cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-06-25 - Aravis Trail 44km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Aravis Trail 44km - 2016 : classement des 228 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MARTIN Jean marc 04:47:59 SEM Team Intersport M 0
2 MANTULET Gabin 04:58:59 SEM M 0
3 ROGUET Stephane 05:06:52 SEM L'abeille Cool M 0
4 FATA Jordan 05:11:58 SEM Traileurs Des Aravis M 0
5 SEGON Arnaud 05:17:05 V1M M 0
6 CUOQ Romain 05:18:28 SEM Team Trail Triandine M 0
7 CALERO RODRIGUEZ David 05:24:17 SEM M 0
8 COMBIER Denis 05:25:16 V1M Sco training.com M 0
9 BUFFET Eric 05:31:14 SEM Alligators Seynod Triathl M 0
10 PEYTAUD Marie 05:31:29 SEF Team Craft Salming F 1ere F 0
11 MARULAZ Sylvain 05:35:26 SEM M 0
12 THIBAULT Guillaume 05:36:34 SEM Aso Ntn snr M 0
13 MOUGIN Manon 05:44:59 SEF F 2eme F 0
14 GUIGNET Jonas 05:46:14 ESM M 0
15 GRENET Pascal 05:46:46 V1M M 0
16 GIRARD Pierrick 05:48:04 SEM Ascm Endurance M 0
17 RIGAUD Yannick 05:48:50 V1M M 0
18 EASTLAKE Simon 05:49:31 V1M M 0
19 EISENBARTH Verena 05:51:32 SEF Athle St Julien F 3eme F 0
20 BRECHEMIER Agathe 05:53:47 ESF Ea Chambery F 0
21 BAROCHE Thibault 05:57:10 SEM Ea Bourg En Bresse M 0
22 PECCLET Vincent 05:59:06 SEM Caf Aravis M 0
23 CHASSAGNE Simon 05:59:31 SEM Csbj M 0
24 ANDRE Nicolas 06:01:14 SEM Ahsa M 0
25 SALOME Anthime 06:01:14 ESM M 0
26 CARLIN Thierry 06:02:24 V2M M 0
27 AVRILLON Charly 06:03:10 ESM M 0
28 DUBRULLE Xavier 06:04:07 SEM M 0
29 ROGUET Marjorie 06:04:51 SEF Val D'arve Ski Alpi F 0
30 FOHRER Thomas 06:08:58 SEM M 0
31 RAMDANI Eric 06:09:33 V1M M 0
32 COMAS Arnau 06:10:02 SEM Trailoutdoor69 M 0
33 CHARVET Jean philippe 06:12:05 V2M Les Ours Des Glaisins M 0
34 BOUILLIER Jean francois 06:12:40 V1M Cmbm M 0
35 BAJOU Vincent 06:13:58 SEM M 0
36 MARINO Cedric 06:14:17 SEM M 0
37 PONCET David 06:16:07 V1M Amberieu Marathon M 0
38 LEFEBVRE Cecile 06:16:40 SEF Trace De Trail F 0
39 NAGEL Marius 06:20:39 SEM M 0
40 VOISIN Alain 06:21:38 SEM M 0
41 ATRUX TALLAU Christophe 06:22:07 V1M M 0
42 PAGET Alain 06:23:11 V2M Rchjm M 0
43 LAMBERT Julien 06:25:28 SEM Trailers Des Aravis M 0
44 GAUTIER Christian 06:30:12 V2M M 0
45 MONTIGNY Armand 06:31:05 SEM M 0
46 PAILLET Benoit 06:31:57 V1M Trailoutdoor 69 M 0
47 JULIEN Romain 06:32:41 SEM M 0
48 DUCLOUX Fabrice 06:32:54 SEM Acpj M 0
49 AYME Lionel 06:32:56 V1M Sapeurs Pompiers Des Baug M 0
50 FAIVRE Romain 06:34:21 SEM M 0
51 DOUCELANCE Nicolas 06:34:21 SEM M 0
52 BIDEAU Norman 06:36:00 SEM M 0
53 CHAMIOT PONCET David 06:36:01 SEM M 0
54 BLANCHARD Simon 06:37:58 SEM Xtrem Running Trail M 0
55 COUSIN Mickael 06:43:35 SEM M 0
56 WERNER Maxime 06:43:53 SEM M 0
57 BENETTI Jean michel 06:44:26 SEM M 0
58 GAC Cedric 06:45:26 SEM Avoc M 0
59 PENAS Manuel 06:46:28 V1M Tri Aventure M 0
60 CHAMBET Jean pierre 06:47:22 V2M La Ronde De Chavanod M 0
61 OGER Pascal 06:49:51 V1M Faucigny Athletic Club M 0
62 NOEL Remy 06:50:36 SEM Belfort Trail Marathon M 0
63 TCHAPLYGUINE Brice 06:50:50 SEM M 0
64 HELIER Clement 06:50:50 SEM Team Back M 0
65 SEGUIN Antoine 06:50:51 SEM M 0
66 BRENUGAT Kevin 06:50:51 SEM M 0
67 LEROY Cyril 06:53:21 SEM Xtrem Running Trail M 0
68 BRIS Joseph 06:53:42 SEM Athle St Julien 74 M 0
69 DUB Olivier 06:53:48 V1M M 0
70 CONFORT Sylvain 06:55:13 SEM M 0
71 BERNY Anthony 06:55:42 SEM M 0
72 HUCTEAU Gael 06:56:08 V1M Trinosaure M 0
73 COUTANT Fabien 06:57:29 SEM RAMBOUILLET SPORTS M 0
74 ISERENTANT Jules 06:59:11 SEM M 0
75 COUAPEL Alain 06:59:48 V1M Trailers Du Mole M 0
76 PERAY Sebastien 07:01:22 V1M Dahus D'ozon Courir M 0
77 BORY Philippe 07:01:23 V1M M 0
78 METRAL Jean francois 07:01:36 V1M M 0
79 CHAFFARD Marie luce 07:01:52 V1F Les Trailers Du Mole F 0
80 HENROTAY Roland 07:02:14 SEM M 0
81 BELLIARD Frederic 07:02:36 V2M M 0
82 DRAGON Antoine 07:04:19 SEM M 0
83 RODRIGUES Morgan 07:05:02 SEM M 0
84 PERILLAT Julien 07:06:30 SEM M 0
85 COLLOMB CLERC Remi 07:06:30 SEM Rien Peur M 0
86 JAVELLE Sylvie 07:06:37 V1F F 0
87 DUCOS Frederic 07:08:40 V1M AS77 S/L TRI AVENTURE AV M 0
88 MONPEZAT Quentin 07:08:43 SEM M 0
89 ANDRIEUX Veronique 07:08:56 V1F Xrtrail Rambouillet F 0
90 MARCHAL Michael 07:08:56 V1M Xtrem Running Trail M 0
91 TRAVERS Bruno 07:08:56 V1M Xrt Rambouillet M 0
92 ROMAND Philippe 07:10:39 SEM M 0
93 EON Patrice 07:12:48 V1M Xtrem Running Trail M 0
94 DUCRUET Nicolas 07:15:32 SEM Dragon D Annecy M 0
95 MONOD Mickael 07:15:32 SEM M 0
96 CABOUAT Thierry 07:16:52 V2M M 0
97 BIECHY Xavier 07:17:48 SEM Jeff B Trail M 0
98 PETIT Bertrand 07:20:06 V2M M 0
99 DEPRES Sebastien 07:20:57 V1M Sapeur Pompier Groisy/tho M 0
100 COURANT Thierry 07:21:29 V1M M 0
101 PICHARD Julien 07:21:29 V1M Courir Au Bignon M 0
102 VINETTE Julien 07:21:42 SEM M 0
103 NATHAN Cedric 07:22:11 V1M M 0
104 OUVRARD Philippe 07:23:00 V1M Pro Living Zago M 0
105 SELLIER Sebastien 07:25:11 SEM M 0
106 BAI Michel 07:26:22 V1M M 0
107 PELE Vincent 07:26:54 SEM M 0
108 LOUP Alexandre 07:28:56 SEM M 0
109 MAHAUT Benoit 07:28:56 V1M M 0
110 VAN LAAR Michel 07:31:13 V2M Fagn Hard Team M 0
111 LE BOURGEOIS Thomas 07:32:22 SEM M 0
112 PREISEMANN Xavier 07:32:53 SEM Acbb M 0
113 ARENTZ Yann 07:32:56 SEM M 0
114 LANNELONGUE Frederic 07:34:43 V1M M 0
115 GARANDEL Anthony 07:35:32 SEM M 0
116 BERNIER Veronique 07:36:33 SEF Tri Aventure F 0
117 RAE Ian 07:38:54 SEM M 0
118 LECLERC Alexandre 07:40:00 SEM Acva M 0
119 DENAYS Roger 07:41:08 V2M M 0
120 MICHOT William 07:42:40 V1M Saleve Trail M 0
121 CHAIZE Muriel 07:42:41 SEF Saleve Trail F 0
122 MENARD David 07:43:00 V1M Entente Des Mauges M 0
123 LANDRODIE Nicolas 07:43:45 V1M Runandtrail Marine M 0
124 LAMBERT Eric 07:43:45 V1M Runandtrail Marine M 0
125 CEDOLIN Alizee 07:44:35 SEF Triathlon D'apt F 0
126 GERVAIS Daniel 07:44:35 V2M Les Dahu D'ozon Courir M 0
127 ESNAULT Sylvain 07:46:32 SEM M 0
128 CASTRO Juan 07:47:09 SEM Trailoutdoor69 M 0
129 VON AARBURG DUVAL Christine 07:48:49 SEF Team Des 6 Ifs F 0
130 SYLVESTRE Yvette 07:48:49 V2F F 0
131 GERONIMI Stephane 07:49:15 V1M M 0
132 JOSSE Vincent 07:49:25 SEM M 0
133 GAUDICHON Gilles 07:50:33 V2M Athlenergy M 0
134 LAPLACE D'OLONDE Patrick 07:51:28 V1M M 0
135 LE DALL Christophe 07:52:46 V1M M 0
136 GOLLIET Simon 07:53:34 V3M Caf Aravis M 0
137 DUBOIS Jacques 07:53:35 V1M Xtrem Running Trail M 0
138 BALMAIN Frederic 07:55:07 V1M M 0
139 BLIN Emmanuel 07:55:52 V1M M 0
140 JABRI Mohsen 07:56:01 V3M Trinosaure M 0
141 AUGE Antoine 08:00:30 V1M M 0
142 PAILLARD Marie helene 08:00:39 V2F Entente Athletique De L'a F 0
143 BAYOT Bernard 08:03:54 V2M Cepal M 0
144 GAUSSET Olivier 08:03:54 V1M Axa Team M 0
145 ROMANET Cedric 08:05:09 SEM M 0
146 VERNIER Gregory 08:05:29 SEM Trailers Des Aravis M 0
147 MAGIS Jean benoit 08:05:39 V1M Rca Spa M 0
148 MAES Yvan 08:06:47 V1M Asptt Annecy M 0
149 CICHOCKI William 08:08:50 V1M M 0
150 DUPAIN Herve 08:08:54 V2M Rando Nature M 0
151 MARTIN Pascal marc 08:08:54 V1M Rando Nature Villette D'a M 0
152 PIEZEL Nicolas 08:11:06 SEM Saleve Trail M 0
153 BONNICI Serge 08:11:49 V1M Jeffb Trail M 0
154 FROUIN Guillaume 08:12:51 SEM Entente Des Mauges M 0
155 JUIGNET Xavier 08:13:41 SEM Infosport loiret M 0
156 LAFUT Jean francois 08:15:08 V2M M 0
157 LUBRANI Alexandra 08:15:08 V1F F 0
158 BROUSSE Stephane 08:17:34 SEM M 0
159 DE CALIGNON Sebastien 08:18:31 SEM Aucun M 0
160 ELION Sebastien 08:20:08 V1M RAMBOUILLET SPORTS M 0
161 OLSZEWSKI Philippe 08:20:40 V1M M 0
162 EVRARD Nicolas 08:21:36 SEM Trailoutdoor 69 M 0
163 LAGATIE Frederic 08:22:09 V1M Asso Sidel M 0
164 LUCAS Gregory 08:22:14 V1M Asso Sidel M 0
165 SIMON Jean francois 08:22:46 V2M M 0
166 NOSTRADAMUS Gilles 08:26:24 V1M Apache M 0
167 ROGER MACHART Paul 08:29:09 SEM M 0
168 CHAUVIN Michael 08:31:14 V1M Xtrem Running Trail M 0
169 JOUBERT Pascal 08:32:25 V2M M 0
170 BELHOMME Franck 08:32:30 V2M M 0
171 BERNARD Daniel 08:32:31 V2M Corcy Endurance M 0
172 VIGNERON Pascal 08:32:48 V1M Xtrem Running Club M 0
173 METAYER Alexandre 08:33:29 SEM Xtrem Running Trail M 0
174 BLANCHARD Vincent 08:34:01 V1M M 0
175 GASSER Thomas 08:34:48 SEM M 0
176 BOURIGAULT Franck 08:34:57 V1M Af Coureurs De Fond D'als M 0
177 AUVINET Sophie 08:35:00 V1F F 0
178 BROWANG Gilles 08:37:06 V1M Asso Sidel M 0
179 SERVANIN Sebastien 08:40:34 V1M M 0
180 DEFLORENNE Dominique 08:40:34 V2M Free Dom Club M 0
181 LAMOTTE Yann 08:40:50 V1M M 0
182 HYBORD Serge 08:41:39 V2M Chassieu Gym M 0
183 EDMOND Xavier 08:41:45 V1M M 0
184 MOEBS Remi 08:44:24 V2M Assm M 0
185 DOBIGNY Marie emeline 08:45:30 SEF F 0
186 STELLA Patrick 08:45:33 V2M Rando Nature M 0
187 RENAUD Jean christophe 08:46:25 V1M M 0
188 FARABET Bertrand 08:50:07 V2M M 0
189 IAFRATE Eric 08:58:53 V1M Dahus D'ozon Courir M 0
190 BEUZEBOC Elodie 09:01:49 SEF F 0
191 MILLION Jocelyn 09:02:16 V2M M 0
192 MARMET Sebastien 09:02:31 V1M M 0
193 GOHY Benoit 09:03:50 SEM M 0
194 FISCHER Eliane 09:04:31 V2F Jeffbtrail F 0
195 PANNEQUIN Pierre 09:04:57 V1M Kikourou M 0
196 DE SAINT LEGER David 09:05:16 V1M Xtrem Running Trail M 0
197 ROUSSEAU Aurore 09:05:16 V1F Xtrem Running Club F 0
198 ROBERT Julien 09:06:43 SEM Les Fondus Sezannais M 0
199 BADRE Marie 09:09:19 SEF Rushteam F 0
200 HACHE Benjamin 09:09:19 SEM M 0
201 FENEROL Michael 09:13:44 V1M M 0
202 GROUARD Jean loup 09:14:00 V1M M 0
203 TERRIER David 09:16:30 V1M M 0
204 COUVREUR Nancy 09:25:17 V1F Rca Spa F 0
205 BOMBENGER Amandine 09:28:53 SEF Jeffbtrail F 0
206 PASTOR Sebastien 09:31:09 SEM X Trem Runing Trail Rambo M 0
207 PASCAULT Nicolas 09:31:09 SEM Xtrem Running Trail M 0
208 FONTHENEAU Antoine 09:44:04 V2M M 0
209 LANOT Patrick 09:44:07 V1M M 0
210 LUDWIG Alain 09:53:33 V2M Derichebourg M 0
211 KISTNER Audrey 09:54:29 SEF Jeffb'trail F 0
212 MEYER Frederic 09:54:29 SEM Jeffb'trail M 0
213 BILLY Jacques henry 09:57:57 V1M Arel Trail Luxembourg M 0
214 SOLLERET Laurent 10:11:54 SEM M 0
215 TIEGHEM Philippe 10:16:36 V1M M 0
216 BRETZ Noemie 10:17:57 SEF F 0
217 LECOMTE Matthieu 10:17:57 SEM M 0
218 AGRAPART Jean 10:21:18 V3M Les Fondus Sezannais M 0
219 GOSSARD Philippe 10:23:16 V2M Airbus Running M 0
220 DONNEAUX Marie 10:28:54 SEF Rca Spa F 0
221 DAEL Marie 10:30:17 V2F Rca Spa F 0
222 DIEDHIOU Michael 10:32:08 V1M Asc Aviva M 0
223 MASSAR Thierry 10:36:47 V2M Ldlv M 0
224 MAATY Delphine 10:38:04 V1F F 0
225 MARCHAL Stephanie 10:49:16 V1F Xtrem Running Trail F 0
226 BROWANG Stephanie 10:58:58 V1F Asso Sidel F 0
227 DIRANZO Cedric 11:45:22 V1M Asso Sidel M 0
228 BRASSEUR Robert 12:12:58 V2M Les Coureurs Celestes M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |