cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-05-10 - Vertical Run de la Roche Ecrite

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Vertical Run de la Roche Ecrite - 2015 : classement des 180 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SEVENNEC Alexis 00:35:36 SEM - M Record 327
2 LEBON Juanito 00:38:05 SEM - M 329
3 BOYER Jeannick 00:38:12 SEM - M 328
4 VITRY Rene Paul 00:39:33 V1M - M 1er V1M 325
5 CASTIGLIONI Renaud 00:39:54 SEM - M 324
6 ROBERT Jean Louis 00:40:15 V1M - M 326
7 IMBROSCIANO Yannick 00:41:29 SEM - M 321
8 TRULES Geraldo 00:42:13 SEM - M 323
9 SISAHAYE Dany 00:44:13 SEM - M 308
10 PAYET Emmanuel 00:44:48 SEM - M 304
11 RICARD Manuel 00:45:47 SEM - M 303
12 JUSSIAUME Michael 00:45:49 V1M - M 320
13 CADET Jean Marie 00:45:51 SEM - M 322
14 BOYER ANIEL 00:46:00 SEM - M 138
15 COMBES Armel 00:47:18 SEM - M 319
16 BARDEL Francois 00:47:29 SEM - M 301
17 LAURET Jean Dany 00:47:44 V1M - M 109
18 GAZE Armandric 00:48:19 SEM - M 225
19 PAYET Jonathan 00:48:58 SEM - M 302
20 MUSSARD Alain 00:49:14 SEM - M 316
21 BOULANGER Fabrice 00:50:12 SEM - M 183
22 RUPIN Remi 00:50:12 SEM - M 311
23 BERTELET Nicolas 00:50:16 SEM - M 151
24 IRSAPOULLE VINCENT 00:50:24 SEM - M 112
25 MAILLOT Roselyn 00:50:33 V1M - M 172
26 LEBON Jean Hugues 00:50:40 V1M - M 169
27 CHAVANNE Adrien 00:50:45 SEM - M 310
28 FONTAINE Jean Francois 00:50:48 V2M - M 101
29 BERGIER pascal 00:51:01 V1M - M 125
30 SORRES Clement 00:51:21 V2M - M 1er V2M 145
31 PAYET romain 00:51:22 SEM - M 177
32 LAM KAM Matthias 00:51:30 SEM - M 116
33 TILMONT Lionel 00:51:31 SEM - M 309
34 MANICON Alain 00:51:39 V1M - M 120
35 LEPINAY Thomas 00:51:41 ESM - M 134
36 VIENNE Alexandre 00:51:52 SEM - M 312
37 FONTAINE DAMIEN 00:51:56 SEM - M 178
38 TECHER Denis 00:52:13 M - M 332
39 CORRE Gilles 00:52:32 SEM - M 202
40 LORION Sebastien 00:52:35 SEM - M 242
41 BARBIN Swann 00:52:54 ESM - M 121
42 PERIANDEMODELY Gael 00:52:59 SEM - M 305
43 ROBERT Jean Yannis 00:53:04 V1M - M 306
44 PAYET Patrice 00:53:06 SEM - M 122
45 THIEULIN Geremy 00:53:17 ESM - M 115
46 PRIOVILLE Morgan 00:53:20 SEM - M 221
47 GABORIEAU Pascal 00:53:20 V1M - M 105
48 LE GUERN Herve 00:53:34 V2M - M 313
49 BERTIN Thierry 00:53:35 SEM - M 103
50 NUNES Georges 00:53:35 SEM - M 124
51 SANTOS DA SILVA FLEUR 00:53:46 SEF Dominicaine F 1ere F 126
52 BERTILE Fabrice 00:53:50 V1M - M 153
53 MOLLE Charles Henri 00:54:02 SEM - M 190
54 PAYET Alix olivier 00:54:27 SEM - M 174
55 LESUISSE Richard 00:54:28 V1M - M 107
56 BLARD Sophie 00:54:29 V1F - F 2eme F / 1ere V1F 149
57 GEORGET Romain 00:54:29 ESM - M 253
58 LEVENEUR Nadine 00:54:45 V1F - F 3eme F / 2eme V1F 127
59 DOMBECK Nicolas 00:54:50 SEM - M 317
60 DEBESE Livia 00:54:53 SEF - F 4eme F 158
61 QUILLEVERE Marie 00:55:01 SEF - F 5eme F 140
62 BINET Yann 00:55:07 SEM - M 118
63 CASTAGNO Elise 00:55:10 SEF - F 6eme F 167
64 PEYRARD JEAN DENIS 00:55:20 V1M - M 110
65 RAUCY Benoit 00:55:22 SEM - M 314
66 BENARD Guillaume 00:55:27 SEM - M 131
67 MEYER Nicolas 00:55:46 SEM - M 157
68 MULOT David 00:55:54 SEM - M 133
69 SIROUX Elisabeth 00:56:47 SEF - F 7eme F 141
70 BRACHET Thomas 00:57:16 SEM - M 108
71 FELD Sylvain 00:57:17 V1M - M 315
72 RIBAUT Alain 00:57:37 V1M - M 307
73 ALLARD Nicolas 00:57:47 SEM - M 152
74 PAYET Muriel 00:57:56 SEF - F 8eme F 226
75 TALFUMIERE Gaetan 00:57:58 SEM - M 235
76 ISSIANGUE ROBERTO 00:58:08 SEM - M 137
77 LEFORT Sebastien 00:58:11 V1M - M 150
78 DELGARD Patrick 00:58:20 V2M - M 186
79 MARIE JEANNE Jim Jean Michel 00:58:32 SEM - M 237
80 HOAREAU Yves 00:58:44 V3M - M 1er V3M 136
81 YEUNG DING YEUN patrick 00:58:56 V1M - M 139
82 ROCHON Christophe 00:59:09 V1M - M 258
83 VIENNE Eric 00:59:10 SEM - M 211
84 FONTAINE Benoit 00:59:13 V2M - M 135
85 GUYOT Daniel 00:59:21 V2M - M 113
86 MEYBLUM Stephane 00:59:23 V1M - M 129
87 PAGES Kevin 00:59:56 SEM - M 117
88 REGNIER Francois 01:00:16 V2M - M 182
89 HOAREAU Matthieu 01:00:21 SEM - M 161
90 TALIBART Nicolas 01:00:33 SEM - M 114
91 GOSNET Arnaud 01:00:40 SEM - M 119
92 PONDA Daniel 01:00:47 SEM - M 260
93 ROCHE Josselin 01:00:50 V2M - M 189
94 ZADVAT Djounaid 01:01:21 SEM - M 204
95 PAYET Guillaume 01:02:07 SEM - M 259
96 CELI Guillaume 01:02:16 SEM - M 192
97 VITRY Valerie 01:02:16 SEF - F 9eme F 160
98 MAILLOT Jean michel 01:02:26 V1M - M 162
99 BARRUCAND Frederic 01:02:32 V1M - M 176
100 RIVIERE Joseph France 01:02:36 V2M - M 175
101 DARCHE Jim 01:02:48 V1M - M 128
102 DAVID Michel 01:02:53 V2M - M 123
103 ETHEVE Bruno 01:03:02 V1M - M 207
104 HOARAU Jean Calixte 01:03:02 V2M - M 184
105 GRONDIN Etienne 01:03:04 SEM - M 224
106 DUBOUST Anthony 01:03:16 SEM - M 318
107 PAPAILHOU Xavier 01:03:20 V1M - M 154
108 ROLLAND Pierre 01:03:23 SEM - M 203
109 BARBE Alexandre 01:03:34 SEM - M 106
110 LEFEVRE Axel 01:03:59 V1M - M 143
111 COLIN Christophe 01:04:21 SEM - M 248
112 ROBERT Bruno Emmanuel 01:04:28 SEM - M 163
113 TECHER Jean Stephane 01:04:33 SEM - M 181
114 AMOUNY Stephane 01:05:38 SEM - M 164
115 COUDRIET Benjamin 01:05:39 SEM - M 132
116 ROUSSEAU Tristan 01:05:49 SEM - M 130
117 MANZARI Michel 01:06:02 V2M - M 166
118 PICARD Roland 01:06:03 V2M - M 170
119 LARIBE Julien 01:06:09 SEM - M 199
120 KEMPF Guillaume 01:06:28 SEM - M 156
121 LEVENEUR Pascal 01:06:47 V2M - M 180
122 TECHER FONTOWICZ Isabelle 01:06:49 V1F - F 10eme F 173
123 AVRIAMA Nicolas 01:07:19 V3M - M 245
124 BOHRER Sandrine 01:07:27 SEF - F 251
125 ISSACK Ziyaad 01:07:31 SEM - M 205
126 FOLIO Rosaire 01:07:34 V2M - M 212
127 HOAREAU Jonathan 01:07:51 SEM - M 142
128 MULOT Philippe 01:08:04 V1M - M 208
129 SANDRON Frederic 01:08:20 V2M - M 249
130 PAYET Eric 01:08:27 SEM - M 191
131 RAUDRANT Anne 01:08:27 V1F - F 159
132 MEYBLUM Fanny 01:08:52 V1F - F 201
133 LEROY Marion 01:09:00 SEF - F 250
134 BOHRER Nicolas 01:09:05 SEM - M 234
135 NATIVEL Jean Philippe 01:09:26 V1M - M 193
136 CLAIN Jean yves 01:09:59 V2M - M 185
137 WAGNER Philippe 01:10:18 SEM - M 220
138 PETIET Jean Francois 01:10:35 V3M - M 265
139 LEBON Marie patricia 01:10:38 V2F - F 1ere V2F 214
140 AVRIAMA Reine May 01:10:50 V3F - F 1ere V3F 231
141 MASSON Delphine 01:11:20 V1F - F 197
142 LAURET Andreas 01:11:22 SEM - M 262
143 PETIET Emmanuelle 01:11:27 V2F - F 2eme V2F 246
144 VIRIN Max 01:11:34 V1M - M 256
145 PATEL Abdoul rahman 01:11:51 SEM - M 209
146 LAM KAM Christelle 01:12:26 SEF - F 230
147 CLERISSI Fabien 01:12:49 SEM - M 196
148 LEPINAY Francoise 01:12:59 V1F - F 215
149 ROUSSIN Celine 01:13:13 V1F - F 228
150 CLAIN Jacques 01:13:29 V2M - M 238
151 PICARD Rose marie 01:13:56 V2F - F 3eme V2F 171
152 JOCHMANS Thibault 01:14:00 SEM - M 219
153 LUSINIER Marie 01:14:45 V2F - F 227
154 JEAN BAPTISTE Nicolas 01:15:13 SEM - M 222
155 SEGUIN Loic 01:16:04 SEM - M 111
156 VIENNE Luguy 01:16:08 V1M - M 233
157 FERRY Vincent 01:16:44 V1M - M 223
158 LE COUSTOUR Gil 01:16:56 SEM - M 213
159 PACIFICO Sandy 01:17:20 SEF - F 198
160 ISSIANGUE Clara 01:18:53 SEF - F 255
161 AVRIAMA Aurelie 01:19:38 SEF - F 261
162 HOAREAU Anthony 01:20:13 ESM - M 165
163 ETHEVE Julien 01:22:09 SEM - M 200
164 ALEZAN Julien 01:22:42 SEM - M 264
165 LE COUSTOUR Eric 01:23:13 V3M - M 195
166 SUF KHALEED 01:25:05 SEM - M 232
167 FADUILHE Gilles 01:25:29 V1M - M 187
168 JUBIN Vincent 01:25:46 V1M - M 257
169 DOUSSOT Corinne 01:26:05 V2F - F 254
170 CAMBIER Victoria 01:26:46 SEF - F 247
171 CLEF Mickael 01:26:55 V1M - M 243
172 PASTOR Cédric 01:27:39 SEM - M 252
173 DENAMIEL Joseph 01:28:43 V2M - M 263
174 GALMAR Dominique 01:29:14 V1M - M 168
175 BIGOT Daniel 01:29:53 V3M - M 206
176 NABOUDET Vincent 01:30:36 V1M - M 244
177 ROUSSEAU Marlyse 01:30:52 SEF - F 239
178 DORDONNAT Corinne 01:34:51 SEF - F 241
179 JOLIVET Aurore 01:35:43 SEF - F 240
180 FATOL Philippe 01:39:21 V1M - M 236


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |