cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-10-08 - 10km des Florilèges (Tampon)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km des Florilèges (Tampon) - 2016 : classement des 241 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Daou Baca Mouhamadi 00:35:52 ESM M 245
2 BALZANET ULRIC 00:36:18 SEM COSPI M 34
3 CLEMENTZ EDDY 00:36:29 SEM M 224
4 DUCHEMANE SAMUEL 00:37:13 SEM COSPI M 85
5 Barret Benjamin 00:37:31 V1M M 243
6 CLAIN JIMMY 00:38:37 V1M M 198
7 Talimbola Jean Benoit 00:39:49 V1M USPGA M 256
8 VASSOR CEDRIC 00:39:52 SEM OUESTRAIL M 89
9 DIJOUX LOIC GERARD 00:41:02 ESM DSA M 128
10 MAILLOT DIDIER 00:41:24 SEM COSPI M 110
11 PAYET Alexandre 00:41:28 SEM M 142
12 Blard Didier 00:41:53 V1M CAPC M 238
13 PICOT julien 00:42:00 SEM M 135
14 GILEROT JULIANO 00:42:05 SEM CALS SUD M 24
15 Payet Christophe 00:42:33 V2M CAPC M 1 V2M 270
16 GARCIN Jean Emile 00:43:01 SEM M 116
17 ATHON Sylvain 00:43:03 V1M M 131
18 Maillot Jean Marie 00:43:07 V1M M 260
19 Mallard Jean Freddy 00:43:13 SEM CTBP M 240
20 MUSSARD CHRISTOPHER 00:43:29 SEM M 54
21 Fontaine Fabrice 00:43:30 SEM M 302
22 ARIVE geovany 00:43:34 V1M M 99
23 FAYS ulrich 00:43:56 SEM M 197
24 LOCK KOON Bruno 00:43:57 SEM M 2
25 JACQUENET JOHN 00:44:11 V1M M 97
26 GONTHIER DAVID 00:44:16 SEM CASL M 73
27 FONTAINE JEREMY 00:44:19 SEM CAPP M 188
28 JOLY CYRIL 00:44:24 V1M M 167
29 TOURE JEAN MARC 00:44:30 V1M USPGA M 68
30 Capounda Jean Raphael 00:44:41 SEM M 254
31 LEVENEUR XAVIER 00:44:42 V1M DSA M 14
32 ATIA Anne 00:45:07 V1F ADISS F 1ere F 249
33 LALLEMAND WILLIAM 00:45:10 SEM M 233
34 DUMAS pierre hubert 00:45:20 SEM M 100
35 BONNET frederic 00:45:34 V1M M 118
36 Prouveur Stephane 00:45:39 SEM CTBP M 253
37 Boulanger Fabrice 00:45:47 SEM M 12
38 BELLUNE Yohann 00:46:11 SEM M 138
39 JUDITH FRANCIS 00:46:17 V2M M 60
40 DALLEAU JEAN PIERRE 00:46:39 V1M M 148
41 VITRY JEAN HUGUES 00:46:44 V2M M 203
42 ROCA David 00:46:49 SEM M 10
43 LEBIHAN Daniel 00:46:51 V2M M 7
44 SARPEDON jonathan 00:46:59 SEM M 146
45 HAMON eric 00:47:04 V1M M 143
46 sorres Clement 00:47:08 V2M M 180
47 SINCERE pascal 00:47:14 V1M M 122
48 ETHEVE Damien 00:47:18 SEM M 120
49 Pothin Alain 00:47:21 V1M M 269
50 Hoareau Henri Jose 00:47:22 V2M CAPC M 273
51 Dejean Didier 00:47:38 SEM M 259
52 LOUISE JEAN BERNARD 00:47:39 V2M M 205
53 Bentaleb Dalila 00:47:40 V2F DSA F 2eme F 234
54 MOREL RENALD 00:48:05 V1M M 156
55 Gigan Brice 00:48:12 SEM M 241
56 SAUZEAT CYRILLE 00:48:13 V1M M 84
57 HOAREAU jluc 00:48:21 V2M M 133
58 Sery Stephane 00:48:25 V1M M 261
59 Darencourt Francois 00:48:27 V2M LA CHALOUP M 266
60 HOARAU Damien 00:48:32 JUM M 1 JUM 129
61 DAMOUR Jean Bernard 00:48:37 SEM M 20
62 HERBETTE Corentin 00:48:54 SEM M 145
63 ROUSSEAU joe 00:49:08 SEM M 193
64 LAW WUN Thierry 00:49:11 V1M M 171
65 ABRANTeS herve 00:49:13 SEM M 172
66 BOYER MICHEL 00:49:43 V3M M 1 V3M 211
67 BILLA KARL 00:49:43 SEM M 101
68 OLIVA romaric 00:49:57 SEM M 174
69 DIJOUX ALFRED 00:49:59 V3M CAPC M 45
70 Abcardy Gerald 00:50:11 V1M M 258
71 Gerard Rudy 00:50:12 JUM M 257
72 Duponchelle Baptiste 00:50:14 SEM M 265
73 SERY laurent 00:50:16 V1M M 74
74 DIJOUX Wilfrid 00:50:20 V1M M 40
75 ORDONNEAU Julien 00:50:25 SEM M 149
76 LEONARD Corentin 00:50:36 SEM M 112
77 MOREL Clarine 00:50:41 SEF F 3eme F 130
78 MERCIER jean luc 00:50:54 V2M M 62
79 MOIDINA Jonathan 00:50:55 SEM M 139
80 PAYET Miguel 00:50:58 SEM M 147
81 BENARD CHRISTOPHE 00:51:01 CAM CAPC M 1 CAM 44
82 Bardeur Jerome 00:51:19 ESM M 248
83 SEVERIN LOIC 00:51:25 JUM M 154
84 Merlot Ignace 00:51:27 V2M CAPC M 271
85 Lebon Nicolas 00:51:36 SEM M 262
86 Marion Eugene 00:51:37 V1M CAPC M 268
87 LEVENEUR Vincent 00:51:38 SEM M 108
88 BADRE GABRIEL 00:51:42 JUM M 222
89 THOMAS Ludovic 00:52:05 CAM M 126
90 DUBRAS lidya 00:52:09 V1F F 4 F - 2 V1F 78
91 Berthier Nicolas 00:52:21 SEM M 264
92 MOREL Paul 00:52:26 V2M M 159
93 MAILLOT Serges 00:52:41 V3M M 55
94 CLOTAGATIDE Richard Frederic 00:52:41 V1M M 176
95 PAQUIEN MARIE 00:52:51 V1F F 5 F - 3 V1F 56
96 TREBEL CARMEL 00:52:57 SEF F 6 F - 2 SEF 215
97 JOST CECILE 00:53:03 SEF F 7 F - 3 SEF 178
98 DEPECHE YANN 00:53:09 V1M M 22
99 Quoeurnat Laetitia 00:53:31 SEF F 8 F - 4 SEF 246
100 SERY CLAUDE 00:53:41 CAM CAPC M 49
101 MAGERY Harry Joseph 00:53:44 V2M LA CHALOUP M 187
102 CRESCENCE Andre 00:53:50 V1M M 79
103 DURAND Yann 00:53:54 SEM M 51
104 TECHER EMMANUEL 00:53:56 SEM M 230
105 POTONIE Alexandre 00:54:11 ESM M 98
106 TECHER Cyril 00:54:17 SEM M 81
107 ALAVIN johan 00:54:18 SEM M 71
108 DORILAS harry 00:54:23 SEM M 91
109 SEVERIN JEAN JONATHAN 00:54:27 SEM M 153
110 BEGUE Johan 00:54:43 SEM M 88
111 CANIAN Jean Willy 00:54:55 V1M M 63
112 Payet Jean Andre 00:55:00 V1M M 252
113 Moutama Jean Brice 00:55:16 SEM M 251
114 ORBOIN mickael 00:55:21 SEM M 157
115 TANTALE Olivier 00:55:32 SEM M 72
116 LALLEMAND AXEL 00:55:32 V4M CAPC M 1 V4M 46
117 INCANA Patrice 00:55:37 V1M M 158
118 ETHEVE THIERRY 00:55:42 V1M M 59
119 PADER JOSE 00:55:51 V2M M 140
120 SAUTRON AMELIE 00:55:54 CAF CAPC F 9 F - 1 CAF 48
121 MAGERY jean Noel 00:56:01 V1M LA CHALOUP M 186
122 DIJOUX JOSEPH 00:56:09 V1M AAJM M 76
123 GRONDIN Patrice 00:56:13 SEM M 111
124 GRONDIN THEODULE DOMINIQUE 00:56:21 V2M M 134
125 Senny Palany Bernard 00:56:23 V2M M 267
126 CASSAM CHENAi Tatiana 00:56:24 SEF F 10 F - 5 SEF 86
127 LORICOURT ROMAIN 00:56:25 JUM M 223
128 FIANDINO PATRICE 00:56:34 SEM M 221
129 DAMOUR Jean Luc 00:56:47 V2M M 106
130 FIRADA ALBERT 00:56:49 V2M M 229
131 NATIVEL PIERRE 00:56:49 SEM CAPOSS M 103
132 GIGANT FREDERIC 00:56:50 V1M M 15
133 SIBI JEAN MARC 00:56:55 V2M M 21
134 FONTAINE fabrice 00:56:56 SEM M 127
135 Sophie Marie Francoise 00:56:56 V1F F 11 F - 4 V1F 247
136 FRANCOISE Alain 00:57:27 V2M M 93
137 LATOUR FREDERIC 00:57:28 SEM M 200
138 PHILOTE REGINE MARIE RACHELLE 00:57:29 SEF F 12 F - 6 SEF 232
139 Lorion Paul 00:57:48 V3M M 244
140 KOZLOVSKY LAURENT 00:57:57 V1M M 80
141 ETHEVE Emmanuel 00:57:57 SEM M 125
142 LAW SON Thierry 00:58:01 SEM M 87
143 SANGALA JEAN DAVID 00:58:06 V1M M 16
144 GRONDIN JOSELITO 00:58:13 V1M M 26
145 SAINT AGNAN roberto 00:58:19 SEM M 58
146 GUILLAUMOND laurence 00:58:23 V2F F 13 F - 2 V2F 166
147 METRO STEPHANE 00:58:25 SEM RP974 M 121
148 DURAND Celine 00:58:29 SEF F 14 F - 7 SEF 50
149 FELDEN Michel 00:58:51 V2M M 92
150 MUSSARD Jean Francois 00:59:14 V1M M 23
151 VU VAN AURORE 00:59:20 SEF F 15 F - 8 SEF 228
152 Tiouira JEAN THIERRY 00:59:28 SEM M 207
153 SHUM KIVAN EMILIE 00:59:42 SEF F 16 F - 9 SEF 202
154 SERY JIM TEDDY 00:59:42 SEM M 201
155 LEVENEUR Nicolas 00:59:49 SEM M 19
156 DEURVEILHER PATRICE 01:00:35 V2M M 231
157 Smith Jerome 01:00:39 SEM CAPC M 237
158 ARABOUX David 01:00:48 SEM M 5
159 RIVIERE JACQUELINE 01:00:50 V1F DSA F 17 F - 5 V1F 8
160 HOAREAU Fabrice 01:00:53 V1M M 3
161 JEAMBLU Fabrice 01:00:54 V1M M 107
162 AMMANY FABIEN 01:01:07 V2M M 155
163 ROBERT Cyril 01:01:17 V1M M 163
164 DAMOUR AUDREY 01:01:27 SEF F 18 F - 10 SEF 150
165 GUELON FERNAND 01:01:31 SEM M 212
166 RIVIERE Emilie 01:01:39 SEF F 19 F - 11 SEF 18
167 NOULETTE YVETTE 01:01:46 V2F CASL F 20 F - 3 V2F 199
168 MAILLOT MIMOSE 01:01:53 V2F F 21 F - 4 V2F 17
169 BONNEAU FREDDY 01:01:54 SEM DSA M 13
170 VAVELIN Alain 01:02:06 V2M M 1
171 Fontaine Kevin Vincent 01:02:23 SEM M 235
172 Lauret Eric 01:02:23 SEM M 236
173 SEVERIN FREDERIC 01:02:37 JUM M 152
174 LAPATHIA SARAH 01:02:42 V2F DENIV F 22 F - 5 V2F 137
175 BASSO ALEXIS 01:02:44 ESM CAPC M 41
176 BENARD CHRISTELLE 01:02:44 ESF CAPC F 23 F - 1 ESF 43
177 LAN YIN SAN THIERRY 01:02:54 SEM M 114
178 HOARAU Linda 01:03:12 V1F F 24 F - 6 V1F 77
179 HOARAU VERONIQUE 01:03:38 SEF DSA F 25 F - 12 SEF 65
180 Carian Monique 01:03:38 V2F F 26 F - 6 V2F 263
181 VENDREDI DORILAS Audrey 01:03:50 V1F F 27 F - 7 V1F 104
182 FROU johann 01:03:51 V1M M 189
183 HOARAU Richard 01:03:51 SEM M 102
184 HOARAU Brice 01:03:55 V1M M 69
185 FORESTIER AMELIE 01:04:21 SEF F 28 F - 13 SEF 117
186 LECLERC CELINE 01:04:50 SEF F 29 F - 14 SEF 141
187 DAFREVILLE Kelly 01:04:51 SEF F 30 F - 15 SEF 90
188 SAINT AGNAN Brigitte 01:05:09 SEF F 31 F - 16 SEF 52
189 MAILLOT GILLES 01:05:16 V1M M 206
190 CALOGINE Nicolas 01:05:29 SEM M 115
191 ZEGANADIN Micky 01:05:58 V1F F 32 F - 8 V1F 177
192 LALLEMAND Brigitte 01:06:14 V2F F 33 F - 7 V2F 175
193 LALLEMAND JOEL GERARD 01:06:15 V2M CASL M 119
194 RIVIERE Valerie 01:06:25 SEF F 34 F - 17 SEF 164
195 ILPONSE Sophie 01:06:42 V1F F 35 F - 9 V1F 67
196 PILOU JEAN PIERRE 01:06:42 V2M M 109
197 TURPIN Anne Sophie 01:07:05 SEF F 36 F - 18 SEF 39
198 AVRIL DENIS 01:07:08 SEM M 96
199 TURPIN Elodie 01:07:15 SEF F 37 F - 19 SEF 82
200 PAYET GERALD 01:07:27 SEM M 214
201 BALENCOURT CHRISTINE 01:07:33 V1F F 38 F - 10 V1F 36
202 LAURET Joelle 01:07:34 SEF F 39 F - 20 SEF 11
203 JOUCERAND Cedric 01:07:35 V1M M 70
204 AH SANE Eddy 01:07:36 SEM M 30
205 GeRoME Caroline 01:08:04 SEF F 40 F - 21 SEF 64
206 AJORQUE JEAN PHILIPPE 01:08:13 V2M M 209
207 boyer Arlette 01:09:09 V2F F 41 F - 8 V2F 179
208 LARDAL NICOLAS 01:09:20 SEM M 29
209 SINCERE MAURICIA 01:09:38 V3F CASL F 42 F - 1 V3F 219
210 DIEBOLT TINIA 01:09:48 V1F F 43 F - 11 V1F 4
211 BENCHERIF MARTINE 01:09:57 V1F F 44 F - 12 V1F 161
212 RIVIERE NADIA 01:10:10 V1F F 45 F - 13 V1F 27
213 GIGANT LUCIE 01:10:10 SEF F 46 F - 22 SEF 83
214 DOLL JENNIE 01:10:19 SEF F 47 F - 23 SEF 216
215 BLAS Maurice 01:11:11 V2M M 28
216 FONTAINE laurence 01:11:41 SEF F 48 F - 24 SEF 75
217 LE ROY Manon 01:11:44 SEF F 49 F - 25 SEF 169
218 TRULES Tatiana 01:11:48 SEF F 50 F - 26 SEF 123
219 SAINT AGNAN Savamy 01:12:36 V2F F 51 F - 9 V2F 53
220 GOULAMOUSSENE Indira 01:13:18 ESF F 52 F - 2 ESF 61
221 NAUD GERARD 01:13:45 V4M M 37
222 ETHEVE ELSA 01:13:56 SEF F 53 F - 27 SEF 124
223 PAYET Jean Francois 01:14:18 V2M M 170
224 Dugain Bernard 01:14:46 V2M CAPC M 239
225 BLAS Christel 01:14:49 V1F F 54 F - 14 V1F 162
226 SAUTRON LOLITA 01:14:51 V1F F 55 F - 15 V1F 160
227 MUSSO ISABELLE 01:14:59 V3F CALS SUD F 56 F - 2 V3F 136
228 TURPIN AURELIE 01:15:00 SEF F 57 F - 28 SEF 95
229 DORLA Sylvio 01:16:07 V1M M 31
230 PAYET MARIE PIERRE 01:16:12 V1F F 58 F - 16 V1F 151
231 BOULANGER VALERIE 01:16:22 V1F F 59 F - 17 V1F 6
232 LAURET Leslie 01:17:38 SEF F 60 F - 29 SEF 35
233 SMITH Jonathan 01:19:25 SEM M 33
234 Thien Ah Koon Patrice 01:19:26 V2M M 255
235 CLAIN MARIE CLAIRE 01:21:32 V3F F 61 F - 3 V3F 9
236 CAZAL CHANTAL 01:23:24 V2F F 62 F - 10 V2F 218
237 HARMS Jan Dirk 01:24:26 V4M M 132
238 BEGUE MARIE THERESE 01:30:16 V3F F 63 F - 4 V3F 217
239 ROBERT YOHANN 01:30:51 SEM M 94
240 CADET CHRISTIE 01:35:47 SEF F 64 F - 30 SEF 173
241 MERCIER Janeggee 01:41:13 V4F F 65 F - 1 V4F 105


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |