English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-01-25 - Trans Volcano

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trans Volcano - 2015 : classement des 293 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEBON GUY NOEL 04:46:38 V1M - M 1373
2 OLIVAR Johny 05:02:54 SEM - M 1 SEM 1116
3 FONTAINE FABRICE 05:21:43 SEM - M 2 SEM 1226
4 FONTAINE RENE FRED 05:25:14 V1M - M 2 V1M 1117
5 HOARAU Jean Hugo 05:25:24 SEM - M 3 SEM 1369
6 DIJOUX BRICE 05:34:14 SEM - M 4 SEM 1208
7 GRIMAUD DAVID 05:35:42 V1M - M 3 V1M 1246
8 RIVIERE JEAN DAMIEN 05:37:05 SEM - M 5 SEM 1319
9 PAYET JEAN PHILIPPE 05:38:56 V1M - M 4 V1M 1301
10 TEITGEN FRANCOIS 05:39:13 V1M - M 5 V1M 1346
11 MUSSARD GUIBERT 05:43:28 V1M - M 6 V1M 1077
12 SIPILI YANN 05:44:17 SEM - M 6 SEM 1339
13 MEZINO ANICET 05:44:41 V2M - M 1 V2M 1282
14 BERRICHON Frederic 05:50:10 SEM - M 7 SEM 1157
15 NOEL JACKY 05:50:59 V1M - M 7 V1M 1042
16 GALAIS JEAN BERNARD 05:53:09 V1M - M 8 V1M 1229
17 SAUTRON YANNICK 05:53:14 SEM - M 8 SEM 1330
18 GREAU VINCENT 05:55:22 V1M - M 9 V1M 1244
19 HOARAU DEURWEILHER Sabrina 05:56:24 SEF - F 1ere F 1253
20 HOARAU OCTAVE 05:56:26 V1M - M 10 V1M 1252
21 PAYET JEAN RENE 05:56:51 SEM - M 9 SEM 1302
22 MOREL LUGUY 05:56:58 V1M - M 11 V1M 1114
23 MONTET TEIVA 05:58:34 V1M DSA M 12 V1M 1009
24 FONTAINE laurent 05:59:00 SEM - M 10 SEM 1150
25 CHANE SON DIDIER 06:01:08 V1M - M 13 V1M 1176
26 MICHEL PATRICE 06:01:17 V1M CAPOSS M 14 V1M 1283
27 GOURIET JEAN PIERRE 06:03:04 V1M - M 15 V1M 1241
28 GASTELLIER FABRICE 06:03:12 V1M - M 16 V1M 1235
29 ANGENARD FABRICE 06:03:12 SEM COSPI M 11 SEM 1356
30 ALDON FABRICE 06:05:19 V1M - M 17 V1M 1355
31 BOYER CHRISTIAN 06:07:43 V1M - M 18 V1M 1169
32 ZITTE ULRICH 06:18:20 SEM - M 12 SEM 1353
33 BERTILLE HILAIRE 06:18:50 V1M DDC M 19 V1M 1371
34 MARECHAL SERGIO 06:19:15 SEM - M 13 SEM 1281
35 DEVEAUX FREDERIC 06:22:54 V1M RDB M 20 V1M 1206
36 GRONDIN JEAN MARIE 06:22:54 V2M DDC M 2 V2M 1247
37 VITRY florent 06:23:57 SEM - M 14 SEM 1083
38 CARO LAURENT 06:25:56 SEM - M 15 SEM 1367
39 BARBIER DE LA SERRE erwan 06:26:41 SEM - M 16 SEM 1127
40 MAILLOT HENRI CHARLES 06:26:47 V2M - M 3 V2M 1279
41 PICARD ERICK 06:27:36 V1M RDB M 21 V1M 1058
42 CLAIN nicolas 06:30:26 SEM - M 17 SEM 1028
43 HAEGEL HELENE 06:31:46 V2F RCSD F 2 eme F / 1 V2F 1063
44 MARTIN Jean Denis 06:33:39 V1M - M 22 V1M 1111
45 FONTAINE EMMANUEL 06:33:44 SEM - M 18 SEM 1225
46 SORRES CLEMENT 06:34:56 V2M - M 4 V2M 1340
47 MAILLOT JOVANNY 06:35:41 SEM - M 19 SEM 1280
48 CHAVANE FLORENT 06:35:50 SEM CAPOSS M 20 SEM 1177
49 TECHER GILLES 06:36:21 SEM - M 21 SEM 1344
50 JOURDAIN yannick 06:36:41 SEM - M 22 SEM 1021
51 DARID GERARD 06:42:48 SEM - M 23 SEM 1190
52 ROMILY JEAN DANY 06:43:17 V1M - M 23 V1M 1322
53 DESPRAIRIES DAVID 06:43:30 SEM - M 24 SEM 1366
54 GRENIER LAURY 06:43:42 SEM ORT M 25 SEM 1245
55 MUSSIDAN GAEL 06:43:58 SEM - M 26 SEM 1118
56 NONVAL JACOB 06:44:07 V1M MAOTEO M 24 V1M 1138
57 CADOUDAL VINCENT 06:44:15 SEM - M 27 SEM 1259
58 FAUSTIN JEAN YVES 06:44:17 V1M - M 25 V1M 1223
59 SAUTRON GEORGES NOEL 06:46:47 V2M RDB M 5 V2M 1329
60 THERINCOURT Jean Francois 06:47:29 SEM - M 28 SEM 1041
61 PAYET JEAN JACQUES 06:47:37 V1M CAPOSS M 26 V1M 1303
62 CORSET NICOLAS 06:47:38 SEM - M 29 SEM 1184
63 VINGUEDASSALOM JEAN FRANCOIS 06:48:10 V1M - M 27 V1M 1351
64 FOURNAT AURELIE 06:49:18 SEF RCSD F 3eme F / 2 SEF 1100
65 D'EXPORT FRANCOIS 06:49:31 SEM - M 30 SEM 1061
66 BOYER FABRICE 06:49:31 SEM - M 31 SEM 1170
67 MURAT fabrice 06:49:45 V1M - M 28 V1M 1136
68 BRET CYRILLE 06:50:01 SEM - M 32 SEM 1172
69 PICARD FABRICE 06:50:27 SEM - M 33 SEM 1311
70 FOURNAT SEBASTIEN 06:53:41 SEM RCSD M 34 SEM 1099
71 PERON PATRICK 06:57:20 V1M - M 29 V1M 1308
72 LEBON olivier 06:58:37 SEM - M 35 SEM 1148
73 GAY FREDERIC 06:59:50 SEM CAPOSS M 36 SEM 1030
74 DANJOUX Jonathan 07:00:25 SEM - M 37 SEM 1377
75 SERY JOSEPH CHRISTOPHE 07:01:03 V2M CAPP M 6 V2M 1079
76 HUET PASCAL 07:01:25 V1M - M 30 V1M 1255
77 GONTHIER eric 07:01:29 V1M - M 31 V1M 1040
78 ELISABETH ANDRE 07:01:46 V1M - M 32 V1M 1219
79 LAURET RISHMAN 07:02:57 SEM DSA M 38 SEM 1265
80 PAYET JEAN PIERRE 07:03:22 V1M COSPI M 33 V1M 1141
81 MALL MUSTAPHA 07:03:34 SEM - M 39 SEM 1081
82 FAUQUET OLIVIER 07:04:02 SEM - M 40 SEM 1221
83 SMITH JACK 07:04:57 V2M - M 7 V2M 1122
84 TURPIN DAMIEN 07:05:08 SEM - M 41 SEM 1078
85 PAYET jean stephane 07:05:09 SEM - M 42 SEM 1080
86 GENEVIEVE JEAN NOEL 07:05:38 V2M - M 8 V2M 1237
87 BOUTIN FREDERIC 07:06:57 V1M - M 34 V1M 1166
88 GIGAN BRICE 07:10:14 ESM - M 1 ESM 1238
89 MOUNIAMA MOUNICAN JEAN ALBANO 07:10:28 SEM - M 43 SEM 1286
90 DUMONT BERNADETTE 07:12:32 V1F CAPOSS F 4 eme F / 1 V1F 1215
91 LUCIEN BERNARD GUY 07:12:41 V2M - M 9 V2M 1278
92 CASTAGNO ELISE 07:12:43 SEF CAPOSS F 5 eme F / 3 SEF 1037
93 GRANDMONTAGNE Nicolas 07:13:57 SEM - M 44 SEM 1135
94 NOE FLORIAN 07:14:31 SEM - M 45 SEM 1295
95 TECHER EMMANUEL 07:15:44 SEM - M 46 SEM 1115
96 KAH Nicolas 07:15:46 SEM - M 47 SEM 1068
97 QUILLEVERE MARIE 07:16:52 SEF CAPOSS F 6 eme F / 4 SEF 1056
98 BERTIL Giovanni 07:17:14 SEM - M 48 SEM 1072
99 BELTRAMI VINCENT 07:18:26 V1M - M 35 V1M 1162
100 FONTAINE PASCAL 07:19:00 V2M CAPC M 10 V2M 1382
101 PICARD JEAN RENE 07:21:05 V2M - M 11 V2M 1312
102 LACOUTURE NICOLAS 07:21:39 SEM - M 49 SEM 1017
103 DE SAINT SERNIN Francois Xavier 07:22:21 SEM - M 50 SEM 1137
104 IMIZE WILLY 07:25:10 SEM - M 51 SEM 1257
105 FAUQUETTE BERTRAND 07:25:12 SEM - M 52 SEM 1222
106 NAPAL NICOLAS 07:25:59 SEM - M 53 SEM 1292
107 LASSALLE igor 07:27:23 SEM - M 54 SEM 1055
108 HACHE david 07:27:36 V1M - M 36 V1M 1052
109 LE NEVE GUY 07:29:02 V1M - M 37 V1M 1073
110 LIBELLE jean rene 07:29:38 V2M - M 12 V2M 1101
111 FAYS Olivier 07:30:00 SEM - M 55 SEM 1089
112 BEGE Sophie 07:30:27 V1F - F 7 eme F / 2 V1F 1035
113 DESCOMBES JEAN MARC 07:31:03 SEM - M 56 SEM 1196
114 VIGOUROUX CHRISTOPHE 07:34:30 SEM - M 57 SEM 1349
115 COULON BERTRAND 07:37:08 V1M RUN ODYSSEA M 38 V1M 1131
116 TALBOURDET FREDERIC 07:37:36 V1M - M 39 V1M 1343
117 PAYET JOSEPH MICHEL 07:37:43 V2M DSA M 13 V2M 1305
118 DUFOUR ISABELLE 07:37:52 V2F - F 8 eme F / 2 V2F 1214
119 BAUDON Steve 07:39:35 SEM - M 58 SEM 1027
120 ASTRUC benoit paul 07:40:41 SEM - M 59 SEM 1003
121 MURAT Patrice 07:41:42 V1M - M 40 V1M 1121
122 TARRIUS Jean 07:41:44 SEM - M 60 SEM 1112
123 JAVEGNY MARTIEN 07:43:41 V1M - M 41 V1M 1258
124 CAFFIER Arthur 07:44:14 SEM - M 61 SEM 1029
125 ROUSSEL Sebastien 07:47:53 SEM - M 62 SEM 1154
126 HUBERT BERNARD 07:48:08 V2M CAPOSS M 14 V2M 1254
127 FLOCH Patrice 07:48:11 V1M - M 42 V1M 1049
128 CLAIN YANNICK 07:49:14 SEM - M 63 SEM 1179
129 SIBI JEAN MARC 07:49:32 V2M - M 15 V2M 1335
130 ROBERT JEAN LOUIS JOHNY 07:49:59 V1M - M 43 V1M 1370
131 SAMARIA ERIC 07:50:31 V1M - M 44 V1M 1327
132 TARISTAS jean eric 07:50:33 V1M - M 45 V1M 1085
133 KARLE yvan 07:50:40 SEM - M 64 SEM 1071
134 ETHEVE CHANTAL 07:51:30 V1F - F 9 eme F / 3 V1F 1220
135 DIOTEL Nicolas 07:52:04 SEM - M 65 SEM 1065
136 ROUSSEAU GUINO 07:52:33 SEM - M 66 SEM 1324
137 BELIN CHRISTOPHE 07:52:50 V1M - M 46 V1M 1102
138 DIEN CELINE 07:53:38 SEF - F 10 eme F / 5 SEF 1207
139 MORIN DAMIEN 07:53:38 SEM - M 67 SEM 1284
140 BROCIZEVIC STEPHANE 07:54:20 SEM - M 68 SEM 1173
141 MARTIN VINCENT 07:55:50 SEM DSA M 69 SEM 1123
142 MINATCHY PETCHY JEAN PHILIPPE 07:56:04 SEM - M 70 SEM 1133
143 DESSEAUVE XAVIER 07:56:14 SEM - M 71 SEM 1203
144 GRAD STEPHANE 07:56:24 V1M - M 47 V1M 1243
145 GERBELOT LEGRIS SOPHIE 07:56:35 SEF ACSP F 11 eme F / 6 SEF 1019
146 AURE ETIENNE JOEL 07:57:28 V1M - M 48 V1M 1139
147