English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-09-25 - Courir pour des Pommes 2016

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Courir pour des Pommes 2016 - 2016 : classement des 142 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GAULT Emmanuel 2h42'09 V1M Team Asics France Ca Balm M 0
2 DURIEU Jerome 2h50'38 SEM Tdr Atousports M 0
3 PANOZZO Jimmy 2h53'48 SEM Ea Saint chamond M 0
4 NICOLAS Christophe 2h54'46 V1M M 0
5 MATHEVET Brice 2h59'57 SEM Easc M 0
6 LECOCQ Charlie 3h00'01 SEM Coretec M 0
7 LEROI Laurent 3h04'31 SEM Afa Feyzin venissieux M 0
8 ROMERO Fabien 3h06'08 V1M M 0
9 BARTHELEMY Antoine 3h08'15 V1M Toma Interim Team M 0
10 BILLAND Martial 3h09'41 V1M M 0
11 BOUCHET Kevin 3h10'18 SEM Trails Et Defis Sportifs M 0
12 SPATAZZA Patrick 3h12'12 V1M M 0
13 MICHAUD Stzphane 3h13'04 SEM M 0
14 PHILY Victor 3h16'19 SEM Team Trail Des Coursires M 0
15 YVOREL Pascal 3h18'13 V2M Asm Running M 0
16 CAMUS Loc 3h18'45 SEM M 0
17 DUPERRAY Szbastien 3h19'27 SEM M 0
18 CUSSOT Sylvaine 3h20'25 SEF Team Asics/i run Ca Balma F 0
19 BRUNO Fred 3h20'44 V1M Trails Et Defis Sportifs M 0
20 BRUYAS Frzdzric 3h26'08 SEM M 0
21 FOUCAUT Jean francois 3h26'57 V2M Villars Running M 0
22 SORIANO Salvador 3h29'42 V2M M 0
23 MOGIER Dominique 3h33'02 V2M M 0
24 CHASSANY Marina 3h33'07 SEF F 0
25 OLIVIER Laurent 3h33'53 V1M M 0
26 VIRISSEL Thomas 3h33'54 SEM M 0
27 BRENOUX Daniel 3h34'18 V1M M 0
28 CHARBONNIER Grzgory 3h34'53 SEM Atousport M 0
29 CHAIZE Xavier 3h35'31 V2M M 0
30 CHAUT Philippe 3h35'42 V1M M 0
31 DURY Jacky 3h35'59 V2M Route 42 M 0
32 RODRIGUEZ Michal 3h38'11 SEM M 0
33 THIZY Bernard 3h38'21 V2M M 0
34 GOUTAGNY Georges 3h39'38 V2M Team Trail Des Coursires M 0
35 VEROT Joseph 3h40'17 V3M Ac Ondaine Firminy M 0
36 ESPARVIER Pascal 3h41'17 V1M M 0
37 DROIN Thierry 3h43'29 V1M Nature Orientation Saint M 0
38 GARCIA Stephane 3h45'36 V1M M 0
39 DECHAVANNE Loc 3h46'30 V1M La Rivatiere M 0
40 CHEVRIN Pascal 3h46'30 V1M La Rivatiere M 0
41 LE FLEM Loc 3h47'18 V1M M 0
42 JACOUD Eric 3h47'41 V2M Trail Des Coursieres M 0
43 CHILLET Joel 3h48'27 V2M Courir Pour Des Pommes M 0
44 VAN NIEKERK Mark 3h53'02 V1M M 0
45 BARAILLER Jean 3h53'32 V2M M 0
46 FERLAY David 3h53'33 V1M M 0
47 GROUSSON Patrick 3h54'12 V1M M 0
48 VALOUR Fabien 3h54'56 SEM M 0
49 MARCONNET GIRAUD Barbara 3h55'32 V1F F 0
50 NEVERS Roger 3h55'54 V2M Fac Andrezieux M 0
51 BOULGAKOFF Julien 3h56'32 SEM M 0
52 PALLEZ Thomas 3h57'28 SEM Triathlon Club Monts Du L M 0
53 CHOUZY Rene 3h57'33 V2M M 0
54 LIOTIER Pascal 4h00'26 V2M M 0
55 BOUCHET Sylvain 4h00'33 SEM M 0
56 CHOMONT Cedric 4h01'08 SEM M 0
57 CHERBUT Marc 4h01'11 V2M M 0
58 GUINAND Rzgis 4h01'50 SEM Team Trail Des Coursires M 0
59 ROUSSEL Sylvain 4h04'41 SEM M 0
60 GONNET Laurent 4h05'19 V1M M 0
61 JUVIN Sylvie 4h05'33 V1F F 0
62 MATRICON Olivier 4h06'00 V1M Ea Saint chamond M 0
63 TROMPETTE Nicolas 4h07'44 SEM M 0
64 SOTTON Pierrick 4h08'02 SEM M 0
65 PERRIN Perrin wilfried 4h08'46 V1M M 0
66 BOLUSSET Pierre yves 4h09'38 SEM M 0
67 CHAIZE Aurzlien 4h09'56 SEM M 0
68 DUCLOUX Romain 4h10'06 SEM M 0
69 CLAIR Christophe 4h10'10 V1M M 0
70 BEDNAREK Sandrine 4h10'43 V1F Ea Saint chamond F 0
71 ZOUAOUI Olivier 4h11'07 SEM M 0
72 PANETI Eric 4h11'50 V1M M 0
73 JOHARANE Aurore 4h12'14 SEF F 0
74 BUSARELLO Guillaume 4h13'06 SEM M 0
75 POISSON Eric 4h13'20 V1M M 0
76 FUMZ Bruno 4h13'43 V2M M 0
77 SCURTO Alain 4h14'20 V2M M 0
78 MOUNIER Louis 4h16'08 V3M Courir Pour Des Pommes M 0
79 GRANJON Laurent 4h17'03 V1M Courir Pour Des Pommes M 0
80 FAYOLLE Jean michel 4h20'51 V1M C V A C M 0
81 DESOUCHE Jean louis 4h21'18 V1M M 0
82 GIACOMETTI Franck 4h22'52 V2M M 0
83 MOUTY Pascal 4h22'53 V1M M 0
84 GRONLIER Jean luc 4h25'34 V2M M 0
85 NAZARIO Fabrice 4h25'48 V1M M 0
86 ROYON Nadia 4h26'02 SEF F 0
87 CABIROL Jeremy 4h26'07 SEM M 0
88 LAFUT Jean franois 4h26'12 V2M M 0
89 MARTA Philippe 4h26'16 V1M M 0
90 BRUN Pierre 4h26'33 V1M M 0
91 FAIVRE Mathieu 4h27'05 SEM M 0
92 DAMBROGIO Bruno 4h27'32 SEM M 0
93 DUPUIS Stephane 4h27'43 V1M M 0
94 DERRUAU Jzrme 4h28'01 V1M Kikourou M 0
95 CHAMBE Aude 4h29'03 V1F Courir Pour Des Pommes F 0
96 GRANJON Michel 4h29'04 V2M Easc M 0
97 DORNE Dorne jean marc 4h29'26 V3M M 0
98 CHATILLON John 4h29'54 SEM M 0
99 CAPITAN Denis 4h29'54 V1M Courir Pour Des Pommes M 0
100 SOTTON Henri 4h30'52 V2M M 0
101 FESTAZ Jerome 4h31'54 V2M M 0
102 SALMON Anne 4h33'04 V1F F 0
103 MICHEL Christian 4h33'29 V3M M 0
104 GUYOT Frederic 4h33'39 V1M M 0
105 MEUNIER Patrick 4h34'43 V2M Pass Running M 0
106 CLAVEL Pascale 4h34'57 V2F F 0
107 RAIN Francois 4h35'38 V1M M 0
108 BERNARD Monique 4h37'31 V3F F 0
109 HZRISSZ Line 4h38'08 SEF F 0
110 MICHEL Brigitte 4h38'25 V2F F 0
111 GOUDJIL Samir 4h38'56 SEM M 0
112 DUPLOMB Frederic 4h39'21 V1M Ea Saint Chamond M 0
113 INDRI Carine 4h39'21 SEF Courir Pour Des Pommes F 0
114 PECHER Gilles 4h39'22 V1M M 0
115 AFONSO Elizabeth 4h39'23 V1F Courir Pour Des Pommes F 0
116 CAUSSE Jzrme 4h41'22 V2M M 0
117 SPANNAGEL Emmanuel 4h42'23 V1M M 0
118 MEUNIER Gisele 4h42'44 V2F Pass Running F 0
119 PITAVAL Jacques 4h44'24 SEM M 0
120 FIGUIER Caroline 4h45'32 SEF F 0
121 ARMAGNAT Guillaume 4h49'24 V2M M 0
122 COLLEVILLE Jean 4h49'24 V2M Arles Athletisme M 0
123 DUCOEUR Emilie 4h53'34 SEF F 0
124 DUCOEUR Jerome 4h53'35 V1M M 0
125 LAROUX Didier 4h55'17 V2M M 0
126 RELAVE Philippe 4h56'23 V1M M 0
127 PITAVAL Yvon 4h56'50 SEM M 0
128 DEDENIS Betrand 4h57'03 V1M M 0
129 DIGEON Nicolas 4h57'20 V1M Gros Quick M 0
130 RIVOLLIER Patrice 4h58'50 V1M Cvac M 0
131 CHAFFRAIX Matthieu 4h58'50 SEM La Team M 0
132 FAYOLLE Aurzlien 4h58'50 SEM La Team M 0
133 GIRAUD Jonathan 4h58'50 SEM La Team Mathaurzjo M 0
134 GARCIA Herve 5h00'26 SEM M 0
135 ROY Christelle 5h01'53 SEF F 0
136 DESFARGES Nadine 5h03'49 V2F Ea Saint Chamond F 0
137 VERSET Xavier 5h03'53 V1M M 0
138 POUILLOUX Myriam 5h05'30 V1F Courir Pour Des Pommes F 0
139 FAURE Patrick 5h09'29 V2M M 0
140 TANT Olivier 5h11'24 V2M M 0
141 SORNIN Jean pierre 5h15'07 V3M Coureur Ouest Lyonnais M 0
142 KELOGANIAN Sophie 5h15'50 V1F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |