cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-05-22 - Cross du Piton des Neiges 2016

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Cross du Piton des Neiges 2016 - 2016 : classement des 273 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BOYER Jeannick 01:51:19 SEM - M 320
2 LEBON Juanito 01:57:42 SEM - M 307
3 TRULES Geraldo 01:58:26 SEM - M 296
4 BARET Giovanni 02:00:52 SEM - M 15
5 CUCCO Francesco 02:03:04 SEM - M 63
6 IMBROSCIANO Yannick 02:04:55 SEM - M 147
7 PAYET Anthony 02:06:02 ESM - M 1 ESM 219
8 SERY Damien 02:07:48 SEM - M 279
9 DAMOUR Ludovic 02:07:52 SEM - M 65
10 THOUVENIN Paco 02:08:09 ESM - M 2 ESM 292
11 ROGAUME Leo 02:08:53 ESM - M 3 ESM 270
12 HOAREAU Alexis 02:09:04 SEM - M 143
13 MOUSSELET Loic 02:10:31 SEM - M 204
14 BLARD Jean didier 02:10:54 V1M - M 1 V1M 27
15 TECHER Vincent 02:11:32 SEM - M 322
16 NOEL Yannick 02:11:44 SEM - M 214
17 LEE SONG YIN Gino 02:12:34 V1M - M 2 V1M 173
18 VITRY Philippe 02:13:53 SEM - M 305
19 GONNEAU Jovanny 02:13:56 SEM - M 118
20 TSOKANIS Ianis 02:15:50 SEM RUN ODYSSEA M 297
21 PAYET Jean patrice 02:16:20 V1M - M 3 V1M 226
22 GRIMAUD David 02:16:30 V1M - M 4 V1M 124
23 DIJOUX Brice 02:16:40 SEM - M 75
24 GUIRONNET Sebastien 02:16:48 SEM - M 132
25 GONNEAU Raphael 02:16:51 SEM - M 121
26 FONTAINE Mickael 02:18:58 V1M - M 5 V1M 96
27 PERRAULT Gerry 02:18:59 V1M - M 6 V1M 238
28 SEPULCHRE Guillaume 02:19:04 SEM - M 277
29 LAURET Jean dany 02:19:14 V1M - M 7 V1M 169
30 ELISABETH Christophe 02:19:48 SEM - M 82
31 PERIANDEMODELY Gael 02:19:58 SEM - M 237
32 CHAUMARAT Francois 02:20:38 SEM - M 52
33 MYRTAL Eddy 02:20:41 V1M - M 8 V1M 207
34 LARRANAGA Urko 02:22:17 SEM - M 164
35 FONTAINE Christophe 02:22:27 SEM - M 97
36 FOLIO Tony 02:22:42 SEM - M 93
37 GUICHARD Jean david 02:23:02 SEM - M 131
38 POUDROUX Pascal 02:24:16 SEM - M 252
39 CALPETARD Jean fabrice 02:24:54 V1M - M 9 V1M 46
40 PAYET Stephane 02:25:08 SEM - M 235
41 TORINIERE Guilleaume 02:25:27 SEM - M 294
42 PAYET Vivian 02:27:08 SEM - M 230
43 PAYET Leonardo 02:27:30 SEM - M 311
44 SICHI Sebastien 02:27:40 SEM - M 280
45 SERY Jean michel didier 02:27:43 SEM - M 278
46 MAILLOT Artman 02:27:48 SEM - M 325
47 BRIVES Pierre emmanuel 02:27:56 V1M - M 10 V1M 42
48 RIVIERE Jean pierre 02:27:59 V2M - M 1 V2M 264
49 BARD Christelle 02:28:02 SEF - F 1ere F 13
50 DESPRET Maxime 02:28:11 SEM - M 70
51 AH FAT Gilbert 02:28:39 SEM - M 2
52 JURY Arthur 02:29:15 SEM - M 155
53 DESSEAUVE Xavier 02:29:21 SEM - M 71
54 FOURNAT Aurelie 02:29:40 SEF RACING CLUB ST DENIS F 2eme F 104
55 THIEULIN Geremy 02:29:44 JUM - M 1 JUM 290
56 CALPETARD Xavier 02:30:55 SEM - M 45
57 GRONDIN Rene claude 02:31:45 V2M - M 2 V2M 130
58 GRONDIN Ludovic 02:31:50 SEM - M 129
59 RIBAUT Alain 02:31:55 V1M - M 11 V1M 259
60 DIJOUX Loic 02:32:02 ESM - M 4 ESM 74
61 LHIRONDEL Blandine 02:32:08 SEF - F 3eme F 180
62 TILMONT Lionel 02:32:24 SEM - M 293
63 PAYET Arnaud 02:32:40 V1M - M 12 V1M 318
64 PERCHERON Nathalie 02:32:42 SEF - F 4eme F 236
65 MUSSARD Matthieu 02:33:14 SEM - M 313
66 FONTAINE Cyril 02:34:58 SEM - M 100
67 SABATIER Bernard 02:35:21 V2M - M 3 V2M 274
68 PAYET Jean marc 02:35:27 V2M - M 4 V2M 231
69 NOEL Jacky 02:35:38 V2M - M 5 V2M 213
70 HOARAU Jean pierre 02:35:42 V2M - M 6 V2M 136
71 VIDOT Guito andre 02:36:03 V1M - M 13 V1M 303
72 SORRES Clement 02:36:07 V2M - M 7 V2M 284
73 GONNEAU Quentin 02:36:21 CAM - M 1 CAM 120
74 ROBERT Jean noe 02:36:24 SEM - M 267
75 CHEVALIER Pascal 02:36:38 V2M - M 8 V2M 53
76 BLARD Sophie 02:36:48 V1F - F 5eme F -1 V1F 30
77 LEMAIRE Loic 02:37:04 SEM - M 176
78 DIJOUX Fady 02:37:38 SEM - M 316
79 LACOUTURE Nicolas 02:37:43 SEM - M 158
80 SAUTRON Cedric 02:37:54 SEM - M 276
81 PETIT Francois 02:37:58 V1M - M 14 V1M 243
82 ROCROU Jimmy 02:38:10 V1M - M 15 V1M 269
83 RIVIERE Dominique 02:38:32 V2M - M 9 V2M 263
84 LECHOT Sebastien 02:38:59 SEM - M 172
85 MAURIN Jean Baptiste 02:39:10 SEM - M 326
86 PERRIN Victor 02:39:47 SEM - M 241
87 PICARD Erick 02:41:08 V1M - M 16 V1M 248
88 BENARD Christine 02:41:22 V1F - F 6eme F -2 V1F 21
89 SIOCHE Yannis 02:41:32 SEM - M 283
90 PAYET Jean frederic 02:42:10 SEM - M 228
91 NARSOU Jean claude 02:42:23 V2M - M 10 V2M 209
92 GERBELOT LEGRIS SOPHIE 02:42:30 SEF ACSP F 7eme F 113
93 MAZUE Romain 02:42:39 SEM - M 193
94 MAES Julien 02:42:42 SEM - M 182
95 CANAUD Jerome waa expert 02:42:58 V1M - M 48
96 BOYER Fabrice 02:43:24 SEM - M 38
97 NOURRY Freddy 02:43:59 SEM - M 215
98 JANIS Bruno 02:45:28 V1M - M 150
99 GUYOT Daniel 02:45:46 V2M - M 11 V2M 133
100 GOBIN Guillaume 02:46:15 SEM - M 116
101 MAILLOT Yannis 02:46:22 V1M - M 186
102 SANTOS DA SILVA Fleur 02:46:30 SEF - F 8eme F 275
103 BOYER Christopher 02:46:32 SEM - M 41
104 GONTHIER Eric 02:46:52 V1M - M 123
105 PICARD Jean francois 02:47:31 V1M - M 249
106 POTHIN Yoland 02:48:02 V3M - M 1 V3M 251
107 ROUXEL Sylvain 02:48:09 V1M - M 273
108 BERTHOUMIEUX Cyril 02:48:17 V1M - M 23
109 ESPARON Jean claude 02:48:24 V2M - M 12 V2M 84
110 COPIN Damien 02:48:48 SEM - M 59
111 BLOTTIERE Stephane 02:48:51 SEM - M 31
112 RAFOUGILET Ulrich 02:49:11 SEM - M 255
113 GAUDIER Thomas 02:49:23 V1M - M 109
114 GABORIEAU Pascal 02:51:04 V1M - M 106
115 HOAREAU Johan 02:51:20 SEM - M 140
116 PAYET Christophe 02:51:27 SEM - M 319
117 BOURICE Wilfried jean 02:51:36 SEM - M 37
118 ROCHE Josselin 02:51:40 V2M - M 13 V2M 268
119 JEAN BAPTISTE Willy 02:51:43 SEM - M 152
120 TIRABOSCHI Christophe 02:51:47 SEM - M 327
121 BESCON Benjamin 02:52:09 SEM - M 25
122 THOMAS Arnaud 02:52:33 SEM - M 291
123 PAYET Gilbert 02:52:37 V1M - M 225
124 DIJOUX Frederic 02:52:40 V1M - M 78
125 BEGUE Nadia 02:52:56 SEF - F 9eme F 18
126 BARRET Moise 02:53:09 V2M - M 14 V2M 17
127 BENARD Jean claude 02:53:15 V1M - M 20
128 HOAREAU Myrielle 02:53:23 V2F - F 10eme F -1 V2F 139
129 MUSNIER Laurent 02:53:37 V1M - M 206
130 BLARD Frederic 02:53:46 SEM - M 28
131 DURAND Eric 02:53:56 V1M - M 81
132 REIMEL Cedric 02:53:56 SEM - M 256
133 MITHRIDATE elodie 02:54:57 SEF - F 11eme F 200
134 JACQUET Christophe 02:55:35 V1M - M 149
135 PROT MYRIAM 02:56:19 V1F - F 12eme F -3 V1F 253
136 MELOBOSIS Gilbert 02:56:37 V2M - M 15 V2M 196
137 STAAL Sabine 02:56:51 SEF - F 13eme F 285
138 PHILIPPEAU Sebastien 02:57:08 V1M - M 246
139 DEMANGE Pascal 02:58:16 V2M - M 16 V2M 68
140 MOULIN Bertrand 02:58:29 SEM - M 203
141 TURPIN Rohan 02:58:46 ESM - M 5 ESM 298
142 ETHEVE Damien 02:58:50 SEM - M 85
143 BLARD Olivier 02:58:56 V1M - M 29
144 LAM KAM Matthias 02:59:46 SEM - M 161
145 PAYET Joel 02:59:50 SEM - M 222
146 MONTET Teiva 02:59:53 V1M - M 309
147 GALLY Laurent 03:00:26 V1M - M 107
148 VAZ DA GAMA Jean philippe 03:00:57 V1M - M 301
149 MAURIZI Jean michel 03:02:31 SEM - M 192
150 CORNEAU Julien 03:02:38 SEM - M 61
151 CONTREPOIS Christophe 03:02:54 SEM - M 58
152 DIJOUX Jean bernard 03:03:14 V2M - M 17 V2M 76
153 TORINIERE Jean jacky 03:03:17 V1M - M 295
154 DUFOUR Isabelle 03:03:20 V2F - F 14eme F -2 V2F 80
155 MAZZARIOL Remi 03:03:28 V2M - M 18 V2M 194
156 MAREUX Max 03:03:59 V3M - M 2 V3M 187
157 LAUP Charly 03:04:04 SEM - M 166
158 BARON PELOSSIER Stephane 03:05:30 V1M - M 16
159 MAILLOT Joseph 03:05:32 V1M - M 321
160 GRONDIN Jean cedric 03:05:57 SEM - M 127
161 SIMON Christophe 03:07:06 SEM - M 282
162 FILIPPONE Cedric 03:07:28 SEM - M 91
163 MOELLON Didier 03:07:35 SEM - M 201
164 DA COSTA Frederic 03:07:47 SEM - M 64
165 PAYET Yannick 03:07:47 V1M - M 314
166 HOAREAU Dorgil 03:08:16 V2M - M 19 V2M 145
167 TURPIN Marie gisele 03:08:59 V2F - F 15eme F -3 V2F 299
168 ELISABETH David 03:09:09 V1M - M 83
169 PERRIER LEFEVRE Corinne 03:09:14 V2F - F 16eme F -4 V2F 240
170 CAUVIN Cedric 03:11:02 V1M - M 310
171 BIES Celine 03:11:11 V1F - F 17eme F -4 V1F 26
172 BASTIDES Pierre 03:11:34 SEM - M 324
173 FANUCCI Robert 03:12:24 V3M - M 3 V3M 88
174 JOUAN Christophe 03:12:36 V1M - M 154
175 DOAT Francois 03:13:35 V3M - M 4 V3M 328
176 MONTET Oceane 03:13:54 ESF - F 18eme F -1 ESF 308
177 BRUZZISI Nicolas 03:14:20 SEM - M 44
178 PHILEAS Pascal 03:14:35 SEM - M 245
179 PATON Nicolas 03:14:53 V1M - M 218
180 FONTAINE Antoine 03:16:02 V2M - M 20 V2M 94
181 HOAREAU Guy joel 03:16:24 V1M - M 144
182 TURPIN Tony paul 03:16:31 SEM - M 300
183 LEPERLIER David olive 03:16:36 V1M - M 179
184 LEE SONG YIN Sonia 03:16:38 SEF - F 19eme F 174
185 GONNEAU Freddy 03:16:48 SEM - M 119
186 CHAPELIN Rosalie 03:18:39 V1F - F 20eme F -5 V1F 51
187 LAURENT Julien 03:18:44 SEM - M 167
188 BOLOGNESI Bruno 03:19:28 V1M - M 33
189 TECHER Yohan 03:19:51 SEM - M 289
190 BLOUIN Genevieve anna 03:20:33 V1F - F 21eme F 32
191 GRONDIN Jean marie 03:20:33 V2M - M 128
192 PAYET Guillaume 03:22:27 SEM - M 223
193 JAVEGNY Reine claude 03:22:37 V1F - F 22eme F 151
194 CAPOUNDA Jean raphael 03:22:55 SEM - M 329
195 LABBE Cindy 03:23:06 SEF - F 23eme F 157
196 FONTAINE Sebastien 03:24:24 SEM - M 99
197 LAPIERRE Jean pierre 03:24:47 V2M - M 163
198 FONTAINE Jean marcel 03:25:31 V3M - M 5 V3M 101
199 PAYET Jacquy 03:25:53 V2M - M 227
200 ORANGE Vincent 03:26:03 V2M - M 217
201 PAYET Laura 03:26:11 SEF - F 24eme F 315
202 BARAKA Karl michel 03:26:17 SEM - M 10
203 ALAMELOU Patrick gilbert 03:26:56 V2M - M 3
204 PONSOT MICKELLIGUE 03:27:13 V1F - F 25eme F 250
205 GONTHIER Laurent 03:27:18 SEM - M 122
206 TECHER Frederic 03:27:20 SEM - M 288
207 ANTIER Gilbert 03:27:50 V2M - M 6
208 LATCHIMY Jean baptiste 03:28:15 V3M - M 6 V3M 165
209 PERRINE Marie odile 03:28:36 V1F - F 26eme F 242
210 MINIAMA Marie laure 03:29:10 SEF - F 27eme F 198
211 MINIAMA Jean sebastien 03:29:12 V1M - M 199
212 NGUYEN Thomas 03:29:26 SEM - M 210
213 AMOUNY Stephane 03:30:05 SEM - M 4
214 VIDOT Marie therese 03:30:08 V1F - F 28eme F 304
215 HUBERT Geraldine 03:30:28 SEF - F 29eme F 146
216 CERVEAU Sandra 03:31:17 V1F - F 30eme F 50
217 PICARD Rose marie 03:31:36 V2F - F 31eme F -5 V2F 247
218 PAYET Alexandre 03:31:37 ESM - M 6 ESM 232
219 CALVO Christine 03:31:53 SEF - F 32eme F 47
220 GRONDIN Eric 03:32:17 SEM - M 125
221 NOEL Damien 03:32:21 SEM - M 212
222 PETON Arnaud 03:33:04 V1M - M 244
223 PAYET Michel 03:34:28 V1M - M 221
224 MAHE Eric jules 03:34:50 V1M - M 183
225 HOARAU Michel ulys 03:35:20 V2M - M 137
226 BALTHAZARD Hugues 03:36:47 SEM - M 9
227 PAYET Jean rene 03:36:55 SEM - M 233
228 PAYET Sylvaine 03:36:55 SEF - F 33eme F 234
229 ETIENNE Christophe 03:37:00 V1M - M 86
230 KENKLE Bruno 03:37:07 SEM - M 156
231 RIEUTORT Audrey 03:37:30 SEF - F 34eme F 261
232 SILOTIA Tony 03:38:36 SEM - M 281
233 RIBEAUCOURT Daniel 03:38:52 V1M - M 260
234 BOYER Clarel 03:38:56 SEM - M 39
235 GENDREAU Vincent 03:39:06 SEM - M 111
236 ANTIER Raphael 03:40:52 ESM - M 7 ESM 323
237 GODERON Betty 03:41:00 SEF - F 35eme F 117
238 LAURENT Fabrice 03:41:27 SEM - M 168
239 ADOUR Omar 03:42:47 V2M - M 1
240 DEMANGE Marianne 03:43:44 V2F - F 36eme F 69
241 LEOCADIE Lucien 03:44:58 V2M - M 178
242 CLAIN Emmanuel fredy 03:46:55 SEM - M 57
243 DIJOUX Bernard robert 03:47:07 V1M - M 77
244 MAILLOT Frederique 03:47:50 SEF - F 37eme F 184
245 PAYET Hugo abraham 03:48:16 V1M - M 317
246 DEURVEILHER Joann 03:51:31 SEM - M 72
247 IMIZA Sullivan 03:55:02 SEM - M 148
248 PAYET Nathalie 03:57:19 V1F - F 38eme F 224
249 BEGUE Karl 03:57:26 V1M - M 19
250 COUTIN Patrick 03:58:58 V2M - M 62
251 REPELLIN Paul 03:59:49 V3M - M 7 V3M 257
252 GRONDIN Elodie 04:04:49 SEF - F 39eme F 312
253 GENEVIEVE Clement 04:06:40 V2M - M 112
254 FOUGEROUX Aurore 04:09:29 SEF - F 40eme F 103
255 ROBERT Jean hugues 04:10:06 V2M - M 265
256 YEROKINE Hortensia 04:10:22 V2F - F 41eme F 306
257 ORANGE Delphine 04:11:04 ESF - F 42eme F -2 ESF 216
258 SUZON Lionel 04:12:47 V1M - M 286
259 CLAIN Jean bernard 04:12:54 V2M - M 55
260 MOUTOU Marie guylaine 04:20:37 V1F - F 43eme F 205
261 LAMBERT Nicolas 04:22:20 SEM - M 160
262 FERRERE Max daniel 04:22:55 V1M - M 89
263 ROBERT Laetitia 04:25:55 SEF - F 44eme F 266
264 LE LAY Thomas 04:26:50 SEM - M 171
265 DE BELLEFON Florent 04:28:47 SEM - M 66
266 ROSALIE Nicolas 04:29:47 SEM - M 271
267 GRONDIN Tatiana 04:32:56 SEF - F 45eme F 126
268 DIFERNAND Raissa 04:36:41 SEF - F 46eme F 73
269 LAW SON Jean claude 04:39:05 V2M - M 170
270 FERRO Isabelle 04:52:14 V1F - F 47eme F 90
271 MASCAREL Carole 04:59:48 V1F - F 48eme F 191
272 NARSOU Marie josee 05:00:28 V2F - F 49eme F 208
273 MOREL Laura 05:15:22 V1F - F 50eme F 202


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |