cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-05-30 - Vertical Race Annecy

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Vertical Race Annecy - 2015 : classement des 122 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VAUDAN Emmanuel 00:34:15 V1M BCVS Mount Asics Team M 1 V1M 8001
2 MOUGEL Yoann 00:35:16 SEM - M 1 SEM 8002
3 VIET Vincent 00:36:16 SEM - M 2 SEM 8007
4 ERARD Domnin 00:37:30 SEM AIX ATHLE PROVENCE M 3 SEM 8003
5 VALENTIN Etienne 00:38:22 SEM Mouss Team M 4 SEM 8029
6 THIAFFEY RENCOREL Didier 00:38:44 SEM - M 5 SEM 8004
7 GRISEL Raphael 00:38:49 SEM - M 6 SEM 8159
8 PERREZ Lucas 00:39:14 SEM - M 7 SEM 8158
9 BOURDON Cyril 00:39:24 ESM TEAM COINS SECRETS M 1 ESM 8017
10 ARNAUD Kevin 00:39:26 SEM AVOC M 8 SEM 8013
11 TALABARDON Yannick 00:39:28 SEM - M 9 SEM 8012
12 CHATELARD Lionel 00:39:43 V1M cmbm M 2 V1M 8011
13 MALBO Christian 00:39:51 V2M rca arpajon M 1 V2M 8010
14 PANTHEON Adelaide 00:40:08 SEF - F 1ere F 8018
15 SCHMITT Robin 00:40:44 SEM LES GENOUX DANS LE GIF M 10 SEM 8084
16 DERUAZ Come 00:40:53 JUM - M 1 JUM 8119
17 LE MEUT Samuel 00:41:00 SEM - M 11 SEM 8009
18 AUTRET Vincent 00:41:12 SEM - M 12 SEM 8132
19 QUILLERY Arnaud 00:41:22 SEM CAP Vercors M 13 SEM 8048
20 PAJON Thomas 00:41:30 SEM fac M 14 SEM 8039
21 DULAC Quentin 00:41:38 CAM UAMaurienne St Jean M 1 CAM 8102
22 VOISIN Mickael 00:42:02 SEM LAC / Thonon AC M 15 SEM 8108
23 GRUEL Franck 00:42:05 V1M - M 3 V1M 8145
24 REYNAUD Vivien 00:42:30 SEM - M 16 SEM 8006
25 VAUDAN Nicolas 00:44:06 SEM - M 17 SEM 8027
26 LEGON Nicolas 00:44:37 SEM SALOMON M 18 SEM 8015
27 PUSSET Emanuel 00:44:41 V1M UAMaurienne St Jean M 4 V1M 8103
28 DARRAS Thierry 00:44:54 V1M AS LION M 5 V1M 8028
29 MANCEAU Fabian 00:45:02 V1M ASPTT ANNECY M 6 V1M 8041
30 SOUILLIART Julien 00:45:03 SEM US Palaiseau Tri M 19 SEM 8020
31 MARTIN Claire 00:45:13 SEF Spac F 2eme F 8032
32 CHEVALLIER Nicolas 00:45:31 V2M CMBM M 2 V2M 8046
33 MARIN LAMELLET Florent 00:45:42 SEM Asptt Annecy M 20 SEM 8025
34 DUBOIS Remi 00:45:56 SEM - M 21 SEM 8133
35 BONNEL Lena 00:46:07 JUF - F 1 JUF 8153
36 ROUSSIGNE Sebastien 00:46:15 SEM - M 22 SEM 8024
37 FERMOND Thierry 00:46:34 V2M - M 3 V2M 8146
38 DRUBAY Nicolas 00:46:36 SEM courir pour le plaisir M 23 SEM 8055
39 QUOEX Damien 00:46:53 V1M - M 7 V1M 8016
40 FARAMAZ Patrick 00:47:33 SEM - M 24 SEM 8045
41 DESPRES Christophe 00:47:35 V1M le souffle d'orgerus M 8 V1M 8021
42 MASSON Philippe 00:47:48 V1M SMBM M 9 V1M 8043
43 STAAL Alke 00:47:49 V1M - M 10 V1M 8144
44 COUSIN Sacha 00:47:58 SEM - M 25 SEM 8123
45 GALLAND Julie 00:48:10 SEF - F 3 SEF 8138
46 GRANGIER Stephane 00:48:19 V1M - M 11 V1M 8081
47 ALONSO Cedric 00:48:34 SEM - M 26 SEM 8126
48 MAISSANT Mathieu 00:48:44 SEM - M 27 SEM 8030
49 MAZET Audrey 00:49:31 SEF - F 4 SEF 8135
50 ANGEL Tegyn 00:49:40 SEM Surf Coast Trail Runners M 28 SEM 8022
51 MAZAN Frederi 00:49:57 SEM team sybelles caf maurien M 29 SEM 8104
52 MOISSONNIER Louis Christophe 00:50:08 V1M - M 12 V1M 8031
53 CARAMEAUX Christophe 00:50:17 SEM TOS ATHLETISME M 30 SEM 8014
54 BURDIN Brice 00:50:25 CAM AHSA M 2 CAM 8114
55 NANCEY Vincent 00:50:39 SEM TOS ATHLETISME M 31 SEM 8047
56 RAYNARD Jean Marc 00:50:44 V2M - M 4 V2M 8036
57 CHARDIN Laure 00:50:58 V1F Haute tarentaise Athletic F 1 V1F 8080
58 GAUDE Benjamin 00:51:12 SEM - M 32 SEM 8128
59 VIGNE Romain 00:51:22 SEM Footing Club Barbentanais M 33 SEM 8054
60 DENIS Kevin 00:51:36 SEM HFR M 34 SEM 8064
61 OSZACZKI Geza 00:51:37 SEM MSTSZ M 35 SEM 8035
62 MONTIGNY Stephane 00:51:43 V1M - M 13 V1M 8052
63 ALBRECHT Jean Marie 00:51:46 V2M EHA/CAM M 5 V2M 8038
64 FAILLENET Guillaume 00:51:54 SEM - M 36 SEM 8050
65 TISSANDIER Jehan 00:51:55 SEM - M 37 SEM 8086
66 PERRIN Nathalie 00:52:07 V1F AVOC F 2 V1F 8053
67 BERGUERAND Loic 00:52:59 V1M cmbm M 14 V1M 8062
68 DUPUIS Pierre Alexandre 00:53:01 SEM - M 38 SEM 8072
69 GAUDE Marie Lorraine 00:53:14 V2F MONTELIMAR TRIATHLON F 1 V2F 8107
70 TOERSCHE Robert 00:53:16 SEM - M 39 SEM 8066
71 PREVAULT Philippe 00:53:57 V1M - M 15 V1M 8069
72 FERRAUTO Eric 00:54:10 SEM - M 40 SEM 8063
73 TISSANDIER Alrick 00:54:16 SEM - M 41 SEM 8139
74 SAVIGNARD Vanessa 00:54:23 SEF - F 5 SEF 8068
75 MARLOT Beatrice 00:54:24 SEF AVOC F 6 SEF 8067
76 MUSSARD Mickael 00:54:53 SEM - M 42 SEM 8151
77 REBY Sebastien 00:55:10 SEM TEAM UR M 43 SEM 8070
78 CUGNOT Jean Francois 00:55:32 V2M - M 6 V2M 8147
79 MARTIN Jerome 00:55:42 SEM Hb vtt M 44 SEM 8061
79 POPOFF Celine 00:55:42 SEF - F 7 SEF 8079
81 BRUNET Laure 00:55:45 SEF Les Ptits Moteurs F 8 SEF 8092
82 MEYER Celine 00:55:47 V1F - F 3 V1F 8098
82 BERTHET Jean Michel 00:55:47 V2M - M 7 V2M 8149
84 BLANCHOUIN Matthieu 00:56:29 SEM LES TRAILERS DES ARAVIS M 45 SEM 8058
85 MALISSARD Anne 00:56:36 SEF - F 9 SEF 8137
86 TARNAI Balazs 00:57:00 CAM - M 3 CAM 8116
87 SAVIGNARD Michael 00:57:11 V1M - M 16 V1M 8073
88 PERRIER Matthieu 00:57:25 SEM - M 46 SEM 8088
89 VOS Cecile 00:57:36 V1F - F 4 V1F 8074
90 BOISSIERE Jacques 00:58:01 V4M - M 1 V4M 8160
91 BAUMGARTNER Peter 00:58:03 CAM MSTSZ M 4 CAM 8105
92 DINE Alexandre 00:58:09 SEM - M 47 SEM 8120
93 DENCHE Sylvain 00:58:12 SEM - M 48 SEM 8131
94 GEORGES Amandine 00:59:20 SEF JUNGLE SPEED F 10 SEF 8093
95 MOTTE Boris 00:59:54 SEM - M 49 SEM 8049
96 ALCAIDE Mickael 01:00:11 V1M Team RaidLight M 17 V1M 8082
97 CARRAIN Pierre 01:00:37 V2M - M 8 V2M 8148
98 DE MARCILLAC Gilles 01:00:45 V1M - M 18 V1M 8090
99 MATHIEU Ophelie 01:00:58 SEF JUNGLE SPEED F 11 SEF 8091
100 LAMY Marine 01:01:23 SEF - F 12 SEF 8124
101 NOURY Cathy 01:01:25 V1F - F 5 V1F 8071
102 CUGNOT Nathan 01:01:40 CAM - M 5 CAM 8117
103 WOEHRLE Christian 01:01:41 V1M - M 19 V1M 8075
104 ROLLAND Arnaud 01:02:31 SEM AVOC M 50 SEM 8109
105 SERMET MAGDELAIN Gilbert 01:03:08 V3M cmbm M 1 V3M 8078
106 SCHMITT Benjamin 01:03:10 SEM HFR M 51 SEM 8060
107 MOISSONNIER Mylene 01:03:27 V1F - F 6 V1F 8096
108 EYMAR Jerome 01:03:30 SEM - M 52 SEM 8099
109 DIARD Caroline 01:04:38 V1F - F 7 V1F 8143
110 VERDAN Fanny 01:05:15 SEF JUNGLE SPEED F 13 SEF 8094
111 BAUMGARTNER Karoly 01:06:14 V1M MSTSZ M 20 V1M 8106
112 BREMONT Xavier 01:07:54 SEM - M 53 SEM 8134
113 ERDEI Dora 01:08:17 SEF - F 14 SEF 8141
114 DE RIJCKE Ralf 01:08:51 SEM - M 54 SEM 8097
115 KOSTICA Julien 01:09:11 SEM - M 55 SEM 8100
116 DENYSENKO Anna 01:09:33 SEF - F 15 SEF 8136
117 LEBLOND Vincent 01:10:48 SEM - M 56 SEM 8129
118 BURNIER Martine 01:11:07 V3F - F 1 V3F 8095
119 DENCHE Jeremy 01:11:27 SEM - M 57 SEM 8125
120 RAGUENET Alexandre 01:11:34 SEM - M 58 SEM 8121
121 VAN WEZEL Helma 01:16:46 V3F - F 2 V3F 8101
122 BIERRY Edouard 01:18:15 SEM - M 59 SEM 8150


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |