cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-08-29 - UTMB 2015

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


UTMB 2015 - 2015 : classement des 1632 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 THEVENARD Xavier 21:09:15 SEM FRA - M 8
2 HERNANDO ALZAGA Luis Alberto 21:57:17 SEM ESP - ADIDAS TRAIL RUNNIN M 2 SEH 3
3 LANEY David 21:59:42 SEM USA - NIKE TRAIL ELITE M 3 SEH 7
4 SWANSON Seth 22:00:10 SEM USA - THE NORTH FACE M 4 SEH 14
5 CALISTO Gonzalo 22:24:37 SEM ECU - MOVISTAR AVENTUR M Disqualifie (dopage EPO) 107
5 ANTOLINOS Fabien 22:28:26 SEM FRA - DMA TERRE DE RUNNIN M 6 SEH 15
6 CLAVERY Erik 22:45:28 SEM FRA - TEAM ADIDAS M 7 SEH 43
7 SOLE DUOCASTELLA Francesc 22:53:23 SEM ESP - A.E.MATXACUCA M 8 SEH 48
8 SMITH Ryan 23:10:07 SEM GBR - ROCKY MOUNTAIN RUNN M 9 SEH 34
9 MAYER Alexandre 23:44:53 SEM FRA - ISOSTAR LES SASIES M 10 SEH 45
10 HERCOG Piotr 24h 10' 54 SEM POL - SALOMON SUUNTO POLA M 11 SEH 113
11 DOI Takashi 24h 21' 11 SEM JPN - M 12 SEH 161
12 GAMITO Jordi 24:32:11 SEM ESP - HOKA TEAM M 13 SEH 82
14 AZPIROZ AZPIROZ Ion 24h 38' 37 SEM ESP - ALDIN KULTUR TALDEA M 14 SEH 124
15 JIMENEZ LLORENS Juan Maria 24h 40' 19 SEM ESP - GREEN POWER sports M 15 SEH 94
16 TIDD John 24h 42' 20 V2H ESP - HOKA M 1 V2H 77
17 MOALIC Ronan 24h 49' 28 V1H FRA - TEAM VIBRAM M 1 V1M 152
18 TSANG Siu Keung 24h 56' 25 SEM CHN - CHAMPION SYSTEM ADV M 16 SEH 64
18 TEIXEIRA Armando Jorge 25h 08' 49 V1H POR - SALOMON SUUNTO PORT M 2 V1H 67
19 MAUCLAIR Nathalie 25h 15' 33 V1F FRA - FREERUN F 1ere F 17
21 CASADELLA GARDELLA Jordi 25h 41' 52 SEM ESP - TRC ARESTA M 17 SEH 188
22 MORALES RAMIREZ Gerard 25h 41' 53 V1H ESP - BUFF PRO TEAM M 3 V1H 33
23 BACKHAUSEN Majell 25h 43' 26 SEM AUS - M 18 SEH 87
24 MACCHI Andrea 25h 55' 25 SEM ITA - ATLETICA GAVIRATE M 19 SEH 214
25 MOTSCH Mathieu 25h 56' 54 V1H FRA - M 4 V1H 135
26 COLLISON Kim 26h 01' 36 SEM GBR - Raidlight UK M 20 SEH 103
27 GRAZIELLI Davide 26h 03' 53 V1H ITA - ZERO RUNNING COMPAN M 5 V1H 202
28 ROUANET Renaud 26h 14' 02 SEM FRA - M 21 SEH 101
29 MOLIN Ivano 26h 15' 00 V1H ITA - TEAM SCARPA U.S. T M 6 V1H 132
30 RIZZOTTO Julien 26h 29' 33 SEM FRA - M 22 SEH 2608
31 FRAILE AZPEITIA Uxue 26h 29' 35 V1F ESP - TEAM VIBRAM F 2eme F 25
32 HALL Damian 26h 41' 46 V1H GBR - CORSHAM RUNNING CLU M 7 V1H 406
33 GRASEL Florian 26h 54' 15 SEM AUT - SHARXX ALPINE TEAM M 23 SEH 213
34 DIPPACHER Matthias 26h 54' 17 SEM GER - TEAM DYNAFIT M 24 SEH 53
35 RUSIN Kirill 26h 54' 53 SEM RUS - SIBIRIA M 25 SEH 182
36 LESNIAK Kamil 26h 56' 48 ESH POL - Inov 8 Team M 1 ESH 110
37 VENCELJ Toni 27h 03' 53 V1H SLO - TEKTONIK M 8 V1H 153
38 ALBERDI Zigor 27h 10' 07 SEM ESP - M 26 SEH 261
39 TERME Jean Michel 27h 20' 47 SEM FRA - M 27 SEH 498
40 VIVES XIOL Pau 27h 27' 50 V1H ESP - CLUB EXCURSIONISTA M 9 V1H 216
41 BIOLLAZ daniel 27h 28' 40 V1H FRA - LES TRAILERS DU MoL M 10 V1H 212
42 ZIMMERMANN Denise 27h 33' 51 V1F SUI - TEAM SALOMON SUUNTO F 3eme F 86
43 MACIAS PEREZ Luis Carlos 27h 37' 22 V1H ESP - MiguelaNez M 11 V1H 236
44 OGLY Krystian 27h 37' 41 SEM POL - KB SOBOTKA M 28 SEH 264
45 TRIGUEROS GARROTE Silvia Ainhoa 27h 39' 36 SEF ESP - RACE LAND F 4eme F - 1 SEF 79
46 AQUINO CAMPOS Alfredo 27h 43' 26 SEM ARG - M 29 SEH 206
47 CAMUS Sylvain 27h 46' 06 SEM FRA - TEAM GARMIN M 30 SEH 51
48 CAMUS Sebastien 27h 46' 07 SEM FRA - TEAM GARMIN M 31 SEH 49
49 ASHTON Richard 27h 48' 05 SEM GBR - M 32 SEH 194
50 MODENA Christian 27h 49' 18 SEM ITA - New Balance Alpsta M 33 SEH 72
51 MALARD Johan 27h 51' 25 V1H FRA - CAP SAUMUR M 12 V1H 2506
52 HOARAU Jean Hugo 28h 00' 33 SEM FRA - TEAM FreeXion REUNI M 34 SEH 155
53 BETHAZ Marco 28h 06' 03 V2H ITA - COURMAYEUR TRAILERS M 2 V2H 167
54 OHSHIMA Takuro 28h 07' 57 SEM JPN - UNG M 35 SEH 158
55 INNERKOFLER Eugen 28h 11' 39 V2H ITA - S.V. NIEDERDORF M 3 V2H 144
56 TOUBIN Marc 28h 14' 45 V1H FRA - M 13 V1H 243
57 ARNAUD Sylvain 28h 18' 35 SEM FRA - TEAM ENDURANCE SHOP M 36 SEH 120
58 VALLE SANCHEZ Omar 28h 21' 20 V1H ESP - GRUPO CANDELARIENSE M 14 V1H 198
59 MUDARRA SANCHEZ Miguel 28h 32' 39 V1H ESP - HOCKEY ALCALA M 15 V1H 114
60 GRANT Joe 28h 37' 10 SEM USA - M 37 SEH 100
61 PICEU AFRICA Darcy 28h 38' 30 V1F USA - F 5eme F - 4 V1F 58
62 BOMBENGER Jean Francois 28h 39' 55 SEM FRA - M 38 SEH 140
63 MORETTI Luciana 28h 40' 47 SEF ARG - F 6eme F - 2 SEF 197
64 PACHECO Rui 28h 41' 13 SEM POR - INDIVIDUAL M 39 SEH 259
65 MORENO ORTIZ Antonio 28h 48' 45 V1H ESP - ALPINO BENALMADENA M 16 V1H 737
66 PELLISSIER Joachim 28h 52' 12 SEM SUI - HOKA SUISSE / RIDE M 40 SEH 2756
67 PAWLOWSKI Marcin 28h 59' 46 SEM POL - M 41 SEH 159
68 THIERY Benoit 29h 00' 52 SEM FRA - TRAILERS DU GAVOT M 42 SEH 128
69 HAYNES Jesse 29h 01' 03 V1H USA - PATAGONIA M 17 V1H 63
70 JONES Michael 29h 08' 00 SEM GBR - M 43 SEH 1876
71 FREI Patrick 29h 10' 15 V1H SUI - M 18 V1H 1055
72 DAVIES Anthony 29h 16' 26 V2H GBR - M 4 V2H 1532
73 LUKAS Jens 29h 23' 17 V1H GER - LSG KARLSRUHE M 19 V1H 497
74 GRAIRI Emir 29h 23' 43 SEM FRA - ES THIONVILLE YUTZ M 44 SEH 1007
75 OVERNEY Thierry 29h 23' 50 V1H SUI - M 20 V1H 1011
76 BIANCO Pedro 29h 24' 09 SEM ITA - SPORT HG AMLSPORT M 45 SEH 126
77 FUCHS Sebastian 29h 24' 49 SEM GER - M 46 SEH 638
78 KOURKOURIKIS Ioannis 29h 25' 04 V1H GRE - PEARL IZUMI GREECE M 21 V1H 180
79 GROSSMAN Dominic 29h 25' 45 SEM USA - NEW BALANCE M 47 SEH 76
80 GARATE Xabier 29h 25' 59 SEM ESP - ZARAUZKO TRIATLOI E M 48 SEH 250
81 VETTER Sven 29h 27' 01 SEM GER - M 49 SEH 541
82 DECHELETTE Franck 29h 27' 03 V1H FRA - SPEEDY CLUB VENELLE M 22 V1H 529
83 SANTIAGO ANDRES Adrian 29h 28' 34 V1H ESP - ATROTE TEAM M 23 V1H 1748
84 DESCHAMPS Julien 29h 30' 45 SEM FRA - M 50 SEH 1481
85 REYNOLDS Galen 29h 35' 42 SEM CAN - MTTM M 51 SEH 1010
86 GARDNER Alister 29h 37' 38 SEM CAN - Salomon Canada M 52 SEH 125
86 LEE Eric 29h 37' 38 SEM USA - VFUEL M 53 SEH 1966
88 MAFFETT Sam 29h 38' 15 V1H AUS - M 24 V1H 147
89 BENSON Bernadette 29h 40' 11 V1F AUS - HAMMER NUTRITION, C F 7eme F - 5 V1F 187
90 SANCHEZ CASALS Carles 29h 40' 55 V1H ESP - A.E. MOUNTAIN RUNNE M 25 V1H 148
91 VOISIN Remi 29h 45' 21 SEM FRA - CABB M 54 SEH 222
92 PROKOPENKO Oleksii 29h 47' 14 V1H UKR - M 26 V1H 505
93 DUMONT Clement 29h 49' 14 SEM FRA - ASIA TRAIL MAGAZINE M 55 SEH 191
94 ORMISTON Michael 29h 49' 17 V1H AUS - M 27 V1H 336
95 VIOLETT Zachary 29h 50' 26 SEM USA - M 56 SEH 74
96 NELIN Fabien 29h 51' 20 SEM FRA - TEAM SP 73 / RAIDLI M 57 SEH 1299
97 ANTONELLI Gianluca 29h 53' 59 V1H ITA - ASD DRIBBLING M 28 V1H 249
98 NOMOTO Tetsuaki 29h 54' 29 V1H JPN - M 29 V1H 55
99 OOSE Kazufumi 29h 54' 37 SEM JPN - TEAM TARZAN M 58 SEH 97
100 BEIRNAERT Thomas 29h 57' 41 SEM BEL - Trakks M 59 SEH 203
101 OLSSON Elov 30h 02' 05 SEM SWE - OCKELBO SK M 60 SEH 133
102 WILLIAMSON Matt 30h 02' 57 SEM GBR - HELLY HANSEN M 61 SEH 91
103 PARDELA Bartosz 30h 02' 59 SEM POL - POPARZENI IZOTONIKI M 62 SEH 2448
104 CRETIEN Benoit 30h 09' 12 SEM FRA - RUNNING SHOP NEWLIN M 63 SEH 121
105 BASTIAENS Wim 30h 13' 51 SEM BEL - Yellow City Bastard M 64 SEH 1826
106 CAPELLE Boris 30h 16' 16 SEM FRA - M 65 SEH 2076
107 HOWE Stephanie 30h 16' 28 SEF USA - THE NORTH FACE F 8eme F - 3 SEF 12
108 MUZELLE Charles 30h 16' 51 V1H FRA - M 30 V1H 582
109 ROUSSET Melanie 30h 17' 01 SEF FRA - F 9eme F - 4 SEF 117
110 VILASECA Manuela 30h 19' 21 SEF BRA - THE NORTH FACE F 10eme F - 5 SEF 129
111 MAZZOLI Tomaso 30h 23' 14 V1H ITA - Maciano Team Runner M 31 V1H 151
112 LERAY Pascal 30h 23' 15 V1H FRA - ATHLETIC CLUB LITTO M 32 V1H 183
113 DIOT Laurent 30h 24' 52 V1H FRA - TEAM RUNNING ZONE M 33 V1H 233
114 ZURFLUH Etienne 30h 25' 13 V1H FRA - CAF REIGNIER KIKOU M 34 V1H 257
115 HERNANDO CALLEJA Daniel 30h 26' 44 SEM ESP - RAIDLIGHT TEAM M 66 SEH 189
116 LITHERLAND Ross 30h 26' 49 V1H GBR - Pennine Fell Runner M 35 V1H 251
117 DE GAETANO Riccardo 30h 30' 58 SEM ITA - RUNNER'S WORLD M 67 SEH 401
118 LEFRANCOIS Yann 30h 31' 46 SEM FRA - OXYGeNE BELBEUF M 68 SEH 263
119 FORESTIER Matthias 30h 35' 16 SEM FRA - M 69 SEH 1105
120 PARNELL Chase 30h 36' 18 SEM USA - M 70 SEH 105
121 ASCONE Frederic 30h 42' 16 SEM FRA - TEAM RAIDLIGHT PACA M 71 SEH 656
122 METAIREAU Marc 30h 42' 48 V1H FRA - Team Rhuners M 36 V1H 1295
123 PSENNER Alfred 30h 43' 16 V1H ITA - TELMEKOM TEAM SUEDT M 37 V1H 150
124 KIRSIC Igor 30h 43' 28 SEM CRO - INDIVIDUAL M 72 SEH 1349
125 BOOCOCK Jennifer 30h 45' 22 SEF AUS - F 11eme F - 6 SEF 186
126 LAUR Sylvain 30h 47' 48 V1H FRA - M 38 V1H 309
127 KOZYR Mikhail 30h 51' 07 SEM RUS - RUNNERS M 73 SEH 1614
128 FUJIOKA Masazumi 30h 51' 44 V1H JPN - Team 7Hills M 39 V1H 131
129 FAYARD Benoit 30h 52' 52 SEM FRA - M 74 SEH 1579
130 GRANT Sophie 31h 01' 29 SEF NZL - SERPENTINE F 12eme F - 7 SEF 228
131 BOUDAY Ivan 31h 05' 56 SEM FRA - SPORT ET CIMES M 75 SEH 2413
132 ERIKSSON Christoffer 31h 08' 22 SEM SWE - LULEKAMRATERNA M 76 SEH 2393
133 REED Billy 31h 08' 46 V2H GBR - EAST ANTRIM HARRIER M 5 V2H 564
134 RUIZ VELEZ Domingo 31h 12' 24 V1H ESP - CAL MINGO BAR M 40 V1H 2391
135 PADE Constantin 31h 17' 29 SEM GER - TEAM DYNAFIT M 77 SEH 170
136 STUDER Nicole 31h 21' 43 SEF USA - F 13eme F - 8 SEF 37
137 DESSILLA Stephane 31h 23' 12 SEM FRA - CAROUX X TRAIL M 78 SEH 2112
138 DE SAMANIEGO STETA Fernando 31h 25' 38 SEM MEX - SAN FRANCISCO RUNNI M 79 SEH 123
139 CADEAU BELLIARD Sebastien 31h 26' 45 SEM FRA - Dauphine Ski Alpini M 80 SEH 1073
140 FIDALGO Alberto 31h 27' 31 V1H ESP - M 41 V1H 530
141 GUR ARI Ori 31h 27' 55 SEM ISR - TIKVOT M 81 SEH 501
142 FLOURY Stephane 31h 29' 12 V1H FRA - USMT/AJTVDF/SALOMON M 42 V1H 2149
143 TOAMAIN Bruno 31h 34' 15 V1H FRA - M 43 V1H 715
144 ROBERT Eric 31h 35' 58 V1H FRA - M 44 V1H 1458
145 AUFFRET Christophe 31h 36' 56 V1H FRA - URTXINTXAK HASPARRE M 45 V1H 2491
146 BOURASSA Denise 31h 39' 35 V1F USA - PATAGONIA ULTRARUNN F 14eme F - 6 V1F 61
146 GOULDEN Matthew 31h 39' 35 SEM CAN - M 82 SEH 1604
148 LEBEAU Jerome 31h 41' 03 V1H FRA - M 46 V1H 1217
149 COMAU Olivier 31h 41' 07 SEM FRA - OLICOACHING M 83 SEH 2165
150 CHARPENTIER Bruno 31h 41' 10 V1H FRA - TRIATHLON SANNOIS F M 47 V1H 461
151 BESSIN Pascal 31h 48' 43 V1H FRA - TEAM SENATRAIL M 48 V1H 1580
152 SCHAGER Reinhold 31h 49' 50 V1H AUT - G.A.S SALZBURG M 49 V1H 205
153 GLORIEUX Quentin 31h 51' 36 SEM FRA - M 84 SEH 2727
154 LEHMANN Matthias 31h 51' 37 SEM SUI - Mulebar/FiveFingers M 85 SEH 1504
155 ORTIZ FABREGAS Mario 31h 52' 38 SEM ESP - Evasion Running Reu M 86 SEH 1411
156 OLLU Laurent 31h 52' 43 V1H FRA - S/L AC LA CHAPELLE/ M 50 V1H 1285
157 TRABUCHET Ludovic 31h 53' 04 SEM FRA - TEAM ZINZIN REPORTE M 87 SEH 409
158 VILA Guillaume 31h 56' 20 SEM FRA - LES FENNECS DES HOU M 88 SEH 877
159 HEDDE Fabrice 31h 56' 21 SEM FRA - M 89 SEH 1056
160 BUCHE Jean Pascal 31h 57' 22 V1H BEL - BOITHEUX M 51 V1H 2616
161 GAMERO RODR?GUEZ Rafael 31h 59' 06 SEM ESP - TODOVERTICAL+ M 90 SEH 1064
162 KIN CHAU Wai 32h 01' 59 V1H CHN - HH/TSBR A M 52 V1H 1986
163 PERRAMON Bernat 32h 03' 48 SEM ESP - M 91 SEH 2090
164 OLLIVIER Francois 32h 03' 59 SEM FRA - M 92 SEH 1385
165 GUITON Jean Claude 32h 04' 59 V1H FRA - AC437 M 53 V1H 2450
166 PASSAQUAY Florian 32h 06' 55 SEM FRA - CLUB ALPIN FRANCAIS M 93 SEH 427
167 DESPERT Franck 32h 09' 36 V1H FRA - M 54 V1H 1506
168 MAZERAND Mathieu 32h 15' 41 V1H FRA - VEDAS ENDURANCE 2EP M 55 V1H 714
169 LLEDO GOMIS Juan Jose 32h 15' 58 V1H ESP - CENTRO EXCURSIONIST M 56 V1H 2189
170 ROCHA Nuno 32h 16' 13 SEM POR - VODAFONE FIRST M 94 SEH 333
171 CARRERAS Enric 32h 17' 13 SEM ESP - U.E.SANT JOAN DE LE M 95 SEH 1164
172 HARRISON David 32h 18' 14 V2H GBR - PATXANGUERUS D'ALFO M 6 V2H 723
173 STEHLIK Michal 32h 18' 53 ESH SVK - AFK NOVE MESTO, BER M 2 ESH 777
174 BRIOT Alexandre 32h 20' 33 SEM FRA - TOTAL TECHNICAL TOU M 96 SEH 806
175 NOIRY Julien 32h 20' 34 SEM FRA - UA SOCIETE GENERALE M 97 SEH 1636
176 LEKSIC Duje 32h 22' 50 SEM CRO - M 98 SEH 2552
177 LEITNER Alois 32h 23' 39 V2H AUT - AUSPO TEAM M 7 V2H 1032
178 VERRIERE Emmanuel 32h 24' 33 V1H FRA - RC VICHY M 57 V1H 2739
179 GEURTS SCHOENMAKERS Teun 32h 25' 07 SEM NED - M 99 SEH 1791
180 SCHRAM Laurent 32h 27' 00 V1H FRA - DALONS DES CIMES M 58 V1H 1001
181 SCHMIDT Michael 32h 27' 30 V1H GER - LG STEINHAGEN M 59 V1H 533
182 COLLIGNON Jean Remi 32h 28' 00 SEM FRA - M 100 SEH 1707
183 BARRANGER emmanuel 32h 29' 00 V1H FRA - BEAULIEU ENDURANCE M 60 V1H 2358
184 RICHARD Sylvain 32h 33' 17 SEM FRA - RAID DeFI SAPEURS P M 101 SEH 2702
185 ACHARD Jacky 32h 34' 11 SEM FRA - TEAM WTF RUNNINGSHO M 102 SEH 2356
186 SHARPE Charlie 32h 34' 18 SEM GBR - 9 BAR M 103 SEH 219
187 TASSIAUX Vincent 32h 37' 39 V1H FRA - AGCN M 61 V1H 2340
188 CRENN Robin 32h 40' 17 SEM FRA - BNA M 104 SEH 1592
189 SAEVARSSON Birgir 32h 40' 25 V1H ISL - Team Compressport I M 62 V1H 567
190 MARGEIRSDOTTIR Elisabet 32h 40' 26 SEF ISL - Arctic Running F 15eme F - 9 SEF 230
191 MANZANO Ivan 32h 40' 30 V1H ESP - CLUB MARATON ALA 14 M 63 V1H 2406
192 HERON Gregor 32h 40' 34 V1H GBR - CARNETHY HRC M 64 V1H 2338
193 MORIZOT Pierre 32h 43' 59 SEM FRA - TRI LION BELORT M 105 SEH 1006
194 MANUEL GARCIA RODRIGUEZ Jorge 32h 45' 18 V1H ESP - M 65 V1H 2350
195 SALOVAARA Harri 32h 45' 59 SEM FIN - M 106 SEH 2363
196 POURADY Kian 32h 46' 50 V1H FRA - S/L AC LA CHAPELLE/ M 66 V1H 856
197 SANGIORGIO Gustavo 32h 50' 04 V2H ITA - COLUMBIA M 8 V2H 307
198 ARRIBAS Federico Esteban 32h 52' 49 SEM ARG - ULTRA TRAIL BENIDOR M 107 SEH 812
199 MADRID MARIN Antonio 32h 52' 50 SEM ESP - COSTERA SUR TRAIL M 108 SEH 609
200 ROJANO NOVA Jose Antonio 32h 52' 53 V1H ESP - ULTRA TRAIL BENIDOR M 67 V1H 176
201 IBARRA BERROCAL Antonio 32h 52' 58 SEM ESP - CEX CARTAGENA M 109 SEH 2291
202 MOLSKI Kuba 32h 56' 14 SEM POL - M 110 SEH 2678
203 ATANASOV Konstantin 32h 57' 57 SEM BUL - M 111 SEH 1279
204 NIKOLOVA Maria 32h 57' 59 SEF BUL - F 16eme F - 10 SEF 220
205 PERRET Jean Marc 32h 58' 05 V3H FRA - traillers du mole M 1 V3H 1974
206 ROYER Pierre 32h 58' 19 SEM FRA - M 112 SEH 2686
207 RAMADE Sebastien 32h 58' 25 V1H FRA - RAID OXYGENE M 68 V1H 2643
208 DESTEFFANI Jorg 32h 59' 51 V2H SUI - M 9 V2H 2628
209 ROCH Joan 33h 02' 02 V1H CAN - M 69 V1H 168
210 QUELOZ Stephane 33h 02' 51 SEM SUI - GS FRANCHES MONTAGN M 113 SEH 1973
211 BROOKS Mark 33h 02' 52 V1H GBR - DARTMOOR RUNNERS M 70 V1H 2230
212 BOLLER Holger 33h 06' 14 V1H GER - M 71 V1H 2190
213 SULYOK Abris 33h 06' 39 SEM HUN - MECSEK MARATON TEAM M 114 SEH 1544
214 PEREZ SERRANO Carmen Maria 33h 07' 38 SEF ESP - F 17eme F - 11 SEF 500
215 RENAUT Stephane 33h 10' 23 SEM FRA - DAC REIMS M 115 SEH 201
216 MALLEGOL Didier 33h 12' 43 V2H FRA - ergue vraz court M 10 V2H 1106
217 RABER Horst 33h 13' 41 V1H GER - SV SOLIDARIT?T ISMA M 72 V1H 1089
218 TAM Chun Fung 33h 17' 11 SEM CHN - TEAM COLUMBIA HK M 116 SEH 305
219 CASTRO MARTIN Raul 33h 20' 39 SEM ESP - ACE BOMBERS BCN JG M 117 SEH 1954
220 VICENTE BLANCO Jesus 33h 24' 53 V1H ESP - ASSOCIACIO EXCURSIO M 73 V1H 2293
221 BORNENS David 33h 25' 28 SEM FRA - AVOC M 118 SEH 1549
222 CONVERT Franck 33h 27' 09 V1H FRA - M 74 V1H 1511
223 NINI Jurgen 33h 27' 18 SEM AUT - UASC ATTERSEE WEST M 119 SEH 256
224 RADZIEJOWSKI Jakub 33h 28' 36 SEM POL - UKA WARSZAWA/inne s M 120 SEH 483
225 WATTS Amelia 33h 28' 42 SEF GBR - F 18eme F - 12 SEF 363
226 CROTTI Federico 33h 29' 02 V1H ITA - FDT M 75 V1H 504
227 KAMENDY Marian 33h 29' 35 V1H SVK - M 76 V1H 789
228 IRAZUSTABARRENA Xabier 33h 30' 18 SEM ESP - GAILURRERUNTZ M 121 SEH 2526
229 ETXEBERRIA Igor 33h 30' 19 V1H ESP - CODEAM ZARAUTZ M 77 V1H 239
230 RENARD Philippe 33h 31' 54 V1H FRA - AL SAINT MARC LE BL M 78 V1H 1033
231 HERNANDEZ Narciso 33h 32' 27 V1H ESP - M 79 V1H 1054
232 SIMPSON Jack 33h 32' 50 SEM GBR - M 122 SEH 758
233 COHADON Sylvain 33h 38' 42 SEM FRA - RAID DEFI SAPEURS P M 123 SEH 1700
234 BAULIER Quentin 33h 44' 47 SEM FRA - M 124 SEH 405
235 TAINTURIER Pierre Henry 33h 45' 32 SEM FRA - ESPACE ET COURSE MO M 125 SEH 1515
236 BALTER Werner 33h 52' 10 V2H AUT - LSV FELDKIRCH M 11 V2H 996
237 JOURDAIN Benoit 33h 56' 44 V1H FRA - M 80 V1H 1872
238 GORGAINI Cristiano 33h 59' 51 V1H ITA - ATLETICA E PODISMO M 81 V1H 811
239 TSUKEV Plamen 34h 04' 01 SEM BUL - M 126 SEH 1617
240 SANCHEZ ROMERO Ramon 34h 06' 02 SEM ESP - GRUPO MONTANA MONOV M 127 SEH 664
241 FILGUEIRAS Miguel 34h 06' 47 V1H ESP - M 82 V1H 816
242 DELEMONTEZ Didier 34h 07' 30 V2H FRA - M 12 V2H 2671
243 IVANOV Bernrad 34h 08' 28 V1H CRO - SRK ALBA M 83 V1H 1094
244 POOLE James 34h 08' 30 SEM GBR - AR Endurance Sports M 128 SEH 419
245 BOUTHEMY Guy 34h 09' 37 V3H FRA - STADE LAURENTIN ATH M 2 V3H 354
246 TILMANT Alexandre 34h 09' 42 V1H FRA - CENTRAL PARK TRACK M 84 V1H 1493
247 OLSEN Mikkel 34h 11' 07 SEM DEN - M 129 SEH 2351
248 COUVIDAT Pascal 34h 12' 17 V1H FRA - PHAR LONGWY M 85 V1H 912
249 SANTOS PEREZ Julio 34h 14' 33 V1H ESP - MONTARACES TRAIL M 86 V1H 2764
250 LOPEZ LLORENTE Jose Manuel 34h 14' 36 SEM ESP - R.S.E. DE ALP PENAL M 130 SEH 526
251 GOYET Pierre 34h 16' 18 SEM FRA - M 131 SEH 735
252 DERUAZ Emmanuel 34h 16' 49 V2H FRA - M 13 V2H 1709
253 VENTURINI Corrado 34h 18' 22 V1H ITA - ASD I CINGHIALI M 87 V1H 2516
254 LE TINEVEZ Vincent 34h 19' 34 SEM FRA - SALEVE TRAIL M 132 SEH 1881
255 SIBILA VIDAL Oriol 34h 24' 31 V1H ESP - DESMUNTAMARGES NAV M 88 V1H 753
256 BATRIU SIBILA Xavier 34h 24' 33 SEM ESP - C.E.B. M 133 SEH 160
257 VALIENTE CABALLERO Maria Yolanda 34h 25' 00 V2F ESP - RUNNING CID PETRER F 19eme F - 1 V2F 241
258 PASCOE Dominic 34h 26' 25 V1H GBR - M 89 V1H 825
259 KANO Shunsuke 34h 26' 49 SEM JPN - RUN OR DIE!! M 134 SEH 1817
260 MARCONI Luca 34h 26' 52 SEM ITA - ASD KINOMANA M 135 SEH 2332
261 MEYRONEINC Jean Jacques 34h 27' 06 SEM FRA - BEAUMONT ATHLeTIQUE M 136 SEH 1367
262 MOREAU Thomas 34h 27' 40 V1H FRA - Point Trop N'en Fau M 90 V1H 521
263 SEILLAN Bernard 34h 28' 38 V1H FRA - SPUC LASTERKA M 91 V1H 535
264 GUIBERT Clement 34h 29' 02 SEM FRA - La Trotte a Clement M 137 SEH 381
265 DUFUS Fabrice 34h 29' 46 V1H FRA - M 92 V1H 2361
266 MALKOWSKI Krzysztof 34h 29' 49 SEM POL - YORK.PL M 138 SEH 1855
267 PETERSEN Paul 34h 30' 10 V2H ARG - M 14 V2H 778
268 EIDE Christopher 34h 30' 11 SEM USA - INSIDE TRAIL RACING M 139 SEH 1216
269 NEGRO Gilbert 34h 30' 34 V2H FRA - TEAM BOCK DU MONT B M 15 V2H 1318
270 GERINIERE Pierre 34h 30' 36 V2H FRA - M 16 V2H 2199
271 SANTOS SOUSA Lucinda 34h 33' 29 V1F POR - GONDOMAR FUTSAL CLU F 20eme F - 7 V1F 179
272 SIMOES Susana 34h 33' 30 V1F POR - DESAFIOS A DOIS F 21eme F - 8 V1F 223
273 RABITO Massimo 34h 34' 19 V2H ITA - RUNNERS TEAM ZANE' M 17 V2H 1423
274 SPINARDI Matteo 34h 37' 04 SEM ITA - SCI CLUB CORRADO GE M 140 SEH 2604
275 SUAREZ FERNANDEZ Antonio Jose 34h 38' 44 V1H ESP - C.D.E.BICICLETAS ME M 93 V1H 1666
276 LEUZE Marcel 34h 39' 44 SEM GER - MTV KRONBERG M 141 SEH 2566
277 PHILLIPS Joshua 34h 40' 25 SEM AUS - BLUE MOUNTAINS MARA M 142 SEH 1333
278 PROUST Christopher 34h 41' 41 SEM FRA - UAMAURIENNE M 143 SEH 1790
279 SOUSA Nelson 34h 41' 56 SEM POR - PAREDES AVENTURA M 144 SEH 1048
280 MAUGHAN Grant 34h 42' 03 V2H AUS - M 18 V2H 1197
281 POULENARD Bruno 34h 42' 34 SEM FRA - ZODIAC AEROTECHNICS M 145 SEH 2012
282 GUISE Grant 34h 45' 40 SEM NZL - ULTIMATE DIRECTION/ M 146 SEH 108
283 DOMENINO Massimo 34h 45' 53 V1H ITA - VALLE INFERNOTTO M 94 V1H 1897
284 MUGNIER Loic 34h 46' 29 SEM FRA - CMBM M 147 SEH 1113
285 BENARD Christine 34h 47' 42 V1F FRA - F 22eme F - 9 V1F 235
286 CURIC Mate 34h 49' 33 V1H BIH - AK PULS TOMISLAVGRA M 95 V1H 1454
287 VENZIN David 34h 50' 00 SEM SUI - SKYRACER RISE M 148 SEH 2690
288 MCKAY Caroline 34h 50' 25 SEF GBR - F 23eme F - 13 SEF 232
289 NOVOA RODR?GUEZ Gonzalo 34h 52' 22 SEM ESP - M 149 SEH 482
290 URKIZU MENDIOLA Jone 34h 52' 23 SEF ESP - F 24eme F - 14 SEF 111
291 VAN BINSBERGEN Arjan 34h 53' 57 V1H NED - AV ASTYLOS M 96 V1H 839
292 KOLB Jayson 34h 56' 26 SEM USA - RARITAN VALLEY ROAD M 150 SEH 226
293 PASERO Michel 34h 57' 28 V2H FRA - AVOC M 19 V2H 2191
294 GILBERT Ken 35h 00' 34 SEM BEL - M 151 SEH 1444
295 TROVATO Denis 35h 01' 18 V1H FRA - M 97 V1H 1775
296 GUNTHER Steven 35h 04' 45 V1H GER - M 98 V1H 800
297 OTHER Tom 35h 05' 22 SEM GBR - M 152 SEH 861
298 WENTWORTH James 35h 06' 02 V1H AUS - M 99 V1H 335
299 DUARTE Cesar 35h 06' 29 SEM POR - A.D.AMARANTE TRAIL M 153 SEH 1802
300 PINSON Elie 35h 06' 45 V2H FRA - ATHLETIC PONT REAN M 20 V2H 240
301 VAUTHIER Jean Marc 35h 10' 08 SEM FRA - THE VOSGTH FACE M 154 SEH 1125
302 DABROWSKI Cezary 35h 10' 34 V1H POL - MAXI PIASECZNO M 100 V1H 1222
303 TANG Eric 35h 10' 50 SEM AUS - M 155 SEH 2655
304 BATAILLION Denis 35h 11' 37 V1H FRA - M 101 V1H 2707
305 ARANA AREXOLALEIBA Aitor 35h 11' 38 V1H ESP - M 102 V1H 1744
306 GRUFFAZ Corine 35h 12' 33 V1F FRA - F 25eme F - 10 V1F 237
307 SCHUMANN Oliver 35h 17' 58 V1H GER - HAMMINKELNER SV M 103 V1H 683
308 CARRENO CLEMENTE Juan Antonio 35h 20' 47 V1H ESP - THE BOX RUNNING CLU M 104 V1H 1912
309 VILHAR Marjan 35h 22' 26 SEM SLO - VELIKI OTOK TEAM M 156 SEH 2101
310 GEORGET Manuel 35h 23' 34 V1H FRA - M 105 V1H 2434
311 RODRIGUEZ BAUTISTA Jorge 35h 23' 58 V1H ESP - CA ATLETESVNG M 106 V1H 1927
312 CASTEL Rene 35h 25' 08 SEM CHI - M 157 SEH 1003
313 ASPERSKI Michal 35h 25' 37 SEM POL - SUPERMARATON KALISZ M 158 SEH 624
314 MCRAE Sally 35h 25' 43 SEF USA - NIKE F 26eme F - 15 SEF 136
315 SANAGUSTIN AGUSTIN Francisco Javier 35h 27' 13 V2H ESP - PENA GUARA M 21 V2H 2580
316 ROJO SANCHEZ Juan Francisco 35h 27' 49 V1H ESP - SPORTLAB M 107 V1H 2353
317 RAIMANN Christian 35h 29' 10 V1H GER - TRAMPELPFADLAUFEN.D M 108 V1H 2182
318 M CALVET VILA Josep 35h 31' 30 V1H ESP - CENTRE XC LLORENcA M 109 V1H 2624
319 CAMERON BEAUMONT Richard 35h 34' 14 V1H GBR - CMBM M 110 V1H 2693
320 GOY Basile 35h 34' 15 SEM FRA - 100 % COTTON M 159 SEH 2162
321 ANDRIOL Sebastien 35h 35' 02 V1H FRA - ASL SALOMON M 111 V1H 1475
322 KJELDSBERG Mona 35h 35' 24 V1F NOR - ROMERIKE ULTRAL?PER F 27eme F - 11 V1F 1473
323 COUTURIER Jean Paul 35h 36' 53 V2H FRA - CAPS (CLUB D'ATHLeT M 22 V2H 1639
324 GOUTAGNY Georges 35h 38' 21 V2H FRA - TRAIL DES COURSIERE M 23 V2H 1745
325 ECIJA GARCIA Jose Luis 35h 38' 53 V1H ESP - CHAPA Y SIGUE M 112 V1H 992
326 EHRHARD Yoann 35h 41' 11 SEM FRA - M 160 SEH 528
327 THIBAULT Daniel 35h 42' 28 V2H FRA - M 24 V2H 997
328 RACZAK Maciej 35h 43' 01 SEM POL - M 161 SEH 2346
329 LE FEVRE Christophe 35h 44' 17 SEM FRA - M 162 SEH 1948
330 RUBIO LARA Miguel Angel 35h 45' 51 SEM ESP - ENPHORMA MONTANA M 163 SEH 1238
331 GRIMAL Jean Baptiste 35h 48' 44 SEM FRA - M 164 SEH 791
332 GRIJALVO N?NEZ Fernando 35h 49' 04 V2H ESP - AVIENTU M 25 V2H 724
333 MEGIDO CASTELLANO Alberto 35h 49' 29 V1H ESP - BICHILLORUNNER M 113 V1H 654
334 SITBON Laurent 35h 50' 39 V1H FRA - TEAM INTERSPORT BES M 114 V1H 2307
335 ESTIN David 35h 51' 44 SEM FRA - JCPLP 59 M 165 SEH 2431
336 LETAVERNIER Flavien 35h 51' 48 SEM FRA - SAB M 166 SEH 2008
337 LORINCZ Oliver 35h 54' 37 V1H HUN - UVU Hoka Club Hung M 115 V1H 266
337 RUDOLF TamAs 35h 54' 37 SEM HUN - KANIZSAI FUTOKLUB M 167 SEH 1093
339 HARVEY James 35h 55' 17 V1H GBR - M 116 V1H 905
340 BOAS Xavier 35h 55' 35 SEM FRA - Team Triandine Trai M 168 SEH 1755
341 LOPEZ REYES Alejandro 35h 56' 25 V1H MEX - M 117 V1H 1133
342 MIYAMOTO Tomohiro 35h 57' 53 SEM JPN - M 169 SEH 2591
343 REINALDO ALONSO MAESTRE Ruben 35h 58' 15 V1H ESP - TELENO TRAIL M 118 V1H 1910
344 LI Tiejun 36h 01' 59 V1H CHN - M 119 V1H 1821
345 HEWITSON Kirsty 36h 04' 10 V1F GBR - MACCLESFIELD HARRIE F 28eme F - 12 V1F 2091
346 LAVILLE Dominique 36h 08' 16 V2H FRA - M 26 V2H 629
347 PORTA MARTINEZ Pedro Manuel 36h 11' 56 SEM ESP - M 170 SEH 2360
348 HAYES Jacob 36h 13' 18 V1H GBR - BITTON ROAD RUNNERS M 120 V1H 1976
349 KALPAKIS Anastasios 36h 14' 24 V1H GRE - M 121 V1H 1343
350 MARN Janez 36h 15' 04 V1H SLO - PD VUZENICA M 122 V1H 2503
351 GONZALEZ COBO David 36h 15' 30 SEM ESP - C.D OZONO M 171 SEH 1483
352 TURNER Mark 36h 17' 22 V1H GBR - ELY RUNNERS M 123 V1H 1783
353 KYRIAKAKIS Manos 36h 19' 00 V1H GRE - GOJI BERRY TEAM M 124 V1H 1317
354 BUCK Christopher 36h 20' 03 SEM GBR - M 172 SEH 1815
355 ELLIS John 36h 21' 39 SEM AUS - GONE RUNNING M 173 SEH 166
356 NASH Graham 36h 21' 40 V1H GBR - CARNETHY M 125 V1H 2493
357 MINOUX Benoit 36h 22' 21 V1H FRA - AS POMMERET M 126 V1H 1884
358 JAOUEN Cedric 36h 23' 11 SEM FRA - M 174 SEH 944
359 BAN Akemi 36h 24' 11 V1F JPN - F 29eme F - 13 V1F 1239
360 GASPAR Boris 36h 25' 19 SEM SVK - NONE M 175 SEH 2295
361 RYSMAN Julien 36h 25' 30 V1H BEL - TRAKKS M 127 V1H 317
362 SONZOGNI Paolo 36h 25' 58 V1H ITA - M 128 V1H 655
363 MARIIS Antoine 36h 26' 34 SEM FRA - M 176 SEH 841
364 TSUJIMOTO Arihito 36h 27' 34 V1H JPN - M 129 V1H 706
365 HERRERO Eric 36h 30' 16 SEM FRA - M 177 SEH 2241
366 HOSHINO Kohei 36h 31' 59 V1H JPN - ITRC M 130 V1H 1325
367 UENO Akio 36h 32' 36 V1H JPN - M 131 V1H 2644
368 PEELEN Anthony 36h 33' 58 SEM BEL - L'AMICAUSE TOUJOURS M 178 SEH 797
369 AMBROGGI Andre 36h 34' 50 V2H FRA - STADE LAURENTIN ATH M 27 V2H 359
370 VILQUIN Claude 36h 37' 40 V3H FRA - ASCHUCAEN M 3 V3H 1810
371 AUFFRAY Eddy 36h 39' 25 SEM FRA - M 179 SEH 2615
372 NEYROLLES Philippe 36h 40' 00 V2H FRA - PONTAULT AAC M 28 V2H 660
373 DESCOMBES Jean Michel 36h 40' 12 V2H FRA - M 29 V2H 973
374 SAMWAYS John 36h 40' 40 SEM GBR - M 180 SEH 322
375 BOUCHAMA Ali 36h 43' 44 V2H FRA - M 30 V2H 945
376 GRIEBEL Jacky 36h 43' 59 V2H FRA - Colmar Marathon Clu M 31 V2H 1376
377 VERACX DAVY Jerome 36h 44' 28 V1H FRA - M 132 V1H 1189
378 DRUTEL Damien 36h 44' 42 V1H FRA - M 133 V1H 520
379 MARTINEZ BOSCH Miguel Angel 36h 45' 18 SEM ESP - C.A.PUcOL M 181 SEH 1207
380 BUSCA Andrea 36h 48' 56 V1H ITA - M 134 V1H 2430
381 RAIGNER Alban 36h 49' 32 SEM FRA - M 182 SEH 340
382 HANSEN Leon Skriver 36h 50' 02 V1H DEN - TEJN IF M 135 V1H 875
383 BINELLI Stefano 36h 50' 14 V1H ITA - ASD DRIBBLING M 136 V1H 557
384 ADAMS Stephen 36h 51' 27 V1H GBR - M 137 V1H 1664
385 ROSSIER Jean Pierre 36h 51' 31 V3H SUI - SKI CLUB VAL FERRET M 4 V3H 1588
386 DAIEN Vincent 36h 52' 14 SEM FRA - MONTPELLIER AGGLO T M 183 SEH 472
387 SCHULLER Dominic 36h 54' 49 SEM AUT - WSV TRATTENBACH M 184 SEH 246
388 GRUNWALD Rick 36h 54' 50 SEM GER - NEUKIRCHEN L?UFT M 185 SEH 462
389 SY Alvin 36h 55' 06 SEM CHN - KIN HANG HIKING CLU M 186 SEH 1924
390 HEI NGAI Ka 36h 56' 03 SEM CHN - M 187 SEH 1740
391 COLOM TORRES Joan Josep 36h 59' 09 V1H ESP - M 138 V1H 990
392 ROLLIER Stephane 36h 59' 31 V1H FRA - M 139 V1H 1743
393 LAFARGUE Patrick 37h 00' 41 V1H FRA - RACING CLUB NANTAIS M 140 V1H 1208
394 DI GIORGIO Ambrogio 37h 00' 59 V1H ITA - QURRU SEMPRE M 141 V1H 551
395 SCOTT Paul 37h 01' 22 V1H GBR - FARNHAM TRIATHLON C M 142 V1H 2298
396 WATHAN Paul 37h 01' 34 SEM GBR - M 188 SEH 626
397 LENDON Richard 37h 01' 38 V2H GBR - M 32 V2H 2689
398 SALPISTIS Nazareno 37h 02' 01 SEM ITA - ASD TRIESTE ATLETIC M 189 SEH 2173
399 HENDERSON Robert 37h 04' 37 SEM GBR - N/A M 190 SEH 646
400 AUBERT Thierry 37h 05' 04 V1H FRA - ENDURANCE SHOP HAGU M 143 V1H 200
401 SCHNEIDER Christophe 37h 05' 06 SEM FRA - ENDURANCE SHOP GREN M 191 SEH 149
402 GOBERT Jerome 37h 05' 20 V1H FRA - M 144 V1H 1763
403 PORTA PELAYO David 37h 07' 24 V1H ESP - M 145 V1H 1725
404 FOX Tim 37h 07' 48 V1H GBR - SAINT EDMUND PACERS M 146 V1H 1503
405 ISMAIL Gustavo 37h 09' 33 V1H ARG - ATLETA SOX BASSET M 147 V1H 859
406 PEREYRA Leonardo 37h 09' 34 SEM ARG - M 192 SEH 255
406 RAMON DAMICO Mauro 37h 09' 34 V1H ARG - M 148 V1H 2056
408 READER Garth 37h 10' 58 V2H USA - M 33 V2H 874
409 SECRETO Louis 37h 11' 00 V1H USA - M 149 V1H 2030
410 PRZYJEMSKI Artur 37h 11' 27 V1H POL - KM TRUCHCIK LUBIANK M 150 V1H 304
411 LUSSIANA Jean Christophe 37h 12' 30 V2H FRA - CAF ARAVIS M 34 V2H 1485
412 KRAMES Jaroslav 37h 15' 19 V1H CZE - M 151 V1H 2535
413 ZEDER Patrik 37h 16' 58 V1H SUI - BIGFRIENDS M 152 V1H 643
414 CAZALET Frederic 37h 17' 09 SEM FRA - GIVReS DE NAY M 193 SEH 441
415 AOKI Yoshio 37h 17' 14 SEM JPN - M 194 SEH 2718
416 PENA ROS Emilio 37h 18' 30 SEM ESP - MARATHON CARTAGENA M 195 SEH 779
417 VALADE Cedric 37h 19' 12 V1H FRA - M 153 V1H 1797
418 NIKOLOV Nikola 37h 19' 13 V1H BUL - M 154 V1H 1622
419 SOULOUMIAC Arnaud 37h 19' 14 V1H FRA - VANVES RUN CLUB 92 M 155 V1H 2023
420 MOULIN Stephane 37h 19' 57 V1H AUS - M 156 V1H 668
421 BETTLES Richard 37h 19' 58 V1H AUS - NRG M 157 V1H 1676
422 TSUKAGOSHI Sae 37h 20' 44 SEF JPN - F 30eme F - 16 SEF 1805
423 BERGLUND Marcus 37h 21' 02 V1H SWE - M 158 V1H 919
424 BONNE Sebastien 37h 21' 12 SEM FRA - M 196 SEH 1293
425 CARRENO ROMAN Jose 37h 21' 46 V1H ESP - ULTRA TRAIL BENIDOR M 159 V1H 493
426 BARCIA CARO Jose Luis 37h 21' 47 V1H ESP - ULTRA TRAIL BENIDOR M 160 V1H 587
427 GUESNON Didier 37h 22' 09 V2H FRA - AS CHU CAEN M 35 V2H 2007
428 LAGARDE Bruno 37h 22' 39 V2H FRA - ASPTT NICE ATHLeTIS M 36 V2H 1322
429 PECHLER Edward 37h 22' 46 V2H NED - M 37 V2H 1693
430 SWARTENBROUCKX Vincent 37h 22' 52 V1H BEL - M 161 V1H 1124
431 OLIVERI Virginia 37h 23' 21 V1F ITA - SALOMON F 31eme F - 14 V1F 88
432 BARNES Pablo 37h 23' 23 SEM ARG - SALOMON M 197 SEH 84
433 PONCET Pascal 37h 25' 13 V2H FRA - TRAIL DES COURSIERE M 38 V2H 1713
434 MORAL Rafa 37h 26' 34 SEM ESP - CLUB ATLETISMO ALCO M 198 SEH 832
435 PEREZ GOMIS Jose Miguel 37h 26' 36 V1H ESP - A TO TRAPO M 162 V1H 1176
436 CAYUELA GOMEZ Miguel Angel 37h 26' 38 V1H ESP - DEPORTES MATCH 1 M 163 V1H 2492
437 SUNDERMEIER Ronda 37h 26' 57 V1F USA - F 32eme F - 15 V1F 352
438 DUPONT Ludovic 37h 30' 09 SEM FRA - M 199 SEH 1416
439 FRANCOIS Matthias 37h 30' 35 SEM FRA - M 200 SEH 2672
440 COURVOISIER Aurelien 37h 31' 04 SEM FRA - F 201 SEH 2510
441 MUNCK Bertrand 37h 32' 13 V1H FRA - M 164 V1H 1030
442 MARCHAND Michel 37h 32' 46 SEM FRA - LES COUREURS DU PER M 202 SEH 689
443 GOHDA Yasuhiro 37h 33' 35 SEM JPN - RUNNER'S HIGH M 203 SEH 2446
444 ROUX Christophe 37h 34' 00 V1H FRA - LA GYPAETE M 165 V1H 1841
445 GERINIERE Francois 37h 34' 01 V1H FRA - M 166 V1H 2685
446 COURY Jamil 37h 34' 15 SEM USA - RUN STEEP GET HIGH M 204 SEH 139
447 PICHELIN Maximilien 37h 34' 30 SEM FRA - 10020 M 205 SEH 481
448 PACIOREK Artur 37h 34' 32 SEM POL - TRISZERPA M 206 SEH 1350
449 JANIEC Robert 37h 34' 47 V1H POL - RATOWNIK GORNICZY M 167 V1H 2238
450 JONES Gareth 37h 35' 23 V1H GBR - M 168 V1H 2218
451 CAUDRELIER BENAC Eric 37h 37' 43 V1H FRA - M 169 V1H 416
452 LLAO GARCIA ?lex 37h 37' 52 SEM ESP - M 207 SEH 1066
453 IGEL Matthias 37h 39' 03 V1H GER - LAUFWELT WINTERSDOR M 170 V1H 1928
454 BOYER Thibaut 37h 39' 39 SEM FRA - M 208 SEH 2524
455 DRUZETA Toni 37h 40' 38 SEM CRO - ALBA LABIN CROATIA M 209 SEH 893
456 FIEVET Damien 37h 42' 45 V1H FRA - A.C.P.MEAUX M 171 V1H 937
457 WIESER Hannes 37h 45' 24 SEM ITA - M 210 SEH 2220
458 FAYA Sebastien 37h 45' 38 V1H FRA - TEAM RAIDLIGHT M 172 V1H 1081
459 YU Lei 37h 48' 12 SEM CHN - COLUMBIA CHINA M 211 SEH 306
460 BRUNO Philippe 37h 48' 13 V2H FRA - M 39 V2H 2128
461 LITHERLAND Catherine 37h 49' 00 SEF GBR - Pennine Fell Runner F 33eme F - 17 SEF 1184
462 AIGLE Thomas 37h 49' 14 SEM FRA - ND2BR M 212 SEH 429
463 COX Nick 37h 51' 22 V1H GBR - M 173 V1H 807
464 HILGERS Stephan 37h 51' 25 V1H GER - KEEP ON MOOVING M 174 V1H 513
465 RAMOS QUINTANA Juan Carlos 37h 51' 33 V1H ESP - ARISTA M 175 V1H 312
466 ROSELL RUBIO Antonio 37h 51' 46 V2H ESP - M 40 V2H 2095
467 WILLIAMS Sarah Kirsty 37h 52' 30 V1F GBR - SPRINGFIELD STRIDER F 34eme F - 16 V1F 2464
468 IGLESIAS PARRO Sergio 37h 52' 42 V1H ESP - M 176 V1H 475
469 SODERLUND Emil 37h 53' 30 V1H FIN - CUORSORES ?LAND M 177 V1H 2137
470 LUCAS FROST Jonathan 37h 53' 31 V1H GBR - M 178 V1H 665
471 MAIA Rui 37h 53' 43 V2H POR - INDIVIDUAL M 41 V2H 2315
472 MIEL Antoine 37h 53' 52 SEM FRA - M 213 SEH 1320
473 PELBOIS Jean Marc 37h 53' 54 V1H FRA - M 179 V1H 1904
474 PAWLOWSKI Lukas 37h 54' 30 SEM POL - RAW VEGAN RUN M 214 SEH 2330
475 CASTANO SOLER Ricard 37h 54' 33 SEM ESP - TRAILRUNNER'S TONA M 215 SEH 2502
476 CREIXELL CATALAN Pere 37h 55' 40 V1H ESP - M 180 V1H 1356
477 APARICIO MARTIN Jose Antonio 37h 55' 41 V1H ESP - TRIKIDEAK M 181 V1H 1329
478 PLANTEFEVE Gaetan 37h 58' 12 V1H FRA - M 182 V1H 1883
479 DE GIGLIO Francesco 37h 58' 44 V2H ITA - Happy Runner Club M 42 V2H 882
480 DANIAUD Samuel 38h 00' 16 SEM FRA - BERGERAC ATHLETIQUE M 216 SEH 892
481 ALMEIDA Arsenio 38h 00' 31 SEM POR - M 217 SEH 674
482 WINN Yitka 38h 02' 38 SEF USA - F 35eme F - 18 SEF 418
483 NUIN GURBINDO Carlos 38h 02' 43 V1H ESP - CLUB DEPORTIVO NAVA M 183 V1H 2564
484 LOCATELLI Eric 38h 03' 19 V1H FRA - M 184 V1H 1730
485 PINEL Christophe 38h 03' 56 V1H FRA - M 185 V1H 1858
486 AUBRY Laurent 38h 04' 38 V2H FRA - M 43 V2H 1782
487 ZOTOS Philippe 38h 05' 14 V1H FRA - THE FLYING CARPETTE M 186 V1H 1556
488 DIAZ Rodolfo 38h 05' 36 SEM CHI - COLUMBIA SPORTWEAR M 218 SEH 211
489 DEBRAY Quentin 38h 05' 43 SEM FRA - M 219 SEH 819
490 PAGEAU Sebastien 38h 05' 49 SEM FRA - CSLG VANNES M 220 SEH 1913
491 DIAZ RODRIGUEZ Juan Jacobo 38h 07' 22 SEM COL - M 221 SEH 1009
492 CARDA LOPEZ Basilio 38h 08' 50 V1H ESP - SOM ESPORT NATURA M 187 V1H 2268
493 HAUSER Cornelia 38h 09' 44 V1F SUI - F 36eme F - 17 V1F 924
494 ALLWANG Andreas 38h 10' 38 SEM GER - HAAR DISCIPLES M 222 SEH 199
495 KANISCH Holger 38h 14' 41 V1H GER - LAUSITZER SPORTEVEN M 188 V1H 948
496 TONDA MENA Inmaculada 38h 16' 17 SEF ESP - CEX CARTAGENA F 37eme F - 19 SEF 190
497 BOYER Romain 38h 16' 45 SEM FRA - M 223 SEH 334
498 DU PLESSIS Armand 38h 17' 35 SEM RSA - MATES M 224 SEH 1316
499 DOYLE Alana Jane 38h 17' 36 SEF RSA - F 38eme F - 20 SEF 402
500 WEBER Thierry 38h 17' 56 V1H FRA - M 189 V1H 1892
500 JENKINS Gareth 38h 17' 56 V1H GBR - M 190 V1H 2647
502 GINETTI Bernard 38h 18' 01 V2H BEL - AFRICA RUN M 44 V2H 1290
503 JONES Will 38h 19' 16 V1H GBR - M 191 V1H 1340
504 LACOUTURE Stephane 38h 19' 19 SEM FRA - M 225 SEH 1372
505 DEL MORAL PARRA Juan Manuel 38h 19' 23 SEM ESP - JARAPALOS TRAIL M 226 SEH 458
506 SAKATO Kimimasa 38h 19' 35 SEM JPN - M 227 SEH 1610
507 GORLA Pietro 38h 19' 52 V1H ITA - M 192 V1H 1708
508 CECI Adeodato 38h 20' 21 V1H ITA - KINO MANA ASD M 193 V1H 975
509 HURDLE Richard 38h 21' 45 V1H GBR - CIRENCESTER AC M 194 V1H 1224
510 SARTHOU Julien 38h 22' 58 SEM FRA - ASM M 228 SEH 1035
511 PUNZANO Angel 38h 23' 00 V1H ESP - MONTSANT ORIENTACIO M 195 V1H 1088
512 LEFEVRE Francois 38h 26' 26 V1H FRA - M 196 V1H 563
513 VANDEL Alexis 38h 26' 29 SEM FRA - PASS RUNNING M 229 SEH 537
514 SUGIMURA Shingo 38h 27' 20 V1H JPN - M 197 V1H 1578
515 GABORIAU Laurent 38h 28' 53 V1H FRA - M 198 V1H 2272
516 PIEPGRASS Ammon 38h 28' 55 SEM CAN - HARPENDEN ARROWS M 230 SEH 1012
517 LANGLET Thierry 38h 29' 16 V2H FRA - M 45 V2H 1926
518 BECKSTEAD Brian 38h 29' 44 SEM USA - M 231 SEH 252
519 BROCHARD Andre 38h 30' 18 V3H FRA - AC ST PALAIS M 5 V3H 632
520 GROUSSON Jerome 38h 30' 29 V1H FRA - M 199 V1H 915
521 DYGDON Przemyslaw 38h 31' 17 V1H POL - M 200 V1H 565
522 CART Gauthier 38h 32' 11 SEM FRA - M 232 SEH 2551
523 FUJIKAWA Akihiko 38h 32' 15 V1H JPN - M 201 V1H 2538
524 MOBIUS Thierry 38h 33' 07 V1H FRA - M 202 V1H 1173
525 AZPIAZU Julen 38h 33' 26 SEM ESP - Lizarpe LMK M 233 SEH 1147
526 LAMONT Cameron 38h 33' 38 SEM NZL - M 234 SEH 449
527 WESTPHAL Brian 38h 34' 01 V2H USA - M 46 V2H 1751
528 LAVALLEE Benoit 38h 34' 41 SEM FRA - STADE DE FRANCE M 235 SEH 313
529 RICHARDSON Michael 38h 35' 12 SEM GBR - ISLWYN RUNNING CLUB M 236 SEH 1112
530 MAISONNIER Paul 38h 35' 17 V2H FRA - M 47 V2H 2519
531 BARANDIKA Aitor 38h 35' 55 SEM ESP - GOIKOGANE M 237 SEH 1206
532 PIPER Mathew 38h 35' 58 V1H AUS - UP COACHING M 203 V1H 2439
533 PERELLO BENNASAR Jaime 38h 36' 10 SEM ESP - CLUB COMANDO SA RIE M 238 SEH 908
534 GAUTRON Francis 38h 36' 44 V2H FRA - M 48 V2H 1597
535 HORA FAUSTINO Joao 38h 37' 41 V1H POR - M 204 V1H 2375
536 RICHARDS Andrew 38h 38' 09 V1H AUS - CROSSFIT SYDNEY M 205 V1H 631
537 PRACHAR Marek 38h 38' 16 SEM SVK - DUNAJSKA LUZNA M 239 SEH 1145
538 KOGA Yoshihiro 38h 38' 23 V1H JPN - TEAM?????? M 206 V1H 1535
539 SEMPEY Romain 38h 38' 42 SEM FRA - M 240 SEH 448
540 PEDRO JULIAO Rui 38h 39' 49 V2H POR - GEORUNNERS PORTUGAL M 49 V2H 1584
541 NNORUKA Samuel 38h 40' 00 V1H FRA - CGF MULHOUSE M 207 V1H 453
542 GAILLET Patrick 38h 40' 18 V1H FRA - M 208 V1H 2108
543 GORZYNSKI John 38h 41' 09 SEM USA - TRENT PARK RUNNING M 241 SEH 2614
544 PINTO DE CARVALHO Jeremy 38h 41' 24 SEM FRA - EAMYA M 242 SEH 1116
545 STELLA Paolo 38h 41' 31 V1H ITA - M 209 V1H 1925
546 ODERMATT Jeannette 38h 41' 58 V1F SUI - F 39eme F - 18 V1F 633
547 SCHLOSSER Frank 38h 43' 45 V1H FRA - COLMAR TRAIL AVENTU M 210 V1H 1308
548 CLERBAUT Laurent 38h 44' 28 V2H FRA - M 50 V2H 2156
549 SERRANO ESPINOSA Juan Miguel 38h 44' 30 V1H ESP - KV Vertical M 211 V1H 1365
550 BARRETT Andrew 38h 44' 44 V1H USA - FUR M 212 V1H 866
551 SOUVESTRE Pascal 38h 46' 08 V1H FRA - SOJASUN M 213 V1H 358
552 WILCOCK Martin 38h 46' 24 V1H GBR - NO GOUBUNKU M 214 V1H 742
553 LEGER Romain 38h 47' 37 SEM FRA - OXYJEUNES M 243 SEH 2251
554 PEREZ ESCALANTE Juan 38h 48' 47 V1H ESP - M 215 V1H 1764
554 HORNES ARANA David 38h 48' 47 V1H ESP - KULUMSPORT TEAM M 216 V1H 1765
554 NIETO ORMAECHEA Oscar 38h 48' 47 V1H ESP - APUKO IGOERA M 217 V1H 2553
557 MELLOUET Martial 38h 49' 50 V1H FRA - PHALEMPIN AC M 218 V1H 1843
558 AOYAMA Tatsuro 38h 50' 14 V1H JPN - M 219 V1H 351
559 SISKA Jan 38h 50' 33 SEM CZE - TTK SLAVIA VS PLZEN M 244 SEH 652
560 WEBER Jean 38h 50' 55 V1H FRA - AIX ATHLE M 220 V1H 1051
561 MAGE Cedric 38h 51' 05 SEM FRA - CE ALSTOM M 245 SEH 1335
562 PALLADINI Guillaume 38h 51' 06 SEM FRA - M 246 SEH 1395
563 BERRY Mike 38h 51' 34 SEM GBR - VEGAN RUNNERS M 247 SEH 1183
564 MORGAN Chris 38h 51' 35 SEM GBR - SWINDON SHIN SPLINT M 248 SEH 2286
565 BANKS Gareth 38h 53' 13 V1H AUS - SYDNEY STRIDERS M 221 V1H 337
566 BASSETTO Jean Marc 38h 53' 35 V2H FRA - TRAILERS DU MoLE M 51 V2H 959
567 RECALDE Roberto 38h 53' 55 SEM ESP - ARTARRAI M 249 SEH 2163
568 PAUILLACQ Christian 38h 54' 10 V1H FRA - EC SARTROUVILLE M 222 V1H 794
569 BARBARINI Marco 38h 55' 14 V1H ITA - CIRCOLO MINERVA A.S M 223 V1H 2508
570 DUBUY Gerard 38h 55' 20 V2H FRA - SASTRI M 52 V2H 1008
571 VAZQUEZ SANAGUST?N Oscar 38h 55' 36 V1H ESP - OS ANDARINES M 224 V1H 1509
572 ROCLAND claude 38h 57' 10 V1H FRA - ES SAINT PATHUS OIS M 225 V1H 1587
573 TERASAWA Yuya 38h 58' 54 SEM JPN - ERC TOKACHI M 250 SEH 768
574 CEBADOR Ismael 38h 59' 16 SEM ESP - TURDETANIA M 251 SEH 2273
575 HRIBAR Madelyn 39h 01' 04 SEF USA - PORT RACING F 40eme F - 21 SEF 165
575 O'CONNELL Amy 39h 01' 04 SEF USA - RUNNERS ROOST F 41eme F - 22 SEF 229
577 KURIS Oszkar 39h 01' 22 V2H HUN - M 53 V2H 2244
578 IONESCU Razvan 39h 01' 25 SEM ROU - M 252 SEH 1415
579 FELICITE Gilles 39h 02' 25 V1H FRA - M 226 V1H 2161
580 NASARRE Jaime 39h 02' 55 V1H ESP - M 227 V1H 719
581 UGUEN Pascal 39h 05' 03 V1H FRA - LES TROTTEURS DE LA M 228 V1H 2515
582 BARILLOT Jean 39h 05' 15 V1H FRA - FESTIVAL DES HOSPIT M 229 V1H 2283
583 SMOLIS Ivo 39h 05' 51 SEM POL - M 253 SEH 2132
584 LE GUERN Vincent 39h 06' 12 V1H FRA - M 230 V1H 348
585 SZIMANDL Anita 39h 06' 40 SEF HUN - F 42eme F - 23 SEF 1971
586 CALAS Olivier 39h 08' 09 SEM FRA - M 254 SEH 600
587 ROUX Jean Regis 39h 08' 11 SEM FRA - OULLINS TRIATHLON M 255 SEH 1103
588 MONTILLA Jonathan 39h 09' 37 SEM FRA - M 256 SEH 356
589 MAYEN Jean Sebastien 39h 09' 54 SEM FRA - KOSTABERDE M 257 SEH 678
590 PONS ROQUETA Joan 39h 10' 01 V2H ESP - A.E. MOUNTAIN RUNNE M 54 V2H 1052
591 ANDREU SUGRANES Jordi 39h 10' 04 V2H ESP - PATXANGUERUS D'ALFO M 55 V2H 977
591 CAMPA Matjaz 39h 10' 04 V2H SLO - M 56 V2H 1210
593 PAZZAGLIA Roberto 39h 10' 07 V1H SMR - TRACK & FIELD M 231 V1H 1170
594 DUCLA Thierry 39h 11' 08 V1H FRA - UTCN M 232 V1H 2170
595 MAZUe Romain 39h 11' 23 SEM FRA - M 258 SEH 2601
596 PINHEIRO MENDES Fernando 39h 11' 41 V1H POR - CUF M 233 V1H 863
597 GIANNETTI Stefano 39h 11' 51 V2H ITA - ROAD RUNNERS MILANO M 57 V2H 2484
598 GRUIT Emmanuel 39h 12' 12 V1H FRA - M 234 V1H 1864
599 WEN Lei 39h 12' 22 SEM CHN - UTMX M 259 SEH 1844
600 BISCARRAT Frederic 39h 12' 43 V1H FRA - M 235 V1H 1547
601 GATHERER Graeme 39h 13' 00 SEM GBR - M 260 SEH 897
602 KELCH Rainer 39h 13' 16 V2H GER - TGVA M 58 V2H 1895
603 KOZIOL Krzysztof 39h 13' 41 SEM POL - K?AM SZCZECIN M 261 SEH 2194
604 FORLI Vivian 39h 14' 06 V1H FRA - CALA COURSE ARGONAY M 236 V1H 1148
605 GAILLEMIN Olivier 39h 14' 46 V1H GBR - SALE HARRIERS MANCH M 237 V1H 1828
606 BATESON John 39h 14' 47 V1H GBR - VEGAN RUNNERS M 238 V1H 588
607 BARNETT Daniel 39h 14' 49 SEM GBR - M 262 SEH 2260
608 SCHNEEKLOTH Martin 39h 14' 50 V1H USA - Huntsville Track Cl M 239 V1H 661
608 LECLERCQ David 39h 14' 50 V1H FRA - M 240 V1H 2523
610 FERNANDEZ CARRERA Carlos 39h 15' 30 V1H ESP - ATROTE TEAM M 241 V1H 1735
611 HOYOS SISNIEGA Joaquin 39h 15' 37 SEM ESP - ATROTE TEAM M 263 SEH 1759
612 PeREZ GARC?A Nuria 39h 16' 00 SEF ESP - SOCIEDAD DEPORTIVA F 43eme F - 24 SEF 517
613 DOMONT Laurent 39h 16' 55 V2H FRA - M 59 V2H 1326
614 YAMAMOTO Atsuki 39h 18' 04 V1H JPN - M 242 V1H 818
615 AUCAMP Peter 39h 18' 11 V2H GBR - FRA M 60 V2H 760
616 WITTROWSKI Jens 39h 18' 12 SEM RSA - M 264 SEH 2384
617 GOODENOUGH Ian 39h 18' 17 SEM GBR - M 265 SEH 1213
618 LUN WONG Wai 39h 18' 29 V1H CHN - FAITHWALKER M 243 V1H 2301
619 TOLEDO CALVO Quique 39h 19' 38 V1H ESP - OS ANDARINES M 244 V1H 1234
620 GIERULA Robert 39h 20' 48 V2H POL - UBS KRAKOW RUNNING M 61 V2H 1557
621 NICOLLE Franck 39h 21' 15 V1H FRA - TEAM INTERSPORT BES M 245 V1H 1758
622 GOOD Erich 39h 21' 16 V2H SUI - M 62 V2H 1654
623 KALICINSKI Eric 39h 22' 33 V1H FRA - Azur Olympique Char M 246 V1H 2282
624 BOUTRON Stephane 39h 22' 40 V2H FRA - M 63 V2H 1548
625 BARRACHINA Jose 39h 23' 56 V1H ESP - RDS H?pica CoruNa M 247 V1H 1931
626 FERREIRA Lu 39h 24' 46 V1H POR - RUN 4 FUN M 248 V1H 1474
627 OZAWA Kazuhiko 39h 25' 10 V2H JPN - MMNIGHTRUN M 64 V2H 224
628 LUIS VILLAR CANTALEJO Antonio 39h 25' 12 V1H ESP - CORREMOS POR MARIA M 249 V1H 2027
629 PROTZE Peter 39h 25' 13 V2H GER - TEAM PEPE M 65 V2H 1929
630 JOSE VILLAR CANTALEJO Francisco 39h 25' 16 V1H ESP - Corremos por Maria M 250 V1H 2026
631 DUFFY George 39h 25' 28 SEM CAN - M 266 SEH 849
632 GARCIA PACHECO Jordi 39h 25' 56 SEM ESP - CEP TERRADESPORTS M 267 SEH 613
633 MCDONALD Sharon 39h 26' 26 V1F GBR - SETTLE HARRIERS F 44eme F - 19 V1F 1044
634 PECZSZ Jakub 39h 27' 13 SEM POL - GCH M 268 SEH 2317
635 DUFOUR Florian 39h 27' 31 SEM BEL - M 269 SEH 767
636 TERUEL ADOT Francisco 39h 28' 05 V1H FRA - NORTE A SUR ESTELLA M 251 V1H 1697
637 JACOUD Eric 39h 28' 09 V2H FRA - TRAIL DES COURSIeRE M 66 V2H 1990
638 MAGNONI Fabrizio 39h 28' 38 V3H ITA - M 6 V3H 353
639 BESANCON David 39h 29' 38 V1H FRA - M 252 V1H 1023
640 DUMAS Timothee 39h 30' 06 SEM FRA - PARIS UNIVERSITE CL M 270 SEH 1482
641 SASAOKA Makoto 39h 30' 20 V1H JPN - M 253 V1H 2223
642 YANO Yusuke 39h 30' 43 SEM JPN - M 271 SEH 826
643 XIE Liansheng 39h 31' 33 V1H CHN - HH/TSBR B M 254 V1H 1261
644 WU Yihua 39h 31' 34 V1F CHN - HH/TSBR B F 45eme F - 20 V1F 1288
645 PILOIS Christophe 39h 32' 18 V1H FRA - M 255 V1H 2151
646 VELANDIA Fabian 39h 32' 36 SEM COL - ACAM M 272 SEH 2086
647 GONZALEZ MAHECHA German Andres 39h 32' 40 SEM COL - SKYRUNNERS M 273 SEH 772
648 RAM?REZ PINERO Jose Angel 39h 32' 54 SEM ESP - CLUB TRAIL ALBACETE M 274 SEH 993
649 RODIO Roberto 39h 33' 21 V1H ITA - MARINA SPORTING RUN M 256 V1H 662
650 HETES Mikael 39h 33' 48 V1H FRA - M 257 V1H 612
651 MARCZAK Krzysztof 39h 34' 13 V1H POL - PKO BP RUNNING CLUB M 258 V1H 2629
652 MANTEROLA IBARGUREN Juan Carlos 39h 34' 53 V1H ESP - ALPINO UZTURRE M 259 V1H 1994
653 HUARD Aurelien 39h 35' 13 SEM FRA - F 275 SEH 1786
654 JULIARD Frederic 39h 35' 34 V1H FRA - M 260 V1H 2584
655 SOULAS Rejane 39h 35' 35 V1F FRA - THE FLYING CARPETTE F 46eme F - 21 V1F 1951
656 MONBARON Etienne 39h 35' 40 V1H SUI - M 261 V1H 614
657 LELEVET Cyril 39h 35' 45 V1H FRA - M 262 V1H 2214
658 CRAVERO Roberto 39h 36' 47 V2H ITA - ASD DRAGONERO M 67 V2H 2064
659 LEMPEGNAT Bruno 39h 37' 02 V1H FRA - M 263 V1H 2080
660 GUENTHER Maik 39h 37' 08 V2H GER - AK SLJEME M 68 V2H 2242
661 SHAFIEE Mir 39h 37' 09 V1H CAN - M 264 V1H 836
662 BAUDOUIN Philippe 39h 38' 00 V1H FRA - ACBB M 265 V1H 1921
663 DURAND Christophe 39h 38' 11 V2H FRA - CMBM M 69 V2H 442
663 SAIZ Alberto 39h 38' 11 SEM ESP - M 276 SEH 1241
665 GONZALEZ RESBIER David 39h 38' 12 V1H ESP - CF VILADECAVALLS M 266 V1H 2401
666 PEREZ LATRILLA Cristian 39h 38' 25 SEM ESP - CF VILADECAVALLS M 277 SEH 2297
667 GNIEWEK Dariusz 39h 39' 32 V2H POL - M 70 V2H 2246
668 MAIER Barbara 39h 39' 59 V1F GER - LANDAU RUNNING COMP F 47eme F - 22 V1F 709
669 MARCHAN Nicolas 39h 40' 04 SEM FRA - M 278 SEH 1698
669 BARONNIER Yann 39h 40' 04 SEM FRA - M 279 SEH 2200
671 DEMANGEAT Pierre 39h 40' 05 SEM FRA - M 280 SEH 2501
672 DEFECINSKI Radoslaw 39h 40' 56 V1H POL - LUNATYCY M 267 V1H 1062
673 LANGEARD Cyril 39h 40' 59 V1H FRA - COURIR A MONTECH M 268 V1H 2310
674 REYNOLDS John 39h 41' 00 V2H GBR - WELLS CITY HARRIERS M 71 V2H 1264
675 YOU Raphael 39h 41' 01 V1H FRA - ESPRIT TRAIL LANDAI M 269 V1H 2676
676 FIGUERAS Oscar 39h 42' 33 V1H ESP - M 270 V1H 2221
677 GONZALEZ CORCOLES Jesus 39h 42' 40 SEM ESP - CLUB TRAIL ALBACETE M 281 SEH 1045
678 MINASSIAN Lionel 39h 42' 42 V1H FRA - SPEEDY CLUB DE PROV M 271 V1H 1472
679 TSCHANNEN Adrian 39h 42' 47 SEM SUI - M 282 SEH 2370
680 JAVALOYES SANCHEZ Teodoro 39h 43' 29 V1H ESP - MIS JUEVES M 272 V1H 1769
681 SANGENIS SALVO Jordi 39h 43' 49 V2H ESP - INDEPENDENT M 72 V2H 2237
682 VANDENHOVEN Leon 39h 44' 15 V2H CAN - DURHAM ROAD DOGS M 73 V2H 1981
683 OLABARRIA LARIZGOTIA Iker 39h 44' 16 SEM ESP - M 283 SEH 2641
684 BOCZMAK Charles Alexandre 39h 45' 10 SEM FRA - M 284 SEH 1728
685 CABON stephane 39h 45' 36 V1H FRA - M 273 V1H 2530
686 DEFRANOUX Stephane 39h 45' 37 V2H FRA - LA DOMINICAINE M 74 V2H 2019
687 BURBAUD Jean 39h 46' 06 V1H FRA - M 274 V1H 1656
688 TOSCANO Jerome 39h 46' 15 V1H FRA - M 275 V1H 2279
689 GAYRAUD Jean Philippe 39h 46' 27 V2H FRA - M 75 V2H 1679
690 DEPREZ Frederic 39h 46' 42 V1H FRA - M 276 V1H 2478
691 KOSMALA Pawel 39h 46' 54 V1H POL - M 277 V1H 620
692 THEULICIDE Philippe 39h 46' 57 V1H FRA - EAB BOURG EN BRESSE M 278 V1H 1651
693 LANDMANN Guy 39h 47' 30 V2H FRA - LA FOULEE MUROISE M 76 V2H 2700
694 PEYRON Philippe 39h 47' 57 V2H FRA - M 77 V2H 2499
695 NORIO Leonardo 39h 48' 07 SEM ITA - MAGREDIMONTAINTRAIL M 285 SEH 1727
696 SIRGUE Jean Christophe 39h 48' 08 V1H FRA - M 279 V1H 2154
697 ZMATLO Josef 39h 49' 05 SEM CZE - ?MAJDACI KONAROVICE M 286 SEH 589
698 LUCAS Kelly 39h 49' 54 SEF GBR - WESTBOURNE RC F 48eme F - 25 SEF 808
699 MACIEJOWSKI David 39h 51' 08 V1H FRA - ATHLeTISME CLUB FLI M 280 V1H 685
700 PELLERIN Gerard 39h 51' 09 V2H FRA - M 78 V2H 2709
701 DUPONT Thibault 39h 51' 20 SEM FRA - M 287 SEH 404
702 BUSS Armin 39h 51' 27 V1H GER - TGV SCHOTTEN M 281 V1H 690
703 VIKARSSON David 39h 51' 33 V1H ISL - ARMANN RUNNERS CLUB M 282 V1H 698
704 CHUN YIN Lee 39h 52' 40 SEM CHN - M 288 SEH 1391
705 DE BELDER Daniel 39h 52' 56 V1H GBR - SERPENTINE M 283 V1H 1589
706 GOSCIEJ Andrzej 39h 55' 30 V3H POL - WIELICZKA SOLNE MIA M 7 V3H 1870
707 BOURGUET Maxime 39h 55' 36 SEM FRA - ST HERBLAIN TRIATHL M 289 SEH 473
708 PIGEAULT Jean Luc 39h 55' 42 V2H FRA - M 79 V2H 2255
709 IEDA Masayuki 39h 55' 47 V1H JPN - WARUMICHI M 284 V1H 1374
710 ALVES Pedro 39h 55' 53 SEM POR - CLUBE AVENTURA DA M M 290 SEH 510
711 KVARAN Agust 39h 56' 00 V3H ISL - HVL M 8 V3H 617
712 FAGE Camille 39h 56' 12 SEM FRA - SCAP18 M 291 SEH 762
713 CADENEL Jean Luc 39h 57' 42 V2H FRA - M 80 V2H 887
714 LOPEZ HIDALGO Rafael 39h 58' 18 SEM ESP - M 292 SEH 2113
715 PARMANTIER Fabien 39h 59' 15 SEM FRA - M 293 SEH 1513
716 SELVINI Fabio 39h 59' 43 V1H ITA - M 285 V1H 2042
717 FUMAGALLI Luigi 39h 59' 46 V2H ITA - I MUSCOLI DEL LARIO M 81 V2H 2087
718 HEIDECK Daniel 39h 59' 53 SEM GER - M 294 SEH 673
719 DE GRANDIS Carmine 40h 01' 00 V1H ITA - NORTH NORFOLK BEACH M 286 V1H 1190
720 LOUVEL Eric 40h 01' 02 V1H FRA - AC CENTRE ALSACE O M 287 V1H 2275
721 FALGAYRAC Lilian 40h 01' 09 V1H FRA - MPT ISTRES M 288 V1H 1449
722 RENAUD Nicolas 40h 02' 10 V1H FRA - M 289 V1H 1732
723 CANCLINI Marco 40h 03' 44 V1H ITA - ATL. ROVELLASCA M 290 V1H 2074
724 MOLOSKY Vincent 40h 05' 06 SEM USA - GULF WINDS TRACK CL M 295 SEH 821
725 CAPDEVILA Pascal 40h 05' 52 SEM FRA - Team Au Vieux Campe M 296 SEH 357
726 MATAIX Jessica 40h 07' 05 SEF ESP - APER ALCOI F 49eme F - 26 SEF 2195
727 RZESZUTKO Maciej 40h 08' 08 V2H FRA - M 82 V2H 368
728 GERMAIN Cyrille 40h 12' 55 V1H FRA - ASSA M 291 V1H 2131
729 ALONSO VILLAR Luis Angel 40h 13' 14 V1H ESP - A TODO GAS M 292 V1H 1934
730 COLOMAR RIBAS Jose Antonio 40h 13' 40 SEM ESP - MALLORCATRAIL M 297 SEH 1038
730 PEREZ MINANA Ricard 40h 13' 40 SEM ESP - TURURAC SPORT CA DI M 298 SEH 1065
732 RACE Ian 40h 13' 41 V2H GBR - STUBBINGTON GREEN R M 83 V2H 1315
733 VIOUX Claude 40h 14' 34 V1H FRA - M 293 V1H 2444
734 BASPEYRE Jean 40h 14' 59 V1H FRA - M 294 V1H 2645
735 WEIGERT David 40h 17' 07 V2H USA - VIRGINIA HAPPY TRAI M 84 V2H 2057
736 HARRIS Eric 40h 17' 08 V1H USA - VHTRC M 295 V1H 934
737 BOIX CARBONeS Laura 40h 17' 57 SEF ESP - TRC ARESTA F 50eme F - 27 SEF 1465
738 BRUMANA Andrea 40h 17' 59 SEM ITA - A.S. PREMANA M 299 SEH 2373
739 HERMABESSIERE Jean Marc 40h 18' 32 V1H FRA - M 296 V1H 1324
740 PEDROLETTI Genevieve 40h 18' 53 V1F FRA - F 23 V1F 2294
741 VIVIER Damien 40h 18' 54 V1H FRA - M 297 V1H 2292
742 LOPEZ Andrea 40h 20' 10 SEF CHI - F 28 SEF 878
743 BRUY Jordi 40h 20' 23 V2H ESP - LA MAR DE CORREDORS M 85 V2H 1626
744 RODRIGUEZ PEQUENO Ignacio 40h 21' 18 V1H ESP - PENA TREVINCA M 298 V1H 2079
745 DUFOUR Franck 40h 22' 25 V1H FRA - ASVEL TRIATHLON M 299 V1H 1463
746 LUN YEUNG Ka 40h 22' 36 SEM CHN - M 300 SEH 2055
747 SEGHETTI Fabrizio 40h 22' 45 V1H ITA - ATLETICA VICENTINA M 300 V1H 687
748 HEUGA GOIMARD Caroline 40h 23' 10 SEF FRA - CAF F 29 SEF 1104
749 GUILBEAU Richard 40h 24' 47 V1H FRA - M 301 V1H 1632
750 DEPARDAY Typhaine 40h 25' 34 V1F FRA - TRAIL CLUB OLLIOULE F 24 V1F 1862
751 MOENNE LOCCOZ Christophe 40h 25' 58 SEM FRA - M 301 SEH 954
752 EFFRANCEY Philippe 40h 26' 46 V2H FRA - M 86 V2H 369
753 LEICK Emilia 40h 29' 34 SEF FRA - F 30 SEF 1499
754 BUCAMP Sebastien 40h 30' 33 SEM FRA - TEAM ZOOMYN M 302 SEH 946
755 HAJKOVA Kristyna 40h 30' 38 SEF CZE - SK BABICE/TRAILPOIN F 31 SEF 1963
756 FONSECA Jo 40h 31' 25 V1H POR - PROAVENTURAS M 302 V1H 1047
757 GUIMARAES Jose 40h 31' 26 V1H POR - DE SEDENTARIO A MAR M 303 V1H 684
758 GIRARDOT Xavier 40h 31' 54 V1H FRA - AC LA CHAPELLE S/ER M 304 V1H 968
759 HOWARD George 40h 33' 27 SEM GBR - M 303 SEH 377
760 LOIRE Cedric 40h 34' 32 SEM FRA - M 304 SEH 681
761 SACCARDO Carlo 40h 36' 09 V2H ITA - COLUMBIA M 87 V2H 311
762 LECLERE Charles Edouard 40h 36' 18 SEM FRA - team Solidai'run M 305 SEH 342
763 MULLER Cedric 40h 37' 28 SEM FRA - M 306 SEH 2002
764 HIGUERET Stephane 40h 37' 29 V1H FRA - M 305 V1H 2120
765 BIRLOUEZ Dimitri 40h 37' 49 V1H FRA - M 306 V1H 1860
766 CHEDAL ANGLAY Olivier 40h 38' 43 V1H FRA - M 307 V1H 1747
767 MACKO Juraj 40h 38' 52 SEM SVK - BRATISLAVA M 307 SEH 1221
768 SANTOS REMENTERIA Jose Ramon 40h 42' 43 V1H ESP - HOYOSEALS M 308 V1H 486
769 CHARLET Julien 40h 43' 33 SEM FRA - M 308 SEH 468
770 DUPUICH Cedric 40h 43' 55 V1H FRA - EPA M 309 V1H 1857
771 FERNANDEZ Patricia 40h 44' 02 V2F FRA - F 2 V2F 2692
772 PROD'HOMME Patrice 40h 44' 03 V2H FRA - GIRONDINS DE BORDEA M 88 V2H 2695
773 GODFRIN Bertrand 40h 44' 20 V1H FRA - M 310 V1H 713
774 BONNOT Regis 40h 44' 35 SEM FRA - RUN AND TRAIL MARIN M 309 SEH 1624
775 ACHMAD Fandhi 40h 45' 40 SEM INA - M 310 SEH 1251
776 BARLOWSKI Mateusz 40h 45' 55 SEM POL - M 311 SEH 1321
777 PAVIC Branislav 40h 46' 21 SEM CRO - SRK Alba M 312 SEH 999
778 IANOS Andrei 40h 46' 23 SEM FRA - M 313 SEH 914
779 MONCADA Stephane 40h 48' 06 V1H FRA - DOMONT M 311 V1H 1307
779 BERNARD Christophe 40h 48' 06 SEM FRA - DOMONT ATHLeTISME M 314 SEH 1338
779 RIEUCAU Nicolas 40h 48' 06 V1H FRA - M 312 V1H 1602
782 PLASMANNE Maxime 40h 48' 23 SEM BEL - M 315 SEH 1021
783 JUSTO Carlos 40h 48' 26 V2H POR - MINHO AVENTURA M 89 V2H 2009
784 DE COLLE Rodolfo 40h 48' 28 V2H ITA - TEAM REWOOLUTION M 90 V2H 2573
785 HUET Jimmy 40h 48' 34 SEM FRA - M 316 SEH 2606
786 NORDFJELL Maria 40h 50' 49 V1F SWE - TROMSO LOPEKLUBB F 25 V1F 1902
787 LAM YIP Pui 40h 51' 43 V2H CHN - M 91 V2H 1749
788 RAUX Etienne 40h 51' 53 SEM FRA - M 317 SEH 1205
789 AZCONA Juan 40h 51' 56 V2H ESP - CLUB VASCO CAMPING M 92 V2H 325
790 KULCIHINA Svetlana 40h 52' 43 V1F LAT - F 26 V1F 2417
791 RODRIGUES Jc 40h 52' 44 V1H FRA - TTW (TEAM TRAIL WAR M 313 V1H 955
792 NOZAKI Keisuke 40h 53' 36 V1H JPN - M 314 V1H 2749
793 ANDERSSON Stig 40h 53' 40 V2H SWE - UDDEVALLA SK M 93 V2H 1332
794 ACEITUNO AZAUSTRE Antonio 40h 55' 19 V1H ESP - TRAILRUNNERS JAeN M 315 V1H 634
794 PeREZ BARAJAS Lorenzo 40h 55' 19 V1H ESP - TRAILMOUNTAIN INNOV M 316 V1H 2708
796 ORDONEZ BELLOC Luis Miguel 40h 55' 43 V1H ESP - COR I MUNTANYA PUcO M 317 V1H 516
797 GIMENO JIMENEZ Jose Bernardo 40h 56' 05 SEM ESP - CLUB ATLETISME PUcO M 318 SEH 2660
798 PAOLY Stephane 40h 56' 09 SEM SUI - HOKARUN M 319 SEH 435
799 WIMMER Kendall 40h 56' 10 V2H USA - M 94 V2H 2342
800 NORLUND Kalle 40h 57' 34 V1H SWE - IK.NOCOUT.SE M 318 V1H 1386
801 SEIN Gerard 40h 57' 52 V1H FRA - SPUC LASTERKA M 319 V1H 2115
802 BIL Marjolein 40h 58' 23 SEF NED - F 32 SEF 196
803 GREIG James 40h 59' 10 SEM GBR - M 320 SEH 1050
804 DENEUX Olivier 40h 59' 45 SEM FRA - M 321 SEH 2476
805 LOHER Heinz 41h 00' 05 V1H SUI - M 320 V1H 1212
806 LEROY Julien 41h 02' 15 SEM FRA - RCCN M 322 SEH 1191
807 NICCO Daniele 41h 02' 21 SEM ITA - M 323 SEH 245
808 TELFER John 41h 02' 55 V2H GBR - NORTHUMBERLAND FELL M 95 V2H 2130
809 VALLEE Gilles 41h 03' 24 V1H FRA - UDSPVO M 321 V1H 1564
810 ZEINER Karl 41h 03' 48 V1H GBR - HARMENY PENTLAND RU M 322 V1H 1523
811 ABRAHAMSEN Leif 41h 04' 03 V1H NOR - ROMERIKE ULTRAL?PER M 323 V1H 926
812 GALIA Michel 41h 04' 07 V1H ITA - TEAM NICE M 324 V1H 1020
813 BENAMATI Michele 41h 04' 38 V1H ITA - Triathlon Trentino M 325 V1H 1117
814 FELIDE Guillaume 41h 05' 37 V1H FRA - M 326 V1H 2572
815 SPENCE Ross 41h 06' 05 SEM GBR - M 324 SEH 1942
816 BURSTERT Francois 41h 06' 43 V2H FRA - SMON M 96 V2H 2188
817 DELLEA Paolo 41h 06' 50 V1H ITA - M 327 V1H 2145
817 MEREL Chris 41h 06' 50 V1H FRA - M 328 V1H 2265
819 MOUGEY Vincent 41h 06' 57 V1H FRA - M 329 V1H 2368
820 HOFFER Marc 41h 08' 20 V1H FRA - M 330 V1H 1682
821 BALESTRI Michele 41h 09' 02 V1H ITA - M 331 V1H 350
822 RIF Fabien 41h 10' 00 SEM FRA - SALIN DU MIDI M 325 SEH 2327
823 LOPEZ Miguel Antonio 41h 10' 48 SEM PHI - SUUNTO SALOMON PHIL M 326 SEH 1536
823 WANGWANG Roland 41h 10' 48 SEM PHI - SALOMON_PILIPINAS, M 327 SEH 1562
825 MORISSEAU Florence 41h 11' 26 V1F FRA - RUNNING CLUB SAINT F 27 V1F 1120
826 REYNAUD Nicolas 41h 11' 38 SEM FRA - M 328 SEH 1355
827 CERNUSCHI Claudio 41h 12' 20 V1H ITA - ATLETHIC CLUB VILLA M 332 V1H 542
827 MICONI Alessandro 41h 12' 20 V1H ITA - M 333 V1H 2176
829 RODRIGUEZ Carlos 41h 12' 29 V1H ESP - M 334 V1H 659
830 JOUFFROY Romain 41h 12' 44 SEM FRA - M 329 SEH 2347
831 RITONDALE Jean Baptiste 41h 12' 54 SEM FRA - M 330 SEH 730
832 SOLE PLA Sergi 41h 13' 18 V1H ESP - M 335 V1H 2217
833 VIALARD francois 41h 13' 43 V2H FRA - M 97 V2H 2296
834 GRUFFAZ Olivier 41h 14' 46 V1H FRA - M 336 V1H 2586
835 MONELL GUIX Josep Maria 41h 14' 47 V1H ESP - CENTRE EXCTA. CARDO M 337 V1H 2285
836 RODRIGUEZ ABAL Manolo 41h 14' 48 V1H ESP - CENTRE EXCTA. CARDO M 338 V1H 2284
837 PARNEL Bruno 41h 14' 53 V2H FRA - M 98 V2H 2308
838 GARROTE Nicolas 41h 15' 59 SEM FRA - M 331 SEH 939
839 TAILLEBOIS Lionel 41h 16' 37 V2H FRA - Team Kagouille M 99 V2H 1741
840 DUMAS Jean Baptiste 41h 17' 04 V1H FRA - M 339 V1H 1233
841 GREMAUD Jacques 41h 18' 02 V2H SUI - M 100 V2H 2512
842 LARKAM David 41h 18' 03 V2H GBR - WEST4 HARRIERS M 101 V2H 2316
843 KIRMANN Jean Luc 41h 18' 25 V2H FRA - A2M M 102 V2H 1364
843 CELAYA Angie 41h 18' 25 V1F ARG - METZ TRIATHLON F 28 V1F 1638
845 HERMANSSON Bobby 41h 18' 32 V1H SWE - UDDEVALLA SK M 340 V1H 1785
846 HIGUCHI Yusuke 41h 18' 41 SEM JPN - M 332 SEH 2720
847 DEGUEURSE Thomas 41h 19' 24 SEM FRA - VEO 2000 LA PLAGNE M 333 SEH 430
848 BACHA Dominique 41h 20' 40 V1H FRA - M 341 V1H 2269
849 COLLINS Michael 41h 22' 23 SEM AUS - M 334 SEH 1229
850 GUEPIN Blandine 41h 22' 32 V1F FRA - DEPORTEMANIA F 29 V1F 366
851 RICHARDEAU Mathieu 41h 22' 39 SEM FRA - M 335 SEH 1772
852 CHAMBROY Pascal 41h 22' 47 V1H FRA - CABB M 342 V1H 2622
853 BEAUFILS Bruno 41h 23' 16 SEM FRA - M 336 SEH 1169
854 SADAUSKIS Edijs 41h 24' 09 V1H LAT - TUKUMS M 343 V1H 902
855 FERRERE Walter 41h 24' 10 V1H FRA - M 344 V1H 2497
856 BAS Dario 41h 24' 40 V1H ESP - C.D. MISJUEVES M 345 V1H 1894
857 LABARTHE Stephane 41h 25' 54 SEM FRA - M 337 SEH 1850
858 PONDEVIE Fabien 41h 25' 58 SEM FRA - RAPV M 338 SEH 1551
859 PEROGLIO Gianluca 41h 27' 17 V2H ITA - KRATOS M 103 V2H 1345
860 KAISER Andre 41h 27' 30 V1H FRA - FRANCINE M 346 V1H 1269
861 LANSIKALLIO Jirka 41h 27' 51 SEM FIN - M 339 SEH 1156
862 MARTI HERNANDEZ Eduard 41h 28' 17 SEM ESP - DHU IBERICA M 340 SEH 367
863 MASCARO BAUZA Guillermo 41h 28' 21 SEM ESP - MONAVENTURA M 341 SEH 2636
863 FORTUNY MERCADAL Joan 41h 28' 21 SEM ESP - M 342 SEH 2639
865 VILA CLADERA Llorenc 41h 28' 22 SEM ESP - SECCIO DE MUNTANYA M 343 SEH 820
866 LAURENT Eric 41h 28' 40 V1H FRA - M 347 V1H 900
867 RASQUIN Guillaume 41h 28' 53 SEM FRA - POMPIER D'ARGENTEUI M 344 SEH 545
868 FRITZ Marc 41h 29' 16 V1H FRA - M 348 V1H 2653
869 TEMPORIN Paolo 41h 29' 28 V1H ITA - M 349 V1H 1871
870 PIAZZA LUCIANO 41h 29' 33 V2H ITA - AVIS FORLI M 104 V2H 736
871 GERMAIN Cedric 41h 30' 00 V1H FRA - M 350 V1H 1399
872 FORMONT Nicolas 41h 31' 12 V1H FRA - M 351 V1H 525
873 KAYSER Marc 41h 31' 42 V3H LUX - M 9 V3H 804
874 BURDET Thierry 41h 32' 14 V1H FRA - NatureTrail Kembs M 352 V1H 1510
875 PELLEGRIN Jeremy 41h 32' 58 SEM FRA - ESVLTRIATHLON M 345 SEH 2160
876 SALLET Pierre 41h 33' 22 V1H FRA - M 353 V1H 327
877 OTMANI Jean Paul 41h 33' 32 V2H FRA - M 105 V2H 1543
878 STENNETT Ian 41h 33' 34 V1H GBR - M 354 V1H 1336
879 FIGUERA VENTUROS Jaume 41h 33' 44 SEM ESP - TOT DISTRAU TEAM 23 M 346 SEH 2231
880 MARANZANA Eric 41h 33' 58 V2H FRA - M 106 V2H 494
881 LESTER Simon 41h 34' 37 V1H GBR - M 355 V1H 2257
882 LAURET Stephen 41h 35' 20 SEM FRA - M 347 SEH 2328
883 GASCON Yan 41h 35' 26 SEM FRA - M 348 SEH 699
884 KOLACZEK Ludovic 41h 36' 03 SEM FRA - M 349 SEH 1296
885 INGARGIOLA Olivier 41h 36' 04 V1H FRA - M 356 V1H 566
886 THIVOLLE Geraldine 41h 36' 05 V1F FRA - F 30 V1F 469
887 CROFT John 41h 37' 55 V1H GBR - M 357 V1H 2396
888 ORBINSON Dave 41h 38' 43 SEM GBR - M 350 SEH 711
889 HOWELLS Carl 41h 38' 44 V1H GBR - M 358 V1H 929
890 ROUCHET Francois 41h 39' 51 SEM BEL - M 351 SEH 2234
891 LYNN Phil 41h 40' 00 SEM GBR - M 352 SEH 916
891 MOULSON Chris 41h 40' 00 V1H GBR - M 359 V1H 1457
893 CAMPBELL Martin 41h 40' 48 V1H GBR - M 360 V1H 1849
894 WIGARD Jeroen 41h 40' 59 V1H DEN - M 361 V1H 599
895 CASARRUBIOS PINTOR Miguel Angel 41h 41' 00 SEM ESP - M 353 SEH 1911
896 QUEVEDO NAVARRO Jose Vicente 41h 41' 21 SEM ESP - CLUB TRIATLON TOMEL M 354 SEH 1770
897 DEQUIDT Thierry 41h 42' 59 V1H FRA - M 362 V1H 2357
898 FRUCTUEUX Didier 41h 43' 05 V1H FRA - traileurs du marens M 363 V1H 1796
899 LESGOURGUES Jerome 41h 43' 32 SEM FRA - PASS RUNING M 355 SEH 618
899 LALAGUE Matthieu 41h 43' 32 SEM FRA - M 356 SEH 852
899 CLAVERIE Cedric 41h 43' 32 SEM FRA - SAUBUSSE M 357 SEH 1729
902 DEBRAY Richard 41h 43' 38 V1H FRA - AS TOTAL M 364 V1H 2474
903 LuCKERT Mara 41h 44' 21 V1F GER - SG WENDEN F 31 V1F 247
904 LuCKERT Matthias 41h 44' 22 V2H GER - M 107 V2H 1194
905 SANCHEZ IRLES Sergio 41h 44' 43 SEM ESP - ATLETAS DE BUSHIDO M 358 SEH 1677
906 HOLTON Gary 41h 45' 12 V2H USA - RUNNING CLUB NORTH M 108 V2H 1663
907 KASPRZAK Jacek 41h 46' 06 V1H POL - M 365 V1H 477
908 PETIT Alain 41h 46' 25 V2H FRA - AS BOURSE DE PARIS M 109 V2H 1800
909 RENAIS Nicolas 41h 46' 56 V1H FRA - M 366 V1H 2256
910 MIRET TORRENS Albert 41h 47' 11 V2H ESP - PENYA RIBES M 110 V2H 2094
911 GASTALVER BONNIN Gustau 41h 47' 45 SEM ESP - ERMASSETS M 359 SEH 860
912 FLORIT Christophe 41h 48' 23 V1H FRA - TIS M 367 V1H 1142
913 SUTER Heinz 41h 49' 13 V1H SUI - M 368 V1H 1648
914 TOTLAND Amund 41h 49' 56 SEM NOR - ROMERIKE ULTRAL?PER M 360 SEH 988
915 MATSUI Ryoji 41h 50' 45 SEM JPN - M 361 SEH 2664
916 CORRIGAN Niall 41h 51' 21 V1H IRL - GLENDALOUGH AC M 369 V1H 805
917 DOS SANTOS Jorge 41h 52' 03 V1H POR - M 370 V1H 2043
918 KRAUSE Tomasz Jakub 41h 52' 21 SEM POL - BIEGANIE.PL M 362 SEH 2650
919 LEE Colin 41h 52' 33 V1H GBR - M 371 V1H 1426
920 KOIZUMI Yasuyuki 41h 52' 39 SEM JPN - M 363 SEH 2320
921 DUCRUEZ Pascal 41h 52' 46 V1H FRA - M 372 V1H 707
922 KRULICKI Aaron 41h 53' 01 SEM CAN - M 364 SEH 1069
923 WATANABE Shotaro 41h 53' 19 SEM JPN - RACINVAN M 365 SEH 1132
924 MEEK Jon 41h 53' 55 V2H GBR - M 111 V2H 606
925 LE NAOUR Christophe 41h 54' 03 V2H FRA - M 112 V2H 1847
926 MATSUMOTO Takahiro 41h 54' 23 V1H JPN - M 373 V1H 953
927 GONCALVES Julien 41h 54' 26 SEM FRA - M 366 SEH 1195
928 LE PAPE Guillaume 41h 54' 53 SEM FRA - M 367 SEH 765
929 ANAGNOSTOPOULOS Vasileios 41h 55' 42 V1H GRE - FIFTH ELEMENT IOANN M 374 V1H 2602
930 KERTESZ DOra 41h 56' 25 SEF HUN - F 33 SEF 2634
931 THOMAS Will 41h 56' 28 SEM USA - SEATTLE MOUNTAIN RU M 368 SEH 1096
932 PANAGET Bertrand 41h 57' 13 V2H FRA - ACHV M 113 V2H 2554
933 JAMES Brad 41h 57' 21 SEM AUS - M 369 SEH 2666
934 KAZMIERCZAK Tomasz 41h 57' 35 SEM POL - KW WARSZAWA M 370 SEH 2761
935 KOVAC Jaroslav 41h 58' 19 V2H SVK - M 114 V2H 1631
935 KOTLAR Petr 41h 58' 19 SEM CZE - M 371 SEH 2123
937 OLARIA Yann 41h 58' 32 V1H FRA - M 375 V1H 2578
938 SCHWAB Rolf 41h 58' 36 SEM SUI - M 372 SEH 1953
939 FIGUERAS David 41h 59' 13 V1H ESP - M 376 V1H 2225
940 PUMPHREY Andrew 41h 59' 31 V2H GBR - PHOENIX AC BRIGHTON M 115 V2H 2071
941 COHAN Christophe 42h 00' 18 V1H FRA - GUICHEN M 377 V1H 686
942 BERTIN Thierry 42h 00' 58 V1H FRA - M 378 V1H 2014
943 BARTHOLOMEW Ashley 42h 01' 20 V2H AUS - M 116 V2H 688
944 DRESCHER Anke 42h 01' 29 V1F GER - SSC HANAU RODENBACH F 32 V1F 1882
945 KUROSAWA Yosuke 42h 01' 43 V1H JPN - IOMARE MARTILLO M 379 V1H 2724
946 GOMEZ Leo 42h 02' 02 SEM FRA - CMBM M 373 SEH 1914
946 PLANTIE Philippe 42h 02' 02 V2H FRA - CMBM M 117 V2H 1991
948 ORSI Anna 42h 02' 23 SEF HUN - TTT, ALF?LD TE F 34 SEF 2116
948 FEJES GAbor 42h 02' 23 V1H HUN - ALF?LD T.E. M 380 V1H 2701
950 GRALKA Robert 42h 02' 56 V1H GER - WAT Laeuft Ultra Ru M 381 V1H 1621
951 ABE Yuichi 42h 05' 10 SEM JPN - M 374 SEH 2097
952 KOWALIK Andrzej 42h 05' 59 SEM POL - BIEG OPOLSKI M 375 SEH 1013
953 CHAUDET Cedric 42h 06' 52 V1H FRA - ESPERANCE ANTIBES M 382 V1H 2517
954 VOINOT Lionel 42h 07' 17 V2H FRA - BGSA M 118 V2H 1736
955 PASCAL FATON Laurent 42h 09' 05 SEM FRA - M 376 SEH 431
956 YIU CHAN Kai 42h 09' 40 V1H CHN - FAITHWALKER M 383 V1H 716
957 GARBAJOSA TORRECILLA Marian 42h 09' 43 V1F ESP - BLUE LINE EVASION R F 33 V1F 488
957 NAVARRO ORTONOBES Eudald 42h 09' 43 SEM ESP - PANDAS TIM M 377 SEH 1057
959 ZAPATA SOLA Miguel 42h 10' 02 V2H ESP - ALPINO BENALMADENA M 119 V2H 1339
960 GIROUX Thierry 42h 10' 36 V2H FRA - M 120 V2H 1109
961 TEIXEIRA Ricardo 42h 11' 47 SEM POR - TRAILISTAS ''EU e Q M 378 SEH 540
962 COLAcO Romeu 42h 11' 55 SEM POR - GINASIO QUINTA DO V M 379 SEH 1379
963 GENEVAUX Philippe 42h 12' 15 SEM FRA - M 380 SEH 898
964 VALLEMONT Herve 42h 12' 18 V2H FRA - MEGA M 121 V2H 2264
965 LE LAMER Ronan 42h 12' 21 SEM FRA - ENDURANCE LOISIR PL M 381 SEH 1121
966 DELRIEU Anthony 42h 12' 23 V1H FRA - TEAM READLIGHT M 384 V1H 2075
967 JAN Nicolas 42h 12' 32 V1H FRA - M 385 V1H 2481
968 ASENSIO JIMENEZ Ricardo 42h 12' 35 V1H ESP - CENTRE EXCURSIONIST M 386 V1H 604
969 BARRAGAN GARCIA Juan Antonio 42h 13' 09 SEM ESP - M 382 SEH 1314
970 KOORS Dennis 42h 13' 42 V1H DEN - M 387 V1H 1180
971 ARBERET Jean Luc 42h 14' 14 V1H FRA - SMAC M 388 V1H 1739
972 JOERG Philippe 42h 15' 10 V1H SUI - M 389 V1H 693
973 GRZEGORCZYK Bartosz 42h 16' 14 SEM POL - D?UGA ?CIE?KA/MLOCU M 383 SEH 2654
974 QUINN Charlie 42h 16' 27 V1H CAN - M 390 V1H 344
975 CASAL FERNANDEZ Francisco 42h 18' 11 SEM ESP - M 384 SEH 2397
976 KLCOVANSKY Jakob 42h 18' 43 SEM SWE - THE QUEEN'S ATHLETI M 385 SEH 1084
977 LEONI Mauro 42h 20' 25 V1H ITA - M 391 V1H 2563
978 MuLLER Markus 42h 20' 33 V2H AUT - M 122 V2H 1667
979 SAINT MAXENT Thierry 42h 21' 37 V1H FRA - HEM ATHLETIC CLUB M 392 V1H 603
980 FAYEULLE Thibault 42h 22' 47 SEM FRA - M 386 SEH 2617
981 BALAGUE I LINARES Jordi 42h 23' 59 SEM ESP - G.E. SERRALADA M 387 SEH 1476
982 PERNICELLI Yves 42h 25' 10 SEM FRA - Athletic Technologi M 388 SEH 1950
983 ANAQUOD Derek 42h 25' 29 SEM CAN - M 389 SEH 1077
984 GRDOVIC Sime 42h 25' 33 SEM CRO - M 390 SEH 2193
985 CZEPUKOJC Michal 42h 25' 46 SEM POL - M 391 SEH 319
986 ONGENA Ann 42h 26' 15 V2F USA - F 3 V2F 1268
987 DABROWA Andrzej 42h 27' 13 SEM POL - ADB TEAM M 392 SEH 332
988 DUFOUR Guillaume 42h 28' 18 SEM FRA - M 393 SEH 1886
989 GRASSART Benjamin 42h 28' 47 V1H FRA - M 393 V1H 909
990 BRAVO Veronica 42h 29' 10 SEF CHI - Tamarugal XC Chile F 35 SEF 260
991 MONTEM Sean 42h 29' 19 V2H DEN - RETURN2NATURE M 123 V2H 2119
992 MOREIRA Ludovic 42h 30' 06 SEM FRA - M 394 SEH 1642
993 STACHOWIAK J?rg 42h 30' 12 V1H GER - M 394 V1H 2040
994 ZARANDIETA MENDEZ Patxi 42h 30' 14 V1H ESP - BICHA TRAIL&MOUNTAI M 395 V1H 956
995 BOMPAYS Patrick 42h 30' 17 V1H FRA - LAGNYOMNISPORT M 396 V1H 374
996 SILVA Daniel 42h 30' 20 V1H POR - MINHO AVENTURA M 397 V1H 572
997 FERNANDES Nuno 42h 30' 24 SEM POR - MINHO AVENTURA M 395 SEH 1226
998 MAWHOOD Patrick 42h 30' 28 SEM GBR - Plan International M 396 SEH 384
999 RAISON Michel 42h 30' 36 V2H FRA - M 124 V2H 2092
1000 CHABRIAIS Bruno 42h 30' 53 V2H FRA - M 125 V2H 1436
1001 GELMINI Laurent 42h 31' 45 SEM FRA - AC CORTE M 397 SEH 2456
1002 COMPAGNOLI Gustavo 42h 31' 46 V1H ARG - THE NORTH FACE M 398 V1H 1082
1003 TAKAKI Satoshi 42h 32' 34 SEM JPN - UF M 398 SEH 553
1004 JORDAN Andy 42h 33' 07 V2H GBR - M 126 V2H 958
1005 MCLEOD Hamish 42h 33' 15 SEM GBR - M 399 SEH 1092
1006 DEGIORGIO Marcelo 42h 33' 31 SEM ARG - M 400 SEH 1814
1007 ROCHETEAU Sebastien 42h 35' 35 SEM FRA - RAPV M 401 SEH 1289
1008 ROULLIER Frederic 42h 36' 27 SEM FRA - M 402 SEH 871
1009 FREUND Arnaud 42h 37' 44 V1H FRA - USP COMMENTRY M 399 V1H 881
1010 NAZE Patrick 42h 38' 47 SEM FRA - M 403 SEH 2038
1011 LIDDELL David 42h 38' 52 V1H FRA - M 400 V1H 733
1012 GAIGNET Frederic 42h 39' 36 V1H FRA - M 401 V1H 1344
1013 ALLISON Robert 42h 41' 30 V2H GBR - FIFE ATHLETIC CLUB M 127 V2H 1634
1014 WULLENS Regis 42h 41' 44 V1H FRA - TEAM RUNAO CMDC M 402 V1H 383
1015 LAROCHE Sebastien 42h 42' 01 V1H FRA - M 403 V1H 1998
1016 GERARDIN Raphael 42h 42' 14 V1H FRA - JOGGING CASTELNAU M 404 V1H 920
1017 JORDAN Nicolas 42h 42' 30 V2H SUI - CATOGNE M 128 V2H 328
1018 TELECHEA CAMPO Oscar David 42h 42' 32 SEM ESP - ATROTE TEAM M 404 SEH 1737
1019 GUERARD Alexis 42h 43' 09 SEM FRA - M 405 SEH 1890
1019 GRILOT Fabien 42h 43' 09 SEM FRA - JCD M 406 SEH 1907
1021 ZIEGELMEIER Karl 42h 43' 18 V2H GER - SV MARIENSTEIN (EIC M 129 V2H 869
1022 MARTIN Simon 42h 43' 47 V1H GBR - RANELAGH HARRIERS M 405 V1H 1560
1023 YAMANOI Shigeo 42h 44' 00 V1H JPN - M 406 V1H 2098
1024 PERDRIX Serge 42h 45' 58 V1H FRA - JCPLP59 M 407 V1H 2680
1025 Z HALLSTEIN Trevor 42h 46' 27 V1H USA - San Francisco Runni M 408 V1H 1985
1026 BOUTTE Michel 42h 46' 42 V1H FRA - ASA M 409 V1H 1201
1027 DRAGO Daniele 42h 47' 20 V2H ITA - M 130 V2H 2335
1028 LEROY Francis 42h 47' 27 V1H FRA - M 410 V1H 1792
1029 KWOK Ka Chun 42h 47' 33 SEM CHN - GRPTF92H2E M 407 SEH 2124
1030 FLEURY Laurent 42h 48' 21 V2H FRA - LES COUREURS DU MAR M 131 V2H 2232
1031 LAROCHE Jean Bertrand 42h 48' 41 V2H FRA - M 132 V2H 1572
1032 CHAU SINN BING Pearl 42h 48' 43 V1F CHN - HH/TSBR A F 34 V1F 995
1033 THIREAU Benjamin 42h 48' 44 SEM FRA - M 408 SEH 1576
1033 HIONG KUEK Han 42h 48' 44 SEM MAS - M 409 SEH 1945
1035 MAGRIT Pierre 42h 49' 08 V1H FRA - ASSA M 411 V1H 695
1036 MUNOZ Jose 42h 49' 51 V3H ESP - REINO ASTUR M 10 V3H 2186
1037 YAMAGISHI Youichi 42h 50' 12 SEM JPN - M 410 SEH 844
1038 CONTAT Damien 42h 50' 25 SEM FRA - GIEN ATHLe MARATHON M 411 SEH 670
1039 CHEN Shuwen 42h 51' 30 V1H CHN - POWER42195 M 412 V1H 2549
1040 WU Qian 42h 51' 31 SEM CHN - HH/TSBR B M 412 SEH 1252
1041 PEICS Edgars 42h 51' 37 SEM LAT - SIGULDA M 413 SEH 1284
1042 PORRAS MONTORO Ivan 42h 51' 58 V1H ESP - AVIVA SPORT M 413 V1H 2637
1043 LABELLE Jogger Joel 42h 52' 02 V1H USA - M 414 V1H 1214
1044 QUERU Guillaume 42h 53' 11 V1H FRA - douchpelme M 415 V1H 1545
1045 SAWADA Yasuhiro 42h 53' 15 V1H JPN - Iwamotocho TRC M 416 V1H 1236
1046 MARTELIN Guy 42h 53' 58 V2H FRA - COURIR NATURE ST JE M 133 V2H 2525
1047 CHANG Xa 42h 54' 29 SEM FRA - M 414 SEH 2103
1048 CUVIER Pierre 42h 55' 33 V1H FRA - CABB M 417 V1H 2039
1049 BERTO Matteo 42h 56' 16 V1H ITA - ESC SSD SRL EUROPA M 418 V1H 1699
1050 CARRARINI Diego 42h 56' 38 V1H ITA - ASD VERONA TRAIL RU M 419 V1H 539
1051 VARVAROS Anastasios 42h 57' 24 V1H GRE - GOJI BERRY TEAM M 420 V1H 1445
1051 ANDROUTSOS Nikos 42h 57' 24 SEM GRE - GOJI BERRY M 415 SEH 1970
1053 GONIOTAKIS Spiros 42h 57' 25 V1H GRE - GOJI BERRY TEAM M 421 V1H 2197
1053 ANDREOU Ioannis 42h 57' 25 SEM GRE - GOJI BERRY TEAM M 416 SEH 2423
1055 OUALI Kamel 42h 58' 11 SEM FRA - M 417 SEH 1559
1056 SOVILLA Luca 42h 58' 46 V1H ITA - TONIC RUNNERS M 422 V1H 586
1057 LEON BENITEZ Jorge 42h 59' 19 V1H ESP - M 423 V1H 1452
1058 BURONI Fernando 42h 59' 48 SEM ARG - M 418 SEH 1182
1059 BRACQ Philippe 43h 00' 23 V1H FRA - CLUB COGNAC M 424 V1H 499
1060 CASTALDI Olivier 43h 01' 17 V1H FRA - ACVA M 425 V1H 1163
1061 BANU Ovidiu 43h 01' 22 SEM ROU - M 419 SEH 717
1062 WOOD Alan 43h 01' 46 SEM GBR - M 420 SEH 546
1063 TAI Meng Shiing 43h 01' 48 SEM MAS - M 421 SEH 628
1064 LAZZARO RAFINSKI Michal 43h 03' 25 SEM ITA - EMOZIONI SPORT TEAM M 422 SEH 782
1064 GURIOLI Marco 43h 03' 25 V1H ITA - ASD I CINGHIALI M 426 V1H 2514
1066 NEGRI Roberto 43h 03' 35 V1H ITA - Libertas Forno Serg M 427 V1H 2321
1067 RIBES TOMAS Juan Antonio 43h 03' 39 V1H ESP - M 428 V1H 1446
1068 MOLINER BELLES Juan Luis 43h 03' 43 V1H ESP - M 429 V1H 1443
1069 SENGES Eric 43h 04' 34 V1H FRA - PATATRAIL M 430 V1H 371
1070 HOERDT CHRISTOPHE 43h 04' 44 V1H FRA - ASFAS TRIATHLON M 431 V1H 1298
1071 POMPILI Alessandro 43h 04' 47 V1H ITA - M 432 V1H 2383
1072 REYNARD Christophe 43h 05' 05 V1H FRA - CAPHG M 433 V1H 2031
1073 TSANG Jim 43h 05' 19 SEM CHN - M 423 SEH 1259
1074 ZHANG Lei 43h 07' 31 SEM CHN - M 424 SEH 1723
1075 BERTHET Renaud 43h 08' 20 V1H FRA - M 434 V1H 2592
1076 IOTTI Sebastien 43h 08' 30 V1H FRA - LES IOTTI'S M 435 V1H 1432
1077 DEMOULIN Cyril 43h 09' 12 V1H FRA - M 436 V1H 1908
1078 MLECZKO Marek 43h 09' 16 V2H POL - M 134 V2H 514
1079 MAUS Moritz 43h 09' 29 V1H GER - LC OLYMPIA WIESBADE M 437 V1H 2415
1080 VILBERT Fabien 43h 09' 33 V1H FRA - SPORT ET NEIGE PONT M 438 V1H 1957
1081 BOYER Ludovic 43h 09' 46 V1H FRA - M 439 V1H 2104
1082 BAZIZ Karim 43h 10' 13 V1H FRA - M 440 V1H 1734
1083 PODVIN Olivier 43h 10' 25 V1H FRA - TEAM HOLNON M 441 V1H 1496
1084 MOSIMANN Philipp 43h 10' 34 V1H GBR - M 442 V1H 896
1085 HERGER Ursula 43h 10' 41 V3F SUI - F 1 V3F 1593
1086 NITTA Milton 43h 10' 50 V3H BRA - M 11 V3H 385
1087 POZZI Ilaria 43h 11' 00 SEF ITA - ASD ORTICA TEAM MIL F 36 SEF 961
1088 MARTIN Gerard 43h 11' 10 V2H FRA - M 135 V2H 752
1089 VALES Jerome 43h 11' 24 SEM FRA - M 425 SEH 1058
1090 MOULINIER Franck 43h 13' 47 V2H FRA - 615 M 136 V2H 1119
1091 ALCAINA Michel 43h 14' 28 SEM FRA - M 426 SEH 2326
1092 KERKOUR Kamel 43h 14' 39 V2H FRA - ACP CROLLES M 137 V2H 2562
1093 KURONO Hiroshi 43h 15' 06 V2H JPN - CHIBIKURO M 138 V2H 1346
1094 CARLIER Julien 43h 15' 35 SEM FRA - ASPTT NICE M 427 SEH 1352
1095 DARVAS MArton 43h 15' 37 SEM HUN - M 428 SEH 1360
1096 VARNER Paolo 43h 15' 40 V1H ITA - A.S.D. DRIBBLING M 443 V1H 739
1097 CALLINI Franco 43h 16' 41 V1H ITA - U.S. SANGIORGESE M 444 V1H 1603
1098 TORRO CARCELES Ramon 43h 16' 48 V1H ESP - C.C.GUERRER DE MOIX M 445 V1H 1140
1098 CARRERES TORTOSA Ana Maria 43h 16' 48 V1F ESP - C.C.GUERRER DE MOIX F 35 V1F 1161
1100 JUERGENS Ralf Thorsten 43h 16' 52 V2H GER - 1. FC UNION BERLIN M 139 V2H 596
1101 COLET Ivan 43h 16' 58 V1H BEL - M 446 V1H 1406
1102 MODIGNANI Alice 43h 17' 03 SEF ITA - ATLETICA PALZOLA F 37 SEF 740
1103 PERES Christophe 43h 17' 54 V1H FRA - CS TERNES PARIS OUE M 447 V1H 2410
1104 MAN WONG Hin 43h 18' 05 SEM CHN - FAITHWALKER M 429 SEH 2304
1105 HERRAIZ SISTERNAS Jesus 43h 21' 00 V2H ESP - TRAIL REQUENA M 140 V2H 2270
1106 GONZALEZ GARCIA Jose Luis 43h 21' 51 SEM ESP - MARATON ALA 14 EXTR M 430 SEH 2547
1107 VIDAL BORT Ferran 43h 21' 52 V1H ESP - CLUB BTT MONTBIKE M 448 V1H 1309
1108 MARTIN ILLESCAS Miguel 43h 21' 54 SEM ESP - FONDISTAS DE MIGUEL M 431 SEH 2392
1109 MORALEDA NOVO Rodrigo 43h 21' 57 V1H ESP - ALA 14 EXTREME M 449 V1H 2362
1110 MARTIN Stephane 43h 22' 02 V1H FRA - M 450 V1H 1312
1111 OLIVEIRA GARCIA Manuel Filipe 43h 22' 41 SEM POR - MONSANTO RUNNING TE M 432 SEH 1247
1112 THOMAS Sylvie 43h 22' 49 V1F FRA - F 36 V1F 1598
1113 MAKI Hiroka 43h 24' 17 SEM JPN - M 433 SEH 2748
1114 MARMOL MELERO Juan Antonio 43h 24' 44 SEM ESP - UNIVERSO SEVILLA M 434 SEH 2387
1115 GONZALEZ MARTINEZ Juan Andres 43h 24' 56 V2H ESP - RUNING CID PETRER M 141 V2H 2138
1116 GOMEZ HEREDIA Fernando 43h 25' 04 V2H ESP - MTB ALCAUDETENSE M 142 V2H 951
1117 ABLAIN Michael 43h 25' 36 V1H FRA - M 451 V1H 663
1118 COTASSON Patrick 43h 25' 56 V1H SUI - M 452 V1H 1427
1119 FONTAINE Benoit 43h 26' 52 SEM FRA - CMBM M 435 SEH 1294
1120 SANTALUCIA Gaetano 43h 26' 56 V1H ITA - GLI ORCHI TRAILERS M 453 V1H 2227
1121 VIGLINO Laetitia 43h 27' 18 SEF FRA - F 38 SEF 2280
1122 CASTINEL Sebastien 43h 27' 21 V1H FRA - K BEAUSSET M 454 V1H 2281
1123 MACLEAN Tristan 43h 27' 26 SEM GBR - M 436 SEH 2051
1124 GRUBER Arlin Friedrich 43h 27' 38 SEM AUT - SCHWEISSTREIBEND.AT M 437 SEH 1370
1125 MARCELINO Cristiano 43h 27' 40 SEM BRA - EZK TEAM BRASIL M 438 SEH 1086
1126 PENZO Monica 43h 28' 23 V1F ITA - VENEZIA RUNNERS ATL F 37 V1F 248
1126 PENZO Francesco 43h 28' 23 V1H ITA - VENEZIA RUNNERS ATL M 455 V1H 2312
1128 MENDES Michel 43h 28' 40 V2H FRA - CAF ANNECY M 143 V2H 1831
1129 COCHERY Francis 43h 28' 41 V2H FRA - CAF ANNECY M 144 V2H 1875
1130 CASTAGNO Livio 43h 28' 44 V1H ITA - S.D. BAUDENASCA M 456 V1H 2070
1131 GIREL Loic 43h 28' 46 V1H FRA - CSAG MOURMELON M 457 V1H 2276
1132 LACROIX Maryvonne 43h 29' 03 V1F FRA - CMBM F 38 V1F 1313
1133 MILEWICZ Daniel 43h 30' 10 SEM POL - M 439 SEH 1354
1134 MANCUSI Gianluca 43h 30' 12 V1H ITA - TERZO TEMPO TRAIL M 458 V1H 784
1135 WU Haizhong 43h 30' 27 V2H CHN - M 145 V2H 1845
1135 DOLCI David 43h 30' 27 SEM FRA - M 440 SEH 2603
1137 BEVAN Daniel 43h 32' 27 V1H GBR - M 459 V1H 1965
1138 HORITA Shinya 43h 33' 18 SEM JPN - M 441 SEH 2207
1139 MELTO Mikael 43h 33' 56 V1H SWE - TEAM RAIDLIGHT M 460 V1H 653
1140 GOMEZ Javier 43h 34' 09 SEM ESP - ATXAZPE M.T M 442 SEH 1517
1141 MANTEIGAS Goncalo 43h 34' 44 SEM POR - M 443 SEH 1962
1142 RIBEIRO Lu 43h 34' 46 SEM POR - MONSANTO RUNNING TE M 444 SEH 657
1143 DELAYRE Alexandre 43h 36' 02 SEM CAN - M 445 SEH 907
1144 BOUDIER Laurent 43h 36' 08 V1H FRA - LES DINGOS DE BLEAU M 461 V1H 1108
1145 LE CORNET Franck 43h 36' 40 V1H FRA - M 462 V1H 1612
1146 GIACOMINI Roberto 43h 36' 47 V2H ITA - GSD VAL ROSANDRA TR M 146 V2H 1594
1147 DORCHY Quentin 43h 37' 33 V1H BEL - TEMPLEUVE M 463 V1H 1131
1148 GRINAN GARRIGOS Juan Manuel 43h 37' 41 V1H ESP - CHOTACABRAS M 464 V1H 899
1149 LOPEZ ORTEGA Javier 43h 37' 43 V1H ESP - ULTRA TRAIL BENIDOR M 465 V1H 1468
1150 KAWATA Hideki 43h 37' 48 SEM JPN - M 446 SEH 1674
1151 PUJOL Vincent 43h 38' 23 V2H FRA - M 147 V2H 1028
1152 JES?S IBARRA Isidro 43h 38' 30 V1H ESP - CEX CARTAGENA M 466 V1H 2371
1153 GARCIA GIMENO Juan Bautista 43h 39' 07 SEM ESP - CLUB ALPI GANDIA M 447 SEH 2083
1154 HOPER Hanno 43h 39' 38 V2H GER - TSV LENSAHN M 148 V2H 1244
1155 VISRAM Alexander 43h 39' 44 V1H GBR - M 467 V1H 2613
1156 NELSON Gordon 43h 40' 11 V1H GBR - M 468 V1H 2382
1157 MEISSNER Sean 43h 41' 00 V1H USA - MONTRAIL M 469 V1H 218
1158 BORINI Sebastien 43h 41' 49 SEM FRA - SAINT GERVAIS MONT M 448 SEH 316
1159 MORO Franco 43h 41' 58 V2H ITA - LIBERO M 149 V2H 771
1160 DETKO Ewa 43h 42' 49 V2F POL - F 4 V2F 2299
1161 PLUNIAN Benoit 43h 44' 02 SEM FRA - M 449 SEH 666
1161 BRAYCZEWSKI Vladimir 43h 44' 02 V2H FRA - M 150 V2H 1795
1163 JACOB PAQUAY Eric 43h 44' 18 V1H BEL - M 470 V1H 989
1163 LANXADE Thibault 43h 44' 18 V1H FRA - M 471 V1H 1575
1165 BARBIER Eddy 43h 44' 20 SEM FRA - CSBJ M 450 SEH 1754
1166 JANSSENS Pascal 43h 44' 38 V2H FRA - COURIR ENSEMBLE SNC M 151 V2H 725
1167 BRUNET Francois 43h 44' 49 V2H FRA - M 152 V2H 1528
1168 DELETRAZ Pierre 43h 44' 51 V2H FRA - M 153 V2H 2025
1169 PIRNGRUBER Richard 43h 45' 13 V2H AUT - TR+RUN AUTOHAUS MAY M 154 V2H 1368
1170 ZITZENBACHER Fred 43h 45' 16 V1H AUT - TRI+RUN AUTOHAUS MA M 472 V1H 1375
1171 CRUSSY Thierry 43h 45' 43 V2H FRA - DECINES MEZIEU ATHL M 155 V2H 2621
1172 WOODY Shaun 43h 46' 44 SEM USA - M 451 SEH 2201
1173 TELOUK Sebastien 43h 46' 59 V1H FRA - MARSEILLE TRAIL CLU M 473 V1H 324
1174 DUREGON Eleonora 43h 48' 02 SEF ITA - GLI ORCHI TRAILERS F 39 SEF 2143
1175 LEVEQUE Denis 43h 48' 27 V1H FRA - M 474 V1H 801
1176 MCDONALD Jason 43h 48' 40 V1H GBR - M 475 V1H 2699
1177 KOMURCU Osman 43h 49' 07 V1H GBR - M 476 V1H 745
1178 SEKIYA Shihou 43h 49' 29 V1H JPN - UWATCHES M 477 V1H 1380
1179 PERSONNE Eric 43h 49' 31 V1H FRA - M 478 V1H 570
1180 INGOUF Olivier 43h 50' 27 V2H FRA - M 156 V2H 1659
1181 GARCON Roland 43h 50' 32 V1H FRA - FSPN M 479 V1H 1223
1182 HIDALGO VASCO Javier 43h 50' 44 V1H ESP - TODOVERTICAL M 480 V1H 726
1183 COLAMARTINO Pietro 43h 50' 46 V2H ITA - AD GRUPPO SPORTIVO M 157 V2H 865
1183 ALFONSO CARRO Marcos 43h 50' 46 SEM ESP - CXM DE VALENCIA M 452 SEH 2212
1185 CHAPEROT Thomas 43h 51' 52 V1H FRA - OCC M 481 V1H 471
1186 TAKEDA Chikara 43h 53' 15 SEM JPN - TRIUMPH M 453 SEH 838
1187 HONDA Hideharu 43h 53' 32 SEM JPN - M 454 SEH 2726
1188 EL MOHLI Zouhair 43h 54' 12 V2H TUN - MIREVAL M 158 V2H 2451
1189 AOTANI Toshiyuki 43h 54' 20 V1H JPN - DAIKO MARATHON CLUB M 482 V1H 1260
1190 TAKANO Kazuaki 43h 55' 07 V1H JPN - TEAM229 M 483 V1H 2436
1191 GAY Jean Philippe 43h 55' 30 V1H FRA - TRAILEURS SEPT MONT M 484 V1H 644
1191 VILLEMIN Anne 43h 55' 30 V1F FRA - F 39 V1F 2047
1191 BARNAS Axelle 43h 55' 30 SEF FRA - ENTENTE POITIERS AT F 40 SEF 2454
1194 COSTES Pierre Emmanuel 43h 55' 39 V1H FRA - M 485 V1H 2339
1195 INOUE Chizuru 43h 55' 45 V1F JPN - TRAIL TOBA F 40 V1F 1820
1196 LANGLER Horst 43h 55' 55 V2H GER - LSG SCHMELZ HuTTERS M 159 V2H 1422
1197 KLEIN Dieter 43h 55' 57 V1H GER - LSG SCHMELZ HuTTERS M 486 V1H 1421
1198 RETALI Mario Alberto 43h 56' 00 V2H ARG - M 160 V2H 1516
1199 SUZUKI Takahiro 43h 56' 17 SEM JPN - RIKEN M 455 SEH 265
1200 STAVROULAKIS Georgios 43h 56' 22 V1H GRE - M 487 V1H 810
1201 SUPPA Natalia 43h 56' 30 SEF ARG - KAS F 41 SEF 708
1201 CHA Valentina 43h 56' 30 SEF ARG - KAS F 42 SEF 783
1203 JON Christian 43h 57' 07 V1H FRA - M 488 V1H 694
1204 DELAVY Cedric 43h 57' 08 V1H SUI - M 489 V1H 1209
1205 SANCHEZ SERRANO Jose Antonio 43h 57' 55 V1H ESP - C.A.MARATON CREVILL M 490 V1H 2184
1206 LEPINOY Nicolas 43h 58' 07 V1H FRA - AC ST ReMY M 491 V1H 2181
1207 CHABAL Gerard 43h 58' 18 V2H FRA - M 161 V2H 1839
1208 PAUL Marcus 43h 58' 20 V1H GER - TRIATHLONVEREIN NIE M 492 V1H 1498
1209 MELGAR JIMENEZ Juan Manuel 43h 58' 36 SEM ESP - TRAIL RUNNING ARRIA M 456 SEH 2372
1210 VANDEPUT Danny 43h 58' 42 V1H BEL - M 493 V1H 884
1211 CARRUOZZO Silvio 43h 59' 15 V1H ITA - LIBERTAS FORNO SERG M 494 V1H 1637
1212 MONTEYRIMARD Alain 44h 00' 30 V1H FRA - M 495 V1H 1063
1213 CAILLERE Martine 44h 00' 54 V2F FRA - AS CHU CAEN F 5 V2F 1812
1214 MARTIN MOK Matthew 44h 03' 01 SEM CHN - WONRUN M 457 SEH 2482
1215 SULLIVAN Sharon 44h 03' 20 V1F GBR - MUDCREW F 41 V1F 728
1216 CALVI Stefano 44h 03' 32 V2H ITA - ATLETICA IRIENSE VO M 162 V2H 697
1217 PETIT James 44h 05' 07 V1H FRA - M 496 V1H 1878
1218 BEKS Aigars 44h 05' 38 V1H LAT - M 497 V1H 1753
1219 SAYAGO Hernan Oscar 44h 06' 48 SEM ARG - M 458 SEH 1061
1220 BERNARD Elia 44h 07' 03 SEM ITA - A.S.D. SPIRITOLIMPI M 459 SEH 935
1221 DE PARIS Carlo 44h 07' 05 V1H ITA - M 498 V1H 2507
1222 COLLE Paolo 44h 07' 07 V1H ITA - ATLETICA FIORI BARP M 499 V1H 998
1223 DE NOBLET Fabrice 44h 07' 34 V2H FRA - UA VERSAILLES M 163 V2H 1940
1224 DAVERIO Matteo 44h 07' 42 V1H ITA - I MUSCOLI DEL LARIO M 500 V1H 2447
1224 BACINELLI Sabina 44h 07' 42 SEF ITA - I MUSCOLI DEL LARIO F 43 SEF 2725
1226 GROSCOL Maxime 44h 08' 12 V2H FRA - TEAM CAP SICIE M 164 V2H 2509
1227 JOLIVET Alain 44h 09' 07 V1H FRA - M 501 V1H 1959
1228 MALARDE Michel 44h 09' 21 V2H FRA - VITRIMONT PASSION M 165 V2H 2314
1229 MONTERO ABUJAS Rael 44h 09' 58 SEM ESP - M 460 SEH 2020
1230 MARIA GARRIGA CORTINA Jose 44h 09' 59 V2H ESP - CENTRE EXCTA. DE BL M 166 V2H 1098
1231 MARTINEZ CRUZ Victor 44h 10' 37 SEM ESP - RIBES RIDERS M 461 SEH 1067
1232 HOENIG Jerome 44h 11' 12 V1H FRA - M 502 V1H 1992
1233 NEAL Matthew 44h 11' 42 V2H GBR - M 167 V2H 1168
1233 ICHIKAWA Masataka 44h 11' 42 V2H JPN - KAMAKURADORI BONESE M 168 V2H 2421
1235 BRAITHWAITE Stephen 44h 11' 43 V1H GBR - M 503 V1H 2037
1236 TESTAZ Jean Yves 44h 12' 00 V1H SUI - M 504 V1H 1334
1237 BARRE Yves 44h 12' 31 V1H FRA - M 505 V1H 2419
1238 ROQUE Eric 44h 14' 14 V1H FRA - AAC LA CHAPELLE SUR M 506 V1H 2527
1239 SHIMOKAWA Takaomi 44h 14' 28 V1H JPN - FURANO CHEESE RAMEN M 507 V1H 2059
1240 SAKATA Naoya 44h 14' 48 V1H JPN - SAKIGAKE!SAKATA JUK M 508 V1H 2015
1241 HAMEL Dawn 44h 15' 15 V3F CAN - F 2 V3F 231
1242 CECILLON Gilles 44h 15' 34 SEM FRA - JEFF CLUB M 462 SEH 1558
1243 COSTA RODRIGUES Gustavo 44h 16' 56 SEM BRA - UVU RACING M 463 SEH 2078
1244 LEBUS Pierre 44h 19' 25 V1H FRA - CHRISTIANIA SC M 509 V1H 1574
1245 MONETTI Stephane 44h 19' 59 V1H FRA - M 510 V1H 1629
1246 MUNOZ PeREZ Daniel 44h 20' 29 SEM ESP - SPORTS ALTURA LLOSE M 464 SEH 2763
1247 GOUBY Nicolas 44h 21' 06 V1H FRA - SARDINES TRIATHLON M 511 V1H 1731
1248 MEUNIER Aurelien 44h 21' 35 SEM FRA - ROUTES ET SENTIERS F 465 SEH 647
1249 JORGENSEN Henrik 44h 21' 43 V1H DEN - SNIK M 512 V1H 1087
1250 ROTH Christian 44h 21' 52 V2H FRA - M 169 V2H 2167
1251 POULTON Zac 44h 22' 35 V1H GBR - M 513 V1H 1809
1252 MULLER SEIDELMANN Frank 44h 22' 45 V2H GER - M 170 V2H 1865
1253 TAKANO Hideo 44h 22' 51 V1H JPN - DORKING & MOLE VALL M 514 V1H 1237
1254 BOOTH Simon 44h 22' 52 V1H GBR - M 515 V1H 2159
1255 COTTURA Pierangelo 44h 25' 08 V2H ITA - PODISTICA VALLE INF M 171 V2H 2049
1255 BONANSEA Enrico Maria 44h 25' 08 V1H ITA - PODISTICA VALLE INF M 516 V1H 2050
1257 TORRES DIEZ Javier Jose 44h 25' 45 SEM ESP - SPOR TI M 466 SEH 853
1258 ROULIN Arnaud 44h 25' 51 SEM FRA - AS CORBEIL ESSONNES M 467 SEH 1429
1259 MCCOMBE Ewan 44h 26' 23 V2H GBR - M 172 V2H 2336
1260 WATTS Andy 44h 26' 42 V3H GBR - CHESHIRE HILL RACER M 12 V3H 389
1261 BELLAGAMBA Luana 44h 27' 20 V1F ITA - COURMAYEUR TRAILERS F 42 V1F 1479
1262 GALEAZZI Stephane 44h 27' 37 V2H FRA - M 173 V2H 610
1263 ORSONI Frederic 44h 27' 58 V1H FRA - TEAM RAIDLIGHT M 517 V1H 1440
1264 HAMILTON Craig 44h 28' 21 V1H GBR - STRATHAVEN STRIDERS M 518 V1H 2697
1265 SCOFIELD Martin 44h 28' 24 V1H GBR - PENA GUARA M 519 V1H 2754
1266 ZAMBONI Roberto 44h 28' 31 V1H ITA - KINOMANA M 520 V1H 594
1267 NAKAYAMA Koji 44h 28' 54 SEM JPN - TEAM CHOKI M 468 SEH 790
1268 PAGES Cyril 44h 30' 08 SEM FRA - LES ULTRA FOUS M 469 SEH 978
1269 BAULIMON Frederic 44h 30' 10 V1H FRA - LES ULTRA FOUS M 521 V1H 976
1270 PELUYET Bruno 44h 30' 18 V2H FRA - LA PETITE FOULEE DE M 174 V2H 2229
1271 ARNOUX Frederic 44h 30' 24 SEM FRA - SRT M 470 SEH 774
1272 HERTZOG Yvan 44h 30' 26 V2H FRA - VAL ST PIERRE ATHLe M 175 V2H 2063
1273 ARRIGHI Gabriele 44h 33' 04 V1H ITA - POLISPORTIVA CASTEL M 522 V1H 1424
1274 ACOSTA Elaine 44h 33' 13 V1F USA - RARITAN VALLEY ROAD F 43 V1F 2752
1275 V G Girish 44h 33' 32 V1H IND - M 523 V1H 1590
1276 GAUTHIER Jean Marc 44h 33' 53 V1H FRA - M 524 V1H 2202
1277 NAYLOR Jon 44h 33' 56 V1H GBR - M 525 V1H 1620
1278 ELLISON Simon 44h 33' 57 SEM GBR - ST AUSTELL RUNNING M 471 SEH 1657
1279 GILGUY Jean Christophe 44h 35' 25 V1H FRA - M 526 V1H 2179
1280 BENNETT Simon 44h 35' 27 V2H GBR - BOWLAND FELL RUNNER M 176 V2H 2262
1281 MONDANI Corinna 44h 36' 43 SEF ITA - LUPI D'APPENNINO F 44 SEF 547
1281 ARATA Gianluigi 44h 36' 43 V1H ITA - BIPEDI M 527 V1H 1291
1283 MICHELOTTI Sandro 44h 36' 44 V1H ITA - M 528 V1H 1353
1283 RIBONI Giulio 44h 36' 44 V1H ITA - M 529 V1H 2531
1283 CONTE Vittorio 44h 36' 44 V1H ITA - LUPI D'APPENNINO M 530 V1H 2635
1286 AMBROGI David 44h 36' 47 V1H ITA - AMATORI PODISTICA T M 531 V1H 2082
1287 SOBRINO Gian Paolo 44h 36' 49 V2H ITA - LBM Sport Team M 177 V2H 558
1288 CHAYE Bruno 44h 36' 51 V2H FRA - Run Accueil La Roch M 178 V2H 1306
1289 MAKOWSKI Maciej 44h 37' 15 V2H POL - M 179 V2H 2290
1290 BURDALO Miguel Angel 44h 37' 18 V1H ESP - COENTRENA M 532 V1H 595
1291 NG Koon Wei 44h 37' 25 V1H SIN - M 533 V1H 677
1292 BARMASSE Mario 44h 38' 07 V1H ITA - POLISPORTIVA SANT'O M 534 V1H 2500
1293 PELLE Jose 44h 38' 09 V2H FRA - ASPTT COMPIEGNE M 180 V2H 1139
1294 COUSIN Olivier 44h 38' 44 V1H BEL - SUK C'EST FOU M 535 V1H 1553
1295 NOWAK Sean 44h 38' 56 SEM USA - M 472 SEH 2109
1296 CISTERNINO Frederic 44h 39' 14 V1H FRA - TRIASUD SP 54 M 536 V1H 1393
1297 FESTARI Mattia 44h 39' 48 SEM ITA - ATLETICA MARATHON B M 473 SEH 2741
1298 VAN KOUTEREN Wim 44h 40' 21 V1H NED - M 537 V1H 433
1299 DRUCKER Cornelius 44h 40' 36 V1H GER - TRIABOLOS E.V. M 538 V1H 2597
1300 DIRAISON Jean Christophe 44h 40' 43 V1H FRA - M 539 V1H 1442
1301 HASTON Kelly 44h 40' 52 V1F CAN - F 44 V1F 2714
1302 MACUH Peter 44h 41' 34 V2H SLO - M 181 V2H 2303
1303 LE BORGNE Franck 44h 41' 38 V1H FRA - Team GUIZIOU Guipav M 540 V1H 1227
1304 TONSO Yvan 44h 42' 02 V1H FRA - M 541 V1H 1041
1305 LODI Fabio 44h 42' 11 V1H ITA - M 542 V1H 438
1306 GALINDO Javier 44h 42' 19 V2H FRA - RUNNING CLUB ARPAJO M 182 V2H 2274
1307 MORISSET Christophe 44h 42' 48 V1H FRA - M 543 V1H 815
1308 TODA Tadashi 44h 42' 57 V2H JPN - M 183 V2H 2010
1309 NEDIC Mladen 44h 43' 07 SEM BIH - ARK REKREATIVCI TUZ M 474 SEH 1166
1310 KREKORA Lukasz 44h 45' 39 SEM POL - BOG HONOR OJCZYZNA M 475 SEH 2134
1311 FLORENT Yvon 44h 46' 14 V1H FRA - S/L AC LA CHAPELLE M 544 V1H 1141
1312 GUIJO MUNOZ Esther 44h 46' 30 V1F ESP - GM EL NEVERO / LOS F 45 V1F 2205
1313 FRANCESCHINI Simone 44h 46' 40 SEM ITA - LE SGALMARE COLA' M 476 SEH 1369
1314 KOCEN Daniel 44h 46' 41 V1H CRO - AK SLJEME M 545 V1H 1186
1315 WEY Etienne 44h 47' 21 V2H FRA - M 184 V2H 2287
1316 BHANSALI Vineer 44h 48' 10 V1H USA - M 546 V1H 922
1317 LOZANO FERNANDEZ Mario 44h 48' 28 SEM ESP - Nevada PALENCIA M 477 SEH 1773
1318 GOIKOETXEA ELORRIAGA Igor 44h 49' 33 SEM ESP - GORLIZMENDI M 478 SEH 966
1319 SOBIERAJ Aleksander 44h 49' 56 SEM POL - BIEG OPOLSKI M 479 SEH 837
1320 VUJEVIC Peter 44h 50' 29 V1H SLO - NEVER GIVE UP M 547 V1H 2609
1321 JEGU Corentin 44h 50' 44 SEM FRA - M 480 SEH 1582
1322 MARFIL PINERO Silvia 44h 50' 49 SEF ESP - ALPINO BENALMADENA F 45 SEF 928
1323 FERNANDEZ DEL CAMPO Yolanda 44h 50' 55 V1F ESP - SPORT HG irontriatl F 46 V1F 193
1324 GAILLAND Serge 44h 50' 59 V1H FRA - M 548 V1H 1888
1325 ZEA TORRES Gonzalo 44h 51' 05 V1H ESP - ALPINO BENALMADENA M 549 V1H 1024
1326 GRUAT Yaneck 44h 51' 44 V1H FRA - M 550 V1H 1993
1327 PORTALES SEPULVEDA Javier 44h 51' 48 V1H ESP - GRUPO ALPINO BENALM M 551 V1H 913
1328 WONG Sek Fong 44h 51' 51 V2H SIN - M 185 V2H 1675
1329 UEDA Kazuyuki 44h 52' 02 V1H JPN - M 552 V1H 1387
1330 IOTTI Steve 44h 52' 03 V1H FRA - LES IOTTI'S M 553 V1H 1434
1331 TEKNETZIS Apostolos 44h 52' 16 SEM FRA - M 481 SEH 1885
1332 KOHM Cory 44h 52' 23 V1H USA - M 554 V1H 2381
1333 KIRKWOOD Cameron 44h 53' 53 SEM GBR - M 482 SEH 1829
1334 CRUZ Miguel 44h 54' 02 V1H POR - MILLENNIUM BCP M 555 V1H 2172
1335 HALL Dwight 44h 54' 03 V2H USA - M 186 V2H 1964
1336 YAMAMOTO Masatake 44h 54' 06 V2H JPN - M 187 V2H 1246
1337 CACHART Olivier 44h 54' 58 V1H FRA - JCPLP 59 M 556 V1H 1492
1337 MEIRSMAN Bernard 44h 54' 58 V2H FRA - JCPLP en douaisis M 188 V2H 1569
1339 LANGLAIS Jean Louis 44h 55' 51 V3H FRA - M 13 V3H 1361
1340 CHAMBEFORT David 44h 56' 10 V1H FRA - M 557 V1H 1767
1341 GOUHIER Ludovic 44h 56' 49 V1H FRA - AS MARCOUSSIS M 558 V1H 952
1342 FERRI Patrick 44h 56' 51 V3H FRA - AS MARCOUSSIS M 14 V3H 903
1343 MIGUEL Patrick 44h 56' 53 V1H FRA - BOL D'AIR GIGNACOIS M 559 V1H 987
1344 ALCIDES Fernando 44h 56' 58 V2H POR - MILLENNIUMBCP M 189 V2H 2177
1345 BJARNASON Stefan Bragi 44h 57' 01 V2H ISL - AFREKSHOPUR M 190 V2H 364
1346 CARELS Paul 44h 57' 52 V2H BEL - M 191 V2H 1036
1346 SIMON Alain 44h 57' 52 V2H BEL - M 192 V2H 1684
1348 KAWAMURA Yukiharu 44h 57' 57 V1H JPN - TRAIL HOLIC JAPAN M 560 V1H 1351
1349 LUCAS Alexandre 44h 57' 58 SEM FRA - M 483 SEH 1778
1350 BLANCHARD Sebastien 44h 58' 15 V1H FRA - ATHLETIC CLUB PAYS M 561 V1H 1641
1351 BOLLENBACH Didier 44h 58' 29 V2H FRA - LES COUREURS DU MAR M 193 V2H 1022
1352 ORTIZ LUQUE Antonio 44h 58' 43 V2H ESP - MADTEAM M 194 V2H 2626
1352 MIRALLES I CORTIELLA Alfred 44h 58' 43 V2H ESP - UAT (UNIO ATLeTICA M 195 V2H 2674
1354 GLOGOWSKI Miroslaw 44h 59' 01 V2H POL - M 196 V2H 2343
1354 BARANCEWICZ Jacek 44h 59' 01 V3H POL - GOPR Karkonosze/SKW M 15 V3H 2390
1356 CEBRIAN ORTEGA Juan Jose 44h 59' 25 V1H ESP - PICOS M 562 V1H 1887
1357 UEDA Taho 44h 59' 31 V1H JPN - STARTBAAN RUNNING C M 563 V1H 560
1358 BURSA Bartosz 44h 59' 57 SEM POL - M 484 SEH 2541
1359 YAMAZAKI Ken 45h 00' 48 V2H JPN - RUNNER'S HIGH M 197 V2H 1270
1360 ANDRE Stephane 45h 01' 00 SEM FRA - ASRHV M 485 SEH 2619
1361 FEI LING LUK Olivia 45h 01' 21 V1F CHN - F 47 V1F 597
1362 GONG Yuhang 45h 01' 22 SEF CHN - F 46 SEF 788
1362 KA WAI SHEK Sharon 45h 01' 22 SEF CHN - F 47 SEF 1266
1364 RIOTTON Lionel 45h 01' 25 V2H FRA - M 198 V2H 1694
1365 CURIESES ARCOS Luis Alberto 45h 01' 28 V1H ESP - R.S.E.A. PENALARA M 564 V1H 420
1366 HAMEL Jacqueline 45h 01' 53 V2F FRA - L'ULTRA MARIN F 6 V2F 326
1367 ESTRADA Marc 45h 02' 03 SEM ESP - CENTRE EXCURSIONIST M 486 SEH 2458
1368 WU Hung Ta 45h 03' 38 V2H TPE - M 199 V2H 2088
1369 TENCER Tomas 45h 04' 17 SEM SVK - OUH Denmark M 487 SEH 1738
1370 PEARSON Gary 45h 04' 19 V1H GBR - CROFT AMBREY M 565 V1H 2571
1371 SMITH Charlotte 45h 04' 20 V1F GBR - F 48 V1F 1979
1372 EVANS Russell 45h 04' 29 SEM AUS - M 488 SEH 627
1373 WEISBECK Denis 45h 04' 43 V2H FRA - M 200 V2H 432
1374 ZHANG Weixian 45h 04' 49 V1H CHN - M 566 V1H 703
1375 WONG Kai Wing Galax 45h 05' 26 SEM CHN - WONRUN M 489 SEH 641
1376 WHITFIELD Kate 45h 05' 50 V1F GBR - MERCIA FELL RUNNERS F 49 V1F 1200
1377 KARHULA Kari 45h 05' 53 V1H FIN - ASIKKALAN RAIKAS M 567 V1H 2045
1378 QUEIROS Joao Paulo 45h 07' 38 V1H POR - NEL Pedatleta M 568 V1H 803
1379 SAMA MUNOZ Blas 45h 09' 04 V1H ESP - CLUB EXCURSIONISTA M 569 V1H 895
1380 BIGI Silvia 45h 09' 14 V1F ITA - KINO MANA F 50 V1F 1655
1381 PETRETTO Stephen 45h 10' 14 SEM USA - M 490 SEH 2250
1382 GUERAUD Christophe 45h 11' 40 V1H FRA - 44013 M 570 V1H 1830
1383 KONUMA Akira 45h 13' 56 V1H JPN - M 571 V1H 1668
1384 OUDINA Karim 45h 14' 04 V1H FRA - LEVALLOIS TRIATHLON M 572 V1H 1955
1385 BADURA Wojtek 45h 14' 09 V1H POL - M 573 V1H 1155
1386 BROCHARD Marilyn 45h 14' 14 V1F FRA - F 51 V1F 2449
1387 DENOUAL Ronan 45h 14' 45 SEM FRA - LILLE TRIATHLON M 491 SEH 702
1388 ROSES MORANT Rafael 45h 14' 50 V2H ESP - C.E. Llocnou M 201 V2H 1946
1389 KWOK Siu Hung Simon 45h 14' 53 V1H CHN - HH/TSBR A M 574 V1H 1263
1390 REY MILLET Pierre 45h 15' 05 V1H FRA - M 575 V1H 1494
1391 PAN Ziguang 45h 15' 24 V2H CHN - FUZHOU BEYOND THE M M 202 V2H 1254
1391 ANG Guoping 45h 15' 24 V2H CHN - M 203 V2H 2743
1393 BUTIN Christophe 45h 15' 29 V2H FRA - M 204 V2H 569
1394 ALFONSO BELEN Joaquin Vicente 45h 15' 44 V2H ESP - M 205 V2H 1877
1395 VALERO SANSANO Jose Luis 45h 15' 46 SEM ESP - CLUB DE MONTANA ACC M 492 SEH 534
1396 CESCA David 45h 15' 49 V1H FRA - SALAMANDRE TRAIL AV M 576 V1H 776
1397 PIOTROWSKI Pawel 45h 15' 50 V1H POL - PROTON M 577 V1H 2367
1398 JACQUET Philippe 45h 15' 51 V2H FRA - M 206 V2H 2485
1398 CHAN Kai Chung 45h 15' 51 V1H CHN - FAITHWALKER M 578 V1H 2595
1400 MARCINKOWSKI Przemyslaw 45h 15' 52 V1H POL - PROTON M 579 V1H 2366
1401 MEAD Christopher 45h 15' 58 V1H GBR - SERPENTINE RUNNERS M 580 V1H 1724
1401 LESOURD Didier 45h 15' 58 V1H FRA - M 581 V1H 2729
1403 RIMBEAULT Dominique 45h 16' 37 V2H FRA - CHATO CAPVTT M 207 V2H 1702
1404 PATIES Massimiliano 45h 17' 08 V2H ITA - ESSETRE M 208 V2H 883
1405 COGHLAN Chris 45h 17' 46 SEM GBR - ROYSTON RUNNERS M 493 SEH 1341
1406 PALOMINO Karina 45h 18' 45 SEF PER - COMPRESSPORT PERU F 48 SEF 1408
1407 PRETINI Remo 45h 18' 46 V2H ITA - M 209 V2H 2376
1408 LARSSON Peter 45h 19' 01 V2H SWE - UDDEVALLA SK M 210 V2H 985
1409 AMBROSI Jerome 45h 19' 34 V1H FRA - M 582 V1H 393
1410 KOLKOWSKI Radoslaw 45h 19' 43 SEM POL - TROPICIEL.ORG M 494 SEH 1425
1411 BOGGERI Andreino 45h 19' 49 V3H ITA - ASD GLI ORSI M 16 V3H 2146
1412 KUS Marek 45h 19' 55 V1H CZE - M 583 V1H 2498
1413 LE GAC Philippe 45h 20' 05 V2H FRA - ASPHALTE 94 M 211 V2H 1143
1414 MADEIRA Luis 45h 20' 17 V1H POR - SS CGD M 584 V1H 1151
1414 PERSYN Frank 45h 20' 17 V1H NED - M 585 V1H 2710
1416 COLLANTES Joseba 45h 20' 32 V1H ESP - PELOTOK K.E M 586 V1H 2309
1417 PISE Prashant 45h 20' 33 V1H IND - M 587 V1H 1456
1418 LASKOWSKI Miroslaw 45h 20' 42 V1H POL - M 588 V1H 1122
1419 CAILLIEZ Mathieu 45h 20' 58 SEM FRA - TOS TRIATHLON M 495 SEH 1348
1420 CAILLIEZ Severine 45h 20' 59 SEF FRA - TOS TRIATHLON F 49 SEF 2016
1421 HEIMER Christine 45h 21' 02 V2F FRA - F 7 V2F 2183
1422 BROWN Simon 45h 21' 12 SEM GBR - M 496 SEH 910
1423 GRASSETTO Michela 45h 21' 13 V2F ITA - F 8 V2F 474
1424 POUPLIN Benoit 45h 21' 47 SEM FRA - ENTENTE POITIERS AT M 497 SEH 1652
1425 COUGNON Pascal 45h 21' 48 V2H FRA - ENTENTE POITIERS AT M 212 V2H 451
1426 HAY Pierre 45h 21' 51 V2H FRA - ENTENTE POITIERS AT M 213 V2H 1136
1427 HORIKAWA Toshihiko 45h 22' 28 SEM JPN - KYOTO MOUNT CHOP! M 498 SEH 1537
1428 SOMODI Vanja 45h 23' 24 SEM CRO - SRD 315 SJEVEROZAPA M 499 SEH 867
1429 GUINOIS Alexandre 45h 23' 28 SEM FRA - M 500 SEH 1793
1430 BOILLOT Alain 45h 23' 43 V3H FRA - M 17 V3H 1689
1431 LABRUGUIERE Stephanie 45h 23' 50 V1F FRA - F 52 V1F 2344
1432 FIRMIN Celia 45h 23' 56 SEF FRA - TEAM RAIDLIGHT F 50 SEF 1486
1433 PAVESI Giacomo 45h 24' 01 V1H ITA - MUD & SNOW M 589 V1H 1230
1434 LACHNIDAKIS Dimitrios 45h 24' 41 V1H GRE - KASIMIS TRAINING M 590 V1H 2559
1435 CHOY Miu Sheung Javy 45h 25' 18 V2F CHN - F 9 V2F 1040
1436 LARROCHELLE Jean 45h 25' 56 SEM FRA - M 501 SEH 1448
1437 GUAN Yadi 45h 26' 21 SEM CHN - RUNNINGBRAVELY M 502 SEH 1671
1438 PUJOL Patrice 45h 26' 55 V1H FRA - BIS'TRUCK M 591 V1H 1099
1439 DALBARD Marco 45h 27' 39 V1H ITA - M 592 V1H 2734
1440 PITTI Maurizio 45h 27' 41 V1H ITA - M 593 V1H 2732
1441 HAMAL Petr 45h 28' 23 V2H CZE - KDHO M 214 V2H 2649
1442 MASCIANGELO Carmine 45h 28' 37 V1H ITA - PODISTI FRENTANI M 594 V1H 1678
1443 CALOT Stephane 45h 29' 45 SEM FRA - 2CS M 503 SEH 1159
1444 TOMIZUKA Shosuke 45h 29' 57 SEM JPN - TARC JAPAN M 504 SEH 1583
1445 ELLEMUNT Eugen 45h 30' 15 V3H ITA - M 18 V3H 755
1446 SERRA MAYANS Pedro 45h 30' 20 V1H ESP - TRAIL RUNNING BALEA M 595 V1H 1777
1446 CASANOVA ARRIBAS Feliciano 45h 30' 20 V2H ESP - M 215 V2H 1832
1448 MUNOZ PEREZ Miguel Dar 45h 30' 22 V1H ESP - CLUB ATLETISME SANT M 596 V1H 1215
1449 BIBOLLET RUCHE Thierry 45h 30' 23 V2H FRA - M 216 V2H 2550
1450 QUINTIN Christophe 45h 30' 31 V1H FRA - M 597 V1H 2463
1451 KOLB Stephann 45h 30' 52 V1H FRA - US LIFFRE M 598 V1H 1917
1452 RAINER Manfred 45h 31' 19 V2H ITA - TSV Kusterdingen M 217 V2H 549
1453 MOSTAFAEI Mohammad 45h 31' 26 SEM IRI - M 505 SEH 465
1454 RINALDO Walter 45h 31' 29 V1H BRA - ML MIX RUN M 599 V1H 1529
1455 SENANEDJ Michel 45h 31' 55 V1H FRA - TOULON VAR TRIATHLO M 600 V1H 824
1456 ZHANG Guangya 45h 32' 07 V2H CHN - LINING RUNNING CLUB M 218 V2H 864
1457 DUJACQUIER Magali 45h 32' 24 V1F BEL - compressport F 53 V1F 1715
1458 MARMIER Nataliya 45h 32' 58 V3F FRA - TRAILERS DU MONT BL F 3 V3F 303
1459 AUCHERE DUVAL Emmanuelle 45h 33' 18 V1F FRA - F 54 V1F 372
1460 SASAKI Shinko 45h 33' 25 V2F JPN - F 10 V2F 2581
1461 REARTE Daniel 45h 33' 31 V3H ARG - M 19 V3H 957
1462 LAI Kim Yan 45h 34' 15 V1F GBR - F 55 V1F 1947
1462 CHOY Wai Hung 45h 34' 15 V1H CHN - M 601 V1H 2537
1464 VIVERO MEGIAS Javier 45h 34' 21 V2H ESP - GETEPEROS M 219 V2H 1869
1465 CASTANO ARRIBAS David 45h 34' 34 SEM ESP - M 506 SEH 1608
1466 SOLDAVINI James 45h 34' 42 SEM FRA - W/S SPORT M 507 SEH 2496
1467 CASIER Ludovic 45h 34' 43 SEM FRA - TRIATHLON PONTARLIE M 508 SEH 1039
1468 RODGERS Patrick 45h 34' 49 V1H IRL - M 602 V1H 734
1469 GARBERI Cesare 45h 34' 51 V2H ITA - AMATORI ATL.CASORAT M 220 V2H 2005
1470 EZAWA Manabu 45h 35' 02 V1H JPN - M 603 V1H 1726
1471 MAYORAL SANCHEZ Jose Ignacio 45h 35' 25 V1H ESP - M 604 V1H 1660
1472 DEGUCHI Daichi 45h 36' 26 SEM JPN - OTSUBO KE M 509 SEH 2311
1473 BUTTAFAVA Marco 45h 36' 38 V1H ITA - M 605 V1H 1508
1474 TATKIEWICZ Witold 45h 37' 00 SEM POL - M 510 SEH 1703
1475 MONTAGUT FAYOS Rafael 45h 37' 11 V1H ESP - INDEPENDENT M 606 V1H 2705
1476 MOSLER Anthony 45h 37' 24 SEM FRA - M 511 SEH 445
1477 MALFAIT David 45h 37' 32 V1H FRA - CHAMPAGNE TRIATHLON M 607 V1H 1377
1478 CARIOU Yann 45h 37' 35 V1H FRA - KIKOUROU M 608 V1H 918
1479 WEIS Oliver 45h 38' 04 V1H GER - ULTRARUNNERS.DE M 609 V1H 2329
1480 MINAGAWA Toshiyuki 45h 38' 15 V1H JPN - M 610 V1H 2426
1481 LEPINE Eric 45h 40' 42 V2H FRA - CS TERNES PARIS OUE M 221 V2H 1398
1482 FABRY Gilles 45h 43' 21 V1H FRA - JOGGING LAVERUNE M 611 V1H 2334
1483 DOMINIQUE Gerard 45h 43' 23 V3H FRA - JOGGING LAVERUNE M 20 V3H 2377
1484 MIKLAS Vojtech 45h 43' 24 SEM CZE - M 512 SEH 682
1485 PAKULA Frederic 45h 44' 27 V2H FRA - M 222 V2H 2136
1486 FUNAKOSHI Satoshi 45h 44' 51 V1H JPN - AHIRU CLUB M 612 V1H 1983
1487 PANAMA Carlos 45h 45' 01 SEM ESA - M 513 SEH 2174
1487 KEATING Peter 45h 45' 01 V1H USA - M 613 V1H 2399
1489 YLLERA Mario 45h 45' 17 V1H ESP - M 614 V1H 522
1490 BERROCAL MARTINEZ Prudencio 45h 45' 36 V1H ESP - PRETORIANOS DE TOMA M 615 V1H 1647
1491 GHIDINI Maurizio 45h 45' 52 V1H ITA - M 616 V1H 2736
1492 ASLAN Trevor 45h 45' 53 SEM GBR - N/A M 514 SEH 2579
1493 LEE In 45h 46' 00 V1H KOR - NONE M 617 V1H 1319
1494 LA SCALA Innocenzo 45h 46' 01 V2H ITA - A.S.D. MARATHON MIS M 223 V2H 1918
1494 LA MARTINA Dario 45h 46' 01 V2H ITA - A.S.D. MARATHON MIS M 224 V2H 1922
1496 FUJIMOTO Hiroaki 45h 46' 23 SEM JPN - M 515 SEH 933
1497 OBRIST Fabio 45h 47' 18 SEM SUI - M 516 SEH 2587
1498 ROSATI Michele 45h 47' 25 V1H ITA - TORRE DEL MANGIA SI M 618 V1H 1323
1499 BLANC Robert 45h 47' 38 V1H ITA - ATL. ZERBION M 619 V1H 1171
1500 BACEIRA FARINHA Jose Luis 45h 47' 43 V1H POR - MILLENNIUM BCP M 620 V1H 2180
1501 CALLEJERO MARTINEZ Jose Antonio 45h 47' 53 V1H ESP - OS ANDARINES M 621 V1H 1076
1502 BERBEGAL LAPRESTA Manuel 45h 47' 54 V1H ESP - LOS MALLOS M 622 V1H 1053
1503 VEREECKE Marc 45h 47' 55 V1H BEL - USBW ROAD TEAM M 623 V1H 994
1504 SAITO Yuri 45h 48' 35 V1F JPN - F 56 V1F 2663
1505 ALONSO IBARRA Alvaro 45h 48' 45 SEM ESP - M 517 SEH 2164
1506 DEVY Francois 45h 48' 47 V1H FRA - M 624 V1H 387
1507 GINDRAT Michel 45h 48' 51 V2H SUI - M 225 V2H 1111
1508 GAVEAU Jean Marie 45h 49' 06 V1H FRA - M 625 V1H 834
1509 PALACIO GONZALEZ Arancha 45h 49' 34 V1F ESP - SOCIEDAD DEPORTIVA F 57 V1F 2651
1510 BELTRAN PINO Antonio Jesus 45h 49' 51 SEM ESP - JARAPALOS TRAIL M 518 SEH 1435
1511 FERNANDEZ ZAMBRANA Agustin Isidro 45h 49' 56 V1H ESP - JARAPALOS TRAIL M 626 V1H 1029
1512 RAMIREZ Jose Ignacio 45h 49' 57 V1H ESP - ALPINO JARAPALOS M 627 V1H 524
1513 ELENA GARCIA Carmen 45h 49' 58 V1F ESP - JARAPALOS TRAIL F 58 V1F 1080
1513 BENITEZ Jose Luis 45h 49' 58 V2H ESP - PURAVENTURA M 226 V2H 2773
1515 CORMIER Francois Eric 45h 50' 10 V1H FRA - Cie Guides Chamonix M 628 V1H 2770
1516 VANNIER Noel 45h 50' 18 V2H FRA - M 227 V2H 399
1517 ALEXANDROWICZ Laurent 45h 51' 00 V2H FRA - M 228 V2H 1175
1518 CAMUS Ludovic 45h 53' 05 V1H FRA - TEAM TAO M 629 V1H 1867
1519 DUPIN Gilles 45h 53' 10 V1H FRA - TEAM TAO M 630 V1H 1866
1520 DI MARTINO Giovanni 45h 53' 12 V1H ITA - A.S.D. MARATHON MIS M 631 V1H 1916
1521 FIOL Fabrice 45h 53' 14 V1H FRA - TEAM TAO M 632 V1H 1868
1522 MARTINE FERRER Juan Amador 45h 53' 25 V1H ESP - CHOTACABRAS M 633 V1H 1695
1523 MARTINEZ MARTINEZ David 45h 53' 28 SEM ESP - ENERGYFIG M 519 SEH 827
1524 ESTEVEZ RAMA Javier 45h 53' 36 SEM ESP - M 520 SEH 2488
1525 SO Kin Shing 45h 53' 43 V1H CHN - M 634 V1H 2006
1526 VIEILHOMME Stephane 45h 54' 21 V1H FRA - M 635 V1H 2022
1527 BALAGUER CHAPA Prudencio 45h 54' 24 V2H ESP - M 229 V2H 1933
1528 BALAGUER CHAPA Adrian 45h 54' 28 V2H ESP - M 230 V2H 2096
1529 COGNARD Nicolas 45h 54' 30 V1H FRA - ST MICROELECTRONICS M 636 V1H 2441
1530 EGAWA Masami 45h 54' 31 V1F JPN - F 59 V1F 1530
1531 COLLETTE Vincent 45h 54' 32 V2H BEL - BIN M 231 V2H 943
1532 HIRAKI Junya 45h 54' 34 V1H JPN - M 637 V1H 1566
1533 KUWABARA Kei 45h 54' 42 V1H JPN - TRAIL TOBA M 638 V1H 1297
1534 MILANI Mirko 45h 54' 58 V1H ITA - SPIRITOLIMPICO M 639 V1H 696
1535 UCHIDA Yasuyuki 45h 54' 59 V2H JPN - YAMA HASHIRI M 232 V2H 2486
1536 AVANZINI Jean Paul 45h 55' 07 V2H FRA - RAPID'EAUX M 233 V2H 793
1537 LUIS Daniele 45h 55' 08 SEM ITA - G.E. Amici del Mic M 521 SEH 1196
1538 MARION Pierre 45h 55' 10 SEM FRA - M 522 SEH 544
1539 FREMAULT Benjamin 45h 55' 11 SEM FRA - M 523 SEH 2610
1540 PERSOGLIA Michele 45h 55' 13 V1H ITA - GRUPPO ENOPODISTICO M 640 V1H 1304
1541 GATTO Jean Francois 45h 55' 25 V1H FRA - M 641 V1H 602
1542 FAVEY Sidonie 45h 55' 31 SEF FRA - F 51 SEF 1635
1543 EKFORS Kristian 45h 55' 34 V1H SWE - M 642 V1H 2728
1544 LE FOULGOC Baptiste 45h 55' 35 SEM FRA - M 524 SEH 1978
1545 SZABO Norbert 45h 55' 39 V1H SUI - M 643 V1H 1280
1546 CRESSONNIER Rodolphe 45h 55' 40 V1H FRA - TROYES OMNISPORT M 644 V1H 506
1547 WANG Xin 45h 55' 49 SEM CHN - BEIJING GAS M 525 SEH 1756
1548 XU Li Xiao 45h 55' 51 SEM CHN - M 526 SEH 823
1549 YANAGIHARA Takashi 45h 56' 10 SEM JPN - M 527 SEH 1271
1549 BELLEI Andrea 45h 56' 10 V1H ITA - M 645 V1H 2077
1549 NICOLINI Guido 45h 56' 10 V1H ITA - M 646 V1H 2271
1552 GRIFFIN Sean 45h 56' 32 SEM IRL - M 528 SEH 2289
1553 OTSUBO Hodaka 45h 57' 17 SEM JPN - OTSUBO KE M 529 SEH 2210
1554 MAGUIN Laurent 45h 57' 25 V2H FRA - SMAC M 234 V2H 2106
1554 LEBRETON Maurice 45h 57' 25 V3H FRA - STADIUM MONTIGNY AT M 21 V3H 2222
1556 ABDUL RAHIM Khairul 45h 57' 26 V1H MAS - M 647 V1H 831
1557 DECROMBECQUE Herve 45h 57' 33 V1H FRA - M 648 V1H 1665
1558 VENTENAT Vincent 45h 57' 35 V1H FRA - M 649 V1H 1779
1559 ABADIE Jean Philippe 45h 58' 04 V1H FRA - AS MURET TRIATHLON M 650 V1H 1127
1560 ABADIE Helene 45h 58' 07 V1F FRA - RUNNING CLUB DE LA F 60 V1F 1134
1560 ALAVERDOV Gerald 45h 58' 07 SEM FRA - M 530 SEH 2623
1562 PAGANI Stephane 45h 58' 36 V1H SUI - M 651 V1H 888
1563 BAJARD Patrick 46h 00' 01 V2H FRA - BRONZAMIS GLOBES RU M 235 V2H 2000
1564 ISOTTON Franck 46h 00' 02 V2H FRA - M 236 V2H 2093
1565 JUPILLE Fabrice 46h 00' 06 V1H FRA - M 652 V1H 1721
1566 LAATIKI Ali 46h 02' 24 SEM FRA - M 531 SEH 650
1567 VARGAS ARRUDA Eduardo 46h 02' 37 V1H BRA - REMIAO TREINAMENTO M 653 V1H 829
1567 DE OLIVEIRA Gilson 46h 02' 37 V1H BRA - REMI?O TREINAMENTO M 654 V1H 2536
1569 PARISOT Tristan 46h 02' 45 V1H FRA - M 655 V1H 1072
1570 WEISS Cecile 46h 03' 04 V1F FRA - COLMAR MARATHON CLU F 61 V1F 1428
1571 DI TACCHIO Sylvie 46h 03' 42 V1F FRA - F 62 V1F 1301
1572 BABOU Philippe 46h 03' 45 V1H FRA - M 656 V1H 1300
1573 LARDENOIS Thierry 46h 03' 49 V2H FRA - ASPHALTE 94 M 237 V2H 2462
1574 THERON Francois 46h 03' 52 SEM FRA - M 532 SEH 396
1575 BLONDY Alexandre 46h 03' 57 SEM FRA - M 533 SEH 370
1576 SIRAGUSA Aldo 46h 04' 00 V1H ITA - ASD SPORTACTION M 657 V1H 2489
1577 CAMBIANO Giorgio 46h 04' 03 V2H ITA - G.S.AMATORI PALERMO M 238 V2H 2140
1578 VYSKOC Tristan 46h 06' 04 V1H FRA - M 658 V1H 518
1579 DANIEL Pierrick 46h 06' 06 SEM FRA - M 534 SEH 2178
1580 BIZOUARD Mathias 46h 06' 12 V2H FRA - S/L ILL BRUCHE A LI M 239 V2H 365
1581 BULHER Pascal 46h 06' 23 V1H FRA - M 659 V1H 2060
1582 DURAND Maxime 46h 06' 40 SEM FRA - M 535 SEH 731
1583 KIKEGAWA Toshiko 46h 06' 55 V2F JPN - MTRC F 11 V2F 1533
1584 BELL Brian 46h 06' 58 V2H IRL - M 240 V2H 579
1585 UCELLI Robin 46h 07' 29 SEM FRA - M 536 SEH 2252
1586 MANENTI Francois 46h 07' 31 SEM FRA - M 537 SEH 1037
1587 LIJIE Qu 46h 07' 32 SEF CHN - F 52 SEF 507
1588 GRACE SPALTON Mary 46h 07' 50 SEF USA - BELGRAVE HARRIERS F 53 SEF 2001
1589 PITT Deborah 46h 07' 52 SEF GBR - MERCIA FELL RUNNERS F 54 SEF 495
1590 MOREAU Olivier 46h 07' 55 V1H FRA - M 660 V1H 855
1591 KIDO Kensuke 46h 08' 11 SEM JPN - TEAM KK M 538 SEH 2003
1591 KONISHI Takao 46h 08' 11 SEM JPN - Team KK M 539 SEH 2409
1593 MADRID LOPEZ Miguel 46h 08' 20 V1H ESP - CHOTACABRAS M 661 V1H 428
1594 MORIMITSU Chikara 46h 09' 21 V1H JPN - M 662 V1H 489
1595 TODA Takeyoshi 46h 09' 38 SEM JPN - M 540 SEH 1400
1596 OCAMPO Alphonse 46h 09' 56 V2H FRA - M 241 V2H 746
1597 BARBIER Colin 46h 10' 02 SEM FRA - M 541 SEH 671
1598 ORITA Masato 46h 10' 41 V1H JPN - TEAM SHIRASAGI M 663 V1H 1827
1599 AOKI Mitsuhiko 46h 10' 49 V1H JPN - KANPAI EIGHT M 664 V1H 2479
1600 TERAO Masakuni 46h 10' 52 V1H JPN - M 665 V1H 2385
1601 TRIOMPHE Jerome 46h 11' 17 V1H FRA - M 666 V1H 880
1602 MCCONACHIE Ben 46h 12' 20 SEM GBR - M 542 SEH 2203
1603 AITA Moreno 46h 12' 22 V2H ITA - M 242 V2H 949
1604 LUI Norman 46h 12' 30 SEM CHN - M 543 SEH 1997
1605 TSOUKANELI Alexandra 46h 13' 36 SEF GRE - FIFTH ELEMENT IOANN F 55 SEF 2600
1606 NAVARRO EGAS Pablo 46h 16' 10 SEM ECU - QBE MACCONSTRUCCIO M 544 SEH 1768
1607 KIKUCHI Nobuaki 46h 16' 33 SEM JPN - SUMO M 545 SEH 1273
1608 CORNIA Mario 46h 16' 37 V2H ITA - POL. MADONNINA M 243 V2H 2061
1609 BARRENO TORRES Alfredo 46h 19' 13 V1H ESP - G. M. NEVERO M 667 V1H 2607
1610 MARTIN Jean Jacques 46h 19' 54 V3H FRA - M 22 V3H 576
1611 NONAKA Tsutomu 46h 20' 16 V1H JPN - M 668 V1H 2737
1612 HUNG JOE CHAU Kwan 46h 22' 37 V1H CHN - M 669 V1H 1988
1613 BIR Olivier 46h 24' 12 V1H FRA - T.G.D. ALLEX M 670 V1H 2760
1614 SERRANO OTERO Francisco 46h 24' 13 V2H ESP - J.A.MONTCADA M 244 V2H 941
1615 GEIGER Christoph 46h 24' 34 V4H SUI - LAUFGRUPPE DERENDIN M 1 V4H 763
1616 FLORET Thibaut 46h 26' 32 SEM FRA - M 546 SEH 262
1617 LEROY Philippe 46h 27' 35 V2H FRA - LA FOULEE MEYNOISE M 245 V2H 1952
1618 DESCAMPS Denis 46h 27' 38 V2H FRA - ORTEIL EN POINTES M 246 V2H 1060
1619 LAI PO Lam 46h 29' 03 V1F CHN - KINHANG F 63 V1F 1757
1620 LUTTIAU David 46h 29' 56 SEM FRA - LE POIRE SUR VIE M 547 SEH 1687
1621 AVOTINS Maris 46h 30' 54 V1H LAT - M 671 V1H 1571
1622 FISCHER Frank 46h 33' 34 V1H GER - M 672 V1H 1228
1623 FERNANDEZ Joan Pere 46h 35' 12 V1H ESP - GEIEG M 673 V1H 2455
1624 THIVOLLE Thierry 46h 35' 50 V1H FRA - AC TASSIN M 674 V1H 466
1625 CONEIM Bertrand 46h 36' 32 V1H FRA - A.S LILLY M 675 V1H 1685
1626 MANSSENS Nicolas 46h 37' 09 V1H FRA - STADE LONGUENESSOIS M 676 V1H 1417
1627 BOURVA Laurent 46h 38' 52 V2H FRA - Scba M 247 V2H 2646
1628 BRUNEL Vincent 46h 47' 30 V1H FRA - M 677 V1H 885
1629 PEACH Giles 46h 47' 34 V1H AUS - RUNNING WILD M 678 V1H 750
1630 MATHIS Ludovic 46h 55' 13 V1H FRA - TEAM ECOUVILLON AVE M 679 V1H 1856
1631 MATHIS Jean Christophe 46h 55' 14 V2H FRA - TEAM ECOUVILLON AVE M 248 V2H 1891
1632 GREGORI Gregoire 47h 08' 35 V2H FRA - ASPTT M 249 V2H 1982


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |