cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-06-11 - 6666 Occitane

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


6666 Occitane - 2016 : classement des 220 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 COUCHAUD Sylvain 14:37:42 SEM M 0
2 CHAVET Cedric 14:57:13 V1M M 0
3 TRIVEL Lionel 15:15:21 V1M M 0
4 D'ALETTO Fabrice 15:44:28 V1M M 0
5 ROUANET Renaud 16:07:20 SEM M 0
6 BOUSQUET Sebastien 16:17:00 V1M M 0
7 LE BOULCH Gwenael 16:19:59 V1M M 0
8 CRAFF Matthieu 17:06:13 SEM M 0
9 PARMENTIER Sebastien 17:06:17 SEM M 0
10 OLIVIER Romain 17:21:53 SEM M 0
11 MARCH Jean Francois 17:27:52 V2M M 0
12 BUET Claude 17:32:04 V1M M 0
13 SAUCY Pierre 17:33:32 V2M M 0
14 LEGRAND Gauthier 17:38:56 SEM M 0
15 DESSILLA Stephane 18:08:26 SEM M 0
16 GIRAUDEAU Xavier 18:14:45 V1M M 0
17 ETCHEVERRY Patrick 18:14:52 V1M M 0
18 LONGEARET Sebastien 18:28:32 SEM M 0
19 LIBEL Gilberte 19:09:46 SEF Reunion F 1ere F 0
20 MALEJONOCK Irina 19:16:50 V1F F 2eme F 0
21 SAGNET Christian 19:28:24 V1M M 0
22 MARCO Gerald 19:28:53 SEM M 0
23 BOYER Yohan 19:42:07 SEM M 0
24 GAILLARD Pascal 19:42:46 V2M M 0
25 DECHET Patrick 19:47:16 V2M M 0
26 BLANC Claude 19:51:52 V3M M 0
27 JACQUEMET Dominique 19:57:32 V2M M 0
28 CACHARD Olivier 19:57:39 V1M M 0
29 CRAVEIRO Nicolas 19:59:37 SEM M 0
30 CALATAYUD Christophe 20:01:44 V1M M 0
31 CHASTAND Alain 20:37:17 SEM M 0
32 REDIER David 20:37:34 SEM M 0
33 VOINOT Mathieu 20:39:59 SEM M 0
34 THIERRY Michel 20:42:10 SEM M 0
35 ASTIER Marc 20:47:11 SEM M 0
36 RIEUSSET Jean Baptiste 20:53:15 SEM M 0
37 CACHARD Sabrina 20:54:58 V1F F 3eme F 0
38 DAMESIN Julien 20:57:46 V1M M 0
39 PIERUCCI Thomas 20:57:57 SEM M 0
40 LOYEN Didier 20:59:32 V1M M 0
41 RHANC Jean Philippe 20:59:37 SEM M 0
42 DECONIHOUT Jacky 21:00:57 V3M M 0
43 DIEVAL Christophe 21:11:46 V2M M 0
44 BERTRAND Eric 21:18:27 V2M M 0
45 EGLIN Pascal 21:20:15 V2M M 0
46 GODOT Vincent 21:20:49 SEM M 0
47 BILLAUD Stephane 21:23:27 V1M M 0
48 GORIOUNOV Daniel 21:27:26 SEM M 0
49 BERTILLE Hilaire 21:34:21 V1M M 0
50 BERGOULI Jean Pierre 21:39:42 V1M M 0
51 GOURY Stephane 21:41:53 V1M M 0
52 DUMONT Maxime 21:43:28 SEM M 0
53 MACHEREY Frederic 21:50:00 SEM M 0
54 ROULLIN Herve 21:55:31 V1M M 0
55 DEVEY Jean Marc 22:02:56 V2M M 0
56 DORNE Franck 22:09:29 V2M M 0
57 VALETTE Olivier 22:11:56 V1M M 0
58 NIORT Yann 22:11:59 V1M M 0
59 NANCEY Vincent 22:18:55 SEM M 0
60 GEISSEL Laurent 22:20:36 SEM M 0
61 JUDENHERC Sebastien 22:26:12 V1M M 0
62 LOPEZ Stephan 22:36:27 V1M M 0
63 ARNAL Lucie 22:36:33 SEF F 0
64 AURe Jimmy 22:45:50 V1M M 0
65 GRANDCOING Laurent 22:46:02 V1M M 0
66 VANCASSEL Olivier 22:54:51 SEM M 0
67 NALET Patrice 23:08:45 SEM M 0
68 RUBIO Georges 23:08:48 V1M M 0
69 MOREIRA Jose 23:14:43 V2M M 0
70 GARREAU Antony 23:17:25 V1M M 0
71 DESCHAMPS Xavier 23:21:55 SEM M 0
72 MARIEZ Fabien 23:29:21 V1M M 0
73 DUBOS David 23:36:26 V1M M 0
74 LABONNE Laurent 23:36:28 SEM M 0
75 FOUQUERAY Pascal 23:45:52 V1M M 0
76 MERLIN Floris 23:45:55 SEM M 0
77 GOUTAGNY Georges 23:45:58 V2M M 0
78 BRUYERE Gerald 23:46:03 V1M M 0
79 PLUTA (Disqualifie) Rafal 23:47:38 V1M M 0
80 CHEVALIER Michael 23:49:06 SEM M 0
81 GORCE Josselin 23:50:47 SEM M 0
82 BERTRAND Frederic 24h 06' 45 V1M M 0
83 CLEMENT Fabrice 24h 09' 35 V1M M 0
84 CHIRON Francoise 24h 14' 18 V1F F 0
85 MeDARD Philippe 24h 21' 24 V2M M 0
86 BASOGE Mickael 24h 21' 32 V1M M 0
87 BARDOUL Mickael 24h 24' 19 V1M M 0
88 BARATIN Marc 24h 29' 38 V1M M 0
89 LANGLET Thierry 24h 30' 59 V2M M 0
90 MEURET Jean Charles 24h 55' 03 V1M M 0
91 BLANC Elisabeth 24h 55' 06 V3F F 1ere V3F 0
92 GUILLUY Benjamin 24h 55' 20 V1M M 0
93 OLIVIER Regis 24h 55' 22 V1M M 0
94 JOSQUIN Olivier 24h 55' 25 V2M M 0
95 ESSELIN Gilles 25h 00' 04 V2M M 0
96 MENCIER Frederic 25h 04' 09 V1M M 0
97 SURY Gregoire 25h 04' 46 SEM M 0
98 FRANcOIS Christophe 25h 16' 09 V1M M 0
99 GUICHE Michel 25h 16' 13 V2M M 0
100 EVENE Geoffroy 25h 16' 19 SEM M 0
101 LERAY Nicolas 25h 19' 36 V1M M 0
102 MASSALVE Lydia 25h 21' 49 V1F F 0
103 CAPELLE Remi 25h 25' 07 SEM M 0
104 FONTENELLE Antoine 25h 35' 00 V1M M 0
105 MARTINEZ Stephane 25h 39' 08 SEM M 0
106 JAN Gurvan 25h 39' 51 V1M M 0
107 DAUVEL Ludovic 25h 41' 06 SEM M 0
108 PENNAZIO Sebastien 25h 46' 08 V1M M 0
109 CARAMEAUX Christophe 25h 48' 24 SEM M 0
110 LAURENS Gilles 25h 49' 45 V2M M 0
111 HAGEN Paul 25h 49' 52 V1M M 0
112 MARANZANA Eric 25h 52' 14 V2M M 0
113 COMBES Gwenael 25h 53' 56 SEM M 0
114 LUCAK Celine 25h 54' 08 V1F F 0
115 CORENTHIN Jean Marc 25h 56' 11 V1M M 0
116 SANNAC Sacha 25h 57' 14 V1M M 0
117 VAISSIERES Julien 25h 58' 59 SEM M 0
118 MAGE Laurence 26h 00' 29 V1F F 0
119 ANTOINE Gerard 26h 00' 39 V3M M 0
120 ARNAUD Laurent 26h 03' 13 V1M M 0
121 MARIETTE Joel 26h 03' 18 V3M M 0
122 ORTIZ Jean Claude 26h 11' 47 V1M M 0
123 ORSINGHER Benoit 26h 13' 35 SEM M 0
124 MARTINS Jorge 26h 17' 33 V3M M 0
125 TROUDE Akli 26h 17' 36 V1M M 0
126 CAMPIGNA Denis 26h 19' 03 V2M M 0
127 BAUER Daniel 26h 19' 09 V2M M 0
128 DOLCI David 26h 22' 06 SEM M 0
129 CALVET Denis 26h 27' 41 V2M M 0
130 SIMON Yvonnick 26h 29' 52 V1M M 0
131 KLEVGE Julien 26h 30' 45 SEM M 0
132 BOUSSAC Christophe 26h 36' 02 V1M M 0
133 ANDRIEUX Romain 26h 45' 16 SEM M 0
134 TREMAUDEUX Nicolas 26h 49' 06 V1M M 0
135 PEGURIER Renaud 26h 50' 08 V1M M 0
136 VAUTRIN Joel 26h 51' 33 V2M M 0
137 GUIZIOU Frederic 26h 52' 55 V1M M 0
138 MAGUEUR Alain 26h 52' 58 V1M M 0
139 GUYONNET Wilfrid 26h 53' 14 SEM M 0
140 VOELTZEL Yannick 26h 58' 15 SEM M 0
141 MOURET Stephane 26h 58' 19 V1M M 0
142 BROCHARD Andre 26h 58' 28 V3M M 0
143 QUINTON Didier 26h 59' 53 V2M M 0
144 GOUDEAU Magdalena 27h 05' 04 SEF F 0
145 RACHAFKA Freddy 27h 08' 33 V2M M 0
146 ARSOUZE Thomas 27h 17' 29 SEM M 0
147 SARAVANE Vindhya 27h 17' 37 SEM M 0
148 MELENNEC Yvan 27h 25' 04 V1M M 0
149 GARROTe Nicolas 27h 29' 07 SEM M 0
150 VAUCHEL Anne Marie 27h 39' 26 V2F F 1ere V2F 0
151 DUTHOO Jean Louis 27h 39' 30 V1M M 0
152 RIGAUX Stephane 27h 40' 09 V1M M 0
153 GIORIA Stephane 27h 41' 28 V2M M 0
154 AMIET Christophe 27h 48' 29 SEM M 0
155 BReSIL Denis 27h 48' 35 V1M M 0
156 PAYEN Charles 27h 53' 05 SEM M 0
157 BAUDOIN Fulbert 27h 57' 53 V1M M 0
158 JOURDAN Mikael 28h 08' 20 V1M M 0
159 BOURBAO Murielle 28h 13' 10 V1F F 0
160 HUMEAU Olivier 28h 20' 36 V1M M 0
161 RIVET Nicolas 28h 20' 39 SEM M 0
162 OSTOR Pierre 28h 20' 41 V3M M 0
163 BONNEF Denis 28h 43' 33 V3M M 0
164 AFFRE Roxane 28h 49' 38 V2F F 0
165 DANIGO Davy 28h 49' 42 V1M M 0
166 DROMARD Ludovic 28h 49' 51 V1M M 0
167 MAIDON Franck 28h 50' 00 V1M M 0
168 PALLARD Alix 28h 55' 59 SEF F 0
169 GHIO Laurent 29h 00' 17 V1M M 0
170 LE CORRE Cedric 29h 06' 40 SEM M 0
171 GRENIER Eric 29h 07' 08 V2M M 0
172 PRIOUX Cyril 29h 08' 24 V1M M 0
173 PETIT David 29h 08' 28 V1M M 0
174 GASPARINI Thierry 29h 11' 44 V1M M 0
175 DOL Thierry 29h 11' 55 V1M M 0
176 LOIRET David 29h 17' 06 SEM M 0
177 RABILLER Sebastien 29h 17' 15 SEM M 0
178 LOIRET Jerome 29h 17' 18 SEM M 0
179 AYRINHAC Philippe 29h 17' 23 V2M M 0
180 BARBIER Severine 29h 25' 15 V1F F 0
181 ROZIERE Alain 29h 26' 56 V3M M 0
182 MAUDUIT Christian 29h 28' 18 V1M M 0
183 GARNIER Jerome 29h 29' 06 V2M M 0
184 LAUZE Romain 29h 36' 06 SEM M 0
185 CHIBANI Ahmed 29h 37' 36 V2M M 0
186 PASQUER Yannick 29h 37' 49 SEM M 0
187 FUMEY Sebastien 29h 43' 07 SEM M 0
188 BRUN Patrice 29h 44' 12 V2M M 0
189 PANCRAZI Fabrice 29h 44' 15 V2M M 0
190 ARLAUT Stephane 29h 49' 04 V1M M 0
191 BINEAU Pascal 29h 51' 13 V1M M 0
192 BOURDARIAS Pascal 29h 58' 43 V2M M 0
193 FAUVEL Jack 30h 02' 55 V1M M 0
194 MAZAROTTI Jean Louis 30h 06' 20 V1M M 0
195 MAZAROTTI Stephanie 30h 06' 23 V1F F 0
196 GUIJARRO Cedric 30h 06' 26 V1M M 0
197 LE BRIS Jean Yves 30h 11' 21 V3M M 0
198 DUCHATEAU Nicolas 30h 11' 26 SEM M 0
199 NIDERKORN Vincent 30h 17' 50 V1M M 0
200 CHAMBON Christophe 30h 17' 52 V1M M 0
201 BARRIeRE Nicolas 30h 17' 55 V1M M 0
202 SAUVAGEOT David 30h 26' 06 V1M M 0
203 BULLE Nans 30h 26' 09 SEM M 0
204 SAINT JEAN Stephane 30h 27' 45 V1M M 0
205 AUDY Sabine 30h 27' 49 V1F F 0
206 LE RUN Gaelle 30h 31' 23 V1F F 0
207 RICHAUME Thibaud 30h 35' 30 SEM M 0
208 ANDRIES Nicolas 30h 40' 10 SEM M 0
209 BERCEAU Emilien 30h 41' 37 SEM M 0
210 BRAHIMI Aimad 30h 45' 59 SEM M 0
211 LANGEARD Cyril 30h 49' 07 V1M M 0
212 BURGUIERE Yann 30h 56' 20 V1M M 0
213 LANCELOT Jean Pierre 31h 00' 42 V4M M 0
214 TOURNES Stephanie 31h 01' 56 V1F F 0
215 ARMESTO Nathalie 31h 02' 00 V1F F 0
216 MARC Vincent 31h 06' 07 V1M M 0
217 AZOR Fabrice 31h 23' 34 SM M 0
218 RAMASSAMY Teddy 31h 23' 38 V1M M 0
219 BERTHIER Jerome 31h 38' 24 SEM M 0
220 AUDY Yannick 31h 53' 06 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |