cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-10 - 10Km de Domenjod

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10Km de Domenjod - 2016 : classement des 122 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BALZANET ULRIC 00:34:05 SEM COSPI M 16
2 BARRET RUDDY 00:34:48 SEM COSPI M 71
3 Ganne JEAN REMI 00:35:22 SEM RUN O2 974 M 115
4 HOAREAU VINCENT 00:36:00 SEM COSPI M 21
5 BARLIEU RONAN 00:36:14 ESM M 1 ESM 108
6 BEN ARFA Adel 00:37:01 SEM M 5 SEM 41
7 BOUFARIHA ABDELJALIL 00:37:01 V1M CASM M 1 V1M 45
8 CELESTE FABIEN 00:37:23 JUM TCSA M 1 JUM 43
9 Fanchin Mickael 00:37:30 SEM RUN O2 974 M 6 SEM 134
10 Lamy Alain 00:37:49 V2M M 1 V2M 139
11 ROBERT JACKY 00:38:02 V1M M 2 V1M 101
12 ERINACINT GEORGES MARIE 00:38:03 SEM RUN O2 974 M 7 SEM 54
13 MICHELOT MARC 00:38:07 SEM RCSD M 8 SEM 59
14 FLORUS Jean PATRICK 00:38:24 V1M M 3 V1M 104
15 BOITHIAS AMYAS 00:38:31 SEM ESCDLM M 9 SEM 27
16 PERRAULT VINCENT 00:38:46 CAM SPAC M 1 CAM 30
17 SOOBEN CLIFF 00:38:52 V2M M 2 V2M 105
18 PERIANDEMODELY GAEL 00:38:59 SEM ACSP M 10 SEM 22
19 TECHER IVAN 00:39:01 SEM RUN O2 974 M 11 SEM 63
20 GALTIER ERIC 00:39:14 V1M M 4 V1M 51
21 MAILLOT DIDIER 00:39:14 SEM COSPI M 12 SEM 73
22 Afa Jean Philippe 00:39:20 V1M M 5 V1M 136
23 SAUTRON JULIEN 00:39:23 SEM DENIV M 13 SEM 58
24 GIRAUDET PATRICK 00:39:29 V1M RUN O2 974 M 6 V1M 65
25 GARA JEAN DENIS 00:39:31 V1M RCSD M 7 V1M 48
26 ATIAMAN PATRICE 00:39:35 SEM COSPI M 14 SEM 72
27 POTHIN MICKAEL 00:39:35 SEM RDB M 15 SEM 102
28 Payet Jean Jacques 00:39:43 V1M M 8 V1M 140
29 DROUMAN EMMANUEL 00:39:44 SEM COSPI M 16 SEM 76
30 Chowrimoothoo Clyde 00:40:21 SEM M 17 SEM 135
31 CORBEL YVONNICK 00:40:37 V1M C.A.S.S. M 9 V1M 32
32 BREZE JULIEN 00:40:58 SEM M 18 SEM 107
33 CUVELIER SEBASTIEN 00:41:01 SEM M 19 SEM 103
34 DELIRON OLIVIER 00:41:06 SEM M 20 SEM 109
35 REOUNE CHRISTIAN 00:41:27 V2M ACBP M 3 V2M 78
36 Clain Paul 00:41:34 V2M CASM M 4 V2M 117
37 SAMSORA JONATHAN 00:41:36 SEM STASA M 21 SEM 80
38 DAREL LUCIANO 00:41:41 SEM M 22 SEM 106
39 MORIN STEPHANE 00:41:59 V1M ESCDLM M 10 V1M 31
40 Ranganayaguy Stephane 00:42:09 SEM M 23 SEM 138
41 CELESTE Eric 00:42:17 SEM M 24 SEM 64
42 ABDOU HASSANI 00:42:20 V1M M 11 V1M 110
43 KONDOKI J.CLAUDE 00:42:25 V2M M 5 V2M 113
44 CLAIN SULLY 00:42:33 V1M M 12 V1M 96
45 FANDIERY RICO 00:43:03 V1M M 13 V1M 97
46 Bulin David 00:43:57 V1M RDB M 14 V1M 122
47 DEJEAN BRYAN 00:44:09 ESM RCSD M 2 ESM 68
48 CLAIN GILBERT 00:44:39 V2M RDB M 6 V2M 40
49 PAYET Patrick 00:44:44 V1M M 15 V1M 17
50 DE LAUNAY Eric 00:44:51 SEM M 25 SEM 23
51 LEOCADIE LUCIEN 00:45:15 V2M RDB M 7 V2M 10
52 Dozite Jean Charles 00:45:16 V1M M 16 V1M 130
53 RAMOUNET OLIVIER 00:45:20 SEM M 26 SEM 12
54 GARA ESTEBAN 00:45:28 JUM RCSD M 2 JUM 46
55 Sornom Maximilien 00:45:55 V1M M 17 V1M 132
56 BOYER J.CLAUDE 00:45:55 V2M M 8 V2M 100
57 Davoigniot Guillaume 00:45:56 ESM M 3 ESM 129
58 CADERBY GEORGES MARIE 00:46:39 V2M CSSDA M 9 V2M 13
59 Carlier Giovanni 00:46:55 SEM AC437 M 27 SEM 137
60 GUICHARD GILLES 00:47:12 V2M M 10 V2M 69
61 DALERY JOHAN 00:47:14 SEM CSSDA M 28 SEM 9
62 LEPOITTEVIN noel 00:47:19 V1M M 18 V1M 3
63 GONTHIER FABIEN 00:47:40 CAM COSPI M 2 CAM 18
64 GAUDERLOT Johann 00:48:30 SEM M 29 SEM 42
65 DECUPERE J.CHRISTOPHE 00:48:37 V1M M 19 V1M 99
66 PAQUIRY FRANCOIS 00:48:52 V1M DENIV M 20 V1M 61
67 DEPECHE YANN 00:49:01 V1M M 21 V1M 70
68 MORVA ALAIN 00:49:04 V3M M 1 V3M 86
69 Boulevart Jerome 00:49:06 SEM CSSDA M 30 SEM 128
70 FONTAINE Vincent Jules 00:49:32 SEM M 31 SEM 49
71 CORALIN REGIS 00:49:41 V3M M 2 V3M 83
72 Panechou Bruno 00:49:57 V2M M 11 V2M 119
73 ANDRE pierre thomas 00:50:06 ESM M 4 ESM 56
74 HOARAU STEPHANIE 00:50:24 V1F F 1ere F 38
75 THOMAS ludovic 00:50:24 CAM M 3 CAM 50
76 ERINACINT CLEMENT 00:50:26 V1M RUN O2 974 M 22 V1M 55
77 WADAANE RAMZI 00:50:27 SEM M 32 SEM 111
78 DEJEAN FREDERIC 00:50:51 V1M M 23 V1M 67
79 BUISSON DE LARICHAUDY Jimmy 00:50:56 V1M M 24 V1M 98
80 HUFFNER Pierre 00:51:15 V3M M 3 V3M 24
81 Pardoux VINCENT 00:51:41 V1M M 25 V1M 89
82 MAILLOT KEVINE 00:51:55 SEF ACBP F 2eme F 74
83 Valcares Jean Charles 00:52:00 V2M AVAD M 12 V2M 123
84 CLAIN samuel gesner 00:52:03 SEM M 33 SEM 37
85 Tournay Daniel 00:52:08 V2M M 13 V2M 116
86 CLAIN david 00:52:37 V2M M 14 V2M 44
87 GARA PAULIN 00:53:00 ESM RCSD M 5 ESM 47
88 BARBAZA MARION 00:53:49 CAF AC ENTENTE F 3eme F / 1ere CAF 35
89 AVRIAMA NICOLAS 00:54:18 V3M M 4 V3M 79
90 LABIE Jean VINCENT 00:54:30 V1M M 26 V1M 94
91 BOLOGNESI BRUNO 00:54:35 V1M M 27 V1M 34
92 LEGROS Christian 00:55:21 SEM M 34 SEM 39
93 SIMME Jean PRISCA 00:55:36 SEM CASM M 35 SEM 112
94 Francoise Matthieu 00:55:40 SEM M 36 SEM 120
95 ELISABETH BRIAN 00:56:21 SEM M 37 SEM 95
96 Rahim Khan Bilkiss 00:56:43 V2F F 4eme F / 1 V2F 127
97 Elisabeth Monique 00:57:34 V1F F 5eme F / 2 V1F 124
98 HAFIZOU JOHNNY 00:57:56 V2M M 15 V2M 92
99 Hibon Andre 00:58:01 V4M AVAD M 1 V4M 125
100 VARDIN REINE JOSIE 00:58:32 V2F F 6eme F / 2 V2F 93
101 DIJOUX MERCEDES 00:59:01 V1F F 7eme F / 3 V1F 88
102 GRAILLE Jean LUC 01:01:59 V3M M 5 V3M 85
103 MERIAN Geraldine 01:02:29 V1F F 8eme F / 4 V1F 8
104 LARIAU magali 01:04:51 SEF F 9eme F / 2 SEF 26
105 BOYER JESSICA 01:06:05 SEF F 10eme F / 3 SEF 90
106 HOARAU Marie ANNE 01:06:16 V2F F 11eme F / 3 V2F 82
107 Barret Richelet 01:06:54 V2M M 16 V2M 133
108 ALPHONSINE jean raymond 01:07:05 V4M M 2 V4M 19
109 ELISABETH Irene 01:07:12 V4M M 3 V4M 57
110 CLEMENT eva 01:08:16 SEF F 12eme F / 4 SEF 15
111 PASQUET MARCO 01:08:37 V4M CASM M 4 V4M 75
112 ALBELDA clarisse 01:09:11 SEF F 13eme F / 5 SEF 14
113 Rahaim Khan Azize 01:09:52 V3M M 6 V3M 126
114 BIENAIME marie anne 01:11:57 V2F F 14eme F / 4 V2F 4
115 GUIRAUD jean 01:12:12 V3M M 7 V3M 2
116 Haran Claude Bernard 01:14:03 V3M M 8 V3M 121
117 GREWIS claude 01:14:04 V2M M 17 V2M 29
118 CANAPLE Michele 01:26:50 V2F F 15eme F / 5 V2F 28
119 GREWIS AZIZA 01:27:06 V2F F 16eme F / 6 V2F 62
120 CHARBOUILLOT Jeremy 01:28:38 SEM M 38 SEM 60
121 HOARAU OLIVIA 01:28:39 SEF F 17eme F / 6 SEF 81
122 GEORGET Marie THERESE 01:33:01 V4F CSSDA F 18eme F / 1 V4F 84


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |