cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-06-18 - Les Drayes du Vercors - 55 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Les Drayes du Vercors - 55 km - 2016 : classement des 110 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BEAUDOING Denis 5h18'57 V1M M 0
2 LASSALE Jerome 5h28'32 SEM Team Cimalp M 0
3 DERCOURT Yoan 5h34'14 SEM Terre De Running Okidospo M 0
4 FAUCON Emmanuel 5h39'12 SEM Cmi Team Railight M 0
5 MARRON Pierre 6h01'34 SEM La P'tite Foulee M 0
6 MOISY Vincent 6h06'02 V1M No Limit Team M 0
7 ROMAGNE Freddy 6h08'46 SEM S/l Course A Pied Vercors M 0
8 JALLIFFIER TALMAT Patrice 6h12'55 V1M No Limit Team M 0
9 LEDOUX Emeric 6h27'01 V1M M 0
10 GOYER Julien 6h33'39 SEM Dauphine Ski Alpinisme M 0
11 BODIE Brice 6h34'31 SEM 2c2t M 0
12 FERRIERE Andre 6h35'21 V3M Declic04 M 0
13 BARRAL Jerome 6h39'42 V2M M 0
14 VERNET Freddy 6h41'51 SEM M 0
15 GIRARD Ludovic 6h42'08 V1M Cap Bollene M 0
16 MAESTRO Julien 6h42'53 SEM M 0
17 CHALOPIN Christophe 6h45'06 V1M Club 26 Allan M 0
18 MUNNIA Estelle 6h48'44 SEF F 1ere F 0
19 ANDRE Stephane 6h51'32 V1M M 0
20 PALAYER Guillaume 6h52'18 V1M Foulee Forezienne M 0
21 MOINE Vincent 6h53'46 SEM M 0
22 CHALOPIN Stephane 6h54'24 V1M Corps Venissieux M 0
23 JAY Jonathan 6h58'13 SEM Association Frontales Et M 0
24 STABILE Marc 7h00'00 V1M S/l Grenoble Uc M 0
25 HUON Jean baptiste 7h00'58 SEM M 0
26 CHARLET Nicolas 7h05'49 SEM Cap Bollene M 0
27 HUON Francois 7h09'47 SEM Nouh Team M 0
28 DELIERE Dominique 7h12'07 V1M M 0
29 BOUDOUL Thierry 7h12'30 V2M Team Raidlight M 0
30 LEON Daniel 7h13'40 V1M M 0
31 FRELON Benoit 7h18'44 SEM M 0
32 FOURNIER Stephane 7h19'20 V1M Cles Gardanne M 0
33 RAVEL Nicolas 7h21'22 SEM M 0
34 LOGEL Loic 7h22'08 SEM Mjc Montplaisir M 0
35 CHARLET Helene 7h22'08 SEF Cap Bollene F 2eme F 0
36 DARNAUD Romain 7h25'19 SEM M 0
37 PRE Laurent 7h25'30 V1M M 0
38 BONAMY Cyrille 7h27'29 SEM Kikourou M 0
39 CHAMPON Yvan 7h29'44 V1M Cmi Vinay M 0
40 DRIVON Sebastien 7h29'46 V1M Club26allan M 0
41 MARCHAUD Tony 7h29'46 V1M Clu 26 Allan M 0
42 COLOMBET Gregory 7h29'46 SEM Club26allan M 0
43 GUEGUEN Guy 7h29'47 V2M Club 26 Allan M 0
44 BLAIN Lionel 7h29'48 V1M Club26allan M 0
45 FONTANA Mathieu 7h30'56 SEM Jc Portois M 0
46 TOURGIS Bernard 7h33'24 V3M Eatt M 0
47 CASIER Catherine 7h34'12 V1F Ilzonlapatate F 3eme F 0
48 FRANCON Cyril 7h35'01 V1M La P'tite Foulee M 0
49 LEVY Jerome 7h36'15 V1M Trp M 0
50 LEROY Laurence 7h37'12 V1F Ria Champagnier F 0
51 BERTRAND Jean marc 7h38'06 V2M Espb M 0
52 DESPRET Frederique 7h40'55 V1F Club 26 Allan F 0
53 GANEE Arnaud 7h41'23 SEM No Limit Team M 0
54 CUCURULO Paul 7h46'19 SEM Free Trail Marseille M 0
55 RONZIER Maurice 7h46'40 V2M Al Saint Marcellin Athlet M 0
56 CASIER Bruno 7h47'28 V2M Ilzonlapatate M 0
57 NAVARRO Yannick 7h51'09 V2M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
58 MEDARD Olivier 7h53'33 SEM No Limit Team M 0
59 MANCEAU Jean christophe 7h57'03 V1M M 0
60 MISCIOSCIA Dominique 8h00'13 V2M Guc M 0
61 TATNGA Valentin 8h03'24 V1M 26 Allan M 0
62 TAULEIGNE Fabrice 8h03'24 V2M 26 Allan M 0
63 EVEN Jean yves 8h03'31 V2M M 0
64 MAYEUX Pierre yves 8h10'35 SEM M 0
65 FRAISSE Frederic 8h12'55 SEM Yayos M 0
66 PIRON Hubert 8h12'55 V2M Heyrieux Course A Pied M 0
67 MINODIER Laurent 8h14'05 V2M M 0
68 GIRARD Anne catherine 8h14'49 V1F Cap Bollene F 0
69 BERTAUD Frederique 8h15'03 V1F Guc Triathlon F 0
70 VEYRAND Brigitte 8h16'18 V2F Eatt F 0
71 HENRY Patrice 8h17'58 V1M M 0
72 FROUIN Joel 8h18'40 V2M Kikourou.net M 0
73 BONNASSIEUX Clement 8h19'02 V1M M 0
74 BELLE Jean pierre 8h19'54 V3M M 0
75 TRICAUD Christophe 8h20'44 V1M M 0
76 MARTIN Miran 8h21'29 SEM Yayos M 0
77 VAILLANT Rodolphe 8h22'42 V1M M 0
78 JAOUEN Stephane 8h25'43 V1M Pass' Running M 0
79 MICHEL Roland 8h35'16 V3M 1953 M 0
80 REYNAUD Eric 8h40'31 V2M M 0
81 COMMANDOUX Yoann 8h42'25 SEM M 0
82 DUMONT Stephane 8h44'00 V1M Ut4m M 0
83 GILLIBRAND Olivia 8h44'01 SEF Bel'donne Running F 0
84 VAILLANT Fred 8h47'48 V1M M 0
85 FLEXAS Gregory 8h48'42 V1M Flexas M 0
86 BOURLET Thomas 8h50'46 V2M M 0
87 GASPARD Georges 8h55'07 V1M M 0
88 COLOMB Stephane 8h55'07 SEM Alsm M 0
89 GAVEAU Jean marie 8h55'31 V1M M 0
90 VAILLANT Bruno 8h56'12 V2M Ale Echirolles M 0
91 GOBET Lionel 9h01'04 SEM Brignais M 0
92 BOUTIER Jean christophe 9h01'04 SEM Espb Running M 0
93 BUSSEUIL Catherine 9h04'02 V2F 26 Allan F 0
94 BENTEMAN Emir 9h04'22 V1M M 0
95 LAPPAIX Anthony 9h07'53 SEM M 0
96 DURAND Maxime 9h12'49 SEM M 0
97 FRACHET Clementine 9h19'22 SEF Al Saint marcellin F 0
98 DISCHLY David 9h19'41 V1M Club 26 Allan M 0
99 SAURAT Shad 9h20'26 SEM M 0
100 DUGAS Yves 9h23'14 V3M Corcy Endurance M 0
101 GALLY Jean pierre 9h28'19 V2M M 0
102 L'HOMME Yorik 9h29'49 SEM M 0
103 GASTINEAU Gerard 9h34'41 V2M M 0
104 STEFANUTO Sylvain 9h42'42 V2M M 0
105 CHAMPON Sandrine 9h50'16 V1F Al Saint marcellin F 0
106 CARRIER Sebastien 9h51'17 V1M M 0
107 CHARTIER Francois 9h53'42 V4M M 0
108 SAADNA Ahmed 9h53'42 V2M M 0
109 COLOMB Nadege 9h57'30 V1F Al Saint marcellin F 0
110 BERTRAND Mathieu 10h06'23 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |