English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-04-10 - BRASSACATRAIL TRAIL 28 KM

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


BRASSACATRAIL TRAIL 28 KM - 2016 : classement des 195 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BELLAMY Benjamin 02:36:09 SEM TEAM NEW BALANCE / EA FOI M 1192
2 MONDOT Yann 02:39:43 SEM ESCLOPS D'AZUN M 1191
3 DA ROS Bruno 02:53:33 SEM US TALENCE / ENDURANCE SH M 1008
4 GIRY Sylvain 02:55:26 SEM TEAM MAGICREME INTERNATIO M 1080
5 HERVY Evan 02:56:35 SEM US TALENCE M 1019
6 IUNG Simon 03:00:47 SEM LES GALOPINS DE GUYENNE M 1190
7 AVRIL Thomas 03:04:20 SEM LA FOUL?E DES ?LES (ST PI M 1142
8 DELSOULLIER Brice 03:05:23 SEM M 1219
9 PARENT Laurent 03:07:55 V1M COMMUNAUTE OUSTALIENNE M 1 V1M 1196
10 GROS Lionel 03:13:28 SEM AC LACAUNE M 9 SEM 1187
11 DESSILLA Stephane 03:15:02 SEM SPORTETNATURE / CAROUX X M 10 SEM 1105
12 GIORDANENGO Stephane 03:16:02 SEM BLAUSASC TRAIL M 11 SEM 1001
13 DOUANGDARA Philippe 03:19:08 V1M M 2 V1M 1006
14 SENTOST Benoit 03:19:21 SEM AFUM TEAM AUTERIVE M 12 SEM 1198
15 VALETTE Serge 03:21:17 V2M USCA LESCURE M 1 V2M 1179
16 GAULTIER Thibaut 03:21:27 SEM ACM RUNNING CLUB M 13 SEM 1092
17 CORREGE Frederic 03:22:01 V2M PORTET ATHLETIC CLUB M 2 V2M 1120
18 SOUBDE Romain 03:22:15 SEM CLUB ATHLETIQUE CAUSSADAI M 14 SEM 1145
19 TAPIA Sebastien 03:22:50 V1M M 3 V1M 1163
20 TOULZE Anthony 03:23:22 SEM GALOPINS BRASSAGAIS M 15 SEM 1004
21 PORTES Vivien 03:24:12 V1M ECLA ALBI M 4 V1M 1009
22 MAUREL Sylvain 03:24:55 SEM M 16 SEM 1063
23 COUSINIE Mathieu 03:25:21 SEM M 17 SEM 1049
24 MAUREL Stephane 03:26:29 V1M EASYSPORT M 5 V1M 1118
25 MAURIES Romain 03:27:02 SEM M 18 SEM 1155
26 VALADIER Benoit 03:28:02 SEM GALOPINS BRASSAGAIS M 19 SEM 1178
27 SAURET Thomas 03:30:38 SEM ASL COMAU / SKI CLUB BRAS M 20 SEM 1025
28 BACHA Dominique 03:31:12 V1M CAROUX X TRAIL M 6 V1M 1156
29 GAU Stephane 03:31:19 V2M M 3 V2M 1182
30 CHAPRON Julien 03:31:49 SEM CA BALMA M 21 SEM 1005
31 ARNAL BREZUN Didier 03:32:15 V2M CA BALMA M 4 V2M 1137
32 CHESSERON Jean Marie 03:32:48 V2M DESPERADO TRAIL M 5 V2M 1123
33 MIALHE Christophe 03:33:44 SEM ECLA ALBI M 22 SEM 1159
34 DEUMIER Frederic 03:35:38 SEM CA BALMA M 23 SEM 1160
35 DRODE Julien 03:35:59 SEM M 24 SEM 1055
36 YEDDOU Guillaume 03:37:32 SEM ASL M 25 SEM 1217
37 LEDEUL Willy 03:37:36 V1M CTC M 7 V1M 1007
38 BLAZY Jerome 03:37:46 V1M EASYSPORT M 8 V1M 1127
39 BARGUIL Frederic 03:38:04 SEM M 26 SEM 1065
40 VATINEL Christophe 03:39:24 V2M SC MEZZAVIA M 6 V2M 1071
41 CALVET Olivier 03:40:23 SEM M 27 SEM 1143
42 FOURNET Yanik 03:41:31 V1M RUNNING CLUB ?LUSATE M 9 V1M 1138
43 MITONNEAU Jerome 03:41:57 SEM RIVES DU TARN RUNNING M 28 SEM 1214
44 OULES Lionel 03:44:02 SEM BRASSAC LACAUNE VTT CLUB M 29 SEM 1020
45 CLIGNET Marion 03:45:28 V2F BLAGNAC ERREA F 1ere F 1029
46 PERRIE Jordi 03:45:51 SEM CA BALMA M 30 SEM 1216
47 MAIRE Jean Luc 03:45:54 V1M M 10 V1M 1181
48 MARAVAL Thomas 03:46:11 SEM SKI CLUB BRASSAC VTT M 31 SEM 1115
49 SAINT MARTIN Cedric 03:46:22 SEM M 32 SEM 1066
50 CAVALCA Stephane 03:46:26 V1M PORTET ATHLETIC CLUB M 11 V1M 1125
51 FERNANDEZ Jose 03:47:04 V1M PATATRAIL LUCHON M 12 V1M 1208
52 LAVAL Benoit 03:47:15 SEM M 33 SEM 1116
53 BERENGER Dominique 03:47:23 V2M CORSICA SPORT MEZZAVIA M 7 V2M 1034
54 BON Nicolas 03:48:16 SEM POUR LE BONHEUR DE MATTHI M 34 SEM 1148
55 GALLART Florent 03:48:31 SEM M 35 SEM 1037
56 CALLENS Julien 03:49:36 SEM M 36 SEM 1111
57 THOUY Bernard 03:51:19 V1M EASYSPORT M 13 V1M 1070
58 BORDE Jean Jacques 03:51:29 V2M BIPEDES DE VAUNAGE M 8 V2M 1039
59 DALLAN Fabrice 03:52:01 V1M M 14 V1M 1054
60 HUMEAU Alexis 03:52:42 SEM M 37 SEM 1102
61 DANIGO Frederic 03:53:29 V1M CSA 8?ME RPIMA M 15 V1M 1162
62 BERNAT Eric 03:55:28 V1M CAPS PAYRIN M 16 V1M 1180
63 VIDAL Eric 03:55:29 V1M VTT CLUB MAZAMET M 17 V1M 1184
64 CESTAC Marc 03:55:35 V1M ACM RUNNING CLUB M 18 V1M 1202
65 PORTOLAN Celine 03:55:43 SEF AFUM TEAM AUTERIVE F 2eme F 1183
66 PUECH David 03:56:57 V1M M 19 V1M 1169
67 PERILHOU Eric 03:57:12 V2M M 9 V2M 1221
68 RODRIGUEZ Damien 03:57:34 SEM M 38 SEM 1213
69 TROUCHE Pierre 03:58:38 SEM M 39 SEM 1052
70 RUELLAN Gaetan 03:59:08 V1M M 20 V1M 1086
71 MASSOL Thierry 03:59:11 V1M ACLA ALBAN M 21 V1M 1119
72 BERNARD Josyan 03:59:21 V1M M 22 V1M 1154
73 VAGLIENTI Matthieu 04:00:21 SEM DESPERADO TRAIL / ASL COM M 40 SEM 1023
74 BEZ Stephane 04:00:34 V1M M 23 V1M 1203
75 MARCHAL Francis 04:00:54 V1M M 24 V1M 1108
76 AVILES Eric 04:01:33 V1M M 25 V1M 1211
77 CABANES Nicolas 04:01:43 SEM EASYSPORT M 41 SEM 1167
78 ReMY Laurent 04:01:47 V1M M 26 V1M 1172
79 MOTTES Gilles 04:03:23 V1M M 27 V1M 1013
80 SENEGAS Jean Baptiste 04:03:32 V1M CAPS PAYRIN M 28 V1M 1126
81 CAVAILLeS Sebastien 04:04:32 V1M DESPERADO TRAIL M 29 V1M 1081
82 GAERTNER Fabien 04:04:34 SEM ASL XV M 42 SEM 1164
83 ETCHECOPAR Bertrand 04:04:58 V2M RAIDLIGHT M 10 V2M 1046
84 MOUTOU Maxime 04:05:11 SEM GALOPINS BRASSAGAIS M 43 SEM 1175
85 MARTINEZ Stephane 04:05:14 SEM TEAM RAIDLIGHT M 44 SEM 1101
86 LESAUVAGE Erick 04:06:27 V2M ES AUSSILLON M 11 V2M 1199
87 CASINO Jean Michel 04:07:58 V2M LA PERO TEAM M 12 V2M 1098
88 SUILHARD Thierry 04:07:58 V2M M 13 V2M 1124
89 CAMP Pascal 04:08:13 V2M M 14 V2M 1205
90 GALINIER Emmanuel 04:08:37 SEM M 45 SEM 1207
91 AGUILAR Julien 04:08:53 SEM M 46 SEM 1113
92 DENONIN Bruno 04:09:12 V1M CAPS PAYRIN M 30 V1M 1130
93 BRUANT Gregory 04:10:35 SEM M 47 SEM 1088
94 CULIE Thierry 04:11:06 V1M ASL COMAU M 31 V1M 1026
95 STROH Olivier 04:11:27 SEM CAUSSADE M 48 SEM 1165
96 LOMBARDO Philippe 04:11:41 V2M M 15 V2M 1079
97 GASPAROUX Jerome 04:11:55 V1M M 32 V1M 1144
98 AZEMAR Mickael 04:11:56 SEM M 49 SEM 1149
99 GIRAUDEAU Luisa 04:12:52 V2F CHALLENGE TRAIL DU SUD -O F 3eme F 1122
100 DAYDe Franck 04:12:52 V1M M 33 V1M 1220
101 MALBERT Pierre 04:12:57 V1M SOCOMEC M 34 V1M 1083
102 DUPLAN Valerie 04:13:49 V1F F 4 F - 1 V1F 1151
103 TROPIN Jean Marc 04:15:11 V1M BIPEDES DE VAUNAGE M 35 V1M 1041
104 MONFRAY Patrick 04:15:20 SEM COURIR FONSEGRIVES M 50 SEM 1089
105 LE RAVALLEC Loic 04:15:20 V1M COURIR FONSEGRIVES M 36 V1M 1087
106 GANSEMAN Mathieu 04:15:38 SEM M 51 SEM 1058
107 ROUQUETTE Sebastien 04:16:16 V1M M 37 V1M 1128
108 RRUN Castres 04:16:26 V1M M 38 V1M 1106
109 POUPART Vincent 04:16:27 SEM M 52 SEM 1096
110 RIBE Estelle 04:17:04 V1F BIPEDES DE VAUNAGE F 5 F - 2 V1F 1040
111 AUGER Pierre 04:18:35 SEM SAINTES TRIATHLON M 53 SEM 1195
112 DENOUAL Mickael 04:20:58 SEM M 54 SEM 1212
113 BOIX Jean Luc 04:20:59 V1M M 39 V1M 1068
114 BONNEL Eric 04:21:09 V1M RIVES DU TARN RUNNING M 40 V1M 1173
115 PICARONIE Jerome 04:21:30 V1M LES RIVES DU TARN M 41 V1M 1188
116 CORTY Gregoire 04:21:33 V1M COURIR FONSEGRIVES M 42 V1M 1153
117 BARBOULE Pascal 04:21:44 V1M M 43 V1M 1140
118 PAGES Pacal 04:23:24 V2M M 16 V2M 1204
119 FABRE Frederic 04:23:37 V1M M 44 V1M 1161
120 MISTOU Lola 04:23:43 SEF MAZ?RES COURSE P?DESTRE F 6 F - 2 SEF 1048
121 SCANU Jean Pierre 04:24:00 V1M CORSICA SPORT MEZZAVIA M 45 V1M 1084
122 AURY Paul 04:27:10 SEM M 55 SEM 1186
123 KECIR Stephanie 04:27:24 V1F F 7 F - 3 V1F 1139
124 FRESSE Olivier 04:27:31 V1M M 46 V1M 1110
125 DEMAZURE Eric 04:29:39 V2M ASL COMAU M 17 V2M 1117
126 HERAULT Richard 04:29:48 V1M PORTET ATHLETIC CLUB M 47 V1M 1112
127 ATGe Luc 04:29:49 V2M LUCATHLON M 18 V2M 1015
128 BIAU Christophe 04:29:57 V1M TEAM RAIDLIGHT M 48 V1M 1002
129 BIAU Nelly 04:29:57 V1F TEAM RAIDLIGHT F 8 F - 4 V1F 1003
130 CHASSAGNE Lorenzo 04:29:58 V1M M 49 V1M 1166
131 GRIS Jo 04:30:07 V2M M 19 V2M 1147
132 TERRAL Cyril 04:31:28 SEM LAVAUR ATHL?TISME M 56 SEM 1074
133 RIERA Yves 04:31:28 V2M DORYPHORE TRAIL 81 M 20 V2M 1057
134 LACOMBE Nicolas 04:31:36 SEM M 57 SEM 1114
135 HOCHART Francis 04:32:15 V2M COURIR FONSEGRIVES M 21 V2M 1100
136 UNGEMACH BENEDITE Sandra 04:32:19 V1F F 9 F - 5 V1F 1031
137 MAZAROTTI Stephanie 04:33:06 V1F RUNNING CONSEIL F 10 F - 6 V1F 1043
138 MAZIERES Michelle 04:33:06 V2F STE FOY D'AIGREFEUILLE F 11 F - 3 V2F 1060
139 GRANIER Jean Noel 04:33:06 V3M M 1 V3M 1069
140 CAVAN Ludwig 04:37:10 SEM M 58 SEM 1152
141 FIRMIN Frederic 04:37:21 V1M DESPERADO TRAIL M 50 V1M 1206
142 BARRE Romain 04:39:34 SEM M 59 SEM 1053
143 BENCATEL Alexandra 04:39:37 SEF KILLTEUSES DE FOUL?ES F 12 F - 3 SEF 1028
144 FERRON Benoit 04:39:37 SEM M 60 SEM 1078
145 LOPEZ Karine 04:41:06 SEF F 13 F - 4 SEF 1210
146 RENOU Pierre 04:43:36 V2M ACM RUNNING CLUB M 22 V2M 1093
147 ROCHER Bernard 04:44:09 V2M CORSICA SPORT MEZZAVIA M 23 V2M 1150
148 ASTIe Alain 04:44:37 V2M RIVES DU TARN RUNNING M 24 V2M 1051
149 GeROMIN Cyril 04:44:59 SEM M 61 SEM 1018
150 BOIRAL Serge 04:45:39 V1M M 51 V1M 1033
151 RUIZ Xavier 04:45:39 V1M M 52 V1M 1014
152 BOSCH Yannick 04:46:45 V1M TEAM 12 M 53 V1M 1177
153 CELARIES Mathieu 04:48:52 SEM LAVAUR ATHL?TISME M 62 SEM 1146
154 BOUSQUET Stephane 04:49:06 V1M DORYPHORE TRAIL 81 M 54 V1M 1222
155 BRU Daniel 04:49:28 V2M MANJOPOUSCO M 25 V2M 1077
156 BREIL Jeremy 04:50:08 SEM M 63 SEM 1097
157 STURMEL Philippe 04:51:30 V1M COURIR FONSEGRIVES M 55 V1M 1061
158 VIALA Boris 04:51:57 SEM M 64 SEM 1215
159 LACROUX Beno 04:55:07 SEM M 65 SEM 1011
160 BASTID Frederic 04:55:18 V2M BIPEDES DE VAUNAGE M 26 V2M 1036
161 DEJEAN Magali 04:56:51 V1F ASPF F 14 F - 7 V1F 1133
162 RUELLAN Emmanuelle 04:56:52 SEF F 15 F - 5 SEF 1085
163 BOIBIEN Pierre 04:56:53 V2M M 27 V2M 1107
164 JULLIARD Alexandre 04:56:53 V1M M 56 V1M 1135
165 KOLTALO Ludovic 04:57:03 V1M COURIR FONSEGRIVES M 57 V1M 1075
166 BARRIER Francois 04:57:03 V3M COURIR FONSEGRIVES M 2 V3M 1200
167 SALVIGNOL Joel 04:57:30 V1M DESPERADO TRAIL M 58 V1M 1030
168 ALVAREZ Francois 04:58:54 SEM M 66 SEM 1091
169 RHANC Severine 04:59:53 SEF CAROUX X TRAIL F 16 F - 6 SEF 1010
170 ARMESTO Nathalie 04:59:53 V1F CAROUX X TRAIL F 17 F - 8 V1F 1129
171 RHANC Jean Philippe 04:59:54 SEM CAROUX X TRAIL M 67 SEM 1209
172 JULLIARD Philippe 05:01:26 V1M M 59 V1M 1103
173 MORENO Jean Yves 05:01:26 SEM M 68 SEM 1104
174 TEXIER Guillaume 05:01:48 SEM DESPERADO TRAIL M 69 SEM 1012
175 DOUANGDARA Jacques 05:02:01 SEM M 70 SEM 1218
176 DURAND MURAT Cathy 05:03:02 V1F CA BALMA F 18 F - 9 V1F 1193
177 SIEURAC Sandrine 05:03:02 V1F RIVES DU TARN RUNNING F 19 F - 10 V1F 1121
178 DOUANGDARA Jean Marc 05:08:00 SEM M 71 SEM 1022
179 BARDY Sandrine 05:08:00 V1F UAG RUNNING F 20 F - 11 V1F 1170
180 VIDAILLET Jerome 05:08:00 V1M M 60 V1M 1174
181 MALHERBE Philippe 05:08:25 V2M M 28 V2M 1042
182 GUCHENS Claire 05:08:47 SEF MONTBERON LE 140 F 21 F - 7 SEF 1141
183 MEIRINHOS Georges 05:08:47 V1M M 61 V1M 1197
184 GRIFFAULT Pascale 05:11:22 V2F DORYPHORE TRAIL 81 F 22 F - 4 V2F 1132
185 KOLB Stephane 05:11:26 V2M M 29 V2M 1067
186 BASTID Sandrine 05:11:33 V2F BIPEDES DE VAUNAGE F 23 F - 5 V2F 1038
187 SOULIe Jerome 05:12:29 V1M COURIR ARI?GE PYR?N?ES M 62 V1M 1064
188 BURGER Lauriane 05:12:30 SEF COURIR ARI?GE PYR?N?ES F 24 F - 8 SEF 1072
189 AMALRIC Emmanuel 05:23:23 V2M MANJOPOUSCO M 30 V2M 1059
190 BARRERE Patrick 05:23:55 V2M ACM RUNNING CLUB M 31 V2M 1094
191 CAZALS Fabrice 05:24:29 V1M M 63 V1M 1171
192 ROBERT Nicolas 05:24:30 SEM M 72 SEM 1168
193 ROLLAND Dani?le 05:29:04 V3F LES TRAILEURS THURINOIS F 25 F - 1 V3F 1045
194 SAGGIORO Laurent 05:30:03 V1M M 64 V1M 1136
195 EUGENE Joelle 05:39:50 V2F COURIR FONSEGRIVES F 26 F - 6 V2F 1082


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |