English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-04-09 - Grand Défi des Vosges 2016

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Défi des Vosges 2016 - 2016 : classement des 219 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 KENNEL Stephane 04:44:14 V1M M 1281
2 MANTEL Franck 04:49:14 V1M JAMG / ALTITUDE SANTE M 1311
3 HOARAU Jean Hugo 04:52:52 SEM TEAM HOKKA M 1 SEM 1450
4 NUNIGE Jasmin 04:55:35 V1F TEAM ADIDAS F 1ere F 1336
5 DITSCH Mathieu 05:19:21 SEM ASSA M 2 SEM 1206
6 XXXX Xxxx 05:27:41 SEM M 3 SEM 0
7 OHLER Michael 05:29:41 V1M M 3 V1M 1338
8 CLIPET Thibaud 05:29:52 SEM LANDAU RUNNING COMPANY M 4 SEM 1191
9 WEIN Yannick 05:31:59 SEM M 5 SEM 1432
10 SCHMIDT Hella 05:34:59 SEF F 2eme F 1387
11 MOOG Paul 05:43:51 V1M LANDAU RUNNING COMPANY M 4 V1M 1325
12 BECKING Jean Philippe 05:43:53 V2M M 1 V2M 1162
13 HASSENDT Thorsten 05:43:54 V1M LANDAU RUNNING COMPANY M 5 V1M 1254
14 MUNTENASU Petru 05:49:09 V1M MAMMUT M 6 V1M 1333
15 BENOIST Joris 05:49:29 SEM M 6 SEM 1165
16 MULLER Olivier 05:49:29 V1M AVOC M 7 V1M 1330
17 SCHMIDT Philip 05:55:47 SEM LEX LAUFEXPERTEN MAINZ M 7 SEM 1386
18 SCHWEIGER Stephan 05:55:47 SEM LEX LAUFEXPERTEN-MAINZ M 8 SEM 1399
19 WEISHAAR Thomas 05:58:34 V2M LANDAU RUNNING COMPANY M 2 V2M 1435
20 RONISCH Benjamin 06:00:50 V1M LEX LAUFEXPERTEN MAINZ M 8 V1M 1372
21 MERTEL Peter 06:01:38 V1M M 9 V1M 1318
22 BOURGUIGNON Laurent 06:04:19 V1M M 10 V1M 1178
23 SAARBACH Jacques 06:04:27 SEM M 9 SEM 1378
24 ESSELIN Gilles 06:05:00 V2M CYCLO CLUB KINGERSHEIM M 3 V2M 1214
25 SCHVARTZ Frederic 06:06:54 SEM M 10 SEM 1397
26 CAILLET Bruno 06:06:54 SEM M 11 SEM 1185
27 MUELLER Bernhard 06:07:40 V1M M 11 V1M 1328
28 HERRMANN Sebastien 06:08:10 V1M MOLSHEIM ATHLETIC CLUB M 12 V1M 1263
29 POLLICH Nicolas 06:08:50 V1M PROJECT GMBH ESSLINGEN M 13 V1M 1355
30 VETTER Florian 06:09:30 SEM M 12 SEM 1417
31 LAJOUX Morgan 06:09:31 SEM M 13 SEM 1292
32 REIMLINGER Baptiste 06:09:36 SEM M 14 SEM 1364
33 RAU Holger 06:10:31 SEM SV VAIHINGEN M 15 SEM 1362
34 POERIO Davide 06:11:11 SEM LANDAU RUNNING COMPANY M 16 SEM 1354
35 DAGENS Nicolas 06:11:32 V2M AFCF M 4 V2M 1197
36 ANDRE Pierre 06:13:22 V1M M 14 V1M 1155
37 SEIBERT Philippe 06:14:02 SEM M 17 SEM 1400
38 LUKAS Jens 06:15:23 V2M LSG KARLSRUHE M 5 V2M 1304
39 TRENDEL Damien 06:16:43 V1M TRI CLUB BISCHWILLER M 15 V1M 1412
40 MARKUS Kachel 06:17:15 V1M TV FLEIN M 16 V1M 1276
41 ZSABO Endre 06:17:15 V1M M 17 V1M 1404
42 CHOQUET BOTELLA Alexandre 06:17:34 SEM M 18 SEM 1190
43 PHILIPPIDES Antoine 06:18:07 SEM M 19 SEM 1347
44 BINDER Hubert 06:18:37 V1M AUCUN M 18 V1M 1171
45 ADAM Philipp 06:20:54 SEM LANDAU RUNNING COMPANY M 20 SEM 1151
46 SCHAEFER Markus 06:22:04 SEM M 21 SEM 1380
47 PLUMERE Christine 06:22:08 SEF MATRA TRAINING F 3eme F 1353
48 KRAMBERGER Gabriel 06:22:20 SEM SV MENNING M 22 SEM 1285
49 GUERRA Patrick 06:23:04 V2M ASFASTRI M 6 V2M 1244
50 TIMMERMANS Gauthier 06:24:15 SEM M 23 SEM 1408
51 RENCKERT Jean 06:26:39 V2M M 7 V2M 1365
52 PAYEN Charles 06:27:10 SEM M 24 SEM 1343
53 METZ Olivier 06:29:12 V1M M 19 V1M 1319
54 ULBRICHT Diter 06:30:47 V1M LAUFKULTUR M 20 V1M 1851
55 LEBON Eddy 06:32:22 SEM M 25 SEM 1295
56 WINDISCH Ralf 06:32:26 V1M M 21 V1M 1441
57 HEFNER Bernd 06:34:44 V1M LEX LAUFEXPERTEN MAINZ M 22 V1M 1258
58 FUCHS Jean yves 06:35:24 V1M M 23 V1M 1225
59 TAUSEND Oliver 06:36:13 V1M M 24 V1M 1405
60 INGROSSO Jeremy 06:36:18 SEM M 26 SEM 1272
61 HAGEN Heiko 06:36:34 V1M TRAILRUNNING DONAUTAL M 25 V1M 1248
62 KLEINMANN Peter 06:36:34 V2M M 8 V2M 1284
63 ELLWANGER Sylvia 06:37:45 V1F VFL WINTERBACH F 2 V1F 1212
64 MICHLER Friedrich 06:37:45 V3M M 1 V3M 1323
65 FROWERK Oliver 06:41:08 V1M KRAICHGAU TRIATHLON E.V. M 26 V1M 1224
66 ALLARD Julien 06:43:09 SEM M 27 SEM 1153
67 SCHREIBER Christophe 06:43:40 SEM TEAM RAIDLIHGT M 28 SEM 1394
68 HECK Didier 06:44:06 V1M M 27 V1M 1257
69 NIEHREN Martin 06:45:32 V2M TV03 KIRKEL M 9 V2M 1335
70 MARKUS Burkhardt 06:46:17 V1M M 28 V1M 1183
71 VERSINI Gabriel 06:48:28 V1M M 29 V1M 1416
72 SCHAFER Thomas 06:49:32 V2M TV 03 KIRKEL M 10 V2M 1382
73 SCHAEFFER Yannick 06:49:48 V1M M 30 V1M 1381
74 SOULET Stephan 06:49:57 V1M VOSGES TROTTERS DE STRASB M 31 V1M 1401
75 RAICHLE Steve 06:50:01 SEM RUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE M 29 SEM 1359
76 PUJOL Vincent 06:50:59 V2M M 11 V2M 1358
77 MAIER Barbara 06:51:23 V1F LANDAU RUNNING COMPANY F 3 V1F 1309
78 HAMANN Nicolas 06:51:31 SEM M 30 SEM 1249
79 GROSMAIRE Nicolas 06:52:46 SEM M 31 SEM 1241
80 MIRBACH Lars 06:52:46 SEM M 32 SEM 1324
81 FOEGLE Catherine 06:55:14 V1F F 4 V1F 1221
82 MEYER Gilles 06:55:17 V1M A.S.L. LA ROBERTSAU M 32 V1M 1322
83 BAUER Erwin 06:57:10 V1M DJK SCHWaBISCH GM?ND M 33 V1M 1159
84 IFFLY Sebastien 07:00:03 SEM M 33 SEM 1271
85 FAUDEL David 07:00:04 SEM LES TRAILERS DE LA ROSE M 34 SEM 1216
86 COSYNS Samuel 07:00:18 V1M M 34 V1M 1194
87 WAECHTER Julien 07:01:29 SEM M 35 SEM 1426
88 BECK Christian 07:03:05 V1M LANDAU RUNNING COMPANY M 35 V1M 1161
89 BOROCCO Catherine 07:03:22 V2F F 1 V2F 1176
90 SCHMITZ Franck 07:03:28 V1M M 36 V1M 1389
91 ANTHONY Corinne 07:03:35 V1F F 5 V1F 1156
92 ROTT Bruno 07:03:45 V2M M 12 V2M 1373
93 JOLY Didier 07:05:49 V1M LES LIONS DE BELFORT M 37 V1M 1274
94 LEVRESSE Eric 07:06:53 V2M M 13 V2M 1299
95 DUMONT SAINT PRIEST Luc 07:07:49 V2M M 14 V2M 1210
96 OISELET Laurent 07:07:50 V1M M 38 V1M 1339
97 FRANCOIS Daniel 07:08:08 V1M M 39 V1M 1223
98 LUX Olivier 07:08:08 V1M M 40 V1M 1307
99 LAFARGUE Jean 07:08:20 V3M TOUTAZIMUTFAMECK M 2 V3M 1290
100 ROUSSELOT Pierre 07:08:37 SEM M 36 SEM 1374
101 LABERHEIM Laurence 07:08:53 SEF F 3 SEF 1289
102 ETTIGHOFFER Jacky 07:08:54 V1M M 41 V1M 1215
103 GRIMM Jean paul 07:09:30 V2F F 2 V2F 1240
104 IDERNE Alban 07:10:19 V1M MATRAT TRAINING M 42 V1M 1270
105 ALBIC Yves 07:11:11 V1M M 43 V1M 1152
106 WAECHTER Lucie 07:11:35 SEF FOULeES DE TOM F 4 SEF 1425
107 SCHMIDT Yves 07:12:05 V1M M 44 V1M 1388
108 PIQUEE Laurent 07:13:13 V1M M 45 V1M 1351
109 VOLLMAR Boris 07:13:13 V1M M 46 V1M 1422
110 DONADEY Lionel 07:14:26 V1M CG67 M 47 V1M 1207
111 HERMANT Philippe 07:20:24 V2M M 15 V2M 1262
112 SCHICK Andreas 07:20:39 V2M M 16 V2M 1385
113 STEINER Mathieu 07:22:43 SEM M 37 SEM 1403
114 DERLON Didier 07:23:57 V2M M 17 V2M 1203
115 SCHNEIDERCHEN Klaus 07:24:14 V1M TV KIPPENHEIM M 48 V1M 1391
116 SCHOTT Gerard 07:24:21 V1M M 49 V1M 1393
117 PATOU Raphael 07:26:13 V1M ASSOCIATION DES COUREURS M 50 V1M 1342
118 MARTINEZ Eric 07:26:31 V1M M 51 V1M 1313
119 KALB Frederic 07:26:43 V1M PASS RUNNING M 52 V1M 1277
120 REICHLE Herbert 07:27:38 V2M LT RADOLFZELL M 18 V2M 1363
121 BERGER Thomas 07:28:25 SEM M 38 SEM 1166
122 LUKAS Maya 07:29:09 V1F LSG KARLSRUHE F 6 V1F 1305
123 WACKER Fredy 07:29:13 V1M M 53 V1M 1424
124 VAUDIN Christian 07:30:01 V1M EMIA ATAR M 54 V1M 1415
125 LICKEL Olivier 07:31:01 V1M M 55 V1M 1300
126 CHARTON Jacques 07:31:17 SEM M 39 SEM 1187
127 DELLING Thomas 07:31:27 V1M LV LIMBACH 2000 M 56 V1M 1202
128 HERFURT Ute 07:31:28 V2F LV LIMBACH 2000 F 3 V2F 1261
129 JUNG Patrick 07:32:14 SEM M 40 SEM 1275
130 SCHNEIDER Vincent 07:32:51 SEM M 41 SEM 1390
131 GEFFRAY Segolen 07:33:48 SEF F 5 SEF 1229
132 LECLAIRE Regis 07:34:46 V1M VAL ST-PIERRE ATHLeTISME M 57 V1M 1296
133 ENDERLIN Emilie 07:34:47 SEF F 6 SEF 1213
134 STEENKISTE Nico 07:35:48 V1M BATSTH M 58 V1M 1402
135 ZWIFKA Christian 07:36:23 V1M M 59 V1M 1447
136 HIRSCH Alexander 07:38:11 SEM M 42 SEM 1268
137 ZIRKER Gerhard 07:38:11 V2M LANDAU RUNNING COMPANY M 19 V2M 1446
138 HERZOG Florent 07:38:54 SEM M 43 SEM 1264
139 KUNTZMANN Yvan 07:42:25 V2M S2A / ASPTT M 20 V2M 1288
140 THIRION Isabelle 07:43:12 V1F ASSA F 7 V1F 1406
141 CHEVALIER Bernard 07:43:13 V2M DOMONT ATHLETISME M 21 V2M 1189
142 CONRAD Michael 07:45:11 V1M TV 1878 HOMBRUG M 60 V1M 1192
143 FISCHER Freddy 07:50:01 V3M M 3 V3M 1220
144 MULLER Geraldine 07:50:35 V1F ATHLETIC VOSGES DU NORD F 8 V1F 1329
145 BIEDERMANN Bjoern 07:52:44 SEM AUCUN M 44 SEM 1852
146 TANNER Perta 07:52:45 SEF F 7 SEF 1345
147 HEINZELMANN HAUFF Christa 07:55:06 V3M ZOLLERBURGLaUFER SC HECHI M 1 V3M 1259
148 GRUCKER Laurent 07:55:28 V1M M 61 V1M 1242
149 BLANCHON Erich 07:55:40 V2M RTT M 22 V2M 1173
150 TRAUT Rolf helge 07:58:19 V2M M 23 V2M 1411
151 DAMERY Thomas 07:58:37 SEM M 45 SEM 1199
152 KEMPF Sabine 07:59:30 V1F FROM DUSK TILL DAWN F 9 V1F 1280
153 LINKE Ralf 07:59:30 V2M FROM DUSK TILL DAWN M 24 V2M 1302
154 GUILPIN Benoit 08:02:30 SEM LM ENDURANCE M 46 SEM 1246
155 HELFRICH Mario 08:03:08 V1M M 62 V1M 1260
156 DREXLER Volker 08:03:31 V1M SCHAICHTAL RUNNERS M 63 V1M 1208
157 PICH Jonathan 08:06:39 SEM M 47 SEM 1350
158 RANTE Aurelien 08:06:40 SEM M 48 SEM 1361
159 GRUN Kevin 08:06:40 SEM M 49 SEM 1243
160 MARY Sebastien 08:06:55 V1M AUCUN M 64 V1M 1315
161 KARLE Birgit 08:07:49 V2F F 4 V2F 1278
162 CARDONA Olivier 08:09:15 V1M M 65 V1M 1186
163 PAREL Dominique 08:14:30 V1M M 66 V1M 1340
164 WACHENHEIM Pascal 08:14:35 V2M M 25 V2M 1423
165 NEUHAUSER Luc 08:15:16 V2M ASPTT CH?LONS M 26 V2M 1334
166 MARTIN Denis 08:15:42 V1M M 67 V1M 1312
167 KLEIN Cindy 08:16:36 SEF COUREURS DE LA SALINE F 8 SEF 1283
168 WEINBRENNER Remi 08:16:37 SEM FOULeES DE TOM M 50 SEM 1433
169 GERSTNER Holger 08:16:37 V2M SPIELVEREINIGUNG WEISENBA M 27 V2M 1233
170 GOUHIER Ludovic 08:20:54 V1M AS MARCOUSSIS M 68 V1M 1238
171 LOYEN Marco 08:21:35 SEM M 51 SEM 1303
172 CHATAING Julien 08:22:46 SEM AS MARCOUSSIS M 52 SEM 1188
173 HUNSCHA Christian 08:22:58 SEM M 53 SEM 1269
174 THOMASSIN Christophe 08:23:06 V2M M 28 V2M 1407
175 AMARGE Carole 08:24:16 SEF F 9 SEF 1154
176 COUSY Guy 08:25:27 V2M M 29 V2M 1196
177 ROHMER Laurent 08:25:54 V1M ROSHEIM RUNNING M 69 V1M 1370
178 FISCHER Stephane 08:27:08 SEM M 54 SEM 1219
179 BISSELBACH Eric 08:29:15 V1M M 70 V1M 1172
180 PARVY Daniel 08:30:31 V3M DE DIETRICH THERMIQUE M 4 V3M 1341
181 BAUMGART Gilles 08:31:36 V1M M 71 V1M 1160
182 HAMMANN Volker 08:33:13 V3M M 5 V3M 1251
183 ZINN Lisa 08:33:13 SEF LANDAU RUNNING COMPANY F 10 SEF 1445
184 HAMMANN Eva 08:33:13 V2F LANDAU RUNNING COMPANY F 5 V2F 1250
185 DEGROTT Nico 08:34:52 V1M M 72 V1M 1200
186 ROHLAND Thomas 08:36:25 V1M LT KARLSRUHE M 73 V1M 1377
187 SCHOLZ Eddy 08:37:02 V2M RT SCHWEIGHOUSE M 30 V2M 1392
188 HAUSSER ODER HAUSSER Andreas 08:41:58 V1M SV ALBACHING M 74 V1M 1256
189 WITTIG William 08:42:24 V1M M 75 V1M 1442
190 BELKAHIA Emir 08:43:15 SEM M 55 SEM 1163
191 GUILLAUME Stephanie 08:46:03 V1F F 10 V1F 1245
192 MOUREY Gilles 08:46:03 V2M M 31 V2M 1327
193 HILDEN Georg 08:47:45 V1M M 76 V1M 1267
194 BAMBYNEK Petra 08:47:45 V1F LT KARLSRUHE F 11 V1F 1157
195 PFUND Aymeric 08:53:00 V1M M 77 V1M 1346
196 LEPELLETIER Dominique 08:56:06 V2M BIGOREX TEAM M 32 V2M 1298
197 JAKUBIAK Frederic 08:57:45 V2M FMAC M 33 V2M 1273
198 MEGALI Basile 08:59:22 V3M DESURB WTL LAXOU M 6 V3M 1316
199 MACHNIK Hans 09:03:23 V3M LT KARLSRUHE M 7 V3M 1308
200 KAUTZMANN Eric 09:07:03 SEM M 56 SEM 1279
201 HAUFF Volker 09:08:53 V3M M 8 V3M 1255
202 RITTER Laurent 09:11:07 SEM M 57 SEM 1368
203 WALTHER Raphael 09:12:46 SEM M 58 SEM 1428
204 BERTRAND Arnaud 09:12:47 SEM TRANSPORT LINCK JR M 59 SEM 1168
205 GAIGNEUR Dimitri 09:13:33 V1M ARTOIS ATHLETISME M 78 V1M 1226
206 BREDELLE Loic 09:13:35 V1M M 79 V1M 1179
207 DALLER Alain 09:14:22 V2M M 34 V2M 1198
208 GOLLA Jerome 09:14:23 V1M M 80 V1M 1236
209 WILT Olivier 09:14:23 V1M CAP LIBERTE DETTWILLER / M 81 V1M 1440
210 FERBACH Jean 09:15:07 SEM TO BE SPORT M 60 SEM 1217
211 WANNER Didier 09:23:45 V1M M 82 V1M 1429
212 VICTOR Dimitri 09:24:36 SEM M 61 SEM 1418
213 RODER Michael 09:24:44 V3M M 9 V3M 1369
214 SCHALK Hubert 09:27:35 V2M M 35 V2M 1383
215 SCHWALLER Jose 09:30:21 V1M M 83 V1M 1398
216 ROY Katia 09:31:58 V1F F 12 V1F 1376
217 ROY Philippe 09:31:59 V2M M 36 V2M 1375
218 GREVILLE Franck 09:42:20 V1M M 84 V1M 1239
219 SCHULTE Axel 09:46:58 V1M M 85 V1M 1396


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |