cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-05-08 - Course Papangue

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course Papangue - 2016 : classement des 223 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LACROIX ERIC 01:09:07 V2M RCSD M 167
2 BATTY STEPHANE 01:10:00 V1M CAPP M 1 V1M 166
3 GONTHIER CEDRIC 01:10:46 SEM TCSA M 1 SEM 132
4 Payet Jean Patrice 01:11:30 V1M CAPOSS M 2 V1M 262
5 ISSARAMBE REFANE SEBASTIEN 01:12:56 JUM CASL M 1 JUM 162
6 HOARAU WILLY 01:13:36 V1M DA M 3 V1M 151
7 MOUSSELET LOIC 01:14:04 SEM - M 2 SEM 205
8 CHAUMARAT Francois 01:14:12 SEM - M 3 SEM 259
9 BOTHEREL Erwan 01:14:15 V1M - M 4 V1M 214
10 VASSOR CEDRIC 01:14:22 SEM - M 4 SEM 194
11 OLIVAR JEAN NOeL 01:14:42 SEM - M 5 SEM 72
12 Helsemans Laurent 01:15:04 SEM - M 6 SEM 252
13 SMITH ALEXANDRE 01:15:55 SEM ORT M 7 SEM 83
14 CALPETARD JEAN FABRICE 01:15:58 V1M DA M 5 V1M 52
15 GEOFFROY FRANCK 01:16:46 V2M DA M 2 V2M 170
16 MOISAN ARNAUD 01:17:07 SEM DENIV M 8 SEM 137
17 CUVELIER LEOPOLD 01:17:42 SEM - M 9 SEM 92
18 BOUGET BERNARD 01:19:23 V2M DA M 3 V2M 56
19 GONTHIER DAVID 01:19:26 SEM CASL M 10 SEM 88
20 HOAREAU Florent 01:20:11 SEM - M 11 SEM 254
21 Marc Lionel 01:20:25 SEM ORT M 12 SEM 249
22 FERRERE georges 01:20:43 SEM - M 13 SEM 145
23 DIJOUX Joseph nicol 01:20:46 V1M - M 6 V1M 154
24 Songolo Laurent 01:21:14 SEM AC ST-LEU M 14 SEM 263
25 HOAREAU Sebastien 01:22:05 SEM - M 15 SEM 217
26 RIVIERE LEONEL 01:22:07 V1M - M 7 V1M 54
27 RANGUIN bertrand 01:22:36 V1M - M 8 V1M 99
28 THIEULIN Geremy 01:22:48 JUM - M 2 JUM 109
29 ABRILLET JEAN FRED 01:24:15 V1M CALS SUD M 9 V1M 163
30 DALEVAN ERIC 01:24:17 V1M DA M 10 V1M 199
31 DALLEAU JEAN PATRICK 01:24:53 V1M - M 11 V1M 33
32 MAURIN DOMINIQUE 01:25:11 V2M - M 4 V2M 51
33 GONTHIER joe 01:25:25 SEM - M 16 SEM 152
34 CASTAGNETTI CHRISTOPHE 01:25:26 V2M RUN O2 974 M 5 V2M 206
35 FERRERE Frederic 01:25:26 SEM - M 17 SEM 128
36 FRANcOIS Eric 01:25:44 SEM - M 18 SEM 75
37 GIBRALTA CHARLES ALFRED 01:25:52 V1M CAPC M 12 V1M 84
38 ELLAMA ROLAND 01:26:18 V2M AVAD M 6 V2M 116
39 JIBANE DIDIER 01:26:22 V1M - M 13 V1M 60
40 CHAPELLE Raphael 01:26:47 V1M - M 14 V1M 139
41 HOAREAU Jerome 01:27:55 SEM - M 19 SEM 108
42 VELNA Sylvio 01:28:03 V1M - M 15 V1M 49
43 RICHARD Mathieu 01:28:13 SEM - M 20 SEM 226
44 PITREBOTH Jean Yves 01:28:17 V2M - M 7 V2M 96
45 ARNAUD Wilfrid 01:28:51 V1M - M 16 V1M 67
46 LEPINAY Francois 01:29:01 SEM - M 21 SEM 220
47 CADET Jonathan 01:29:18 SEM - M 22 SEM 118
48 ABRILLET HERVE 01:29:39 V1M CALS SUD M 17 V1M 153
49 LENCLUME Ulysse 01:29:54 V1M - M 18 V1M 219
50 BOYER JEAN MARY 01:30:11 V3M - M 1 V3M 141
51 PASQUET Morgan 01:30:15 SEM - M 23 SEM 74
52 ASSON olivier 01:30:21 SEM - M 24 SEM 156
53 FERRERE JEAN WILLY 01:30:23 V1M - M 19 V1M 34
54 BADOR Jean Patrick 01:30:30 V1M - M 20 V1M 212
55 BARRET MOISE 01:30:42 V2M CAPOSS M 8 V2M 147
56 ORLHIAC rony 01:30:44 V1M - M 21 V1M 87
57 LEBON JEAN MARIE 01:30:56 V1M DA M 22 V1M 91
58 TERRENTROY Guillaume 01:30:57 ESM - M 1 ESM 150
59 LAURET RISHMAN 01:31:13 SEM DSA M 25 SEM 155
60 BARET DAVID 01:31:26 SEM - M 26 SEM 143
61 VADIVELOU MARIE AUGUSTINE 01:31:49 SEF COSPI F 1ere F 196
62 DEGUIGNE gilles 01:31:57 SEM - M 27 SEM 44
63 BORDIER FREDERIC CHARLES 01:32:27 V1M - M 23 V1M 102
64 DALLEAU JEAN PIERRE 01:32:35 V1M - M 24 V1M 26
65 MASCRIER NICOLAS 01:32:35 SEM - M 28 SEM 115
66 LE KHANH 01:32:36 SEM ACSP M 29 SEM 64
67 VITRY Jean Hugues 01:33:11 V2M CCF RIV M 9 V2M 256
68 FONTAINE JEAN YVES 01:33:38 V2M - M 10 V2M 113
69 FREDELISY JEAN MICHEL 01:33:41 V3M AC ST-LEU M 2 V3M 82
70 COULON BERTRAND 01:34:30 V1M RUN ODYSSEA M 25 V1M 93
71 PAYET WILLY 01:34:38 V1M - M 26 V1M 136
72 SABATIER BERNARD 01:34:52 V2M - M 11 V2M 58
73 NARBE Jean Stephane 01:35:00 SEM - M 30 SEM 144
74 DIJOUX ALFRED 01:35:12 V3M CAPC M 3 V3M 133
75 LAW TCHI KUN JEAN BERNARD 01:35:14 V2M DENIV M 12 V2M 110
76 HeCALe Damien 01:35:14 SEM - M 31 SEM 122
77 Laikon Desire Claude 01:35:28 SEM - M 32 SEM 266
78 BLANC Ombeline 01:35:46 SEF COSPI F 2eme F 250
79 AUBIN Philippe 01:35:47 V1M - M 27 V1M 229
80 MUSSARD PASCAL 01:35:49 SEM - M 33 SEM 138
81 PAYET Anthony 01:35:52 SEM - M 34 SEM 225
82 CALPETARD MARIE SANDRINE 01:36:27 SEF DA F 3eme F 53
83 PICARD Paul 01:36:54 V2M - M 13 V2M 135
84 MARIE MARTHE Miguel 01:36:59 SEM - M 35 SEM 125
85 CORNUE Franck 01:37:44 V1M - M 28 V1M 261
86 AH KING Christophe 01:37:49 V2M - M 14 V2M 209
87 DUSSARRAT pol antoine 01:38:00 V1M - M 29 V1M 22
88 RIVIERE herve 01:38:03 ESM - M 2 ESM 48
89 CORBEL NICOLAS 01:38:33 SEM RUN'A M 36 SEM 140
90 MERCIER jean luc 01:38:55 V2M - M 15 V2M 12
91 TEULIe Jean Baptiste 01:39:29 SEM - M 37 SEM 61
92 LACAILLE expedit 01:39:37 V1M - M 30 V1M 71
93 RIVIERE Teddy 01:39:40 ESM - M 3 ESM 43
94 ROLAND FREDERIC 01:40:12 SEM - M 38 SEM 86
95 ETHEVE DOMINIQUE 01:40:13 V1M CASL M 31 V1M 100
96 Turpin Jean Hugues 01:40:36 V2M CASL M 16 V2M 253
97 GIGAN RICO 01:40:44 V1M - M 32 V1M 21
98 LAURET JEAN RENE 01:41:16 V2M CASL M 17 V2M 89
99 DE BOISVILLIERS Lambert 01:41:37 V1M - M 33 V1M 46
100 VANDERPERRE jean marc 01:41:51 V2M - M 18 V2M 24
101 BALISTE daniel 01:42:03 V3M - M 4 V3M 4
102 GUERIN Corentin 01:42:07 CAM - M 1 CAM 129
103 AGUILAR aurelien 01:42:19 SEM - F 39 SEM 119
104 Roque Dominique 01:42:25 V2M - M 19 V2M 260
105 Mara Jean Francois 01:42:53 V1M DA M 34 V1M 257
106 WEIGEL GHISLAIN 01:42:58 SEM - M 40 SEM 105
107 RIVIeRE Ludovic 01:43:00 SEM - M 41 SEM 32
108 GASTRIN Fredo 01:43:03 V4M CASL M 1 V4M 215
109 CLOTAGATILDE Frederic 01:43:37 V1M - M 35 V1M 258
110 GARA jean claude 01:43:40 V2M - M 20 V2M 11
111 BADER Ricardot 01:43:48 SEM - M 42 SEM 211
112 VAVELIN Jocelyn 01:43:53 V1M - M 36 V1M 28
113 BRAN Thierry 01:44:32 V1M - M 37 V1M 130
114 ARIAPOUTRI david 01:44:46 V1M - M 38 V1M 123
115 MARIVAN Stephane 01:44:50 SEM - M 43 SEM 221
116 EMMA CORINNE 01:44:55 V1F - F 4eme F / 1 V1F 98
117 Leperlier David 01:45:12 V1M - M 39 V1M 265
118 MAZEAU BERNARD 01:45:19 SEM - M 44 SEM 103
119 WARNER THOMAS 01:46:06 SEM - M 45 SEM 208
120 DOMEN Frederic 01:46:07 V1M - M 40 V1M 66
121 GRONDIN MICKAEL 01:46:11 V1M - M 41 V1M 73
122 DEPECHE YANN 01:46:21 V1M - M 42 V1M 201
123 PAVIET SALOMON Ludo 01:46:31 SEM - M 46 SEM 90
124 TESSIER SEBASTIEN 01:46:36 V1M - M 43 V1M 207
125 TETIA STEVE 01:46:37 SEM - M 47 SEM 79
126 AURE PATRICK 01:46:40 V2M OUESTRAIL M 21 V2M 95
127 CUVELIER Antoine 01:46:55 SEM - M 48 SEM 247
128 RIVIERE Sebastien 01:47:33 SEM - M 49 SEM 40
129 GRONDIN LEON LEONEL 01:47:46 V1M RUN'A M 44 V1M 19
130 KAVCIC jerome 01:47:50 V1M - M 45 V1M 69
131 HOAREAU NICOLAS ALEXAND 01:47:51 SEM SPAC M 50 SEM 50
132 LE GALL Florent 01:47:52 SEM - M 51 SEM 65
133 BAREL SYLVAIN 01:48:03 V1M RUN'A M 46 V1M 18
134 REZVANI Alexandre 01:48:09 SEM - M 52 SEM 14
135 PANSERA Sophie 01:48:11 V1F ORT F 5eme F / 2 V1F 120
136 MOIRON CHRISTOPHE 01:48:11 V1M ORT M 47 V1M 121
137 LEONG SHE Patrick 01:48:18 V1M - M 48 V1M 62
138 CADET Jonathan 01:48:19 SEM - M 53 SEM 76
139 AUBIN Joseph 01:48:34 V1M - M 49 V1M 230
140 Taochy Patrick 01:48:53 V2M - M 22 V2M 264
141 HUET JEAN PAUL 01:48:56 V1M - M 50 V1M 57
142 BIGNON patrick 01:49:09 V2M - M 23 V2M 77
143 HOARAU Romain 01:49:11 JUM - M 3 JUM 216
144 KERKENI OTMAN 01:49:18 V1M - M 51 V1M 117
145 BASQUAISE sophie 01:49:27 V1F - F 6eme F / 3 V1F 131
146 ALPHONSINE Jean Rene 01:49:44 V1M - M 52 V1M 168
147 BATAILLE Mathieu 01:50:34 SEM - M 54 SEM 213
148 LEBRETON Doris Simon 01:50:43 ESM - M 4 ESM 25
149 MAZEAU Albert Jean Benoit 01:50:48 V2M - M 24 V2M 42
150 KLEIN JOSETTE 01:51:05 V2F ACSTB F 7eme F / 1 V2F 204
151 NATIVEL ERIC 01:51:05 SEM - M 55 SEM 101
152 LESQUELIN JESSIE 01:51:28 V1F CSSDA F 8eme F / 4 V1F 158
153 LEGROS MONIQUE 01:52:35 V2F RUN'A F 9eme F / 2 V2F 171
154 LESQUELIN PHILIPPE 01:52:43 V2M CSSDA M 25 V2M 159
155 IMBERT NOEMIE 01:52:57 SEF - F 10eme F / 4 SEF 169
156 WEIGEL FREDERIQUE EVA 01:53:33 SEF - F 11eme F / 5 SEF 106
157 PONCET Daniel 01:53:38 V2M - M 26 V2M 255
158 DESILVE Lucas 01:53:54 JUM - M 4 JUM 37
159 RAMSAMY Remi 01:54:03 SEM - M 56 SEM 80
160 MUSSARD Geraldine 01:54:12 SEF - F 12eme F / 6 SEF 97
161 SANGARIN Jean Philippe 01:54:14 V2M - M 27 V2M 227
162 DELPHINE LEONNEL 01:54:36 V4M CASL M 2 V4M 5
163 Latour Frederic 01:54:38 SEM - M 57 SEM 251
164 TANTALE Olivier 01:55:00 SEM - M 58 SEM 35
165 PREDINE Philippe 01:55:06 V1M - M 53 V1M 146
166 DURAND SOPHIE 01:55:46 V1F - F 13eme F / 5 V1F 107
167 BARRET ISABELLE 01:56:01 V2F CAPOSS F 14eme F / 3 V2F 148
168 MAILLOT Odile 01:56:10 SEF - F 15eme F / 7 SEF 134
169 POTHIN serge 01:56:29 V2M - M 28 V2M 1
170 MOLESIN Alexandre 01:56:47 SEM - M 59 SEM 165
171 VOISIN Emmanuele 01:57:37 SEF - F 16eme F / 8 SEF 228
172 VILLACAMPA Adeline 01:57:39 SEF - F 17eme F / 9 SEF 246
173 TOUSSAINT JEAN SEBASTIEN 01:57:43 SEM CAPOSS M 60 SEM 142
174 DENNEMONT Jean 01:57:52 V2M - M 29 V2M 6
175 BELLON MARIE ANGE 01:58:11 V3F ACSTB F 18eme F / 1 V3F 203
176 MASCRIER PATRICIA 01:58:22 SEF - F 19eme F / 10 SEF 114
177 BAILLIF Laurent 01:59:02 SEM - M 61 SEM 10
178 LALLEMAND Willy 01:59:20 SEM - M 62 SEM 218
179 GRONDIN Matthieu 02:00:00 SEM - M 63 SEM 245
180 PERSEE BETTY 02:00:49 V1F - F 20eme F / 6 V1F 27
181 VIEU rachel 02:00:57 V1F - F 21eme F / 7 V1F 81
182 MILLE Julien 02:02:01 SEM - M 64 SEM 237
183 THERON Timothee 02:02:02 BEM - M 1 BEM 244
184 FATOL Joseph 02:02:02 V1M - M 54 V1M 240
185 COUTON Samuel 02:02:03 SEM - M 65 SEM 241
186 CASSARO Frederic 02:02:03 V1M - M 55 V1M 233
187 JEGU Anne Gaelle 02:02:03 SEF - F 22eme F / 11 SEF 238
188 AH HY Luciano 02:02:03 V1M - M 56 V1M 231
189 QUINTON Joel 02:02:03 SEM - M 66 SEM 239
190 BOURGUIN Elie 02:02:04 V1M - M 57 V1M 235
191 TAUPIN Philippe 02:02:04 V2M - M 30 V2M 243
192 LEON Johan 02:02:04 SEM - M 67 SEM 242
193 METRO Jean Francois 02:02:05 V2M - M 31 V2M 236
194 DESILVE Guillaume 02:02:50 V1M - M 58 V1M 36
195 MEXENES Sebastien 02:04:39 SEM - M 68 SEM 172
196 TORNEY thomas 02:05:07 SEM - M 69 SEM 23
197 PICARD Alain Joseph 02:05:48 V1M - M 59 V1M 55
198 OTELLO Jonathan 02:07:19 SEM - M 70 SEM 224
199 CALMETTES Rasoanazara 02:07:38 SEF - F 23eme F / 12 SEF 31
200 LAPATHIA SARAH 02:07:40 V2F DENIV F 24eme F / 4 V2F 149
201 TAOCHY didier 02:08:21 V1M - M 60 V1M 160
202 HAUSS JOEL 02:08:26 V2M RUN'A M 32 V2M 78
203 BAL Nicolas 02:10:15 SEM - M 71 SEM 47
204 DI GUARDO Patrick 02:10:50 V2M - M 33 V2M 248
205 PONTALBA Fidelio 02:12:00 V2M - M 34 V2M 17
206 PONTALBA Joseph Yves 02:12:03 V1M - M 61 V1M 16
207 FONTAINE MARIELLE 02:13:13 SEF - F 25eme F / 13 SEF 112
208 BOURGOIN Patricia 02:13:28 V2F - F 26eme F / 5 V2F 157
209 ADOUR Omar 02:13:29 V2M - M 35 V2M 15
210 MONGENDRE Tony 02:13:41 V1M - M 62 V1M 30
211 BOURG Delphine 02:16:02 SEF - F 27eme F / 14 SEF 164
212 MARSZALEK Virginie 02:16:55 SEF - F 28eme F / 15 SEF 45
213 VITRY Olivier 02:16:58 V1M - M 63 V1M 29
214 TAOCHY Nicolas 02:19:59 SEM - M 72 SEM 104
215 ORBOIN Christophe 02:23:38 ESM - M 5 ESM 223
216 ALPHONSINE Jean Raymond 02:24:22 V4M - M 3 V4M 210
217 MUSSA ISABELLE 02:26:52 V3F CALS SUD F 29eme F / 2 V3F 68
218 GAUDON MAUD 02:29:51 V1F RUN ODYSSEA F 30eme F / 8 V1F 2
219 VICINATI ODILE 02:29:51 V2F RUN ODYSSEA F 31eme F / 6 V2F 3
220 ISSARAMBE REFANE OLIVIER 02:32:09 CAM CASL M 2 CAM 161
221 PAYET Gregory 02:38:40 SEM - M 73 SEM 59
222 BIJOUX eric 02:38:42 SEM - M 74 SEM 70
223 LEVENEUR JULIEN 02:38:42 SEM - M 75 SEM 173


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |