cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-05-09 - Verti Causse 21 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Verti Causse 21 km - 2015 : classement des 250 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHIOTTI Jerome 1h42'33 V1M Acsa / Team Endurance Sho M 0
2 GOSSE David 1h43'42 SEM - M 0
3 CRETIEN Benoit 1h43'57 SEM - M 0
4 BRAJON Maxime 1h45'20 SEM Team Endurance Shop Milla M 0
5 BARRET Clement 1h45'39 SEM Team Land Endurance Shop M 0
6 HELLIWELL Jonathan 1h46'09 SEM Cvfr Halifax (hd33sz) M 0
7 JOVET Nathan 1h50'58 JUM Team Salomon Peisey Nancr M 0
8 RAISSAC Quentin 1h52'15 ESM Team Duo Tonic Amateur Sa M 0
9 FRANCOIS Thierry 1h52'16 SEM Team Endurance Shop Milla M 0
10 BEGUIN Romain 1h54'24 SEM Millau (12100) M 0
11 PRIAULET Jean michel 1h55'08 SEM Maussane les alpilles (13 M 0
12 COLIN Sebastien 1h55'20 SEM Velay Athletisme Brioude M 0
13 WASHINGTON Jonathon 1h55'57 SEM Cvfr Huddersfield (hd33sz M 0
14 MORVAN Christophe 1h58'55 V1M - M 0
15 ROBERT David 1h59'28 SEM - M 0
16 BOUQUET Mathieu 2h00'30 SEM Clermont ferrand (63100) M 0
17 LEY Antoine 2h01'18 SEM Vedas Endurance/team Ibex M 0
18 REILHAN Florian 2h01'28 SEM Velo Club Mont aigoual Ca M 0
19 CHABERT Thibaud 2h02'02 SEM - M 0
20 CARAMEL Maxime 2h02'42 SEM Soub's Team Soubes (34700 M 0
21 MALDAN Laurent 2h03'05 SEM Clermont ferrand (63000) M 0
22 MALBO Christian 2h03'38 V2M - M 0
23 MULLER Raoul 2h03'56 V1M Association Sportive Des M 0
24 BARRE Marc 2h04'04 V1M - M 0
25 GELY Jean marc 2h07'32 V2M - M 0
26 MERVIEL Ghislain 2h07'34 V2M - M 0
27 LEBLANC Michel 2h08'58 SEM Grimteam Bois Colombes (9 M 0
28 GOVIGNON Virginie 2h09'50 SEF Team Garmin Adventure () F 1ere F 0
29 BOCHARD Philippe 2h10'14 V1M - M 0
30 LEFRANC Guillaume 2h12'11 SEM Trail Club Ollioules La C M 0
31 LERMISSION Dominique 2h12'56 V1M Endurance Shop Millau Mou M 0
32 FORIR Clement 2h13'08 SEM - M 0
33 FULBERT Jacky 2h13'13 V2M Plombieres Athletic Sport M 0
34 GINESTET Mathieu 2h13'48 SEM - M 0
35 BURLAUD Pierre 2h14'08 ESM Universite Toulouse Paul M 0
36 DECEMBRE Julien 2h14'58 SEM Millau (12100) M 0
37 ROBERT Jean 2h15'13 SEM - M 0
38 MOUCHARD Herve 2h15'27 V1M Creissels (12100) M 0
39 PORTES Vivien 2h16'12 V1M St Juery (81160 ) M 0
40 BLANCHYS Jean marie 2h16'36 V2M - M 0
41 AMALRIC Fabien 2h16'46 SEM Ac Lacaune Lacaune (81230 M 0
42 JURADO Florian 2h16'54 SEM - M 0
43 GIRARDET Brunilde 2h17'31 SEF Tcms/run a la fac Plaisan F 2eme F 0
44 STALMANS Els 2h17'32 V1F Les Angles (30133) F 3eme F 0
45 ARAGON Dan 2h17'37 ESM Endurance Shop Millau Mil M 0
46 FONOLLOSA Fabien 2h19'40 SEM Sarrebourg (57400) M 0
47 ALRIC Jean christophe 2h19'56 V1M - M 0
48 JONCOUR Woody 2h20'27 SEF Castillon (31360) F 4eme F 0
49 ARAGON Franck 2h20'30 SEM Millau (12100) M 0
50 MOULIERES Mathieu 2h20'32 SEM Millau (12100) M 0
51 CAREL Willy 2h20'34 SEM Millau (12100) M 0
52 TIXIER Herve 2h21'01 V1M Xc 63 Romagnat (63540) M 0
53 QUINTANA Yann 2h21'23 V1M Lapanouse (12150) M 0
54 JOLY Emmanuel 2h21'35 V1M Trail Club Ollioules Toul M 0
55 CONNES Aurelien 2h22'44 SEM Team Endurance Shop Milla F 0
56 BOISROUX Thibaut 2h22'46 ESM Run A La Fac Toulouse Ram M 0
57 FAGES Damien 2h23'37 SEM Asgc Millau (12100) M 0
58 VIALA Stephane 2h23'38 SEM Millau (12100) M 0
59 SAUTRON Jean 2h23'42 V3M Bergerac Athletique Club M 0
60 BOUTONNET Laurent 2h23'45 SEM Couffouleux (81800) M 0
61 VIVARES Francois 2h23'47 V1M So Millau Millau (12100) M 0
62 THIEVENAZ Stephane 2h24'00 V1M Cruejouls (12340) M 0
63 CONIL Pierre 2h24'21 V3M Fontenay aux roses (92260 M 0
64 CALDIER Jean pierre 2h24'30 V3M Acsa Saint Georges De Luz M 0
65 ROY Jonathan 2h24'32 SEM Saint etienne (42000) M 0
66 DELMAS Jean claude 2h24'40 V1M Saint Georges De Luzencon M 0
67 FERREIRA Jose julio 2h25'28 V1M Sporting Chausson Honeywe M 0
68 AURY Paul 2h25'39 SEM Montredon Labessonnie (81 M 0
69 MARTIN Yannick 2h25'44 SEM Le Puy En Velay Triathlon M 0
70 BERTRAND Jerome 2h26'02 SEM - M 0
71 LEBETTE Florian 2h26'05 SEM - M 0
72 LACAN Daniel 2h27'34 V3M La Voie De L Ecir Molompi M 0
73 BERTRAND Frederic 2h27'41 SEM Salles la source (12330) M 0
74 JARROUSSE Remi 2h27'53 V1M - M 0
75 LACAMPAGNE Thibault 2h27'54 SEM Toulouse (31400) M 0
76 CAUSSE Christophe 2h28'24 V1M Salles La Source (12330) M 0
77 NIN Edgard 2h28'25 V2M Cournon Ambiance Course C M 0
78 MOULINIER Marc 2h28'36 V1M S O Millau Aimargues (304 M 0
79 DELARUE Kevin 2h28'46 SEM Montigny Running Club Die M 0
80 LE GRAND DE MERCEY Alexandra 2h28'57 SEF Bozouls (12340) F 5eme F 0
81 CARPE Olivier 2h28'58 V1M Bozouls (12340) M 0
82 BLANC Gregory 2h29'07 SEM La Canourgue (48500) M 0
83 FLAVIER Gregory 2h29'24 V1M Athletic Club Saint Affri M 0
84 MODENATO Cedric 2h29'25 SEM Millau (12100) M 0
85 LADET Pierre 2h30'12 SEM - M 0
86 BOUCHET Loic 2h30'15 SEM Club Alpin Francais Onet M 0
87 VIGUIE Gregory 2h31'48 SEM Millau (12100) M 0
88 CORP Remy 2h31'50 SEM Millau (12100) M 0
89 LACAZE Frank 2h32'49 V2M Saint Flour (15100) M 0
90 CHATEAU Valerie 2h32'59 V1F Arpajon Sur Cere (15130) F 6eme F 0
91 ROUZIER Bernard 2h33'16 V3M Coureur De Fond Moilhon V M 0
92 CRANSAC David 2h33'21 V1M Montlaur (12400) M 0
93 BOYER Florent 2h33'58 SEM Nonlicencie Compregnac (1 M 0
94 DEPLANCHE Laura 2h34'06 ESF Saint Jean De Maurienne ( F 7eme F 0
95 GUIBERT Damien 2h34'20 V1M Millau (12100) M 0
96 BRUNET Aurelien 2h34'25 SEM Team Training Charente Ru F 0
97 CADENET Patrick 2h35'32 V1M Montlaur (12400) M 0
98 GLINZ Laurent 2h36'24 V1M La Cresse (12640) M 0
99 GAMEL William 2h36'26 V1M Som Compregnac (12100) M 0
100 ARMAND Jacques 2h36'30 V2M Sport Causse Aventure Seb M 0
101 FONROUGE Sebastien 2h37'17 SEM Toulouse (31000) M 0
102 HAURADOU Andre 2h37'51 V3M Saint georges de luzencon M 0
103 GISONDI Benjamin 2h37'53 SEM St Georges De Luzencon (1 M 0
104 ARNAL Gauthier 2h38'32 SEM Millau (12100) M 0
105 CHALEIX Laurent 2h39'03 V2M Cournon D'auvergne (63800 M 0
106 BOUSCAYROL Christophe 2h39'08 V1M Luc (12450) M 0
107 ARAGON Tom 2h39'24 ESM - M 0
108 AUBREE Edith 2h39'34 V1F Royan (17200) F 8eme F 0
109 POUJOL Aurelie 2h39'40 SEM - F 0
110 MAHE Hubert 2h39'42 V2M Jans (44170) M 0
111 DUMONT Jean marc 2h39'49 V2M Bertholene (12310) M 0
112 DROLET Hugues 2h39'52 V1M Canada Jakours Jonquiere M 0
113 DION Marie christine 2h39'56 SEF Canada Jakours Saguenay ( F 9eme F 0
114 GELY Francis 2h40'24 V2M Ski Club Mont Aigoual Sai M 0
115 MONSEAU Olivier 2h40'40 V1M St Georges De Luzencon (1 M 0
116 VEYSSEYRE Christophe 2h40'48 V2M Sport Dynamique Sandolien M 0
117 BOULOUIS Aurelien 2h40'56 SEM - F 0
118 VIDAL Thierry 2h41'51 V2M - M 0
119 ROUVIERE Stephane 2h41'54 V2M - M 0
120 VAUZELLE Christian 2h42'10 V2M Terre De Trails Saint Ama M 0
121 VAUZELLE Loic 2h42'11 SEM Terre De Trails Saint Yvo M 0
122 BRUGUIERE Christian 2h42'19 V1M Millau (12100) M 0
123 SALANOVA Eugenie 2h43'00 SEF Non Licencie Montpellier F 10eme F 0
124 ROCHE Jean francois 2h43'06 V3M La Voie De L'ecir Murat ( M 0
125 L'HABITANT Christian 2h43'20 V3M Soubes (34700) M 0
126 BOISSONNADE Sylvain 2h43'26 SEM Action 12 Gages (12630) M 0
127 GRAVELET Valerie 2h43'29 V1F Cournon Ac Cournon (63800 F 11eme F 0
128 FAURE Philippe 2h43'30 V1M Cournon Ac Cournon (63800 M 0
129 BESSE Philippe 2h44'53 V2M Sportnaturehautelozere St M 0
130 ROQUES Delphine 2h45'09 V1F - F 12eme F 0
131 ROSSIGNOL Mathieu 2h45'22 V1M Massy (91300) M 0
132 LAURET Jacques 2h45'35 V2M Mende (48000) M 0
133 VINCENT Pierre 2h45'39 V1M Lattes (34970) M 0
134 BOUSQUET Patrice 2h45'40 V1M Ceret Cedex (66403) M 0
135 ANGLES Guillaume 2h45'55 SEM - M 0
136 CUICCI GUILLAND Nicolas 2h46'08 SEM Millau (12100) M 0
137 BERNARD Christian 2h46'36 V2M Pibrac (31820) M 0
138 FENNETEAU Mathieu 2h47'01 SEM Team Le Chti Magnac Morna M 0
139 SALGUES Damien 2h47'20 V1M Chamonix Mont Blanc (7440 M 0
140 MAURY Amelie 2h47'42 SEF - F 13eme F 0
141 BETOU Christel 2h47'58 V1F Athletic Club St Affricai F 14eme F 0
142 GUINAMARD Xavier 2h48'33 SEM Alleves (74540) M 0
143 DARAS Fabrice 2h48'40 V2M Arreux (08090) M 0
144 DELAS Helene 2h48'49 SEF Millau (12100) F 15eme F 0
145 KNIFFE Christophe 2h49'07 SEM - M 0
146 PESENTI Laurent 2h49'30 SEM Genolhac (30450) M 0
147 MOUSSON Claire 2h49'38 V1F Cpl La Primaube La Primau F 16eme F 0
148 RICARD Florent 2h49'39 V1M / St Georges De Luzencon M 0
149 SALVAN Nathalie 2h49'46 V1F So Millau St Georges De L F 17eme F 0
150 MAILHE Mathieu 2h50'05 SEM Saint Rome De Cernon (124 M 0
151 AUZUECH Michel 2h50'36 V2M So Millau Millau (12100) M 0
152 SAVENIER Jean marc 2h50'50 V2M Som Millau Millau (12100) M 0
153 CASTEL Jean 2h51'54 SEM - M 0
154 JULIAN Claude 2h52'07 V1F Camprieu (30750) F 18eme F 0
155 MOAL Loic 2h52'27 V1M Saint Georges De Didonne M 0
156 BOUSQUET Olivier 2h53'02 V1M Beziers (34500) M 0
157 BERTRAN Dimitri 2h53'05 V1M Ghaa Gap (05000) M 0
158 HALL Craig 2h53'16 SEM Calder Valley Fell Runner M 0
159 CARTAYRADE Lydie 2h53'19 SEF Veyreau (12720) F 19eme F 0
160 CAYZAC Delphine 2h53'46 SEF Veyreau (12720) F 20eme F 0
161 RESSEGUIER Jonathan 2h54'02 SEM Toulouse (31400) M 0
162 RAY Jocelin 2h54'07 SEM - M 0
163 SOULIER Marie odile 2h54'26 V1F Crossfit Nature Lozere Me F 0
164 THACKERAY David 2h54'33 SEM Calder Valley Fell Runner M 0
165 LACAS Michael 2h54'35 V1M - M 0
166 GINESTE Yoan 2h54'46 SEM Villeurbanne (69100) M 0
167 VACHERON Stephanie 2h54'56 V1F Millau (12100) F 0
168 RIVERE Remi 2h54'59 SEM Saint Cyr De Favieres (42 M 0
169 BOUTONNET Guilhem 2h55'19 SEM - M 0
170 SERIN Lionel 2h55'20 SEM - M 0
171 RIGAL Sylvain 2h55'21 SEM - M 0
172 SIMOES Marie jo 2h55'23 V1F Stade Rodez Athletisme Ro F 0
173 VON BANDEL Daphne 2h56'00 SEF Toulouse (31000) F 0
174 GINESTE Laurent 2h56'50 V2M Saint Georges De Luzencon M 0
175 JOVET Gayanhe 2h57'00 SEF Villeneuve Saint Georges F 0
176 LACOMBE Jean yves 2h57'06 V1M Millau (12100) M 0
177 POLIMENI Fabrice 2h57'25 V1M Labastide De Levis (81150 M 0
178 DELARUE William 2h57'27 V2M Montigny Running Pavilly M 0
179 DELBREIL Pascal 2h57'33 V1M Sauvian (34410) M 0
180 ROUSTAN Stephane 2h57'39 V1M Acsa Saint affrique (1240 M 0
181 DUCONGE Eric 2h57'44 V2M Team Le Chti Magnac Magna M 0
182 LACAN Yoann 2h57'49 SEM Ronel (81120) M 0
183 RICHARD Jean claude 2h59'01 V1M Ecole Florentinoise D'ath M 0
184 BIOTON Gaetan 2h59'56 V1M Tournefeuille (31170) M 0
185 VEZINHET Yannick 3h00'21 V1F Volvic Velo Nature Cebaza F 0
186 GINEST Olivier 3h00'28 V1M - M 0
187 VILLEMAGNE Louise 3h00'39 SEF Millau (12100) F 0
188 LARATTE Audrey 3h00'43 SEF Sainte Tulle (04220) F 0
189 ARETTE HOURQUET Bernard 3h01'32 V1M Jog'in Gages Montrozier M 0
190 BERTIN Laurent 3h03'00 V2M Rodez (12 000) M 0
191 RELIAUD Yannick 3h03'31 SEM Saint Georges D'orques (3 M 0
192 JEAN Pascaline 3h03'44 SEF Ep Manosque Manosque (041 F 0
193 QUAILE Esther 3h05'01 SEF Oye Et Pallet (25160) F 0
194 PUEL Nicolas 3h05'15 SEM Villeurbanne (69100) M 0
195 DOUCE Jerome 3h05'41 V1M Lyon (69003) M 0
196 DUMONT AURENCHE Celine 3h06'35 SEF Gones Raideurs Franchevil F 0
197 CASSIN Corinne 3h07'35 V1F Cournon Ac Le Cendre (636 F 0
198 BALMEFREZOL Daniel 3h07'37 V2M Saint affrique (12400) M 0
199 HOPPELER Thibaud 3h08'52 SEM Neant Saint Christophe Va M 0
200 CHRETIN Frederic 3h09'58 V1M Rosny Sous Bois (93110) M 0
201 LAVAUR Veronique 3h10'02 V1F Millau (12100) F 0
202 NOYRIGAT Florence 3h11'10 V1F Luc (12450) F 0
203 JOURDA Alexiane 3h13'00 SEF Les Gazelles A Vos Trouss F 0
204 FOUBERT Vincent 3h14'00 SEM Sport Causse Aventure Seb M 0
205 SUDRE Laurent 3h14'05 V1M Millau (12100) M 0
206 ARNAL Guy 3h14'41 V2M Spiridon Saint Victor Et M 0
207 ROSSETI Serge 3h16'19 V3M C A C Yronde Et Buron (63 M 0
208 JACOB Stephanie 3h16'40 SEF Sport Dynamique Sandolien F 0
209 TEMPIE Marie eve 3h16'56 SEF Montpellier (34000) F 0
210 CARRON DIT JEANTON Brigitte 3h17'06 V2F La Motte Servolex (73290) F 0
211 CHRISTOL Laurent 3h17'09 V1M Millau (12100) M 0
212 DEI TIGLI Laurent 3h17'30 SEM Bois guillaume bihorel (7 M 0
213 CASTAN Sylvie 3h17'49 V1F Gages (12630) F 0
214 BENARFA Frederic 3h17'54 SEM Brens (81600) M 0
215 OMBRET Nathalie 3h18'14 V1F C A C Lempdes (63370) F 0
216 BERTHELOT Philippe 3h18'16 V1M Cournon Ac Chaurat (63117 M 0
217 JOSEPH Cedric 3h19'41 V1M Saint georges de luzencon M 0
218 BATTANDIER Cedric 3h20'33 SEM Som Millau Millau (12100) M 0
219 FORIR Alex 3h22'13 V1F Riviere Sur Tarn (12640) F 0
220 FORIR Christian 3h22'14 V3M Riviere Sur Tarn (12640) M 0
221 VAYSSIER Romual 3h22'29 SEM Millau (12100) M 0
222 GALY Stephane 3h23'46 SEM As Ce Bosch/sport Causse M 0
223 BOUGHOUAS Assyah 3h25'45 V1F - F 0
224 DUPUIS Remi 3h26'06 SEM Ambert (63600) M 0
225 BERTONI Claude 3h26'12 V2M Cournon Ac Le Cendre (636 M 0
226 FONOLLOSA Laurent 3h26'59 SEM St Felix De Lodez (34725) M 0
227 GUILLOT Gilles 3h27'59 V1M Saint Georges De Luzencon M 0
228 VERNHET Marie annick 3h30'12 SEF Millau (12100 ) F 0
229 VANHOOTEGEM Virginie 3h32'17 V1F Noisy Sur Ecole (77123) F 0
230 EMILE Catherine 3h34'46 V3F Macc Lusignan Lusignan (8 F 0
231 ARETTE HOURQUET Christiane 3h35'15 V1F Gages (12630) F 0
232 DUPIRE Christian 3h35'47 V2M Team Le Chti Magnac Magna M 0
233 MONNET Jeremy 3h36'38 SEM - M 0
234 RICHARD Corinne 3h37'12 V1F Marssac Sur Tarn (81150) F 0
235 SIEURAC Sandrine 3h37'13 V1F Rives Du Tarn Rivieres (8 F 0
236 ESTRIC Francoise 3h37'18 V2F Juvignac (34990) F 0
237 ESTRIC Joel 3h37'20 V2M Juvignac (34990) M 0
238 SIGUIER Agnes 3h37'45 SEF Sport Causse Aventure Seb F 0
239 POUGET Patricia 3h37'47 V2F Sport Causse Aventure Le F 0
240 TIXIER LEYRE Patricia 3h38'00 V1F As Romagnat Romagnat (635 F 0
241 BRUYANT Salome 3h41'22 SEF Toulouse (31300) F 0
242 GEMENT Cecile 3h43'17 V1F Lignan De Bordeaux (33360 F 0
243 GEMENT Alain 3h45'40 V1M Lignan De Bordeaux (33360 M 0
244 DALBIGOT Frederic 3h47'03 V1M St Just (34400) M 0
245 GOURGEONNET Corinne 3h47'19 V1F St Georges De Luzencon F 0
246 PIALOT Celine 3h50'02 V1F Valleraugue (30570) F 0
247 ABRARD Marine 3h54'12 SEF Toulouse (31300) F 0
248 LOMONT Frederique 3h54'19 SEF Millau (12100) F 0
249 BALSAN Lionnel 4h08'14 V1M - M 0
250 CORDONNIER Trudy 4h24'40 V2F Villecresnes (94440) F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |