cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-17 - Boucle de la Roche Ecrite 2016

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Boucle de la Roche Ecrite 2016 - 2016 : classement des 370 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GRONDIN JEAN PIERRE 03:31:57 SEM CAPOSS M 456
2 FONTAINE Raymond 03:34:26 SEM COSPI M 347
3 TRULES GERALDO 03:48:30 SEM ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 377
4 MITHRIDATE Fabrice 03:55:31 SEM ESC La Montagne M 301
5 FERRERE Eddy 04:00:31 V1M M 1 V1M 354
6 HOARAU Franco 04:01:12 SEM KINEPOD M 5 SEM 30
7 NOEL Yannick 04:03:51 SEM M 6 SEM 148
8 PAYET JEAN PATRICE 04:09:41 V1M CAPOSS M 2 V1M 221
9 GONNEAU JOVANNY 04:10:16 SEM CAPOSS M 7 SEM 395
10 LEE SONG YIN Gino 04:12:58 V1M Team Cilaos M 3 V1M 215
11 HOAREAU yannis 04:16:33 V1M M 4 V1M 245
12 BOTHEREL ERWAN 04:17:09 V1M M 5 V1M 133
13 SAUTRON Yannick 04:17:34 SEM RDB M 8 SEM 19
14 FONTAINE RENE FRED 04:18:26 V1M Team Cilaos M 6 V1M 211
15 VANWALSCAPPEL Julien 04:18:27 SEM ESC La Montagne M 9 SEM 300
16 BERRICHON FREDERIC GABRIEL 04:21:42 V1M ATHLETISME CLUB DE LENTRE M 7 V1M 279
17 GUIRONNET SEBASTIEN 04:23:04 SEM BNA M 10 SEM 226
18 LARRANAGA Urko 04:23:13 SEM DOMINICAINE A M 11 SEM 260
19 RULOT benoit 04:23:39 V1M M 8 V1M 97
20 ELISABETH Christophe 04:24:06 SEM RACING CLUB ST DENIS M 12 SEM 332
21 TECHER VINCENT 04:24:18 SEM Team Cilaos M 13 SEM 289
22 IMBROSCIANO YANNICK 04:25:54 SEM DENIV M 14 SEM 207
23 CLAIN JIMMY 04:26:07 V1M ATHLETISME CLUB DE LENTRE M 9 V1M 275
24 ROBERT JOSEPH GILBERT 04:26:07 SEM M 15 SEM 166
25 SIMME Willy 04:26:31 SEM KINEPOD M 16 SEM 31
26 BASTIDE Franck 04:30:25 SEM M 17 SEM 273
27 ROBERT Jean noe 04:31:12 SEM ATHLETIC CLUB 437 M 18 SEM 220
28 LAFABLE MICKAEL JEAN SULLY 04:31:19 V1M M 10 V1M 68
29 SAUTRON Jean Frederic 04:31:26 V1M RDB M 11 V1M 18
30 ODULES STEPHANE 04:32:03 SEM OUEST TRAIL REUNION M 19 SEM 222
31 PINCE OLIVIER 04:32:57 SEM DENIV M 20 SEM 250
32 GUICHARD Jean david 04:33:35 SEM TEAM KOLOSS M 21 SEM 291
33 BERIOU Laurent 04:36:05 ESM CAPOSS M 1 ESM 325
34 BOYER Moise 04:36:24 SEM RDB M 22 SEM 5
35 TILMONT Lionel 04:37:16 SEM RACING CLUB ST DENIS M 23 SEM 345
36 MAILLOT Yannis 04:39:40 V1M RDB M 12 V1M 13
37 BASSONVILLE Thierry 04:40:11 V1M M 13 V1M 41
38 FOURNAT Aurelie 04:40:12 SEF RACING CLUB ST DENIS F 1ere F 331
39 PICARD Erick 04:41:06 V1M RDB M 14 V1M 16
40 PEPIN Jerome 04:42:19 SEM M 24 SEM 386
41 ARMAND Jean Christophe 04:42:22 SEM M 25 SEM 99
42 RIBAUD MAXIME 04:43:09 SEM ACSL M 26 SEM 465
43 ZITTE Jean Yves 04:46:15 V1M M 15 V1M 412
44 LALLEMAND JULIEN 04:46:15 ESM M 2 ESM 167
45 SOLENTE WILLY 04:46:49 V1M DENIV M 16 V1M 335
46 ELISABETH Frederic 04:48:04 SEM RDB M 27 SEM 7
47 VELIO Patrick 04:50:33 V2M M 1 V2M 25
48 IMIZE Willy 04:50:35 SEM CA DE SAINTE SUZANNE M 28 SEM 173
49 JUDIC PIERRE 04:51:09 SEM ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 29 SEM 127
50 GRONDIN Jean Denis 04:52:10 SEM RDB M 30 SEM 21
51 HOARAU DAVID 04:52:42 V1M ASPN M 17 V1M 397
52 CHAVANE florent 04:53:39 SEM CAPOSS M 31 SEM 336
53 TECHER MOISE 04:53:48 SEM M 32 SEM 182
54 TESTAN JONATHAN 04:54:13 SEM CA DE SAINTE SUZANNE M 33 SEM 161
55 BEGUE HORTENSE 04:54:28 SEF OUEST TRAIL REUNION F 2eme F 327
56 BARRET MOISE 04:54:30 V2M CAPOSS M 2 V2M 125
57 GRANCAMP JEREMY JOHN 04:54:47 SEM M 34 SEM 415
58 GONNEAU Freddy 04:55:35 SEM M 35 SEM 407
59 DAMOUR Yannick 04:55:42 V1M M 18 V1M 342
60 DAMY Erwan 04:55:53 SEM TEAM KOLOSS M 36 SEM 293
61 ALGOT Jackie 04:57:22 V1M M 19 V1M 406
62 MAILLOT janny 04:58:10 V1M acsal M 20 V1M 374
63 HOAREAU Jean Jacques 04:58:20 V2M RDB M 3 V2M 10
64 SONGOLO LAURENT 04:58:27 SEM M 37 SEM 400
65 BENARD Christine 04:58:44 V1F FILLES SYMPAS F 3eme F / 1 V1F 254
66 PAYET Jean Jacques 05:00:17 V1M M 21 V1M 77
67 SAUTRON Cedric 05:00:54 SEM ESC La Montagne M 38 SEM 303
68 SEVERIN Jean Ginot 05:01:30 V1M M 22 V1M 392
69 MYRTHE Stephane 05:02:12 SEM M 39 SEM 73
70 ROBERT JEAN ELIOT 05:04:04 V2M M 4 V2M 204
71 MAILLOT Jovanny 05:04:11 SEM M 40 SEM 27
72 MARIO JEAN LAURENT 05:04:29 V2M ATHLETIC CLUB 437 M 5 V2M 493
73 TARISTAS JEAN ERIC 05:05:41 V1M M 23 V1M 234
74 GERBELOT LEGRIS SOPHIE 05:05:51 SEF ACSP F 4eme F / 3 SEF 302
75 PERIANDEMODELY GAEL 05:05:51 SEM ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 41 SEM 189
76 PRONO Renan 05:05:53 V1M M 24 V1M 100
77 MORIN DAVID 05:07:08 V1M TEAM KOLOSS M 25 V1M 113
78 RIA Sylvain 05:07:41 SEM M 42 SEM 217
79 THOMAS ARNAUD 05:07:42 SEM M 43 SEM 470
80 HAEGEL HELENE 05:08:26 V2F RACING CLUB ST DENIS F 5eme F / 1 V2F 142
81 GRONDIN Jean Baptiste 05:08:38 V2M M 6 V2M 34
82 HOARAU LOIC 05:08:53 SEM DENIV M 44 SEM 156
83 HASTREMENT Robert 05:10:20 V1M M 26 V1M 143
84 HOARAU JOHN ELVIS 05:10:29 SEM ATHLETIC CLUB 437 M 45 SEM 253
85 GRONDIN Ludovic 05:11:13 SEM RDB M 46 SEM 344
86 ROBERT Georget 05:11:13 V1M M 27 V1M 200
87 DARTY gilles 05:11:35 SEM M 47 SEM 178
88 RIVIERE Jean Alix 05:12:31 V1M M 28 V1M 341
89 AH FAT GILBERT 05:13:00 SEM RUN ALTITUDE M 48 SEM 292
90 SAVAJOLS Benoit 05:13:09 SEM M 49 SEM 387
91 TECHER Eric 05:13:56 V2M M 7 V2M 225
92 SAUTRON Cedric 05:13:59 SEM M 50 SEM 358
93 GILLES Alexandre 05:14:54 SEM RACING CLUB ST DENIS M 51 SEM 333
94 CLAIN SULLY 05:15:17 V1M LES BRETONS 974 M 29 V1M 46
95 FONTAINE FABIOLA 05:15:40 V1F Les Gazees du Team Cilaos F 6eme F / 2 V1F 212
96 VAZ D'ALMEIDA Jean Marc 05:15:41 V1M M 30 V1M 115
97 LEBON JONATHAN 05:16:26 SEM CA DE SAINTE SUZANNE M 52 SEM 159
98 ESPARON jean claude 05:16:49 V2M M 8 V2M 52
99 DE LAUNAY Eric 05:17:05 SEM M 53 SEM 241
100 BOYER Fabrice 05:17:32 V1M RDB M 31 V1M 6
101 SINAMA Henri claude 05:18:25 SEM M 54 SEM 55
102 DERAND PASCAL 05:18:26 SEM CAPOSS M 55 SEM 298
103 HOARAU CLARISSE 05:18:41 V1F DOMINICAINE A F 7eme F / 3 V1F 50
104 NOCALOU VINCENT 05:18:42 SEM TCSA M 56 SEM 410
105 DEJAR JEAN DANY 05:19:07 SEM M 57 SEM 236
106 LEPINAY FRED 05:19:59 V1M COSPI M 32 V1M 146
107 GOURVILLE JEAN LUC 05:19:59 V1M M 33 V1M 147
108 LOUP Philippe 05:22:51 SEM M 58 SEM 186
109 HAMON eric 05:23:53 V1M M 34 V1M 366
110 VILQUIN Alice 05:24:19 SEF F 8eme F / 4 SEF 309
111 TCHISSAMBOU Richard 05:24:21 SEM M 59 SEM 196
112 POTHIN Yoland 05:24:33 V3M RDB M 1 V3M 12
113 ARMON MOUNOUSSAMY PASCAL 05:26:11 V1M M 35 V1M 72
114 ELISABETH GEORGET 05:27:45 V2M M 9 V2M 478
115 BOURICE Wilfried 05:28:04 SEM M 60 SEM 405
116 PASQUET Morgan 05:29:42 SEM M 61 SEM 272
117 FAHIN Jean Louis 05:30:18 SEM M 62 SEM 404
118 HOARAU Maurice 05:30:50 V2M M 10 V2M 356
119 SISAHAYE charles 05:32:19 SEM M 63 SEM 499
120 DUMONT BERNADETTE 05:32:40 V1F Les Gazees du Team Cilaos F 9eme F / 4 V1F 213
121 LANDUCCI Adrien 05:32:40 SEM M 64 SEM 247
122 DESPRAIRIES JOHNNY 05:32:43 SEM M 65 SEM 165
123 MITHRIDATE Elodie 05:33:21 SEF FILLES SYMPAS F 10eme F / 5 SEF 304
124 HOAREAU PIERRE ADRIEN 05:33:29 SEM M 66 SEM 123
125 TEYSSEDRE Margaux 05:33:49 SEF TEAM KOLOSS F 11eme F / 6 SEF 96
126 BOUCHER DAVID 05:33:50 V1M COSPI M 36 V1M 83
127 DIAWARA Mamadou Cherif 05:34:25 SEM M 67 SEM 334
128 SINAZIE TEDDY 05:34:44 V1M ATHLETIQUE CLUB VANILLE S M 37 V1M 129
129 MULOT joseph johny 05:36:15 V1M M 38 V1M 91
130 MULOT Yanice 05:36:42 V1M M 39 V1M 343
131 DUMONT ginet 05:36:42 V2M M 11 V2M 315
132 MARGUERIT NATHALIE 05:37:08 V1F CAPOSS F 12eme F / 5 V1F 457
133 FONTAINE Cedric 05:37:09 SEM M 68 SEM 228
134 OLIVIER jacques 05:37:50 V1M M 40 V1M 53
135 MELOBOSIS Gilbert 05:38:04 V2M Raiders 2000 M 12 V2M 139
136 BOYER Hugo 05:38:13 SEM M 69 SEM 466
137 BLOTTIERE STEPHANE 05:38:13 SEM BNA M 70 SEM 364
138 DALLEAU hugory 05:38:57 SEM acsal M 71 SEM 372
139 HOAREAU LAURENT 05:39:52 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 41 V1M 261
140 SARTRE jerome 05:40:19 V1M M 42 V1M 365
141 CHAPELIN rosalie 05:40:19 V1F F 13eme F / 6 V1F 381
142 SAUTRON JULIEN 05:40:50 SEM DENIV M 72 SEM 185
143 BOYER Andre Edmond 05:41:49 V2M M 13 V2M 388
144 HONORE Robin 05:42:19 SEM M 73 SEM 75
145 NESSUS Olivier 05:43:22 SEM Raiders 2000 M 74 SEM 43
146 JOUAN CHRISTOPHE 05:43:50 V1M BNA M 43 V1M 251
147 TURPIN marie gisele 05:44:47 V2F F 14eme F / 2 V2F 118
148 JOOMUN Ismael 05:44:48 SEM RDB M 75 SEM 11
149 MARIANNE KEVIN 05:45:40 SEM CA DE LA PLAINE DES PALMI M 76 SEM 67
150 CARTELLA Sebastien 05:46:20 SEM M 77 SEM 157
151 PICARD Jean Francois 05:46:20 V1M RDB M 44 V1M 17
152 WINTERS Jonathan 05:47:06 V1M M 45 V1M 145
153 LE GOSLES Laurent 05:47:58 SEM M 78 SEM 134
154 KERALDY mathias 05:48:36 SEM M 79 SEM 180
155 GRONDIN JEAN CEDRIC 05:48:36 SEM OUEST TRAIL REUNION M 80 SEM 194
156 LEPERLIER Pascal 05:49:00 V2M M 14 V2M 385
157 FRANCOISE Rudy 05:49:09 SEM M 81 SEM 318
158 LAYEMAR LEONARD 05:49:42 V3M M 2 V3M 132
159 HOARAU Jean Francois 05:49:53 V1M M 46 V1M 355
160 CHEVRET jerome 05:50:22 SEM M 82 SEM 290
161 MAHABO PATRICK 05:50:42 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 47 V1M 203
162 BARDEUR ULRICH 05:50:59 SEM ATHLETISME CLUB DE LENTRE M 83 SEM 163
163 FRANCOISE ELIAN 05:51:31 V2M M 15 V2M 231
164 DOMINIQUE Jean Luc 05:51:32 V2M M 16 V2M 199
165 BEGUE BERNARD 05:51:50 V2M M 17 V2M 418
166 ETHEVE Joel 05:52:12 V1M M 48 V1M 239
167 VIDOT Marie Therese 05:52:21 V1F RDB F 15eme F / 7 V1F 20
168 MALET Julien 05:52:26 SEM M 84 SEM 317
169 MARTIN Eric Benjamin 05:52:30 V1M M 49 V1M 389
170 SIMOND Salome 05:52:52 SEF F 16eme F / 7 SEF 308
171 HOAREAU MYRIELLE 05:53:19 V2F FILLES SYMPAS F 17eme F / 3 V2F 206
172 BLANDIE ALEXIA 05:53:31 SEF COSPI F 18eme F / 8 SEF 271
173 CAPDEBOSCQ CAROLE 05:55:44 V1F F 19eme F / 8 V1F 227
174 KERALDY pierre 05:56:32 V2M M 18 V2M 179
175 FONLUPT STEPHANIE 05:56:33 V1F DENIV F 20eme F / 9 V1F 47
176 COULIBALY BEMA 05:56:40 SEM M 85 SEM 359
177 MALET Christelle 05:57:25 SEF F 21eme F / 9 SEF 321
178 ORANGE VINCENT 05:57:56 V2M LES BRETONS 974 M 19 V2M 45
179 LEBEAU Anasthasie 05:58:02 V1F F 22eme F / 10 V1F 168
180 BLANCA serge 05:58:15 V1M M 50 V1M 177
181 BALAGA Bernard 05:58:32 V2M M 20 V2M 454
182 MARTEEL alexandrine 05:58:32 SEF F 23eme F / 10 SEF 121
183 GRONDIN wilfrid 05:59:20 SEM M 86 SEM 337
184 GIRAULT Jean Paul 05:59:47 V2M M 21 V2M 183
185 JOTTREAU Sylvain 05:59:59 SEM M 87 SEM 208
186 TRIBOULET Luc 06:00:02 V1M M 51 V1M 414
187 ORMAZABAL ARISTEGUI ESTHER 06:00:24 SEF F 24eme F / 11 SEF 110
188 BERNARD Joachim 06:00:42 V1M M 52 V1M 255
189 CERVEAU SANDRA 06:00:53 V1F Les Gazees du Team Cilaos F 25eme F / 11 V1F 214
190 HOARAU christian 06:01:28 SEM M 88 SEM 483
191 PICARD florent 06:01:59 SEM M 89 SEM 184
192 LEE SONG YIN SONIA 06:02:26 SEF Les Gazees du Team Cilaos F 26eme F / 12 SEF 216
193 CHAUMAZ Florent 06:05:02 SEM M 90 SEM 191
194 CHANE THIME JEAN FRANCOIS 06:05:44 V2M M 22 V2M 462
195 COME Eric Patrick 06:06:16 V2M M 23 V2M 58
196 HUBERT BERNARD 06:07:13 V2M CAPOSS M 24 V2M 286
197 POTHIN RICHARD 06:07:13 V3M CAPOSS M 3 V3M 285
198 EDMOND DAVID 06:07:23 V1M DENIV M 53 V1M 477
199 BIES Celine 06:07:26 V1F RDB F 27eme F / 12 V1F 3
200 BIES Thierry 06:07:27 V1M RDB M 54 V1M 4
201 INCANA PATRICE 06:08:08 V1M RACING CLUB ST DENIS M 55 V1M 93
202 PAYET Jean Marc 06:08:55 V1M M 56 V1M 98
203 RIBOTTE Jean Cyril 06:09:07 SEM M 91 SEM 350
204 VANDEMAELE SYLVIE 06:09:12 SEF Raiders 2000 F 28eme F / 13 SEF 378
205 SONNEVILLE Adelaide 06:09:44 SEF F 29eme F / 14 SEF 316
206 VALIN MANUEL 06:09:59 V1M M 57 V1M 230
207 DALLEAU JEAN MICKAEL 06:10:01 V1M M 58 V1M 138
208 TURPIN armel 06:11:50 V3M M 4 V3M 176
209 HOUDIN Yann 06:12:15 SEM M 92 SEM 265
210 PAYET Didier 06:12:16 SEM M 93 SEM 224
211 LABBE Cindy 06:12:18 SEF Raiders 2000 F 30eme F / 15 SEF 297
212 MINATCHY Jean francois 06:12:31 SEM M 94 SEM 111
213 HOARAU jean calixte 06:12:40 V2M M 25 V2M 32
214 RIBOTTE Jean Bernard 06:12:41 V1M M 59 V1M 370
215 ALAMELOU Patrick Gilbert 06:12:41 V2M RDB M 26 V2M 1
216 CHANE KAYE BONE Monique 06:14:49 V2F F 31eme F / 4 V2F 249
217 HIVANHOE Patrick 06:14:52 V2M M 27 V2M 243
218 PAYET MATTHIEU 06:16:36 SEM M 95 SEM 278
219 LEPINAY THIERRY 06:16:40 V1M M 60 V1M 458
220 FADUILA Hafaitahou 06:17:52 SEM M 96 SEM 498
221 LABBE Achille 06:18:13 V1M M 61 V1M 264
222 RICHARD JOEL 06:18:21 V1M M 62 V1M 369
223 LESQUELIN YOHAN 06:18:26 SEM M 97 SEM 367
224 DALLEAU Wilfried 06:18:28 SEM M 98 SEM 57
225 LETOURNEUR DIMITRI 06:19:06 V1M ASPN M 63 V1M 144
226 CODER Yohan 06:20:57 SEM M 99 SEM 81
227 PIQUANT SEVERINE 06:21:12 V1F F 32eme F / 13 V1F 266
228 BAILLIF Marie Christine 06:21:12 V2F F 33eme F / 5 V2F 29
229 MOUTIAPOULLE Germain 06:22:21 V2M M 28 V2M 175
230 GRIMAUD ALEXIS 06:23:29 SEM M 100 SEM 232
231 SADEYEN Bruno 06:23:29 V1M M 64 V1M 28
232 PAQUIRY FRANCOIS 06:23:55 V1M DIRIRUN M 65 V1M 88
233 CHAPELIN MIMOSE 06:24:27 V1F F 34eme F / 14 V1F 417
234 FOUDRIN jean roland 06:26:02 SEM M 101 SEM 263
235 MARTINO gilbert 06:26:27 V3M M 5 V3M 59
236 LOWINSKY Christian 06:26:27 SEM M 102 SEM 116
237 COCHETEL Christian 06:26:28 V2M M 29 V2M 49
238 HOUSSAYE Colin 06:26:40 SEM M 103 SEM 283
239 TEOLIS EXPEDITE MARIE 06:26:50 V2F F 35eme F / 6 V2F 155
240 ROBERT Julien 06:27:48 SEM M 104 SEM 357
241 LERICHE carine 06:27:54 SEF F 36eme F / 16 SEF 102
242 VIRAPIN CAROUMBIN jean mickael 06:28:39 V1M M 66 V1M 323
243 ELLAMA NICOLAS 06:29:19 SEM M 105 SEM 108
244 DEJEAN FREDERIC 06:29:24 V1M M 67 V1M 94
245 RAMOUNET OLIVIER 06:29:28 SEM DIRIRUN M 106 SEM 105
246 COCHE MAINENTE sophie 06:29:57 SEF F 37eme F / 17 SEF 307
247 JAVEGNY REINE CLAUDE 06:30:04 V1F BNA F 38eme F / 15 V1F 257
248 SELLOM Mickael 06:30:05 SEM M 107 SEM 383
249 AIPAR Ludovic 06:30:07 SEM M 108 SEM 229
250 BARRET ISABELLE 06:30:14 V2F CAPOSS F 39eme F / 7 V2F 126
251 WONG PIN Patrick 06:31:03 V1M M 68 V1M 26
252 BOSSARD JOHANN 06:31:07 SEM M 109 SEM 276
253 GENDRE Nicolas 06:31:11 SEM M 110 SEM 131
254 TURPIN Johan 06:31:22 SEM M 111 SEM 69
255 K/BIDI Joselito 06:31:28 V1M M 69 V1M 122
256 BRASSAMIN Mahefanirina 06:31:36 SEF F 40eme F / 18 SEF 48
257 FIANDINO patrice 06:32:48 SEM M 112 SEM 218
258 CHAYE HELENE 06:32:51 SEF DIMITILE SPORTS ACTIONS F 41eme F / 19 SEF 158
259 FOUMENAIGUE Frederic 06:33:20 SEM RDB M 113 SEM 9
260 SCHREIBER Lenaick 06:33:24 SEF OUEST TRAIL REUNION F 42eme F / 20 SEF 306
261 NAZE MONIQUE 06:34:12 V2F F 43eme F / 8 V2F 416
262 FRANCOISE Jacky 06:36:30 V2M M 30 V2M 170
263 RAMACHETY Riccardo 06:36:34 SEM TEAM KOLOSS M 114 SEM 103
264 GONTHIER HARRY 06:37:09 V1M M 70 V1M 44
265 FERY Thibaut 06:37:30 SEM M 115 SEM 259
266 MAEDER Christian 06:42:05 V2M M 31 V2M 193
267 PAYET YANNICK 06:42:16 V1M ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 71 V1M 187
268 FAU HUCHA German 06:43:24 SEM DENIV M 116 SEM 299
269 NIRLO ISABELLE 06:46:12 V1F F 44eme F / 16 V1F 104
270 DELANUX BRIGITTE 06:47:16 V2F F 45eme F / 9 V2F 136
271 LEBEAU julien 06:47:16 V2M M 32 V2M 322
272 LE COUEDIC Gwladys 06:47:16 SEF F 46eme F / 21 SEF 42
273 MINATCHY Jean Stephane 06:47:27 V1M M 72 V1M 120
274 M MADI Ibrahim 06:47:42 V1M M 73 V1M 192
275 LUSINIER leonus 06:48:17 V3M M 6 V3M 491
276 TURPIN Soreya 06:48:38 V1F AJA CAMBUSTON F 47eme F / 17 V1F 319
277 FONTAINE Jean Marcel 06:49:59 V3M M 7 V3M 380
278 CROCHET denis 06:50:33 V2M M 33 V2M 172
279 BELUS JIMMY 06:50:45 V1M CAPOSS M 74 V1M 287
280 TECHER FONTOWICZ ISABELLE 06:50:52 V1F F 48eme F / 18 V1F 151
281 BOUCHER Fabrice 06:52:04 V1M M 75 V1M 269
282 BEGUE Karl 06:52:25 V1M RDB M 76 V1M 2
283 SCHREIBER Fabien 06:52:41 SEM OUEST TRAIL REUNION M 117 SEM 305
284 SAUTRON gerald 06:53:02 V1M M 77 V1M 164
285 GASNIER Cyril 06:53:11 SEM M 118 SEM 79
286 HOAREAU patrick fredo 06:53:57 V1M M 78 V1M 396
287 BEGUE thierry 06:54:28 V1M DIRIRUN M 79 V1M 90
288 LANGLADE PATRICK 06:54:38 V2M Raiders 2000 M 34 V2M 411
289 RIVIERE FRANCOIS 06:55:38 V1M M 80 V1M 413
290 FERRERE RANDRIAMAROSON SANDRA 06:57:34 V1F F 49eme F / 19 V1F 181
291 CAYOL MICKAEL 06:57:38 SEM RACING CLUB ST DENIS M 119 SEM 219
292 BENARD stephan 06:57:46 V1M M 81 V1M 154
293 MINATCHY Jean 06:57:51 V2M M 35 V2M 197
294 DALLEAU Pierrot 07:00:51 V2M TEAM KOLOSS M 36 V2M 384
295 CHOPINET Marie Joelle 07:02:19 V2F F 50eme F / 10 V2F 64
296 FAIVRE Ludovic 07:03:20 SEM M 120 SEM 270
297 SADON JEAN FRANCOIS 07:03:27 V1M AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 82 V1M 188
298 ARAUX ALAIN 07:03:42 V2M Tipa tipa na arrive M 37 V2M 242
299 TORNEY GUY FRED 07:07:29 V2M M 38 V2M 237
300 GRONDIN Christine 07:08:18 SEF F 51eme F / 22 SEF 23
301 GRONDIN Jean Frederic 07:08:18 SEM M 121 SEM 24
302 GRASSET Stephane 07:08:41 V1M M 83 V1M 240
303 MARIE LOUISE didier 07:09:40 SEM M 122 SEM 39
304 MAZEAU ludovic 07:10:33 V2M M 39 V2M 469
305 HUBERT Patrice 07:12:29 SEM M 123 SEM 248
306 MAILLOT CHRISTIAN ALBIN 07:13:00 V2M M 40 V2M 340
307 GUILLET johan 07:13:43 SEM M 124 SEM 80
308 VIDOT FABRICE 07:14:43 V1M M 84 V1M 460
309 SERVANTES Jean Bernard 07:14:43 V2M M 41 V2M 22
310 DIEAZANACQUE Stephane 07:17:50 V1M RACING CLUB ST DENIS M 85 V1M 348
311 TURBY Kevin 07:18:42 SEM TEAM KOLOSS M 125 SEM 314
312 PARIS JEROME 07:19:09 SEM M 126 SEM 360
313 SINAMA Elina 07:20:17 SEF F 52eme F / 23 SEF 56
314 LEBOT Julien 07:22:02 SEM M 127 SEM 352
315 ALBARET Jean Christophe 07:22:02 SEM M 128 SEM 353
316 DUPUY NATHALIE 07:22:31 V1F COSPI F 53eme F / 20 V1F 82
317 VELNA jean daniel 07:23:32 V1M M 86 V1M 85
318 ROBERT Jean Hugues 07:24:05 V2M M 42 V2M 35
319 ORANGE Delphine 07:27:46 ESF F 54eme F / 1 ESF 338
320 LE GARGASSON Marie 07:27:47 SEF F 55eme F / 24 SEF 140
321 DEURVEILHER Joann 07:27:51 SEM M 129 SEM 312
322 SOLINOT Sophie 07:29:19 SEF F 56eme F / 25 SEF 107
323 BEILLARD FLORE 07:29:29 SEF F 57eme F / 26 SEF 114
324 VANDEMAELE ALEXANDRE 07:30:32 V1M Raiders 2000 M 87 V1M 379
325 SAUTRON Celestine 07:37:57 V1F F 58eme F / 21 V1F 390
326 ELIE JACQUES 07:38:28 V3M M 8 V3M 152
327 GALMAR Christophe 07:40:16 SEM M 130 SEM 95
328 MOUTOU GUYLAINE 07:42:07 V1F BNA F 59eme F / 22 V1F 313
329 MOUTOU Hubert 07:42:08 V2M BNA M 43 V2M 320
330 SCHNEEBELI STEPHANE 07:43:09 V3M M 9 V3M 401
331 HOAREAU Jean Denis 07:43:26 V1M M 88 V1M 86
332 CAPON Sabrina 07:45:00 V1F F 60eme F / 23 V1F 244
333 CAPON yves 07:45:00 SEM M 131 SEM 284
334 AVRIL Olivier 07:45:01 SEM M 132 SEM 201
335 TIBERE Jean Baptiste Hugues 07:46:50 V1M M 89 V1M 195
336 ANDRE Pierre Thomas 07:47:53 ESM M 3 ESM 339
337 MERCENIER Thibaut 07:48:39 V1M M 90 V1M 117
338 GRONDIN Emily 07:49:26 SEF F 61eme F / 27 SEF 51
339 SINAMA Jean michel 07:49:59 V3M M 10 V3M 54
340 POUPET Frederic 07:52:36 SEM DIRIRUN M 133 SEM 149
341 COUTON BENOIT 07:55:23 SEM M 134 SEM 174
342 MARTIN GAELLE 07:57:03 SEF COSPI F 62eme F / 28 SEF 37
343 LEBEAU Jean Charles 07:57:05 SEM M 135 SEM 101
344 REZIVA WILLY 07:58:23 V1M M 91 V1M 209
345 ELISABETH Davy 07:58:23 SEM M 136 SEM 468
346 GONTHIER Joelle 07:58:26 SEF F 63eme F / 29 SEF 78
347 GRONDIN LOIC 08:01:41 SEM M 137 SEM 393
348 MAREUX JULIE 08:01:42 SEF F 64eme F / 30 SEF 394
349 ETHEVE Elisabeth 08:05:25 SEF F 65eme F / 31 SEF 160
350 GRAVINA Marie Dorine 08:05:44 V1F F 66eme F / 24 V1F 262
351 CROCHET Marie Micheline 08:07:32 V2F F 67eme F / 11 V2F 171
352 MONNE JEROME 08:08:57 V1M M 92 V1M 267
353 DALLA FAVERA Leo 08:09:39 SEM M 138 SEM 238
354 AUGUSTINE NAYABOURY Marie Edmee 08:12:27 V2F F 68eme F / 12 V2F 137
355 DOMINIQUE Andre 08:28:06 V3M M 11 V3M 246
356 GOMES Laetitia 08:33:21 SEF F 69eme F / 32 SEF 280
357 DENIS JULIEN 08:33:22 SEM DIRIRUN M 139 SEM 87
358 LARAVINE ALIETTE 08:37:46 V1F AC BRAS PANON F 70eme F / 25 V1F 486
359 OPTAT Fabrice Alix 08:38:14 V1M M 93 V1M 455
360 PONTALBA Fidelio 08:40:35 V2M M 44 V2M 63
361 PONTALBA Joseph Yves 08:40:36 V1M M 94 V1M 62
362 ABRANTES Gerard 08:41:20 V2M M 45 V2M 112
363 MURAT TATIANA 08:41:42 SEF COSPI F 71eme F / 33 SEF 76
364 VILLE SONIA 08:54:08 V1F CAPOSS F 72eme F / 26 V1F 277
365 GOURVILLE Daniele 08:57:22 V2F F 73eme F / 13 V2F 202
366 NARSOU Marie Josee 08:59:47 V2F RDB F 74eme F / 14 V2F 14
367 SELLAYE Marie Louise 08:59:56 V2F F 75eme F / 15 V2F 141
368 ELIE CHANTAL 09:15:13 V1F F 76eme F / 27 V1F 153
369 MAILLOT NADEGE 09:47:14 SEF DIMITILE SPORTS ACTIONS F 77eme F / 34 SEF 294
370 HONORINE MANUELLA 09:47:17 SEF DIMITILE SPORTS ACTIONS F 78eme F / 35 SEF 296


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |