cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-02-14 - Championnat Régional Cross

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Régional Cross - 2016 : classement des 81 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HAUSS DAVID 00:31:03 SEM CASL M 891
2 BARRET RUDDY 00:31:40 SEM COSPI M 1421
3 BALZANET ULRIC 00:31:57 SEM COSPI M 1005
4 TRULES GERALDO 00:32:06 SEM ACSP M 376
5 RIVIERE NICOLAS 00:32:06 SEM DA M 1114
6 BOUCHE MICKAEL 00:32:34 SEM CASL M 887
7 SAFAOUI MOHAMED 00:32:35 SEM TCSA M 1327
8 LE GUERN KEVIN 00:32:56 ESM CAPOSS M 1 ESM 814
9 MITHRIDATE FABRICE 00:33:11 SEM ESCDLM M 8 SEM 1129
10 HOAREAU JULIEN 00:33:14 SEM CASL M 9 SEM 894
11 CHARTIER JACQUES ALBAN 00:33:17 SEM RUN ODYSSEA M 10 SEM 1231
12 HOARAU JEAN DIDIER 00:33:25 SEM CASL M 11 SEM 892
13 MUTSCHLER MIKAEL 00:33:35 SEM COSPI M 12 SEM 1016
14 GONTHIER CEDRIC 00:34:08 SEM TCSA M 13 SEM 1326
15 LALLEMAND KEVIN 00:34:38 SEM CASL M 14 SEM 896
16 MICHELOT MARC 00:35:43 SEM RCSD M 15 SEM 1186
17 ERINACINT GEORGES MARIE 00:35:47 SEM RUN O2 974 M 16 SEM 1235
18 ROUGET JEAN WILLY 00:36:18 SEM CTBP M 17 SEM 941
19 TECHER VINCENT 00:36:20 SEM RUN O2 974 M 18 SEM 1236
20 CHOURREAU LUCAS 00:36:44 SEM DA M 19 SEM 1111
21 PAYET ALEXANDRE 00:36:52 SEM CAPC M 20 SEM 706
22 DUBOIS VIVIEN 00:37:19 ESM AC ST LEU M 2 ESM 1420
23 TESTAN JONATHAN 00:37:21 SEM C.A.S.S. M 21 SEM 679
24 MUSSARD ALEXANDRE 00:37:31 SEM COSPI M 22 SEM 1015
25 BOITHIAS AMYAS 00:37:36 SEM ESCDLM M 23 SEM 1128
26 VIDOT YANNICK 00:37:40 SEM BNA M 24 SEM 567
27 TORINIERE GUILLAUME 00:37:46 SEM OUESTRAIL M 25 SEM 1149
28 MAILLOT DIDIER 00:37:59 SEM COSPI M 26 SEM 1012
29 GUIRONNET SEBASTIEN 00:38:12 SEM BNA M 27 SEM 562
30 BOYER JEAN LOU 00:38:17 SEM SJ2T M 28 SEM 1237
31 DALY ERRAYA FREDERIC 00:38:18 SEM ACSTB M 29 SEM 114
32 KERBIDI BRUNO 00:38:25 SEM COSPI M 30 SEM 1010
33 AFA WILSON 00:38:42 SEM CAPC M 31 SEM 702
34 TSOKANIS IANIS 00:38:43 SEM RUN ODYSSEA M 32 SEM 1232
35 VASSOR JEAN CHRISTOPHE 00:39:08 SEM CASL M 33 SEM 902
36 Larranaga Urko 00:39:27 SEM DA M 34 SEM 1427
37 VIRAPIN YOHAN 00:39:28 SEM C.A.S.S. M 35 SEM 680
38 ALI AMBDOULLAH 00:39:42 SEM CASM M 36 SEM 758
39 LEBON JONATHAN 00:39:47 SEM C.A.S.S. M 37 SEM 678
40 CHEMIN LUC 00:39:49 SEM AC ENTENTE M 38 SEM 67
41 RIVIERE ARMAND 00:40:01 ESM CASL M 3 ESM 900
42 BRUNETEAU FABIEN 00:40:02 SEM RAIDERS M 39 SEM 1080
43 BELLEC ROMAIN 00:40:30 SEM BNA M 40 SEM 554
44 CHEVALIER FLORENT 00:40:36 SEM DA M 41 SEM 1110
45 LEBOEUF ALEXANDRE 00:40:45 SEM DA M 42 SEM 1113
46 DEBAIZE ANATOLE 00:41:03 SEM DENIV M 43 SEM 1085
47 THOMAS THIERRY 00:41:30 SEM BNA M 44 SEM 566
48 ETHEVE LOIC 00:41:35 ESM COSPI M 4 ESM 1008
49 BEGUE FLORENT 00:41:57 ESM CAPP M 5 ESM 651
50 HOAREAU DAVID 00:42:23 SEM COSPI M 45 SEM 1009
51 LOWINSKY JOHAN JEAN MOUN 00:42:24 SEM USPGA M 46 SEM 1382
52 BLOTTIERE STEPHANE 00:42:35 SEM BNA M 47 SEM 555
53 ALIDOR NICOLAS 00:42:52 SEM DENIV M 48 SEM 1084
54 GARCIN JACKY 00:43:05 SEM BNA M 49 SEM 559
55 LAUDREN GWENAEL 00:43:24 SEM DENIV M 50 SEM 1087
56 MUSSARD ALAIN 00:43:28 SEM SJ2T M 51 SEM 1238
57 AVANZINI NICOLAS 00:43:30 SEM RUN ODYSSEA M 52 SEM 1230
58 CADIX JEAN FLORENT 00:43:35 SEM ACSP M 53 SEM 1425
59 DESILES JONATHAN 00:43:36 SEM C.A.S.S. M 54 SEM 677
60 GUICHARD VENCESLAS 00:43:41 SEM CAPC M 55 SEM 705
61 FONTAINE MATHIAS 00:44:32 SEM CAPC M 56 SEM 704
62 PEDRO PASCAL DOMINIQU 00:44:34 SEM CASL M 57 SEM 897
63 SAUTRON ARMAND 00:44:39 SEM CAPC M 58 SEM 707
64 FOURCADE DAMIEN 00:44:49 SEM CASL M 59 SEM 889
65 HAMADA MADI MAHAMOUDOU 00:45:26 SEM CASL M 60 SEM 890
66 JEAN BAPTISTE NICOLAS 00:45:46 SEM AC ENTENTE M 61 SEM 68
67 DALCO MATHIEU 00:46:25 ESM BNA M 6 ESM 557
68 PALCY DOMINIQUE 00:46:46 SEM COSPI M 62 SEM 1017
69 BASSO ALEXIS 00:47:01 ESM CAPC M 7 ESM 703
70 HOARAU JAMES 00:47:31 SEM STASA M 63 SEM 1271
71 DALERY JOHAN 00:47:32 SEM CSSDA M 64 SEM 1066
72 MARTIN GIOVANNIE 00:48:08 SEM ACM M 65 SEM 428
73 BESCOND BENJAMIN 00:49:40 SEM DA M 66 SEM 1109
74 GUINER CHRISTIAN 00:49:48 SEM BNA M 67 SEM 560
75 SAMY VIJAY 00:50:49 SEM CASM M 68 SEM 764
76 Payet Olivier 00:51:03 SEM COSPI M 69 SEM 1419
77 HOAREAU NICOLAS ALEXAND 00:52:06 SEM SPAC M 70 SEM 1309
78 BIGOT WILLY 00:53:14 SEM CASL M 71 SEM 886
79 DECOUTURE NICOLAS 00:54:00 SEM CASL M 72 SEM 888
80 AYASSAMI JONATHAN 00:54:49 SEM CASL M 73 SEM 1424
81 LAURET ENRICK 00:58:17 SEM BNA M 74 SEM 564


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |