cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-31 - Trois Bassinoise - 13km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trois Bassinoise - 13km - 2016 : classement des 87 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MICHELOT Marc 1h15'53 SEM Racing Club De Saint Deni M 0
2 ISSARAMBE REFANE Sebastien 1h17'02 JUM CA St Louis M 0
3 WATTIEZ Jeremy 1h20'21 SEM M 0
4 LORION Jannick 1h22'51 SEM Ouest Trail Reunion M 0
5 CORNAGLIA Jerome 1h23'21 SEM M 0
6 VITRY Dany 1h23'56 VEM M 0
7 DROLE Emerick 1h24'28 CAM Racing Club De Saint Deni M 0
8 IVARA Tommy 1h25'59 CAM M 0
9 THIEULIN Geremy 1h28'09 JUM M 0
10 MASSAIN Jacques 1h28'41 VEM M 0
11 MALET Julien 1h29'42 SEM M 0
12 WINTERS Victor 1h30'16 CAM Racing Club De Saint Deni M 0
13 DAVID Vincent 1h33'17 VEM M 0
14 SADOU CHARANE MOGONE Jean daniel 1h33'56 VEM M 0
15 DAVOIGNIOT Guillaume 1h36'48 ESM M 0
16 MEGARUS Mathieu 1h37'27 SEM M 0
17 FABICK Gregory 1h38'11 SEM M 0
18 BAZALINE Jerome 1h38'14 ESM M 0
19 CERVEAUX Renaud 1h38'44 VEM M 0
20 AUVILLE Hugues 1h40'41 VEM M 0
21 BARDIER Reza 1h40'48 CAM Caposs M 0
22 DANIEL Thibaut 1h41'17 SEM M 0
23 GRUMEL Bastien 1h42'15 SEM M 0
24 WINTERS Maxence 1h44'03 CAM Racing Club De Saint Deni M 0
25 HIRTH Alexandre 1h46'32 SEM M 0
26 DURIF Florent 1h46'32 SEM M 0
27 DUPANLOUP Jerome 1h46'59 VEM M 0
28 CRESCENCE Andre 1h49'22 VEM M 0
29 THIBAULT Germain 1h49'34 SEM M 0
30 WEBER Vincent 1h50'22 VEM M 0
31 TANGAMOUTOU Jason 1h50'46 SEM M 0
32 MULLER Cedric 1h51'17 SEM M 0
33 DUBRAS Lidya 1h51'39 VEF F 1ere F 0
34 BLANCHARD Sylvain 1h54'53 SEM M 0
35 PRADIER Laurent 1h55'22 SEM M 0
36 CHENIN Timothee 1h55'58 CAM M 0
37 CHENIN Joel 1h55'59 V1M Saint jo Trail Team M 0
38 ARRANZ Jean marc 1h56'22 VEM M 0
39 BERGER Jennifer 1h56'44 SEF F 2eme F 0
40 RENAUD Emmanuelle 2h00'13 SEF F 3eme F 0
41 BERTIN Sandra 2h03'41 SEF Athletisme Club De Saint F 0
42 JACALAS Venise 2h05'04 VEF F 0
43 LAURET Corine 2h06'02 VEF F 0
44 MUSSIDAN Sidonie 2h06'36 VEF F 0
45 HERMET Gwenaelle 2h06'36 VEF F 0
46 RIVIERE Marion 2h07'48 JUF F 0
47 HYPOLITE Lucie marie 2h07'59 SEF F 0
48 ARRANZ Mathilde 2h09'06 SEF F 0
49 MUSSIDAN Aude 2h10'40 CAF F 0
50 LIBEREAU Lucie 2h11'49 SEF F 0
51 FONTAINE M veronique 2h11'52 VEF F 0
52 BLANCHARD Elisabeth 2h16'32 SEF F 0
53 JUBIN Vincent 2h16'52 VEM M 0
54 FOSTIER Marie 2h18'50 SEF Racing Club De Mamoudzou F 0
55 CLAIN Guito 2h20'23 VEM M 0
56 TELEGRAND Nathalie 2h21'27 VEF F 0
57 LIONI Jacquelin 2h27'08 VEM M 0
58 HOARAU Veronique 2h27'09 SEF F 0
59 JENAHA Fabiola 2h29'22 SEF F 0
60 COUDRY Anne lise 2h29'36 SEF F 0
61 BEGUE Marlhene 2h29'37 V2F Racing Club De Saint Deni F 0
62 HOARAU Marie sylvie 2h29'41 SEF F 0
63 GASP Marie alicia 2h30'46 VEF F 0
64 FLORENCE Aurelie 2h31'01 SEF F 0
65 DIEUDONNE Caroline 2h31'09 SEF F 0
66 MAILLOT Mickael 2h31'10 VEM M 0
67 TALON Emeline 2h35'27 SEF F 0
68 REBOUL Christophe 2h37'21 SEM M 0
69 GONSARD Olivier 2h39'24 SEM M 0
70 MARBOIS Jocelyne 2h41'57 SEF F 0
71 MICHEL Marie rose 2h49'34 VEF F 0
72 ALBARET Sonita 2h51'48 SEF Racing Club De Saint Deni F 0
73 BOIS Nathalie 2h51'48 VEF F 0
74 BOYER Rose marie mela 2h59'12 VEF F 0
75 TERRENTROY Guillaume 3h00'06 ESM M 0
76 RAMASSAMY Samuel 3h00'06 ESM M 0
77 GAUTHIER Cedric 3h09'12 SEM M 0
78 OLIVIER Roger 3h09'17 VEM M 0
79 GAUTHIER Michel 3h09'18 VEM M 0
80 PAYET Uland 3h09'27 VEM M 0
81 MADA Elodie 3h25'01 SEF F 0
82 MADA Daisy 3h25'04 VEF F 0
83 AROUMOUGOM Carole 3h25'08 SEF F 0
84 BOYER Marius 3h32'22 VEM M 0
85 BOYER Valerie 3h32'22 SEF F 0
86 BOYER Bruna 3h32'25 SEF F 0
87 PENIN Philippe 3h32'35 VEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |