cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-06-11 - 6666 Occitane

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


6666 Occitane - 2016 : classement des 220 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 COUCHAUD Sylvain 14:37:42 SEM M 0
2 CHAVET Cedric 14:57:13 V1M M 0
3 TRIVEL Lionel 15:15:21 V1M M 0
4 D'ALETTO Fabrice 15:44:28 V1M M 0
5 ROUANET Renaud 16:07:20 SEM M 0
6 BOUSQUET Sebastien 16:17:00 V1M M 0
7 LE BOULCH Gwenael 16:19:59 V1M M 0
8 CRAFF Matthieu 17:06:13 SEM M 0
9 PARMENTIER Sebastien 17:06:17 SEM M 0
10 OLIVIER Romain 17:21:53 SEM M 0
11 MARCH Jean Francois 17:27:52 V2M M 0
12 BUET Claude 17:32:04 V1M M 0
13 SAUCY Pierre 17:33:32 V2M M 0
14 LEGRAND Gauthier 17:38:56 SEM M 0
15 DESSILLA Stephane 18:08:26 SEM M 0
16 GIRAUDEAU Xavier 18:14:45 V1M M 0
17 ETCHEVERRY Patrick 18:14:52 V1M M 0
18 LONGEARET Sebastien 18:28:32 SEM M 0
19 LIBEL Gilberte 19:09:46 SEF Reunion F 1ere F 0
20 MALEJONOCK Irina 19:16:50 V1F F 2eme F 0
21 SAGNET Christian 19:28:24 V1M M 0
22 MARCO Gerald 19:28:53 SEM M 0
23 BOYER Yohan 19:42:07 SEM M 0
24 GAILLARD Pascal 19:42:46 V2M M 0
25 DECHET Patrick 19:47:16 V2M M 0
26 BLANC Claude 19:51:52 V3M M 0
27 JACQUEMET Dominique 19:57:32 V2M M 0
28 CACHARD Olivier 19:57:39 V1M M 0
29 CRAVEIRO Nicolas 19:59:37 SEM M 0
30 CALATAYUD Christophe 20:01:44 V1M M 0
31 CHASTAND Alain 20:37:17 SEM M 0
32 REDIER David 20:37:34 SEM M 0
33 VOINOT Mathieu 20:39:59 SEM M 0
34 THIERRY Michel 20:42:10 SEM M 0
35 ASTIER Marc 20:47:11 SEM M 0
36 RIEUSSET Jean Baptiste 20:53:15 SEM M 0
37 CACHARD Sabrina 20:54:58 V1F F 3eme F 0
38 DAMESIN Julien 20:57:46 V1M M 0
39 PIERUCCI Thomas 20:57:57 SEM M 0
40 LOYEN Didier 20:59:32 V1M M 0
41 RHANC Jean Philippe 20:59:37 SEM M 0
42 DECONIHOUT Jacky 21:00:57 V3M M 0
43 DIEVAL Christophe 21:11:46 V2M M 0
44 BERTRAND Eric 21:18:27 V2M M 0
45 EGLIN Pascal 21:20:15 V2M M 0
46 GODOT Vincent 21:20:49 SEM M 0
47 BILLAUD Stephane 21:23:27 V1M M 0
48 GORIOUNOV Daniel 21:27:26 SEM M 0
49 BERTILLE Hilaire 21:34:21 V1M M 0
50 BERGOULI Jean Pierre 21:39:42 V1M M 0
51 GOURY Stephane 21:41:53 V1M M 0
52 DUMONT Maxime 21:43:28 SEM M 0
53 MACHEREY Frederic 21:50:00 SEM M 0
54 ROULLIN Herve 21:55:31 V1M M 0
55 DEVEY Jean Marc 22:02:56 V2M M 0
56 DORNE Franck 22:09:29 V2M M 0
57 VALETTE Olivier 22:11:56 V1M M 0
58 NIORT Yann 22:11:59 V1M M 0
59 NANCEY Vincent 22:18:55 SEM M 0
60 GEISSEL Laurent 22:20:36 SEM M 0
61 JUDENHERC Sebastien 22:26:12 V1M M 0
62 LOPEZ Stephan 22:36:27 V1M M 0
63 ARNAL Lucie 22:36:33 SEF F 0
64 AURe Jimmy 22:45:50 V1M M 0
65 GRANDCOING Laurent 22:46:02 V1M M 0
66 VANCASSEL Olivier 22:54:51 SEM M 0
67 NALET Patrice 23:08:45 SEM M 0
68 RUBIO Georges 23:08:48 V1M M 0
69 MOREIRA Jose 23:14:43 V2M M 0
70 GARREAU Antony 23:17:25 V1M M 0
71 DESCHAMPS Xavier 23:21:55 SEM M 0
72 MARIEZ Fabien 23:29:21 V1M M 0
73 DUBOS David 23:36:26 V1M M 0
74 LABONNE Laurent 23:36:28 SEM M 0
75 FOUQUERAY Pascal 23:45:52 V1M M 0
76 MERLIN Floris 23:45:55 SEM M 0
77 GOUTAGNY Georges 23:45:58 V2M M 0
78 BRUYERE Gerald 23:46:03 V1M M 0
79 PLUTA (Disqualifie) Rafal 23:47:38 V1M M 0
80 CHEVALIER Michael 23:49:06 SEM M 0
81 GORCE Josselin 23:50:47 SEM M 0
82 BERTRAND Frederic 24h 06' 45 V1M M 0
83 CLEMENT Fabrice 24h 09' 35 V1M M 0
84 CHIRON Francoise 24h 14' 18 V1F F 0
85 MeDARD Philippe 24h 21' 24 V2M M 0
86 BASOGE Mickael 24h 21' 32 V1M M 0
87 BARDOUL Mickael 24h 24' 19 V1M M 0
88 BARATIN Marc 24h 29' 38 V1M M 0
89 LANGLET Thierry 24h 30' 59 V2M M 0
90 MEURET Jean Charles 24h 55' 03 V1M M 0
91 BLANC Elisabeth 24h 55' 06 V3F F 1ere V3F 0
92 GUILLUY Benjamin 24h 55' 20 V1M M 0
93 OLIVIER Regis 24h 55' 22 V1M M 0
94 JOSQUIN Olivier 24h 55' 25 V2M M 0
95 ESSELIN Gilles 25h 00' 04 V2M M 0
96 MENCIER Frederic 25h 04' 09 V1M M 0
97 SURY Gregoire 25h 04' 46 SEM M 0
98 FRANcOIS Christophe 25h 16' 09 V1M M 0
99 GUICHE Michel 25h 16' 13 V2M M 0
100 EVENE Geoffroy 25h 16' 19 SEM M 0
101 LERAY Nicolas 25h 19' 36 V1M M 0
102 MASSALVE Lydia 25h 21' 49 V1F F 0
103 CAPELLE Remi 25h 25' 07 SEM M 0
104 FONTENELLE Antoine 25h 35' 00 V1M M 0
105 MARTINEZ Stephane 25h 39' 08 SEM M 0
106 JAN Gurvan 25h 39' 51 V1M M 0
107 DAUVEL Ludovic 25h 41' 06 SEM M 0
108 PENNAZIO Sebastien 25h 46' 08 V1M M 0
109 CARAMEAUX Christophe 25h 48' 24 SEM M 0
110 LAURENS Gilles 25h 49' 45 V2M M 0
111 HAGEN Paul 25h 49' 52 V1M M 0
112 MARANZANA Eric 25h 52' 14 V2M M 0
113 COMBES Gwenael 25h 53' 56 SEM M 0
114 LUCAK Celine 25h 54' 08 V1F F 0
115 CORENTHIN Jean Marc 25h 56' 11 V1M M 0
116 SANNAC Sacha 25h 57' 14 V1M M 0
117 VAISSIERES Julien 25h 58' 59 SEM M 0
118 MAGE Laurence 26h 00' 29 V1F F 0
119 ANTOINE Gerard 26h 00' 39 V3M M 0
120 ARNAUD Laurent 26h 03' 13 V1M M 0
121 MARIETTE Joel 26h 03' 18 V3M M 0
122 ORTIZ Jean Claude 26h 11' 47 V1M M 0
123 ORSINGHER Benoit 26h 13' 35 SEM M 0
124 MARTINS Jorge 26h 17' 33 V3M M 0
125 TROUDE Akli 26h 17' 36 V1M M 0
126 CAMPIGNA Denis 26h 19' 03 V2M M 0
127 BAUER Daniel 26h 19' 09 V2M M 0
128 DOLCI David 26h 22' 06 SEM M 0
129 CALVET Denis 26h 27' 41 V2M M 0
130 SIMON Yvonnick 26h 29' 52 V1M M 0
131 KLEVGE Julien 26h 30' 45 SEM M 0
132 BOUSSAC Christophe 26h 36' 02 V1M M 0
133 ANDRIEUX Romain 26h 45' 16 SEM M 0
134 TREMAUDEUX Nicolas 26h 49' 06 V1M M 0
135 PEGURIER Renaud 26h 50' 08 V1M M 0
136 VAUTRIN Joel 26h 51' 33 V2M M 0
137 GUIZIOU Frederic 26h 52' 55 V1M M 0
138 MAGUEUR Alain 26h 52' 58 V1M M 0
139 GUYONNET Wilfrid 26h 53' 14 SEM M 0
140 VOELTZEL Yannick 26h 58' 15 SEM M 0
141 MOURET Stephane 26h 58' 19 V1M M 0
142 BROCHARD Andre 26h 58' 28 V3M M 0
143 QUINTON Didier 26h 59' 53 V2M M 0
144 GOUDEAU Magdalena 27h 05' 04 SEF F 0
145 RACHAFKA Freddy 27h 08' 33 V2M M 0
146 ARSOUZE Thomas 27h 17' 29 SEM M 0
147 SARAVANE Vindhya 27h 17' 37 SEM M 0
148 MELENNEC Yvan 27h 25' 04 V1M M 0
149 GARROTe Nicolas 27h 29' 07 SEM M 0
150 VAUCHEL Anne Marie 27h 39' 26 V2F F 1ere V2F 0
151 DUTHOO Jean Louis 27h 39' 30 V1M M 0
152 RIGAUX Stephane 27h 40' 09 V1M M 0
153 GIORIA Stephane 27h 41' 28 V2M M 0
154 AMIET Christophe 27h 48' 29 SEM M 0
155 BReSIL Denis 27h 48' 35 V1M M 0
156 PAYEN Charles 27h 53' 05 SEM M 0
157 BAUDOIN Fulbert 27h 57' 53 V1M M 0
158 JOURDAN Mikael 28h 08' 20 V1M M 0
159 BOURBAO Murielle 28h 13' 10 V1F F 0
160 HUMEAU Olivier 28h 20' 36 V1M M 0
161 RIVET Nicolas 28h 20' 39 SEM M 0
162 OSTOR Pierre 28h 20' 41 V3M M 0
163 BONNEF Denis 28h 43' 33 V3M M 0
164 AFFRE Roxane 28h 49' 38 V2F F 0
165 DANIGO Davy 28h 49' 42 V1M M 0
166 DROMARD Ludovic 28h 49' 51 V1M M 0
167 MAIDON Franck 28h 50' 00 V1M M 0
168 PALLARD Alix 28h 55' 59 SEF F 0
169 GHIO Laurent 29h 00' 17 V1M M 0
170 LE CORRE Cedric 29h 06' 40 SEM M 0
171 GRENIER Eric 29h 07' 08 V2M M 0
172 PRIOUX Cyril 29h 08' 24 V1M M 0
173 PETIT David 29h 08' 28 V1M M 0
174 GASPARINI Thierry 29h 11' 44 V1M M 0
175 DOL Thierry 29h 11' 55 V1M M 0
176 LOIRET David 29h 17' 06 SEM M 0
177 RABILLER Sebastien 29h 17' 15 SEM M 0
178 LOIRET Jerome 29h 17' 18 SEM M 0
179 AYRINHAC Philippe 29h 17' 23 V2M M 0
180 BARBIER Severine 29h 25' 15 V1F F 0
181 ROZIERE Alain 29h 26' 56 V3M M 0
182 MAUDUIT Christian 29h 28' 18 V1M M 0
183 GARNIER Jerome 29h 29' 06 V2M M 0
184 LAUZE Romain 29h 36' 06 SEM M 0
185 CHIBANI Ahmed 29h 37' 36 V2M M 0
186 PASQUER Yannick 29h 37' 49 SEM M 0
187 FUMEY Sebastien 29h 43' 07 SEM M 0
188 BRUN Patrice 29h 44' 12 V2M M 0
189 PANCRAZI Fabrice 29h 44' 15 V2M M 0
190 ARLAUT Stephane 29h 49' 04 V1M M 0
191 BINEAU Pascal 29h 51' 13 V1M M 0
192 BOURDARIAS Pascal 29h 58' 43 V2M M 0
193 FAUVEL Jack 30h 02' 55 V1M M 0
194 MAZAROTTI Jean Louis 30h 06' 20 V1M M 0
195 MAZAROTTI Stephanie 30h 06' 23 V1F F 0
196 GUIJARRO Cedric 30h 06' 26 V1M M 0
197 LE BRIS Jean Yves 30h 11' 21 V3M M 0
198 DUCHATEAU Nicolas 30h 11' 26 SEM M 0
199 NIDERKORN Vincent 30h 17' 50 V1M M 0
200 CHAMBON Christophe 30h 17' 52 V1M M 0
201 BARRIeRE Nicolas 30h 17' 55 V1M M 0
202 SAUVAGEOT David 30h 26' 06 V1M M 0
203 BULLE Nans 30h 26' 09 SEM M 0
204 SAINT JEAN Stephane 30h 27' 45 V1M M 0
205 AUDY Sabine 30h 27' 49 V1F F 0
206 LE RUN Gaelle 30h 31' 23 V1F F 0
207 RICHAUME Thibaud 30h 35' 30 SEM M 0
208 ANDRIES Nicolas 30h 40' 10 SEM M 0
209 BERCEAU Emilien 30h 41' 37 SEM M 0
210 BRAHIMI Aimad 30h 45' 59 SEM M 0
211 LANGEARD Cyril 30h 49' 07 V1M M 0
212 BURGUIERE Yann 30h 56' 20 V1M M 0
213 LANCELOT Jean Pierre 31h 00' 42 V4M M 0
214 TOURNES Stephanie 31h 01' 56 V1F F 0
215 ARMESTO Nathalie 31h 02' 00 V1F F 0
216 MARC Vincent 31h 06' 07 V1M M 0
217 AZOR Fabrice 31h 23' 34 SM M 0
218 RAMASSAMY Teddy 31h 23' 38 V1M M 0
219 BERTHIER Jerome 31h 38' 24 SEM M 0
220 AUDY Yannick 31h 53' 06 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |