FLORENCE 06:01:51 SEF F 0
148 DUVIVIER JEAN 06:01:55 V3M M 0
149 SAINT VENANT BENJAMIN 06:03:20 V1M M 0
150 CAMUS CAROL 06:05:31 V1F FOS OLYMPIQUE CLUB F 0
151 CAMUS CHRISTOPHE 06:05:33 V1M FOS OLYMPIQUE CLUB M 0
152 MONGE STEPHANE 06:08:51 V1M TOULON SPORT NATURE M 0
153 D OLIVEIRA MIGUEL 06:09:05 V1M M 0
154 GENSAC ERIC 06:09:06 V1M M 0
155 SIMONIN GERARD 06:09:12 V3M M 0
156 DEHAYNIN CHRISTINE 06:10:07 V1F F 0
157 SUZANNE ALAIN 06:10:09 SEM M 0
158 DEHAYNIN BRICE 06:10:10 V1M M 0
159 RITUIT MATHIAS 06:13:52 SEM M 0
160 PONTIER BERTILLE 06:14:05 SEF F 0
161 BERENGER GUILLAUME 06:14:06 SEM RAIL CLUB DES FOUS M 0
162 BLANC SANDRINE 06:14:55 V1F F 0
163 TRIPIER JONATHAN 06:16:02 SEM M 0
164 THOMAS GAUTHIER 06:16:03 SEM M 0
165 KAMEL DENIS 06:16:06 V1M AMSLF FREJUS M 0
166 MERCIER MARIE DOLORES 06:16:07 V1F AMSLF FREJUS F 0
167 CAUVIN JOEL 06:16:13 V2M TAC M 0
168 TONI BENJAMIN 06:18:13 SEM BENJAMIN TONI M 0
169 FLICK PATRICK 06:21:39 V2M M 0
170 BUISSON ALAIN 06:22:26 V2M M 0
171 CHRISTOPHE LAURENT 06:23:40 V2M M 0
172 KOKORINA YANA 06:24:10 V1F SCO ST MARGUERITE MARSEIL F 0
173 OLIVIER BENOiT 06:27:13 V2M M 0
174 DAMIANO OLIVIER 06:28:57 V2M M 0
175 SUPPINI VITTORIO 06:29:19 V1M M 0
176 PROST DOMINIQUE 06:30:21 V2M M 0
177 LEYDET JEAN CHRISTOPHE 06:31:33 V1M M 0
178 PROST BENOIT 06:32:19 V2M M 0
179 LEBLANC AUDE 06:32:29 V1F F 0
180 CHARLES ALINE 06:33:18 V1F SANARY CAP GARONNE F 0
181 PALAGI Philippe 06:34:56 V1M OSH HYERES M 0
182 PAPINEAU NATHALIE 06:35:39 V1F F 0
183 DUFFOUR DIDIER 06:36:18 V1M M 0
184 DELTOMBE PATRICK 06:38:44 V1M M 0
185 DUCROCQ PATRICE 06:44:29 V2M ASVA SANOFI M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |