cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-04-24 - D-Tour 60 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


D-Tour 60 km - 2016 : classement des 288 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SAUTRON JUDICAEL 06:12:14 SEM - M 1 SEM 177
2 LAURET JEAN EDDY 06:34:41 SEM - M 2 SEM 229
3 MORIN FRED 06:34:41 V1M - M 1 V1M 220
4 LIONEL NICOLAS 06:40:13 V1M - M 2 V1M 316
5 LAMARQUE olivier 06:53:21 V1M - M 3 V1M 219
6 NEMORIN henri claude 06:57:39 SEM - M 3 SEM 221
7 NOEL Yannick 07:10:43 SEM - M 4 SEM 105
8 CALTRET YVAN 07:15:56 SEM - M 5 SEM 163
9 GRONDIN Jean Denis 07:16:21 SEM - M 6 SEM 306
10 ROBERT Jean Rene 07:21:12 SEM - M 7 SEM 228
11 TEITGEN Francois 07:24:36 V1M - M 4 V1M 108
12 BOTHEREL ERWAN 07:26:20 V1M - M 5 V1M 191
13 MAILLOT Jean Paul 07:31:02 SEM - M 8 SEM 309
14 FERRERE EDDY 07:33:39 V1M - M 6 V1M 162
15 HOAREAU Georges Marie 07:33:39 V2M - M 1 V2M 334
16 GRAVINA Willy 07:40:28 SEM - M 9 SEM 297
17 FONTAINE emmanuel 07:40:28 SEM - M 10 SEM 167
18 JARD Marius 07:46:06 V1M - M 7 V1M 237
19 LIBELLE CLEO 07:47:46 V2M - M 2 V2M 118
20 TILMONT Lionel 07:48:47 SEM - M 11 SEM 331
21 ROBERT Jean noe 07:54:13 SEM - M 12 SEM 37
22 MAILLOT Artman 07:54:24 SEM - M 13 SEM 308
23 LOUISE Olivier 07:56:27 SEM - M 14 SEM 338
24 VENAISSIN Axone 07:57:56 SEM - M 15 SEM 322
25 BEGUE Hortense 07:59:51 SEF - F 1ere F 232
26 GENCE STEPHANE 07:59:58 SEM - M 16 SEM 182
27 GRONDIN Jean Max 08:01:18 V1M - M 8 V1M 112
28 BATAILLE Gregory 08:01:37 SEM - M 17 SEM 254
29 POTHIN Mickael 08:04:41 SEM - M 18 SEM 310
30 ZITTE Jean Yves 08:06:39 V1M - M 9 V1M 341
31 BERTILLE HILAIRE 08:06:47 V1M - M 10 V1M 137
32 FERRERE Stepfane 08:08:13 V1M - M 11 V1M 209
33 COSTECALDE SEBASTIEN 08:14:06 V1M - M 12 V1M 132
34 BOYER Fabrice 08:16:35 V1M - M 13 V1M 302
35 VIDOT Pascal 08:18:25 V1M - M 14 V1M 8
36 BENARD Christine 08:19:49 V1F - F 2eme F / 1 V1F 107
37 DOQUERO Thierry 08:22:54 V1M - M 15 V1M 238
38 MURAT fabrice 08:26:50 V1M - M 16 V1M 49
39 BOYER FREDERIC 08:29:10 V1M - M 17 V1M 183
40 AUGUSTINE GUYTO 08:29:35 V1M - M 18 V1M 187
41 AUGUSTINE BERTHO 08:29:36 SEM - M 19 SEM 186
42 ELLEAPADEATCHY Jean 08:29:37 V1M - M 19 V1M 61
43 GOMARD John Jean 08:36:20 SEM - M 20 SEM 250
44 LEBON Jacky 08:43:01 V2M - M 3 V2M 307
45 CHARPIN vincent 08:45:08 SEM - M 21 SEM 57
46 BLUKER Jean Francois Titus 08:45:37 SEM - M 22 SEM 181
47 CHARLETTINE wilson 08:46:19 SEM - M 23 SEM 117
48 LEBON Pascal 08:48:28 V1M - M 20 V1M 315
49 MAILLOT philippe 08:49:29 V1M - M 21 V1M 11
50 ALONSO Mathieu 08:51:09 SEM - M 24 SEM 288
51 HEBERT JIMMY 08:51:25 V1M - M 22 V1M 215
52 MOUTANIN LUDERX 08:51:37 V1M - M 23 V1M 206
53 LANGEVILLIER Andre 08:54:08 V2M - M 4 V2M 332
54 GRONDIN Jacques 08:54:29 V1M - M 24 V1M 298
55 HOARAU Armand 08:55:35 V2M - M 5 V2M 281
56 MAILLOT Jovanny 08:55:35 SEM - M 25 SEM 291
57 DORVAN Olivier 08:57:18 V1M - M 25 V1M 323
58 BEGUE YANNIS 08:59:23 V1M - M 26 V1M 87
59 BLARD Olivier 09:01:59 V1M - M 27 V1M 301
60 LIBELLE jean rene 09:02:06 V2M - M 6 V2M 152
61 MELOBOSIS Gilbert 09:03:35 V2M - M 7 V2M 290
62 ASSOUMANI ALEXANDRA 09:03:55 V1F - F 3eme F / 2 V1F 75
63 BARRET Moise 09:03:55 V2M - M 8 V2M 198
64 DUGUIN Patrick 09:05:13 V1M - M 28 V1M 303
65 MAILLOT Patrick 09:08:42 V1M - M 29 V1M 339
66 DESPRET Maxime 09:11:52 SEM - M 26 SEM 101
67 BREGEGIERE Laurent 09:16:16 SEM - M 27 SEM 9
68 NERGEL Jean Pierre 09:17:33 V2M - M 9 V2M 235
69 AUTALE Vincent 09:17:56 SEM - M 28 SEM 336
70 HOAREAU Myrielle 09:17:56 V2F - F 4eme F / 1 V2F 328
71 SORRES Frederic 09:18:03 SEM - M 29 SEM 200
72 CAMPTON MAURICE DANIEL 09:21:44 V2M - M 10 V2M 133
73 CAMPTON Willy 09:21:44 SEM - M 30 SEM 153
74 ESPARON Jean Claude 09:22:27 V2M - M 11 V2M 158
75 LEUNG CHANE Frederic 09:24:19 V1M - M 30 V1M 289
76 PANECHOU LUDOVIC 09:25:09 SEM - M 31 SEM 157
77 YUS RICHARD 09:26:00 V2M - M 12 V2M 3
78 HOUNG CHUI KIEN JEAN JACQUES 09:27:24 V2M - M 13 V2M 226
79 CHELLEMBRUN JOCELYNE 09:28:22 V1F - F 5eme F / 3 V1F 223
80 PAMPHILE EXPEDIT 09:30:36 V1M - M 31 V1M 225
81 PARIS jean christian 09:31:15 V1M - M 32 V1M 110
82 TAUZIN PATRICE 09:33:33 V1M - M 33 V1M 21
83 GARCIA Miriella 09:34:41 V1F - F 6eme F / 4 V1F 319
84 FUGIER lionel 09:34:43 SEM - M 32 SEM 148
85 BEAULIEU JEANNICK 09:37:47 V2M - M 14 V2M 74
86 RICKMOUNI YOHAN 09:38:21 SEM - M 33 SEM 194
87 TURPIN Marie Gisele 09:39:56 V2F - F 7eme F / 2 V2F 103
88 JOURDAIN PATRICK 09:41:47 V1M - M 34 V1M 234
89 ROBERT Vincent 09:44:10 SEM - M 34 SEM 180
90 BOTHEREL Joran 09:44:34 SEM - M 35 SEM 48
91 BOUHOURS Benoit 09:47:16 SEM - M 36 SEM 151
92 DELPECHE Jimmie 09:48:30 SEM - M 37 SEM 247
93 NASSIBOU DAVID 09:50:28 V1M - M 35 V1M 15
94 GRONDIN georgio 09:51:48 V1M - M 36 V1M 44
95 HOARAU MAURICE 09:51:48 V2M - M 15 V2M 124
96 MAILLOT Gregory 09:52:00 SEM - M 38 SEM 7
97 MAGNAN Stephan 09:52:17 V1M - M 37 V1M 47
98 SAMARIA eric 09:53:36 V1M - M 38 V1M 214
99 LEE SONG YIN Sonia 09:54:50 SEF - F 8eme F / 2 SEF 251
100 LAHAYE Loic 09:55:05 V2M - M 16 V2M 13
101 PICARD Jeannick 09:55:12 V1M - M 39 V1M 333
102 ROBERT Sully 10:00:18 V1M - M 40 V1M 314
103 HIVANHOE Jean marc 10:02:44 V2M - M 17 V2M 156
104 RIBOTTE Jean Cyrille 10:05:09 SEM - M 39 SEM 280
105 MARECHAL Thomas 10:06:18 V1M - M 41 V1M 78
106 CADOUDAL Vincent 10:09:09 SEM - M 40 SEM 176
107 LIBELLE Angelo 10:09:28 V2M - M 18 V2M 300
108 DUCHEMANN Dominique 10:10:02 V2M - M 19 V2M 318
109 LARGEMENT JACKY 10:11:03 V2M - M 20 V2M 39
110 FORNACCIARI fabien 10:12:00 SEM - M 41 SEM 71
111 GRONDIN FRANCOIS PAUL 10:12:29 V2M - M 21 V2M 196
112 IMIOLA jerome 10:12:44 SEM - M 42 SEM 135
113 VOLLAND Baptiste 10:14:09 SEM - M 43 SEM 149
114 LALDY MAQUIHA LAURENT 10:16:24 SEM - M 44 SEM 202
115 BASQUAISE Anne Sophie 10:16:28 V1F - F 9eme F / 5 V1F 326
116 FOSSIER THOMAS 10:17:47 V2M - M 22 V2M 14
117 TALVY Laurent 10:18:05 V1M - M 42 V1M 80
118 CERVEAU Sandra 10:19:23 V1F - F 10eme F / 6 V1F 253
119 RIVIERE lionel 10:19:24 SEM - M 45 SEM 222
120 IDMOND alexandre 10:21:06 SEM - M 46 SEM 122
121 SADEYEN BRUNO 10:21:17 V1M - M 43 V1M 114
122 SEVERIN jean loristil 10:21:27 SEM - M 47 SEM 51
123 MARTIN Benjamin Eric 10:25:31 V1M - M 44 V1M 287
124 TIMALAMACOME Jean Sebastien 10:28:20 V1M - M 45 V1M 321
125 JULIE Thierry 10:29:50 V1M - M 46 V1M 142
126 POTHIN Richard 10:30:16 V3M - M 1 V3M 271
127 PAYET Frederic Christel 10:30:27 V1M - M 47 V1M 178
128 AUGE David 10:32:06 V1M - M 48 V1M 36
129 MAURIZI Jean Michel 10:33:25 SEM - M 48 SEM 121
130 PICARD GERVAIS 10:33:32 V2M - M 23 V2M 189
131 SIMIER YANN 10:34:29 SEM - M 49 SEM 50
132 DALLEAU Wilfried 10:35:21 SEM - M 50 SEM 41
133 ROUXEL SYLVAIN 10:37:46 SEM - M 51 SEM 230
134 TRIBOULET Luc 10:39:06 V1M - M 49 V1M 55
135 RAUCY benoit 10:41:08 SEM - M 52 SEM 120
136 CELESTIN Johny 10:43:57 V2M - M 24 V2M 245
137 BESNIER LAURENT 10:44:54 SEM - M 53 SEM 79
138 PICQUE Bertrand 10:46:31 SEM - M 54 SEM 217
139 GAZELLE Jerome 10:46:54 SEM - M 55 SEM 172
140 SAULT Chrislin 10:47:26 SEM - M 56 SEM 320
141 MULTON Clement 10:47:50 SEM - M 57 SEM 1
142 VANDEMAELE SYLVIE 10:50:58 SEF - F 11eme F / 3 SEF 170
143 LAU WEN TAI DOMINIQUE 10:52:15 V2M - M 25 V2M 23
144 UZAN Antoine 10:54:17 SEM - M 58 SEM 72
145 CONSTANTE Jean Daniel 10:54:41 V1M - M 50 V1M 43
146 JAMS Jean Maurice 10:55:34 V2M - M 26 V2M 210
147 COUCHAUX cedric 10:55:46 SEM - M 59 SEM 212
148 GRIMOIRE JEAN MICHEL 10:55:55 V2M - M 27 V2M 203
149 HAMILCARO jean francois 10:57:12 V1M - M 51 V1M 119
150 GALAIS yannick 10:57:47 SEM - M 60 SEM 131
151 POLEYA ALAIN JULES 10:58:36 V2M - M 28 V2M 267
152 PANCOL CLEMENT 10:59:32 V1M - M 52 V1M 123
153 CHANE KAYE BONE MONIQUE 11:00:01 V2F - F 12eme F / 3 V2F 195
154 PELOPS Rene Pierre 11:00:28 V1M - M 53 V1M 278
155 CHANE THIME JEAN FRANCOIS 11:00:28 V2M - M 29 V2M 213
156 HOARAU Jean Francois 11:02:55 V1M - M 54 V1M 312
157 PUYRAVEAU Jerome 11:07:30 SEM - M 61 SEM 241
158 MICHEL Pascal 11:10:29 V2M - M 30 V2M 285
159 LEPERLIER MICKAEL 11:13:26 SEM - M 62 SEM 155
160 VARGA Daniel 11:13:35 V2M - M 31 V2M 150
161 BOYER COLETTE 11:14:48 V1F - F 13eme F / 7 V1F 188
162 SABATIER ARNAUD 11:16:15 V2M - M 32 V2M 173
163 VERGER stephane 11:16:15 V1M - M 55 V1M 165
164 COUSIN sandy 11:20:37 SEM - M 63 SEM 62
165 CADOT NICOLAS 11:20:48 SEM - M 64 SEM 141
166 ANAMMIALO Thierry 11:21:46 SEM - M 65 SEM 284
167 BASQUAISE Sonia 11:26:34 V1F - F 14eme F / 8 V1F 327
168 PENNEC LUDOVIC 11:29:58 SEM - M 66 SEM 192
169 GRONDIN anthony 11:31:10 ESM - M 1 ESM 257
170 LALLEMAND Raymond 11:31:23 SEM - M 67 SEM 335
171 MAILLOT Didier 11:32:07 V2M - M 33 V2M 295
172 PHOCION johny bernard 11:32:36 V2M - M 34 V2M 16
173 RAVATE WILLY 11:32:38 SEM - M 68 SEM 313
174 ARIAPOUTRI Sabrina 11:33:25 SEF - F 15eme F / 4 SEF 325
175 ENCAOUA Johan 11:34:01 SEM - M 69 SEM 143
176 DAMOTTE Maxime 11:34:04 SEM - M 70 SEM 197
177 FERKATADJI Vincent 11:35:26 SEM - M 71 SEM 242
178 PERRAIS Jordane 11:35:26 SEM - M 72 SEM 104
179 GARDEBIEN YANNICK 11:37:10 SEM - M 73 SEM 18
180 MINATCHY Jean Francois 11:37:31 SEM - M 74 SEM 286
181 COISSER JEAN FRANCOIS 11:37:51 V1M - M 56 V1M 58
182 TAVERNIER JEROME 11:40:16 V1M - M 57 V1M 67
183 DEFOSSE Christophe 11:40:17 V1M - M 58 V1M 68
184 MANZARI Michel 11:40:17 V2M - M 35 V2M 88
185 BEGUE Yves 11:40:17 V2M - M 36 V2M 294
186 DOMITIN Jean Marie 11:40:47 V2M - M 37 V2M 282
187 HOAREAU Roland 11:40:55 V3M - M 2 V3M 34
188 DENNEMONT ISABELLE 11:41:01 V1F - F 16eme F / 9 V1F 27
189 LAFARGUE SYLVAIN 11:43:58 V1M - M 59 V1M 164
190 CHAMBRIER David 11:43:58 SEM - M 75 SEM 175
191 BRAVIN AURELIE 11:44:05 SEF - F 17eme F / 5 SEF 193
192 GUCHET PIERRE 11:44:59 SEM - M 76 SEM 109
193 SANGARIA John 11:45:25 SEM - M 77 SEM 296
194 GRONDIN jimmy 11:46:30 SEM - M 78 SEM 140
195 KOE Eric 11:50:20 V1M - M 60 V1M 299
196 LE GOANVIC FREREDIC 11:50:22 V2M - M 38 V2M 31
197 BOURGAGROU jean 11:50:36 V2M - M 39 V2M 98
198 COULOMBIER Paul 11:51:27 SEM - M 79 SEM 45
199 AUDENAERT gabin 11:51:28 SEM - M 80 SEM 154
200 MAHE Eric Jules 11:51:32 V1M - M 61 V1M 330
201 LAHIRE Jean Max 11:52:27 V2M - M 40 V2M 4
202 DA COSTA FREDERIC 11:52:29 SEM - M 81 SEM 25
203 SAINT ALME WILFRID 11:52:30 V1M - M 62 V1M 227
204 LOUIS Bruno 11:54:02 V1M - M 63 V1M 125
205 GALMAR DomiNIQUE 11:58:48 V1M - M 64 V1M 95
206 RISBOURG Arnaud 11:59:01 V1M - M 65 V1M 42
207 CADERBY GEORGES MARIE 11:59:32 V2M - M 41 V2M 147
208 VIGNE Laurent 12:00:46 V1M - M 66 V1M 40
209 COLIN Christophe 12:00:47 SEM - M 82 SEM 66
210 FERRY Vincent 12:02:05 V1M - M 67 V1M 90
211 BALAHACHI iSSA 12:02:16 V2M - M 42 V2M 81
212 GENCE LAETITIA 12:02:50 SEF - F 18eme F / 6 SEF 106
213 JUBAULT didier 12:03:14 V1M - M 68 V1M 111
214 CLAIN JEAN DENIS 12:07:15 V1M - M 69 V1M 159
215 CLASSEAU LOUISE 12:07:36 SEF - F 19eme F / 7 SEF 5
216 MAILLOT Yanish 12:07:50 V2M - M 43 V2M 329
217 GRONDIN Prescillia 12:08:50 SEF - F 20eme F / 8 SEF 115
218 K/BIDI Joselito 12:09:07 V1M - M 70 V1M 2
219 JEANNETTE Guy 12:12:21 V2M - M 44 V2M 337
220 LE ROUX Vincent 12:15:01 SEM - M 83 SEM 10
221 BOIVEAU FRANCK 12:15:20 V2M - M 45 V2M 174
222 BOUVAREL Elodie 12:15:23 SEF - F 21eme F / 9 SEF 29
223 HERIAU ALEXANDRE 12:16:36 SEM - M 84 SEM 30
224 SAUTRON Sylvio 12:24:50 V2M - M 46 V2M 239
225 COUDERT Armelle 12:26:35 SEF - F 22eme F / 10 SEF 138
226 CAZAL Laurent 12:27:07 SEM - M 85 SEM 33
227 FONTAINE Jean Noel 12:27:07 SEM - M 86 SEM 19
228 DEURVEILHER Joann 12:27:39 SEM - M 87 SEM 233
229 CHAPELIN Geraldine 12:27:41 V1F - F 23eme F / 10 V1F 283
230 TETIA WILLIAM 12:27:47 V1M - M 71 V1M 145
231 GRONDIN STEPHEN 12:31:16 SEM - M 88 SEM 231
232 CERVEAUX david 12:39:28 V1M - M 72 V1M 24
233 STECKLER JEAN CHARLES 12:43:58 V1M - M 73 V1M 270
234 MARCHAND Alain Raymond 12:44:08 V3M - M 3 V3M 26
235 SeQUIER Benjamin 12:44:20 SEM - M 89 SEM 211
236 COUTIN Patrick 12:44:32 V2M - M 47 V2M 324
237 GUICHARD Aniele 12:46:24 V1F - F 24eme F / 11 V1F 96
238 VANDEMAELE ALEXANDRE 12:48:50 V1M - M 74 V1M 169
239 TURBY Kevin 12:49:40 SEM - M 90 SEM 129
240 BOYER ODERIC 12:56:32 V1M - M 75 V1M 199
241 MIRANVILLE Lucay 12:56:32 V2M - M 48 V2M 35
242 JEAN MARIE patrice 12:57:08 SEM - M 91 SEM 93
243 JEAN MARIE Marie Anise 12:57:09 SEF - F 25eme F / 11 SEF 92
244 CADI Paul 12:58:39 V1M - M 76 V1M 272
245 RAMOUNET OLIVIER 13:00:25 SEM - M 92 SEM 64
246 PAYET Guy benoit 13:00:54 V2M - M 49 V2M 94
247 TURPIN SOREYA MARIE 13:01:25 V1F - F 26eme F / 12 V1F 139
248 THEVENIN joseph emmanuel 13:05:43 V2M - M 50 V2M 91
249 MARIANNE NICOLAS 13:09:42 SEM - M 93 SEM 73
250 AUTRAND Gregory 13:21:15 V1M - M 77 V1M 102
251 DAGARD Stephane 13:23:22 V1M - M 78 V1M 218
252 ABDOU salami 13:23:27 SEM - M 94 SEM 89
253 COCHAUD CYRIL 13:29:59 V1M - M 79 V1M 136
254 BOYER Pascal 13:31:15 SEM - M 95 SEM 85
255 PAYET sebastien 13:32:51 SEM - M 96 SEM 82
256 VITRY JEAN THIERRY 13:32:51 V1M - M 80 V1M 190
257 SINAMA jean yannick 13:38:11 SEM - M 97 SEM 86
258 REULET helene 13:43:06 SEF - F 27eme F / 12 SEF 28
259 PAYET Clarisse 13:43:26 V1F - F 28eme F / 13 V1F 166
260 BUREL Bruno 13:43:26 SEM - M 98 SEM 208
261 VINANT EMMANUEL 13:49:44 V2M - M 51 V2M 201
262 AHHY Luciano 13:49:58 V1M - M 81 V1M 207
263 BARZIC NICOLAS 13:49:59 SEM - M 99 SEM 205
264 PLAZANET DAVID 13:59:20 V1M - M 82 V1M 22
265 JOACHIM SABRINA 13:59:56 V1F - F 29eme F / 14 V1F 161
266 CHAN Frederick 14:00:02 V1M - M 83 V1M 77
267 RAZAKASON CHRISTIAN 14:00:15 SEM - M 100 SEM 38
268 VERCHIN JEAN MARC 14:01:43 V2M - M 52 V2M 168
269 BOYER MARISKA 14:03:11 SEF - F 30eme F / 13 SEF 116
270 LE ROUZIC CLEMENTINE 14:15:15 SEF - F 31eme F / 14 SEF 56
271 MINGANT Florent 14:19:38 SEM - M 101 SEM 17
272 ARNAUD Yann 14:20:29 V1M - M 84 V1M 76
273 DE FONDAUMIERE stephane 14:22:19 V1M - M 85 V1M 52
274 TETIA pablo 14:22:21 V1M - M 86 V1M 59
275 CORCELLA denis 14:29:13 V2M - M 53 V2M 179
276 AURE Johny 14:32:01 V2M - M 54 V2M 60
277 LEFEVRE Nicolas 14:32:42 SEM - M 102 SEM 113
278 K BIDY Sylvette 14:39:09 V2F - F 32eme F / 4 V2F 279
279 DOLPHIN Adrien 14:43:21 V3M - M 4 V3M 317
280 GUILLOT Yves 14:48:55 V1M - M 87 V1M 126
281 JOACHIM GEORGES 15:00:40 V2M - M 55 V2M 160
282 VAXELAIRE Cedric 15:02:21 SEM - M 103 SEM 340
283 PETITJEAN Sylvie 15:02:31 V1F - F 33eme F / 15 V1F 276
284 NOEL Joseph Jean 15:12:37 V2M - M 56 V2M 277
285 RAMASSAMY ADOLPHE 15:17:35 V2M - M 57 V2M 204
286 CRAMPE LAURENT 15:25:17 V1M - M 88 V1M 134
287 MAHADZERE jean Thierry 15:25:18 V1M - M 89 V1M 46
288 ARMOUET DAVID JACQUES 15:37:39 V1M - M 90 V1M 265


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |