cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-31 - Trois Bassinoise

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trois Bassinoise - 2016 : classement des 90 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ROBERT JEAN LOUIS 04:57:34 V1M CAPC M 72
2 TRULES GERALDO 04:57:34 SEM ACSP M 102
3 ROGAUME LEO 05:05:02 ESM AC ST LEU M 81
4 PAYET JEAN PAUL 05:10:42 V1M PLAINE AIR M 29
5 LAURENT JULES MARC 05:28:36 V1M M 105
6 HOARAU FABRICE 05:35:07 V1M CAPP M 75
7 PAYET Stephane Jean Pierre 05:44:06 SEM OUESTRAIL M 23
8 ROBERT JOSEPH GILBERT 05:44:29 SEM M 55
9 SONGOLO LAURENT 05:44:57 SEM AC ST LEU M 85
10 Gamin Jean Marie 05:45:01 V1M M 110
11 MUSSIDAN GAEL 05:59:41 SEM M 106
12 FUCHS julien 06:04:29 SEM M 2
13 DIJOUX FABIEN 06:05:05 SEM M 99
14 BOURDAIS Anthony 06:08:03 SEM M 25
15 Payet Jimmy 06:14:51 V1M M 113
16 BERGIER pascal 06:19:58 V1M M 77
17 SOOBEN CLIFF 06:34:38 V2M M 1 V2M 40
18 LENCLUME ULYSSE 06:36:13 V1M M 56
19 LE BLEIS Guenole 06:37:27 SEM M 30
20 MAHE ERIC JEAN DENIS 06:39:39 V1M AC ENTENTE M 28
21 SALOMON JEAN FRANCOIS 06:39:53 SEM M 88
22 Grondin Georgio 06:46:08 V1M M 111
23 CHATEGNIER francois 06:51:21 V1M M 5
24 BLANC Ombeline 06:53:46 SEF COSPI F 1ere F 76
25 Nagama Yolain 06:53:46 SEM M 114
26 EDOUARD Frederic 06:55:18 V1M M 13
27 PITERBOTH MARIE DAISY 07:02:57 V1F CASL F 2eme F / 1 V1F 14
28 COMMANDANT JEAN FABRICE 07:02:59 V1M CASL M 15
29 DESPRAIRIES JOHNNY 07:03:25 SEM M 31
30 SATEYA CHRISTOPHE 07:05:10 V1M M 43
31 FORESTIER FLOIAN 07:10:45 SEM M 42
32 DE SAINT GERMAIN Xavier 07:12:16 SEM M 70
33 BRISBOUT Thibault 07:13:29 SEM M 16
34 GIGAN Elodie 07:13:54 SEF F 3eme F / 2 SEF 57
35 TARA TEDDY 07:18:06 V1M M 87
36 MAILLOT Francois Alix 07:18:38 V1M M 19
37 ELY Laurent 07:23:11 V1M M 1
38 PAYET MATTHIEU 07:24:58 SEM M 82
39 MOREL ROBERTO 07:25:29 V2M M 10
40 BENARD Yves 07:26:22 V1M M 67
41 HOAREAU JEAN PASCAL 07:29:18 SEM M 45
42 MERLO Jean Alcide 07:29:18 V1M M 51
43 KOENIG NICOLAS 07:31:03 SEM M 36
44 SIMON Christophe 07:32:10 SEM M 54
45 STEPHAN MURIEL 07:33:09 SEF F 4eme F / 3 SEF 35
46 MARIVAN STEPHANE 07:35:41 SEM M 49
47 MARTIN LAURE 07:37:31 V1F F 5eme F / 2 V1F 90
48 POUDROUX Christophe 07:40:19 SEM M 79
49 JESSU Eric 07:44:10 V1M M 60
50 REYNAUD LAURENT 07:44:10 SEM M 33
51 LAUTREFIN ADRIEN 07:44:14 SEM M 48
52 GELLY CHRISTOPHE 07:46:28 V2M DENIV M 89
53 GAZELLE Jerome 07:46:36 SEM M 80
54 PERSICHINI ROMAIN 07:46:42 SEM M 37
55 WAN TAN YUE CHRISTINE 07:48:02 V1F DENIV F 6eme F / 3 V1F 63
56 SADEYEN BRUNO 07:55:18 V2M M 86
57 GRILLY ANTOINE 07:55:34 SEM M 34
58 PORTANELLI Cyril 08:01:33 SEM M 22
59 MARIMA ROBERTO 08:05:58 V2M AC ENTENTE M 26
60 Clain Jacques 08:10:44 V2M LA CHALOUP M 112
61 CELESTIN JONHY 08:13:22 V2M M 103
62 VILLACAMPA ADELINE 08:20:07 SEF RUN ODYSSE F 7eme F / 4 SEF 71
63 BARBIER Charlotte 08:20:08 SEF F 8eme F / 5 SEF 65
64 GRASSET Stephane 08:38:30 V1M M 52
65 IBAHO ALIX ROGER 08:41:08 V2M M 107
66 MASSeAUX Yolande 08:41:10 V1F F 9eme F / 4 V1F 61
67 JENAHA DAVID 08:41:12 SEM M 46
68 SOUPRAYEN RAMAYE HILDA 08:44:21 V1F DENIV F 10eme F / 5 V1F 24
69 MARSCHALL thierry 08:44:23 V1M M 20
70 VALDELIEVRE NICOLAS 08:46:01 V2M M 83
71 SANGARIN Jean Philippe 09:00:06 V2M M 53
72 DOMITIN JEAN MARIE 09:00:38 V2M M 59
73 SEVRIN Julien 09:02:41 SEM M 6
74 RAISON Morgane 09:02:42 SEF F 11eme F / 6 SEF 4
75 NATIVEL ERIC 09:02:42 SEM M 21
76 FREDELISY JEAN MICHEL 09:02:42 V3M AC ST LEU M 1 V3M 9
77 FReDeRICK Benard 09:02:49 V1M M 64
78 MARIMA LYNE 09:03:30 V2F AC ENTENTE F 12eme F / 1 V2F 27
79 LEVY MARC 09:11:08 V3M DENIV M 17
80 JUVENAL VIVETTE 09:11:08 V2F F 13eme F / 2 V2F 62
81 BIGUENA SYLVAIN 09:13:43 V3M M 32
82 BELMONTE MARION 09:15:06 SEF DENIV F 14eme F / 7 SEF 18
83 PICARD LAURENT 09:15:08 SEM M 84
84 JEANNETTE Guy 09:22:52 V2M M 12
85 DUTAU Flavien 09:28:07 SEM M 50
86 FONTAINE JACK 09:31:23 V3M M 78
87 PAYET PIERRE 09:35:21 V1M M 11
88 DIJOUX FABIENNE 09:42:59 V1F F 15eme F / 6 V1F 47
89 ELISABETH Irene 09:56:22 V4M M 1 V4M 68
90 BEAUVAL FRANCOISE 09:56:38 V2F DENIV F 16eme F / 3 V2F 38


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |