cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-08-27 - CimasaRun 2016

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


CimasaRun 2016 - 2016 : classement des 524 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SERY JANNICK 06:19:27 SEM M 525
2 LEBON GUY NOEL 06:31:04 V1M M 1 V1M 319
3 VINCENT ALEXIS 06:59:00 SEM M 2 SEM 576
4 MORIN FRED 07:01:16 V1M CAPOSS M 2 V1M 404
5 LAMARQUE OLIVIER 07:04:45 V1M M 3 V1M 295
6 LAURET JULES MARC 07:20:13 V1M M 4 V1M 613
7 GRYGIEL PIERRE 07:20:14 SEM M 3 SEM 241
8 HOARAU GUY NOEL 07:21:47 V1M M 5 V1M 254
9 CUCCO FRANCESCO 07:22:30 SEM TEAM CILAOS M 4 SEM 609
10 BOURRINET ROMAIN 07:29:45 SEM WEARCOMP 974 M 5 SEM 70
11 IRSAPOULLE VINCENT 07:35:33 SEM RCSD M 6 SEM 273
12 ANANDY DIDIER 07:37:44 V1M M 6 V1M 14
13 MYRTAL EDDY 07:39:03 V1M M 7 V1M 114
14 THOLOZAN SEBASTIEN 07:40:25 V1M M 8 V1M 552
15 LEGER ROMAIN 07:41:49 SEM M 7 SEM 328
16 RIVIERE JEAN DAMIEN 07:42:45 SEM RAA M 8 SEM 496
17 BLANC PASCAL 07:44:43 V2M TEAM HOKA M 1 V2M 52
18 FONTAINE RENE FRED 07:46:42 V1M ST JO TRAIL TEAM M 9 V1M 199
19 NEMORIN HENRI CLAUDE 07:47:37 SEM M 9 SEM 421
20 LARRANAGA URKO 07:50:26 SEM DOMINICAINE M 10 SEM 299
21 LE TAREAU JEAN ROCH 07:50:43 V1M M 10 V1M 316
22 HOAREAU GEORGES MARIE 07:51:54 V2M ASS. VETERANS ATH. M 2 V2M 259
23 TEITGEN FRANCOIS 07:56:29 V1M M 11 V1M 549
24 GRONDIN JEAN DENIS 07:58:56 SEM RDB M 11 SEM 237
25 ARNAUD AXEL 08:01:28 ESM ORT M 1 ESH 20
26 HUBERT JOCELYN 08:01:43 V1M M 12 V1M 268
27 ELIZEON DAVID 08:04:15 V1M ST JO TRAIL TEAM M 13 V1M 174
28 GONZALEZ ALBERTO 08:08:37 SEM M 12 SEM 227
29 BRIVES PIERRE EMMANUEL 08:10:11 V1M M 14 V1M 80
30 BENAIS TONY 08:11:11 SEM DSA M 13 SEM 304
31 HOAREAU THIERRY 08:12:59 SEM M 14 SEM 264
32 VALADIER BENOIT 08:13:07 SEM M 15 SEM 564
33 SPAGNOL YANN 08:15:27 SEM M 16 SEM 536
34 CHAVANE FLORENT 08:15:53 SEM CAPOSS M 17 SEM 111
35 MALL DAOUD 08:18:01 SEM M 18 SEM 366
36 PAYET Stephane Jean Pierre 08:18:30 SEM OUEST TRAIL M 19 SEM 452
37 KERBIDI BRUNO 08:18:56 SEM COSPI M 20 SEM 285
38 BOYER BRUNEL 08:19:04 ESM M 2 ESM 598
39 CAMPTON WILLY 08:22:37 SEM M 21 SEM 96
40 MICHELOT MARC 08:23:08 SEM RCSD M 22 SEM 390
41 HUBERT DESIRE 08:26:04 SEM CAPOSS M 23 SEM 267
42 CONTRERAS BENOIT 08:29:14 SEM COSPI M 25 SEM 122
42 BARRET CHRISTOPHE 08:29:14 SEM M 24 SEM 30
44 DEFRANOUX STEPHANE 08:30:46 V2M DOMINICAINE M 3 V2M 145
45 CADOUDAL VINCENT 08:32:39 SEM M 26 SEM 93
46 FERRERE FREDERIC 08:34:20 SEM M 27 SEM 186
47 LHIRONDEL Blandine 08:35:45 SEF F 1ere F 344
47 MASBERNARD MATHIEU 08:35:45 SEM M 28 SEM 378
49 DEVEAUX FREDERIC 08:36:23 V1M RDB M 15 V1M 161
50 COUDERC JEAN FRANCOIS 08:36:27 SEM M 29 SEM 594
51 ZITTE JEAN YVES 08:37:38 V1M M 16 V1M 588
52 LEE SONG YIN Gino 08:37:39 V1M TEAM CILAOS M 17 V1M 608
53 MOREL LUGUY 08:40:44 V1M M 18 V1M 403
54 CHAPELIN RICO 08:42:34 SEM M 30 SEM 109
55 DESSERPRIT MATHIEU 08:46:12 SEM CCSL M 31 SEM 159
56 SERVEAUX SAMUEL JOSELITO 08:52:17 V1M M 19 V1M 523
57 GAZE ARMANDRIC 08:52:29 SEM M 32 SEM 217
58 LALLEMAND JULIEN 08:54:06 ESM M 3 ESM 610
59 MULOT DAVID 08:54:44 V1M M 20 V1M 408
60 DIJOUX HARRY 08:54:50 V1M M 21 V1M 164
61 BASTIDE FRANCK 08:55:25 SEM M 33 SEM 31
62 LEMARCHAND BRUNO 08:57:11 SEM OXYJEUNES M 34 SEM 333
63 MOISAN ARNAUD 08:57:39 SEM DENIV M 35 SEM 394
64 DESPRAIRIES DAVID 08:57:41 V1M DALONS DES CIMES M 22 V1M 156
65 MURAT FABRICE 08:57:58 V1M M 23 V1M 410
66 CIMAN Cecile 09:00:29 V1F RUN ODYSSEA F 2eme F - 1 V1F 128
67 FOURNAT SEBASTIEN 09:00:45 SEM RCSD M 36 SEM 203
68 TANGUY ERIC 09:01:19 V1M AS LAETICIA NANTED M 24 V1M 541
69 SUZANNE GERARD 09:02:56 V2M M 4 V2M 530
70 BRILLET FRANCOIS 09:03:07 V1M M 25 V1M 79
71 BAILLIF GERARD NICOL 09:04:13 SEM M 37 SEM 597
72 EYQUEM BOTTARD GUILLAUME 09:05:47 SEM M 38 SEM 181
73 MUSSARD MATTHIEU 09:06:05 SEM M 39 SEM 592
74 PICARD ERICK 09:06:19 V1M RDB M 26 V1M 462
75 SONGOLO LAURENT 09:06:21 SEM AC SAINT LEU M 40 SEM 534
76 ETHEVE FLORENT 09:06:24 SEM OXYJEUNES M 41 SEM 178
77 CORRE GILLES 09:06:33 SEM GUEPARD DU TAMPON M 42 SEM 124
78 RIVIERE JEAN PIERRE 09:06:53 V2M M 5 V2M 497
79 TISNE CHRISTOPHE 09:07:00 SEM M 43 SEM 559
80 ROCHON CHRISTOPHE 09:08:56 V1M M 27 V1M 505
81 CAZETTES MAXIME 09:11:09 SEM RAIDERS 2000 M 44 SEM 101
82 PAYET DOMINIQUE 09:11:41 V2M M 6 V2M 445
83 IMIZE WILLY 09:11:43 SEM C.A.S.S M 45 SEM 271
84 BRUNET NICOLAS 09:12:23 SEM M 46 SEM 84
84 MARGUERIT NATHALIE 09:12:23 V1F CAPOSS F 3eme F 370
86 MOREAU DAVID 09:13:11 V2M M 7 V2M 400
87 SOLENTE WILLY 09:13:23 V1M M 28 V1M 531
88 PAYET JEAN DOMINIQUE 09:14:56 V1M M 29 V1M 447
89 LALLEMAND HERBERT 09:18:18 V1M CAPP M 31 V1M 292
89 SCHRAM LAURENT 09:18:18 V1M DALONS DES CIMES M 30 V1M 519
91 LEBRETON JEAN NOEL 09:19:26 V1M M 32 V1M 320
92 PUCHEU PAULINE 09:19:31 SEF F 4 F - 2 SEF 480
93 LOUMAGNE JEAN PASCAL 09:19:36 V1M CASL M 33 V1M 348
94 MOUTANIN LUDERX 09:20:21 V1M AC VANILLE SAINTE M 34 V1M 407
95 LALANDE GUILHEM 09:21:37 SEM ACOSL M 47 SEM 290
96 CASSARO FREDERIC 09:22:01 V1M M 35 V1M 98
97 MAILLOT JEAN MICHEL 09:22:27 V2M RAIDERS 2000 M 8 V2M 360
98 CAZENOVE JEAN CHRISTOPHE 09:23:25 V2M CASL M 9 V2M 100
99 MARTIN HADRIEN 09:24:22 SEM M 48 SEM 376
100 PICOT JULIEN 09:24:23 SEM M 49 SEM 464
101 REY ALEXANDRE 09:27:00 SEM WEARCOMP M 50 SEM 491
102 DUPUY LAURENT 09:27:56 SEM M 51 SEM 171
103 BOUHIER JEAN 09:29:00 SEM M 52 SEM 65
104 BONNETON FLORIAN 09:29:29 SEM M 53 SEM 62
105 VILQUIN ALICE 09:31:35 SEF F 5 F - 3 SEF 575
106 THOMAS JEAN DANY 09:32:54 V1M BNA M 36 V1M 555
107 BERTRU MATHIEU 09:33:00 SEM M 54 SEM 47
108 ROUGEOT AMELIE 09:33:08 SEF F 6 F - 4 SEF 508
109 CAMPTON DANIEL 09:34:26 V2M AC SALAZIE M 10 V2M 95
110 VITRY ERIC 09:34:27 SEM M 55 SEM 582
111 GAZE PHILIPPE 09:34:51 V1M M 37 V1M 218
112 FONTAINE FABIOLA 09:35:20 V1F ST JO TRAIL TEAM F 7 F - 3 V1F 192
113 TONRU CLEMENT 09:35:58 SEM OXYJEUNES M 56 SEM 560
114 SAUTRON GEORGES NOEL 09:37:05 V2M RDB M 11 V2M 515
115 TRIHAN MALO 09:37:28 V1M ACSP M 38 V1M 561
116 DUYCK PIERRE FRANCOIS 09:38:07 SEM M 57 SEM 590
117 POTHIN MICKAEL 09:40:03 SEM M 58 SEM 476
118 ROBERT BRUNO EMMANUEL 09:40:11 SEM STASA M 59 SEM 500
119 LEVENEUR MATTHIEU 09:41:44 SEM RAIDERS 2000 M 60 SEM 343
120 MAES JULIEN 09:42:40 SEM M 61 SEM 353
120 MONIE AURELIE 09:42:40 SEF OUEST TRAIL F 8 F - 5 SEF 397
122 AUSSEDAT MARIETTE 09:42:41 SEF F 9 F - 6 SEF 23
123 RUE IVAN 09:42:48 SEM CSAG RAIDERS 2000 M 62 SEM 511
124 MAZUE ROMAIN 09:42:58 SEM RSA M 63 SEM 384
125 BOTHEREL JORAN 09:43:55 SEM M 64 SEM 63
126 RIOT THOMAS 09:44:59 V1M M 39 V1M 493
127 ADIA FLORENT 09:45:33 SEM AC VANILLE SAINTE M 65 SEM 5
128 PLANTE JACQUE ANDRE 09:48:56 V2M M 12 V2M 467
129 BONALD JOEL 09:51:02 V1M M 40 V1M 61
130 DE BALMANN YOANN 09:51:24 SEM M 66 SEM 142
131 TURPIN VIRGILE 09:53:14 V1M M 41 V1M 563
132 BERTIL GIOVANNI 09:53:19 SEM M 67 SEM 45
133 REBOUD GENEST 09:54:03 SEM M 68 SEM 484
134 JACQUET CHRISTOPHE 09:54:09 V1M M 42 V1M 275
135 PRIANON JEAN PIERRE 09:54:30 SEM RTA M 69 SEM 479
136 NACAOUELLE ERIC 09:55:46 SEM M 70 SEM 414
137 HENTIC ALEXANDRE 09:55:52 SEM M 71 SEM 252
138 LIEGEOIS SARRE DIDIER 09:55:54 V1M OUEST TRAIL M 43 V1M 345
139 POININ COULIN YOLAIN 09:55:56 V1M M 44 V1M 468
140 DEMOUSTIER LAURENT 09:58:04 V1M CSSDA M 45 V1M 150
141 GRONDIN GUILLAUME 10:00:55 SEM M 72 SEM 235
142 HOUNG CHUI KIEN JEAN JACQUE 10:00:59 V2M CASS M 13 V2M 265
143 VERNAY JEREMY 10:01:36 SEM M 73 SEM 570
144 DUMONT BERNADETTE 10:01:46 V1F CAPOSS F 10 F - 4 V1F 169
145 CARTELLA SEBASTIEN 10:02:35 SEM RUN IN RAID M 74 SEM 97
145 LEFEBVRE ANTOINE 10:02:35 V1M M 46 V1M 322
145 LEFEBVRE THIBAUT 10:02:35 SEM RUN ODYSSEA M 75 SEM 324
148 ALVAREZ ADRIEN 10:03:27 SEM M 76 SEM 11
149 ANDRIOL SEBASTIEN 10:04:35 V1M M 47 V1M 15
150 FONTAINE JOHNNY 10:04:37 V2M M 14 V2M 195
151 BUREL JEAN DANIEL 10:06:00 V1M M 48 V1M 87
152 AURE JEAN MARC 10:08:31 V1M M 49 V1M 22
153 LAUDE NICOLAS 10:09:19 SEM M 77 SEM 300
154 DOUTRELIGNE FRANCOIS 10:09:22 SEM ORT M 78 SEM 165
155 CREN BERANGER 10:10:30 SEM M 79 SEM 130
156 ROMILY JEAN DANY 10:13:00 V1M M 50 V1M 507
157 PARE PIERRE 10:14:31 SEM M 80 SEM 432
158 BOYER HUGO 10:14:38 SEM TEAM EDF M 81 SEM 71
159 LEBIAN JEAN PIERRE 10:14:39 V2M CAPP M 15 V2M 317
160 HOAREAU LAURENT 10:15:11 SEM M 82 SEM 261
161 GRUCHET PATRICE 10:15:37 SEM M 83 SEM 240
162 GAIANI PORQUE PAUL 10:16:08 SEM M 84 SEM 206
163 DESPRET MAXIME 10:16:24 SEM DALONS DES CIMES M 85 SEM 158
164 DENNEMONT YANN ANDRE 10:17:09 SEM M 86 SEM 153
165 GERMAIN FLORENT 10:17:40 SEM M 88 SEM 221
165 BEDAN JEAN CHRISTOPHER 10:17:40 SEM M 87 SEM 34
167 BRIER CYRIL 10:17:57 V1M TCCSD M 51 V1M 78
168 RUHLMANN MATHIEU 10:18:45 SEM M 89 SEM 512
169 LETOURNEUR DIMITRI 10:18:50 V1M ASPN M 52 V1M 340
170 DROUARD ROMUALD 10:19:04 SEM M 90 SEM 167
171 DEQUIEDT LUCAS 10:19:34 SEM OXYTRAIL M 91 SEM 154
172 CORRE JEAN AUDRY 10:19:36 SEM COSPI M 92 SEM 125
173 PAYET YANNIS 10:20:38 SEM M 93 SEM 454
174 PAYET ALIX JEAN FRAN?OIS 10:21:38 V2M M 16 V2M 442
175 LANGEVILLIER FABRICE 10:21:47 V1M M 53 V1M 297
176 HAMILCARO JEAN PHILIPPE 10:23:30 V2M COSPI M 17 V2M 248
177 STEPHAN MURIEL 10:24:32 SEF F 11 F - 7 SEF 537
178 PANCOL CLEMENT 10:25:30 V1M ACOSL M 54 V1M 431
179 RETAILLEAU GUILLAUME 10:25:41 V1M OUEST TRAIL M 55 V1M 489
180 FERNANTE JEAN FABRICE 10:26:53 SEM M 94 SEM 185
181 PAUSE MAGALIE 10:27:10 V1F F 12 F - 5 V1F 439
181 BIES THIERRY 10:27:10 V1M RDB M 56 V1M 48
183 GALAIS YANNICK 10:27:39 SEM M 95 SEM 207
184 JANIS BRUNO 10:27:49 V1M CILAOS TRAIL ADDICT M 57 V1M 276
185 LALOUBERE JEROME 10:29:26 V1M DSA M 58 V1M 293
186 MAGNAN STEPHAN 10:29:33 V1M M 59 V1M 354
187 PUY YANNICK 10:30:22 V1M M 60 V1M 481
188 PAYET ULYSSE 10:30:59 V1M M 61 V1M 453
189 ARDOINO MAGALI 10:31:52 SEF CAC F 13 F - 8 SEF 17
190 LAYEMAR LEONARD 10:33:03 V3M M 1 V3M 308
191 MULTON CLEMENT 10:34:36 SEM M 96 SEM 618
192 AUTALE VINCENT 10:34:57 SEM AC ENTENTE NORD M 97 SEM 24
192 ROBERT JEROME 10:34:57 V1M RUN TRAIL AVENTURE M 62 V1M 501
194 MASSEGUIN THOMAS 10:35:07 SEM M 98 SEM 379
195 HUO TANG WA FREDERIC 10:35:13 V1M M 63 V1M 270
196 MOISSON ERIC 10:35:41 V1M M 64 V1M 395
197 SOLIGNAC CORALIE 10:36:06 SEF F 14 F - 9 SEF 532
198 BIGOT NICOLAS 10:37:04 SEM M 99 SEM 49
199 LAMALLE RENAUD 10:37:08 SEM M 100 SEM 294
200 HUE LOIC 10:38:15 V1M M 65 V1M 269
201 FORNACCIARI FABIEN 10:39:04 SEM M 101 SEM 202
202 NAUTON QUENTIN 10:39:39 SEM DALONS DES CIMES M 102 SEM 419
203 LUSINIER BERTRAND 10:39:48 SEM M 103 SEM 351
204 BOISSON ROMAIN 10:39:52 SEM M 104 SEM 58
205 HARDY PASCAL 10:40:49 V2M M 18 V2M 249
206 LAFOSSE MAX 10:42:19 V1M M 66 V1M 289
207 BEGUE FRANCIS 10:43:27 V2M M 19 V2M 36
208 RIBOTTE JEAN CYRIL 10:43:49 SEM M 105 SEM 601
209 VIENNE NICOLAS 10:46:13 SEM M 106 SEM 573
210 FAUQUET OLIVIER 10:46:15 SEM M 107 SEM 182
211 TECHER CEDRIC 10:46:33 SEM M 108 SEM 544
212 LEVENEUR DANIEL 10:47:18 SEM M 109 SEM 342
213 PAYET PATRICE 10:47:49 V1M M 67 V1M 450
214 DEBAIZE ANATOLE 10:47:54 SEM DENIV M 110 SEM 603
215 HOARAU MATHIEU 10:48:04 SEM M 111 SEM 255
216 WARNER THOMAS 10:48:55 SEM M 112 SEM 585
217 BELLESSORT PATRICK 10:49:23 V2M BELLESSORT M 20 V2M 38
218 BOYER NICOLAS 10:50:05 SEM M 113 SEM 73
219 PERONE DIDIER 10:50:10 V1M M 68 V1M 612
220 PEIGNE MAXEL 10:50:17 V1M M 69 V1M 619
221 HENRIETTE THIERRY 10:50:25 V1M M 70 V1M 250
222 LAUVERGNAT CLAIRE 10:50:41 SEF F 15 F - 10 SEF 305
223 GOBARD FRANCOIS 10:50:43 SEM M 114 SEM 223
224 LAUDREN GWENAEL 10:52:30 SEM DENIV M 115 SEM 301
225 VIGNAL Roselyne 10:52:36 V2F F 1 V2F 574
226 REICHARD XAVIER 10:53:06 V1M M 71 V1M 486
227 MULOT YANICE 10:54:35 V1M M 72 V1M 606
228 RAMIN TOMMY 10:54:42 SEM DENIV M 116 SEM 482
229 GUARDENTI BRUNO 10:54:52 V1M M 73 V1M 242
229 MALET CHRISTELLE 10:54:52 SEF F 17 F - 11 SEF 363
231 BALENCOURT DIDIER 10:54:56 V1M RUN ALTITUDE M 74 V1M 26
232 ELISABETH DANNY 10:55:10 SEM M 117 SEM 173
233 GUAZZONE LEBON CHRISTINE 10:55:44 SEF DOMINICAINE F 18 F - 12 SEF 243
234 LE MERCIER CYRILLE 10:56:11 V1M M 75 V1M 313
235 PONTONNIER TEDDY 10:56:12 V1M M 76 V1M 471
236 BASQUAISE ANNE SOPHIE 10:56:13 V1F F 19 F - 6 V1F 617
237 ALAMELOU PATRICK GILBERT 10:56:21 V2M RDB M 21 V2M 10
238 MEUNIER ALEXIS 10:56:47 SEM M 118 SEM 387
239 MAURIZI JEAN MICHEL 10:59:25 SEM M 119 SEM 381
239 GASNIER STEPHANE 10:59:25 V1M RUNANDTRAIL MARINE M 77 V1M 212
241 CLAIN PATRICE 10:59:26 V1M M 78 V1M 115
242 MAYOT RUDY 10:59:39 SEM M 120 SEM 382
242 LEBRETON HENRI FREDERIC 10:59:39 V1M M 79 V1M 607
244 BRELIVET MATHIEU 11:03:37 SEM M 121 SEM 75
245 LEFEVRE CHRISTIAN 11:03:46 V2M RC 437 M 22 V2M 326
246 NATIVEL YOLAND 11:03:49 V1M M 80 V1M 418
247 MOREL JULIEN 11:05:01 SEM DENIV M 122 SEM 402
248 VIRASSAMY FLORE 11:05:52 V1F DOMINICAINE F 20 F - 7 V1F 579
249 LENOIR ALEXANDRE 11:05:55 SEM M 123 SEM 335
250 PIOT MURIELLE 11:06:32 V1F F 21 F - 8 V1F 466
251 INCAYA MARIE SABINE 11:06:40 V2F F 22 F - 2 V2F 272
252 MALET JULIEN 11:07:06 SEM M 124 SEM 364
253 FONTAINE SANDRINE 11:07:34 SEF OUEST TRAIL F 23 F - 13 SEF 200
254 GENS FABIEN 11:09:04 SEM TCSD M 125 SEM 220
255 DELHAY JEROME 11:09:09 SEM M 126 SEM 148
256 CADET DANIEL 11:09:31 V3M M 2 V3M 90
257 VAZ D'ALMEIDA JEAN MARC 11:09:58 V1M M 81 V1M 568
258 SIMON CHRISTOPHE 11:10:25 SEM DALONS DES CIMES M 127 SEM 529
259 BELLO JEAN SULLY 11:10:50 V1M RDB M 82 V1M 39
260 WINTERS JONATHAN 11:11:10 V1M M 83 V1M 587
261 DAUPHIN ERIC 11:11:38 SEM M 128 SEM 141
262 SCHAEFFER MURIEL 11:11:57 V2F DOMINICAINE F 24 F - 3 V2F 518
263 GAY FREDERIC 11:12:06 SEM M 130 SEM 215
263 CABANES DAVID 11:12:06 SEM CAPOSS M 129 SEM 89
265 ODON DANIEL 11:12:27 V1M M 84 V1M 425
266 VANDEMAELE SYLVIE 11:13:11 SEF RAIDERS 2000 F 25 F - 14 SEF 565
267 MARIVIER JULIEN 11:13:13 SEM M 131 SEM 372
268 POTHIN DOMINIQUE 11:13:15 V2M M 23 V2M 474
268 TAUZIN PATRICE 11:13:15 V1M M 85 V1M 542
270 ABDOOLALLIAS ASLAM 11:13:16 V1M BNP PARIBAS REUNION M 86 V1M 2
271 BENARD STEPHAN 11:13:25 V1M M 87 V1M 42
272 SEVERIN JEAN LORISTIL 11:13:29 SEM M 132 SEM 527
273 CLASSEAU LOUISE 11:13:36 SEF ACOSL F 26 F - 15 SEF 118
274 FONTAINE PASCAL 11:14:30 V2M M 24 V2M 197
275 GANOVA ELIE 11:14:31 V1M M 88 V1M 209
276 BALLANT MICHAEL 11:15:04 SEM CAPOSS M 133 SEM 27
277 LE ROUX VINCENT 11:17:19 SEM M 135 SEM 314
277 MAZEAU FABRICE 11:17:19 SEM M 134 SEM 383
279 LAURET CHRISTOPHE Roger 11:19:31 SEM M 136 SEM 302
280 FOLIO JEAN WILLY 11:19:56 V1M M 89 V1M 191
281 MAILLOT JEAN 11:19:57 V1M M 90 V1M 359
282 CORNUE FRANCK 11:20:49 V1M WEARCOMP 974 M 91 V1M 123
283 LECLERE OLIVIER 11:21:16 SEM DENIV M 138 SEM 321
283 LOMBARDO LAURENT 11:21:16 SEM M 137 SEM 347
285 TECHER JEAN STEPHANE 11:21:51 V1M DENIV M 92 V1M 547
286 BENARD SAMUEL 11:23:36 V1M M 93 V1M 41
286 LALIRE SAMUEL 11:23:36 SEM OXYTRAIL M 139 SEM 291
288 ROMEAS JEAN PIERRE 11:24:13 V2M M 25 V2M 506
289 SAUTRON VINCENT 11:24:19 SEM M 140 SEM 516
290 MULOT JEAN THIERRY 11:24:48 V1M M 94 V1M 409
291 GAUVIN FABRICE 11:25:24 V1M M 95 V1M 214
292 HOAREAU AUGUSTE 11:25:35 V2M M 26 V2M 258
293 TECHER JONATHAN 11:25:37 SEM M 141 SEM 548
294 NOURRY JEAN URBAIN 11:25:43 V1M M 96 V1M 424
295 THIERS CLARA 11:26:44 SEF RUN'ALTITUDE F 27 F - 16 SEF 551
296 JUBAULT DIDIER 11:27:11 V1M M 97 V1M 282
297 POTHIN DIDIER STEPHANE 11:29:34 V1M M 98 V1M 473
298 RIVIERE FRANCOIS 11:30:13 V1M M 99 V1M 495
299 GRONDIN JEAN CEDRIC 11:30:15 SEM OUEST TRAIL M 142 SEM 236
300 LAURET PHILIPPE 11:30:29 V1M M 100 V1M 303
301 LE JEANNE LUCIE 11:32:50 SEF DENIV F 28 F - 17 SEF 312
302 LEMASLE ARNAUD 11:32:54 V1M ACOSL M 101 V1M 334
303 LIM SU KWAI STEPHANE 11:35:11 SEM ENTENTE DU NORD M 143 SEM 346
304 ABBEZZOT JEAN LUC 11:35:42 V1M M 102 V1M 1
305 CHAHBAZIAN STEPHANE 11:39:28 SEM M 144 SEM 106
306 BILLA KARL 11:40:01 SEM M 145 SEM 50
307 F AMANDINE 11:40:33 SEF ACSP F 29 F - 18 SEF 183
308 ANTIER GILBERT 11:40:47 V2M M 27 V2M 16
309 ROBERT ROMUALD 11:41:14 SEM AC437 M 146 SEM 502
309 SERY FREDERIC 11:41:14 V1M M 103 V1M 524
311 CHEYMOL LUCAS 11:41:15 SEM M 147 SEM 112
312 MOREAU VINCENT 11:41:19 V2M M 28 V2M 401
313 LEBOT JULIEN 11:42:28 SEM M 149 SEM 600
313 FERKATADJI VINCENT 11:42:28 SEM M 148 SEM 184
315 SCANDELLA AIMERIC 11:43:33 SEM M 150 SEM 517
316 DE SAINT GERMAIN XAVIER 11:44:21 SEM DALONS DES CIMES M 151 SEM 144
317 SEQUIER BENJAMIN 11:45:05 SEM M 152 SEM 522
318 MONTET TEIVA 11:46:06 V1M DSA M 104 V1M 398
319 LEOCADIE LUCIEN 11:46:44 V2M RDB M 29 V2M 337
320 FERRERE RANDRIAMAROSON SANDRA 11:47:00 V1F TCD F 30 F - 9 V1F 187
321 TECHER BARNABE 11:47:10 V1M M 105 V1M 543
322 WALLERAND DIDIER 11:47:11 V1M M 106 V1M 584
323 BAUDON STEVE 11:47:13 SEM M 153 SEM 32
324 MAURISSE FREDERIC 11:47:22 SEM M 154 SEM 380
325 BUTCHLE AGATHE 11:48:03 V2F CAPP F 31 F - 4 V2F 88
326 DESPRAIRIES JOHNNY 11:49:16 SEM M 155 SEM 157
327 LE GOSLES LAURENT 11:49:30 SEM M 156 SEM 311
328 JEAN MARIE THOMAS 11:50:40 SEM M 157 SEM 277
329 IVAHA BRUNO 11:51:33 SEM M 158 SEM 593
330 PERRAIS JORDANE 11:51:41 SEM DALONS DES CIMES M 159 SEM 456
330 CHARLES FLORENT 11:51:41 SEM M 160 SEM 616
332 CLARET JEAN PHILIPPE 11:52:52 SEM M 161 SEM 117
333 NEMORIN DENIS 11:53:19 V3M M 3 V3M 420
334 IVANES FREDERIC 11:56:56 SEM M 162 SEM 274
335 FIX ERIC 11:56:59 V1M OXYTRAIL974 M 107 V1M 190
336 TECHER EDDY 11:57:11 V1M M 108 V1M 545
337 BEGUE ALEXANDRE 11:59:17 SEM M 163 SEM 35
338 LAKANE REMY 11:59:18 V2M M 30 V2M 604
339 BASILE GARY 11:59:23 SEM M 164 SEM 614
340 BREZE JEAN PIERRE 11:59:28 V1M M 109 V1M 76
340 MARTIN JEAN LUC 11:59:28 V2M ACOSL M 31 V2M 377
342 MAILLOT CLAUDE 11:59:35 V3M M 4 V3M 358
343 CADET FRANCOIS 11:59:59 V2M TEAM BNPP M 32 V2M 91
344 ETIENNE CHRISTOPHE 12:00:40 V1M M 110 V1M 180
345 MAHE ERIC JULES 12:01:20 V1M M 111 V1M 356
346 GEERAERT ANNE 12:01:22 SEF CASL F 32 F - 19 SEF 219
347 OGNARD EMMANUEL 12:02:35 SEM M 165 SEM 426
348 ESNAULT OLIVIER 12:04:37 SEM RUN ALTITUDE M 166 SEM 177
349 CELESTIN JOHNY 12:05:58 V2M M 33 V2M 103
350 MALARD PATRICK 12:06:00 V2M M 34 V2M 362
351 TIOUIRA THIERRY 12:06:09 SEM M 167 SEM 558
352 BERNARD PIERRE 12:07:01 V2M M 35 V2M 44
353 TANGUY GUILLAUME 12:07:05 V1M M 112 V1M 231
354 LEROY MARION 12:07:09 SEF F 33 F - 20 SEF 338
355 DALELE JEAN MARC 12:07:18 SEM M 168 SEM 147
356 RASOLOFOSON MICKAEL 12:07:56 V1M CAPOSS M 113 V1M 483
357 JOSEPH MYLENE 12:08:37 V1F CSSDA F 34 F - 10 V1F 279
358 VICTORINE YANIS 12:08:38 V1M CSSDA M 114 V1M 571
359 DE RIDDER TOMAS 12:08:39 SEM M 169 SEM 143
360 ANAMMIALO THIERRY 12:10:51 SEM M 170 SEM 13
361 PERROUAULT HUGUETTE 12:11:09 V1F F 35 F - 11 V1F 458
362 LEOCADIE JEAN LOUIS 12:12:01 V1M CAPP M 115 V1M 336
363 GABIRONDO BATIRTZE 12:12:38 SEF F 36 F - 21 SEF 205
364 ORMAZABAL ANDONI 12:12:39 SEM M 171 SEM 428
364 ORMAZABAL ESTHER 12:12:39 SEF F 37 F - 22 SEF 429
366 FONTAINE REGINE 12:13:03 V2F DSA F 38 F - 5 V2F 198
367 JOUANNOT JEAN LUC 12:15:10 V2M DENIV M 36 V2M 280
368 VOLLAND BAPTISTE 12:16:23 SEM M 172 SEM 583
369 PAYET LUDOVIC 12:16:59 SEM M 173 SEM 448
370 BARAULT LUDWIG 12:17:10 SEM CLUB MANIKOU M 174 SEM 29
371 HOYRUP NIELS 12:20:14 SEM M 175 SEM 266
372 BRUNEL REMY 12:20:15 V1M RAIDERS 2000 M 116 V1M 83
373 LAVOGEZ ORIANE 12:20:16 SEF F 39 F - 23 SEF 306
374 DAMOUR REGINE 12:21:20 V1F F 40 F - 12 V1F 138
375 GARCIA ERIC 12:21:21 V1M M 117 V1M 210
376 DUBOC CAROLINE 12:21:30 V2F RUN ODYSSEA F 41 F - 6 V2F 168
377 GRILLY ANTOINE 12:22:11 SEM M 176 SEM 234
378 SANCHEZ OLIVIER 12:22:15 V1M M 118 V1M 514
379 DENIS PIERRE EDOUARD 12:23:37 SEM M 177 SEM 151
380 GASNIER SOPHIE 12:25:16 V1F F 42 F - 13 V1F 211
381 SAHRAOUI ABDELKRIM 12:25:17 SEM DSA M 178 SEM 513
382 DAMOUR ISABELLE 12:25:59 V2F F 43 F - 7 V2F 137
383 SCOLA ELSA 12:27:06 SEF RUN ALTITUDE F 44 F - 24 SEF 521
384 HOAREAU ROLAND 12:28:46 V3M M 5 V3M 263
385 GREPIN ANDRE 12:29:08 V2M M 37 V2M 232
386 MUSSARD GERALDINE 12:31:38 SEF WANAGAIN F 45 F - 25 SEF 411
387 MUSSARD PASCAL 12:31:45 SEM WANAGAIN M 179 SEM 412
388 PAYET MATTHIEU 12:33:13 SEM M 180 SEM 449
389 HOAREAU JEAN RODRIGUE 12:33:15 V1M M 119 V1M 260
390 BOLOGNESI BRUNO 12:33:19 V1M M 120 V1M 59
391 LESQUELIN YOHAN 12:34:06 SEM M 181 SEM 339
392 DESPERCHES FABIENNE 12:34:16 V1F RUN ODYSSEA F 46 F - 14 V1F 155
393 PICQUE BERTRAND 12:34:47 SEM TEAM BNP M 182 SEM 465
394 BLOUIN ANNA 12:36:20 V1F F 47 F - 15 V1F 54
395 AH TOYE BRUNO 12:37:36 SEM M 184 SEM 9
395 TROCA LUIDGI 12:37:36 SEM M 183 SEM 562
397 ETHEVE MARIE CHANTAL 12:37:39 V1F F 48 F - 16 V1F 179
398 AMOURGOM EXPEDIT 12:40:44 SEM M 185 SEM 388
399 CHICA STEPHANE 12:41:26 SEM ACSP M 186 SEM 113
400 LE KHANH 12:41:27 SEM M 187 SEM 309
401 MARSHALL THIERRY 12:41:53 V1M M 121 V1M 373
402 ROBERT BRUNO 12:43:42 SEM M 188 SEM 499
403 ROCHETEAU FREDERICK 12:43:48 SEM M 189 SEM 504
404 VANPEPERSTRAETE EMMANUEL 12:46:22 V1M M 122 V1M 567
405 BON ETIENNE 12:46:41 SEM M 190 SEM 60
405 COTTAREL GUILLAUME 12:46:41 SEM M 191 SEM 127
407 BOYER ODERIC 12:47:17 V1M M 123 V1M 599
408 BENOIT DE COIGNAC CAPUCINE 12:47:26 SEF F 49 F - 26 SEF 43
409 VINSON AUDE 12:49:46 SEF F 50 F - 27 SEF 577
410 HOARAU OLIVIER 12:53:09 V1M M 124 V1M 257
411 PAYET ALDO 12:53:10 V1M M 125 V1M 441
412 BLUTEAU SEBASTIEN 12:54:32 SEM M 192 SEM 56
413 BLUTEAU NADEGE 12:54:33 SEF F 28 SEF 55
414 RIVIERE ERIC 12:55:14 SEM WANAGAIN M 193 SEM 494
415 POTTIER CHRISTOPHE 12:55:20 V1M M 126 V1M 478
416 DENNEMONT PASCAL 12:56:40 V1M M 127 V1M 152
416 PAYET SEBASTIEN 12:56:40 SEM M 194 SEM 451
418 LE ROUZIC CLEMENTINE 12:56:41 SEF AC SAINT LEU F 29 SEF 315
419 THOMAS JEAN MANOLITO 12:57:01 SEM M 196 SEM 557
419 THOMAS JEAN JERRY 12:57:01 V1M M 128 V1M 556
419 THOMAS GUY NOEL 12:57:01 SEM M 195 SEM 554
422 CADET OLIVIER 12:57:34 SEM M 197 SEM 92
423 CHAUVEAU MICHAEL 12:57:52 V1M M 129 V1M 110
424 BOULLET FREDERIC 12:58:39 SEM M 198 SEM 68
425 COMA FABIEN 13:00:41 V1M M 130 V1M 121
426 PERRINE HENRI MICHEL 13:02:05 SEM M 199 SEM 457
427 BOULET FLORENT 13:03:08 V1M M 131 V1M 66
428 FONTAINE YANICK 13:03:14 V1M M 132 V1M 201
429 MAKDA SALMAANE 13:04:28 SEM M 200 SEM 361
430 RECHE BERNARD 13:04:50 V1M M 133 V1M 485
431 ROBUCHON LAURENT 13:05:16 V1M M 134 V1M 503
432 MOIRON CHRISTOPHE 13:05:51 V1M ORT M 135 V1M 393
433 MOLL VIRGINIE 13:06:15 SEF F 30 SEF 396
433 RIBOTTE JEAN BERNARD 13:06:15 V1M M 136 V1M 492
435 PICARD PAUL FLORENT 13:06:46 SEM AC DES MARSOUINS M 201 SEM 463
436 MACE DE GASTINES THIBAUT 13:06:51 SEM M 202 SEM 352
437 FRANQUES LAURENT 13:09:36 SEM ASPTT MARMANDE TRI M 203 SEM 204
438 NIRLO THIERRY 13:11:30 V1M M 137 V1M 423
439 MALET PIERRE 13:13:06 V1M M 138 V1M 365
440 PONSOT MICKELLIGUE 13:13:18 V1F OUEST TRAIL REUNION F 17 V1F 470
441 LEBON ALEXANDRA 13:13:23 SEF OXYJEUNES F 31 SEF 318
442 PAVIET SALOMON LUDO 13:13:26 SEM M 204 SEM 440
443 LEGOIX CEDRIC 13:14:51 SEM M 205 SEM 329
444 RIVIERE SEBASTIEN 13:16:07 SEM M 206 SEM 498
445 MINGANT FLORENT 13:19:50 SEM M 207 SEM 392
446 NICOLE FREDERIC 13:20:05 SEM M 208 SEM 422
447 PATRIA JULIEN 13:20:15 SEM M 209 SEM 436
448 FIORETTI JULIE 13:20:17 SEF RUN'ALTITUDE F 32 SEF 189
449 PORTANELLI CYRIL 13:20:38 SEM M 210 SEM 472
450 BEGUE THIERRY JEAN PASCAL 13:22:24 V1M M 139 V1M 37
451 AH VOUN MARIE 13:22:26 V1F F 18 V1F 7
452 GROUFFAUD JOEL 13:22:36 V1M M 140 V1M 239
453 GEVIA JEAN PIERRE 13:23:24 V2M M 38 V2M 222
454 GOHIER ALAIN 13:24:04 V2M M 39 V2M 225
455 LEFORT SEBASTIEN 13:24:05 V1M M 141 V1M 327
456 BROUSSOLLE FREDERIC 13:24:31 SEM M 212 SEM 82
456 ROUQUETTE MATHIEU 13:24:31 SEM M 211 SEM 509
458 GOURLAY JULIE 13:24:41 SEF ORT F 33 SEF 229
458 MOUQUET PASCAL 13:24:41 SEM M 213 SEM 406
460 THOMAS ALAIN 13:24:47 V2M M 40 V2M 553
461 SZYMANOWICZ CELINE 13:26:34 V1F ACVSS F 19 V1F 540
462 KUKULSKI TONY 13:27:05 SEM M 214 SEM 287
462 TEIXIDO KUKULSKI MARION 13:27:05 SEF F 34 SEF 550
464 GALMAR CHRISTOPHE 13:27:38 SEM M 215 SEM 208
465 BOUMAZA YANNICK 13:28:10 V2M M 41 V2M 69
465 VIDOT ERIC 13:28:10 V1M M 142 V1M 572
467 BOHRER NICOLAS 13:29:10 SEM M 216 SEM 57
468 BOUESSAY CEDRIC 13:31:11 SEM M 217 SEM 64
469 FONTAINE MICHELE 13:31:12 SEF F 35 SEF 196
470 SORLIER JANICK 13:31:37 V1M M 143 V1M 535
471 CLARA JEAN FRANCOIS 13:34:08 V2M M 42 V2M 116
472 PAYET CLARISSE 13:34:46 V1F F 20 V1F 443
473 BUREL BRUNO 13:35:04 SEM M 218 SEM 86
474 LOUTREUX DOMINIQUE 13:35:27 V3M M 6 V3M 350
475 REULET HELENE 13:35:31 SEF F 36 SEF 490
476 DESVERGEZ ARNAUD 13:36:31 SEM M 219 SEM 160
477 LELOUP CAMILLE 13:38:50 SEM M 220 SEM 332
478 ADAME MARTIAL 13:38:51 SEM DENIV M 221 SEM 4
479 VIRGINIUS IRENE 13:38:56 V2M M 43 V2M 581
480 PHALIP JULIEN 13:40:07 SEM M 222 SEM 460
481 MARA HINATEA 13:43:33 SEF CASL F 37 SEF 369
482 MAHAMOUDOU HAMADA MADI 13:43:34 SEM CASL M 223 SEM 355
483 LE BIHAN GWENOLE 13:44:32 SEM M 224 SEM 310
483 MERSENNE FLORENT 13:44:32 SEM M 225 SEM 386
485 NATIVEL CHRISTOPHER 13:44:34 SEM M 226 SEM 416
486 LAW ATHION FREDERIC 13:44:58 SEM M 227 SEM 307
487 PAYET YVES 13:45:11 V2M M 44 V2M 455
488 GOURLAOUEN CHRISTOPHE 13:45:36 SEM M 228 SEM 228
489 CERESUELA STEPHAN 13:46:39 V1M TC NARBONNAIS M 144 V1M 104
490 PARRA ELIA 13:46:55 V1F TC NARBONNAIS F 21 V1F 434
491 SILOTIA FABRICE 13:48:40 SEM M 229 SEM 528
492 JEGU ANNE GAELLE 13:49:11 SEF F 38 SEF 278
492 AH HY LUCIANO 13:49:11 V1M RUN HANDI MOVE M 145 V1M 8
494 SCHULMANN ELOISE 13:49:20 SEF COSPI F 39 SEF 520
495 PAYET DESIRE 13:49:52 V2M M 45 V2M 444
496 LEFEBVRE LUDIVINE 13:54:19 V1F RUNINRAID F 22 V1F 323
497 GUICHARD YANNICK 13:57:19 SEM M 230 SEM 245
498 MALLAND HYON JULIE 13:58:12 SEF F 40 SEF 368
499 DIGON BENJAMIN 13:59:15 SEM M 231 SEM 163
500 MALLAND ELISE 13:59:17 SEF RAIDERS 2000 F 41 SEF 367
501 DRACHE EMMANUEL 13:59:34 V1M M 146 V1M 166
502 MOUCAZAMBO PATRICE 14:02:12 V2M M 46 V2M 405
503 VERBARD MICHELLE 14:02:27 V1F F 23 V1F 569
504 BAZIN MATHIEU 14:09:38 SEM M 232 SEM 33
505 DEGAUDEZ THIERRY 14:18:26 V2M M 47 V2M 146
506 BOULEVART JEROME 14:18:36 SEM CSSDA M 233 SEM 67
507 CHAMAND DANY 14:22:22 V2M M 48 V2M 108
508 SERY WILLIAM 14:23:15 V1M M 148 V1M 526
508 MEYNIEU HENDRYK 14:23:15 V1M M 147 V1M 389
510 COTREL THIERRY 14:24:13 V2M M 49 V2M 126
511 NATIVEL JULIANA 14:38:41 SEF F 42 SEF 417
512 FONTAINE JOHAN 14:38:43 SEM M 234 SEM 194
513 POISSON GUILLAUME 14:39:29 V1M M 149 V1M 469
514 SUC THOMAS 14:39:35 V1M DALONS DES CIMES M 150 V1M 538
515 ROUSSEAU TONY 14:42:22 SEM M 235 SEM 510
516 VIRASSAMY CATHERINE 14:42:57 SEF F 43 SEF 578
517 MARTEAU VERONIQUE 14:43:12 V1F F 24 V1F 374
518 POTHIN THIERRY 15:03:40 V1M M 151 V1M 477
519 COISSER ANIEL 15:27:36 V1M M 152 V1M 119
520 BREZE MARIE YVETTE 15:34:54 V2F GYMNASTIQUE ET RAND F 8 V2F 77
521 LEGUIEL KELLY 15:40:17 SEF F 44 SEF 331
522 OPTAT FABRICE 15:44:35 V1M M 153 V1M 427
523 PHILEAS VINCENT 15:49:28 SEM M 236 SEM 461
524 BERTRAND ERIC 15:50:05 V2M M 50 V2M 46


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |