cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-04-30 - Trail Ardéchois 36 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Ardéchois 36 km - 2016 : classement des 450 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MOULAI Tony 02:58:14 V1M M 1 V1M 1439
2 KIREDJIAN Joris 03:01:42 SEM M 1 SEM 1114
3 FALATIK Nicolas 03:04:02 SEM Terre de running sain M 2 SEM 1461
4 DARNEIX Nicolas 03:09:01 SEM Atousports M 3 SEM 1368
5 SAULET Bruno 03:09:39 V1M ANNONAY JOGGING CLUB M 2 V1M 1307
6 PIEGELIN Remi 03:15:40 SEM M 4 SEM 1489
7 HUCK Romuald 03:21:10 V1M CCA ROUFFACH M 3 V1M 1015
8 GONON Nicolas 03:21:11 V1M TEAM RUNNING PILAT M 4 V1M 1117
9 CACHARD Jerome 03:21:36 SEM M 5 SEM 1447
10 BANCEL Eric 03:25:45 SEM M 6 SEM 1295
11 MARRON Pierre 03:26:01 SEM La p'tite foulee M 7 SEM 1435
12 MOULAI Jeremy 03:28:40 SEM M 8 SEM 1441
13 DE MARCO Matthieu 03:29:05 V1M TAILLEFER TRAIL TEAM M 5 V1M 1266
14 CORDIER Robin 03:29:31 SEM SALTA BARTAS M 9 SEM 1201
15 GANGLOF Pascal 03:30:15 V1M M 6 V1M 1456
16 PITOU Axel 03:31:49 V1M Fc barbentane M 7 V1M 1483
17 FAURE Yannick 03:31:56 SEM M 10 SEM 1268
18 CROS Clement 03:32:21 SEM M 11 SEM 1360
19 DOHIN Marie 03:32:40 SEF MERIBEL SPORT MONTAGNE F 1ere F 1385
20 BACCONNIER Jerome 03:33:23 V1M MACADAM 07 M 8 V1M 1480
21 DURAFFOURG Christian 03:33:52 V3M Lacets du lizon M 1 V3M 1397
22 VIDAL Frederic 03:34:09 V1M TEAM RUNNING PILAT M 9 V1M 1078
23 POULENARD Sebastien 03:39:34 V1M MACADAM 07 M 10 V1M 1081
24 JEAN Aubin 03:39:37 SEM M 12 SEM 1454
25 MONTALIBET Kevin 03:39:38 SEM Macadam 007 M 13 SEM 1464
26 DURAND Yannick 03:41:21 V1M Staubli sports M 11 V1M 85
27 RIFFARD Christophe 03:41:46 V1M TEAM RUNNING PILAT M 12 V1M 1153
28 CASSANY Aurelien 03:42:38 SEM M 14 SEM 1202
29 ALLANTAZ Guillaume 03:43:26 SEM S/L ANNECY LE VIEUX OF M 15 SEM 1372
30 MASSARDIER Cedric 03:43:40 V1M Terre de running saint M 13 V1M 1236
31 FOIS Daniel 03:43:48 V2M ANNONAY JOGGING CLUB M 1 V2M 1376
32 BODIE Brice 03:44:03 SEM 2c2t M 16 SEM 1215
33 WILLOCQ Jean 03:46:03 SEM GRAVITY RUNNING EXPERIE M 17 SEM 1340
34 GIRAUD Serge 03:46:13 V1M M 14 V1M 1306
35 PLOYON Fabien 03:48:12 V1M M 15 V1M 1304
36 SAPIN Stephane 03:48:46 SEM M 18 SEM 1274
37 BONNET Sebastien 03:49:16 V1M M 16 V1M 1374
38 GIBIER Felix 03:49:18 SEM GAP HAUTES ALPES ATHLET M 19 SEM 1249
39 PATUREL Marie 03:49:26 SEF F 2eme F 1219
40 RAPHOZ Christophe 03:49:29 V1M M 17 V1M 1467
41 EMPRIN Aurelien 03:49:51 V1M Vichy triathlon M 18 V1M 1192
42 CAUDRELIER David 03:52:14 V1M COURIR ENSEMBLE SNCF M 19 V1M 1142
43 BONNIER Dominique 03:53:11 V1M M 20 V1M 1108
44 HENRIET Mathieu 03:53:59 SEM M 20 SEM 1106
45 BOUCHE Stephane 03:54:53 V1M GAP HAUTES ALPES ATHLET M 21 V1M 1450
46 BECHERAS Antoine 03:55:04 SEM M 21 SEM 1119
47 DUPUY Aurelien 03:55:36 SEM M 22 SEM 1209
48 INVERNIZZI Arnaud 03:55:48 SEM ASC BALAN M 23 SEM 1258
49 THOREZ Jeremie 03:57:09 SEM CHASSIEU ATHLETISME M 24 SEM 1425
50 ROUBERTY Stephane 03:57:16 V2M Courir en uzege M 2 V2M 1412
51 MOLLARET Bruno 03:59:06 V2M Salomon M 3 V2M 1408
52 SAMUEL Christian 03:59:50 V2M M 4 V2M 1298
53 DIDIER Pierrick 04:00:15 SEM M 25 SEM 1145
54 ARTIGAS Philippe 04:00:20 V2M M 5 V2M 1396
55 SOUBEYRAT Emilien 04:01:52 SEM M 26 SEM 1296
56 JOANNIN Thibault 04:03:04 SEM M 27 SEM 1140
57 FLACHON Thomas 04:03:05 SEM M 28 SEM 1139
58 GOTTO Samuel 04:03:12 SEM M 29 SEM 1352
59 DESCOMBES Bernard 04:03:31 V2M HYERES RUNNING M 6 V2M 1227
60 LAURES Paul 04:03:49 SEM SALTA BARTAS M 30 SEM 1434
61 TAILLAND Jean philippe 04:03:51 V2M 26 allan/lafarge ciment M 7 V2M 1405
62 CHABAL Anthony 04:03:58 SEM ANNONAY JOGGING CLUB M 31 SEM 1278
63 BERTRAND Gilles 04:04:37 V3M M 2 V3M 1485
64 SOUVETON Christophe 04:06:06 V1M M 22 V1M 1329
65 BIANCO Nicolas 04:06:07 SEM M 32 SEM 1099
66 JAN Xavier 04:07:35 V1M Asce thales M 23 V1M 1235
67 DESLOIR Alexandre 04:07:55 SEM M 33 SEM 1358
68 FAYS Alain 04:07:56 V2M M 8 V2M 1388
69 CHRISTIAN Charvolin 04:08:00 V2M M 9 V2M 229
70 DESOI Pierre 04:08:47 SEM M 34 SEM 1127
71 JOSEPH Remy 04:09:16 V1M S/L EA TAIN TOURNON M 24 V1M 1448
72 SAINSORNY Odile 04:09:21 SEF F 3eme F 1247
73 SOULIER Christophe 04:09:24 V1M M 25 V1M 1330
74 BOULET Arnaud 04:09:33 V1M M 26 V1M 1206
75 BOYER Alexis 04:09:41 SEM M 35 SEM 1226
76 LESPILETTE Sebastien 04:09:44 V1M M 27 V1M 257
77 MATHIAN Jean marie 04:10:26 V2M M 10 V2M 1433
78 TATNGA Valentin 04:10:41 V1M 26 allan M 28 V1M 1476
79 ROBERT Laurent 04:10:52 V1M M 29 V1M 1430
80 CHARRE Christophe 04:11:39 V1M Petite foulee M 30 V1M 1121
81 PRUVOST Jeremie 04:12:00 SEM M 36 SEM 1239
82 ARTAUD Raymond 04:12:27 V2M ASPTT VALENCE M 11 V2M 1423
83 FRANCOIS Benjamin 04:12:37 SEM M 37 SEM 1481
84 CAVROT Stephane 04:12:42 SEM M 38 SEM 1490
85 FONTANA Mathieu 04:13:01 SEM Jc portois M 40 SEM 1469
85 BABORIER Yoann 04:13:01 SEM M 39 SEM 1390
87 BROSSARD Thomas 04:13:07 SEM M 41 SEM 1452
88 FRANCON Cyril 04:13:08 V1M La p'tite foulee M 31 V1M 1436
89 KHARTCHENKO Leticia 04:13:33 SEF Sport nat 01 F 4 SEF 1431
90 LELONG Franck 04:13:59 SEM M 42 SEM 1406
91 PERRIN Vincent 04:14:15 SEM M 43 SEM 1466
92 MATHEVET Michel 04:14:45 SEM M 44 SEM 1377
93 GOUMY Dave 04:15:17 V1M M 32 V1M 1392
94 ERNST Aurelien 04:16:21 SEM Trailoutdoor69 M 45 SEM 1419
95 BOUCHACOURT Maxime 04:17:25 V1M Ascs course nature M 33 V1M 1189
96 SOULET Jean michel 04:17:26 V1M SCO STE MARGUERITE MARS M 34 V1M 237
97 PELISSIER Jerome 04:18:01 V2M M 12 V2M 1491
98 HERTZEISEN David 04:18:56 SEM M 46 SEM 208
99 ARMELAO Vanessa 04:18:57 SEF F 5 SEF 206
100 ROUSSEL Frederic 04:19:36 V2M M 13 V2M 1212
101 GILLERON Sophie 04:19:39 SEF RC ARRAS F 6 SEF 1143
102 TARDY Vincent 04:20:10 SEM MONTPELLIER ATHLETIC RU M 47 SEM 1238
103 HACHE Edith 04:20:41 V2F Coureurs ouest lyonnais F 1 V2F 1223
103 CHAPUY Gilles 04:20:41 V2M M 14 V2M 1470
105 TOURGIS Bernard 04:20:47 V3M S/L EA TAIN TOURNON M 3 V3M 1362
106 MICHAUD Kevin 04:20:48 SEM M 48 SEM 1443
107 FAYA Sebastien 04:21:20 V1M M 35 V1M 1477
107 GERENTES Gilbert 04:21:20 V1M M 36 V1M 1482
109 CHAPELLE Michel 04:21:37 V1M M 37 V1M 1475
110 ROULET Damien 04:22:03 SEM M 49 SEM 1369
111 HENRY Didier 04:22:05 V1M M 38 V1M 1243
112 LOPEZ Julien 04:22:47 SEM M 50 SEM 1455
113 BERNARD Francois 04:23:14 V3M M 4 V3M 1353
114 RENARD Daniel 04:23:26 SEM M 51 SEM 1267
115 LE CLEUYOU Ronan 04:23:30 SEM M 52 SEM 1342
116 FLEURET Stephane 04:23:38 V2M M 15 V2M 1407
117 ARCIN Christophe 04:23:49 SEM M 53 SEM 1150
118 BRES Stephane 04:23:57 V2M M 16 V2M 1380
119 RULLIERE Jerome 04:24:45 SEM M 54 SEM 1207
120 SALMON Lionel 04:24:48 V1M ASC BALAN M 39 V1M 1262
121 PELAT Frederic 04:25:35 V2M M 17 V2M 1395
122 MEILLON Camille 04:25:45 SEM M 55 SEM 1478
123 BORREL Michel 04:25:50 V2M M 18 V2M 1241
124 COMMANDRE Didier 04:26:22 SEM SALTA BARTAS M 56 SEM 1107
125 ARNAUD Patrice 04:26:24 V1M Les foulees de saint ge M 40 V1M 1484
126 DUC Georges 04:26:29 V2M M 19 V2M 1293
127 GUERIN Jean louis 04:26:30 V1M M 41 V1M 1284
128 BODIE Frederic 04:26:31 SEM Tc2r M 57 SEM 1257
129 CLAVIER Jean francois 04:26:45 SEM M 58 SEM 1203
130 CHOMEL Benjamin 04:26:49 SEM M 59 SEM 1492
131 DUMUR Philippe 04:27:59 SEM M 60 SEM 1446
132 CHAGOT Eric 04:28:10 V1M M 42 V1M 1111
133 DECOR Myriam 04:28:29 V1F F 1 V1F 1013
134 FRONT Benjamin 04:28:42 SEM M 61 SEM 1055
135 TESTARD Frederic 04:28:52 V2M MACADAM 07 M 20 V2M 254
136 JACQUET Raphael 04:29:39 SEM M 62 SEM 1135
136 JULLIEN Yannick 04:29:39 SEM M 63 SEM 1137
138 GAGNAIRE Jerome 04:29:51 V1M HYERES RUNNING M 43 V1M 1338
139 JUNIQUE Thomas 04:30:17 SEM M 64 SEM 1009
140 VAREILLES Bruno 04:30:49 SEM M 65 SEM 1191
141 SCHULER Julien 04:30:50 SEM M 66 SEM 1371
142 SERRe Olivier 04:31:07 SEM Esperence team nongent M 67 SEM 1138
143 CORNILLON Daniel 04:31:13 V2M M 21 V2M 1128
144 ROHMER Mireille 04:31:14 V1F F 2 V1F 1468
145 COLOVRAY Frederic 04:31:17 V2M Courir a salaise M 22 V2M 1428
146 GOYER Mathieu 04:31:33 SEM ENTENTE POITIERS ATHLE M 68 SEM 1035
147 STRIMBERG Ludovic 04:31:43 V1M M 44 V1M 1126
148 MUCCHIELLI Julien 04:31:53 SEM M 69 SEM 1351
149 CABROL Pierre 04:32:17 V2M GINESTAS X TRAIL M 23 V2M 1316
150 BROTTET Damien 04:32:19 SEM M 70 SEM 1321
151 SAGNOLE Philippe 04:33:01 V2M Theize course nature M 24 V2M 1173
152 ROMeAS Camille 04:33:22 SEF F 7 SEF 1147
153 ROCHETTE Jean antoine 04:33:23 SEM La foulee vourloise M 71 SEM 1322
154 ROLLAND Guillaume 04:33:25 SEM M 72 SEM 1148
154 FONTANA Sebastien 04:33:25 SEM M 73 SEM 1354
156 VINCENT Samuel 04:33:43 V1M ASC BALAN M 45 V1M 1246
156 TACHER Laurent 04:33:43 SEM ESPERANCE FAVERGES M 74 SEM 1237
158 MILAN Dominique 04:35:24 V1M Cs galaurien M 46 V1M 1271
159 LAURENT Philippe 04:35:27 V2M FOULEES DE ST GERMAIN E M 25 V2M 1096
160 ETIENNE Bruno 04:35:33 V2M M 26 V2M 1066
160 GELIN Thierry 04:35:33 V2M M 27 V2M 1077
162 PEREZ MENDEZ Jose luis 04:35:34 V1M S/L EA TAIN TOURNON M 48 V1M 1449
162 DUNAND Philippe 04:35:34 V1M S/L EA TAIN TOURNON M 47 V1M 1311
164 DIEDRICH Christophe 04:35:55 V1M Trailers du mole M 49 V1M 1379
165 CHORRIER COLLET Catherine 04:35:58 V2F F 2 V2F 1370
166 JOUVIN Etienne 04:35:59 V1M Amexio M 50 V1M 1383
167 MEDEE Matthieu 04:36:28 V1M M 51 V1M 1104
168 PORTAILLER Jerome 04:36:39 SEM Csa lyautey M 75 SEM 1213
169 ?PIN Michael 04:36:44 SEM M 76 SEM 1019
170 GUIRAUD Anselme 04:36:59 SEM M 77 SEM 1177
171 VALETTE Floris 04:37:13 SEM UA SOCIETE GENERALE M 78 SEM 1041
172 PINEL Christophe 04:37:16 V1M M 52 V1M 233
173 CHAPSON Cyril 04:37:42 SEM AMICALE SPORTIVE D'AIR M 79 SEM 1344
174 ANGLADA Emmanuelle 04:37:44 SEF Team e n'b F 8 SEF 1221
175 MARCHANT Stephane 04:38:25 V1M M 53 V1M 1051
176 HELIAS Sebastien 04:38:46 V1M ENTENTE POITIERS ATHLE M 54 V1M 1030
177 BOSSAN Emmanuel 04:38:52 V1M M 55 V1M 1332
178 MEINDER Stephanie 04:39:21 V1F F 3 V1F 1118
179 ANDRIEUX Jean michel 04:39:25 V1M M 56 V1M 1156
179 MARTIN Didier 04:39:25 V2M M 28 V2M 1158
181 VODNAR Adam 04:39:33 SEM M 80 SEM 1444
182 MOREL Patrick 04:39:36 V1M M 57 V1M 1305
183 LOYER Arnaud 04:39:48 SEM M 81 SEM 1313
184 GILLOT Jacques 04:40:01 V3M M 5 V3M 1400
185 DORIN Michel 04:40:14 V2M M 29 V2M 1291
186 SAUNIER Serge 04:40:30 V2M M 30 V2M 1422
187 CRONERT Jean 04:40:47 V2M ASC BALAN M 31 V2M 1260
188 CARLES Thierry 04:41:19 V2M La petite foulee M 32 V2M 1125
189 MIRA Pierre 04:41:36 V3M Asegf athletisme M 6 V3M 1079
190 LOPEZ MARTINEZ Damien 04:41:56 V1M M 58 V1M 1290
191 DUPONT Nicolas 04:42:12 V1M M 59 V1M 1050
192 BONNEMAYRE Christophe 04:42:18 V1M SALTA BARTAS M 60 V1M 1171
193 GUYON Mathieu 04:42:27 SEM M 82 SEM 1167
194 DESRUELLE Jordan 04:42:58 SEM M 83 SEM 1494
195 DURANTON Stephanie 04:43:59 SEF ANNONAY JOGGING CLUB F 9 SEF 1292
196 CIPRO Ludovic 04:44:00 SEM ANNONAY JOGGING CLUB M 84 SEM 1325
197 TAMBAU Lionel 04:44:09 SEM M 85 SEM 1054
198 DESGRAND Cyril 04:44:32 SEM M 86 SEM 1453
199 LANTHEAUME Sylvain 04:44:55 SEM M 87 SEM 1404
200 JARNY Frederic 04:45:06 V1M ROCHEFORT SPORT ATHLETI M 61 V1M 1403
201 CELLIER Sebastien 04:46:07 SEM M 88 SEM 1315
202 DAMIRON Florian 04:46:43 SEM M 89 SEM 1442
203 PERRIN Pascal 04:46:46 V1M M 62 V1M 1345
204 LACROIX Laurent 04:46:57 V1M HYERES RUNNING M 63 V1M 1378
205 VECCHIO Yoann 04:47:31 SEM M 91 SEM 1065
205 DAVID Meugnier 04:47:31 SEM M 90 SEM 1025
207 CHARVeRIAT Gregoire 04:48:13 SEM M 92 SEM 1178
208 GROMIER Francois 04:48:23 SEM M 93 SEM 1437
209 SCUTURICI Vasile marian 04:48:33 V1M DECINES MEYZIEU ATHLETI M 64 V1M 1359
210 HAENTJENS Pierre 04:48:39 SEM M 94 SEM 1166
211 LE MORVAN Maxime 04:48:44 ESM M 1 ESM 1474
212 VALIGNY Nicolas 04:48:45 V1M M 65 V1M 1069
213 GUERIPEL Arnaud 04:49:19 SEM Corcy endurance M 95 SEM 1129
214 EYMERY Christophe 04:50:05 V1M HYERES RUNNING M 66 V1M 1220
215 BOURCIER Jerome 04:50:10 V1M M 67 V1M 1204
216 MAGAUD Sylvain 04:50:47 SEM M 96 SEM 1254
217 VERNAY Dominique 04:50:57 V2M M 33 V2M 1169
218 DUCARRE Regis 04:50:58 V1M M 68 V1M 1180
219 INNOCENTI Pierre 04:51:08 V2M Salta bartas lozere tra M 34 V2M 1163
220 CHEVALLIER Louis 04:51:15 SEM M 97 SEM 1363
221 FLORIAN Bourgier 04:52:01 SEM M 98 SEM 1161
222 FABRICE Bailly 04:52:09 V1M M 69 V1M 1273
223 DORNE Jean marc 04:52:21 V3M M 7 V3M 1149
224 MICHEL Roland 04:52:33 V3M M 8 V3M 1411
225 BISIAUX Yoann 04:52:34 SEM M 99 SEM 1047
226 CHAUFFRUT Anne 04:53:13 V1F Foulees vourloises F 4 V1F 1381
227 VASSAL Joel 04:53:14 V2M Ascs st paul cornillon M 35 V2M 1200
228 PISCAGLIA Patricia 04:53:25 V2F F 3 V2F 1064
229 LARPIN Bruno 04:55:57 V1M M 70 V1M 1038
230 BERT Mickael 04:56:22 SEM M 100 SEM 1146
231 GAUTIER Armelle 04:57:04 V1M M 71 V1M 1112
232 TOUZO Gervais 04:57:05 V1M M 72 V1M 1113
233 VINCENT Hugues 04:57:28 SEM M 102 SEM 1384
233 CHAMBRIAL Marc 04:57:28 SEM M 101 SEM 1154
235 RAGE Julien 04:57:29 SEM La p'tite foulee M 103 SEM 1141
236 TALANCIEUX Corentin 04:57:40 ESM M 2 ESM 1095
237 BOURGET Denis 04:57:43 V3M Macadam 07 M 9 V3M 1085
238 NORA Andres 04:57:50 V1F MACADAM 07 F 5 V1F 1285
239 PIN Dominique 04:57:56 V3M COURSE A PIED BUGEY M 10 V3M 1075
240 MILLET Vincent 04:58:26 SEM M 104 SEM 1314
241 DUPONT Guillaume 04:58:30 SEM M 105 SEM 1333
242 JACQUEMOT Etienne 04:58:33 V2M M 36 V2M 1391
243 EGLIZOT Brice 04:58:34 SEM M 106 SEM 1409
244 DEVEZEAUD Chrystel 04:58:45 SEF XVe ATHLETIC CLUB F 10 SEF 1337
245 CLAIRBOIS Matthieu 04:59:29 SEM M 107 SEM 1063
246 GABIN Herve 04:59:36 V2M M 37 V2M 1048
247 COULAUD Evelyne 05:00:03 V2F ANNONAY JOGGING CLUB F 4 V2F 1297
248 PAYET Jerome 05:00:07 SEM M 108 SEM 1355
249 FARLAT Laure 05:00:21 SEF F 11 SEF 1420
250 PEYROT Anne 05:00:56 V1F Macadam 07 F 6 V1F 1160
251 LARDIN Nicolas 05:01:08 SEM M 109 SEM 1373
252 CIPRO Melanie 05:01:37 SEF ANNONAY JOGGING CLUB F 12 SEF 1280
253 TESTARD Dominique 05:01:43 V2M M 38 V2M 1308
254 CHADUIRON Sebastien 05:01:52 V1M M 73 V1M 1427
255 BRAIL Frederic 05:02:01 SEM M 110 SEM 1062
256 BONHOMME Cedric 05:02:10 SEM M 111 SEM 1279
257 BERTOT Vincent 05:02:12 SEM M 112 SEM 1252
258 PUCCINI Olivier 05:02:14 V1M M 74 V1M 1275
258 BESOMBES Didier 05:02:14 V2M Les mollets petillants M 39 V2M 1389
260 REBERT Philippe 05:02:19 V2M M 40 V2M 1003
261 XAINTRAY Francois 05:02:20 V2M M 41 V2M 1005
262 BALDACINI Christophe 05:02:21 V2M M 42 V2M 1460
262 WITTMER Berangere 05:02:21 SEF F 13 SEF 1010
264 SUR Nicolas 05:02:25 SEM M 113 SEM 1335
265 BOISSIER Sebastien 05:02:30 V1M M 75 V1M 1479
266 BUISSON Julien 05:02:47 SEM M 114 SEM 1361
267 VERDON Sylvie 05:02:53 V1F F 7 V1F 1357
268 ARTHUS Antoine 05:02:54 V1M M 76 V1M 267
269 CARDINAL Maxime 05:03:14 SEM M 115 SEM 1110
270 CASSEGRAIN Adrien 05:03:15 SEM M 116 SEM 1109
271 BOUR Cedric 05:03:34 V1M SC DRAVEIL M 77 V1M 1017
272 MICHEL Charvin 05:03:37 V1M Fougue de l'escargot M 78 V1M 1179
273 MOLINA Denis 05:03:43 SEM M 117 SEM 1168
274 BERREL Philippe 05:03:56 V1M M 79 V1M 1074
275 ROSSET Florent 05:04:23 SEM M 118 SEM 1058
276 DIDIER Vallaud 05:05:00 V2M M 43 V2M 1027
277 TANGUY Florent 05:05:59 SEM M 119 SEM 1282
278 PILLON Francois 05:06:49 V2M M 44 V2M 1473
279 BIAU Lionel 05:07:10 V1M S/L SAINT MATHIEU ATHLE M 80 V1M 1324
280 PAULIAT Sebastien 05:07:11 V1M Arsl M 81 V1M 1326
281 MEUNIER Cathy 05:07:27 V2F F 5 V2F 1463
282 MONNET Catherine 05:08:02 V2F Cap upie F 6 V2F 1116
283 PEYRE Thomas 05:08:06 SEM M 120 SEM 1364
284 ELLIOT Yannick 05:08:43 V2M M 45 V2M 194
285 MAGRANER Frederic 05:08:47 V1M Guilherand granges tria M 82 V1M 1281
286 CONIL Christian 05:08:50 V2M M 46 V2M 1210
287 ARTAUD Francoise 05:09:10 V2F ASPTT VALENCE F 7 V2F 1424
288 LAVIGNE Ghyslain 05:09:11 SEM M 121 SEM 1367
289 CARRe Emmanuelle 05:09:31 V2F F 8 V2F 1432
290 MORGESE Gerald 05:09:51 V1M M 83 V1M 145
291 BOTTI Nicolas 05:09:54 SEM M 122 SEM 122
292 COURTEIX Marie claire 05:10:06 V2F MACADAM 07 F 9 V2F 1414
293 COURTEIX Richard 05:10:07 V2M MACADAM 07 M 47 V2M 1415
294 OSTERNAUD Fabien 05:10:11 SEM M 123 SEM 1445
295 CRASSOUS Gilles 05:10:44 V2M M 48 V2M 1317
296 TEYSSIER Anthony 05:10:59 SEM Jc portois M 124 SEM 1471
296 BERT Stephane 05:10:59 V1M M 84 V1M 1287
298 VITALIS Lionel 05:11:14 V2M M 49 V2M 1211
298 DALVERNY Sylvain 05:11:14 V1M Courir en uzege M 85 V1M 1416
300 BELGUERMI Farid 05:11:15 V2M M 50 V2M 1426
301 PATRICE Pujol 05:11:26 V1M O'bis M 86 V1M 241
302 LANDRY Florian 05:11:29 SEM M 125 SEM 1334
303 NICOLET Baptiste 05:11:37 SEM M 126 SEM 1181
304 LAFFORGUE Veronique 05:11:38 V1F F 8 V1F 1034
305 JACOB Cedrick 05:11:50 V1M M 87 V1M 1346
306 GOEAU BRISSONNIeRE Fabien 05:11:52 SEM M 127 SEM 1331
307 PHILIPPE Piat 05:12:14 V1M M 88 V1M 125
308 CHAUMONTEL Anthony 05:12:16 V1M MARATHON DU PERCHE VEND M 89 V1M 120
309 ARMINGOL Frederic 05:12:17 V2M M 51 V2M 152
310 ROZET Jean patrick 05:12:27 V2M Lacets du lizon M 52 V2M 1399
311 MONTELIMARD Thierry 05:13:15 V2M M 53 V2M 66
312 JAVEY Laurent 05:13:17 V1M M 90 V1M 1255
313 BAIXAS Julien 05:14:05 SEM M 128 SEM 115
314 CROUZET Yann 05:14:19 SEM M 129 SEM 1343
315 KROL Benoit 05:14:32 V2M COR DAMMARTIN M 54 V2M 1417
316 CARPENTIER Denis 05:14:40 V2M Clet saint paul trois c M 55 V2M 305
317 POULENARD Delphine 05:14:41 SEF Macadam07 F 14 SEF 1131
318 PONSARD Celine 05:14:43 SEF Cap'quincieux F 15 SEF 1217
319 PORTE Corinne 05:15:13 V2F F 10 V2F 1457
320 ALLEGOET Eric 05:15:15 V2M M 56 V2M 1458
321 JANY Serge 05:15:36 V1M M 91 V1M 1018
322 GANDY Stephane 05:15:37 SEM M 130 SEM 1462
323 PeTRIAT Pierre 05:15:38 SEM M 131 SEM 1398
324 GONTHIER Christophe 05:15:40 SEM M 132 SEM 1072
325 FARGES Lise 05:16:39 V1F F 9 V1F 1157
326 CHRISTIAN Ubertino 05:17:09 V3M Club alpin francais M 11 V3M 1205
327 SANTAMARIA BOURRON Sandrine 05:17:33 V1F Asptt F 10 V1F 1310
328 ESCOFFIER Gerald 05:17:35 V1M Asptt valence M 92 V1M 1318
329 PERDRIX Jean louis 05:17:36 V2M ASC BALAN M 57 V2M 1259
330 MERLIN Georges 05:18:52 V1M ASC BALAN M 93 V1M 1265
331 AVONDET Olivier 05:19:28 V1M ASPTT VALENCE M 94 V1M 1172
332 PAILHON Pascal 05:19:41 V2M M 58 V2M 1155
333 SIVERA Delphine 05:20:24 V1F HYERES RUNNING F 11 V1F 1162
334 MARTIN Claude 05:20:35 V2M Gva / perform M 59 V2M 1159
335 BUTTITTA Jean marco 05:21:25 V2M S/L EA TAIN TOURNON M 60 V2M 1272
336 CATRY Marie 05:21:32 SEF Saleve trail F 16 SEF 1175
337 COISNE Maxence 05:22:40 SEM M 133 SEM 1451
338 MELOU Marc 05:22:42 V1M M 95 V1M 1022
339 PERRIN Denis 05:22:45 V1M M 96 V1M 1068
340 CECCOTTO Philippe 05:22:55 V2M AS IBM LYON M 61 V2M 1134
341 ROUSSEL Sandie 05:23:09 SEF Mille pattes macon F 17 SEF 1120
342 CECCOTTO Martine 05:23:10 V2F AS IBM LYON F 11 V2F 1133
343 BALAY Quentin 05:24:00 SEM M 134 SEM 1176
344 MICHEL Alexis 05:24:01 SEM M 135 SEM 1327
345 CALLET Maxime 05:24:16 SEM M 136 SEM 1288
346 ARNAUD Amaury 05:24:18 SEM M 137 SEM 64
347 GAPIN Laure 05:24:20 SEF Saleve trail F 18 SEF 1151
348 REYGNIER Philippe 05:24:44 V1M M 97 V1M 1193
349 SOURIAU Regine 05:25:17 V3F F 1 V3F 219
350 CASARES Thomas 05:25:26 SEM Trail club ollioules M 138 SEM 175
351 SARTRE Jean marie 05:26:03 V1M Cap upie M 98 V1M 1102
352 BOURGET Sandrine 05:26:04 V2F F 12 V2F 1088
353 SARTRE Lisette 05:26:06 V1F Cap upie F 12 V1F 1101
354 PONTON Laurent 05:26:33 SEM AAA DU LYONNAIS M 139 SEM 1356
355 DYON Damien 05:26:50 V1M cru M 99 V1M 151
356 VANESSE Laurent 05:27:00 V1M HYERES RUNNING M 100 V1M 1197
357 FOURNIER Denis 05:27:34 V1M M 101 V1M 1283
358 LORAIN Thomas 05:28:08 V1M Des jambes pour la tete M 102 V1M 1336
359 VANEXE Laurent 05:28:31 V1M Team runao M 103 V1M 303
360 BLEVARQUE Sebastien 05:28:32 SEM M 140 SEM 302
361 COMBE Stephane 05:28:48 V1M M 104 V1M 1091
362 TROUILLET Veronique 05:29:42 V2F ASC BALAN F 13 V2F 1261
363 COUCHON Thierry 05:29:43 V2M M 62 V2M 1365
364 PRENEL Marie pierre 05:30:14 V2F F 14 V2F 1245
365 TRONCIN Daniel 05:30:15 V2M M 63 V2M 1244
366 LEBRE Marie Claude 05:30:56 V3F F 2 V3F 1487
367 PUYMARTIN Claude 05:31:04 V3M M 12 V3M 164
368 BARBANcON Elodie 05:31:05 SEF F 19 SEF 1044
369 VINCENT Xavier 05:31:23 V1M Corcy endurance M 105 V1M 1097
370 BERNARD Guy 05:32:49 V2M M 64 V2M 1124
371 GISeLE Llaneras 05:32:50 V2F F 15 V2F 1029
372 MOULIN Stephane 05:32:53 SEM M 141 SEM 1026
373 MOREL Quentin 05:33:53 SEM M 142 SEM 258
374 MUSSO Michel 05:35:23 V3M Asva sanofi M 13 V3M 1228
375 MUSSO Christelle 05:35:24 V1F Asva sanofi F 13 V1F 1229
376 LUITAUD Henri 05:35:37 SEM M 143 SEM 1122
377 GARDON Nicolas 05:35:44 SEM M 144 SEM 1459
378 FERRERA Axel 05:36:33 V1M M 106 V1M 1339
379 SABAINI Alain 05:38:02 V2M M 65 V2M 1033
380 STEFANUTO Sylvain 05:39:17 V2M M 66 V2M 1366
381 KLUFTS Elise 05:40:58 SEF F 20 SEF 1006
381 ENDREY Herve 05:40:58 V2M M 67 V2M 75
383 TROUBAT Vincent 05:41:33 SEM M 145 SEM 1421
384 GANAYE Nicolas 05:42:19 SEM M 146 SEM 80
385 BRITEAU Gaelle 05:43:09 SEF F 21 SEF 1053
386 FRASSA Stefano 05:43:49 SEM M 147 SEM 1094
386 CHAROLLAIS Aymeric 05:43:49 SEM M 148 SEM 1103
388 GOURDON Remi 05:43:50 V1M ANNONAY JOGGING CLUB M 107 V1M 1208
389 SAUTREY Philippe 05:44:36 V1M Cap upie M 108 V1M 1312
390 FONTAINE Erwan 05:44:42 V1M M 109 V1M 158
391 DE GHELLINCK Cedric 05:44:47 V1M M 110 V1M 148
392 CHASTAING Pierre 05:45:12 V2M Cap upie M 68 V2M 1386
393 ETIENNE Eric 05:45:49 V2M M 69 V2M 1375
394 GUERRIERI Ludovic 05:46:07 V1M M 111 V1M 1016
395 VANHACK Julien 05:46:08 SEM M 149 SEM 1488
396 JIMENEZ Olivier 05:46:23 V1M M 112 V1M 1320
397 SUDAN Christophe 05:47:11 V1M M 113 V1M 1198
398 JARLOT Fanny 05:48:48 SEF F 22 SEF 1214
399 BONTEMPS Sebastien 05:48:49 V1M M 114 V1M 1413
400 BOUY Julien 05:48:50 SEM Liebherr M 150 SEM 1394
400 MONTET Bruno 05:48:50 SEM M 151 SEM 1410
402 CHARMET Jean yves 05:48:53 V2M M 70 V2M 1242
403 HAFFNER Pascal 05:48:59 V1M M 115 V1M 82
404 PINOCHET Francois 05:49:22 V2M M 71 V2M 1144
405 MAZZA Philippe 05:50:07 V2M M 72 V2M 1012
406 GABIN Carol 05:51:12 V2F F 16 V2F 1049
407 VIRE Guillaume 05:51:33 V1M Thales valence M 116 V1M 1232
407 VIRE Virginie 05:51:33 V1F Thales valence F 14 V1F 1233
409 MIGNEMI Franck 05:51:34 V2M M 73 V2M 1251
410 CHARRAS Jerome 05:53:39 SEM M 152 SEM 156
411 BARBANcON Cedric 05:54:35 SEM M 153 SEM 1043
412 AUDREY Marechal 05:56:34 V1F F 15 V1F 1302
413 LAGRANGE Baptiste 05:56:35 SEM M 154 SEM 1303
414 GUINARD Sylvette 05:57:02 V2F F 17 V2F 1039
414 DELLAL Megane 05:57:02 SEF SU AGEN F 23 SEF 1040
416 BEYNEIX Emilie 05:59:24 SEF F 24 SEF 1023
417 CHEVASSU Alain 06:02:30 V1M M 117 V1M 1007
418 DESANOIS Pascale 06:04:43 V2F LES FOULEES DE SAINT GE F 18 V2F 1070
418 PERRIN Marion 06:04:43 SEF F 25 SEF 1195
418 MOUNIER Adeline 06:04:43 SEF ANNONAY JOGGING CLUB F 26 SEF 1301
418 MARCE Christelle 06:04:43 V1F ANNONAY JOGGING CLUB F 16 V1F 1393
422 DALLER Alain 06:05:58 V2M Kaltenbach running M 74 V2M 121
423 LORCHEL Perrine 06:08:04 V1F Cap quincieux F 17 V1F 1225
424 FERRAND Sandrine 06:09:33 SEF F 27 SEF 1465
425 LECERF Cecile 06:10:35 SEF F 28 SEF 1196
426 SCHMITT Alain 06:10:40 V2M M 75 V2M 1115
427 RAMIREZ Mathieu 06:13:48 SEM Courir en dombes M 155 SEM 262
428 GOEMANS Jose 06:16:00 V3M M 14 V3M 1418
429 DJEBOURI Hocine 06:16:01 V1M M 118 V1M 1190
430 PETIT Jean marc 06:16:03 V1M M 119 V1M 1248
430 HACID Mohand said 06:16:03 V2M M 76 V2M 1218
432 BOUSSEROLES RULLIERE Anne marie 06:17:20 V1F VELAY ATHLETISME F 18 V1F 1323
433 SERFATY Michael 06:25:03 SEM M 156 SEM 79
434 DUPONT Sebastien 06:25:17 V1M M 120 V1M 1347
434 DUMONT Marylene 06:25:17 V1F F 19 V1F 1348
434 LEROY Carole 06:25:17 V1F F 20 V1F 1350
437 BRITEAU Berenger 06:26:02 SEM M 157 SEM 1052
438 CHEJFEC Thomas 06:27:13 V1M M 121 V1M 46
439 GILLOT Michele 06:33:26 V3F F 3 V3F 1401
440 LE CADRE Guillaume 06:41:44 SEM M 158 SEM 263
441 HELIAS Nathalie 06:44:52 V1F ENTENTE POITIERS ATHLE F 21 V1F 1031
442 STOSIC Pauline 06:44:53 SEF F 29 SEF 1036
443 MAZZEI Antonio 06:44:54 V1M M 122 V1M 1256
444 CHAMPETIER Simon 07:06:07 SEM M 159 SEM 1300
445 KOCOT Anthony 07:06:14 SEM M 160 SEM 1289
446 PERROT Laurence 07:07:04 V1F F 22 V1F 1250
447 DOS SANTOS Joao 07:09:49 V2M AMICALE SPORTIVE AIR FR M 77 V2M 1240
448 MIAUX Maxime 07:09:50 SEM M 161 SEM 81
448 CLAEYS Severine 07:09:50 SEF F 30 SEF 1087
450 OCHOCINSKI Guillaume 07:39:16 SEM Saleve trail M 162 SEM 1170


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |