cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-03-05 - 10km Plaine des Palmistes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km Plaine des Palmistes - 2016 : classement des 203 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TRULES GERALDO 00:33:51 SEM ACSP M 213
2 MOISE IVEN 00:33:59 SEM - M 146
3 GONTHIER CEDRIC 00:35:02 SEM TCSA M 91
4 SAFAOUI MOHAMED 00:35:18 SEM TCSA M 196
5 BARRET BENJAMIN 00:35:29 V1M CASM M 1 V1M 11
6 ESSOB PATRICK 00:36:04 V1M CAPP M 2 V1M 70
7 FONTAINE JIMMY PASCAL 00:37:20 SEM - M 5 SEM 80
8 SeCAMED Didier 00:37:45 SEM - M 6 SEM 201
9 HEBERT JIMMY 00:37:47 V1M ACBP M 3 V1M 100
10 FILLETTE CYRILLE 00:38:07 V1M - M 4 V1M 74
11 ARGINTHE Gae 00:38:08 SEM - M 7 SEM 4
12 GONTHIER DAVID 00:38:18 SEM CASL M 8 SEM 89
13 FUMONDE MARC 00:38:23 SEM CAPP M 9 SEM 83
14 CORBEL YVONNICK 00:38:44 V1M C.A.S.S. M 5 V1M 52
15 DUBIN BENOIT 00:38:49 V1M ACSP M 6 V1M 65
16 PAYET OLIVIER 00:39:10 V1M TCSA M 7 V1M 173
17 Perrault Vincent 00:39:11 CAM SPAC M 1 CAM 232
18 BEGUE ALEXANDRE 00:39:26 SEM - M 10 SEM 13
19 GALTIER thierry 00:39:27 V1M - M 8 V1M 84
20 BRUNETEAU FABIEN 00:39:27 SEM RAIDERS M 11 SEM 36
21 GONTHIER joe 00:39:46 SEM - M 12 SEM 90
22 FONTAINE JEREMY 00:39:56 SEM CAPP M 13 SEM 76
23 CELESTE Anthony 00:39:57 SEM - M 14 SEM 40
24 KAISSE jerome 00:40:03 V1M - M 9 V1M 115
25 CONTE Christophe 00:40:17 V2M - M 1 V2M 51
26 RENNEVILLE JEAN RENE 00:40:21 V2M AAJM M 2 V2M 188
27 CERVEAU VINCENT 00:40:24 CAM CAPP M 2 CAM 41
28 GRONDIN Rene Claude 00:40:29 V2M - M 3 V2M 97
29 BELLEC ROMAIN 00:40:35 SEM BNA M 15 SEM 15
30 Begue Florent 00:40:59 ESM CAPP M 1 ESM 242
31 DELPHINE FABRIZIO 00:41:09 SEM DA M 16 SEM 58
32 SAMBENOUN MARCELLIN 00:41:16 V2M - M 4 V2M 197
33 ROUGET FREDERIC 00:41:16 V1M CTBP M 10 V1M 192
34 Bardeur Romuald 00:41:22 JUM CAPP M 1 JUM 229
35 RUBLON Pierre 00:41:23 SEM - M 17 SEM 195
36 SAMSORA JONATHAN 00:41:30 SEM STASA M 18 SEM 199
37 POTHIN ALAIN 00:41:30 V1M CAPC M 11 V1M 182
38 LEOCADIE JEAN LOUIS 00:41:33 V1M CAPP M 12 V1M 136
39 BILLARD JEROME 00:41:36 SEM TCSA M 19 SEM 20
40 Lacoudray Georget 00:41:42 V2M - M 5 V2M 225
41 GIBRALTA CHARLES ALFRED 00:41:47 V1M CAPC M 13 V1M 86
42 HOARAU Joahn 00:41:53 SEM - M 20 SEM 105
43 Daleau Xavier 00:42:26 SEM - M 21 SEM 244
44 Hoarau Daniel 00:42:26 SEM CAPP M 22 SEM 243
45 PAYET WILFRID 00:42:39 CAM AJAC M 3 CAM 171
46 LE KHANH 00:42:40 SEM ACSP M 23 SEM 135
47 Robert Remi 00:42:48 SEM STASA M 24 SEM 230
48 GIBRALTA DANY 00:42:53 V2M - M 6 V2M 87
49 HOARAU J. MICHEL 00:43:09 SEM - M 25 SEM 106
50 BOYER CHRISTIAN 00:43:12 V1M - M 14 V1M 31
51 NOCALOU vincent 00:43:14 SEM - M 26 SEM 154
52 LAURET NICOLAS PIERRE 00:43:19 ESM BNA M 2 ESM 130
53 BOSREDON Francois 00:43:26 SEM - M 27 SEM 25
54 PAYET GERALD 00:43:29 SEM CASL M 28 SEM 169
55 OMARJEE sulliman 00:43:35 V2M - M 7 V2M 157
56 PORET frederic 00:43:38 SEM - M 29 SEM 181
57 GAUVIN JEROME 00:43:43 SEM - M 30 SEM 85
58 LAGRANGE eric 00:43:44 SEM - M 31 SEM 120
59 HOARAU KENNY 00:43:45 CAM CAPP M 4 CAM 103
60 ABMON J.JAQUES 00:43:47 SEM - M 32 SEM 2
61 HOAREAU HENRI 00:43:49 V2M CAPC M 8 V2M 109
62 SMITH JOHANNA 00:43:59 SEF CASL F 1ere F 207
63 ROUVIeRE daniel 00:44:02 V2M - M 9 V2M 194
64 MAILLOT guito 00:44:05 V1M - M 15 V1M 142
65 GUYOT Daniel 00:44:12 V2M - M 10 V2M 99
66 TAOCHY HELENE 00:44:16 V2F CAG F 2eme F / 1 V2F 209
67 COUPAYE JACKSON 00:44:56 V1M CAPC M 16 V1M 54
68 Benard Pierre 00:45:04 SEM - M 33 SEM 223
69 ROLLAND Jean alix 00:45:06 V2M - M 11 V2M 191
70 LAGADEC MARINE 00:45:13 SEF BNA F 3eme F / 2 SEF 119
71 VELIA GERALD 00:45:14 V1M - M 17 V1M 217
72 HOAREAU Richard 00:45:19 V1M - M 18 V1M 110
73 QUEROL Simon 00:45:31 SEM - M 34 SEM 184
74 CADET Jonathan 00:45:46 SEM - M 35 SEM 38
75 JULIENNE AMELIE 00:45:59 SEF ACSP F 4eme F / 3 SEF 114
76 PAUSE J.ROSAIRE 00:46:00 V1M - M 19 V1M 163
77 HOARAU christian 00:46:09 SEM - M 36 SEM 104
78 ABMON OLIVIER 00:46:13 SEM - M 37 SEM 1
79 KERALDY pierre 00:46:32 V2M - M 12 V2M 116
80 ARMAND BRICE 00:46:35 V1M CAPP M 20 V1M 9
81 ROBERT BRUNO EMMANUEL 00:46:38 SEM STASA M 38 SEM 190
82 LAUDE ISABELLE 00:46:54 V1F CAPC F 5eme F / 1 V1F 128
83 DIJOUX ALFRED 00:46:54 V3M CAPC M 1 V3M 62
84 LAURET GABRIEL 00:47:03 V2M C.A.S.S. M 13 V2M 134
85 LAURET damien 00:47:10 SEM - M 39 SEM 129
86 LO KIN FUN FREDERIC 00:47:11 V1M - M 21 V1M 140
87 HOAREAU jluc 00:47:13 V2M - M 14 V2M 107
88 ARGUEL Adrien 00:47:16 SEM - M 40 SEM 6
89 ECLAPIER JEAN CLAUDE 00:47:22 V2M ACVSS M 15 V2M 67
90 ARGINTHE GEOGES 00:47:29 V2M - M 16 V2M 5
91 FLEURET gaetan 00:47:32 SEM - M 41 SEM 75
92 BORNOT DENIS 00:47:35 V3M CAPC M 2 V3M 24
93 MOUTANA ANISSA 00:47:36 SEF - F 6eme F / 4 SEF 149
94 PICARD J.RAYMOND 00:47:43 SEM - M 42 SEM 176
95 Turpin Tommy 00:47:48 CAM ACVSS M 5 CAM 226
96 BOYER ERIC HUGUES 00:47:50 V2M - M 17 V2M 28
97 MOLER GEORGES 00:48:06 V2M TCSA M 18 V2M 147
98 Maillot Serge 00:48:13 V3M - M 3 V3M 224
99 HUBERT Romain 00:48:16 SEM - M 43 SEM 111
100 SAMY VIJAY 00:48:17 SEM CASM M 44 SEM 200
101 LALLEMAND AXEL 00:48:21 V4M CAPC M 1 V4M 124
102 CLAIN HUBERT 00:48:30 V2M - M 19 V2M 48
103 METRO AXEL 00:48:35 V2M - M 20 V2M 145
104 BOOLAKY VANESSA 00:48:58 SEF - F 7eme F / 5 SEF 23
105 PAYET ludovic sandy 00:49:00 SEM - M 45 SEM 168
106 REBOULE VIRGINIE 00:49:03 SEF CAPP F 8eme F / 6 SEF 187
107 PIGNOLET JUNOT 00:49:15 V1M - M 22 V1M 179
108 QUEST MAGALI 00:49:16 V1F RCSD F 9eme F / 2 V1F 185
109 REBOULE FREDERIC HENRI 00:49:37 SEM CAPP M 46 SEM 186
110 PALAZIE MAXIME 00:49:40 V2M C.A.S.S. M 21 V2M 159
111 Edouard Sylvie 00:49:43 SEF - F 10eme F / 7 SEF 222
112 PARNY Michel 00:49:55 V3M - M 4 V3M 162
113 RIVIERE J.BAPTISTE 00:49:55 V2M - M 22 V2M 189
114 ARIAPOUTRI SABRINA 00:50:16 SEF - F 11eme F / 8 SEF 7
115 SINAMA MOUTAMA FABRICE 00:50:21 V1M AJAC M 23 V1M 206
116 Ilamoucha Jean Bernard 00:50:27 V2M AC437 M 23 V2M 237
117 LESQUELIN PHILIPPE 00:50:40 V2M CSSDA M 24 V2M 139
118 HIBON dorothee 00:50:43 SEF - F 12eme F / 9 SEF 102
119 PERRIN mickael 00:51:12 SEM - M 47 SEM 175
120 TURBY DAVID 00:51:28 SEM - M 48 SEM 214
121 CHANE SEE CHU MARLENE 00:51:35 V3F CAPC F 13eme F / 1 V3F 42
122 Lallemand Olivier 00:51:47 ESM - M 3 ESM 228
123 LEPINAY JOEL 00:51:51 V1M - M 24 V1M 138
124 HOAREAU jean philippe 00:51:59 V1M - M 25 V1M 108
125 INGAR YAZID 00:52:13 V1M - M 26 V1M 113
126 THAMON marius 00:52:30 V3M - M 5 V3M 211
127 BOYER Fernand alexin 00:52:32 V1M - M 27 V1M 29
128 LEPINAY Francoise 00:52:39 V1F - F 14eme F / 3 V1F 137
129 PAYET MARIE ISABELLE 00:52:57 V1F AJAC F 15eme F / 4 V1F 165
130 CLAIN david 00:53:08 V2M - M 25 V2M 49
131 FONTAINE INGRID 00:53:11 SEF CAPP F 16eme F / 10 SEF 78
132 PARFAIT Paul 00:53:19 SEM - M 49 SEM 161
133 DE VENEZIA GIRO 00:53:20 SEM - M 50 SEM 61
134 MARTIN CHLOE 00:53:20 SEF STASA F 17eme F / 11 SEF 144
135 DAMOUR ANNY DAISY 00:53:22 SEF CAPP F 18eme F / 12 SEF 56
136 LORRAINE GUY THIERRY 00:53:41 V1M TCSA M 28 V1M 141
137 ELISABETH MONIQUE 00:53:58 V1F - F 19eme F / 5 V1F 68
138 AH KOI BETTY 00:54:03 SEF - F 20eme F / 13 SEF 3
139 KOCH SOPHIE 00:54:13 V1F AJAC F 21eme F / 6 V1F 117
140 SIBI JEAN MARC 00:54:19 V2M - M 26 V2M 205
141 PAYET SANDRO CHRISTOPHE 00:54:19 ESM - M 4 ESM 170
142 GRONDIN Vanina 00:54:23 SEF - F 22eme F / 14 SEF 93
143 ETHEVE VALERIE 00:54:29 V1F CASL F 23eme F / 7 V1F 71
144 PAYET SABRINA 00:54:30 SEF CASL F 24eme F / 15 SEF 172
145 Gonthier Laurent 00:54:35 V1M - M 29 V1M 245
146 LACAILLE J.LUC 00:54:58 V2M - M 27 V2M 118
147 IMOBERDORF delphine 00:55:01 SEF - F 25eme F / 16 SEF 112
148 DURANDET Philippe 00:55:15 V1M - M 30 V1M 66
149 ARSICAUD Clea 00:55:24 SEF - F 26eme F / 17 SEF 10
150 Jacqualat Fabrice 00:55:33 V1M - M 31 V1M 234
151 LAPATHIA SARAH 00:55:52 V2F DENIV F 27eme F / 2 V2F 126
152 PARFAIT philippe 00:56:17 CAM - M 6 CAM 160
153 BERNARD GEORGES 00:56:22 V2M CAPP M 28 V2M 17
154 Elisabeth Brian 00:56:33 SEM - M 51 SEM 231
155 CHEVALIER STEPHANE 00:56:50 V1M - M 32 V1M 47
156 Rolland Marie Jeanne 00:56:55 V2F - F 28eme F / 3 V2F 241
157 MAILLOT DANIEL 00:57:08 V2M - M 29 V2M 143
158 GRONDIN Anne sophie 00:57:23 SEF - F 29eme F / 18 SEF 95
159 Sylvos Francoise 00:57:30 V2F - F 30eme F / 4 V2F 236
160 PITOU FABIENNE 00:57:35 V1F - F 31eme F / 8 V1F 180
161 TAMIL marie Gladys 00:57:36 V1F - F 32eme F / 9 V1F 208
162 SEVINGUE ALINE 00:57:50 V2F TCSA F 33eme F / 5 V2F 204
163 FESTIN ROSELINE 00:57:56 V3F - F 34eme F / 2 V3F 73
164 TARISTAS JEAN 00:58:31 V1M CAPC M 33 V1M 210
165 BLARD ANNA 00:58:40 V1F - F 35eme F / 10 V1F 21
166 TURPIN SOREYA MARIE 00:59:01 V1F AJAC F 36eme F / 11 V1F 215
167 PAYET thierry 00:59:05 V1M - M 34 V1M 167
168 BENAICH PHILIPPE 00:59:20 V2M - M 30 V2M 16
169 DE BOISSEL Jean Baptiste 00:59:33 V2M - M 31 V2M 57
170 CLOTILDE STEPHANE 00:59:41 SEM - M 52 SEM 50
171 Moolan Yazid 01:00:01 SEM - M 53 SEM 239
172 CHARLIER MARIE 01:00:04 SEF CASM F 37eme F / 19 SEF 44
173 LARAVINE ALIETTE 01:00:16 V1F ACBP F 38eme F / 12 V1F 127
174 Chane See Chu Roland 01:00:23 V3M CAPC M 6 V3M 235
175 BOULANGER FLORENCE 01:00:48 V1F CAPP F 39eme F / 13 V1F 27
176 BLAS Maurice 01:00:49 V2M - M 32 V2M 22
177 CANIGUY MICHELE 01:00:56 V1F TCSA F 40eme F / 14 V1F 39
178 GRONDIN PASCAL 01:00:57 V1M TCSA M 35 V1M 96
179 FOURNIER Emilie 01:01:06 SEF - F 41eme F / 20 SEF 82
180 GRONDIN ELODIE 01:01:06 SEF - F 42eme F / 21 SEF 94
181 BERNARD MARIE PIERRE 01:01:20 V1F CAPP F 43eme F / 15 V1F 18
182 VELIA JULIEN 01:01:54 CAM - M 7 CAM 219
183 SERVEAUX GILBERT 01:02:33 V2M CAPC M 33 V2M 202
184 BEGUE ALIX 01:04:19 V2M - M 34 V2M 14
185 NICOLAS Aurelia 01:05:10 SEF - F 44eme F / 22 SEF 153
186 NICOLAS Didier 01:05:10 V1M - M 36 V1M 152
187 LAHAYE Marjolaine 01:05:31 SEF - F 45eme F / 23 SEF 121
188 DIJOUX Claudine 01:06:26 V2F - F 46eme F / 6 V2F 63
189 Ingar Nassimah 01:07:29 SEF - F 47eme F / 24 SEF 240
190 PAYEN JEAN PIERRE 01:07:30 V3M - M 7 V3M 164
191 Tillemont Elodie 01:08:26 SEF - F 48eme F / 25 SEF 233
192 GUIRAUD jean 01:09:05 V3M - M 8 V3M 98
193 LAURET CHRISTOPHE 01:09:11 V2M CAPC M 35 V2M 131
194 DAMOUR MARIE OCTAVIE 01:09:32 ESF - F 49eme F / 1 ESF 55
195 COUJET Aurelie 01:09:34 SEF - F 50eme F / 26 SEF 53
196 BOYER MARINA 01:10:11 SEF - F 51eme F / 27 SEF 34
197 ROULOF CLAUDIE 01:10:36 V1F TCSA F 52eme F / 16 V1F 193
198 BEGUE MARIE CORINE 01:13:17 V1F TCSA F 53eme F / 17 V1F 12
199 LAURET SYLVIE 01:14:29 V1F - F 54eme F / 18 V1F 132
200 LAURET SERGE 01:14:31 V1M - M 37 V1M 133
201 DENNEMONT guylene 01:15:24 V2F - F 55eme F / 7 V2F 59
202 DENNEMONT SYLVAIN 01:15:24 V2M ACBP M 36 V2M 60
203 VEE GILBERT 01:15:26 V1M - M 38 V1M 216


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |