cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-17 - Championnat de France KM Vertical

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat de France KM Vertical - 2016 : classement des 140 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PHILIPOT Jean francois 34'57 SEM Cab Bellegardien M 0
2 GACHET Xavier 36'21 SEM Esperance Faverges M 0
3 QUEMERE Tao 36'29 SEM Cab Bellegardien M 0
4 CHAUVET Benoit 37'01 SEM Club Des Sports De Megeve M 0
5 PERRET Adrien 37'01 SEM Cab Bellegardien M 0
6 LEBRUN Nicolas 37'34 V1M Run & Trail Sospel M 0
7 POCHAT Gedeon 37'49 ESM Les Trailers Des Aravis M 0
8 JUILLAGUET Swann 37'50 ESM Cab Bellegardien M 0
9 JUILLAGUET Robin 38'12 ESM Saint Claude Athletisme M 0
10 BARONIAN Thibaut 38'22 SEM Asptt Besancon M 0
11 DAVID Thibaud 38'41 SEM Vesubie Trail Club M 0
12 CHAUVET Pierre 38'52 SEM Entente Athletique De L'a M 0
13 BUISSART Romain 39'35 SEM Esperance Faverges M 0
14 DEBAENE Laurent 39'38 SEM Ea Chambery M 0
15 PELLE Ludovic 39'41 V1M Cab Bellegardien M 0
16 GANDOLFI Matthieu 39'43 SEM Pays Haut A Reuni M 0
17 DEWALLE Christel 39'44 SEF Athle St Julien 74 F 1ere F 0
18 DOMANICO Baptiste 39'55 SEM Ea Le Creusot M 0
19 BAUJARD Johann 39'57 JUM Coureurs Du Monde En Iser M 0
20 OREZZOLI Patrick 40'19 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
21 JUMERE Wilfrid 41'05 V1M Esclops D'azun M 0
22 VICENTE Laurent 41'06 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
23 BARRALON Michel 41'39 V2M Asptt Annecy M 0
24 SUCCO Quentin 41'48 JUM As Monaco M 0
25 HURTEAUX Jean baptiste 41'53 SEM Ac Cannes M 0
26 SOULES Jean 41'57 V1M Entente Athletique Grenob M 0
27 LAMY Guillaume 41'59 ESM Meribel Sport Montagne M 0
28 SANTIN Leandre 42'00 ESM Asptt Besancon M 0
29 THERY Cyril 42'16 ESM E A Rhone Vercors 26 07 M 0
30 MOLLARET Axelle 42'23 SEF Esperance Faverges F 2eme F 0
31 SENEE Ambroise 42'35 ESM Athletic Club Tassin M 0
32 POUSSINES Jerome 42'44 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
33 ALTMEYER Hugo 42'49 SEM Entente Franconville Cesa M 0
34 CACHARD Sylvain 42'49 JUM Athletisme Lozere M 0
35 BELLAGAMBA Alain 42'58 V2M Penitents En Durance M 0
36 CAPELLI Eric 43'21 V1M Pays Haut A Reuni M 0
37 DUPUY Lucas 43'30 ESM Ea Romans-bourg De Peage M 0
38 FRANCOIS Thierry 43'39 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
39 PANTHEON Adelaide 43'41 SEF Athle St Julien 74 F 3eme F 0
40 BOUILLARD Vincent 43'42 SEM Entente Sud Lyonnais M 0
41 DELPEUCH Mathieu 43'44 JUM Decines Meyzieu Athletism M 0
42 GOSSELIN Simon 43'51 ESM Ga Haut-saonois (fc) M 0
43 GRANGER Mathieu 44'15 SEM Ea Chambery M 0
44 ELLMENREICH Baptiste 44'25 JUM Chamonix Mont Blanc Marat M 0
45 MAURY Matiss 44'49 JUM Haut Vallespir A M 0
46 BUSCHINO Romain 44'51 SEM Athle St Julien 74 M 0
47 RAIBAUT Fantin 45'13 JUM As Monaco M 0
48 PEREZ Bastien 45'27 ESM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
49 SAURAT Yves 45'29 V3M Athle 11 M 0
50 BREDY Antonin 45'44 SEM Ea Chambery M 0
51 SCHAAL Florent 45'45 ESM Clermont Athletisme Auver M 0
52 PLANAZ Julien 45'46 SEM To Be Sport M 0
53 ISNARD Sebastien 45'52 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
54 CHAPEAU David 45'56 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
55 BAUDIN Robin 46'04 SEM Meribel Sport Montagne M 0
56 SOMPROU Mathieu 46'05 SEM Esclops D'azun M 0
57 MOCELLIN Gregory 46'29 SEM Asptt Annecy M 0
58 MALBO Christian 46'30 V2M Sport Nat Pays St-flour M 0
59 VACHER Benoit 46'46 SEM As Aix-les-bains M 0
60 RAINOUARD Eric 46'53 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
61 RAIBAUT Valerie 47'05 V1F As Monaco F 0
62 JEANNEROD Melanie 47'06 SEF Doubs Sud Athletisme F 0
63 HALLOUIN Christophe 47'16 V1M Asptt Annecy M 0
64 BERTRAND Sebastien 47'20 SEM Athletic Club Tassin M 0
65 PERRET Aubin 47'42 JUM Asptt Annecy M 0
66 JAGERCIKOVA Marianna 47'43 SEF Gap Hautes Alpes Athletis F 0
67 HOULNE Kevin 47'50 SEM Colmar Marathon Club M 0
68 JEANNETEAU Axel 47'52 SEM Athletic Club Tassin M 0
69 BELKHIER Nadir 47'56 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
70 RUEL Guillaume 48'04 JUM Granville Ac M 0
71 HANNEQUIN Eric 48'04 V2M Esclops D'azun M 0
72 MERLE Henri 48'54 V2M Ac Cannes M 0
73 ROMAGNE Freddy 49'17 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
74 FRADIN Remi 49'22 JUM CA Saint Louis M 0
75 LEBRAY David 49'24 V1M Rambouillet Sports M 0
76 LAGARDE Bruno 49'26 V2M Asptt Nice M 0
77 RUEL Pierre antoine 49'32 ESM Granville Ac M 0
78 SICOT Maxime 49'37 ESM Uai Nogent-sur-marne M 0
79 MANCEAU Fabian 49'57 V1M Entente Athletique Grenob M 0
80 BONNEL Candice 49'58 ESF Ua Maurienne (st-jean) F 0
81 BONNET Ludovic 50'05 SEM Evian Off Course M 0
82 LEPORCQ Jean philippe 50'17 V1M Pays Haut A Reuni M 0
83 VIGNAND Nadege 50'34 V1F Asptt Annecy F 0
84 TREMAINE Maryanna (Gbr) 50'39 V2F Gap Hautes Alpes Athletis F 0
85 GENTZIK Jean claude 50'39 V3M Athle St Julien 74 M 0
86 GODART Pascal 50'41 V1M Pays Haut A Reuni M 0
87 JUILLAGUET Catherine 51'10 V2F Cab Bellegardien F 0
88 LACOMBE Christiane 51'13 V2F Athle St Julien 74 F 0
89 SAVARY Nathan 51'19 SEM Manche Athle Centre Sud M 0
90 CLAUS Sylvie 51'41 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
91 DEBONO Christian 52'03 V3M Coureurs Du Monde En Iser M 0
92 ROSSI Maryline 52'28 V1F Athle St Julien 74 F 0
93 MEILER Edouard 52'50 V3M Tarn Sud Athletisme M 0
94 CABOCHE Bruno 53'07 V2M Ales Cevennes Athletisme M 0
95 DAVID Frederic 53'29 V2M Annecy Haute Savoie A. M 0
96 LEGER Franck 53'30 SEM As Chelles M 0
97 CHAUSSALET Patricia 53'39 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
98 CHARDIN Laure 53'41 V1F As Aix-les-bains F 0
99 GRENOT Paola 53'52 V2F Athletic Vosges Entente C F 0
100 TRICAUD Melanie 53'58 SEF Esclops D'azun F 0
101 REVILLARD Severine 54'32 V1F Annecy Haute Savoie A. F 0
102 GHEZAL Remi 54'33 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
103 THIVOLLE Thierry 54'36 V1M Athletic Club Tassin M 0
104 DEBAENE Celine 54'37 SEF Ea Chambery F 0
105 BUGEA Thomas (Mon) 54'47 JUM As Monaco M 0
106 BENET Gilbert 54'50 V2M Athle 11 M 0
107 HUBERSCHWILLER Jean louis 55'10 V3M Colmar Marathon Club M 0
108 VARAINE Emmanuelle 55'48 SEF Athletic Club Tassin F 0
109 DUPOUY Aurelie 55'51 SEF Ac Cannes F 0
110 BOUTIN Jean marie 55'59 V2M Asec La Pommeraye M 0
111 BLOT Kevin 56'08 SEM Montpellier Athletic Medi M 0
112 BONY Alexis 56'31 ESM Coureurs Du Monde En Iser M 0
113 FRUGIER Serge 57'41 V3M Entente Brive Tulle Athle M 0
114 DEPLANCHE Laura 57'50 ESF Ales Cevennes Athletisme F 0
115 JANSSENS Pascal 58'10 V2M Courir Ensemble Sncf M 0
116 LEGOFF Emmanuelle 59'13 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
117 VUILLEMENOT Roland 59'29 V4M Ultra Marathon France M 0
118 FIAT Monique 1h00'30 V2F Coureurs Du Monde En Iser F 0
119 HILLARD Mathilde 1h01'23 SEF Pays Haut A Reuni F 0
120 GOFFARD Philippe 1h01'29 V2M Asptt Annecy M 0
121 ESCALIER Nicolas 1h02'31 ESM Sport Nat Pays St-flour M 0
122 BELHADAD GODART Louisa 1h03'12 SEF Pays Haut A Reuni F 0
123 GUILLAUMOT Oriane 1h04'23 ESF Montpellier Athletic Medi F 0
124 RADET David 1h05'25 V1M Faucigny Athletic Club M 0
125 LACROIX Lucie 1h05'36 SEF Athle St Julien 74 F 0
126 GUY Elliot 1h06'18 SEM Entente Athletique De L'a M 0
127 GIROUD Bernard 1h07'37 V3M Coureurs Du Monde En Iser M 0
128 LANGLET Valentin 1h08'36 ESM Ac Cannes M 0
129 ROBERT Christine 1h10'04 V1F Astarac Fond Club F 0
130 GALLEGO Elodie 1h10'14 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
131 MOREAU Irene 1h11'25 V3F Essonne Athletic F 0
132 MOURVILLIER Patrick 1h12'12 V1M Asptt Annecy M 0
133 VINAY Guy 1h12'15 V4M Coureurs Du Monde En Iser M 0
134 MEILLERAND Chantal 1h18'28 V2F Courir A Peillon De Nissa F 0
135 PAGNOCCA Marie 1h19'47 V3F Coureurs Du Monde En Iser F 0
136 MUGUET Camille 1h20'08 JUF Uai Nogent-sur-marne F 0
137 PINCEBOURDE Chloe 1h23'41 JUF Coureurs Du Monde En Iser F 0
138 TORNABENE Esther 1h25'58 V3F Coureurs Du Monde En Iser F 0
139 AURIOL Daniel 1h34'17 V4M Athletic Club Saint Affri M 0
140 GRUNINGER Robert 1h42'35 V5M Athletic Club Salonais M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |