cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-09-04 - Championnat France Trail long 55 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France Trail long 55 km - 2016 : classement des 129 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 COURT Sylvain 5h48'33 SEM Bouliac Sports Plaisirs M 0
2 MARTIN Nicolas 5h48'34 SEM Entente Athletique Grenob M 0
3 CAZAJOUS Maxime 6h06'37 SEM Les Givres De La Plaine D M 0
4 GRANGIER Germain 6h10'42 SEM Run & Trail Sospel M 0
5 SANTELLI Lambert 6h12'45 SEM E Muvre Balanine M 0
6 CLAVERY Erik 6h16'13 SEM Endurance 72 M 0
7 MIRASSOU Jerome 6h16'14 SEM A.m.c. De Mourenx M 0
8 MOUGEL Yoann 6h19'06 SEM Co Haute Moselotte M 0
9 AIRIAU Gautier 6h21'56 SEM Meribel Sport Montagne M 0
10 SAINT GIRONS Thomas 6h24'52 V1M Ales Cevennes Athletisme M 1er V1M 0
11 GASC Mickael 6h26'55 SEM Cap Garonne M 0
12 MARTINEZ Mathieu 6h32'40 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
13 BERNARD Ianis 6h33'13 ESM Caroux X-trail M 1er ESM 0
14 DERCOURT Yoan 6h36'41 SEM Ea Centre Isere M 0
15 GUERIN Antoine 6h46'01 ESM Rouen Maromme Mont Saint M 0
16 LECLERC Steve 6h46'14 SEM E Perigueux Sarlat Trelis M 0
17 MEUDEC Kilian 6h48'18 ESM Clermont Athletisme Auver M 0
18 TOURDOT Benjamin 6h50'34 SEM Cap Garonne M 0
19 ALLONGUE Antoine 6h52'49 SEM Ao Charenton M 0
20 THIVOLLE Remi 6h53'07 ESM Athletic Club Tassin M 0
21 SPEHLER Sebastien 6h53'33 SEM Pays De Colmar Athletisme M 0
22 GARNIER Francis 6h54'19 V1M Usm Vire M 0
23 DAVID Emmanuel 6h57'23 SEM Dijon Uc M 0
24 VITET Adrien 7h00'37 SEM Sorgues Athle 84 M 0
25 LAMY Guillaume 7h04'51 ESM Meribel Sport Montagne M 0
26 VIERDET Damien 7h07'55 V1M Efs Reims A. M 0
27 POLLET Ludovic 7h08'41 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
28 MATHEAU Eric 7h11'05 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
29 PEGEOT Pierre alain 7h13'29 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
30 MARTIN Sandra 7h13'48 V1F Club Sportif Avignon Mont F 1ere F 0
31 PIGNET Christophe 7h16'22 V2M Acr Dijon M 0
32 LAVERGNE Bertrand 7h16'31 SEM Running Club Arpajon M 0
33 ETIENNE Sandrine 7h18'39 SEF Entente Ouest Lyonnais F 2eme F 0
34 ROCHE Adeline 7h19'36 SEF Club Athletique Du Roanna F 3eme F 0
35 MOUGEL Herve 7h22'11 SEM Co Haute Moselotte M 0
36 GOBERT Maud 7h23'02 SEF Ua Maurienne (st-jean) F 4eme F 0
37 MOUGEL Claire 7h32'45 SEF Co Haute Moselotte F 0
38 MOURGUES Francois 7h32'54 SEM Cap Garonne M 0
39 ALIEU Alain 7h35'16 V2M Athle 66 M 0
40 BERTRES Vincent 7h35'52 SEM Club Peleen M 0
41 CAMUS Sylvain 7h36'19 SEM Blausasc Trail M 0
42 GAGNON Sophie 7h41'04 SEF Entente Athletique Grenob F 0
43 MIGUET Nicolas 7h42'15 V1M Ea Centre Isere M 0
44 LEVEQUE Lucas 7h45'07 SEM Sorgues Athle 84 M 0
45 ABRY Philippe 7h45'56 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
46 GEHIN Eric 7h51'12 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
47 DOHIN Marie 7h52'30 SEF Meribel Sport Montagne F 0
48 DESMET Laurent 7h53'52 V1M Athle 91 M 0
49 FRATY Julien 7h55'07 SEM Cap Garonne M 0
50 GIRAUD Francois 7h56'00 V1M Taillefer Trail Team M 0
51 CUSSOT Sylvaine 7h56'47 SEF Ca Balma F 0
52 BOWIE Michel 8h00'14 V1M Livry Gargan Athletisme M 0
53 COQUARD Aline 8h02'23 SEF Entente Ouest Lyonnais F 0
54 PROUST Christopher 8h02'44 V1M Ua Maurienne (st-jean) M 0
55 ROBERT Jean Louis 8h04'56 V1M CA Plaine des Cafres M 0
56 DUHAIL Agnes 8h09'11 SEF Ua Versailles F 0
57 DENIS BILLET Christine 8h11'01 V1F Athle St Julien 74 F 0
58 ARNAUD Sylvain 8h16'13 V1M Entente Athletique Grenob M 0
59 PETER Jean 8h20'35 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
60 VOUHE Bruno 8h20'56 SEM Amsl Frejus Athletisme M 0
61 COURCELLE Karen 8h23'02 V1F Gap Hautes Alpes Athletis F 0
62 WYNDAELE Romain 8h25'17 ESM Ea Chambery M 0
63 HANQUEZ Rodrigue 8h25'30 SEM Touquet Trail Nature M 0
64 TRULES Geraldo 8h25'45 SEM Athletic Club Saint-Paul M 0
65 LECLERE Freddy 8h27'07 SEM Taillefer Trail Team M 0
66 MAJEWSKI David 8h27'08 SEM Taillefer Trail Team M 0
67 HASCOET Sylvie 8h27'59 V1F Ua Des Cotes D'armor F 0
68 MARCEL Remy 8h29'39 SEM Entente Athletique Grenob M 0
69 DESCAMPS Simon 8h34'14 SEM Entente Gfca Porticcio M 0
70 SOUBDE Romain 8h35'51 SEM Club Athletique Caussadai M 0
71 KUSCHNICK Philippe 8h38'17 V1M Touquet Trail Nature M 0
72 SOPRANO Cindy 8h42'33 SEF Ales Cevennes Athletisme F 0
73 AUFFRET Jerome 8h47'41 V1M Bouliac Sports Plaisirs M 0
74 LECERF Nicolas 8h48'40 V1M Meribel Sport Montagne M 0
75 VANCAYZEELE Sandra 8h50'47 SEF Lisses Ac F 0
76 DELANNOY Elise 8h54'27 SEF Touquet Trail Nature F 0
77 REDON Karine 8h59'05 SEF Club Athletique Caussadai F 0
78 DILMI Christian 9h00'08 V2M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
79 LERNOULD Helene 9h10'48 V2F Cs Ternes Paris Ouest F 0
80 DEKEYZER Eric 9h12'56 V2M As Meudon M 0
81 BREQUEVILLE Samuel 9h13'32 V1M Touquet Trail Nature M 0
82 PARIS Olivier 9h13'42 V1M Courir Pour Des Pommes M 0
83 FIEVET Damien 9h16'39 V1M Athletique Club Du Pays D M 0
84 DELILLE David 9h18'02 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
85 MALLURET Pascale 9h19'33 V2F Us Cagnes F 0
86 LAMBERT Frederic 9h23'25 V1M Figeac Ac M 0
87 LIAUTAUD Maxime 9h24'53 SEM Assp Vergeze M 0
88 CARLE Basile 9h25'11 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
89 GARREL Yoann 9h29'07 SEM Ea Centre Isere M 0
90 LUC Guy 9h29'12 V1M Club Athletique Caussadai M 0
91 HIVERT Pierre adrien 9h33'14 ESM Decines Meyzieu Athletism M 0
92 GODIN Josiane 9h33'56 V2F Km 19 Branceilles F 0
93 PIERRAT Jean philippe 9h38'11 V2M Athletic Vosges Entente C M 0
94 FREYS Olivier 9h38'11 V1M Athletic Vosges Entente C M 0
95 PAUZIE Richard 9h40'44 V1M Club Athletique Caussadai M 0
96 DUPOIRIEUX Denis 9h40'58 V3M Es Thaon M 0
97 JARGY Clara mina 9h45'54 V3F Ca Ambilly F 0
98 DUTHOO Lionel 9h48'26 V1M Assp Vergeze M 0
99 PICHAND Aurelie 9h51'05 SEF Taillefer Trail Team F 0
100 CAPDEVILA Catherine 9h56'54 SEF Touquet Trail Nature F 0
101 LABORDE Frederic 9h57'50 V1M Courir A Audenge M 0
102 VARNIER Sylvain 9h59'16 SEM Saint Nazaire Olympique S M 0
103 RUBIO Noel 10h03'17 V2M Courir A Audenge M 0
104 MILLET Carole 10h03'44 V1F Pays De Colmar Athletisme F 0
105 PELE Marion 10h03'47 SEF Reveil Sportif De St Cyr/ F 0
106 BERTRAND Frederic 10h03'48 V1M Amberieu Marathon M 0
107 BARBIER Virginie 10h06'05 V1F Saone Mont D'or Nature F 0
108 RENAUD Emmanuel 10h08'28 V1M Decines Meyzieu Athletism M 0
109 RICHARDOT Christophe 10h11'55 V1M Pontault Aac M 0
110 HUE Daniel 10h16'43 V3M Toulon Sports Nature M 0
111 NARDIN Jean louis 10h33'59 V2M Club Athletique Caussadai M 0
112 LANRIVAIN Rodolphe 10h34'34 SEM Nice Cote D'azur Athletis M 0
113 VINCENT Eric 10h41'46 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
114 DANGER Joel pierre 10h47'32 V2M Sainte Maure Athletic Clu M 0
115 SCHUMACHER Valerie 10h58'41 V1F Assp Vergeze F 0
116 GRAILLE Jeremie 10h58'41 SEM Assp Vergeze M 0
117 JALON Sebastien 10h59'04 SEM Courir Pays De Grasse M 0
118 LACROIX Remi 10h59'13 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
119 BARIS Sandrine 11h12'10 SEF Ouest Yvelines Athle F 0
120 BAS Ludovic 11h12'10 SEM Ouest Yvelines Athle M 0
121 SOULIER Remy 11h12'55 V1M Club Athletique Caussadai M 0
122 MOUZET Laurent 11h13'28 V1M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
123 VUILLEMENOT Roland 11h20'58 V4M Ultra Marathon France M 0
124 TRIVES Adelaide 11h20'58 SEF Club Athletique Quevillai F 0
125 ROUX Jean michel 11h28'51 V3M Us Talence M 0
126 BOUCHET Alexandre 11h31'54 ESM Racing Club Nantais M 0
127 CAMPODONICO Nicolas 11h41'03 SEM Asptt Nice M 0
128 SENTOUT Alain 11h44'35 V2M Courir A Audenge M 0
129 TEMPLIER Jean daniel 12h09'43 V1M Figeac Ac M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |