English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-07-18 - Ultra Tour du Beaufortain 2015

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Tour du Beaufortain 2015 - 2015 : classement des 203 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BONNEL Lionel 14:01:10 V1M Sybelles Technica M 346
2 PAJEAN Patrice 14:38:10 V1M TEAM TECNICA M 267
3 MORDELET Nicolas 14:54:39 SEM Paganelli Training M 40
4 BIGUET MERMET Felix 15:39:58 ESM M 35
5 LAUREAU Frederic 15:44:12 SEM Endurance shop vanne M 123
6 GOBAILLE Mathieu 15:49:50 SEM M 142
7 SAINT GIRONS Thomas 15:51:33 V1M CPL PRIMAUBE M 252
8 BOUCHET Antoine 15:59:03 SEM Rolex Sport M 118
9 KREIS Olivier 16:20:24 SEM Colmar Marathon Club M 143
10 SELMOUNI Ali 16:46:45 SEM EGMA M 104
10 DUBREUIL Olivier 16:46:45 V1M val d'Arve ski alp' M 352
12 SANDOMINGO Fidel 16:49:28 V1M Tean M H & Q M 253
13 GUILLEMAIN Philippe 16:57:20 V2M Kikourou M 417
14 ROUSSET Melanie 16:58:14 SEF F 1ere F 10
15 JOGUET Jean Marc 17:04:50 V2M cmsab M 369
16 ANSELMO Christophe 17:10:46 SEM M 50
17 CHIRAT Jean Marc 17:29:03 SEM Team Banfi Endurance M 138
17 MATHIEU Jean Claude 17:29:03 V2M TEAM BANFI M 397
19 CLARET Philippe 17:31:50 V2M club athletisme du M 376
20 RISI Florian 17:32:47 SEM TEAM IBEX M 89
21 MONICAT Emmanuel 17:34:09 V1M M 339
22 FERNANDEZ Marc 17:36:22 SEM M 53
23 ALLEK Fabrice 17:45:56 V1M M 344
24 BUET Claude 18:02:35 SEM LA REINE LAURE M 180
25 VANIER Cecile 18:02:54 V1F team BANFI F 2 F 15
26 FARANO Sebastien 18:04:49 V1M BROOKS/MARATHONIEN M 240
27 GIGUET Pascal 18:12:51 V1M team SCOTT ODLO LED M 306
28 MERLIN Denis 18:20:39 V2M Team Raidlight M 398
29 BONNET Nicolas 18:25:24 SEM M 147
29 MAGNENAZ Christophe 18:25:24 V1M M 280
31 LUSSIANA J. C. 18:37:31 V2M CAF Aravis M 380
32 CHARRETIER Nicolas 18:40:27 V2M M 390
33 GAUTHIER Remi 18:55:08 SEM M 54
34 MOUGIN Raphael 18:58:11 SEM ASPTT ANNECY M 194
35 FLOURY Stephane 19:03:54 V1M USMT/AJTvdf/salomon M 241
36 HENNEQUIN Jean Fabien 19:09:18 SEM Trail Outdoor 69 M 97
37 ARCOUET Thomas 19:10:06 SEM M 106
38 TOAMAIN Bruno 19:12:43 V1M M 213
39 AMAR Abdel 19:15:01 V2M C A F Vanoise Tarent M 433
40 PITAVAL Jean Paul 19:24:55 V2M CAP GRAND AIR M 432
41 WERNSDORFER W. 19:31:45 V1M M 364
42 HEGRON Fabien 19:37:27 SEM AL VOIRON M 163
43 PRATVIEL Philippe 19:43:30 V2M Team Ibex M 410
44 GeHANT eric 19:54:46 V2M M 395
45 SCHWARTZENTRUBER A. 19:57:50 V1M Foulee Muroise M 284
46 BALME Olivier 20:07:30 V1M M 232
47 CHATELAIN Ronan 20:10:56 V1M AIX ATHLE PROVENCE M 302
48 DUCRUIX Cedric 20:11:47 V1M EA Chartres de Breta M 221
49 BREDANNAZ Jonathan 20:18:37 SEM M 108
50 CHEVALIER GACHET C. 20:21:09 ESM endurance grignon M 36
51 BEZAULT Damien 20:21:24 SEM VSF Athletisme M 177
52 MICHEL Sebastien 20:25:22 SEM M 86
53 BENMATI Youcef 20:30:46 V1M M 234
53 GAY Frederic 20:30:46 V1M M 259
55 VACHEZ Olivier 20:40:58 V1M M 269
55 BOURIANNE Thierry 20:40:58 V1M TMT M 320
57 LEFORESTIER Cyrille 20:46:22 SEM M 126
58 LE DUC Stephane 20:48:55 V1M brest l'attitude tra M 357
59 GIRARD Christelle 20:54:20 V1F F 3 F 12
60 VANDENHELSKEN Loic 21:00:50 V1M M 315
61 SOLAi Alain 21:12:56 V2M M 373
62 MAROLT eric 21:16:45 V1M M 245
63 MARTIN Philippe 21:21:01 V1M M 295
64 BELLON Frederic 21:21:25 V1M M 290
65 CAVAGNA MOUILLET Nadege 21:28:04 V1F EA Chambery F 4 F 21
65 ROCHE Nicolas 21:28:04 SEM EA Chambery M 70
67 CORBIERES Serge 21:29:37 V2M M 442
68 FOMBELLE Christophe 21:31:32 V2M SUSSARGUES EVASION M 366
69 MAZZOCCHI Yannick 21:34:08 SEM TEAM LES SAISIES M 113
70 LANDRESSE C. 21:39:45 V1M M 308
70 DANET Fabien 21:39:45 V1M kikourou M 220
72 ENJALBERT Cedric 21:45:00 SEM M 95
73 LADET Bruno 21:45:51 V2M Traileurs des 7 Mont M 407
74 GOOBERMAN HILL Rachael 21:47:43 V1F F 5 F 18
75 MOREL Alain 21:48:17 V2M CAP CHULEMO M 382
76 NOUVEL Vincent 21:50:11 V1M Cl colombelles M 332
77 MAZIeRE Bertrand 21:52:07 V1M The North F@rce M 226
78 VAN OVERLOOP Laurent 21:55:22 V1M TEAM BANFI M 363
79 DELAVAL Theodore 21:58:22 V1M M 201
80 BERTHOLON Benjamin 21:59:36 SEM Staubli Sports M 107
81 BESQUEUT THOMASSERY Laurie Anne 22:02:49 SEF Team Altiplano Outdo F 4
81 BESQUEUT Sebastien 22:02:49 SEM Team Altiplano Outdo M 72
83 BLANC Frederic 22:06:22 V1M M 235
84 MAURIES Laurent 22:09:58 V1M M 264
84 O'SHEA Gearoid 22:09:58 SEM M 195
86 ROULLEAU Yann 22:11:29 SEM Free Trail Marseille M 131
86 MUGNIER POLLET C. 22:11:29 SEM CAF ANNECY M 156
88 ALCAZAR Emmanuel 22:28:07 SEM Team Ibex M 135
89 HAGUET Jean Michel 22:36:09 V1M BREST L'ATTITUDE TRA M 354
89 FLOCH Guillaume 22:36:09 ESM Brest l'attitude Tra M 34
91 PLAVONIL Sony 22:50:21 SEM AS MARCOUSSIS M 174
92 NEVERS Guy 22:53:39 SEM M 171
93 MATHEVET Fabien 22:53:57 SEM M 191
94 CRISINEL Etienne 22:57:00 SEM M 56
95 MARBOUTY Romain 22:57:29 SEM M 154
96 HIGUERET Stephane 22:59:01 V1M M 328
97 ANTOINE Christophe 23:03:32 SEM M 145
97 TOUNKARA Michael 23:03:32 V1M Team Ibex M 268
99 BARBET Francky 23:03:56 SEM VSF Athletisme M 146
100 VIALARD Francois 23:06:50 V2M M 419
101 LAMORTE Nicolas 23:07:56 SEM M 80
102 FERLAY Cedric 23:10:05 SEM M 183
103 ROUDNITSKA Stephane 23:18:31 V1M EA Chambery M 212
104 WILLEMS Simon 23:21:51 V1M Born to run M 300
105 TIERCIN Arnaud 23:25:21 SEM CADS M 115
105 MOREAU Jerome 23:25:21 V1M M 265
107 LEDE Robin 23:29:47 SEM DECATHLON LOGISTICS M 47
108 TENAILLEAU Hubert 23:38:09 V2M M 374
108 REVACLIER Gilles 23:38:09 V1M SCOS ville de Vernie M 297
110 EUSEBE Dany 23:46:56 V2F Aravis Trail F 26
110 LE BRAS Patrice 23:46:56 SEM T3team M 124
112 VILLIEN Gilbert 23:50:48 V2M M 420
113 DELETRAZ Pierre 23:52:56 V2M M 443
114 LASSALLE Nicolas 23:57:46 SEM M 58
115 CATHELINEAU Francois 23:59:44 SEM pas de club M 181
116 POLAILLON Nicolas 24:00:15 V1M M 227
117 GLEIZON Christophe 24:03:36 V2M grenoble amitie nat M 367
118 HUGUENOT Sebastien 24:04:32 SEM M 122
119 LEFEBVRE Thibaut 24:09:41 SEM RUNINRAID M 125
120 GARAIX Christophe 24:11:06 SEM VILLENEUVE RTT M 82
121 CHAMBEFORT David 24:19:39 V1M M 237
122 MAIRE Stephane 24:21:55 SEM M 190
123 DELAVELLE Eric 24:23:37 V1M M 303
124 WAROQUIER Yves 24:24:17 V2M Born to run M 385
125 LAPANDERY Christophe 24:24:34 V2M cap chulemo M 379
126 BERTHALAY Daniel 24:26:11 V2M M 414
127 TRUBLIN Sebastien 24:26:41 SEM AS Groupe SFR M 196
127 BIHANNIC Arnaud 24:26:41 SEM As running sfr M 116
129 BARBIER Eddy 24:34:53 SEM M 44
129 ARNAL Gilles 24:34:53 V1M M 289
131 PETIT Pascal 24:38:06 V2M CIV Chevreuse M 424
132 BRAS Cyrille 24:38:20 V1M M 236
133 COLIN Olivier 24:42:21 SEM Dassault Sports Sure M 182
133 PLANTIN Bertrand 24:42:21 SEM Dassault Sports Sure M 173
135 LAROCHE Romain 24:43:24 SEM M 85
136 LEVAXELAIRE Sonia 24:44:36 V1F CE Salomon F 14
136 SCHIEBER Laurent 24:44:36 V1M M 229
136 SPETZ Herve 24:44:36 V1M M 231
136 ERIC Senes 24:44:36 V1M M 292
140 GIRY Cedric 24:50:46 SEM M 77
141 RENARD Fabrice 24:51:11 V1M GENERATION TRAIL BLO M 250
141 HERMELOUP Geraud 24:51:11 V1M Generation Trail B M 275
143 LIBRE Guillaume 24:52:55 SEM M 167
144 FLAMENT Gilles 24:54:53 V1M CCA Rouffach (68) M 353
145 VAUTHIER Jean Charles 24:57:15 SEM Avec asrhv M 159
145 WEBER Thierry 24:57:15 V1M M 215
147 BLAND Alexandre 24:58:01 SEM M 137
147 FAYMANN Luis 24:58:01 SEM M 109
149 LE GAL Matthieu 24:58:33 SEM M 99
149 SEVIN Claude 24:58:33 V3M M 459
151 CARREIN Olivier 25:04:56 V1M VSF Athletisme M 323
152 PITAVAL Yves 25:07:46 V1M ROUTE 42 M 360
153 PAPIN Herve 25:09:44 V1M M 333
154 GIOVACCHINI Dominique 25:13:20 V2M M 437
155 AUCHATRAIRE Pierre 25:15:48 V2M CMSAB M 446
156 DELHAYE Clement 25:18:17 ESM M 38
157 TARAZONA Laurent 25:19:51 V1M vulcain M 286
158 MET Laurent 25:20:09 V1M M 331
159 LADET Franck 25:20:32 SEM Team Raidlight M 69
160 DEVOIR Herve 25:20:44 V1M VSF Athletisme M 351
161 GUIBERT Julien 25:23:11 SEM Grand Raid 73 M 150
162 LABBE Gaetan 25:32:15 SEM Radon ultratrail M 79
162 LABBE Christian 25:32:15 V3M asptt argentan M 453
164 COMPAGNON Denis 25:34:16 V2M ACGV GONDREVILLE M 436
164 PHILIPPE etienne 25:34:16 V2M ACGV GONDREVILLE M 438
166 LEMAITRE Sylvain 25:35:13 V1M AC ORIL M 310
167 DUQUESNOY eric 25:36:06 V2M Endurance Grignon M 394
168 GIMBERT Philippe 25:37:05 V2M M 447
169 PANCHETTI Massimo 25:37:26 V3M DINAMIS FALCONARA M 468
170 AMAR DELAPIERRE Jocelyne 25:37:35 V2F F 29
171 EVREUX Bernard 25:37:52 V2M M 444
172 CLERBOUT Valentin 25:38:43 SEM Mouflon's M 94
172 JOSSERAND Jerome 25:38:43 SEM Mouflon's M 84
172 ENCRENAZ Baptiste 25:38:43 SEM Mouflon's M 81
175 PeRARD Thierry 25:39:26 V2M S/L CLUB ATHLETIQUE M 371
176 OUGIER Freddy 25:41:18 SEM veo 2000 la plagne M 101
177 SEURAT Yann 25:43:00 V1M M 299
178 FERRY Frederic 25:51:42 SEM Tr'ailleurs M 149
179 WUNSCH Christophe 26:01:36 V1M BREST L'ATTITUDE TRA M 216
180 DORIDANT Bruno 26:05:21 V2M SPECK SPORT M 406
181 TAKHEDMIT Jeremy 26:11:04 SEM M 91
181 TAKHEDMIT Lee 26:11:04 SEM M 132
183 PITAVAL Dominique 26:13:01 V2M CAP GRAND AIR M 409
184 ROCHEFEUILLE Julien 26:23:04 SEM M 43
184 ROCHEFEUILLE Yohann 26:23:04 SEM Team Trail Fontaineb M 55
186 MONTESSUIS Herve 26:31:33 V1M M 358
187 MICHELET Jerome 26:34:40 V1M Dassault Sports Sure M 210
187 RUEL Gilles 26:34:40 V2M Dassault Sports Sure M 384
189 COLIN Philippe 26:39:24 V1M Chenove Triathlon Cl M 350
190 CRESSEND Georges 26:39:34 V3M VEO 2000 La Plagne M 463
191 PLUTNIAK Simon 26:40:22 SEM VAFA section trail M 49
192 BRUTINOT Gregory 26:40:31 V1M M 218
193 HABERSTICH Nathalie 26:41:28 V1F CMSAB F 13
193 HABERSTICH Renaud 26:41:28 V1M CMSAB M 262
195 SPANNEUT Sebastien 26:48:54 V1M M 285
196 CHARLIER Stephane 26:49:34 V2M M 404
197 RICHE Manuel 26:52:47 V2M M 400
198 PACHeCO Alexandre 26:53:59 V1M M 296
199 MODRZEJEWSKI S. 26:56:25 SEM M 155
199 SOWINSKI Fabrice 26:56:25 V1M SAINT VENANT ATHLETI M 230
201 LESOING Philippe 26:58:49 V1M VEO 2000 La Plagne M 338
202 TRULLEMANS J. L. 27:08:45 V1M M 256
203 GRANT Eric 28:23:49 V1M M 274


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |