cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-06-18 - Les Drayes du Vercors - 25km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Les Drayes du Vercors - 25km - 2016 : classement des 132 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUMAS Morgan 2h36'34 SEM Asce Thales M 0
2 CORNETTE Sebastien 2h40'55 V1M M 0
3 BOSSAN Baptistin 2h41'22 SEM Team Vercors M 0
4 BIDOLI Remi 2h42'33 SEM Bel'donne Running M 0
5 BONNET GONNET Cedric 2h46'26 V1M M 0
6 MOULIN Marc 2h46'33 SEM M 0
7 CHENAL Raphael 2h49'41 SEM Team Boar M 0
8 BOURY Thomas 2h49'44 SEM M 0
9 BARBIER Thomas 2h51'46 SEM M 0
10 LIOTARD Romain 2h54'10 V1M M 0
11 ROGUET Vincent 2h57'06 SEM M 0
12 YVOREL Pascal 2h59'55 V2M Asm Running M 0
13 SERRE Stephane 3h02'05 V1M Courir Livron Loisir M 0
14 MOULIN Thierry 3h03'57 V2M Courtial Auto M 0
15 GARCIA Florent 3h06'14 SEM M 0
16 MUSQUAR Vincent 3h08'44 V1M M 0
17 DUMOULIN Frederic 3h12'04 V1M Earp M 0
18 BERARD Philippe 3h14'00 V1M M 0
19 REYNAUD Romain 3h14'32 SEM Aco Triathlon M 0
20 BETTON Nicolas 3h17'23 SEM M 0
21 VIOLLEAU Sylvain 3h17'25 V2M Vtt Kayak Pedestre Rando M 0
22 ROLLO Quentin 3h21'25 ESM M 0
23 JACQUEMOUD Daniel 3h21'33 V2M Buech Devoluy M 0
24 SURLIN David 3h23'02 V1M M 0
25 FOURNIER Laurent 3h23'05 V1M M 0
26 CROYAL Pierre yves 3h24'52 SEM M 0
27 LAUNEY Emilie 3h25'28 V1F F 1ere F 0
28 CHICHIGNOUD Eric 3h28'37 V1M Cap Vercors M 0
29 ASSELINEAU Raphael 3h29'32 SEM M 0
30 MEILLON Camille 3h29'50 SEM M 0
31 BLAIN Richard 3h31'52 V1M Club 26 Allan M 0
32 MOUNIER Patrick 3h32'24 SEM Team Vercors M 0
33 HEYRAUD Nicolas 3h33'06 SEM M 0
34 DIDIER Lison 3h33'24 SEF F 2eme F 0
35 GUILHOT Florian 3h35'24 SEM M 0
36 JARD Guillaume 3h35'48 SEM Dassault Sports Suresnes M 0
37 LOZE Thierry 3h35'51 V1M M 0
38 GOIRAND Nathalie 3h36'09 V1F Guc F 3eme F 0
39 SAGNARD Laurent 3h38'52 V1M M 0
40 BIZOVERNE Vincent 3h38'53 SEM M 0
41 ROUSSEAU Pierrick 3h38'59 V1M M 0
42 RAVOT Herve 3h39'26 V1M Courir Pour Des Pommes M 0
43 PACAUD Stephanie 3h39'39 V1F Earp Romans / Bourg De Pe F 0
44 PHILIBERT Mireille 3h41'02 V2F Cap Vercors F 0
45 BOIZEL Nicolas 3h43'07 SEM Aaa Du Lyonnais M 0
46 ASTIER MAYET Ophelie 3h43'26 V1F Earp F 0
47 GERBERT Max 3h43'27 V2M M 0
48 BESSET Olivier 3h46'43 V1M M 0
49 ALVES Sabine 3h47'01 V1F Eatt F 0
50 TOURNOUD Stephane 3h50'52 V1M M 0
51 CHARCELLAY Sebastien 3h53'04 V1M Asm Running M 0
52 LAURENT Arnaud 3h53'04 V1M Asm Running M 0
53 MASSON David 3h53'41 V1M Fr Anse M 0
54 MAQUET Stephane 3h54'23 V1M M 0
55 LANDENWETSCH Aurelie 3h57'37 SEF Vercors Sport Nature Dieu F 0
56 SAUBIN Christophe 3h57'41 V1M Vac Morestel M 0
57 PARMENTIER Laurent 3h57'48 SEM M 0
58 TARDY Delphine 3h58'31 SEF Al Saint Marcellin F 0
59 MARGIER Celine 4h00'46 V1F Afa Feyzin venissieux F 0
60 STABILE Christine 4h03'06 V1F S/l Grenoble Uc F 0
61 PASTEUR Frederic 4h04'48 V1M Coachsport26 M 0
62 FRANCON Tristan 4h04'54 V1M Alp Pizancon M 0
63 SEROUL Pierre 4h05'32 SEM M 0
64 TILLET Charlotte 4h09'12 V1F F 0
65 ESPENEL Nathalie 4h09'23 V2F F 0
66 BARD Corinne 4h09'58 V1F Alp F 0
67 SIMON Thierry 4h10'49 V1M 26 Allan M 0
68 GEOFFRAY Isabelle 4h10'49 V2F 26 Allan F 0
69 LABAUNE Frederic 4h13'04 SEM M 0
70 FREMAUX Thomas 4h13'15 SEM M 0
71 FERRASSE Yves 4h14'03 V2M Gruissan Sports Evenement M 0
72 FAURE Alloic 4h14'14 V1M Ozon Courir M 0
73 VIE Pascal 4h14'17 V1M M 0
74 TAVENAS Dominique 4h15'11 V1M M 0
75 PERIN Morgan 4h16'22 SEM Eatt M 0
76 PASSAS Noemie 4h16'22 SEF Eatt F 0
77 PERFETTI Christine 4h16'50 V2F Alpizancon F 0
78 MARECHAL Thomas 4h17'31 SEM Eatt M 0
79 JAPIOT Alois 4h19'53 V1M M 0
80 RIGOUDY Renaud 4h20'57 V1M Team Raidlight M 0
81 CHARBONNIER MOUNIER Michel 4h21'01 V2M A.l. Saint Marcellin M 0
82 BOURGET Denis 4h21'03 V3M M 0
83 SARTRE Jean marie 4h21'03 V1M Cap Upie M 0
84 DIDIER Cedric 4h21'19 SEM M 0
85 BOURGIT Jean michel 4h21'45 V2M Run4fun (ce Hp Grenoble) M 0
86 ROURE Johan 4h22'31 SEM Amicale Herault M 0
87 BROUE Quentin 4h22'34 SEM M 0
88 ZOUARI Charafe 4h22'56 SEM M 0
89 THABARD Benedicte 4h23'15 SEF F 0
90 MIR Celine 4h24'38 V1F F 0
91 PIC Stephane 4h25'12 SEM M 0
92 JARD Alexandre 4h25'55 V1M M 0
93 MANDRILLON David 4h27'00 V1M M 0
94 PICAT Corinne 4h27'01 SEF Asm Running F 0
95 MORCHAIS Eric 4h27'10 V2M Amicale Herault M 0
96 DEYRES Eric 4h27'39 V2M Asm Running M 0
97 LEPAGE Jean bernard 4h28'28 V2M Coachsport26 M 0
98 CAMPION Beatrice 4h28'36 V1F Cap Vercors F 0
99 GIROUD Lilian 4h30'46 V1M M 0
100 COTTENCEAU Dominique 4h34'58 V2M Abv Les Herbiers M 0
101 ASTOLFI Katell 4h37'37 V1F Guc F 0
102 MASSON Myriam 4h42'21 V1F Fr Anse F 0
103 CATEU Catherine 4h43'50 V1F Afa Feyzin venissieux F 0
104 MESSONNIER Sylvie 4h43'51 V2F Afa Feyzin venissieux F 0
105 KABIR Delphine 4h43'51 V2F Afa Feyzin venissieux F 0
106 LHUILLIER Sabine 4h44'33 SEF Cap Vercors F 0
107 DAVID Joelle 4h46'58 V2F Al Saint Marcellin F 0
108 CLERC Emmanuelle 4h47'45 V1F 1969 F 0
109 PERCHE Elisabeth 4h47'54 V2F Velay Athletisme F 0
110 CASTRO Gregory 4h48'39 V1M M 0
111 LEJEUNE Pierre 4h53'32 SEM M 0
112 CHOMARAT Xavier 4h54'27 V1M Eva07 M 0
113 LE PENDEVEN Benjamin 4h58'07 SEM M 0
114 DUVAL Cyril 5h01'03 V1M M 0
115 JEYMOND Sylvie 5h05'38 V1F Amicale Laique St Marcell F 0
116 GIROUD Laurent 5h05'38 V1M Al Saint marcellin M 0
117 GARCIA Valerie 5h06'19 V2F Velay Athletisme F 0
118 RICHAUD Cecile 5h06'19 V1F F 0
119 COUTURIER Catherine 5h12'15 V2F Speedy Club Provence F 0
120 CHATELAIN Ronan 5h12'16 V1M Aix Athle Provence M 0
121 MARGUIN Laurent 5h21'15 V1M M 0
122 PITAUD Philippe 5h21'15 V2M M 0
123 LAROCHE Sebastien 5h25'23 V1M M 0
124 PESENTI Stephanie 5h26'50 SEF Gemsa F 0
125 CLOT GODARD Yves 5h30'56 V3M M 0
126 BIENNIER Remy 5h31'46 SEM Eatt M 0
127 DHERBASSY Sylvain 5h32'12 V1M M 0
128 FOUCHER Sylvaine 5h35'58 V1F Club 26 Allan F 0
129 JOUBERT Jean louis 5h42'24 V4M M 0
130 BOUTLIOUA Nadia 5h44'55 V1F 26allan F 0
131 IACONO Christian 5h49'04 V3M M 0
132 PAQUET Marion 6h13'59 SEF Al St Marcellin F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |