cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-10-30 - Course de l'Ail 2016

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course de l'Ail 2016 - 2016 : classement des 487 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CADET JEAN MARIE 01:33:58 V1M M 506
2 LALLEMAND KEVIN 01:34:04 SEM CLUB D'ATHLETISME SAINT-L M 229
3 MUSSARD DIDIER 01:34:23 SEM M 533
4 ROBERT JEAN LOUIS 01:34:28 V1M M 2 V1M 532
5 DURHONE JUDEX 01:35:46 V1M M 3 V1M 520
6 ESSOB PATRICK 01:38:34 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 4 V1M 119
7 TECHER VINCENT 01:40:56 SEM M 3 SEM 421
8 GEOFFROY FRANCK 01:41:57 V2M DOMINICAINE A M 1 V2M 160
9 IMBROSCIANO YANNICK 01:42:06 SEM DENIV M 4 SEM 214
10 CHAUMARAT Francois 01:43:26 SEM M 5 SEM 83
11 DAMOUR LUDOVIC 01:44:03 SEM M 6 SEM 480
12 CALPETARD JEAN FABRICE 01:44:34 V1M DOMINICAINE A M 5 V1M 73
13 CLAIN JIMMY 01:44:35 V1M ATHLETIC CLUB CHALOUPE M 6 V1M 87
14 JACOUTOT Aurelien 01:44:41 SEM M 7 SEM 216
15 NATIVEL JEAN LUDOVIC 01:46:12 V1M CLUB TRIATHLON BRAS PANON M 7 V1M 320
16 FOLIO TONY 01:46:26 SEM M 8 SEM 132
17 ETHEVE THOMAS 01:47:12 SEM COSPI M 9 SEM 124
18 VIENNE ALEXANDRE 01:47:22 SEM M 10 SEM 440
19 ZELMAR DOMINIQUE 01:47:25 V1M M 8 V1M 450
20 TALIMBOLA JEAN BENOIT 01:47:27 V1M US POINTE-DES-GALETS M 9 V1M 416
21 DAMY ERWAN 01:47:37 SEM M 11 SEM 102
22 ADELER JEAN 01:47:59 V1M CLUB TRIATHLON BRAS PANON M 10 V1M 3
23 RIVIERE JEAN CLAUDE 01:48:19 V1M M 11 V1M 386
24 MUSSARD sebastien 01:48:24 SEM M 12 SEM 315
25 PAUL Jean Michel 01:48:31 SEM M 13 SEM 336
26 GAUVIN DIDIER 01:48:44 V2M CLUB TRIATHLON BRAS PANON M 2 V2M 158
27 LEPERLIER ERIC 01:49:44 V1M M 12 V1M 256
28 PAYET SEBASTIEN 01:49:50 SEM M 14 SEM 342
29 MARIE andy 01:49:58 SEM M 15 SEM 284
30 FAYS ulrich 01:50:11 SEM M 16 SEM 126
31 CORBEL Yvonnick 01:50:22 V1M M 13 V1M 94
32 ARHEL MATHIEU 01:50:23 SEM M 17 SEM 13
33 DUMAS pierre hubert 01:51:07 SEM M 18 SEM 113
34 PAYET Anthony 01:51:38 ESM ATHLETIQUE CLUB DE L'EST M 1 ESM 337
35 CANGUEIRO JORGE 01:52:11 SEM M 19 SEM 464
36 MOREL PATRICE 01:52:40 SEM M 20 SEM 505
37 SANTOS DA SILVA FLEUR 01:52:41 SEF DOMINICAINE A F 1ere F 395
38 LAURET NICOLAS PIERRE 01:52:48 ESM CLUB D'ATHLETISME SAINT-L M 2 ESM 235
39 LEE SONG YIN Gino 01:52:55 V1M DENIV M 14 V1M 251
40 COURTOIS KEVIN 01:53:13 SEM M 21 SEM 485
41 GUICHARD JEAN DAVID 01:53:13 SEM M 22 SEM 182
42 GANNE JEAN REMI 01:53:24 SEM RUN OXYGENE 974 M 23 SEM 155
43 SOOBEN CLIFF 01:53:27 V2M M 3 V2M 526
44 BERRICHON Frederic 01:53:34 V1M M 15 V1M 43
45 GIGAN JEAN MICHEL 01:53:45 V1M M 16 V1M 165
46 SAUTRON JULIEN 01:55:06 SEM ENVIRONNEMENT SPORT CULTU M 24 SEM 397
47 PEDRE STEPHANE 01:55:07 SEM M 25 SEM 347
48 LEBON Damien 01:55:10 SEM M 26 SEM 246
49 LAURET RUDY 01:55:23 SEM M 27 SEM 236
50 ALAMELE YANNIS 01:55:44 SEM M 28 SEM 6
51 HOAREAU yannis 01:55:50 V1M M 17 V1M 203
52 BARENCOURT FABRICE 01:55:56 V1M M 18 V1M 26
53 MARC LIONEL 01:56:08 SEM M 29 SEM 279
54 PETIT FLORIAN 01:56:15 SEM M 30 SEM 456
55 VITRY dany 01:56:46 V2M M 4 V2M 444
56 BLARD EMMANUEL 01:57:00 SEM RANDONNEURS DE LA BRETAGN M 31 SEM 50
57 SAINT ANGE HENRI FRED 01:57:33 SEM M 32 SEM 392
58 LOUISO JEAN MARIE 01:57:40 V1M M 19 V1M 266
59 TURPIN JEAN RENE 01:57:44 V1M M 20 V1M 433
60 ATHON sylvain 01:57:46 V1M M 21 V1M 16
61 GOMARD JOHN 01:57:49 SEM M 33 SEM 508
62 TRIHAN MALO 01:58:05 V1M ATHLETIC CLUB DE SAINT-PA M 22 V1M 430
63 LENCLUME ULYSSE 01:58:12 V1M M 23 V1M 252
64 HOARAU Remy 01:58:25 V1M M 24 V1M 189
65 PICARD ERICK 01:58:43 V1M M 25 V1M 356
66 METRO EMMA 01:58:49 SEF COSPI F 2eme F 500
67 ESPARON jean noel 01:59:05 SEM M 34 SEM 118
68 BRETHONNET ANTHONY 01:59:26 SEM M 35 SEM 458
69 PAYET AMEDE 01:59:30 V1M COSPI M 26 V1M 346
70 LE BARBIER MATHIEU 01:59:34 SEM M 36 SEM 483
71 BARENCOURT GALBERT 01:59:40 SEM M 37 SEM 27
72 RACINNE GERARD 01:59:45 V3M M 1 V3M 535
73 PLOTIN Tomy 01:59:50 SEM M 38 SEM 361
74 MASSAIN JACQUES 02:00:10 V2M BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 5 V2M 287
75 TAMIN Sylvain 02:00:33 SEM M 39 SEM 418
76 HOARAU LAURENT 02:01:06 V1M M 27 V1M 194
77 MERLO Maximin 02:01:17 SEM M 40 SEM 296
78 BURGIN Julien 02:01:20 SEM M 41 SEM 471
79 FOURNAT AURELIE 02:01:28 SEF RC SAINT DENIS F 3eme F 151
80 JOANY Emmanuel 02:01:29 SEM M 42 SEM 218
81 SAUTRON CEDRIC 02:01:29 SEM DENIV M 43 SEM 396
82 MAURIN DOMINIQUE 02:01:39 V2M M 6 V2M 290
83 HOAREAU JEAN JACQUES 02:01:49 V2M M 7 V2M 206
84 RENNEVILLE roberto 02:02:13 V2M M 8 V2M 376
85 GIGAN JOEL 02:02:25 V1M M 28 V1M 163
86 RIBAULT Pierre 02:02:44 SEM M 44 SEM 378
87 BARRET MOISE 02:03:11 V2M CAPOSS M 9 V2M 30
88 VITRY JEAN HUGUES 02:03:22 V2M M 10 V2M 445
89 MAILLOT guito 02:03:41 V1M RANDONNEURS DE LA BRETAGN M 29 V1M 271
90 PAYET LUDO 02:03:42 V2M CAPOSS M 11 V2M 341
91 SORRES CLEMENT 02:03:45 V2M M 12 V2M 407
92 MAILLOT YANNIS 02:04:23 V1M M 30 V1M 274
93 HOAREAU JOHAN 02:04:51 SEM M 45 SEM 202
94 BOURICE Wilfrid 02:05:40 SEM M 46 SEM 501
95 BEGUE JEAN PASCAL 02:05:58 SEM OUEST TRAIL REUNION M 47 SEM 33
96 CASIMIR JOHANE 02:05:58 SEM OUEST TRAIL REUNION M 48 SEM 78
97 DELCHINI ANNE CECILE 02:05:59 SEF CM F 4 F 459
98 BERTIL Erickson 02:05:59 SEM M 49 SEM 45
99 MOREL ARMEL 02:06:25 V2M M 13 V2M 311
100 DIJOUX JEAN JASMIN 02:06:55 V1M ASS. VETERANS ATH. DYONIS M 31 V1M 106
101 BLARD OLIVIER 02:07:01 V1M M 32 V1M 51
102 SINCERE pascal 02:07:23 V1M CLUB D'ATHLETISME SAINT-L M 33 V1M 403
103 OLIVIER jacques 02:07:57 V1M M 34 V1M 330
104 ETHEVE JOEL 02:08:07 V1M M 35 V1M 122
105 BERGER PIERRE 02:08:09 SEM RUN' ALTITUDE M 50 SEM 42
106 CHEVALIER FERNARD 02:08:18 V1M M 36 V1M 84
107 MAURY CEDRIC 02:08:23 V1M M 37 V1M 292
108 SIPILI PASCAL 02:08:31 V3M M 2 V3M 472
109 GARDES Yann 02:08:40 SEM M 51 SEM 156
110 MAILLOT TEDDY GUILLAUME 02:09:22 SEM M 52 SEM 477
111 PAYET JEANNICK 02:09:23 V1M M 38 V1M 452
112 ISSOUFI amine 02:09:36 SEM M 53 SEM 215
113 NOEL THIERRY 02:09:58 SEM M 54 SEM 326
114 LARAVINE JEAN PATRICK 02:10:09 V1M TRIATHLON M 39 V1M 524
115 DALLEAU JEAN PATRICK 02:10:09 V1M M 40 V1M 98
116 BOYER JEAN MARY 02:10:11 V3M M 3 V3M 62
117 MITHRIDATE ELODIE 02:10:16 SEF ENVIRONNEMENT SPORT CULTU F 5 F 305
118 HUGOU VALENTIN 02:10:48 SEM M 55 SEM 479
119 PITON GILLES 02:10:49 V1M M 41 V1M 360
120 DUMONT Jean francois 02:10:52 V1M M 42 V1M 114
121 BULIN DAVID 02:11:15 V1M M 43 V1M 527
122 LEBON yannis 02:11:16 V1M M 44 V1M 245
123 CAROFF PHILIPPE 02:11:18 V2M DENIV M 14 V2M 76
124 ETHEVE QUENTIN 02:11:27 JUM M 1 JUM 369
125 GUYOT Daniel 02:12:07 V2M M 15 V2M 183
126 GRONDIN PATRICK 02:12:09 V1M COSPI M 45 V1M 180
127 ORLHIAC RONY 02:12:14 V1M M 46 V1M 540
128 IDMONT JEAN RENE 02:12:20 V1M M 47 V1M 486
129 RIVIERE HARRY 02:12:27 V1M M 48 V1M 384
130 BEGUE EMMANUEL 02:12:29 SEM M 56 SEM 34
131 GAUVIN MARIE NATHALIE 02:12:41 V1F CLUB TRIATHLON BRAS PANON F 6 F - 1 V1F 159
132 CHEVRET Jerome 02:12:49 SEM M 57 SEM 85
133 KERBIDI ERIC 02:13:27 SEM M 58 SEM 222
134 ESPARON JEAN CLAUDE 02:13:40 V2M M 16 V2M 519
135 POTHIN YOLAND 02:13:52 V3M M 4 V3M 365
136 LEON CONANGLE LAURENT 02:13:58 SEM M 59 SEM 254
137 FANCHIN VIVIANNE 02:13:59 V2F F 7 F - 1 V2F 509
138 BELLUNE Yohann 02:14:09 SEM M 60 SEM 38
139 HECALLE JEAN CLAUDE 02:14:10 V3M CLUB D'ATHLETISME SAINT-L M 5 V3M 184
140 CALPETARD MARIE SANDRINE 02:14:26 SEF DOMINICAINE A F 8 F - 6 SEF 72
141 BENTALEB DALILA 02:14:51 V2F DIMITILE SPORTS ACTIONS F 9 F - 2 V2F 41
142 FONTAINE Johnny 02:14:55 V2M DOMINICAINE A M 17 V2M 138
143 EMMA SEBASTIEN 02:15:22 SEM RUN' ALTITUDE M 61 SEM 117
144 TOM MANUEL 02:15:27 V1M M 49 V1M 454
145 VICENTE Beno 02:15:40 SEM M 62 SEM 437
146 VIRAL freddy 02:15:44 SEM M 63 SEM 441
147 LANGLOIS TOMMY 02:15:45 JUM M 2 JUM 231
148 BARRET YOAN 02:15:48 SEM CM M 64 SEM 460
149 MELOBOSIS Gilbert 02:16:00 V2M M 18 V2M 294
150 VIDOT ALAIN BERNARD 02:16:19 V1M RANDONNEURS DE LA BRETAGN M 50 V1M 438
151 ELISABETH DAVID 02:16:20 V1M RANDONNEURS DE LA BRETAGN M 51 V1M 116
152 PAYET FABRICE 02:16:24 V2M ATHLETIQUE CLUB DE L'EST M 19 V2M 338
153 PINEAU VIVIEN 02:16:29 SEM COSPI M 65 SEM 359
154 ETHEVE VALENTIN 02:16:34 SEM COSPI M 66 SEM 495
155 ALAMELOU PATRICK GILBERT 02:16:37 V2M RANDONNEURS DE LA BRETAGN M 20 V2M 7
156 HOARAU Clarisse 02:16:38 V1F F 10 F - 2 V1F 188
157 BASTIDE FREDERIC 02:16:49 V2M M 21 V2M 32
158 GEORGER JEAN YVES 02:17:01 V3M CM M 6 V3M 461
159 ABRISKA ERIC 02:17:12 V1M M 52 V1M 1
160 HOARAU JEAN FRANCOIS 02:17:30 V1M M 53 V1M 199
161 DALLEAU JEAN BERNARD 02:17:38 V1M M 54 V1M 99
162 NOURYGAT PIERRE 02:17:46 SEM M 67 SEM 420
163 MOREL RENALD 02:17:48 V1M M 55 V1M 310
164 MUSSARD ALAIN 02:17:48 SEM M 68 SEM 316
165 SEUREAU ROMAIN 02:17:55 SEF F 11 F - 7 SEF 400
166 BARDEUR ULRICH 02:18:00 SEM ATHLETISME CLUB DE LENTRE M 69 SEM 25
167 PALIOD NOEL 02:18:16 SEM COSPI M 70 SEM 493
168 LEBON DOMINIQUE 02:18:21 V2F F 12 F - 3 V2F 244
169 PAYET Jacques 02:18:22 V3M M 7 V3M 343
170 LAW TCHI KUN Jean Bernard 02:18:25 V2M M 22 V2M 239
171 VIRAMOUTOU SERGE 02:18:25 V1M CLUB TRIATHLON BRAS PANON M 56 V1M 443
172 FONTAINE SAMUEL 02:18:32 V1M M 57 V1M 149
173 IDMONT PHILIPPE 02:18:55 V3M M 8 V3M 213
174 PAYET JEAN PIERRE 02:19:56 V1M COSPI M 58 V1M 494
175 MARTIN FRANCOIS 02:20:07 SEM DOMINICAINE A M 71 SEM 286
176 LAURET emmanuel 02:20:12 SEM M 72 SEM 237
177 MOUTAMA JEAN MARIE 02:20:22 V2M M 23 V2M 312
178 HERBETTE Corentin 02:20:23 SEM M 73 SEM 185
179 DEGUIGNE gilles 02:20:27 SEM M 74 SEM 103
180 CLAVERIE TRISTAN 02:20:29 SEM M 75 SEM 490
181 DIJOUX ALFRED 02:20:33 V3M CA PLAINE DES CAFRES M 9 V3M 109
182 CLAIN mathieu 02:20:43 SEM M 76 SEM 91
183 STAAL SABINE 02:20:56 SEF DENIV F 13 F - 8 SEF 410
184 OLIVAR JEAN FRANCOIS 02:21:04 SEM M 77 SEM 498
185 CADET ARMANDE 02:21:07 V3F DOMINICAINE A F 14 F - 1 V3F 67
186 CARO NATHANAEL 02:21:07 SEM DOMINICAINE A M 78 SEM 75
187 JAVARY AUGUSTIN 02:21:15 V2M M 24 V2M 108
188 PICARD PAUL 02:21:43 V2M M 25 V2M 358
189 PROUVEUR STEPHANE 02:21:44 SEM CLUB TRIATHLON BRAS PANON M 79 SEM 367
190 SEVERIN JONATHAN 02:22:12 SEM M 80 SEM 401
191 HIBON BERTRAND 02:22:32 V1M BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 59 V1M 187
192 BABEF Jean alexandro 02:22:40 SEM M 81 SEM 21
193 FONTAINE Rene Guy 02:22:41 V2M M 26 V2M 141
194 KERBIRIOU Jean francois 02:22:50 SEM M 82 SEM 223
195 GALTIER Chloe 02:22:51 ESF F 15 F - 1 ESF 154
196 TURPIN ROHAN 02:22:52 ESM M 3 ESM 432
197 ANQUIBOU JEAN PASCAL 02:22:54 SEM M 83 SEM 11
198 HOAREAU DAVID 02:23:03 SEM COSPI M 84 SEM 209
199 TURPIN marie gisele 02:23:08 V2F AJA CAMBUSTON F 16 F - 4 V2F 431
200 ARZAC KEVIN 02:23:14 SEM M 85 SEM 15
201 VIRASSAMY FLORE 02:23:15 V1F DOMINICAINE A F 17 F - 3 V1F 503
202 SUF KHALEED 02:23:15 SEM M 86 SEM 412
203 ORDONNEAU Julien 02:23:38 SEM M 87 SEM 332
204 PHILIPPEAU SEBASTIEN 02:23:38 V1M OUEST TRAIL REUNION M 60 V1M 353
205 CLAIN PATRICE 02:23:51 V1M M 61 V1M 90
206 HOAREAU MYRIELLE 02:23:51 V2F RANDONNEURS DE LA BRETAGN F 18 F - 5 V2F 200
207 MONTET OCEANE 02:23:59 ESF DIMITILE SPORTS ACTIONS F 19 F - 2 ESF 308
208 LO KING FUNG FREDERIC 02:24:31 V1F F 20 F - 4 V1F 264
209 ANGO JEAN DANIEL 02:24:40 V1M M 62 V1M 504
210 MERLOT IGNACE 02:24:41 V2M CA PLAINE DES CAFRES M 27 V2M 297
211 AUDIT Mickael 02:25:24 SEM M 88 SEM 18
212 BERRICHON LILIAN 02:25:27 V1M M 63 V1M 473
213 HOARAU ANTOINE 02:25:29 V1M M 64 V1M 198
214 BALTHAZARD HUGUES 02:25:39 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 89 SEM 23
215 SIBI JEAN MARC 02:25:50 V2M M 28 V2M 402
216 BOOLAKY VANESSA 02:25:51 SEF CLUB TRIATHLON BRAS PANON F 21 F - 9 SEF 57
217 ROY CAMILLE 02:25:58 SEF F 22 F - 10 SEF 525
218 GRONDIN MICKAEL 02:26:26 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 65 V1M 172
219 GIGAN Elodie 02:26:29 SEF F 23 F - 11 SEF 161
220 PICARD JEAN FRANCOIS 02:26:29 V1M M 66 V1M 357
221 FONTAINE YVES 02:27:04 V3M M 10 V3M 142
222 LAURET JEAN RENE 02:27:12 V2M BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 29 V2M 234
223 BUCHOUD Amelie 02:27:15 SEF F 24 F - 12 SEF 65
224 LEVENEUR LUGUY 02:27:21 V2M M 30 V2M 258
225 BOYER JACKY 02:27:24 V1M M 67 V1M 63
226 HOARAU CHARLES HENRY 02:27:27 V2M M 31 V2M 196
227 LEPAGE CHRISTOPHE 02:27:29 SEM DENIV M 90 SEM 255
228 PERRIER LEFEVRE CORINNE 02:27:36 V2F OUEST TRAIL REUNION F 25 F - 6 V2F 350
229 LESQUELIN YOHAN 02:27:49 SEM M 91 SEM 502
230 FAUS LLOPIS Celia 02:28:06 SEF F 26 F - 13 SEF 125
231 LASKY Jean Daniel 02:28:09 V2M M 32 V2M 232
232 POTHIN JEAN MICHEL 02:28:33 V1M M 68 V1M 364
233 SPODENKKIEWICZ Michel 02:28:40 SEM M 92 SEM 409
234 LEPINAY THIERRY 02:28:43 V1M M 69 V1M 257
235 BIES CELINE 02:29:12 V1F RANDONNEURS DE LA BRETAGN F 27 F - 5 V1F 47
236 HOAREAU Dorgil 02:29:21 V2M M 33 V2M 201
237 BEGUE EDDY 02:29:43 V2M M 34 V2M 528
238 JOST CECILE 02:29:44 SEF F 28 F - 14 SEF 220
239 CALOGINE GEORGES 02:29:49 SEM M 93 SEM 465
240 GRONDIN ANTHONY 02:29:53 ESM M 4 ESM 541
241 BALISTE daniel 02:30:04 V3M M 11 V3M 22
242 TECHER Yohan 02:30:39 SEM RUN OXYGENE 974 M 94 SEM 419
243 GASTRIN FREDO 02:30:46 V4M CLUB D'ATHLETISME SAINT-L M 1 V4M 157
244 AURE PATRICK 02:30:48 V2M OUEST TRAIL REUNION M 35 V2M 19
245 ROYER Sabine 02:30:52 SEF F 29 F - 15 SEF 390
246 LAUDE NADINE 02:30:54 V1F CA DE SAINTE SUZANNE F 30 F - 6 V1F 233
247 MAGERY Harry Joseph 02:30:58 V2M M 36 V2M 270
248 CADET Jonathan 02:31:00 SEM M 95 SEM 68
249 AH HING SONNY 02:31:00 V1M M 70 V1M 5
250 MAREUX MAX 02:31:06 V3M CAPOSS M 12 V3M 281
251 CLAIN JEAN LUC 02:31:13 V2M ATHLETIC CLUB CHALOUPE M 37 V2M 88
252 LIGNON JEAN CLAUDE 02:31:17 V1M M 71 V1M 261
253 REZVANI Alexandre 02:31:24 SEM M 96 SEM 377
254 MARION EUGENE 02:31:25 V1M CA PLAINE DES CAFRES M 72 V1M 285
255 JACQUENET JOHN 02:31:25 V1M M 73 V1M 217
256 PAYET CHRISTOPHE 02:31:26 V2M ATHLETIQUE CLUB DE L'EST M 38 V2M 339
257 PAYET ISABELLE 02:31:34 SEF F 31 F - 16 SEF 538
258 FONTAINE MARCELLIEN 02:31:37 V4M M 2 V4M 147
259 VIDOT MARIE THERESE 02:31:38 V1F RANDONNEURS DE LA BRETAGN F 32 F - 7 V1F 439
260 BENARD JONNY 02:31:38 V3M M 13 V3M 455
261 HOARAU PASCAL 02:32:31 V1M M 74 V1M 340
262 LANFRAY Candice 02:32:33 SEF F 33 F - 17 SEF 482
263 DONZEAUX FANNY 02:32:38 V1F F 34 F - 8 V1F 112
264 BERTILLE JEAN BERNARD 02:32:48 SEM M 97 SEM 46
265 LEBON JEAN MARC 02:32:48 V3M DOMINICAINE A M 14 V3M 243
266 GRONDIN SANDRA 02:33:03 V1F F 35 F - 9 V1F 176
267 CELESTIN JOHNY 02:33:04 V2M M 39 V2M 523
268 MINIAMA MARIE LAURE 02:33:23 SEF F 36 F - 18 SEF 304
269 GRONDIN JEAN CLAUDE 02:33:23 V1M M 75 V1M 476
270 MINIAMA JEAN SEBASTIEN 02:33:30 V1M M 76 V1M 303
271 LACHAPELLE linda 02:33:43 SEF F 37 F - 19 SEF 226
272 REBOUX ANNE HELENE 02:34:11 V1F F 38 F - 10 V1F 373
273 MAGERY jean noel 02:34:11 V1M M 77 V1M 269
274 LEOCADIE LUCIEN 02:34:16 V2M RANDONNEURS DE LA BRETAGN M 40 V2M 253
275 VELTER Paul 02:35:00 SEM M 98 SEM 436
276 PEYEN Lo 02:35:36 SEM M 99 SEM 351
277 CERVEAUX DAMIEN 02:35:36 SEM M 100 SEM 81
278 RENAUD Nicolas 02:35:42 V1M M 78 V1M 374
279 LEDOUX Emmanuelle 02:35:50 V1F F 39 F - 11 V1F 249
280 NAYAGOM ELIEN 02:35:50 V2M M 41 V2M 322
281 MOHAMED Assani 02:35:53 SEM M 101 SEM 306
282 BARON PELOSSIER STEPHANE 02:35:54 V1M M 79 V1M 28
283 NOURLY KARINE 02:36:01 V1F F 40 F - 12 V1F 329
284 BLARD JEAN FRED 02:36:05 V1M M 80 V1M 52
285 PAYET DAVID 02:36:51 SEM M 102 SEM 345
286 LUSINIER LEONUS 02:37:03 V3M M 15 V3M 267
287 FOLIO MIKAEL 02:37:36 SEM M 103 SEM 134
288 BARTHEL Nicolas 02:38:09 SEM M 104 SEM 31
289 MINATCHY Jean 02:38:12 V2M M 42 V2M 302
290 MILLOT Robin 02:38:12 SEM M 105 SEM 300
291 CERVEAU SANDRA 02:38:23 V1F DENIV F 41 F - 13 V1F 80
292 MOREL MELINDA 02:38:35 V1F SAINT-JO TRAIL TEAM F 42 F - 14 V1F 309
293 GIGAN JUSLIN 02:38:38 V2M M 43 V2M 162
294 MAEDER Christian 02:38:50 V2M M 44 V2M 268
295 FOLIO MAX 02:39:35 V2M M 45 V2M 131
296 TERGEMINA MAX JEAN DIDIER 02:40:01 SEM M 106 SEM 422
297 DENNEMONT PATRICK 02:40:31 V1M M 81 V1M 104
298 GALANT JEAN FABRICE 02:40:32 V1M M 82 V1M 153
299 FONTAINE SYLVAIN 02:40:32 SEM CLUB D'ATHLETISME SAINT-L M 107 SEM 136
300 HOARAU GUY PATRICK 02:40:50 V1M M 83 V1M 193
301 CLAIN JACQUES 02:41:46 V2M M 46 V2M 89
302 CHAPELIN ROSALIE 02:41:53 V1F F 43 F - 15 V1F 82
303 BeGUE Alexandre 02:41:55 SEM M 108 SEM 36
304 SUACOT bernard 02:42:00 V1M M 84 V1M 411
305 LABBE Cindy 02:42:02 SEF F 44 F - 20 SEF 225
306 LEBON ERICK 02:42:24 V1M ATHLETIQUE CLUB DE L'EST M 85 V1M 510
307 GIGANT FREDERIC 02:42:29 V1M M 86 V1M 166
308 LEBRETON Lo 02:43:01 SEM M 109 SEM 248
309 NAYAGOM DANIELLE 02:43:06 V2F F 45 F - 7 V2F 321
310 NIRLO ISABELLE 02:43:09 V1F F 46 F - 16 V1F 324
311 CELESTE henri 02:43:18 V1M M 87 V1M 79
312 LEE SONG YIN SONIA 02:44:04 SEF DENIV F 47 F - 21 SEF 250
313 FLUHR Romain 02:44:27 V1M M 88 V1M 130
314 PONDA DANIEL 02:44:42 SEM M 110 SEM 536
315 VIRAMA LAURENT 02:45:12 SEM M 111 SEM 442
316 HOARAU JEAN SULLY 02:45:20 V3M M 16 V3M 197
317 THOMAS willy 02:45:22 SEM M 112 SEM 424
318 SITALAPRESAD CHRISTINE 02:45:23 V1F RUN ODYSSEA F 48 F - 17 V1F 406
319 HOCHE Lucie 02:45:35 SEF F 49 F - 22 SEF 210
320 CALMETTES Rasoanazara 02:45:39 SEF F 50 F - 23 SEF 70
321 FONTAINE INGRID 02:45:45 SEF F 51 F - 24 SEF 144
322 LAGARDE florian 02:46:00 SEM M 113 SEM 227
323 BLAY LYSIANE 02:46:07 V2F F 52 F - 8 V2F 489
324 SENS christian 02:46:54 V2M M 47 V2M 399
325 GRONDIN ANGELIQUE 02:46:57 SEF F 53 F - 25 SEF 177
326 BARRET Henri fred 02:47:13 V2M M 48 V2M 29
327 ALEX jonathan 02:47:27 SEM M 114 SEM 9
328 ARZAC PATRICE 02:47:39 V1M M 89 V1M 14
329 BETTAYEB ABEL 02:48:06 V3M M 17 V3M 507
330 TURPIN SOREYA MARIE 02:48:14 V1F F 54 F - 18 V1F 434
331 GRONDIN HAIDAY 02:48:18 SEF F 55 F - 26 SEF 178
332 SAINT AGNAN roberto 02:48:24 SEM M 115 SEM 391
333 MANGRA Sebastien 02:48:27 SEM M 116 SEM 467
334 MAILLOT Frederique 02:48:42 SEF F 56 F - 27 SEF 273
335 BOURRIQUEN Laurent 02:48:47 SEM M 117 SEM 59
336 MASSON Charles 02:48:51 SEM M 118 SEM 288
337 PROMI bruno 02:49:31 V2M M 49 V2M 366
338 PHILIPPE FABIEN 02:49:49 V2M CLUB D'ATHLETISME SAINT-L M 50 V2M 352
339 HOARAU flavio 02:49:54 SEM M 119 SEM 190
340 SUF DJOUNED 02:50:10 V1M M 90 V1M 413
341 GRONDIN JEAN PIERRE 02:50:15 V2M M 51 V2M 179
342 HUE Sabrina 02:50:22 SEF F 57 F - 28 SEF 211
343 ANDICHY FREDDY 02:50:26 SEM M 120 SEM 10
344 FELIX ALEXANDA 02:50:26 SEF F 58 F - 29 SEF 127
345 PALMA CEDRIC 02:50:27 SEM M 121 SEM 334
346 DAMOUR Jessie 02:50:49 SEF F 59 F - 30 SEF 100
347 GRONDIN JOSELITO 02:50:52 V1M M 91 V1M 175
348 SOUBAYA Lionnel 02:50:55 SEM M 122 SEM 408
349 BRET GIOVANNI 02:51:44 SEM M 123 SEM 64
350 LERIVAIN ALBERTO 02:51:46 V1M M 92 V1M 478
351 FONTAINE EDDY 02:51:51 SEM M 124 SEM 139
352 FONTAINE m. jessie 02:51:51 SEF DIMITILE SPORTS ACTIONS F 60 F - 31 SEF 137
353 BONIN SYLVAIN 02:51:53 V2M M 52 V2M 55
354 FONTAINE ALAIN 02:52:06 V1M M 93 V1M 146
355 ROBERT Cyril 02:52:16 V1M M 94 V1M 387
356 ANDRIEUX CEDRIC 02:52:22 SEM CCSL M 125 SEM 468
357 SAUTRON Armarol 02:52:23 SEM CA PLAINE DES CAFRES M 126 SEM 470
358 JOST Pascal 02:52:27 V3M M 18 V3M 219
359 FLORQUIN SOPHIE 02:52:33 SEF F 61 F - 32 SEF 129
360 FONTAINE JEAN MARC 02:52:44 V3M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 19 V3M 135
361 CADET NATHALIE 02:52:46 V1F F 62 F - 19 V1F 69
362 HUVIER delphine 02:53:07 SEF F 63 F - 33 SEF 212
363 MARC SANDRINE 02:53:09 V1F OUEST RUN TRIATHLON F 64 F - 20 V1F 278
364 BELLAMY MARIANE 02:53:09 SEF ATHLETISME CLUB DE SAINT- F 65 F - 34 SEF 37
365 BALZANET SANDRA 02:53:12 V1F F 66 F - 21 V1F 24
366 FONTAINE FREDERIC 02:53:17 V1M M 95 V1M 148
367 RICHARD SUZETTE 02:53:33 SEF F 67 F - 35 SEF 379
368 CRESCENCE BENOIT 02:53:38 V3M M 20 V3M 96
369 LEBON MARIE DANY 02:53:46 V1F DOMINICAINE A F 68 F - 22 V1F 242
370 HOAREAU MARIE THERESE 02:54:26 V3F F 69 F - 2 V3F 451
371 GROULT Basile 02:54:27 SEM M 127 SEM 181
372 FOUARD Marie 02:54:32 SEF F 70 F - 36 SEF 150
373 NIRLO GEORGET 02:54:34 V4M BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 3 V4M 323
374 CALOGINE nicolas 02:54:40 SEM M 128 SEM 71
375 PAYET JOCELYNE 02:54:48 V1F F 71 F - 23 V1F 484
376 TIPVEAU GEORGE 02:54:48 V4M DIMITILE SPORTS ACTIONS M 4 V4M 426
377 LORION SEBASTIEN 02:55:28 SEM M 129 SEM 265
378 LALLEMAND BRIGITTE 02:55:58 V2F F 72 F - 9 V2F 474
379 LALLEMAND JOEL 02:55:58 V2M CASL M 53 V2M 475
380 HOAREAU JEAN PAUL 02:56:09 V2M M 54 V2M 208
381 BHATHILY Marianna 02:57:04 SEF COSPI F 73 F - 37 SEF 492
382 RAULET Sandrine 02:57:05 SEF F 74 F - 38 SEF 372
383 LANDRY JEAN HUGUES 02:57:08 V2M M 55 V2M 230
384 DELMOTTE BARBARA 02:57:14 SEF COSPI F 75 F - 39 SEF 496
385 LIST GUNGOOSINGH CATHERINE 02:57:23 V2F COSPI F 76 F - 10 V2F 263
386 TRENDEL EMMANUELLE 02:57:25 V1F CLUB D'ATHLETISME SAINT-L F 77 F - 24 V1F 429
387 GOUJON Damien 02:57:39 SEM M 130 SEM 168
388 SUZANNE SYLVIANE 02:58:02 V1F F 78 F - 25 V1F 415
389 ALAVIN johan 02:58:07 SEM M 131 SEM 8
390 ADOUR Omar 02:58:20 V2M M 56 V2M 4
391 DESMARCHELIER SABINE 02:58:39 V2F F 79 F - 11 V2F 105
392 ARAGOT ERIKA 02:58:55 SEF F 80 F - 40 SEF 12
393 GRENIER RACHEL 02:58:55 SEF F 81 F - 41 SEF 171
394 MALLET Romain 02:59:51 ESM M 5 ESM 276
395 BEGUE DESIRE 03:00:02 SEM M 132 SEM 530
396 ROBERT JEAN CHRISTIAN 03:00:03 V2M CAPP M 57 V2M 521
397 MILHAU CATHIE 03:00:16 SEF F 82 F - 42 SEF 299
398 RIVIERE JEAN CHRISTIAN 03:00:18 V1M M 96 V1M 385
399 ELIZERON NATHALIE 03:00:19 SEF COSPI F 83 F - 43 SEF 491
400 ETHEVE JOEL 03:00:32 V2M M 58 V2M 123
401 MARIANNE RUDDY 03:01:33 SEM M 133 SEM 283
402 MARIANNE Jerome 03:01:33 SEM M 134 SEM 282
403 MAILLOT Serges 03:01:57 V3M M 21 V3M 272
404 BOUNEA ELEN 03:01:58 SEF F 84 F - 44 SEF 463
405 HIRLEMAN YANN 03:01:59 SEM M 135 SEM 107
406 PAYET GERALD 03:02:08 SEM M 136 SEM 344
407 HOARAU FRANCOISE 03:02:47 V1F F 85 F - 26 V1F 195
408 GRONDIN Tatiana 03:02:53 SEF OUEST TRAIL REUNION F 86 F - 45 SEF 173
409 GRAVINA Marie Dorine 03:02:54 V1F F 87 F - 27 V1F 170
410 HOAREAU JOSEPH 03:03:07 V2M M 59 V2M 207
411 DONZEAUX LAURENT 03:04:35 V2M M 60 V2M 111
412 K/BIDI NORBERT 03:04:37 V2M M 61 V2M 221
413 CABARET PIERRE 03:04:45 V3M M 22 V3M 66
414 TAMIL marie Gladys 03:04:50 V1F F 88 F - 28 V1F 417
415 CARTON Paul 03:05:07 V2M M 62 V2M 77
416 CADOT Camille 03:05:23 SEF CM F 89 F - 46 SEF 469
417 BARRET FLORENT 03:06:31 SEM M 137 SEM 513
418 DOMINIQUE Andre 03:07:10 V3M M 23 V3M 110
419 RAMBARANE pascal 03:07:10 SEM M 138 SEM 371
420 BOSSART Lionel 03:07:26 V2M M 63 V2M 58
421 BONNEAU FREDDY 03:07:39 SEM DIMITILE SPORTS ACTIONS M 139 SEM 56
422 PONTALBA Fidelio 03:07:57 V2M M 64 V2M 363
423 PONTALBA Joseph Yves 03:07:58 V1M M 97 V1M 362
424 MAREUIL GHISLAIN 03:08:18 SEM M 140 SEM 280
425 HERBLAY JEAN MICHEL 03:08:19 V3M M 24 V3M 186
426 MASSON GEORGES 03:08:31 V2M M 65 V2M 289
427 PICARD FREDERIQUE 03:08:37 V1F RANDONNEURS DE LA BRETAGN F 90 F - 29 V1F 355
428 BERTAND JEAN LOUIS 03:09:04 V3M M 25 V3M 44
429 MOUTOU MARIE GUYLAINE 03:09:21 V1F BOIS DE NEFLES ATHLETISME F 91 F - 30 V1F 313
430 BENARD PHILIPPE 03:09:22 V2M M 66 V2M 39
431 MOLINIER Maxence 03:09:35 SEM M 141 SEM 307
432 FONTAINE Erick 03:10:06 SEM M 142 SEM 140
433 NOURLY FABIEN 03:10:08 V1M M 98 V1M 328
434 BOLO CHIRIVELLA Sandra 03:10:15 SEF F 92 F - 47 SEF 54
435 ETHEVE Elisabeth 03:10:56 SEF RANDONNEURS DE LA BRETAGN F 93 F - 48 SEF 121
436 CARIAN MONIQUE 03:11:13 V2F F 94 F - 12 V2F 74
437 HOARAU JULIEN 03:14:16 SEM M 143 SEM 191
438 KREDER CHANTAL 03:14:26 V2F CLUB D'ATHLETISME SAINT-L F 95 F - 13 V2F 224
439 MERA jean judex 03:14:31 V1M M 99 V1M 295
440 ETHEVE DOMINIQUE 03:14:33 V1F CLUB D'ATHLETISME SAINT-L F 96 F - 31 V1F 120
441 NIRLO BENJAMIN 03:14:56 V1M M 100 V1M 325
442 RISQUO BEATRICE 03:15:14 V2F F 97 F - 14 V2F 381
443 NOEL EMILIE 03:15:44 ESF F 98 F - 3 ESF 327
444 ROBERT Jean Guy 03:16:29 V3M M 26 V3M 388
445 BENARD nadeige 03:19:50 V2F F 99 F - 15 V2F 40
446 LARAVINE ALIETTE 03:22:14 V1F F 100 F - 32 V1F 511
447 SIOCHE MIKE 03:22:29 ESM M 6 ESM 453
448 THEATE GREGORY 03:22:40 SEM M 144 SEM 423
449 FERRO Isabelle 03:23:01 V1F F 101 F - 33 V1F 128
450 LEMAITRE LEO 03:23:04 V1M M 101 V1M 542
451 SAINT AGNAN Brigitte 03:23:22 SEF F 102 F - 49 SEF 394
452 BAZARD ANTHONY 03:23:41 SEM M 145 SEM 164
453 SELLY Jean Fabien 03:23:42 SEM M 146 SEM 466
454 AURE DAVY 03:25:06 V1M M 102 V1M 20
455 RENAULT Alexandre 03:25:52 SEM M 147 SEM 375
456 SAINT AGNAN Savamy 03:26:25 V2F F 103 F - 16 V2F 393
457 FOLIO BEATRICE 03:26:32 V1F F 104 F - 34 V1F 133
458 LEBON JEAN PAUL 03:26:34 V3M M 27 V3M 247
459 SINCERE MAURICIA 03:28:32 V3F F 105 F - 3 V3F 404
460 AJORQUE JEAN PHILIPPE 03:29:30 V2M CM M 67 V2M 462
461 MUSSO ISABELLE 03:30:42 V3F CLUB D'ATHLETISME LOISIRS F 106 F - 4 V3F 317
462 DIJOUX FRANCKIE 03:36:57 SEM M 148 SEM 481
463 GOURVILLE Daniele 03:37:42 V2F F 107 F - 17 V2F 169
464 CROUVEZIER Stephane 03:40:19 V1M M 103 V1M 97
465 AUBRY AXEL 03:42:34 SEM M 149 SEM 17
466 CHRISTINA MARIE MONETTE 03:42:36 V2F CLUB D'ATHLETISME SAINT-L F 108 F - 18 V2F 86
467 LEVENEUR Vincent 03:42:39 V1M M 104 V1M 259
468 BOYER Any Pierre 03:42:39 SEF F 109 F - 50 SEF 61
469 DURAND JEAN CHRISTOPHE 03:42:48 V1M M 105 V1M 115
470 RIVIERE NADIA 03:43:48 V1F RANDONNEURS DE LA BRETAGN F 110 F - 35 V1F 382
471 VALLIAME marie paule 03:43:53 V1F F 111 F - 36 V1F 435
472 MANY SYLVAIN 03:43:58 JUM M 3 JUM 277
473 LIGNON REINE CLAUDE 03:45:14 V1F F 112 F - 37 V1F 262
474 LEROY PHILIPPE 03:45:54 V2M M 68 V2M 228
475 YOU SEEN XAVIER 03:46:36 SEM M 150 SEM 448
476 GRONDIN THEODULE 03:47:37 V2M M 69 V2M 539
477 LAURET SEBASTIEN 03:49:02 V1M M 106 V1M 238
478 XAVIER JOE 03:49:29 SEM M 151 SEM 447
479 RIVIERE Valerie 03:53:57 SEF F 113 F - 51 SEF 383
480 OLIVIER Isabelle 03:55:45 V1F F 114 F - 38 V1F 331
481 PICARD Patricia 03:55:45 V1F RANDONNEURS DE LA BRETAGN F 115 F - 39 V1F 354
482 FONTAINE RITA 04:01:19 V3F F 116 F - 5 V3F 143
483 CLOTAGATIDE Rito 04:10:48 V4M M 5 V4M 93
484 VITRY DANY FLORENCE 04:16:20 V1F F 117 F - 40 V1F 446
485 MINAMBA KATALINE 04:16:20 SEF F 118 F - 52 SEF 301
486 MOREL LAURENCE 04:20:19 V1F F 119 F - 41 V1F 488
487 CLAIN YOHANN 04:20:19 SEM M 152 SEM 487


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |